Украина и украинско-российские отношения

204,365,912 347,856
 

Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  24 май 2019 14:01:49
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Волк. от 24.05.2019 11:51:40Читая ваши камменты, я вижу, что не украинское общество больно, а вы здесь неизлечимо больны. Что за чушь вы мне пишите? Вы - весьма не глупый человек, в чем я смог убедиться, читая ваши комментарии, что за бред вы несете? Посмотрите, какую дату отмечают на укре, 8 мая, когда вышло несколько сот даунов Порошенко, или 9 мая, когда несмотря на плохую погоду, вышли тысячи и тысячи моих сограждан. Мы страна и народ победителей, мы вместе с вами ковали Победу и выиграли эту войну, рука об руку, и нам нечего мириться с проигравшими, пусть они  выходят на день скорби 8 мая, мы празднуем Великую Победу 9-го.\n\nОтносительно авторства и даты написания. Текст - мой, писал по горячим следам, а дату подчеркнул лишь для того, чтобы читатели не впадали в заблуждение от фразы - Информация об этом прошла недавно по укроТВ. Ассоциации с 8 мая и как празднуют День Победы в украине только в вашем больном мозгу.

Теперь, что касается детей в школе и даунов непонимающих. Я писатель, хоть и сетевой, блогер по вашему, но все же писатель. Все мои тексты выложены на Прозе. ру - это Национальный сервер современной российской литературы, там только авторов зарегистрированных около 300 тыс. Читателей тоже хватает, поэтому мое присутствие здесь связано с чем угодно, но только не с отсутствием читателей (при желании можете глянуть, сколько их там у меня). Вот что на этот текст написал один из них: 

Спасибо Вам. дорогой Владимир.

Скрытый текст


Иван Кожемяко 3   30.01.2016\n\nЗ.Ы. Задов, не пишите мне больше! Разочаровали!


Начну с конца. Пишу не Вам, а публике форум читающей. В ЛС Вам ещё ничего ни разу не писал.
Тут на форме в отдельной ветке то же есть писатель, по совместительству мунданный астролог и соционик. Не буду имя и ник даже озвучивать , что бы на личность не переходить. У него так же есть свои читатели. Я его то же когда то разочаровал. Но он хоть передо мной своими "орденами" не тряс, что ему пишут читатели егоВеселый
Теперь о главном. О 8 и о 9 мая. Дело не в том кто куда вышел или нет, дело в том кто и как отмечает. Тот же Шарий не выходил никуда, т.к. он за пределами Украины. Но то же отмечал и отметился на ютубе поздравлениями. 9 мая, по его словам, это праздник обычного рядового солдата, обычного рядового труженника которым выпало перенести жесть реальную, а не каких то великих и не очень личностей.
Понимаете? Если нет для понимания поясню: Победу на Украине обезличили! Простой советский труженик и рядовой солдат безликие чудесным образом взяли Берлин. Вот такая вот украинская победа, 9-е мая. Мы её вместе с вами ковали, согласен. Но у нас она олицетворённая, а у вас обезличенная почему то. Почему, мой дорогой прозаик?
Что пишите Вы - то же самое. У вас война бессмысленная, стало быть и жертвы в этой войне бессмысленные. Надо от этой бессмыслицы бежать куда то где есть смысл. 
Предпочитаю писателей которые подвиг воспевают, а не обессмысливают.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 24 май 2019 14:19:59
  • +1.92 / 49
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Duke Nuken от 24.05.2019 13:51:19Ну, почему же не знаю, прекрасно знаю - только на этой ветке про эти два референдума говорилось 100500 миллионов раз.
И, кстати, в ответ на простой, прямой и незамысловатый вопрос "как голосовал в 1991"  вместо такого же простого, прямого и незамысловатого ответа о том, как голосовал, практически всегда дается ответ про то, что референдума было два без дальнейшего пояснения как голосовал на них. Стопитцот раз так было, так что ваш ответ в тренде.
А вы, небось, думали, что весь такой уникальный, неповторимый, внезапный?
П.С.
И да, такой момент про "свой/не-свой" - свои, когда говорят про Россию, говорят "мы", а вы, например, про Россию говорите "вы".

Моего согласия на развал Союза не было. Я и мои родители были против.
У вас проблемы со зрением? Или с восприятием печатного текста? Выделил курсивом, может так понятнее будет. Что писали на вашем ресурсе, я не знаю, не читал. Знаете про 2 референдума - молодцы! В своих текстах, когда я пишу от лица украинцев, я пишу "вы", когда пишу для россиян, пишу "мы", потому что не разделяю себя со своей большой Родиной. Дать ссылки или поверите на слово?
  • +0.75 / 32
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: archeoluch от 24.05.2019 12:08:51Зеленский, он же Весельчак бУ, вчера сказал, что диалога с Москвой не будет.
Ставленник Коломойского, глава аппарата президента У, которого порошисты хотят люстрировать, заявляет, что диалог нужен.Ссылка на РТ
Видимо, закулисный олигарх желает исправить балаболку Весельчака, опрометчиво ответившего вчера на вопрос о целесообразности такого диалога.
Посмотрим, как поменяется мнение самого ВеЗельчака. 
Вместе с тем, поспешность, с которой Богдан выступил с фактическим опровержением слов президента У, может так же объясняться  попыткой прежней влады люстрировать чувака с тёплого местечка. Мол помогите хулиганы зрения лишают (С), а я вам (России) нужен как канал для инициации переговоров.
Вместе с тем, диалог укры должны вести не с Россией, а с самими представителями Донбасса, согласно МИнским договорённостям.

Зеленский прав. Переговоров с Россией не будет. Не о чем переговариваться. Москва - не является стороной этой войны. Стороной являются ЛДНР, вот с ними и будут переговоры
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.63 / 34
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 24.05.2019 13:41:52Уважаемый, Волк. 
Вы говорите о том, что "если бы голосовали за продолжение банкета, как вы тут изволили выразиться, то голосовали бы за Кондитера". Но это вопрос персоналий. 
Но каждйы кандидат есть отражение набора неких ценностей и политических принципов, которые он собирается реализовать в своем политическом бытии. 
На Ваш взгляд, за какие ценности голосвало большинство на прошедших выборах?

Большинство голосовало против Порошенко точно, а значит, и против той политики, которую он проводил. Каждый видел в Зеленском то, что хотел видеть. Про ценности, не знаю, потому что Зеля их не декларировал. Пытается усидеть на двух стульях. Посмотрим, рано или поздно придется определиться. ВВП ускоряет ему мыслительный процесс, чего не ускорял такими методами Кондитеру, вопрос не ко мне.
  • +0.89 / 23
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Кернес уехал за границу, проигнорировав суд в Полтаве.
По информации адвокатов Кернеса, он уехал за границу на лечение.
Незнающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.08 / 15
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Duke Nuken от 24.05.2019 14:07:21Простой незамысловатый вопрос требует такого же простого и незамысловатого ответа.
Вы и ваши родители были против развала СССР. Но голосовали "за"? Не голосовали (не приняли участие)? Голосовали против?
Дайте, будь ласка, прямой ответ на простой прямой вопрос: "Как вы голосовали на референдуме 1991 года?" Спасибо (дякую).

Я и все, кого я знал, голосовали против. Исчо вопросы есть? И пожалста, я с вами говорю на русском языке, не надо мне переводить на собачью мову! Я ясно пояснил?
  • +0.58 / 32
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: _Valera_ от 24.05.2019 14:20:02Зеленский не хочет переговоры вести ни с ЛДНР, ни с Путиным. Только ему всё-равно придётся это делать. Если он конечно собирается как-то решать проблемы. А для прекращения огня и переговоры не нужны. Достаточно лишь выполнить первый пункт Минска о разведении сторон и отвести ВСУ, чтобы они не могли обстреливать Донбасс из миномётов и артиллерии.

Тихая линия: после инаугурации Зеленского ВСУ стали меньше стрелять

В Донбассе отмечают снижение количества провокаций с украинской стороны и ждут от Киева приказа о прекращении огня
https://iz.ru/881269/aleksei-z…e-streliat

С момента инаугурации президента Владимира Зеленского на линии соприкосновения уменьшилось количество обстрелов и провокаций, а также почти не используются тяжелые вооружения. Об этом «Известиям» заявил заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, на данный момент риск эскалации значительно снизился, однако развитие ситуации будет зависеть от того, насколько Зеленский готов следовать своим обещаниям и вести переговоры с Донбассом. В ЛНР «Известиям» пояснили, что одних слов украинского лидера недостаточно для снятия напряженности. В Донбассе от Владимира Зеленского ждут указа о прекращении огня. В Верховной раде также уверены, что новому президенту пора переходить от слов к делу.
— Мы фиксируем уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ. Произошло уменьшение числа нарушений и применения тяжелого вооружения. Риск эскалации сейчас ниже, но надо смотреть на ситуацию в Киеве: какую в итоге позицию займет Зеленский и его окружение. Заявления — это одно, но мы ждем от него действий. Хотя в целом обстановка сейчас стала спокойнее, — сказал Басурин «Известиям».
В ЛНР также отметили, что ждут от нового руководства Украины реальных действий, поскольку временное относительное затишье нельзя воспринимать как изменение ситуации. Кроме того, советник главы республики, официальный представитель ЛНР в политической подгруппе на Минских переговорах Родион Мирошник напомнил, что 22 мая не состоялось очередное заседание контактной группы в Минске, поскольку Киев не успел назначить полномочных представителей для переговоров.

— На сегодняшний день есть заявления, но полное отсутствие шагов. Ситуация на линии соприкосновения существенно не изменилась, поскольку нет указа о прекращении огня, отводе войск и полной реализации режима перемирия. Можно, конечно, взять статистику обстрелов: если последние недели сообщалось о 9–10 обстрелах, то сейчас цифра снизилась плюс-минус до пяти в день. Чтобы говорить о качественных изменениях, необходимо распоряжение со стороны Киева о прекращении огня, — заявил он «Известиям».

По словам Родиона Мирошника, в Донбассе ожидают, что Украина назначит «адекватных переговорщиков, после чего можно будет начать процесс реального диалога».

В Верховной раде в беседе с «Известиями» подчеркнули, что Владимиру Зеленскому стоит как можно скорее приступить к реализации обещаний, начиная с прекращения конфликта в Донбассе. Так, депутат Татьяна Бахтеева рассказала, что большая часть украинского общества надеется на мирное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины при новом президенте. По ее мнению, для этого официальному Киеву необходимо пойти на диалог с Донбассом.
Тот факт, что Москва не реагирует на отдельные выпады, которые звучат из уст Владимира Зеленского и его команды, говорит о том, что Россия надеется на нормализацию отношений и ситуации в Донбассе, заявил «Известиям» председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

— Но без решения властей Украины об установлении контактов с ДНР и ЛНР к лучшему ничего не изменится, — заверил российский политик.

Между тем от Владимира Зеленского и его представителей продолжают поступать противоречивые сигналы. Новое руководство в Киеве по-прежнему не может определиться, с кем и в каком формате собирается вести переговоры об урегулировании конфликта на юго-востоке страны. Президент уже успел заявить, что намерен напрямую говорить с Россией, а не с ДНР и ЛНР. Однако потом сказал, что прямых переговоров с Москвой не планируется.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.35 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Слуга народа.
Дискуссия   138 4
Сериал «Слуга народа» с Зеленским недоступен на Youtube

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 24.05.2019 14:27:13Сериал «Слуга народа» с Зеленским недоступен на Youtube

Подмигивающий

Секрет пропадания "Слуги народа" с ютуба оказался прост, что украинцу президент, отечественному торгашу - прибыль. Кинопоиск купила права на все три сезона сериала с Владимиром Зеленским и будет крутить их на своем сайте, с ютуба все поудаляют "по просьбам правообладателей".

Контракт Кинопоиска с Eccho rights вступил в силу с 24 мая, теперь у компании права на показ сериала через интернет в России и всем оставшемся СНГ.


Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 24.05.2019 14:27:50Секрет пропадания "Слуги народа" с ютуба оказался прост, что украинцу президент, отечественному торгашу - прибыль. Кинопоиск купила права на все три сезона сериала с Владимиром Зеленским и будет крутить их на своем сайте, с ютуба все поудаляют "по просьбам правообладателей".

Контракт Кинопоиска с Eccho rights вступил в силу с 24 мая, теперь у компании права на показ сериала через интернет в России и всем оставшемся СНГ.\n\nВеселый

Если Яндекс (Кинопоиск принадлежит ему) купил права на "Слугу народа", значит ли это, что Зеленский всего лишь на третий день своего президентства уже получает деньги от страны-агрессора?



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 24 май 2019 14:28:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Дело завели
Дискуссия   76 1
Дело завели на Украине по факту якобы легализации Порошенко преступных доходов в $300 млн по продаже завода "Кузня на рыбальском" - юрист Портнов

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Медведчук
Дискуссия   212 5
Медведчук заявил о выходе из переговоров по Донбассу

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 29
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Прапорщик Задов от 24.05.2019 14:01:49Начну с конца. Пишу не Вам, а публике форум читающей. В ЛС Вам ещё ничего ни разу не писал.
Тут на форме в отдельной ветке то же есть писатель, по совместительству мунданный астролог и соционик. Не буду имя и ник даже озвучивать , что бы на личность не переходить. У него так же есть свои читатели. Я его то же когда то разочаровал. Но он хоть передо мной своими "орденами" не тряс, что ему пишут читатели егоВеселый
Теперь о главном. О 8 и о 9 мая. Дело не в том кто куда вышел или нет, дело в том кто и как отмечает. Тот же Шарий не выходил никуда, т.к. он за пределами Украины. Но то же отмечал и отметился на ютубе поздравлениями. 9 мая, по его словам, это праздник обычного рядового солдата, обычного рядового труженника которым выпало перенести жесть реальную, а не каких то великих и не очень личностей.
Понимаете? Если нет для понимания поясню: Победу на Украине обезличили! Простой советский труженик и рядовой солдат безликие чудесным образом взяли Берлин. Вот такая вот украинская победа, 9-е мая. Мы её вместе с вами ковали, согласен. Но у нас она олицетворённая, а у вас обезличенная почему то. Почему, мой дорогой прозаик?
Что пишите Вы - то же самое. У вас война бессмысленная, стало быть и жертвы в этой войне бессмысленные. Надо от этой бессмыслицы бежать куда то где есть смысл. 
Предпочитаю писателей которые подвиг воспевают, а не обессмысливают.

Про обезличенную Победу расскажите это киевлянам, вышедшими с портретами своих отцов и дедов на Хрещатик - https://www.ostro.org/video/568333/. Все остальное это софистика, подмена понятий. Война - это страшно! Видно сразу, что вы войны и не видели, нечего там воспевать. Я видел, поэтому знаю, о чем говорю. Никому не пожелаю подобного!
  • +0.75 / 31
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Duke Nuken от 24.05.2019 13:08:13Выборы и голосование на референдуме - это явления одного порядка, одной сути.
Голосование 1991 года о независимости Украины показало, что за независимость Украины 85% жителей Юго-востока Украины (на Западе - 95). Это усредненные цифры.
Вы как голосовали в 1991 году?
Только прежде чем ответить, знайте - обычно жители Украины уклоняются от ответа на этот вопрос. А ответ очень важен и даже вам скажу почему - он позволяет провести идентификацию свой/чужой.

О! Новая свежая тема.
Вы, я вижу, специалист по идентификации свой/чужой. 
Тогда - вопрос.
В 1991 году в МССР на Всесоюзном референдуме о сохранении СССР я со своей семьей - 3 совершеннолетних дееспособных гражданина СССР - проголосовали за сохранение Союза. Националистические власти МССР, тогда части СССР, запретили проведение голосования на своей территории. Наши голоса никто никогда не считал. В битве за моё основное право как гражданина СССР не пострадал ни один работник МВД, КГБ, прокуратуры и прочих верных и единственных союзников государства.
Кто же в этом наборе - я, МВД СССР, КГБ СССР, Прокуратура - свой, а кто чужой? 
тэт а сэ щий гине
  • +0.89 / 18
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: DeC от 24.05.2019 14:27:50Секрет пропадания "Слуги народа" с ютуба оказался прост, что украинцу президент, отечественному торгашу - прибыль. Кинопоиск купила права на все три сезона сериала с Владимиром Зеленским и будет крутить их на своем сайте, с ютуба все поудаляют "по просьбам правообладателей". 

Контракт Кинопоиска с Eccho rights вступил в силу с 24 мая, теперь у компании права на показ сериала через интернет в России и всем оставшемся СНГ.\n\nВеселый




Зачем такие трудности, если за новым сезоном теперь можно ежедневно в прямом эфире следитьУлыбающийся
Отредактировано: funh0use - 24 май 2019 14:37:19
  • +1.60 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: sleplen от 24.05.2019 14:01:56Дааааа, вы какой-то сомнительный харьковчанин.  Когда в 14м, бомбили в хаотическом порядке мой Луганск, я тоже верил что в укре преобладают нормальные. И этот бомбометательный ад непременно закончится благодаря большинству нормальных в укре. 
Но когда по телику показывали как вы нормальные, старательно паковали теплые носочки, сальцо, и детские рисуночки для тех кто нас будет убивать, я вдруг понял - вы все кто в укре поголовно твари и фашисты. Каждый из вас виновны в убийствах на Донбассе, виновны за свое молчаливое согласие ваших бомбежек и убийств мирных.
 Именно и вы, писатель харьковчанин, сожалеющий о случившемся на Донбассе - убийца.

Уважаемый sleplen, давайте всё же разделять людей. Тех, кто поддерживал и поддерживает укрооккупацию и тех, кто как может. находясь в логове врага, врагупротивостоит - то есть хоть что-то делает. Если бы таких как Волк на оккупированной нацистами Украине было бы большиство, войны на Донбассе не было бы. Не нужно чохом всех, кто на Украине обвинять. Я во многом не согласен с Волком, но уважать то, что он делает, как мне кажется, нужно. Потому что он не боится писать о своих симпатиях России и Путину несмотря на укрооккупацию и находясь в логове оккупанта, имея шансы быть арестованным за свою позицию и не боясь ей излагать.
А несогласным с его позицией, что это Россия виновата в том, что с ними происходит - можно. Только обвинять, что это он это делал - не нужно. И в молчаливом согласии обвинять человека, который все пять лет писал тексты против нацистов - тоже не нужно
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.63 / 37
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 24.05.2019 13:41:26Быть граммар-наци на форуме может и небезопасно с точки зрения фейс-контроля, но не всегда безопасно с точки зрения репутации ревнителя великого и могучего русского языка, ибо 

Недорогой товар с блошиного рынка давно вынесли, в вот Волк для меня совсем не дорогой, хотя читать его бывает и интересно. 

Неглупый комментарий человека хотя и не умного, но и не глупого.

Денек сегодня выдался не холодный, и нехолодное пиво просто противно.

а чиво это, дарагой Добряк, я для вас не дорогой?! а вы для меня дорогой, например, хотя я вас исчо не читал, токо чуть-чуть
  • -0.08 / 37
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  24 май 2019 14:51:15
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Волк. от 24.05.2019 14:30:08Про обезличенную Победу расскажите это киевлянам, вышедшими с портретами своих отцов и дедов на Хрещатик https://www.ostro.org/video/568333/. Все остальное это софистика, подмена понятий. Война - это страшно! Видно сразу, что вы войны и не видели, нечего там воспевать. Я видел, поэтому знаю, о чем говорю. Никому не пожелаю подобного!


Вы реально не понимаете то чего я Вам донести пытаюсь.
Шарий имел ввиду не портреты отцов и дедов. А конкретных личностей. Сталина, Жукова, Конева и многих других чьи имена и фамилии вписаны в эту Победу не меньше отцов и дедов которые под их началом воевали. Например мой дед воевал за Родину, за Сталина!
Но т.к. Сталин с недавних пор "кровавый тиран" , а Жуков "не щадил людей, для него они мусор были", то "победу принесли три солдата с одной винтовкой на троих" и все жертвы ВОВ - "это ошибки главнокомандующих и руководства страны"
Понимаете  или нет? Я уже не знаю как до вашей понималки ещё добраться.Улыбающийся
Воспевайте фобии(страх) свои дальше, а не Победу. Нечего же воспевать там. Не Победа, а депрессия у Вас какая то. 8 мая. Что Вы и подтвердили.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 24 май 2019 18:33:27
  • +1.01 / 34
Vineta
 
russia
Егорьевск теперь
65 лет
Слушатель
Карма: +664.46
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 949
Читатели: 6
Цитата: Eвгения Г. от 23.05.2019 09:29:27Подтверждаю. У меня есть информация от одного эксперта в части принятия того решения (который, кстати, был за сворачивание), что в последней декаде апреля 2014 Путин принял решение на останов. 
Решение поддержать оружием восставших было принято если и позже, но ненамного. В мае-июне, максимум.

Я не знаю что там у Вас за эксперт, но..... Это просто натягивание нужной совы на необходимый глобус.
Есть несколько моментов. 
Первое - "пожарные команды" были созданы до перехода бурления говн в полное кипение. Российское руководство внимательно наблюдало за происходящим, мягко парировало телодвижения и те провокации ,которые удавалось и удалось ликвидировать в зародыше, даже не доводя  сведения о них до ушей разного рода СМИ. Резалось на местном уровне. Только мелочи попадали в СМИ но и то преподносились типа "пьяный водитель на Урале заехал на территорию РФ", "пьяные солдаты ВСУ заехали на БМП" и так далее.... 
Были попытки проникновения на территорию Воронежской области (то что знаю сам), с полной ликвидацией проникавших (там были типа добровольцы), нивелированы попытки обстрела из минометов опять же неизвестными полувоенными российских населенных пунктов Клименки (У Сиротино)  и Белый Колодезь Белгородской области.... Много чего... 
Второе - российское руководство внимательно наблюдало за бурлением в самих Луганске и Донецке, спокойно ждало когда все фигуры и пешки вылезут на шахматную доску, проявят себя... И только потом вмешалось. Взяв под свой контроль. Тех кто упирался - зачистили рано или поздно, не смотря на их распиаренность и величие , преподнесенное нам СМИ и ящиками всех мастей.... Это и Дремов, Мозговой (которым крутила группа психологов), Беднов с его бандой, и еще всякие "ТРои" и им подобные...  
Поражаюсь предвидению Глеба Боброва в его книге 2007 года "Эпоха Мертворожденных".......
  • +1.14 / 22
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Смертный приговор Украине от Всемирного банка

Шипилин.

В своем специальном докладе Всемирный банк практически назвал Украину нищей. «С точки зрения уровня ВВП на душу населения, Украина остается одной из беднейших стран региона, то есть находится на уровне Молдовы, Армении и Грузии», — утверждают международные эксперты в специальном докладе. Но это полбеды. Беда в том, что они лишили нэньку каких бы то ни было перспектив. 



На мой взгляд, этот список более чем показателен — сами знаете почему. Разве что в Армении русофобские настроения проявляются не так ярко, как в остальных. Но миф о том, что страна самодостаточна, и нужны лишь косметические изменения (победить коррупцию, повысить производительность, провести реформы), чтобы население стало жить богато и счастливо, живуч везде.

Всемирный банк, по сути, вынес Украине смертный приговор: 

«ВВП Украины на душу населения по паритету покупательной способности примерно втрое ниже, чем в Польше, несмотря на аналогичный уровень доходов в 1990 году. При существующих темпах экономического роста Украине понадобится более 50 лет, чтобы достичь уровня доходов сегодняшней Польши». 

Причем, эксперты придумали хитрую схему, как этого добиться. Украина должна привлекать инвестиции примерно на уровне трети от ВВП, а ветераны всевозможных революций — продолжать разбегаться. Например, в ту самую Польшу или в Россию. В этом случае давление на почву уменьшится, а ВВП на душу населения автоматически вырастет. 


Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 24 май 2019 14:58:07
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.90 / 15
Сейчас на ветке: 119, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 104
 
Stepnjk , Yuriy58 , donbass.hellas