Украина и украинско-российские отношения

204,364,229 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5287741 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: OlegNZH_ от 25.05.2019 00:22:04...

Вопрос , собственно в том - Это что , на перевязки мне нужно было-бы  со своими бинтами (а их дофуя ушло) и мазью приходить ? (Если-бы я был на Украине)

На Украине именно так.
Ну или, со своими деньгами, тогда все, сразу и мгновенно найдется: и бинты, и мази, и всё прочее...
Даже спиртяхи (рюмку коньяку) нальют для снятия стресса...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.55 / 11
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Цитата: Волк. от 21.05.2019 17:02:48Зеленскому просто говорить о мире на Донбассе - он не замаран кровью.

да кому угодно просто говорить. бла-бла-бла. клан Кадыровых кровью замазан - сейчас служит России.
это что, чтобы Россия его заметила? у папуаса новые бусы?
  • +0.47 / 4
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: -Волшебник- от 24.05.2019 18:02:39То что вы написали для специалистов является банальностью.
Прочитайте Расторгуева С.П. "Информационная война" 1999 год.  http://permsite.ru/f…-voyna.pdf
Посмотрите на YouTube Киевнаучфильм  "Я и другие" 1971 год https://www.youtube.…-xdZuKt8i4
Все в свободном доступе. 
Мудрый человек винит себя, глупец других!

Вы знаете, дорогой Волшебник, нигде в инете не нашел Окон Овертона в преломлении фашизма и фашизации. Гомосятина есть, педофилия есть, даже некрофилия и копрофилия есть, а фашизма-нацизма как насаждение самой идеи через технологии окна нет. Если вы такой умный, чиво сами не написали об этом? Ругать то мы все умеем. Тут на ГА просто собрался какой-то ругательный клуб. Валить надо отсель...
  • -0.51 / 26
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: OlegNZH_ от 25.05.2019 00:39:43Ачуметь!!!!!!Не ...я правда-шокирован (если это не байки , конечно)..

Не байки.
Где-то, как-то, примерно так и есть...
Ну, может-быть, именно шприц покупать и не надо (копейки стоит) но то, что туда заливается - это уже да, за свой кошт.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.38 / 5
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Лина от 24.05.2019 22:17:29Потому что донецкий. Даже без поездки в Москву и разговора с Медведевым, а с этой поездкой - тем более. Для них - это для Рады в первую очередь, а там и майдан охотно подтянулся бы, чтобы не допустить снова донецких к власти. Так мне видится. И, в общем, не желаю я своему земляку Бойко такой судьбы, как у Януковича, чисто по-человечески. Ради чего и кого, спрашивается?

Странная логика у квасных. Приехал вор и корруппционер Бойко с кумомом Путина в Москву, причем для того что бы приехать его самолету было дано специалное разрешение, которое может дать только Петя. О чем-то там поговорил с нашим премьером...И все пересични громодяны дожны забыть - истории с   Росукрэнерго (более раннего преднщественника не вспомню но он был), про разворовывание денег на вышках 
  • -0.13 / 12
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: MikeGin1968 от 24.05.2019 23:42:02Хватит позорить мой город и махать ссаными тряпками. Мы сами разберемсяУлыбающийся Не трогайте любимый город.
Фото с прошлогоднего Бесмертного полка (только народ собирается) Тысяч  150 собралось. И я с сыновьями в том числе. А потом полил ливень... Никто не разбежался. Да и не собирал никто. Хохлам этого не понять. "Наши мертвые нас не оставят в беде, Наши павшие - как часовые"

У нас тоже люди под дождем шли, во главе с Кернесом. Ссылки дать? Камеры заливало просто, все в мокрых разводах. По Бессмертному полку нас еще никто не делил. Тут вы первый в своем идиотизме! Впрочем, мы же с вами знаем, что для невозможных идиотов нет ничего невозможного. Далеко пойдете, товарисч! Хохлам может и не понять, но мы русские люди, независимо от национальностей, и у нас одна Общая Победа одна на всех и за ценой мы тоже не постояли. Потому как мы есть один народ! Но не с вами...
Отредактировано: Волк. - 25 май 2019 01:09:08
  • +0.24 / 32
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Nobody от 25.05.2019 01:12:21У нас посадят нахрен если такая шляпа вскроется.

У нас тоже посадят. Если докажут. А вот доказать что-то в отношении медиков громадная проблема.
  • +0.54 / 5
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Dryh от 24.05.2019 23:33:44Товарищ Волк, с интересом читаю большинство ваших текстов, хотя большей частью и не разделяю вашу позицию, однако вынужден вам заметить, что вы излишне выпячиваете свой род занятий. Писатель - это не панацея, это не оправдание ошибкам смысловым, и уж тем более грамматическим. Тут, в основном, все не тапком груши околачивают, посему несколько непонятен ваш упор на тему, что "я один тут весь в белом стою"... Если вам действительно интересно вести здесь дискуссию, рекомендую прочитать всю ветку сначала, ну хотя бы эту. Узнаете много нового и интересного, если мышление в порядке. Но вам, по всей видимости, к сожалению важно донести свою точку зрения до нас. И вот при этом вы напираете на то, что вы писатель... Тут все писатели. Вот прям сюда и пишем. Некоторых потом по федеральным каналам цитируют. А вот род занятий у нас разный, работаем мы, знаете ли. Кстати, сомневаюсь, что, к примеру, Лукьяненко. объявись он на форуме, стал бы напирать на то, что он писательПодмигивающий

Спс! Писатель это хобби, за это не платят, увы! Писателем себя не считаю - https://www.proza.ru/2009/11/20/63https://www.proza.ru/2013/05/19/1929. Почитайте, особенно последний. Относительно смысловых ошибок - это дело вкуса, относительно грамматических - все объяснил Добряку - http://absurdopedia.net/wiki/%…1%8B%D0%BAhttps://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BE%D0%B2, использую токмо для усиления эффекта воздействия, русским владею в совершенстве, пишу без ошибок (не ошибается только тот, кто не пишет)
  • -0.14 / 28
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Волк. от 25.05.2019 01:21:00ну свинья даже в храме грязь всегда найдет! это не лечится! в морг!

У нашего Народа вопросы "Кто Виноват?" и последующий с вытекающими "Что Делать?" - не праздные постебухи, а суровая необходимость для выживания.

Вам это неприятно, в своих храмах своё говно обнаруживать, как и всякому другому, тут исключений нема,  но придется таки если жить как Человек хотите.
А хотите в морг, так в морг.
Отредактировано: adzaka - 25 май 2019 01:30:36
  • +0.72 / 24
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: AVer от 24.05.2019 21:56:43Не Юзеф,.. но от себя - оставшаяся в России от СССР государственнообразующая элита.
На Украине (и в других республиках также)  ее
1 - не было по статусу
2 - получение независимости произошло не вследствие борьбы какой-то группы лиц, а упала с неба. И как положено - попала в руки барыг и бандитов.
Т.е. гос.элиту заменил олигархат.
...
Эта же элита и остановила распад России. На Украине - таковой нет до сих пор.

У нас тоже в 90-е годы было то же самое, что сейчас на Украине. Вспомните Козырева - чем он отличается от Климкина? Вспомните Чубайса? Разве он не похож на Яценюка? Вспомните Коха - это же вылитый Саакашвили по стилю действий? И олигархат в России точно также перехватил управление. Точно также гос.элиту заменил олигархат. Семибанкирщину помните? Так вот это именно оно.
Но есть существенное различие: на Украине олигархат имеет электорат, что называется во все дырки, он может через управляемых им политиков обещать что угодно и НИЧЕГО не выполнять, и электорат послушно избирает снова. То есть политика на Украине вообще не имеет отношения к желаниям народа. Не народ формирует потребность в изменении власти, а олигархат формирует электорат, который послушно голосует за консенсус олигархов. 
В России же ситуация в конце 90-х образовалась принципиально иная: олигархи стали прислушиваться к требованиям народа, к запросу на государственников во власти. На Украине олигархи ВООБЩЕ не слушают народ. Маленькая первая робкая попытка была с Зеленским. Но это всё - фальшь. Потому что если бы Коломойский слушал бы народ - появился бы украинский Путин, а не украинский Зеленский. 
Хотя, наверное, не появился бы... Боятся они самостоятельных политиков.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.79 / 30
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Старый кэп I от 24.05.2019 22:06:13Как сообщил первый заместитель главы Совета НБУ Тимофей Милованов, в ближайшее время украинскую банковскую систему может положить дефолт. При этом возможности для быстрого запуска экономики на сегодняшний день нет.

Как ни странно, дефолт сам по себе может послужить драйвером быстрого запуска экономики Украины. Но он будет ОЧЕНЬ болезненным. Курс упадет до 75-80 гривен за доллар или к паритету с рублём при отсутствии роста зарплат, плюс инфляция в первый год после дефолта скакнёт до 60-70% за год. При нищих зарплатах украинцев - это будет жестокий удар. Но это будет платой за зарывание головы в песок поколениями правительств, начиная аж с Кучмы.  Дефолт был бы много менее болезненным при Януковиче и сразу после майдана, чем сейчас.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.42 / 39
Жанна
 
Слушатель
Карма: +6.75
Регистрация: 14.05.2019
Сообщений: 8
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: НАлЕ от 25.05.2019 00:45:35Не байки.
Где-то, как-то, примерно так и есть...
Ну, может-быть, именно шприц покупать и не надо (копейки стоит) но то, что туда заливается - это уже да, за свой кошт.

И шприц, и физраствор, и прочую мелочевку. Во многих случаях сейчас оптимальней сразу идти в частную клинику - затраты (с учетом "гонораров" получатся примерно те же, качество услуг выше. Из гос.заведений - в Киеве сейчас бесплатно лечат (палата, врачи...), предоставляют все необходимые медикаменты и питание (весьма хорошее - многие и дома так не питаются) только в военном госпитале. Но это - только для военнослужащих и военных пенсионеров (члены семей - уже за 50% коммерческого прайса). Не имеющие отношения к в/с могут лечиться на коммерческой основе (по более-менее умеренным, по сравнению с частными клиникам, ценам). В других гос.учреждениях - все только через "аптеку на первом этаже", через вознаграждения врачам, медсестрам, платежи за каждую процедуру (анализы, УЗИ...). Про операции, думаю, можно вообще не говорить.

Цитата: OlegNZH_ от 25.05.2019 00:49:50Нет .Постойте .... А если , например - у меня денег нет , допустим- безработный , еле-еле концы с концами свожу ?  Мне что? Ложиться помирать там-же? Да не может быть так всё плохо .

Подход простой: пока будет видно, что с человека можно скачать хоть какие-то деньги - их и будут ждать. Например, человеку с переломом могут не оказывать помощь, пока  деньги не подвезут его родственники  Ну, если какой-то полубомж с порезом - перебинтуют бесплатно, просто чтобы избежать дальнейших проблем, если вдруг помрет тут от кровопотери. Лежать, правда, будет в коридоре, да и выпихнут его из больницы при первой же возможности - как только будут уверены, что сможет дохромать до ближайшей остановки.

В районных больницах, из-за низкого уровня зарплат, врачи разбегаются - в крупные города или за рубеж. Так, в одной из известных мне районных больниц урологом сейчас работает... ветеринар - после 3-месячных курсов переподготовки.
  • +1.93 / 31
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: MikeGin1968 от 24.05.2019 22:10:16Нет - выяснение отношений на тему - на каком месте сквер а на каком церковь.

Увы, это выяснение идёт по западным методичкам. И люди, занявшиеся на пустом месте раскачиванием ситуации не за сквер борятся, и даже не за храм. Это раскачивание ситуации по западным лекалам, которые ОТКРЫТО публикуются в печати. Их цели - РПЦ и армия. Если знаете английский язык, почитайте этот доклад Рэнд Корпорэйшн - ведущей аналитической организации США, которая работает на Пентагон, в частности, и на основе докладов которой разрабатываются долгосрочные стратегии разрушения по всему миру. Ссылка здесь:  PDF file
Отредактировано: NavyGator - 25 май 2019 01:44:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.34 / 39
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Урфин от 25.05.2019 01:01:32Зато Бойко - однозначно не Коломойский и не Порошенко.

Может быть хуже, чем эти двое. По примеру Януковича - якобы наш, но при этом ни разу не наш.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.41 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Урфин от 25.05.2019 01:50:54Ну Зе то точно - выход из положения, и отличная ширма для Бени.

Зе не может косить под нашегою И это гораздо лучше
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.12 / 15
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.07
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Волк. от 25.05.2019 00:12:09Мудрено Сизиф разъяснил, я разъясню гораздо яснее.


Ну уж как сумел, вот только не разъяснил. Разъяснять можно то, что уже до того сформулированно кем-то или даже тобой самим, но до. И вот тогда можно разъяснять кусочками. А общие КОМПЛЕКСНЫЕ вопросы и проблемы даже в их частном преломлении описывать, не выхолащивая суть, и не упрощая до потери этой сути, кусочками трудно. Приходится в один текст впихивать невпихуемое. Для чего и аналогии, аллегории подбирать, если хочется впихнуть в хоть какой-то разумный для формата форума объем. Или вон  "мудревато выражовываться", дабы общности не терять.
За что Вы мне справедливо пеняете. Целующий

А проблемы на Окраине именно что комплексные и ее собственные, и по разным проекциям на нее и из нее вовне ее.

У Вас  уважаемый Волк, гораздо яснее получается, несомненно. Дык, я ведь и не писатель ни разу.

Цитата: Волк. от 25.05.2019 00:12:09Обещал уже сэру текст про Зелю, но текст про планы Кремля на территории Зе, напишу раньше, выложу вначале у себя на топкоре, потому как обещал главреду, а потом уже и здесь.


Интересно будет ознакомиться.
Написал тут одну простынку. Ну не о "планах Кремля на территории", конечно, таким достоверным и полным инсайдом не наградили, но о некоторых рисках для России на территории и из нее исходящих.
Тоже "мудревато" местами, хоть и простынка. Да и устарела поди. Семь с половиной лет уже как написал.
Но гляньте, может все же чего пригодится.
https://glav.su/foru…age1146656
Вот кусочек из той простынки
ЦитатаА вот если вместо вышеизложенного сценария какое-то подобие гражданской войны… то у России сильно больше выбор вариантов поведения… и просматриваются даже благоприятные для нее исходы



Цитата: Волк. от 25.05.2019 00:12:09Твои идиомы интересны, мыслим в одном направлении,


Это не совсем идиомы, если Вы о "зверушках". Это профессиональный сленг в некоторых кругах, и это не зоологи, отнюдь, но не суть. Я  подробно довольно и на ветке изложил, что под этим понимаю.
https://glav.su/foru…age1106170
Тоже давно. И много раз еще и потом использовал, 

Цитата: Волк. от 25.05.2019 00:12:09только с последним абзацем, выделил жирным, не согласен, Кремль уже начал персонализировать рычаги давления на укру, действует точечно, надавливая на болевые точки конкретных олигархов и ОПГ (олигархическо-промышленных групп, не путать с оргпреступностью, хотя это она и есть, только в белых манишках, и грабят они в государственных масштабах)


Ну да. Так и я об этом же. И в посту, на который Вы отвечаете, так и написал

ЦитатаЮзая ту или иную, или всех разом, да... НО НЕ ЧЕРЕЗ них. Разница более чем существенная.


Так с чем Вы тогда не согласны.
Или Вы что-то иное понимаете под выделенным мною в Вашем тексте
Отредактировано: Сизиф - 25 май 2019 02:08:20
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.61 / 17
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Vick от 25.05.2019 02:15:28Легко сейчас смеяться. А тогда полиэтиленовые пакеты в магазинах просто так не валялись... Забыли уже бумажные кульки, в которые и сахар, и конфеты и крупу насыпали? При таких делах любой пакетик был – как многоразовая обалденная тара!\n\n\n\n



Кто забыл скоро вспомнит. В И талии уже пластиковые пакеты не выдаются. У нас на мази новый экологический сбор на пластиковые пакеты. У меня сегодня дома повесили объявление - что завтра во дворе местный функционер з префектуре во дворее устраивает акцию : меняет пакет пакетов на экологическую сумму... так шо походу переход на бумажную тару уже виден...причем я не считаю вэтом ничего зазорного, и даже считаю что нжно прямым запретом убирать пластиковую упаковка - ее засрано все леса и поля, а разлагаиться она бкдет лет 1000
Цитата
Какой там! При СССР макулатуру за денюжки выписывали и ждали, когда придёт долгожданное, а сейчас – раз в месяц в почтовый ящик залезаю  – макулатуру бесплатную выгребать. Благо под ящиками давно картонную коробку поставили, уборщица из него выгребает регулярно (небось, наваривается эдакими нетрудовыми доходами... вроде 10 или 20 копеек нонеча килограмм бумажек?)
  • +0.54 / 12
Granvill   Granvill
  25 май 2019 03:00:28
...
  Granvill
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 01:38:19Как ни странно, дефолт сам по себе может послужить драйвером быстрого запуска экономики Украины. Но он будет ОЧЕНЬ болезненным. Курс упадет до 75-80 гривен за доллар или к паритету с рублём при отсутствии роста зарплат, плюс инфляция в первый год после дефолта скакнёт до 60-70% за год. При нищих зарплатах украинцев - это будет жестокий удар. Но это будет платой за зарывание головы в песок поколениями правительств, начиная аж с Кучмы.  Дефолт был бы много менее болезненным при Януковиче и сразу после майдана, чем сейчас.

Проблема украинской экономики вообще не в деньгах и в банковской системе - а в политических решениях. Становясь все больше "Цеевропейами" украина с идиотской улыбкой делает себе сепукку - думая что именно так она все больше и больше становится Японией.
Тут поможет не дефолт а эвтоназия.
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +1.04 / 20
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Сизиф от 25.05.2019 02:00:38Ну уж как сумел, вот только не разъяснил. Разъяснять можно то, что уже до того сформулированно кем-то или даже тобой самим, но до. И вот тогда можно разъяснять кусочками. А общие КОМПЛЕКСНЫЕ вопросы и проблемы даже в их частном преломлении описывать, не выхолащивая суть, и не упрощая до потери этой сути, кусочками трудно. Приходится в один текст впихивать невпихуемое. Для чего и аналогии, аллегории подбирать, если хочется впихнуть в хоть какой-то разумный для формата форума объем. Или вон  "мудревато выражовываться", дабы общности не терять.
За что Вы мне справедливо пеняете. Целующий

А проблемы на Окраине именно что комплексные и ее собственные, и по разным проекциям на нее и из нее вовне ее.

У Вас  уважаемый Волк, гораздо яснее получается, несомненно. Дык, я ведь и не писатель ни разу.\n\n
Интересно будет ознакомиться.
Написал тут одну простынку. Ну не о "планах Кремля на территории", конечно, таким достоверным и полным инсайдом не наградили, но о некоторых рисках для России на территории и из нее исходящих.
Тоже "мудревато" местами, хоть и простынка. Да и устарела поди. Семь с половиной лет уже как написал.
Но гляньте, может все же чего пригодится.
https://glav.su/foru…age1146656
Вот кусочек из той простынки\n\n\n\nЭто не совсем идиомы, если Вы о "зверушках". Это профессиональный сленг в некоторых кругах, и это не зоологи, отнюдь, но не суть. Я  подробно довольно и на ветке изложил, что под этим понимаю.
https://glav.su/foru…age1106170
Тоже давно. И много раз еще и потом использовал, \n\n
Ну да. Так и я об этом же. И в посту, на который Вы отвечаете, так и написал\n\n
Так с чем Вы тогда не согласны.
Или Вы что-то иное понимаете под выделенным мною в Вашем тексте

Идиомы - это фразеологические обобщения, я это имел в виду, я человек новый на сайте, вашим хитрым словечкам внутреннего употребления не обучен. В последнем абзаце не верно истолковал слово "юзать", значит, и тут расхождений нет. А прямого телефона в Кремль у меня нет, аналитика это составление единого целого из разрозненных открытых источников и среднесрочное прогнозирование, которое не всегда может быть правильным, потому что имеет место быть совокупность факторов на подвижной доске Го, которая еще и едет, а играешь ты, находясь вниз головой. Ну где-то так образно. Считай аллегория, но ты понял (извини, опять свалился на "ты", не переписывать же).
Отредактировано: Волк. - 25 май 2019 05:12:14
  • +0.16 / 18
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
24 мая 2019г , 19:48   Обновлено 20:44

Глава Белого дома также указал на то, что главе Минюста США Уильяму Барру следует обратить внимание на Великобританию и Австралию в связи с этим вопросом

ВАШИНГТОН, 24 мая. /ТАСС/. Глава Белого дома Дональд Трамп рассчитывает на то, что Министерство юстиции США, выполняющее также функции генеральной прокуратуры, рассмотрит вопрос о том, были ли власти ряда стран, включая Украину, причастны к началу расследований против него в США до или после выборов 2016 года. Об этом американский лидер заявил в пятницу журналистам в Белом доме.

"И я надеюсь, что он [министр юстиции] взглянет на Великобританию. Надеюсь, он взглянет на Австралию. И надеюсь, что он взглянет на Украину. Надеюсь, он взглянет на все", - заявил руководитель вашингтонской администрации, комментируя принятое им накануне решение наделить министра юстиции - генерального прокурора США Уильяма Барра правом рассекретить данные об обстоятельствах начала упомянутых расследований.

При этом республиканец Трамп подчеркнул, что считает начатые ранее в отношении него американскими спецслужбами разбирательства и раздутые потом, в том числе искусственно, Демократической партией США вокруг этого скандалы "попыткой государственного переворота или попыткой свалить президента". "Такого никогда не должно произойти ни с кем", - сказал глава государства. С его точки зрения, вынесенное в четверг решение позволит Барру выяснить, "как и почему началась охота на ведьм". "Мы узнаем многое", - пообещал Трамп.

Он также допустил, что затронет на переговорах с уходящим премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в ходе предстоящего в начале июня визита в Лондон вопрос о том, какую роль сыграли спецслужбы ее страны в начале расследований, касавшихся Трампа. "Вполне возможно, что я с нею об этом поговорю", - сообщил президент. "Есть данные, слухи о том, что ФБР и другие - ЦРУ - были причастны вместе с Соединенным Королевством к выдуманному российскому скандалу. Да, я вполне могу поговорить с нею об этом", - добавил Трамп.

Спецслужбы США инкриминируют России вмешательство в американский избирательный процесс в 2016 году. Расследованием этих якобы имевших место попыток влияния занимался спецпрокурор Роберт Мюллер, который в итоге признал, что сговора между Москвой и Трампом не было. Трамп неоднократно отметал подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва также много раз отвергала выводы о попытках повлиять на ход выборов в США.

Источник
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6469704

..........

Прошла любовь,

Завяли помидоры.
Сандали жмут и нам не по пути.
Куда не ткнись, кругом одни заборы,
А так хотелось пахнуть и цвести!
  • +1.31 / 19
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 23, Ботов: 64
 
rommel.lst , timofey41 , Авоська , Деймон Блэкфайр , Лена За , Львович , Мерк , НМА , Хан