Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15941959420594225942359859→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,565 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,018 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

38 +0.89 / 11 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

Вчера в 23:54, Сизиф (обновлено: Сегодня в 10:40)

680 +8.81 / 185 Сообщение  
Заканчиваем с корью, чумой, туберкулезом и прочим.
Полезной и содержательной инфы по этому уже есть, спасибо знающим и просветившим, потому тред пока сносить не буду, а просто флейм с огульными выводами и обобщениями на ветке не нужен.
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 23:57

+ 0.00 / 0

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 72

Я подчас в текстах использую для усиления восприятия «падонкаффский» язык - https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BE%D0%B2. Исчо, чиво, ваще, шо, фсё - оттуда. А частичка "не" пишется раздельно, если можно между ней и словом вставить другое слово. Пример - не глупый пишется раздельно, проверка - не очень глупый. ИМХО. Со словами "пишите" и "пишете" - ошибка, не обратил внимание. А хто сказал, что писателям низя ошибаться? И потом всегда можно сослаться, что это мой авторский язык. Имею право! Аффтар имеет право на собственную транскрипцию.
Спасибо, что уважили меня, посчитав, что и я заслужил «падонкаффский» язык. Разучивать его не буду, можно?.
Сообщение скрыто автором
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 1.24 / 22

Донецкий   Донецкая народная республика
Горловка-Донецк
53 года

Слушатель

Читатели: 2

Новый глава Генштаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак считает, что Киев потерял Крым задолго до событий 2014 года. В интервью УНИАН он рассказал, как однажды отдыхал на полуострове.

"Я взял путевку в военный санаторий в Алупке и поехал туда, но позже сказал себе, что больше туда не поеду отдыхать, потому что был шокирован тем, что там увидел. Это был плохой остаток Советского Союза... Я себе задавал вопрос, я в Украине? Я не понимал, где нахожусь". "Так что захват Крыма начался гораздо раньше", - констатировал он и добавил что теперь Украине прежде всего надо завоевывать умы жителей Крыма.

Подмигивающий
Да не в Крым надо было ехать, а в Седово.
ПодмигивающийУлыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Донецкий - 24 мая 2019 18:36:25
Грустно, юноши!
Скучно, девушки!
+ 0.87 / 5
  BALcat

BALcat  

Специалист

Читатели: 0

Хорошо, Урфин, спрошу по-другому. Почему порохоботы так ненавидят Зе? Они его обзывают похлеще, чем вы тут на форуме, вы просто дети по сравнению с ними.
Не почему, а за что. За деньги...
Сообщение скрыто автором
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+ 1.15 / 12
  Волк.

Волк.   Харьковская народная республика
Харьков

Слушатель

Читатели: 6

Спасибо, что уважили меня, посчитав, что и я заслужил «падонкаффский» язык. Разучивать его не буду, можно?.
Видно, что по ссылке не заходили. Не обращайте внимание на название, он еще называется олбанский язык. Мысль в том, что там сознательно коверкаются слова для усиления эффекта восприятия, при этом автор знает, как писать правильно. Не хочу тут цитировать вики, но зайдите в раздел "Характеристики" - https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BE%D0%B2.
Сообщение скрыто автором
-0.82 / 35
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 72

Видно, что по ссылке не заходили. Не обращайте внимание на название, он еще называется олбанский язык. Мысль в том, что там сознательно коверкаются слова для усиления эффекта восприятия, при этом автор знает, как писать правильно. Не хочу тут цитировать вики, но зайдите в раздел "Характеристики" - https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BE%D0%B2.
Не люблю тратить время на херню.
Сообщение скрыто автором
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 2.47 / 41
  Vladislav

Vladislav  

Практикант

...
Вы не захотели включить мозг, пошли по простому пути - поставили штамп "наброс". Не хочу называть вас "Сам себе злобным Буратиной", чтобы не обидеть, но предположу, что вы наступаете на грабли, наивно посчитав своими тех, кто присоединился к вам исключительно из сиюминутных меркантильных побуждений. Завтра им предложат что-то сытнее и они вновь переобуются.
Вы, отвечая на мой вопрос, молча обошли вопрос идентификации свой/чужой работников "МВД СССР, КГБ СССР, Прокуратура", пальцем не пошевеливших ради основного гражданского права. Почему такая избирательность, раз есть один четкий недвусмысленный критерий - референдум 1991? Они ведь вчера предали граждан СССР невыполнением своих прямых служебных обязанностей. Что это было? Меркантильность? Трусость? Предательство? Привычка к переобуванию?
Четко сепарируя форумчан на своих и чужих, вы в полном молчании обходите то, что в вашу схему не вписывается. Мне кажется, вам нужно тщательнее проработать вашу схему идентификации. Схема с выходом "свой/чужой" и одним параметром отбора должна быть более универсальной.
+ 0.41 / 6
  MikeGin1968

MikeGin1968   Россия
Екатеринбург
51 год

Слушатель

Читатели: 1

Скрытый текст

Дно ещё впереди! Потрея транзита, потеря 50% вырабатываемой электроэнергии, возможно главная потеря - потеря металлургии , как основного источника пополнения украинского бюджета валютой.
Вы еще не упомянули тотальное выгребание чернозема!. Вот когда его выгребут - вот тогда они дна и достигнут.
Сообщение скрыто автором
С уважением...
+ 0.09 / 3

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 71

Хорошо, Урфин, спрошу по-другому. Почему порохоботы так ненавидят Зе? Они его обзывают похлеще, чем вы тут на форуме, вы просто дети по сравнению с ними.
Не, а нам, жителям России, чего Зе обзывать то?
Победа Зеленского на президентских выборах (хотя я лично хотел бы победы Порошенко - тогда, КМК, интеграция ЛДНР в состав РФ пошла бы быстрее) инициировала вселенский срач в укрополитикуме и начала разборки по принципу "всех со всеми"
Если это приведет к сбоям в сотрудничестве с МВФ, разборкам в руководстве ВСУ, трениям между СБУ и МВД и т.д. - я буду только приветствовать усилия обоих сторон в рамках нарастающего политического противостояния на Украине.
"Усё идет по заранее намеченному плану"Веселый
Отредактировано: Старый кэп I - 24 мая 2019 17:25:02
+ 1.64 / 45

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Модератор раздела

Модератор ветки

Уважаемый Сэр Макс, я в курсе, что Роман почти на линии огня. Я знаю, что не доверять ему повода нет. Мне было интересно, если Басурин врёт, то зачем он это делает. Ведь должен же быть в этом смысл?
А зачем иногда успокаивают общественное мнение? Потому что его нужно успокоить, чтобы чему то не помешать.
Тут интересно другое. Заметьте как быстро отставили Полторака (минобороны) и как буквально в первый же день правления Зеленского заменили нечгенштаба Муженко на Хомяка Иловайского, героя перемог и анекдотов ... С чего бы вдруг развивать такую скорость, тем более с такого поста (начгенштаба), который обычно отличается особой стабильностью?
В разговорах с моими конфедентами в последнее время проскакивала мысль, что начавшиеся виляния Зеленскоо по теме "а может стоит пойти на переоворы по Донбассу" и даже предложения пойти на консультативный референдум по этому вопросу не нравится части привластных особей, т.к. любая война это с одной стороны боль и кровь людей, а с другой способ добраться до богатств тем, кто контролирует процесс поставок для военных нужд и т.д.
Было высказано предположение, что некоторы чины в енштабе могли планировать организовать на Донбассе провокацию в целях "пошуметь", чтобы в обществе опять начался патриотическо-военный угар - "никакого мира этим сепарам".
Вот и стали взруг появляться случайно заехавшие в плен укровояки ... дабы не стать разменной монетой у власть имущих.
А Муженко убрали, чтоб не вздумал испортить Зеленскому всю обедню и не смог организовывать провокации.
Сообщение скрыто автором
+ 2.81 / 39
  OlegNZH_

Вы еще не упомянули тотальное выгребание чернозема!. Вот когда его выгребут - вот тогда они дна и достигнут.
А , примерно- где это "дно"? Ну , предположим - до антиподов докопают воронку, через Центр Земли пройдя (огибая "местный рельеф") . Т.е в СШП рвутся?
Сообщение скрыто модератором OlegNZH_
Отредактировано: OlegNZH_ - 24 мая 2019 18:30:01
+ 0.06 / 2

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
38 лет

Слушатель

Читатели: 8

Скрытый текст
Тут вышло первое публичное выступление Зе в роли президента
Что примечательно:
1) выступление на русском, а не украинском. Это значит фокус на более вменяемую часть населения Украины
2) фокус на технологии для снижения бюрократической составляющей, социальный лифт.
3) фокус на возобновляемые источники электроэнергии
Если он действительно будет это делать ему нужны деньги, много денег. А легче всего их взять из военного бюджета. Так что я довольно оптимистично смотрю на Зе.
Да, он называет Россию агрессором, но есть ли у него выбор во внутренней украинской политике? Если у него есть мужество говорить по русски, но нет мужества не называть Россию агрессором, это многое говорит о внутренних настроениях на Украине. И он похоже понимает как в этой ситуации лавировать.
Он не будет про-российским президентом. Но я считаю, что имея фокус на технологии, а не на конфронтацию, это уже большой прогресс с точки зрения РФ.
Маджулá Сингапурá!
+ 2.16 / 31

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Спасибо. Мне тогда непонятно, зачем врёт Басурин? Тем более в такой тяжёлой теме!
Позвольте высказать свою точку зрения, хотя и проживаю дале кот от линии фронта на Донбассе
Басурин, человек служивый, ему сказали говорить "количество обстрелов снизилось" - должностное лицо добросовестно выполняет поставленную задачу
Зачем понадобилось такое говорить?
Не обладаю всей полнотой информации, поэтому попробую пофантазировать
Возможно, руководство РФ хотело бы "сподвигнуть" Зеленского начать ПРЯМЫЕ переговоры по Донбассу с ЛДНР, поэтому, скрипя зубами, просят ДНР закрыть глаза на действия ВСУ, хотя бы на короткое время
Возможен и другой вариант. СПО ВС Рф проводит информоперацию по разжиганию срача между ВСУ и Зеленским. И это сообщение - еще одно полешко в огонь инфорвойны, потому, что подобные сообщения вызывают "всплески праведного гнева" укропоцреотов, далее - ответная реакция команды и сторонников Зеленского, потом - все повторяется по кругу....
Не знаю... не судите Басурина строго, он не от себя говорит, а делает то, что командование ДНР в данной ситуации считает нужным
+ 2.75 / 52
  South Wind

South Wind  

Слушатель

Сегодня, 25 апреля, Верховная Рада приняла закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. "За" принятие проекта закона №5670-д (который уже окрестили в СМИ "законом о тотальной украинизации") проголосовали 278 народных депутатов.
Из текста закона: Компьютерные программы должны будут иметь интерфейс на государственном языке и/или английском или языках стран Евросоюза.

Если допустим с английским вопросов не возникает, то при чём здесь Евросоюз? Украина его ассоциированый член? Украина остаётся пока членом СНГ, значит в законе должно быть: на языках стран СНГ.
-0.25 / 9

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 8

Да как же. Многие просто набили себе карманцы при Алкопоне. И их однозначно начнут щупать за эти карманцы.
Вряд ли это имеет отношение к стратегическому вектору движения недостраны.
Конечно нет. Внутривидовая конкуренция зачастую более ожесточённая. Ребята воюют за перераспределение поляны кормления, которая скукоживается.
Кстати, мелкий нюанс, но в тоже время и немаленький, но символичный.
С первого дня эта команда начала атаку именно и персонально на дона Педро, что учитывая личную претензию к нему дона Бени, показательно. Всё остальное подождет. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.10 / 4
  Lechi

Lechi  

Специалист

И сколько набрал Бойко? Вооот. То то и оно. 70% за продолжение банкета, то есть за Зе, По и Ти. Если бы Бойко набрал те 30 с лишним процентов Зеленского - ещё можно было бы говорить о каком то сдвиге в головушках. Но увы. Его просто нет. Это медицинский факт.
Бойко был непроходным ни при каких обстоятельствах - против него были Центр и Запад. И даже выйди он во второй тур, там бы он с треском проиграл бы и Пеце, и Юле. Люди это хорошо понимали и голосовали за возможное.
+ 1.06 / 18
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

Интересно... Чего это он вдруг?
В отличии от Порошенко, Голобородько не хочет "передавать приветики Путину" через Медведчука...Веселый
А как будет - пока вопрос...Непонимающий
Сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 1.11 / 10

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Модератор раздела

Модератор ветки

Тут вышло первое публичное выступление Зе в роли президента
Скрытый текст
Это по крайней мере более новое, чем то, что нес Порошенко.
Давайте понаблюдаем за ним. Посмотрим, что там него получится. Я пока что не отов вообще ничего сказать о данном персонаже. Слишком он скользкий.
Сообщение скрыто автором
+ 1.47 / 18
  Duke Nuken

Duke Nuken  

Слушатель

Вы, отвечая на мой вопрос, молча обошли вопрос идентификации свой/чужой работников "МВД СССР, КГБ СССР, Прокуратура", пальцем не пошевеливших ради основного гражданского права. Почему такая избирательность, раз есть один четкий недвусмысленный критерий - референдум 1991? Они ведь вчера предали граждан СССР невыполнением своих прямых служебных обязанностей. Что это было? Меркантильность? Трусость? Предательство? Привычка к переобуванию?
Четко сепарируя форумчан на своих и чужих, вы в полном молчании обходите то, что в вашу схему не вписывается. Мне кажется, вам нужно тщательнее проработать вашу схему идентификации. Схема с выходом "свой/чужой" и одним параметром отбора должна быть более универсальной.
Прошу прощения. Есть у меня, к сожалению, такой бзик - игнорировать неуместную иронию/сарказм в серьезном разговоре, я просто опускаю эти моменты, не замечаю.
Ваши претензии к КГБ, МВД, Прокуратуре:
Цитата
В битве за моё основное право как гражданина СССР не пострадал ни один работник МВД, КГБ, прокуратуры и прочих верных и единственных союзников государства.
мне показались неуместной иронией. Ошибся? Ок, исправлюсь сейчас: мне кажется не правильно давать оценку "свой/чужой" организациям, тут исключительно индивидуальный подход может быть. А если вне рамок оценки "свой/чужой", то да, эти организации банально слились. Но сказать, что все сотрудники КГБ, МВД или той же Прокуратуры чужаки и предатели, я не могу - уверен, что там было и есть немало людей, которые не меньше вас патриоты России.
Касательно этого:
Цитата
Почему такая избирательность, раз есть один четкий недвусмысленный критерий - референдум 1991?
Нет, референдум это не единственный критерий. Моя оценка - интегральная, и референдумы и выборы на Украине лишь только один её источник. Другой - личное общение со знакомыми и незнакомыми жителями Украины. Третий - интернет, в том числе и этот форум. Ну, и всякие ток-шоу, статьи, аналитика экспертов (и типа экспертов тоже). Того же Волка с этой ветки.
Вкратце моя интегральная оценка сводится к следующему: 15% жителей Украины - наши, свои; 15-20% - враги; остальные - так, как в той песне "и не друг, и не враг", пойдут туда, где им будет казаться сытнее и теплее, что вполне соответствует базовым инстинктам человека и осуждаться по большому счету не может (но презираться - вполне).
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Читатели: 5

Прокурор по делу украинца Виталия Маркива, обвиняемого в убийстве фотожурналиста из Италии и его российского переводчика в ходе боевых действий в Донбассе, потребовал приговорить его к 17 годам заключения.

Позиция обвинения прозвучала на очередном заседании, прошедшем в пятницу в итальянской Павии.

Вынесение приговора ожидается 12 июля.

https://ria.ru/20190524/1554893786.html

Хероев "АТО" лучше утилизировать, но если он хотя бы такое наказание получит и то хорошо.
Отредактировано: _Valera_ - 24 мая 2019 17:43:24
Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 2.10 / 36
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Тиждень (Украина): ветер с Востока
Статья 543 0 +0.87 / 9 +0.87 / 9

Украïнський тиждень, Украина
22.05.2019
«Тиждень» публикует обзор франкоязычной прессы об итогах выборов на Украине. Избиратели увидели возможность повернуться спиной к коррумпированному политическому классу. Но в реальности состоятельный Зеленский имеет куда больше общего с ненавистными элитами, чем со страждущим народом, иронизируют СМИ и предполагают, что «образ идеального зятя» еще не гарантирует удачного президентства.
На Западе не знают, что думать о Зеленском

Скрытый текст
https://inosmi.ru/politic/20190522/245123707.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Далеко не все любят писать, это для читающих...Улыбающийся
Отредактировано: Demid - 24 мая 2019 17:43:26
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 0.87 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 8742
←Пред←15941959420594225942359859→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика