Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15942059421594235942459750→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,322 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

768 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

OlegNZH_

OlegNZH_   Россия
Барнаул
54 года

Практикант

Читатели: 1

Вы еще не упомянули тотальное выгребание чернозема!. Вот когда его выгребут - вот тогда они дна и достигнут.
А , примерно- где это "дно"? Ну , предположим - до антиподов докопают воронку, через Центр Земли пройдя (огибая "местный рельеф") . Т.е в СШП рвутся?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: OlegNZH_ - 24 мая 2019 18:30:01
+ 0.06 / 2

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
38 лет

Слушатель

Читатели: 8

Скрытый текст
Тут вышло первое публичное выступление Зе в роли президента
Что примечательно:
1) выступление на русском, а не украинском. Это значит фокус на более вменяемую часть населения Украины
2) фокус на технологии для снижения бюрократической составляющей, социальный лифт.
3) фокус на возобновляемые источники электроэнергии
Если он действительно будет это делать ему нужны деньги, много денег. А легче всего их взять из военного бюджета. Так что я довольно оптимистично смотрю на Зе.
Да, он называет Россию агрессором, но есть ли у него выбор во внутренней украинской политике? Если у него есть мужество говорить по русски, но нет мужества не называть Россию агрессором, это многое говорит о внутренних настроениях на Украине. И он похоже понимает как в этой ситуации лавировать.
Он не будет про-российским президентом. Но я считаю, что имея фокус на технологии, а не на конфронтацию, это уже большой прогресс с точки зрения РФ.
Маджулá Сингапурá!
+ 2.16 / 31

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 72

Спасибо. Мне тогда непонятно, зачем врёт Басурин? Тем более в такой тяжёлой теме!
Позвольте высказать свою точку зрения, хотя и проживаю дале кот от линии фронта на Донбассе
Басурин, человек служивый, ему сказали говорить "количество обстрелов снизилось" - должностное лицо добросовестно выполняет поставленную задачу
Зачем понадобилось такое говорить?
Не обладаю всей полнотой информации, поэтому попробую пофантазировать
Возможно, руководство РФ хотело бы "сподвигнуть" Зеленского начать ПРЯМЫЕ переговоры по Донбассу с ЛДНР, поэтому, скрипя зубами, просят ДНР закрыть глаза на действия ВСУ, хотя бы на короткое время
Возможен и другой вариант. СПО ВС Рф проводит информоперацию по разжиганию срача между ВСУ и Зеленским. И это сообщение - еще одно полешко в огонь инфорвойны, потому, что подобные сообщения вызывают "всплески праведного гнева" укропоцреотов, далее - ответная реакция команды и сторонников Зеленского, потом - все повторяется по кругу....
Не знаю... не судите Басурина строго, он не от себя говорит, а делает то, что командование ДНР в данной ситуации считает нужным
+ 2.75 / 52
  South Wind

South Wind  

Слушатель

Читатели: 0

Сегодня, 25 апреля, Верховная Рада приняла закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. "За" принятие проекта закона №5670-д (который уже окрестили в СМИ "законом о тотальной украинизации") проголосовали 278 народных депутатов.
Из текста закона: Компьютерные программы должны будут иметь интерфейс на государственном языке и/или английском или языках стран Евросоюза.

Если допустим с английским вопросов не возникает, то при чём здесь Евросоюз? Украина его ассоциированый член? Украина остаётся пока членом СНГ, значит в законе должно быть: на языках стран СНГ.
-0.25 / 9

ДедМиши  

Специалист

Да как же. Многие просто набили себе карманцы при Алкопоне. И их однозначно начнут щупать за эти карманцы.
Вряд ли это имеет отношение к стратегическому вектору движения недостраны.
Конечно нет. Внутривидовая конкуренция зачастую более ожесточённая. Ребята воюют за перераспределение поляны кормления, которая скукоживается.
Кстати, мелкий нюанс, но в тоже время и немаленький, но символичный.
С первого дня эта команда начала атаку именно и персонально на дона Педро, что учитывая личную претензию к нему дона Бени, показательно. Всё остальное подождет. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.10 / 4
  Lechi

Lechi  

Специалист

Читатели: 2

И сколько набрал Бойко? Вооот. То то и оно. 70% за продолжение банкета, то есть за Зе, По и Ти. Если бы Бойко набрал те 30 с лишним процентов Зеленского - ещё можно было бы говорить о каком то сдвиге в головушках. Но увы. Его просто нет. Это медицинский факт.
Бойко был непроходным ни при каких обстоятельствах - против него были Центр и Запад. И даже выйди он во второй тур, там бы он с треском проиграл бы и Пеце, и Юле. Люди это хорошо понимали и голосовали за возможное.
+ 1.06 / 18
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

Интересно... Чего это он вдруг?
В отличии от Порошенко, Голобородько не хочет "передавать приветики Путину" через Медведчука...Веселый
А как будет - пока вопрос...Непонимающий
Сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 1.11 / 10

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 69

Модератор раздела

Модератор ветки

Скрытый текст
Это по крайней мере более новое, чем то, что нес Порошенко.
Давайте понаблюдаем за ним. Посмотрим, что там него получится. Я пока что не отов вообще ничего сказать о данном персонаже. Слишком он скользкий.
Сообщение скрыто автором
+ 1.47 / 18
  Duke Nuken

Duke Nuken  

Слушатель

Вы, отвечая на мой вопрос, молча обошли вопрос идентификации свой/чужой работников "МВД СССР, КГБ СССР, Прокуратура", пальцем не пошевеливших ради основного гражданского права. Почему такая избирательность, раз есть один четкий недвусмысленный критерий - референдум 1991? Они ведь вчера предали граждан СССР невыполнением своих прямых служебных обязанностей. Что это было? Меркантильность? Трусость? Предательство? Привычка к переобуванию?
Четко сепарируя форумчан на своих и чужих, вы в полном молчании обходите то, что в вашу схему не вписывается. Мне кажется, вам нужно тщательнее проработать вашу схему идентификации. Схема с выходом "свой/чужой" и одним параметром отбора должна быть более универсальной.
Прошу прощения. Есть у меня, к сожалению, такой бзик - игнорировать неуместную иронию/сарказм в серьезном разговоре, я просто опускаю эти моменты, не замечаю.
Ваши претензии к КГБ, МВД, Прокуратуре:
Цитата
В битве за моё основное право как гражданина СССР не пострадал ни один работник МВД, КГБ, прокуратуры и прочих верных и единственных союзников государства.
мне показались неуместной иронией. Ошибся? Ок, исправлюсь сейчас: мне кажется не правильно давать оценку "свой/чужой" организациям, тут исключительно индивидуальный подход может быть. А если вне рамок оценки "свой/чужой", то да, эти организации банально слились. Но сказать, что все сотрудники КГБ, МВД или той же Прокуратуры чужаки и предатели, я не могу - уверен, что там было и есть немало людей, которые не меньше вас патриоты России.
Касательно этого:
Цитата
Почему такая избирательность, раз есть один четкий недвусмысленный критерий - референдум 1991?
Нет, референдум это не единственный критерий. Моя оценка - интегральная, и референдумы и выборы на Украине лишь только один её источник. Другой - личное общение со знакомыми и незнакомыми жителями Украины. Третий - интернет, в том числе и этот форум. Ну, и всякие ток-шоу, статьи, аналитика экспертов (и типа экспертов тоже). Того же Волка с этой ветки.
Вкратце моя интегральная оценка сводится к следующему: 15% жителей Украины - наши, свои; 15-20% - враги; остальные - так, как в той песне "и не друг, и не враг", пойдут туда, где им будет казаться сытнее и теплее, что вполне соответствует базовым инстинктам человека и осуждаться по большому счету не может (но презираться - вполне).
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Читатели: 5

Прокурор по делу украинца Виталия Маркива, обвиняемого в убийстве фотожурналиста из Италии и его российского переводчика в ходе боевых действий в Донбассе, потребовал приговорить его к 17 годам заключения.

Позиция обвинения прозвучала на очередном заседании, прошедшем в пятницу в итальянской Павии.

Вынесение приговора ожидается 12 июля.

https://ria.ru/20190524/1554893786.html

Хероев "АТО" лучше утилизировать, но если он хотя бы такое наказание получит и то хорошо.
Отредактировано: _Valera_ - 24 мая 2019 17:43:24
Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 2.10 / 36
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Читатели: 0

Тиждень (Украина): ветер с Востока
Статья 521 0 +0.87 / 9 +0.87 / 9

Украïнський тиждень, Украина
22.05.2019
«Тиждень» публикует обзор франкоязычной прессы об итогах выборов на Украине. Избиратели увидели возможность повернуться спиной к коррумпированному политическому классу. Но в реальности состоятельный Зеленский имеет куда больше общего с ненавистными элитами, чем со страждущим народом, иронизируют СМИ и предполагают, что «образ идеального зятя» еще не гарантирует удачного президентства.
На Западе не знают, что думать о Зеленском

Скрытый текст
https://inosmi.ru/politic/20190522/245123707.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Далеко не все любят писать, это для читающих...Улыбающийся
Отредактировано: Demid - 24 мая 2019 17:43:26
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 0.87 / 9
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Партия Петра Порошенко сменила название. Теперь она будет называться «Европейская солидарность».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.14 / 16
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Депутаты партии «Народный фронт» внесли в Конституционный суд Украины представление о неконституционности указа президента Владимира Зеленского о роспуске парламента, заявил первый замглавы фракции Андрей Тетерук в эфире телеканала «Эспресо TV».

По его словам, в КС Украины обратились 62 депутата. Они считают, что указ Зеленского является неконституционным, добавил Тетерук.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.68 / 17

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
38 лет

Слушатель

Это по крайней мере более новое, чем то, что нес Порошенко.
Давайте понаблюдаем за ним. Посмотрим, что там него получится. Я пока что не отов вообще ничего сказать о данном персонаже. Слишком он скользкий.
По моим личным каналам в здравохранении Украины, меня попросили немного помочь в оценке медицинских технологий с которыми я работал в прошлом, в которые новое правительство Зе хочет инвестировать. Похоже по крайней мере желание инвестировать в медицину у Зе есть. А поскольку технологии не дешевые, я себя спрашиваю, где они возьмут на это деньги. Надеюсь из бюджета минобороны.

Причем технологии для лечения хронической болезни. Не акутной, типа травмы или еще чего там на войне бывает. Т.е. Украина при Зе заинтересовалась в инвестициях в лечение болезни никак не связаной с армией и минобороны. А это очень хорошо.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Доктор Удмурт - 25 мая 2019 18:00:01
Маджулá Сингапурá!
+ 1.87 / 22
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

16:13 24/05/2019

МОСКВА, 24 мая – РИА Новости. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что он не является человеком президента Владимира Зеленского, и подчеркнул, что "никогда ничьим не был".

Ранее во вторник Зеленский назначил Хомчака на должность начальника Генерального штаба ВС Украины. Министр обороны Украины Степан Полторак в четверг представил его личному составу и озвучил приоритетные задачи.

"Я хочу, чтобы вы поняли и сказали всем: Хомчак - сын своих родителей. Я никогда ничьим не был. Я не знаю, почему кто-то хочет меня к кому-то приписать… Если кто-то мне скажет, что я человек Зеленского, тоже надо расставить точки над "i". Есть президент Зеленский, есть начальник генерального штаба Хомчак", - приводит слова Хомчака агентство УНИАН в пятницу.

Он отметил, что будет работать на президента, "потому что его принял народ", а сам начальник Генштаба "давал присягу народу Украины".

Хомчак рассказал, что Зеленский при первом разговоре, перед назначением на должность начальника Генштаба, изучал его как психолог перед назначением и задавал вопросы "с пониманием дела".

"Президент меня изучал. Я видел, каким взглядом он смотрит - это был взгляд не артиста, это был взгляд психолога, который все изучает, заглядывает внутрь тебя. Мы говорили о жизни, президент меня расспрашивал про Иловайск. Он хотел слышать, потому что много есть инсинуаций по этому поводу, много ложной информации", - заключил он.

РИА Новости

Подмигивающий
+ 0.41 / 11

someone312002   СССР
Таллин
46 лет

Слушатель

Я и все, кого я знал, голосовали против. Исчо вопросы есть? И пожалста, я с вами говорю на русском языке, не надо мне переводить на собачью мову! Я ясно пояснил?
Владимир, прошу прощения, но эти слова (выделено) пишутся так: ещё и пожалуйста.
Сообщение скрыто автором
...не люблю религию, но уважаю ВЕРУ !!!
+ 0.22 / 12

графит  

Слушатель

Читатели: 3

[quote defaultattr=]
Скрытый текст

1) выступление на русском, а не украинском. Это значит фокус на более вменяемую часть населения Украины[/quote]

Я бы не был столь оптимистичным в данном вопросе. Скажем, совсем недавно прошел соцопрос на Украине и более 40% участников выступили за прекращение войны. Но из моих личных контактов на Украине я сделал вывод, что они занимают эту позицию не потому, что на Донбассе убивают детей и мирных жителей (в ядровой Украине это приветствуется), а от того, что а) не хотят нести дополнительные расходы "на войну", б) не хотят участия своих близких в БД - могут ведь и убить!

Зе говорит на русском просто потому, что на украинском он свободно говорить не умеет, а не потому, что на ком-то фокусируется. Кстати, опять-же по моим личным наблюдениям доля "упоротых" в среде украинских айтишников очень сильно превышает средние показатели по стране.

2) фокус на технологии для снижения бюрократической составляющей, социальный лифт.

В этом Зе, похоже, идет путем Маска - рассказывает сказки о светлом будущем на Марсе на Украине. Я полагаю, что весь этот "Лифт" это просто способ отвлечь и занять интернетовских креаклов новой заманухой, пока будут решаться вопросы отъема собственности и продажи земли.

3) фокус на возобновляемые источники электроэнергии
Если он действительно будет это делать ему нужны деньги, много денег. А легче всего их взять из военного бюджета. Так что я довольно оптимистично смотрю на Зе.

Он не будет этого делать. Он, а точнее его команда, будут выделять под это деньги, а нужные люди будут их пилить.
Военный бюджет пока-что вряд-ли тронут, как и военные действия прекращать не будут. Для начала нужно прокачать уголовные дела на Пэдро и Ко, которые относятся к войне - продажи, поставки и пр. Ведь если признать, что война была незаконна и ее надо закончить, то Пэдро предстанет чуть-ли не партизаном, который своим воровством подрывал боеспособность укровермахта.

Так что до реальных посадок и экспроприаций в рядах БПП война с "ахресором" будет продолжаться, а военный бюджет будут уже пилить другие. К тому же Вова уже сказал - как будут пилить. Переходом на НАТОвские стандарты.

Да, он называет Россию агрессором, но есть ли у него выбор во внутренней украинской политике? Если у него есть мужество говорить по русски, но нет мужества не называть Россию агрессором, это многое говорит о внутренних настроениях на Украине. И он похоже понимает как в этой ситуации лавировать.

Я так думаю, что выбор у него был - в инаугурационной речи эту тему он обошел. Но актеру спускают новые тексты и темники - и он им следует. А по-русски он говорит просто потому, что ничего ему за это не будет. Это ведь Украина.

Он не будет про-российским президентом. Но я считаю, что имея фокус на технологии, а не на конфронтацию, это уже большой прогресс с точки зрения РФ.
Да нету там никакого фокуса на технологиях. Украинские технологии - это уже лет 30 оксюморон. Украине отведена роль "огненной стены" между Россией и Европой, а для этого никакие технологии не нужны.
Отредактировано: графит - 24 мая 2019 17:59:53
+ 0.85 / 24
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

16:57 24.05.2019

КИЕВ, 24 мая – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу встретился с представителями Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, руководством Службы безопасности Украины и представителями объединенного центра по вопросам пропавших без вести и заложников, сообщила первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко.

Ранее Геращенко сообщила, что уходит в отставку с поста представителя Киева в гуманитарной подгруппе контактной группы.

"Состоялась встреча представителей украинских гуманитарной группы ТКГ (трехсторонней контактной группы – ред.) в Минске с новоизбранным президентом Зеленским, на которой также присутствовали руководство СБУ и объединенного центра по вопросам пропавших без вести", - сообщила Геращенко на своей странице в Facebook.

По ее словам, глава государства был поинформирован о работе гуманитарной группы, деталях переговоров, позициях, которые отстаивали представителя Киева в Минске, фамилиях и списках заложников и пропавших без вести.

“Надеюсь, в ближайшее время новая команда определится с новыми участниками минских групп", - добавила Геращенко.

РИА Новости

Подмигивающий
+ 0.69 / 13
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

16:51 24.05.2019

МОСКВА, 24 мая – РИА Новости. Мэр Киева Виталий Кличко со своей партией "Удар" может объединиться с партией Юлии Тимошенко "Батькивщина" для участия в парламентских выборах на Украине, сообщает в пятницу издание Strana.ua.

"Это не на 100% еще решенный вариант, но переговоры ведутся", - сообщает издание, ссылаясь на источники в окружении Кличко.
По данным издания, ранее Кличко ответил отказом на предложения войти в так называемую "партию мэров", которую сейчас пытаются создать украинские бизнесмены Игорь Коломойский и Павел Фукс.

Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. Во вторник президент Украины подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля, документ был опубликован и вступил в силу в четверг.

РИА Новости

Подмигивающий
+ 1.81 / 18

someone312002   СССР
Таллин
46 лет

Слушатель

Закономерный конец бессмысленной жизни укропатриота
...попытался поставить себя на место отца этого "патриота": тех ощущений, которые испытал сразу после прочтения Вашего, Кэп, поста не нашёл. Всё в этом мире относительно. И, даже отец патриота будет в первую очередь думать о сыне ушедшем - а в уж в другую очередь думать о том, каким дуралеем он был. Может, и слова дуралей не будет использовать, может придумает что похлеще... Я - не он...
Ко всем: пожалуйста, соратники, не смейтесь над смертью. Да: врага лучше видеть в гробу - но при этом надо отдать должное, что он был враг, ибо без него вы бы не стали победителем!
УДАЧИ нам всем !!!
Сообщение скрыто автором
...не люблю религию, но уважаю ВЕРУ !!!
-0.01 / 7
загрузить следующие сообщения: 20 из 6547
←Пред←15942059421594235942459750→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика