Украина и украинско-российские отношения

204,364,916 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5287030 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,259.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Бывший глава неканонической церковной структуры на Украине, раскольник Филарет Денисенко отказался подписать устав "новой церкви", заявил предстоятель неканонической церковной структуры Епифаний Думенко.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,259.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Сбербанк
Дискуссия   63 0
Греф допускает возможность консультаций с новым президентом Украины по украинской "дочке" Сбербанка.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 10
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Прапорщик Задов от 24.05.2019 14:51:15Вы реально не понимаете то чего я Вам донести пытаюсь.
Шарий имел ввиду не портреты отцов и дедов. А конкретных личностей. Сталина, Жукова, Конева и многих других чьи имена и фамилии вписаны в эту Победы не меньше отцов и дедов которые под их началом воевали. Например мой дед воевал за Родину, за Сталина!
Но т.к. Сталин с недавних пор "кровавый тиран" , а Жуков "не щадил людей, для него они мусор были", то "победу принесли три солдата с одной винтовкой на троих" и все жертвы ВОВ - "это ошибки главнокомандующих и руководства страны"
Понимаете  или нет? Я уже не знаю как до вашей понималки ещё добраться.Улыбающийся
Воспевайте фобии(страх) свои дальше, а не Победу. Нечего же воспевать там. Не Победа, а депрессия у Вас какая то. 8 мая. Что Вы и подтвердили.

Вы это читали - https://glav.su/blog/35325/1384999/? Читали, даже плюсик поставили. Тогда какие ко мне могут быть претензии и вопросы. Там черным по белому и про 8 мая и про 9 мая сказано, равно как и про маршала Жукова, и про отношение к нему.
  • +0.89 / 23
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Он добавил, что позиция нынешнего президента Украины Владимира Зеленского противоречит плану, предусматривающему автономию для региона

КИЕВ, 24 мая. /ТАСС/. Глава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук не будет участвовать в международных переговорах по Донбассу при новом президенте Владимире Зеленском. Об этом ТАСС сообщил его пресс-секретарь Олег Бабанин.
"Медведчук не видит смысла участвовать в переговорном процессе по Донбассу, поскольку его не существует. Он не видит себя в этом вакууме, - сказал Олег Бабанин. - Если нет переговорного процесса, то что там делать? Тем более, что Зеленский вчера заявил, что не собирается вести переговоры с РФ". Сам Медведчук пояснял, что не может представлять интересы новой власти в переговорах с Россией с учетом позиции господина Зеленского "по ряду принципиальных вопросов". "Я выступаю за возвращение Донбасса на Украину, а Украины в Донбасс. Позиция господина Зеленского, которую он сформулировал, полностью противоречит моему мирному плану, предусматривающему автономию для этих территорий", - цитирует политика российское издание "Взгляд". Медведчук добавил, что он, в отличие от Зеленского, выступает за особый статус для Донбасса и амнистию для граждан Украины, которые там проживают. "Он [Зеленский] утверждает, что общего между Украиной и Россией осталась одна граница. Я категорический противник подобной точки зрения, так как считаю, что нас, не господина Зеленского и его команду, а нас - украинцев и россиян объединяет тысячелетняя история, славянские корни, православная вера и совместная победа в Великой Отечественной войне, нас объединяют миллионы родственников, живущих в обеих странах", - сказал Медведчук. "Тем более, что господин Зеленский заявил о том, что никаких переговоров с Россией не будет", - заключил политик.
Ранее глава администрации президента Украины Андрей Богдан объявил, что Медведчук не будет представлять Украину на переговорах с Россией.
  • +3.52 / 53
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Волк. от 24.05.2019 12:29:51Дорогой куаттро, не общайтесь с дебилами! Нормальных людей больше, выборы это показали, таких уродов осталось 24%. И то я понимаю, что и кто виноват в этом.

Простите а что показали выборы кроме пинка Порошенко? Что народ устал от войны и хочет что бы ее не было? так все хотят весь вопрос как. Действий у Зеленского либо нет либо повторяют те что были у Порошенко.
для меня живущего в РФ пока разницы никакой. И сразу скажу слова мне не важны, только дела.
Отредактировано: serg__i - 24 май 2019 15:23:57
  • +0.63 / 13
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Duke Nuken от 24.05.2019 14:46:52...
А можно мне вам тоже задать вопрос?
Те кто голосовал на референдуме о сохранение СССР "за СССР", и при этом на референдуме о независимости Украины "за независимость Украины" - они для Вас, Владислав, свои или не-свои?

Вы, возможно, забыли какое было гражданское общество времен кончины Союза. Это ж пятилетние дети на воровском толковище, безвольно отдавшие дедовско-отцовское наследство. Строить выводы сегодня на основе цифр, полученных на результате тогдашнего "перестроечного" вертепа и балагана? Не релевантно. Но безотказно для наброса.
 
Отредактировано: Vladislav - 24 май 2019 15:27:59
тэт а сэ щий гине
  • +1.10 / 15
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  24 май 2019 15:18:08
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Урфин от 24.05.2019 14:57:47В своем специальном докладе Всемирный банк практически назвал Украину нищей. «С точки зрения уровня ВВП на душу населения, Украина остается одной из беднейших стран региона, то есть находится на уровне Молдовы, Армении и Грузии», — утверждают международные эксперты в специальном докладе. Но это полбеды.

Это ещё не дно.Улыбающийся И потом кто там души населения считал или на какие данные опирался? 
Сколько душ то там проживает. 45 млн или 35 или вообще 30 остальные кто -где на заработках?
Как там Гайдарочубаксы схему рисовали в 90-е, что сокращение населения благоприятно скажется на экономике. Примерно так.
А если 65 млн по Зеленскому брать, то там ВВП ещё ниже получится.
Дно ещё впереди! Потрея транзита, потеря 50% вырабатываемой электроэнергии, возможно главная потеря - потеря металлургии , как основного источника пополнения украинского бюджета валютой. 
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +1.01 / 13
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: Duke Nuken от 24.05.2019 15:05:41Интересно... Чего это он вдруг?

Действительно, чего - Минск 4 года тормозит, завхват серых зон, продолжающиеся обстрелы. Наверно с Зе по бизнесу не договорился.
  • +0.04 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Duke Nuken от 24.05.2019 15:05:41Интересно... Чего это он вдруг?

В команде Зеленского сказали, что не видят Медведчука переговорщиком со стороны Украины.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.47 / 15
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Rom4eg от 24.05.2019 15:19:07Потому,что хуета  - это все способы договориться с хохлами.
Хуета (это мое мнение) - Ваше отношение к  хохлам.
В сентябре буду в МСК и Питере (надеюсь) - буду рад обсудить политические  углы.

К какой лексике относите слово "договориться"? К староязу, новоязу или укроязу? 

В моей нижегородской версии русского языка, договориться — это довести до ума Зелобородько, что с 00:00 такого-то числа он,  отвечая как ученик у доски, отводит войска на расстояние, откуда ничего в ЛНДР прилететь не может, а к 24:00 такого-то числа полные по уонтурным картам Украины территории Луганской и Донецкой областей будут частью ЛНДР или как оно там будет называться. 

Захочет ли Зелобородько услышать это лично из уст самого Путина или ограничится занесенной в его кабинет в обшлаге запиской — не суть важно. 

Важно только то, что Путин четко обозначил, что тратить слова ни на что другое при встрече с Зелобородько не намерен.  Торг здесь неуместен  (с).
Отредактировано: Dobryаk - 24 май 2019 16:00:49
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.65 / 29
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Duke Nuken от 24.05.2019 15:40:22...
Вы не захотели включить мозг, пошли по простому пути - поставили штамп "наброс". Не хочу называть вас "Сам себе злобным Буратиной", чтобы не обидеть, но предположу, что вы наступаете на грабли, наивно посчитав своими тех, кто присоединился к вам исключительно из сиюминутных меркантильных побуждений. Завтра им предложат что-то сытнее и они вновь переобуются.

Вы, отвечая на мой вопрос, молча обошли вопрос идентификации свой/чужой работников "МВД СССР, КГБ СССР, Прокуратура", пальцем не пошевеливших ради основного гражданского права. Почему такая избирательность, раз есть один четкий недвусмысленный критерий - референдум 1991? Они ведь вчера предали граждан СССР невыполнением своих прямых служебных обязанностей. Что это было? Меркантильность? Трусость? Предательство? Привычка к переобуванию? 
Четко сепарируя форумчан на своих и чужих, вы в полном молчании обходите то, что в вашу схему не вписывается. Мне кажется, вам нужно тщательнее проработать вашу схему идентификации. Схема с выходом "свой/чужой" и одним параметром отбора должна быть более универсальной.
тэт а сэ щий гине
  • +0.41 / 6
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Лина от 24.05.2019 15:04:28Хорошо, Урфин, спрошу по-другому. Почему порохоботы так ненавидят Зе? Они его обзывают похлеще, чем вы тут на форуме, вы просто дети по сравнению с ними.

Не, а нам, жителям России, чего Зе обзывать то?
Победа Зеленского на президентских выборах (хотя я лично хотел бы победы Порошенко - тогда, КМК, интеграция ЛДНР в состав РФ пошла бы быстрее) инициировала вселенский срач в укрополитикуме и начала разборки по принципу "всех со всеми"
Если это приведет к сбоям в сотрудничестве с МВФ, разборкам в руководстве ВСУ, трениям между СБУ и МВД и т.д. - я буду только приветствовать усилия обоих сторон в рамках нарастающего  политического противостояния на Украине.
"Усё идет по заранее намеченному плану"Веселый
Отредактировано: Старый кэп I - 24 май 2019 16:25:02
  • +1.64 / 45
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,509.41
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Цитата: Sir Max Merfie от 24.05.2019 15:14:16
Скрытый текст

Тут вышло первое публичное выступление Зе в роли президента 

Что примечательно:
1) выступление на русском, а не украинском. Это значит фокус на более вменяемую часть населения Украины
2) фокус на технологии для снижения бюрократической составляющей, социальный лифт.
3) фокус на возобновляемые источники электроэнергии
Если он действительно будет это делать ему нужны деньги, много денег. А легче всего их взять из военного бюджета. Так что я довольно оптимистично смотрю на Зе.
Да, он называет Россию агрессором, но есть ли у него выбор во внутренней украинской политике? Если у него есть мужество говорить по русски, но нет мужества не называть Россию агрессором, это многое говорит о внутренних настроениях на Украине. И он похоже понимает как в этой ситуации лавировать.
Он не будет про-российским президентом. Но я считаю, что имея фокус на технологии, а не на конфронтацию, это уже большой прогресс с точки зрения РФ.
Маджулá Сингапурá!
  • +2.16 / 31
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: NavyGator от 24.05.2019 15:30:26Спасибо. Мне тогда непонятно, зачем врёт Басурин? Тем более в такой тяжёлой теме!

Позвольте высказать свою точку зрения, хотя и проживаю дале кот от линии фронта на Донбассе
Басурин, человек служивый, ему сказали говорить "количество обстрелов снизилось" - должностное лицо добросовестно выполняет поставленную задачу
Зачем понадобилось такое говорить?
Не обладаю всей полнотой информации, поэтому попробую пофантазировать
Возможно, руководство РФ хотело бы "сподвигнуть" Зеленского начать ПРЯМЫЕ переговоры по Донбассу с ЛДНР, поэтому, скрипя зубами, просят ДНР закрыть глаза на действия ВСУ, хотя бы на короткое время
Возможен и другой вариант. СПО ВС Рф проводит информоперацию по разжиганию срача между ВСУ и Зеленским. И это сообщение - еще одно полешко в огонь инфорвойны, потому, что подобные сообщения вызывают "всплески праведного гнева" укропоцреотов, далее - ответная реакция команды и сторонников Зеленского, потом - все повторяется по кругу....
Не знаю... не судите Басурина строго, он не от себя говорит, а делает то, что командование ДНР в данной ситуации считает нужным
  • +2.75 / 52
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Урфин от 24.05.2019 15:30:47Да как же. Многие просто набили себе карманцы при Алкопоне. И их однозначно начнут щупать за эти карманцы.
Вряд ли это имеет отношение к стратегическому вектору движения недостраны.

Конечно нет. Внутривидовая конкуренция зачастую более ожесточённая. Ребята воюют за перераспределение поляны кормления, которая скукоживается.
Кстати, мелкий нюанс, но в тоже время и немаленький, но символичный.
С первого дня эта команда начала атаку именно и персонально на дона Педро, что учитывая личную претензию к нему дона Бени, показательно. Всё остальное подождет.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.10 / 4
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 24.05.2019 13:20:16И сколько набрал Бойко? Вооот. То то и оно. 70% за продолжение банкета, то есть за Зе, По и Ти. Если бы Бойко набрал те 30 с лишним процентов Зеленского - ещё можно было бы говорить о каком то сдвиге в головушках. Но увы. Его просто нет. Это медицинский факт.

Бойко был непроходным ни при каких обстоятельствах - против него были Центр и Запад. И даже выйди он во второй тур, там бы он с треском проиграл бы и Пеце, и Юле. Люди это хорошо понимали и голосовали за возможное.
  • +1.06 / 18
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Прокурор по делу украинца Виталия Маркива, обвиняемого в убийстве фотожурналиста из Италии и его российского переводчика в ходе боевых действий в Донбассе, потребовал приговорить его к 17 годам заключения.

Позиция обвинения прозвучала на очередном заседании, прошедшем в пятницу в итальянской Павии.

Вынесение приговора ожидается 12 июля.


https://ria.ru/20190524/1554893786.html

Хероев "АТО" лучше утилизировать, но если он хотя бы такое наказание получит и то хорошо.
Отредактировано: _Valera_ - 24 май 2019 16:43:24
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.10 / 36
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Украïнський тиждень, Украина
22.05.2019
«Тиждень» публикует обзор франкоязычной прессы об итогах выборов на Украине. Избиратели увидели возможность повернуться спиной к коррумпированному политическому классу. Но в реальности состоятельный Зеленский имеет куда больше общего с ненавистными элитами, чем со страждущим народом, иронизируют СМИ и предполагают, что «образ идеального зятя» еще не гарантирует удачного президентства.
На Западе не знают, что думать о Зеленском

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…23707.html
 Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Далеко не все любят писать, это для читающих...Улыбающийся
Отредактировано: Demid - 24 май 2019 16:43:26
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.87 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,259.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Партия Петра Порошенко сменила название. Теперь она будет называться «Европейская солидарность».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,259.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Депутаты партии «Народный фронт» внесли в Конституционный суд Украины представление о неконституционности указа президента Владимира Зеленского о роспуске парламента, заявил первый замглавы фракции Андрей Тетерук в эфире телеканала «Эспресо TV».

По его словам, в КС Украины обратились 62 депутата. Они считают, что указ Зеленского является неконституционным, добавил Тетерук.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 17
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 92
 
madmis1 , wood-cutter , Пырьев