Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15942159422594245942559707→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,286 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

727 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

someone312002   СССР
Таллин
46 лет

Слушатель

Читатели: 1

Закономерный конец бессмысленной жизни укропатриота
...попытался поставить себя на место отца этого "патриота": тех ощущений, которые испытал сразу после прочтения Вашего, Кэп, поста не нашёл. Всё в этом мире относительно. И, даже отец патриота будет в первую очередь думать о сыне ушедшем - а в уж в другую очередь думать о том, каким дуралеем он был. Может, и слова дуралей не будет использовать, может придумает что похлеще... Я - не он...
Ко всем: пожалуйста, соратники, не смейтесь над смертью. Да: врага лучше видеть в гробу - но при этом надо отдать должное, что он был враг, ибо без него вы бы не стали победителем!
УДАЧИ нам всем !!!
Сообщение скрыто автором
...не люблю религию, но уважаю ВЕРУ !!!
-0.01 / 7

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 69

Модератор раздела

Модератор ветки

По моим личным каналам в здравохранении Украины, меня попросили немного помочь в оценке медицинских технологий с которыми я работал в прошлом, в которые новое правительство Зе хочет инвестировать. Похоже по крайней мере желание инвестировать в медицину у Зе есть. А поскольку технологии не дешевые, я себя спрашиваю, где они возьмут на это деньги. Надеюсь из бюджета минобороны.

Причем технологии для лечения хронической болезни. Не акутной, типа травмы или еще чего там на войне бывает. Т.е. Украина при Зе заинтересовалась в инвестициях в лечение болезни никак не связаной с армией и минобороны. А это очень хорошо.
А вот это очень и очень интересно.
Не могли бы Вы хоть как то намекнуть о какого рода технологиях идет речь? Это диагностика, это отдельные виды оперативных вмешательств, это профилактические технологии, или может быть выпуск лекарственных форм? Это не просто очень интересно, но и крайне важно для оценки направленности работы.
И эти хронические заболевания, они сильно распространены на Украине? Очень интересная информация.
Сообщение скрыто автором
+ 0.71 / 15

Прапорщик Задов   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Вы это читали - https://glav.su/blog/35325/1384999/? Читали, даже плюсик поставили. Тогда какие ко мне могут быть претензии и вопросы. Там черным по белому и про 8 мая и про 9 мая сказано, равно как и про маршала Жукова, и про отношение к нему.
Я читал про "бессмысленную войну" - вами тут выложенную. Своё мнение написал. Сравнил с обезличиванием Победы на Украине. Показал как и почему она обезличена. Так же читал ваше "там нечего воспевать". Мне достаточно что бы не читать ваши не воспевания про маршала Жукова. Статья там не про него, и плюсик мой вовсе не за это. Комментарий на статью у меня то же был. Хотя могу наврать, удалил наверное.
На Ваше З.Ы. Про червивые плоды которые вы будете пожинать ещё долго. За это точно плюсик мой был.

P.S. Помимо прочего я ещё не знал что это Ваша статья и Вы писатель. Думал что копипаста вам понравившаяся.
И самое главное, вместо того что бы обижаться на критику, лучше бы пошли и смысл в той войне сами поискали. Я в той войне о которой вы писали смысл нахожу! Смысл со стороны ЛНР , ДНР более чем. Это было бы толково чем все оправдания Ваши ,плюсиками моими или отзывами читателей. Как мудрый царь Соломон изрёк: не обличай глупого, что бы он не вознинавидел тебя, обличай мудрого и он возлюбит тебя!(с) Любви от вас в мой адрес пока не шибко, испарилась вся. Вам видимо лесть, творчеству вашему, по душе.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 24 мая 2019 19:05:42
+ 0.40 / 13

графит  

Слушатель

Читатели: 3

По моим личным каналам в здравохранении Украины, меня попросили немного помочь в оценке медицинских технологий с которыми я работал в прошлом, в которые новое правительство Зе хочет инвестировать. Похоже по крайней мере желание инвестировать в медицину у Зе есть. А поскольку технологии не дешевые, я себя спрашиваю, где они возьмут на это деньги. Надеюсь из бюджета минобороны.

Причем технологии для лечения хронической болезни. Не акутной, типа травмы или еще чего там на войне бывает. Т.е. Украина при Зе заинтересовалась в инвестициях в лечение болезни никак не связаной с армией и минобороны. А это очень хорошо.
Вы, похоже, очень давно живете в США. Украина ВСЕГДА заинтересована в инвестициях, которые можно РАСПИЛИТЬ.

А когда распилить не получается - Украине такие инвестиции не интересны

Вполне возможно, что команда ЗЕ придумала как распилить эти пресловутые 8 млрд евро через мед-технологии.

Вот только что скажет Ульяна "Доктор Смерть"? Технологии как-то не стыкуются с лечением сквозняками и использованием воды вместо перекиси водорода.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: графит - 25 мая 2019 18:30:01
+ 0.72 / 12
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Читатели: 0

Министр внутренних дел Арсен Аваков отрицает разговоры о том, что может стать премьер-министром при президенте Владимира Зеленского.
«Лучше воробей МВД в руках, чем гусь премьер в небе» Подмигивающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 0.12 / 5

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
38 лет

Слушатель

Читатели: 8

Не могли бы Вы хоть как то намекнуть о какого рода технологиях идет речь? Это диагностика, это отдельные виды оперативных вмешательств, это профилактические технологии, или может быть выпуск лекарственных форм? Это не просто очень интересно, но и крайне важно для оценки направленности работы.
И эти хронические заболевания, они сильно распространены на Украине? Очень интересная информация.
Количество больных этой болезью на Украине, 2 миллиона 700 тысяч. Хроническая болезнь, развивается медленно и несимптоматично. На ранних стадиях легко лечится. Но поскольку несимптоматична, пациенты о ней как правило узнают уже только на поздних стадиях. Вызывает на поздних стадиях много осложнений. Правительство Зе хочет инвестировать в технологии ранней диагностики и превентивного лечения этой болезни.
Сообщение скрыто автором
Маджулá Сингапурá!
+ 0.99 / 12

Политрук   Россия
Москва-Казань

Слушатель

Тут вышло первое публичное выступление Зе в роли президента
Скрытый текст
С трудом досмотрел до конца)))
Уровень знания предмета, понимания задач и формулирования целей - посредственный менеджер среднего звена в российской компании...
Поведение - клоунада с засаленными фразами
Содержание - какие там источники энергии... какой социальный лифт в смартфоне...Бъющийся об стену
Как только сказал, что простой человек будет ехать в общественном транспорте и менять законы в смартфоне (свободно воспроизвел его фразу) - осталось только покрутить пальцем у виска.
---
В общем, господин Зе - делайте больше таких публичных выступлений. За У, при вашем управлении, я лично спокоен - падение уровня жизни населения и его разбег по соседним странам продолжится))
Отредактировано: Политрук - 24 мая 2019 19:09:13
"Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!" - Козьма Прутков
+ 1.32 / 28
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 18

Бойко бы не дали дойти до инаугурации. Зеленскому-то еле-еле назначили этот день. Вы же не сомневаетесь, что у Порошенко с этим проблем не было бы? Улыбающийся Вот и я не сомневаюсь. Сдвиг какой-то есть, но пока ничего не ясно. Думается мне, что Зеленский играл самого себя в "Слуге народа", и большего от него ожидать - увы.
Глядя назад - уверена, что при таком результате дали бы. Раз уж Зеленскому дали. Чем Бойко для них хуже Зеленского? Системный, предсказуемый политик, соглашатель, спокойный, как удав, хороший администратор, прекрасный специалист по нефтегазу, шанс уговорить Россию на газ попиисят без особых уступок. Опять же, по-украински говорит охотно и лучше Зеленского. Пятая графа, судя по фейсу - примерно как у Порошенко, то есть тоже и вашим, и нашим.
Хозяева, очевидно, решили, что при огромном антирейтинге Порошенко не надо мешать народу выбрать другую марионетку. И, видимо, просчитали, как действовать, если вдруг марионетка попытается гнуть свою линию или, наоборот, окажется пустым местом. Но всего не предусмотришь. Того, что это окажется дурак с инициативой, фонтанирующий глупостями и компрометирующий всё, к чему прикоснётся, никто и представить себе не мог. "Клоуном" ведь его просто обзывали, но в реале не считали, даже, наверное, видели в его актёрстве плюс (сыграет всё, что надо и для народа, и для МВФ...). А оно вон как повернулось. В ток-шоу его сравнивают то с Хлестаковым, то с Остапом Бендером - как по мне, то форменный мистер Бин с портретом матери художника
А учитывая, что и у хозяев сейчас смутные времена, у власти не интеллектуалы и большие проблемы с доминированием - они не смогут эффективно вмешаться. Теперь можно ожидать в стране бардак, безвластие и ЛЮБЫЕ варианты.
Ну и ещё раз о менталитете и издержках демократии. Даже понимая, что есть шанс сменить власть, оппозиция не смогла сделать единственного, о чём её ясно просили - выдвинуть только одного кандидата. Народ же голосовал за кого попало из любых соображений. Только за Бойко не хотел. Потому что для одних он - непроходной, так зачем стараться. Для других - символ реванша, а это плохо, т.к. не признавать же, что майдан был неправ. Вот и получили худшего из возможных.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 2.13 / 37
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Думается, что это хотелки еще пятилетней давности..., вряд ли что то поменялось...Строит глазки
Украина нацелена на привлечение зарубежных инвестиций в медицину и развитие медицинского туризма

+ 0.46 / 3

-Волшебник-   Россия
Новосибирск
48 лет

Слушатель

Кто виноват, я ответил здесь - https://glav.su/blog/35325/1385379/
То что вы написали для специалистов является банальностью.
Прочитайте Расторгуева С.П. "Информационная война" 1999 год.  http://permsite.ru/files/2015/…-voyna.pdf
Посмотрите на YouTube Киевнаучфильм  "Я и другие" 1971 год https://www.youtube.com/watch?v=I-xdZuKt8i4
Все в свободном доступе. 
Мудрый человек винит себя, глупец других!
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: -Волшебник- - 25 мая 2019 19:15:01
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !
+ 0.71 / 14

Политрук   Россия
Москва-Казань

Слушатель

Извините - вы с марса)?
Там корь косит народ .....
Может начать с чего то базового и более реально распространнего..
А также с кадров.... оснащения больниц....
Понятно, что говорить о революционных вещах - хайп. Все скажут - ОООО!
А вот как остановить эпидемию кори - не услышал. А вы?
"Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!" - Козьма Прутков
+ 1.01 / 16

Понззо   Россия
Раменское

Слушатель

Бойко был непроходным ни при каких обстоятельствах - против него были Центр и Запад. И даже выйди он во второй тур, там бы он с треском проиграл бы и Пеце, и Юле. Люди это хорошо понимали и голосовали за возможное.
У Бойко были шансы в очном противостоянии с Порошенко и Тимошенко во втором туре. Данные опросов от 12 марта за две с половиной недели до первого тура:
Сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 6
  adzaka

adzaka  

Слушатель

...курит, плюется, проклинает Порошенко и Путина,...
Вот это больше всего понравилось.

Типа "Все виноваты"
Отредактировано: adzaka - 24 мая 2019 19:10:20
+ 1.28 / 21

графит  

Слушатель

Читатели: 3

Количество больных этой болезью на Украине, 2 миллиона 700 тысяч. Хроническая болезнь, развивается медленно и несимптоматично. На ранних стадиях легко лечится. Но поскольку несимптоматична, пациенты о ней как правило узнают уже только на поздних стадиях. Вызывает на поздних стадиях много осложнений. Правительство Зе хочет инвестировать в технологии ранней диагностики и превентивного лечения этой болезни.
Только один вопрос - а по анализам вылеченного пациента можно узнать, что у него была эта таинственная хроническая болезнь?
Сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 6
  MikeGin1968

MikeGin1968   Россия
Екатеринбург
51 год

Слушатель

Только один вопрос - а по анализам вылеченного пациента можно узнать, что у него была эта таинственная хроническая болезнь?
Др Вассерман

По крестам +++ или иммунология
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: MikeGin1968 - 24 мая 2019 20:30:01
С уважением...
+ 0.06 / 2
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Цитата
Согласно данным статистики, 1,2 млн граждан Украины (более трех процентов населения 45-миллионной страны) страдают от «различных психических расстройств». Ситуация при этом имеет тенденцию к ухудшению.

К тому же, психические расстройства вышли на второе место среди причин инвалидности на Украине.
https://www.gazeta.ru/social/2…2030.shtml
На этом конспирологию можно и закончить? Благодарный

+ 0.14 / 4
  MikeGin1968

MikeGin1968   Россия
Екатеринбург
51 год

Слушатель

\n\nhttps://www.gazeta.ru/social/2018/01/14/11612030.shtml
На этом конспирологию можно и закончить? Благодарный
Да про любовь это Веселый Профессионалки все домой тащат...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: MikeGin1968 - 24 мая 2019 23:45:01
С уважением...
+ 0.09 / 3

Политрук   Россия
Москва-Казань

Слушатель

"На 24 мая 2019 года порядка двух тысяч граждан Луганской народной республики подали документы на оформление гражданства Российской Федерации", -заявил в ходе рабочего совещания заместитель министра внутренних дел ЛНР Михаил Параскеев. Тут
---
Начали, вроде, с 3 мая.
95-96 человек за один календарный день за ЛНР - получается такой темп приема документов (думаю что уже полностью готовых к передаче в РФ)
Отредактировано: Политрук - 24 мая 2019 19:36:07
+ 1.05 / 10
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 63

Глобальный Модератор

Скрытый текст
любая война это с одной стороны боль и кровь людей, а с другой способ добраться до богатств тем, кто контролирует процесс поставок для военных нужд и т.д.

Скрытый текст

С постом согласен в целом, может с некоторыми только оговорками.
Вот по оставленному и выделенному.
Это не так, если не уровне казаков-гаврилюков и семенченков смотреть бенефициаров.
Война - это огромные потери и бабла в том числеЮ и еще большие потери экономических потенциалов для хоть насколько-то актороподобных зверушек на окраине.
А то, что удается именно на военных поставках при этом напилить... это - не деньги, это "с паршивой овцы шерсти клок".
"Деньги любят тишину", и уж точно не любят не грохот пушек НА СВОЕЙ КОРМЯЩЕЙ территории.
А уж тем паче, когда и этот "с паршивой овцы шерсти клок" сжался до таких размеров, что скоро его под финансовым микроскопом придется разглядывать. Думаю, что он УЖЕ (или вот-вот) и вовсе в отрицательную область перешел. Вливать (своего!!! никто со стороны опен аккаунт на продолжение войны не даст, будут дофинансировать минимум необходимого для этого, что с самих зверушек отжать не удастся) бабла ПРИДЕТСЯ существенно больше вливать на продолжение даже вялой войнушки, чем удастся напилить.

Это когда война где-то там.... то деньги на территории в нее конкретно не вовлеченные ей более чем рады.

Ремарка сия совсем не Вам в пику, уважаемый Сэр Макс. В том что под спойлер сунул, подобные же смыслы осчучаются, кмк.
Выделил по той причине, что этот момент, как раз может в большей или меньшей степени прояснять телодвижения зверушек на окраине, смотря какие именно телодвижения, в той и степени.

И в том числе и потому Россия начала форсировать экономические рычаги ЕЩЕ ДАЖЕ ДО ПОБЕДЫ Зеленского. Резко сужая для зверушек на Окраине вне зависимости от раскладов в стайках, которые у них после выборов сложатся, поле для маневров на финансовых и экономических фронтах. Одновременно показывая (очень расплывчато и в широком диапазоне возможностей) направление в котором у зверушек хоть какие-то шансы есть корм добывать.
И именно в этом же русле, кмк, лежит визит Бойко в Москву, и круг тех лиц, которые его там принимали.
А не бредовые мотивы проводить именно таким образом некие социологические опросы среди населенцев Окраины. Или указать грамадянам новый светлый шлях.
Москве абсолютно пофиг, какая именно окраинская зверушка в моменте будет возглавлять МЕСТНЫЕ РАЗБОРКИ. Это глубоко тактический момент. Более того, абсолютно разные за и контра есть у нескольких зверушек, но именно сильно тактических, не определяющих планы Кремля, а лишь корректирующие не самые важные инструменты для тактики России на этом ТВД с увязкой их на стратегические проекции.

А вот чего точно Кремль делать не будет, так это свои стратегические и даже тактические (но существенные) интересы проводить хоть через какую персонализированную зверушку на окраине. Юзая ту или иную, или всех разом, да... НО НЕ ЧЕРЕЗ них. Разница более чем существенная.

+ 2.15 / 26
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

Модератор ветки

И это в Одессе.
Я не удивлен тому, что наши танки никуда не пошли, уверен, что руководство России расклады по настроениям населения ЮВ было более, чем в курсе и в 2014-ом. И в курсе кедровых возможностей на местах - одесситы сами не могут сказать, кто у них нормальный руководитель - кому можно было бы вручать новую власть. Нам в Крыму то сколько уголовных дел пришлось открыть, чтобы движуху к нормальному поддерживать - представьте масштаб требуемых репрессий для ЮВ Украины - виноваты были бы во всем и за все именно мы. Нужны еще годы, чтобы пожили при текущих идеях про украинец тут господарь, про членство в ЕС и НАТО, чтобы взгляды на желаемое и свое будущее стали адекватнее. Это мое личное мнение.
Знаете, меня в общении с украинцами всегда удивляла их политическая наивность, и даже я бы сказал, инфантилизм. Они считают, что весь мир должен крутиться вокруг них, и все им всё должны делать. А сами они ничего делать не будут, не могут, и, самое главное - НЕ ХОТЯТ, потому что от них ничего не зависит. И да, Вы абсолютно правы. Они хотят не в Россию, а именно в СССР, где были бы не частью нашей страны, а УССР, чтобы вернулось то время. Россия им не нужна и она не в их сердце, как у крымчан.
Знаете, я думаю есть простой тест, чтобы понять как к нам они относятся: спросите их, хотели ли они в 1998 году, когда в России случился дефолт вернуться в Россию? Если вы спросите крымчан - вы в 95 случаях из 100 получите ответ: "хоть камни с неба, мы в России". А вот про остальных украинцев - я не уверен абсолютно. Те, у кого Россия в сердце - я думаю - меньшинство, подавляющее меньшинство.
Сегодня только ЛДНР реально доказали, что они - наши.
И именно это отличие и было поводом к тому, чтобы так отличались наши действия в Крыму и на Юго-Востоке Украины
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 2.27 / 56
загрузить следующие сообщения: 20 из 5669
←Пред←15942159422594245942559707→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Трамп: корабль ВМС США сбил иранский дрон в регионе Ормузского пролива (Влад-Днепр)

Что должен знать мужчина о родах. (Podvoh)

Шотландия названа самой наркозависимой в Европе. Все в пять раз хуже, чем в фильме "На игле" (Петруха)

Готовая тепловизионная часть системы обнаружения и наведения на технические объекты С РАСПОЗНАВАНИЕМ ОБРАЗОВ. Произведено в России. (ВладиславЛ)

Сколько денег Вашингтон может «не дать» России? (Александр Запольскис)

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика