Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15942559426594285942959697→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,275 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

714 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

GrinF

GrinF  

Слушатель

Читатели: 0

Полный бан до 23.07.2019 21:41

Потому что донецкий. Даже без поездки в Москву и разговора с Медведевым, а с этой поездкой - тем более. Для них - это для Рады в первую очередь, а там и майдан охотно подтянулся бы, чтобы не допустить снова донецких к власти. Так мне видится. И, в общем, не желаю я своему земляку Бойко такой судьбы, как у Януковича, чисто по-человечески. Ради чего и кого, спрашивается?
Странная логика у квасных. Приехал вор и корруппционер Бойко с кумомом Путина в Москву, причем для того что бы приехать его самолету было дано специалное разрешение, которое может дать только Петя. О чем-то там поговорил с нашим премьером...И все пересични громодяны дожны забыть - истории с Росукрэнерго (более раннего преднщественника не вспомню но он был), про разворовывание денег на вышках
-0.13 / 12
  GrinF

GrinF  

Слушатель

Вопрос то не в этом. Вопрос в том, что если бы кто то хотел перемен, голосовал бы за Бойко а не Коломойского, в лице клоуна.
какие перемены ...Бойко - это Янукович версии 2.0... для рыбок гуппи , у коих память 5 минут...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: GrinF - 25 мая 2019 06:00:01
+ 0.57 / 9
  OlegNZH_

OlegNZH_   Россия
Барнаул
54 года

Практикант

Читатели: 1

Мне тут в платной (!) клинике дохтур подчеркнул из длинного списка анализы, которые можно сдать бесплатно по ОМС (чуть ли не три четверти, кроме специфических каких-то)
В прошлом году теща легла в больницу по каким-то своим делам, там две лапароскопии было, из своего только тапки и халат.
А отчим накопил выписанного бесплатного инсулина на год вперед, говорит надо второй холодильник покупать.
Кстати -ОМС у нас сейчас вечный(Заказывается и получается через Москву, там общая база) (раньше продлевать нужно было) ...и дают всем без исключения , даже бомжам .
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: OlegNZH_ - 25 мая 2019 03:00:01
+ 0.51 / 6
  Волк.

Волк.   Харьковская народная республика
Харьков

Слушатель

Читатели: 6

Хватит позорить мой город и махать ссаными тряпками. Мы сами разберемся Не трогайте любимый город.
Фото с прошлогоднего Бесмертного полка (только народ собирается) Тысяч 150 собралось. И я с сыновьями в том числе. А потом полил ливень... Никто не разбежался. Да и не собирал никто. Хохлам этого не понять. "Наши мертвые нас не оставят в беде, Наши павшие - как часовые"
У нас тоже люди под дождем шли, во главе с Кернесом. Ссылки дать? Камеры заливало просто, все в мокрых разводах. По Бессмертному полку нас еще никто не делил. Тут вы первый в своем идиотизме! Впрочем, мы же с вами знаем, что для невозможных идиотов нет ничего невозможного. Далеко пойдете, товарисч! Хохлам может и не понять, но мы русские люди, независимо от национальностей, и у нас одна Общая Победа одна на всех и за ценой мы тоже не постояли. Потому как мы есть один народ! Но не с вами...
Отредактировано: Волк. - 25 мая 2019 02:09:08
+ 0.24 / 32
  OlegNZH_

OlegNZH_   Россия
Барнаул
54 года

Практикант

....
И далее на стоянку едет с сопровождением гаишников. И всё. Ну, это было в 2015-ом, и водила ничё не нарушал, и никому ущерба не нанёс. Иначе было бы всё по другому, конечно. Так что я не очень верю в рассказанную тобой историю, Чин.
Прикольно , но такая-же история была и у меня , ещё в студенчестве .. Накушались , и ночью по трассе покатались (Трасса ПУСТАЯ в Аэропорт , в Тупик ведёт, никого ночью) ... Выловили . Припарковали нас на посту ГАИ , за городом ." Ну и чё с вами делать? Поехали , довезу по домам ., Завтра за машиной приедете .Будем оформляться " ....Ладно , сели в машину , к гаишнику .И тут у меня взыграло!!! - В бардачке забыли портвейн! - Командир! Разреши забрать! ...Вот ведь- и разрешил , и по домам развёз (конечно ,водителя прав лишили ...И Вообще ! Мы бяки сами , Стыдно! Ни кому не советую повторять! )
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 3

У нас посадят нахрен если такая шляпа вскроется.
У нас тоже посадят. Если докажут. А вот доказать что-то в отношении медиков громадная проблема.
+ 0.54 / 5
  Волк.

Волк.   Харьковская народная республика
Харьков

Слушатель

Читатели: 6

Товарищ Волк, с интересом читаю большинство ваших текстов, хотя большей частью и не разделяю вашу позицию, однако вынужден вам заметить, что вы излишне выпячиваете свой род занятий. Писатель - это не панацея, это не оправдание ошибкам смысловым, и уж тем более грамматическим. Тут, в основном, все не тапком груши околачивают, посему несколько непонятен ваш упор на тему, что "я один тут весь в белом стою"... Если вам действительно интересно вести здесь дискуссию, рекомендую прочитать всю ветку сначала, ну хотя бы эту. Узнаете много нового и интересного, если мышление в порядке. Но вам, по всей видимости, к сожалению важно донести свою точку зрения до нас. И вот при этом вы напираете на то, что вы писатель... Тут все писатели. Вот прям сюда и пишем. Некоторых потом по федеральным каналам цитируют. А вот род занятий у нас разный, работаем мы, знаете ли. Кстати, сомневаюсь, что, к примеру, Лукьяненко. объявись он на форуме, стал бы напирать на то, что он писательПодмигивающий
Спс! Писатель это хобби, за это не платят, увы! Писателем себя не считаю - https://www.proza.ru/2009/11/20/63, https://www.proza.ru/2013/05/19/1929. Почитайте, особенно последний. Относительно смысловых ошибок - это дело вкуса, относительно грамматических - все объяснил Добряку - http://absurdopedia.net/wiki/%…1%8B%D0%BA, https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BE%D0%B2, использую токмо для усиления эффекта воздействия, русским владею в совершенстве, пишу без ошибок (не ошибается только тот, кто не пишет)
-0.14 / 28
  GrinF

GrinF  

Слушатель

Зато Бойко - однозначно не Коломойский и не Порошенко.
точно , но ведел себя как Порошенко - и даже в одном правительстве заседал... а так да сурьезно отличается...
ЗЫ
Причем явно видно Бойко нигде окромя Донбасса ничего не наьрал, а в донбассе, от силы 10% населения современной украины живет - и высоколобые онлитехи и спецслужбы РФ этого факта не заметили, а ума заказать опрос не хватило...Зато попиарился пророссийский Бойко...
ЗЗЫ
Надо признать - из-за предыдущей 20 летней политики - по вскармливанию вороватых шахермахеров - нет пророссийских политиковна украине на которых можно ставить...А заигрывание иы вам гах дадим папиисят - наседение мало волнует , ему оно после этих щахермахеров все равно впаярт по 250...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: GrinF - 25 мая 2019 06:30:01
-0.42 / 5
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Спс! Писатель это хобби, за это не платят, увы! Писателем себя не считаю - https://www.proza.ru/2009/11/20/63, https://www.proza.ru/2013/05/19/1929. Почитайте, особенно последний. Относительно смысловых ошибок - это дело вкуса, относительно грамматических - все объяснил Добряку - http://absurdopedia.net/wiki/%…1%8B%D0%BA, https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BE%D0%B2, использую токмо для усиления эффекта воздействия, русским владею в совершенстве, пишу без ошибок (не ошибается только тот, кто не пишет)
Спасибо, сэр, за развернутый ответ. Вас Нави охарактеризовал, как одного из самых достойнейших здесь, значит, то, что вы вступили со мной в полемику, в отличие от остальных, ставящих мне минусы, не читая, или предъявляющих мне огульные обвинения за слова, которые я не говорил, и за действия, которые не совершал, делает и мне честь. Спасибо еще раз.
Вы просто бермуторно пишете.
Стройность понимания рождает стройность изложения.
Ведь даже полную х-ю можно изложить привлекательно, завлекательно, поэтично и романтично, на худой конец.
Как Проханов, или, как не печально, Порось.
А у вас "многобуков" через которые хрен продерёшься не поцарапавшись.
Простите великодушно.
Рано вам в писательство
Ниасилила, хотя пыталась.
sic!
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Cheen - 25 мая 2019 14:30:01
+ 2.50 / 38
  Vick

Vick  

Практикант

Поэтому мне всегда смешно, когда на этом форуме высказываются мысли про то, что украинцы должны сначала "сами-сами", что они должны сначала прозреть и покаяться - так может говорить или явный враг, или недалекий человек, непонимающий, как делаются дела в наше время (впрочем, для жителя РФ простительно, поскольку вас еще не накрыло, хотя, судя по Екатеринбургу, начинают).
Всё-таки неисправимы...
Нас не "ещё не накрыло", нас "уже не накрыло", хотя "очень старалось". Но что вы якобы "понимаете", так это что вы всегда впередях планеты всей, а россияне лапотные вечно "в хвосте плетутся".
Нас не накрыло по той же причине, по какой вы занимаетесь регулярным самолюбованием, какие вы свободолюбивые, и за что вы нас, россиян, затюканными рабами всегда числите. У нас есть "ватное, убожеское, тупое, совковое, нелиберальное" понимание, что государственность ломать не надо, и она, государственность, не выдумка "эксплататуров для порабощении и навара", а необходимый механизм для управления страной.
Но вы как всегда, всё ждёте, что у российского соседа корова сдохнет. Да не одна - падёж же будет, он не может не быть, коли у справжных передовых украинтсев случимшись...

Цитата
Имхо 10-тысячный Бессмертный полк в Киеве вопреки власти и пропаганде ценнее миллионного Бессмертного полка в Москве, прорекламированного из каждого ящика и полностью поддержанного властью и СМИ. Но, конечно, сами-сами все равно на украине все равно не изменят. Разве что, с Божьей помощью. Но Бог - Он тоже через людей действует в большистве своем.

Да успокойтесь вы уже. Вы самые-пресамые.
А Бог – да, через людей действует. Но в вашем случае вечное ворчание, что вам Бог какой-то не такой достался, а России просто везёт. А вам не везёт. Ну, подумаешь, без взятки никуды, ну чего особенного – на митинг за полста гривен сходить. И чё ж потом всё вокруг развалилось? Само как-то насралося. Опять. И главно ж ни за што – россияне вообще вата, и ленивы, и туповаты, а им везёт, а у вас свобода самовыражения – и опять колесо генотьбы. И всё разгадываете и разгадываете этот ребус из поколения в поколение, как из букв "ж", "о", "п" и "а" собрать слово "счастье", и всё отсталой России пророчите и пророчите, как у неё насерется так же, как у вас и даже забористей.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Vick - 31 мая 2019 02:58:01
+ 1.78 / 35
  adzaka

adzaka  

Слушатель

ну свинья даже в храме грязь всегда найдет! это не лечится! в морг!
У нашего Народа вопросы "Кто Виноват?" и последующий с вытекающими "Что Делать?" - не праздные постебухи, а суровая необходимость для выживания.

Вам это неприятно, в своих храмах своё говно обнаруживать, как и всякому другому, тут исключений нема, но придется таки если жить как Человек хотите.
А хотите в морг, так в морг.
Отредактировано: adzaka - 25 мая 2019 02:30:36
+ 0.72 / 24
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

Модератор ветки

Не Юзеф,.. но от себя - оставшаяся в России от СССР государственнообразующая элита.
На Украине (и в других республиках также) ее
1 - не было по статусу
2 - получение независимости произошло не вследствие борьбы какой-то группы лиц, а упала с неба. И как положено - попала в руки барыг и бандитов.
Т.е. гос.элиту заменил олигархат.
...
Эта же элита и остановила распад России. На Украине - таковой нет до сих пор.
У нас тоже в 90-е годы было то же самое, что сейчас на Украине. Вспомните Козырева - чем он отличается от Климкина? Вспомните Чубайса? Разве он не похож на Яценюка? Вспомните Коха - это же вылитый Саакашвили по стилю действий? И олигархат в России точно также перехватил управление. Точно также гос.элиту заменил олигархат. Семибанкирщину помните? Так вот это именно оно.
Но есть существенное различие: на Украине олигархат имеет электорат, что называется во все дырки, он может через управляемых им политиков обещать что угодно и НИЧЕГО не выполнять, и электорат послушно избирает снова. То есть политика на Украине вообще не имеет отношения к желаниям народа. Не народ формирует потребность в изменении власти, а олигархат формирует электорат, который послушно голосует за консенсус олигархов.
В России же ситуация в конце 90-х образовалась принципиально иная: олигархи стали прислушиваться к требованиям народа, к запросу на государственников во власти. На Украине олигархи ВООБЩЕ не слушают народ. Маленькая первая робкая попытка была с Зеленским. Но это всё - фальшь. Потому что если бы Коломойский слушал бы народ - появился бы украинский Путин, а не украинский Зеленский.
Хотя, наверное, не появился бы... Боятся они самостоятельных политиков.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 1.79 / 30
  OlegNZH_

OlegNZH_   Россия
Барнаул
54 года

Практикант

Утомил Волк этой белибердой сумбурной. Сам в себе не разобрался, а лезет поучать. Я пару текстов прочитал, да и забил. Всё пережовано тыщу раз, и куда более приемлемым языком.
Это называется - графомания . Патологическое стремление что-то написАть , даже то , что уже 100500 раз разжёвано . (Вы вот пару текстов осилили , а меня даже на 3-5 абзацев не хватило дочитать.)
Сообщение скрыто автором
+ 1.16 / 22
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Модератор ветки

Как сообщил первый заместитель главы Совета НБУ Тимофей Милованов, в ближайшее время украинскую банковскую систему может положить дефолт. При этом возможности для быстрого запуска экономики на сегодняшний день нет.
Как ни странно, дефолт сам по себе может послужить драйвером быстрого запуска экономики Украины. Но он будет ОЧЕНЬ болезненным. Курс упадет до 75-80 гривен за доллар или к паритету с рублём при отсутствии роста зарплат, плюс инфляция в первый год после дефолта скакнёт до 60-70% за год. При нищих зарплатах украинцев - это будет жестокий удар. Но это будет платой за зарывание головы в песок поколениями правительств, начиная аж с Кучмы. Дефолт был бы много менее болезненным при Януковиче и сразу после майдана, чем сейчас.

+ 2.42 / 39
  Жанна

Жанна  

Слушатель

Не байки.
Где-то, как-то, примерно так и есть...
Ну, может-быть, именно шприц покупать и не надо (копейки стоит) но то, что туда заливается - это уже да, за свой кошт.
И шприц, и физраствор, и прочую мелочевку. Во многих случаях сейчас оптимальней сразу идти в частную клинику - затраты (с учетом "гонораров" получатся примерно те же, качество услуг выше. Из гос.заведений - в Киеве сейчас бесплатно лечат (палата, врачи...), предоставляют все необходимые медикаменты и питание (весьма хорошее - многие и дома так не питаются) только в военном госпитале. Но это - только для военнослужащих и военных пенсионеров (члены семей - уже за 50% коммерческого прайса). Не имеющие отношения к в/с могут лечиться на коммерческой основе (по более-менее умеренным, по сравнению с частными клиникам, ценам). В других гос.учреждениях - все только через "аптеку на первом этаже", через вознаграждения врачам, медсестрам, платежи за каждую процедуру (анализы, УЗИ...). Про операции, думаю, можно вообще не говорить.

Нет .Постойте .... А если , например - у меня денег нет , допустим- безработный , еле-еле концы с концами свожу ? Мне что? Ложиться помирать там-же? Да не может быть так всё плохо .
Подход простой: пока будет видно, что с человека можно скачать хоть какие-то деньги - их и будут ждать. Например, человеку с переломом могут не оказывать помощь, пока деньги не подвезут его родственники Ну, если какой-то полубомж с порезом - перебинтуют бесплатно, просто чтобы избежать дальнейших проблем, если вдруг помрет тут от кровопотери. Лежать, правда, будет в коридоре, да и выпихнут его из больницы при первой же возможности - как только будут уверены, что сможет дохромать до ближайшей остановки.

В районных больницах, из-за низкого уровня зарплат, врачи разбегаются - в крупные города или за рубеж. Так, в одной из известных мне районных больниц урологом сейчас работает... ветеринар - после 3-месячных курсов переподготовки.
+ 1.93 / 31
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Модератор ветки

Нет - выяснение отношений на тему - на каком месте сквер а на каком церковь.
Увы, это выяснение идёт по западным методичкам. И люди, занявшиеся на пустом месте раскачиванием ситуации не за сквер борятся, и даже не за храм. Это раскачивание ситуации по западным лекалам, которые ОТКРЫТО публикуются в печати. Их цели - РПЦ и армия. Если знаете английский язык, почитайте этот доклад Рэнд Корпорэйшн - ведущей аналитической организации США, которая работает на Пентагон, в частности, и на основе докладов которой разрабатываются долгосрочные стратегии разрушения по всему миру. Ссылка здесь: PDF file
Отредактировано: NavyGator - 25 мая 2019 02:44:36

+ 2.34 / 39
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Модератор ветки

Зато Бойко - однозначно не Коломойский и не Порошенко.
Может быть хуже, чем эти двое. По примеру Януковича - якобы наш, но при этом ни разу не наш.

+ 0.41 / 10
  GrinF

GrinF  

Слушатель

Тут проблема в другом. Зе не спасёт шумеров ни от чего. Вообще ни от чего. Голосовали бы за Бойко, хотя бы точно был бы понятен протест. А так - протест против того, что им пайку урезали. А то, что сограждан градами херачат - да пох. Лишь бы тарифы смягчили.
Спасибо, что вы мне пояснили, что я и так уже знаю и неоднакратно писал... Идаде если бы Бойко был 100 рпророссийским , и даже если б бы за него проголосовало 100% хахлов, это все равно не спасло украину., ибо экономика украины базируеьмя на старых конкурентных технологиях, которые приносят небольшую добавочную стоимость. Олигархическая система распределения прибавочного продукт, масштабный вывох капитала вехним сословием, воровство бюджета(собственно у нас тоже мало чем отлт=ичается) приводит к росту долга, и деградации человеческого и физического капитала...
А то что там кого-то вдалеке херачат - жык это война. А на войне – особенно при окупации - своя рубашка ближе к телу... вякнешь - прийдет герой майдана - нож в сердце воткнет , и апотоми же его отпустят для нового дела (описываю вам дело стерненко в одессе, котрое расскручивает шарий)..
Сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 4
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Модератор ветки

Ну Зе то точно - выход из положения, и отличная ширма для Бени.
Зе не может косить под нашегою И это гораздо лучше

+ 1.12 / 15
  Nobody

Nobody   5 лет

Практикант

У нас тоже в 90-е годы было то же самое, что сейчас на Украине. Вспомните Козырева - чем он отличается от Климкина? Вспомните Чубайса? Разве он не похож на Яценюка? Вспомните Коха - это же вылитый Саакашвили по стилю действий? И олигархат в России точно также перехватил управление. Точно также гос.элиту заменил олигархат. Семибанкирщину помните? Так вот это именно оно.
Но есть существенное различие: на Украине олигархат имеет электорат, что называется во все дырки, он может через управляемых им политиков обещать что угодно и НИЧЕГО не выполнять, и электорат послушно избирает снова. То есть политика на Украине вообще не имеет отношения к желаниям народа. Не народ формирует потребность в изменении власти, а олигархат формирует электорат, который послушно голосует за консенсус олигархов.
В России же ситуация в конце 90-х образовалась принципиально иная: олигархи стали прислушиваться к требованиям народа, к запросу на государственников во власти. На Украине олигархи ВООБЩЕ не слушают народ. Маленькая первая робкая попытка была с Зеленским. Но это всё - фальшь. Потому что если бы Коломойский слушал бы народ - появился бы украинский Путин, а не украинский Зеленский.
Хотя, наверное, не появился бы... Боятся они самостоятельных политиков.
Соглашусь частично, а частично не соглашусь. Козырев - просто неумный эльф, в отличие от лицемера Климкина. Чубайс (при всем моем весьма спорном отношении к нему) - совсем не Яценюк. Яценюк просто прожженный жулик. Кох - не Саакашвили, Кох таки работал на государство, пусть и себя не забывая. То же выпиливание Гусинского вспомнить если.
Разница имхо в том, что наши элиты при всем своем знали берега, и никогда не планировали страну полностью спустить в унитаз в угоду своим потребностям. Как пример (в который раз уже) - сохранение Ельциным ядерной триады, хотя как соломку стелили...
Ходор и Березовский пытались за буйки заплыть - результат известен.
Иногда кажется, что в систему встроен предохранитель, который выбивает если вода поднимается.
А вот вна 404 такого нет.
Сообщение скрыто автором
+ 1.48 / 28
загрузить следующие сообщения: 20 из 5400
←Пред←15942559426594285942959697→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика