Украина и украинско-российские отношения

204,372,515 347,855
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,742
Читатели: 56
16:13 24/05/2019



МОСКВА, 24 мая – РИА Новости. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что он не является человеком президента Владимира Зеленского, и подчеркнул, что "никогда ничьим не был".

Ранее во вторник Зеленский назначил Хомчака на должность начальника Генерального штаба ВС Украины. Министр обороны Украины Степан Полторак в четверг представил его личному составу и озвучил приоритетные задачи.

"Я хочу, чтобы вы поняли и сказали всем: Хомчак - сын своих родителей. Я никогда ничьим не был. Я не знаю, почему кто-то хочет меня к кому-то приписать… Если кто-то мне скажет, что я человек Зеленского, тоже надо расставить точки над "i". Есть президент Зеленский, есть начальник генерального штаба Хомчак", - приводит слова Хомчака агентство УНИАН в пятницу.

Он отметил, что будет работать на президента, "потому что его принял народ", а сам начальник Генштаба "давал присягу народу Украины".

Хомчак рассказал, что Зеленский при первом разговоре, перед назначением на должность начальника Генштаба, изучал его как психолог перед назначением и задавал вопросы "с пониманием дела".

"Президент меня изучал. Я видел, каким взглядом он смотрит - это был взгляд не артиста, это был взгляд психолога, который все изучает, заглядывает внутрь тебя. Мы говорили о жизни, президент меня расспрашивал про Иловайск. Он хотел слышать, потому что много есть инсинуаций по этому поводу, много ложной информации", - заключил он.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 11
графит   графит
  24 май 2019 16:59:10
...
  графит
Цитата: Доктор Удмурт от 24.05.2019 16:19:25Тут вышло первое публичное выступление Зе в роли президента 
Цитата
Скрытый текст


1) выступление на русском, а не украинском. Это значит фокус на более вменяемую часть населения Украины


Я бы не был столь оптимистичным в данном вопросе. Скажем, совсем недавно прошел соцопрос на Украине и более 40% участников выступили за прекращение войны. Но из моих личных контактов на Украине я сделал вывод, что они занимают эту позицию не потому, что на Донбассе убивают детей и мирных жителей (в ядровой Украине это приветствуется), а от того, что а) не хотят нести дополнительные расходы "на войну", б) не хотят участия своих близких в БД - могут ведь и убить!

Зе говорит на русском просто потому, что на украинском он свободно говорить не умеет, а не потому, что на ком-то фокусируется. Кстати, опять-же по моим личным наблюдениям доля "упоротых" в среде украинских айтишников очень сильно превышает средние показатели по стране.

Цитата: Доктор Удмурт от 24.05.2019 16:19:252) фокус на технологии для снижения бюрократической составляющей, социальный лифт.


В этом Зе, похоже, идет путем Маска - рассказывает сказки о светлом будущем на Марсе на Украине. Я полагаю, что весь этот "Лифт" это просто способ отвлечь и занять интернетовских креаклов новой заманухой, пока будут решаться вопросы отъема собственности и продажи земли.

Цитата: Доктор Удмурт от 24.05.2019 16:19:253) фокус на возобновляемые источники электроэнергии
Если он действительно будет это делать ему нужны деньги, много денег. А легче всего их взять из военного бюджета. Так что я довольно оптимистично смотрю на Зе.


Он не будет этого делать. Он, а точнее его команда, будут выделять под это деньги, а нужные люди будут их пилить.
Военный бюджет пока-что вряд-ли тронут, как и военные действия прекращать не будут. Для начала нужно прокачать уголовные дела на Пэдро и Ко, которые относятся к войне - продажи, поставки и пр. Ведь если признать, что война была незаконна и ее надо закончить, то Пэдро предстанет чуть-ли не партизаном, который своим воровством подрывал боеспособность укровермахта.

Так что до реальных посадок и экспроприаций в рядах БПП война с "ахресором" будет продолжаться, а военный бюджет будут уже пилить другие. К тому же Вова уже сказал - как будут пилить. Переходом на НАТОвские стандарты. 

Цитата: Доктор Удмурт от 24.05.2019 16:19:25Да, он называет Россию агрессором, но есть ли у него выбор во внутренней украинской политике? Если у него есть мужество говорить по русски, но нет мужества не называть Россию агрессором, это многое говорит о внутренних настроениях на Украине. И он похоже понимает как в этой ситуации лавировать.


Я так думаю, что выбор у него был - в инаугурационной речи эту тему он обошел. Но актеру спускают новые тексты и темники - и он им следует. А по-русски он говорит просто потому, что ничего ему за это не будет. Это ведь Украина.

Цитата: Доктор Удмурт от 24.05.2019 16:19:25Он не будет про-российским президентом. Но я считаю, что имея фокус на технологии, а не на конфронтацию, это уже большой прогресс с точки зрения РФ.

Да нету там никакого фокуса на технологиях. Украинские технологии - это уже лет 30 оксюморон. Украине отведена роль "огненной стены" между Россией и Европой, а для этого никакие технологии не нужны.
Отредактировано: графит - 24 май 2019 16:59:53
  • +0.85 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,742
Читатели: 56
16:57 24.05.2019



КИЕВ, 24 мая –  РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу встретился с представителями Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, руководством Службы безопасности Украины и представителями объединенного центра по вопросам пропавших без вести и заложников, сообщила первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко.

Ранее Геращенко сообщила, что уходит в отставку с поста представителя Киева в гуманитарной подгруппе контактной группы.

"Состоялась встреча представителей украинских гуманитарной группы ТКГ (трехсторонней контактной группы – ред.) в Минске с новоизбранным президентом Зеленским, на которой также присутствовали руководство СБУ и объединенного центра по вопросам пропавших без вести", - сообщила Геращенко на своей странице в Facebook.

По ее словам, глава государства был поинформирован о работе гуманитарной группы, деталях переговоров, позициях, которые отстаивали представителя Киева в Минске, фамилиях и списках заложников и пропавших без вести.

“Надеюсь, в ближайшее время новая команда определится с новыми участниками минских групп", - добавила Геращенко.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,742
Читатели: 56
16:51 24.05.2019



МОСКВА, 24 мая – РИА Новости. Мэр Киева Виталий Кличко со своей партией "Удар" может объединиться с партией Юлии Тимошенко "Батькивщина" для участия в парламентских выборах на Украине, сообщает в пятницу издание Strana.ua.

"Это не на 100% еще решенный вариант, но переговоры ведутся", - сообщает издание, ссылаясь на источники в окружении Кличко.
По данным издания, ранее Кличко ответил отказом на предложения войти в так называемую "партию мэров", которую сейчас пытаются создать украинские бизнесмены Игорь Коломойский и Павел Фукс.

Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. Во вторник президент Украины подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля, документ был опубликован и вступил в силу в четверг.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 18
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  24 май 2019 17:16:34
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Волк. от 24.05.2019 15:06:25Вы это читалиhttps://glav.su/blog/35325/1384999/? Читали, даже плюсик поставили. Тогда какие ко мне могут быть претензии и вопросы. Там черным по белому и про 8 мая и про 9 мая сказано, равно как и про маршала Жукова, и про отношение к нему.

Я читал про "бессмысленную войну" - вами тут выложенную. Своё мнение написал. Сравнил с обезличиванием Победы на Украине. Показал как и почему она обезличена. Так же читал ваше "там нечего воспевать". Мне достаточно что бы не читать ваши не воспевания про маршала Жукова. Статья там не про него, и плюсик мой вовсе не за это. Комментарий на статью у меня то же был. Хотя могу наврать, удалил наверное.
На Ваше З.Ы.  Про червивые плоды которые вы будете пожинать ещё долго. За это точно плюсик мой был.

P.S. Помимо прочего я ещё не знал что это Ваша статья и Вы писатель. Думал что копипаста вам понравившаяся. 
И самое главное, вместо того что бы обижаться на критику, лучше бы пошли и смысл в той войне сами поискали. Я в той войне о которой вы писали смысл нахожу! Смысл со стороны ЛНР , ДНР более чем. Это было бы толково чем все оправдания Ваши ,плюсиками моими или отзывами читателей. Как мудрый царь Соломон изрёк: не обличай глупого, что бы он не вознинавидел тебя, обличай мудрого и он возлюбит тебя!(с) Любви от вас в мой адрес пока не шибко, испарилась вся. Вам видимо лесть, творчеству вашему, по душе. 
Отредактировано: Прапорщик Задов - 24 май 2019 18:05:42
  • +0.40 / 13
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Министр внутренних дел Арсен Аваков отрицает разговоры о том, что может стать премьер-министром при президенте Владимира Зеленского.
«Лучше воробей МВД в руках, чем гусь премьер в небе» Подмигивающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.12 / 5
Политрук   Политрук
  24 май 2019 17:57:08
...
  Политрук
Цитата: Доктор Удмурт от 24.05.2019 16:19:25Тут вышло первое публичное выступление Зе в роли президента 
Скрытый текст

С трудом досмотрел до конца)))
Уровень знания предмета, понимания задач  и формулирования целей - посредственный менеджер среднего звена в российской компании...
Поведение - клоунада с засаленными фразами
Содержание - какие там источники энергии... какой социальный лифт в смартфоне...Бъющийся об стену
Как только сказал, что простой человек будет ехать в общественном транспорте и менять законы в смартфоне (свободно воспроизвел его фразу) - осталось только покрутить пальцем у виска.
---
В общем, господин Зе - делайте больше таких публичных выступлений. За У, при вашем управлении, я лично спокоен - падение уровня жизни населения и его разбег по соседним странам продолжится))
Отредактировано: Политрук - 24 май 2019 18:09:13
  • +1.32 / 28
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Лина от 24.05.2019 13:57:28Бойко бы не дали дойти до инаугурации. Зеленскому-то еле-еле назначили этот день. Вы же не сомневаетесь, что у Порошенко с этим проблем не было бы? Улыбающийся Вот и я не сомневаюсь. Сдвиг какой-то есть, но пока ничего не ясно. Думается мне, что Зеленский играл самого себя в "Слуге народа", и большего от него ожидать - увы.

Глядя назад - уверена, что при таком результате дали бы. Раз уж Зеленскому дали. Чем Бойко для них хуже Зеленского? Системный, предсказуемый политик, соглашатель, спокойный, как удав, хороший администратор, прекрасный специалист по нефтегазу, шанс уговорить Россию на газ попиисят без особых уступок. Опять же, по-украински говорит охотно и лучше Зеленского. Пятая графа, судя по фейсу - примерно как у Порошенко, то есть тоже и вашим, и нашим.
Хозяева, очевидно, решили, что при огромном антирейтинге Порошенко не надо мешать народу выбрать другую марионетку. И, видимо, просчитали, как действовать, если вдруг марионетка попытается гнуть свою линию или, наоборот, окажется пустым местом. Но всего не предусмотришь. Того, что это окажется дурак с инициативой, фонтанирующий глупостями и компрометирующий всё, к чему прикоснётся, никто и представить себе не мог. "Клоуном" ведь его просто обзывали, но в реале не считали, даже, наверное, видели в его актёрстве плюс (сыграет всё, что надо и для народа, и для МВФ...). А оно вон как повернулось. В ток-шоу его сравнивают то с Хлестаковым, то с Остапом Бендером - как по мне, то форменный мистер Бин с портретом матери художника
А учитывая, что и у хозяев сейчас смутные времена, у власти не интеллектуалы и большие проблемы с доминированием - они не смогут эффективно вмешаться. Теперь можно ожидать в стране бардак, безвластие и ЛЮБЫЕ варианты.
Ну и ещё раз о менталитете и издержках демократии. Даже понимая, что есть шанс сменить власть, оппозиция не смогла сделать единственного, о чём её ясно просили - выдвинуть только одного кандидата. Народ же голосовал за кого попало из любых соображений. Только за Бойко не хотел. Потому что для одних он - непроходной, так зачем стараться. Для других - символ реванша, а это плохо, т.к. не признавать же, что майдан был неправ. Вот и получили худшего из возможных.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.13 / 37
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 24.05.2019 17:14:34А вот это очень и очень интересно. 
Не могли бы Вы хоть как то намекнуть о какого рода технологиях идет речь? Это диагностика, это отдельные виды оперативных вмешательств, это профилактические технологии, или может быть выпуск лекарственных форм? Это не просто очень интересно, но и крайне важно для оценки направленности работы. 
И эти хронические заболевания, они сильно распространены на Украине? Очень интересная информация.

Думается, что это хотелки еще пятилетней давности..., вряд ли что то поменялось...Строит глазки
Украина нацелена на привлечение зарубежных инвестиций в медицину и развитие медицинского туризма
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.46 / 3
Политрук   Политрук
  24 май 2019 18:05:15
...
  Политрук
Цитата: Доктор Удмурт от 24.05.2019 16:49:51По моим личным каналам в здравохранении Украины, меня попросили немного помочь в оценке медицинских технологий с которыми я работал в прошлом, в которые новое правительство Зе хочет инвестировать. Похоже по крайней мере желание инвестировать в медицину у Зе есть. А поскольку технологии не дешевые, я себя спрашиваю, где они возьмут на это деньги. Надеюсь из бюджета минобороны.

Причем технологии для лечения хронической болезни. Не акутной, типа травмы или еще чего там на войне бывает. Т.е. Украина при Зе заинтересовалась в инвестициях в лечение болезни никак не связаной с армией и минобороны. А это очень хорошо.

Извините - вы с марса)?
Там корь косит народ .....
Может начать с чего то базового и более реально распространнего..
А также с кадров.... оснащения больниц....
Понятно, что говорить о революционных вещах - хайп. Все скажут - ОООО!
А вот как остановить эпидемию кори - не услышал. А вы?
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.01 / 16
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Волк. от 24.05.2019 05:54:22

...курит, плюется, проклинает Порошенко и Путина,...

Вот это больше всего понравилось.

Типа "Все виноваты"
Отредактировано: adzaka - 24 май 2019 18:10:20
  • +1.28 / 21
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 24.05.2019 17:54:22Количество больных этой болезью на Украине, 2 миллиона 700 тысяч. Хроническая болезнь, развивается медленно и несимптоматично. На ранних стадиях легко лечится. Но поскольку несимптоматична, пациенты о ней как правило узнают уже только на поздних стадиях. Вызывает на поздних стадиях много осложнений. Правительство Зе хочет инвестировать в технологии ранней диагностики и превентивного лечения этой болезни.


ЦитатаСогласно данным статистики, 1,2 млн граждан Украины (более трех процентов населения 45-миллионной страны) страдают от «различных психических расстройств». Ситуация при этом имеет тенденцию к ухудшению.

К тому же, психические расстройства вышли на второе место среди причин инвалидности на Украине.

https://www.gazeta.r…2030.shtml
На этом конспирологию можно и закончить? Благодарный
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.14 / 4
Политрук   Политрук
  24 май 2019 18:35:39
...
  Политрук
"На 24 мая 2019 года порядка двух тысяч граждан Луганской народной республики подали документы на оформление гражданства Российской Федерации", -заявил в ходе рабочего совещания заместитель министра внутренних дел ЛНР Михаил Параскеев. Тут
---
Начали, вроде, с 3 мая.
95-96 человек за один календарный день за ЛНР - получается такой темп приема документов (думаю что уже полностью готовых к передаче в РФ)
Отредактировано: Политрук - 24 май 2019 18:36:07
  • +1.05 / 10
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 24.05.2019 16:13:25
Скрытый текст
любая война это с одной стороны боль и кровь людей, а с другой способ добраться до богатств тем, кто контролирует процесс поставок для военных нужд и т.д. 

Скрытый текст


С постом согласен в целом, может с некоторыми только оговорками.
Вот по оставленному и выделенному.
Это не так, если не уровне казаков-гаврилюков и семенченков смотреть бенефициаров.
Война - это огромные потери и бабла в том числеЮ и еще большие потери экономических потенциалов для хоть насколько-то актороподобных зверушек на окраине.
А то, что удается именно на военных поставках при этом напилить... это - не деньги, это "с паршивой овцы шерсти клок".
"Деньги любят тишину", и уж точно не любят не грохот пушек НА СВОЕЙ КОРМЯЩЕЙ территории.
А уж тем паче, когда и этот "с паршивой овцы шерсти клок" сжался до таких размеров, что скоро его под финансовым микроскопом придется разглядывать.  Думаю, что он УЖЕ (или вот-вот) и  вовсе в отрицательную область перешел. Вливать (своего!!! никто со стороны опен аккаунт на продолжение войны не даст, будут дофинансировать минимум необходимого для этого, что с самих зверушек отжать не удастся) бабла ПРИДЕТСЯ существенно больше вливать на продолжение даже вялой войнушки, чем удастся напилить. 

Это когда война где-то там....   то деньги на территории в нее конкретно не вовлеченные ей более чем рады.

Ремарка сия совсем не Вам в пику, уважаемый Сэр Макс. В том что под спойлер сунул, подобные же смыслы осчучаются, кмк.
Выделил по той причине, что этот момент, как раз может в большей или меньшей степени прояснять телодвижения зверушек на окраине, смотря какие именно телодвижения, в той и степени.

И в том числе и потому Россия начала форсировать экономические рычаги ЕЩЕ ДАЖЕ ДО ПОБЕДЫ Зеленского. Резко сужая для зверушек на Окраине вне зависимости от раскладов в стайках, которые у них после выборов сложатся, поле для маневров на финансовых и экономических фронтах. Одновременно показывая (очень расплывчато и в широком диапазоне возможностей) направление в котором у зверушек хоть какие-то шансы есть корм добывать.
И именно в этом же русле, кмк, лежит визит Бойко в Москву, и круг тех лиц, которые его там принимали.
А не бредовые мотивы проводить именно таким образом некие социологические опросы среди населенцев Окраины. Или указать грамадянам новый светлый шлях.
Москве абсолютно пофиг, какая именно окраинская зверушка в моменте будет возглавлять МЕСТНЫЕ РАЗБОРКИ. Это глубоко тактический момент. Более того,  абсолютно разные за и контра есть у нескольких зверушек, но именно сильно тактических, не определяющих планы Кремля, а лишь корректирующие не самые важные инструменты для тактики России на этом ТВД с увязкой их на стратегические проекции.

А вот чего точно Кремль делать не будет, так это свои стратегические и даже тактические (но существенные) интересы проводить хоть через какую персонализированную зверушку на окраине. Юзая ту или иную, или всех разом, да... НО НЕ ЧЕРЕЗ них. Разница более чем существенная.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.15 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: eneral_Panaev от 23.05.2019 10:15:22И это в Одессе.
Я не удивлен тому, что наши танки никуда не пошли, уверен, что руководство России расклады по настроениям населения ЮВ было более, чем в курсе и в 2014-ом. И в курсе кедровых возможностей на местах - одесситы сами не могут сказать, кто у них нормальный руководитель - кому можно было бы вручать  новую власть. Нам в Крыму то сколько уголовных дел пришлось открыть, чтобы движуху к нормальному поддерживать - представьте масштаб требуемых репрессий для ЮВ Украины - виноваты были бы во всем и за все именно мы. Нужны еще годы, чтобы пожили при текущих идеях про украинец тут господарь, про членство в ЕС и НАТО, чтобы взгляды на желаемое и свое будущее стали адекватнее. Это мое личное мнение.

Знаете, меня в общении с украинцами всегда удивляла их политическая наивность, и даже я бы сказал, инфантилизм. Они считают, что весь мир должен крутиться вокруг них, и все им всё должны делать. А сами они ничего делать не будут, не могут, и, самое главное - НЕ ХОТЯТ, потому что от них ничего не зависит. И да, Вы абсолютно правы. Они хотят не в Россию, а именно в СССР, где были бы не частью нашей страны, а УССР, чтобы вернулось то время. Россия им не нужна и она не в их сердце, как у крымчан.
Знаете, я думаю есть простой тест, чтобы понять как к нам они относятся: спросите их, хотели ли они в 1998 году, когда в России случился дефолт вернуться в Россию? Если вы спросите крымчан - вы в 95 случаях из 100 получите ответ: "хоть камни с неба, мы в России". А вот про остальных украинцев - я не уверен абсолютно. Те, у кого Россия в сердце - я думаю - меньшинство, подавляющее меньшинство. 
Сегодня только ЛДНР реально доказали, что они - наши.
И именно это отличие и было поводом к тому, чтобы так отличались наши действия в Крыму и на Юго-Востоке Украины
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.27 / 56
Zeratul   Zeratul
  24 май 2019 19:17:14
...
  Zeratul
Цитата: Политрук от 24.05.2019 18:35:39"На 24 мая 2019 года порядка двух тысяч граждан Луганской народной республики подали документы на оформление гражданства Российской Федерации", -заявил в ходе рабочего совещания заместитель министра внутренних дел ЛНР Михаил Параскеев. Тут
---
Начали, вроде, с 3 мая.
95-96 человек за один календарный день за ЛНР - получается такой темп приема документов (думаю что уже полностью готовых к передаче в РФ)


Если точнее, начали с 7 мая:

Цитата«С сегодняшнего дня работает Центральный аппарат миграционной службы. С завтрашнего дня на территории Луганской народной республики открываются все территориальные подразделения миграционной службы, которые работают в консультационном режиме», — рассказал замминистра в понедельник, 6 мая.


В ДНР тоже с 7 мая 33 территориальных подразделения миграционной службы МВД ДНР начали сбор документов у жителей Республики на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Но там первые 2500 оформивших документы были на неделю раньше - 17 мая.

...

Получается, в среднем в ДНР оформляют документы на гражданство около 250 человек в день. Но принимают, наверняка, больше людей. Часть отправляют за дополнительными документами и т.д.

А в суммарно в ЛДНР пока темпы такие - 370 граждан ДНР и ЛНР оформляют документы на получение гражданства РФ каждый календарный день или около 520 заявлений в рабочий день (с учетом выходных).
И это только за первые 1-2 недели. В дальнейшем темпы ускорятся до 3000 человек в неделю в ЛНР и около 6000 в ДНР, суммарно по двум республикам -  до 40 тысяч паспортов РФ в месяц.

Кроме того, оформить упрощенное получение гражданства РФ жителям ЛДНР можно будет и в России. 

_______________________________________________________________________

О количестве паспортов ДНР:
ЦитатаПо состоянию на текущий момент в подразделения Миграционной службы обратилось более 310 тысяч человек, из них 291000 получили паспорта. За последнее время число граждан, обратившихся в подразделения Миграционной службы с заявлением на оформление паспорта гражданина Донецкой Народной Республики, возросло более чем в два раза и составляет более 4 тысяч в неделю.

http://dnr-live.ru/p…anstva-rf/

То есть в ДНР уже 291 тыс. человек получили паспорта ДНР, и еще каждую неделю получают около 4 тысяч. 
Я думаю к октябрю-ноябрю 2019 в ДНР будет 330-350 тысяч граждан РФ, в ЛНР - около 120-150 тыс. граждан РФ. Суммарно до конца 2019 население России увеличится на 500 тысяч только за счет ЛДНР!

Сейчас население РФ - 146,8 млн. Значит к концу 2019 нас будет не менее 147,3 млнКрутойНравится
Отредактировано: Zeratul - 24 май 2019 19:28:21
  • +1.86 / 27
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 24.05.2019 10:48:20УНСО воевало на стороне Абхазии, где эта Шабатквара и находится. А в 1992 году на стороне ПМР. На всякий случай.

УНСО воевало на стороне Грузии. Против москалей.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.36 / 11
кибальчиш
 
russia
Сталиногорск
63 года
Слушатель
Карма: +279.42
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 874
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 24.05.2019 16:27:21Это по крайней мере более новое, чем то, что нес Порошенко. 
Давайте понаблюдаем за ним. Посмотрим, что там  него получится. Я пока что не готов вообще ничего сказать о данном персонаже. Слишком он скользкий.

Дональду необходимо нагнуть Европу на бабки, для его хозяев это вопрос жизни и смерти.
Для этого нужно взорвать "свинарник" до ввода в строй СП-2.
Петя и его шобла взрываться не хотела, она хотела просто красть.
И поэтому Дональд решил сменить Петю на жидо-бандеровца.
А клоун даже не подозревает во что он вляпался и несёт ахинею.
Отредактировано: кибальчиш - 24 май 2019 19:38:27
  • -0.02 / 9
графит   графит
  24 май 2019 19:37:48
...
  графит
Цитата: Доктор Удмурт от 24.05.2019 19:10:32Я что, министр здравохранения Украины? Я приоритеты здравохранения Украины не определяю. Люди попросили дать данные, что у меня есть, я ими делюсь. А уж как они там решат это их проблемы.
И корь кстати говоря, если говорить о Population Disease Burden (не знаю как это по-русски), будет где-то в конце списка. Много внимание медиа приковано к кори, но это далеко не одна из главных проблем системы здравохранения Украины.

Вы не поверите, но подавляющее число украинцев независимо от их взглядов на российскую "агрессию" считают главной проблемой украинского здравоохранения американскую "фелшарицу" Ульяну Супрун.

А остальное - не проблемы, а просто текущие задачи по возвращению здравоохранения на Украину. Улыбающийся
Отредактировано: графит - 24 май 2019 19:38:25
  • +0.29 / 7
графит   графит
  24 май 2019 20:15:19
...
  графит
Цитата: Доктор Удмурт от 24.05.2019 20:07:22Вот график продолжительности жизни Украины и России. Где здесь массовый падёж украинцев? То что украинцев будет меньше это понятно. Но жить в среднем они будут дольше.
Скрытый текст

График ваш до 2015 года, когда еще были дешевые российские лекарства в продаже. Давайте немного подождем и посмотрим промежуток 2017 - 2023.

Моя информация не из ООНовских источников, а из украинских, еще до цензурирования и перехода в состояние "официальной статистики".

По Украине на сегодня неизвестно, сколько человек проживает на этой территории, а вы тут приводите деривативы - среднюю продолжительность жизни. Это цифры для 65 млн. о которых говорит Зе или для менее 30 млн, подсчитанных исходя из потребления продуктов?

"Бреэхняя" (с)
Отредактировано: графит - 24 май 2019 20:17:44
  • +0.94 / 19
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 88
 
Meusam. , Vaal