Украина и украинско-российские отношения

204,553,688 1,318,271
 

Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 07:48:00
...
  Прапорщик Задов
Цитата: MikeGin1968 от 25.05.2019 07:33:08"олигархи стали прислушиваться к требованиям народа, к запросу на государственников во власти."
Кмк - наши олигархи недалеко от народы ушли - "из грязи да в князи". Большей частью они все из 90х и наследственность как правило  не отягощена кровью дворянских предков. Это так все переплавилось в котле советского времени. Да дети первых секретарей, так тоже не дворяне  в большинстве своем. Конечно породу не испортишь, и генетику не обманешь. Уникальная ситуация, когда аристократия возникла фактически из низов народа. Не нужно "прислушиваться" к голосу народа, когда он в крови. Да, малиновые пиджаки, цепи с кулак толщиной, но посмотрите за 10-15 лет как все преобразилось и окультурилось. В России неиссякаемый генетический запас тысячелетней истории - на все случаи жизни и запас прочности неиссякаемый. Глядя на правителей Российских вообще возникает ощущение, что Россия их выдвигает под свои интересы и воспитывает так как ей надо на определенном участке истории. Те кто не соответствует этим требованиям - быстро и страшно заканчивают свои дни и или уходят в забвение или предаются анафеме и людской ненависти и презрению. Народ идеолог (шея)  а власть политик (голова)

Как в сказке, само собой всё преобразилось и окультурилось и Путина не надо было. "Олигархический консенсус" порешал бы на сходняке кого ещё им поставить на должность главы гос-ва. АгаУлыбающийся
Об этом вроде Волк как раз писал. Об "олигархическом консенсусе"Смеющийся

Корейко(БАБ) Остапу(Абрамовичу) по генетической памяти миллион отдал, по требованию "народа" в лице Шуры БалагановаВеселый 
Отредактировано: Прапорщик Задов - 25 май 2019 08:11:40
  • +0.80 / 11
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,695.65
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,656
Читатели: 1
Цитата: a1965 от 24.05.2019 22:40:32...
Про хоть камни с неба, но с Россией - так и у нас в РФ очень многие готовы предать "эту страну", ненавидят все вокруг и готовы устроить майдаун уверенные, что американцы им просто обязаны будут сделать, обеспечить, дать.. 
...

"Очень многие" – это сколько примерно? В абсолютных числах или в процентном отношении. Это 10%, 30%, 70% населения? Говорите, не стесняйтесь. И – чья это оценка, лично Ваша или хоть на чём-то основана?
  • +0.49 / 8
Granvill   Granvill
  25 май 2019 07:55:14
...
  Granvill
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 25.05.2019 03:34:1024 мая 2019г , 19:48   Обновлено 20:44

Глава Белого дома также указал на то, что главе Минюста США Уильяму Барру следует обратить внимание на Великобританию и Австралию в связи с этим вопросом

ВАШИНГТОН, 24 мая. /ТАСС/. Глава Белого дома Дональд Трамп рассчитывает на то, что Министерство юстиции США, выполняющее также функции генеральной прокуратуры, рассмотрит вопрос о том, были ли власти ряда стран, включая Украину, причастны к началу расследований против него в США до или после выборов 2016 года. Об этом американский лидер заявил в пятницу журналистам в Белом доме.

"И я надеюсь, что он [министр юстиции] взглянет на Великобританию. Надеюсь, он взглянет на Австралию. И надеюсь, что он взглянет на Украину. Надеюсь, он взглянет на все", - заявил руководитель вашингтонской администрации, комментируя принятое им накануне решение наделить министра юстиции - генерального прокурора США Уильяма Барра правом рассекретить данные об обстоятельствах начала упомянутых расследований.

При этом республиканец Трамп подчеркнул, что считает начатые ранее в отношении него американскими спецслужбами разбирательства и раздутые потом, в том числе искусственно, Демократической партией США вокруг этого скандалы "попыткой государственного переворота или попыткой свалить президента". "Такого никогда не должно произойти ни с кем", - сказал глава государства. С его точки зрения, вынесенное в четверг решение позволит Барру выяснить, "как и почему началась охота на ведьм". "Мы узнаем многое", - пообещал Трамп.

Он также допустил, что затронет на переговорах с уходящим премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в ходе предстоящего в начале июня визита в Лондон вопрос о том, какую роль сыграли спецслужбы ее страны в начале расследований, касавшихся Трампа. "Вполне возможно, что я с нею об этом поговорю", - сообщил президент. "Есть данные, слухи о том, что ФБР и другие - ЦРУ - были причастны вместе с Соединенным Королевством к выдуманному российскому скандалу. Да, я вполне могу поговорить с нею об этом", - добавил Трамп.

Спецслужбы США инкриминируют России вмешательство в американский избирательный процесс в 2016 году. Расследованием этих якобы имевших место попыток влияния занимался спецпрокурор Роберт Мюллер, который в итоге признал, что сговора между Москвой и Трампом не было. Трамп неоднократно отметал подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва также много раз отвергала выводы о попытках повлиять на ход выборов в США.

Источник
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6469704

..........

Прошла любовь,

Завяли помидоры.
Сандали жмут и нам не по пути.
Куда не ткнись, кругом одни заборы,
А так хотелось пахнуть и цвести!

Я отмечу одну вещь которая мне кажется очень странной. Трамп терпеливо пересидел расследование против него - дождался окончания, при этом дождался окончания нескольких этапов расследования - когда несколько раз говорили что ничего не нашли. И только сейчас - начинает указывать направление куда копать - а по факту - начинает закапывать тех - кто изначально хотел устроить "трампа-геть".
Это с импульсивностью Трампа не вяжется. Диссонанс.
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.72 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 06:46:14Бред же ж. Если они и стали к кому то прислушиваться, то к тому кто их развёл. Играя на интересах, противоречиях, договорами, гарантиями кому то (Проханов давно Путину претензии на счёт чубакса предъявляет, но чубакс жив-здоров и чего то имеет только не отсвечивает, влияния у него нет стало быть власти), а кому то тюрьмой уже потом, как то Ходорковскому, который ну никак соглашаться не желал и не согласился бы никогда отдать то что у него забрали. Так же БАБ  - сдристнул просто, как Коломойский, но уже у него не получилось вернуться. Его коллега, Абрамович, у него всё отсудил в лондонах, а БАБ жалостливое письмо Путину писал. Или вспомнить разгон НТВ , его хозяин в Израиль сдристнул, а Киселёв на Украину.

Уважаемый прапорщик, я тоже могу назвать ваши измышления бредом. но воздержусь от перехода на личности. Отличие российских олигархов от украиснких в том, что наши олигархи НЕ МОГЛИ не ориентироваться на мнение народа, именно поэтому в 1999 году в России даже Союз Правых Сил выставил государственническую риторику, не говоря уже о Единстве и Отечестве или Всей России (партии губернаторов). Приход после дефолта к управлению правительством команды профессионалов из СССР (Маслюков, Примаков и академики АН СССР) в правительство после дефолта, незашоренных в экономических инструментах, стали действовать не по идеологическому принципу, а комбинируя немонетарные методы с монетарными и либеральным, что привело к ОЧЕНЬ быстрому оздоровлению экономики и запустило процесс экономического роста, одновременно, в силовых структурах к власти стали приходить профессионалы. Все эти изменения в правительстве должны были быть приняты прежней Государственной Думой и предложены Президентом, то есть де факто должны были быть предложены консенсусом олигархов. Получается, что олигархи предложили народу не яреськов-яценюков, которые могли бы продолжать дерибанить страну в угоду их кошелькам, а реальных государственников, ориентируясь на запросы народа. Это было в России и этого не было и нет на Украине. Потому что на Украине народ НЕ ФОРМИРУЕТ этот запрос, в отличие от России
ЦитатаЭто я называю политикой, а не "олигархи стали прислушиваться к требованиям народа". Посему отличие России от Украины не в правильном или неправильном олигархате(он одинаковый), а в отсутствии на Украине, помимо олигархата ещё и силы политической способной власть взять! Там именующие себя силами - одно название. Как в РФ КПРФ Зюганова в 96 свои выборы слившая и пр. говорилки картонные.

То есть в России эта сила была? Ну так а я о чём Вам толкую? В России был запрос на изменения, на Украине его не было. Отличие именно в том, что в России народ влиял на олигархат, а на Украине нет. Я разве хоть где-то написал, что олигархат в России лучше, чем на Украине? Я написал, что в России народ заставил олигархат поставить государственников и Вы этот тезис, который в первой же части Вашего опуса назвали бредом подвердили.
ЦитатаНарод у нас один. Или минимум большая часть Украины по менталитету и по всему остальному с нами одно целое. Но есть разделение политическими границами. А политические границы, это политика.
В России народ идеолог, власть - политик! Коммерсанты(олигархат этот самый) - изгои. На Украине народ идеолог - изгой, там народ - политик(западения) правит бал, а власть коммерсант(олигархат).

Странно, что Вы пытаетесь спорить с тем, что я сказал, говоря то же самое, что и я? Вам нужно спорить ради спора?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.03 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 07:48:00Как в сказке, само собой всё преобразилось и окультурилось и Путина не надо было. "Олигархический консенсус" порешал бы на сходняке кого ещё им поставить на должность главы гос-ва. АгаУлыбающийся
Об этом вроде Волк как раз писал. Об "олигархическом консенсусе"Смеющийся

Ну я и говорю, что в конце 1990-х в народе возник запрос на Путина, и поэтому этот запрос и реализовался. На Украине этого запроса НЕТ!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.62 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: MikeGin1968 от 25.05.2019 07:58:09После украинской прививки никто  в России, если он не целенаправленный вредитель не будет вкладывать инвестиции в стратегические предприятия вне территории страны. Более того производство, необходимое стратегически, переносится в Россию, вместе с технологиями, специалистами и заводами целиком. Это мы хорошо усвоили. Все высокое машиностроение на Украине будет (уже) похерено, так как работало на кооперацию  с нами, и на его перестройку нет ни времени, ни денег. Европейские конкуренты их не пустят дальше границы. Остается легкая промышленность, которая завалена Китаем. И сельское хозяйство. Только для внутреннего употребления.  Сало и горилка. Натур продукт и бартер. Труба закрывается. С голода не помрут но не более. Коммерческие связи и вливания необходимы только для управления этой страной, чтобы не дать ей скатиться в неуправляемый хаос и риска повторения Чернобыля с более грандиозными экологическими масштабами. Основной вопрос сейчас финансовый, кто оплачивает этот "балет". Или Европа сваливает на нас это бесплатное приложение, или мы на нее.

Я писал о том, что без восстановления связей с Россией у Украины НЕТ вообще шансов, а с восстановлением этих связей - ШАНСЫ оставются. Но их же ещё реализовать нужно. И чем больше проходит времени, тем сложнее это делать. Только я прошу не извращать то, что я говорю. Восстановление связей - это НЕ ОЗНАЧАЕТ нашего кормления Украины. Это означает, что Украина в рыночных условиях производит то, что нам нужно и по более конкурентным ценам, чем то, что мы покупаем у других стран. Только в этом спасение Украины.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.90 / 29
Granvill   Granvill
  25 май 2019 08:12:39
...
  Granvill
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 08:00:20Ну я и говорю, что в конце 1990-х в народе возник запрос на Путина, и поэтому этот запрос и реализовался. На Украине этого запроса НЕТ!

У нас запрос был как и на украине - на запад! Хотим стать цеамерикой - он быстро испарился когда вместо самой америки оттуда пришла гуманитарная помощь. Учеба вдруг стала платной а зарплату платили продуктами.
На украине - уж и не знаю по какой причине - так и болтается запрос на трусы и европу с натой. Я уж и не знаю каким еще дерьмом надо их напичкать чтобы наконец поняли в какой стороне помойка а в какой пляж. Возможно как вариант - у украины нет центра - и они тянутся к центру - а в моде пока еще саморазрекламированный запад. Вот это и есть их центр. Пуп земли. 
Мы же сами по себе центр - так что запрос лечь под кого то - особого отклика не нашел. Джинсами и фильмами быстро наелись. Безденежной свободой тоже. И увидев что за всей красочной шторкой - из ценностей - пустая начинка трансгендеры геи и бородатые бабы - вспомнили что мы сами центр мира и никто нам не указ. 
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +1.26 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 25.05.2019 06:03:21Уважаемый Навигатор. Мы с Вами уже нсколько лет как писали, что де факто дефолт на Украине есть, т.к. по долгам (хотя бы некоторым) она не платит. Просто де-юре этому дефолту не дают случиться.

Уважаемый Сэр Макс. Абсолютно с Вами согласен. Просто юридическая констатация дефолта ведёт к обнулению позиций до стартовых на новом уровне и ведёт в экономическом плане к жёсткому, если не жестокому устранению всех экономических диспропорций. Цена для населения - велика, но другого выхода, как мне кажется, уже нет. Впрочем есть. Выход через федерализацию и дальнейшую конфедерализацию к развалу Украины на разные государственные образования. Это будет логичным окончанием украинской государственности и новым стартом для тех, кто там живёт. 
ЦитатаЧто касается пользы, то тут палка о двух концах.
С одной стороны дефолт может создать условия для повышения конкурентоспособности производимых в стране товаров, для активизации работы производств и т.д. Но ключевое слово может! Потому, что во-время дефолта нужно не лежать и наблюдать, как все развернется, а грамотно работать и создавать условия для последующего рывка. Не предприним команда Примакова-Маслюкова-Геращенко в 1998 году тех мер, которые были сделаны, не ясно не был бы дефолт 1997 года более разрушительным.
С другой стороны - дефолт это период тягчайших испытаний и время появления дешевых политиканов и сих чудодейственными рецептами избавления. Это время, когда вполне можно навязать жесткоавторитарный режим управления, время, когда могут проявиться такие грани сепаратизма, которые ранее не встречались. Даже у нас в этот период времени обострился и кавказский вопрос - в плоть до марша боевиков на Дагестан в 1999 (бои у селений Карамахи и Чабанмахи) и политический сепаратизм - в т.ч. губернаторское движение Отечество - Вся Россия (благо тут опять же присуствовала мощная фигура Примакова, который фактически не дал ситуации уйти в русло откровенного сепаратизма, а сохранил в правовом поле).
Вы представляете что будет на Украине в случае реального дефолта? Нет там специалистов приемлемого уровня, чтобы бороться с дефолтом и использовать его последствия в нужном ключе. Делегация "гарвардских мальчиков" тоже не поможет. Для их работы нужна жесткая и системная вертикаль власти, а это уже не про Украину. При этом вовсю стали появляться аллюзии на региональный сепаратизм. Как на Западе (Львов), так и на Востоке (Харьков во главе с "Гепой"). В такой ситуации дефолт не поможет, а скорее убьет. 
Еще одна плоскость. Допустим деже в силу тех или иных причин дефолт на Украине признали и даже не рассыпались. Тогда вопрос. Куда направлять производимые товары? На западном рынке они не нужны, там своих более чем достаточно. В мире кризис препроизводства и ЕС уже в состоянии рецессии (ограниченной рецессии). Российский рынок сбыта если не потерян, то по крайней мере серьезно урезан за счет взаимных санкций. 
Восстанавливать контакты с Россией пока что нет политических возможностей (Зеленский вот уже референдум мутить собрался, просто чтобы поговорить) да и предпосылок (ассоциация с ЕС противоречит возможностям нормального товарооборота в России и странах ЕАЭС по широкому перечню товаров). Отказаться же от евроассоциации Киев не может и не сможет по политическим мотивам, а внести нужные дополнения ... А ктож им дасть это сделать? Брюссель? А ему это надо? 
Вот и получается, что дефолт о котором мы с Вами уже так давно говорили им будет как мервому припарки, поскольку к нему в комплекте должны идти: 1) политическая воля и сила реализовать нужные меры; 2) готовность налаживать конструктивный диалог с Россией и изменять некоторые экономические параметры отношений. А этого нет и в помине.

Вы всё правильно написали. И я целиком с Вами солидарен. Почему экономически без дефолта и восстановления связей с Россией восстановление украинской экономики невозможно я описал выше здесь: https://glav.su/foru…age5287927. Но для этого, как Вы правильно заметили, нужна политическая воля, грамотные экономисты и курс на суверенную экономическую политику. Ничего этого нет и вряд ли будет. Так что мы с Вами в ближайшие годы, скорее всего, будем наблюдать окончание украинской государственности естественным путём.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.58 / 31
Granvill   Granvill
  25 май 2019 08:17:47
...
  Granvill
Цитата: Волк. от 25.05.2019 03:14:35Идиомы - это фразеологические обобщения, я это имел в виду, я человек новый на сайте, вашим хитрым словечкам внутреннего употребления не обучен. В последнем абзаце не верно истолковал слово "юзать", значит, и тут расхождений нет. А прямого телефона в Кремль у меня нет, аналитика это составление единого целого из разрозненных открытых источников и среднесрочное прогнозирование, которое не всегда может быть правильным, потому что имеет место быть совокупность факторов на подвижной доске Го, которая еще и едет, а играешь ты, находясь вниз головой. Ну где-то так образно. Считай аллегория, но ты понял (извини, опять свалился на "ты", не переписывать же).

Натыкаюсь на ваши посты и просто в глаза лезет ваше дикое самовосхваление. Дайте ссылку на ваши книги - а то понятия не имею что за писатель такой всем известный. без сарказма.
Отредактировано: Granvill - 25 май 2019 08:25:34
  • +0.56 / 18
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
24.05.2019


Накануне инаугурации нового президента Украины западная пресса вдруг вспомнили, что в этой стране, кроме выборов, существует масса других проблем. Например, война в Донбассе, про которую Европа старается лишний раз не вспоминать, ведь к развязыванию этой войны приложили руку и европейские политики в том числе. Другая проблема, о которой вспоминали европейские СМИ, – тотальная украинизация, нарушающая все законы демократии, так свято чтимые в Европе и на которые Европа же и закрывает глаза, когда это касается «недоевропейских» стран. Тем временем «недоевропейские» страны хотят стать вполне себе европейскими, о чём и заявили в очередной раз в Брюсселе на десятилетии программы «Восточное партнёрство». На что европейский «комиссар» Могерини ответила: «...всё так сложно нынче».
Главной же темой начала недели стала инаугурация Владимира Зеленского, не столько само торжественное мероприятие, сколько его смелое заявление о роспуске парламента. Впрочем, западные СМИ очень осторожно пока комментируют это заявление – ждут, что будет дальше. Ну а то, что продолжение обязательно будет, – никто не сомневается: телевизионный сериал на наших глазах превращается в реалити-шоу.
Rheinische Post
Статья объемная, читать далее по предложенной ссылке, если конечно есть желание: https://nk.org.ua/ge…-192491:hi:
А можно и не читать...Подмигивающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.57 / 8
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 08:33:24
...
  Прапорщик Задов
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 07:58:13Отличие российских олигархов от украиснких в том, что наши олигархи НЕ МОГЛИ не ориентироваться на мнение народа, именно поэтому в 1999 году в России даже Союз Правых Сил выставил государственническую риторику, не говоря уже о Единстве и Отечестве или Всей России (партии губернаторов).

Т.е. на Украине олигархи мощные, а у нас немощные? Обидно как то за олигархат наш который чего то утт , по крайней мере, не мог.
Какое у вас лично мнение было в 1998-1999-м году? У меня смирение, безнадёжность и отчаяние. Про политику и думать не хотелось, пытался голову чем то другим занять. Радостями жизни обыкновенными. 
ЦитатаПотому что на Украине народ НЕ ФОРМИРУЕТ этот запрос, в отличие от России

Не ставьте народ в ведущее! Это ошибка. Как уповать на народ, так и винить его в чём то. Народ максимум на что способен, это друг дружке глотки перегрызть если у народа не будет сильной власти которая его объединит и поведёт.
На Украине профессионалы были те о которых Вы пишите, государственники? Если были то их выкосили и отнюдь не народ. Если вы пишите что "олигархический консенус" какой то непонятный что то решил, то народ то тут при чём?
ЦитатаПолучается, что олигархи предложили народу не яреськов-яценюков, которые могли бы продолжать дерибанить страну в угоду их кошелькам, а реальных государственников, ориентируясь на запросы народа.

Офигеть. БАБ тогда самоубился в конце 90-х. А Ходорковский добровольно отказался от власти которая у него почти в кармане уже была.
З.Ы. Я спорю с тем что несогласен с вашей причинно следственной связью. Во главе которой олигархат прислушивающийся к народу выдвигает государственников. С этим я не согласен и это оспариваю! 
Отредактировано: Прапорщик Задов - 25 май 2019 08:36:07
  • +0.04 / 16
Granvill   Granvill
  25 май 2019 08:35:39
...
  Granvill
Евросоюз видит перспективы на превращение Украины в транспортный хаб между Европой и Азией. Об этом заявил гендиректор по вопросам мобильности и транспорта Еврокомиссии Хенрик Хололей. Как сообщает Министерство инфраструктуры Украины в пятницу, 24 мая, состоялось второе заседание Транспортного диалога высокого уровня между Украиной и ЕС.
"Мы бы хотели, чтобы вы воспользовались удачным географическим расположением и Украина стала транспортным хабом между Европой и Азией. Поэтому мы приветствуем готовность Украины принять участие в разработке новых железнодорожных коридоров и готовность быть частью Шелкового пути", - сказал Хололей, подчеркнув, что ЕС считает Украину очень важным партнером не только в транспортной, но и во всех других отраслях.
Он также отметил, что утверждение транспортной стратегии Украины до 2030 года очень важно для дальнейшего сотрудничества между Украиной и ЕС.
"Теперь мы видим ваши приоритеты и это мотивирует нас для дальнейшего сотрудничества с вашей страной. Важным является и присоединение Украины к сети TNT, которое состоялось в начале этого года. Это очень четкий сигнал, ведь теперь транспортный коридор Европы продолжается по территории Украине. Это событие является толчком для привлечения инвестиций в сферу инфраструктуры", - отметил гендиректор Еврокомиссии по вопросам мобильности и транспорта, отметив, что ЕС планирует в ближайшие 10 лет реализовать 39 проектов в транспортной сфере общей стоимостью 4,5 млрд евро.
Хололей также подчеркнул, что Украине необходимо принять ряд законодательных актов по реформированию транспортной сферы, в частности, законопроектов по железнодорожному и водному транспорту.
"Особенно хочу подчеркнуть достижения в авиационной сфере. Исторически Украина - проводник аэрокосмических технологий. Сотрудничество в этой сфере важно для нас. Мы пользуемся вашими наработками, и это углубляет сотрудничество между Украиной и ЕС в сфере авиационной безопасности и аэронавигации", - констатировал чиновник Еврокомиссии.
https://korrespondent.net/ukraine/4099966-es-vydyt-ukraynu-krupnym-transportnym-khabom
Я понимаю что корреспондент не светочь новостей но мне эта статья показалась забавной - не смог пройти мимо.
Транспортный корридор куда? В транспортный тупик? "Прошел он корридорчиком и кончил стенкой кажется"@Высоцкий.
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +1.51 / 25
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 24.05.2019 23:14:33Я бы сказал, что суть такого мышления (психоза .зомбирования) в первом приближении такова, что людям вкладывается в голову некая сверхидея (например, "Россия - враг"), а остальные мысли, входящие в противоречие с этой сверхидеей замыливают как-то. Топят в потоке слов или просто отбрасывают как неактуальные, неинтересные, неважные и совершенно малозначительные по сравнению с этой сверхидеей...

Согласен, навязывание сверх идеи типа Россия якобы враг, но добавлю - главная сверх-пупер идея вообще фантастическая - якобы американцы им должны создать, дать, помочь халявой и подачками.. А ещё пенсии и зп резко подпрыгнут  разу должны.. Как то ко на колени станут перед ЮСА и проклянут Русь - РФ - СССР. Причём все попытки объяснить, что другим не.., что посмотрите на Сирию - Ирак- Ливию - югов и тп не могут заставить их не только задуматься, а вызывают только озлобления. Они ж типа на иракцы, а белые и эуропейсы.. А ещё - амерам же так нужны они в борьбе против РФ, а значит им должны и обязаны.. Это какой-то видт психоза и маниакальной навязчивой идеи.. Что подпитывают и навязывают из.. Конечно. Но и сами обманывать я рады. Просто живут в недоумении - как же так, почему не дают, не валятся им мильярды долларей от добрых и задолжавших им амеров и эуропейсов.. От чего идёт настройка себя самих в психоз об ахрессии и защите ими эуропы от полчищ путенских монголо - бурятских армий..
Мысль, что нельзя доводить ситуацию до абсурда им чужда, наоборот, только доведя себя до абсурда они продолжают настраивать себя на ожидание долларей с неба от добрых эуропейсо-амеров и продолжают верить, что вот-вот.. 
В этом отношении путь Зели  ожет быть более полезным для начала понимания своих проблем. Если смогут задуматься не о скором развал РФ и борьбе против РФ вместе со всемогущий Америей, а о создании условий людям, то могут выйти на мысли - а что реально они делают.. И к чему же ведут их идиотские действия.. А там может быстрее понимание наступит - где помощь реальная, а где печеньки и просто натравливание, использование туземцев для "разделяй и властвуй".
Хотя из психоза этого выход будет очень тяжким и мучительным. 
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +1.22 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 08:33:24Т.е. на Украине олигархи мощные, а у нас немощные? Обидно как то за олигархат наш который чего то утт , по крайней мере, не мог.
Какое у вас лично мнение было в 1998-1999-м году? У меня смирение, безнадёжность и отчаяние. Про политику и думать не хотелось, пытался голову чем то другим занять. Радостями жизни обыкновенными.

На Украине народ другой. Олигархи - одинаковые. В 1998-1999 годах наш народ заставил привести олигархов нормальных людей к власти. А на Украине этого нет
ЦитатаНе ставьте народ в ведущее! Это ошибка. Как уповать на народ, так и винить его в чём то. Народ максимум на что способен, это друг дружке глотки перегрызть если у народа не будет сильной власти которая его объединит и поведёт.
На Украине профессионалы были те о которых Вы пишите, государственники? Если были то их выкосили и отнюдь не народ. Если вы пишите что "олигархический консенус" какой то непонятный что то решил, то народ то тут при чём?

Вы себе противоречите. Потому что исходя из Вашей логики оказывается, что в России олигарх немощные, а на Украине - мощные. И народ ни на что не способен. Это наши немощные олигархи сами по себе вдруг решили, что им нужны государственники во власти. Те самые олигархи, которые хотели в 2003 году продать наше ядерное оружие США за 40 млрд. долларов, помните? Ага. Это они сами по себе такие были, оказывается, что решили сделать пользу России, сформировав команду государственников 
ЦитатаОфигеть. БАБ тогда самоубился в конце 90-х. А Ходорковский добровольно отказался от власти которая у него почти в кармане уже была.

Странный пост у Вас. Полностью сотканный из противоречий. Конечно, они не хотели самоубиваться. Конечно, они могли поставить аналоги яресько-яценюков. Но не стали этого делать, а выбрали решение, которое в итоге отобрало у них власть. Как вы думаете, кто был тем чудо джином, который заставил принять их эти решения, если не народ? 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 9
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 08:56:33
...
  Прапорщик Задов
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 08:00:20Ну я и говорю, что в конце 1990-х в народе возник запрос на Путина, и поэтому этот запрос и реализовался. На Украине этого запроса НЕТ!

В чём запрос этот выражался и где его пощупать можно? Прохановы , Зюгановы совсем другие запросы выдвигали. Даже уже при Путине им маловато было. Чубкасов казнить хотелось. БАБлер и прочих персонажей. И почему в конце 90-х, а не вначале или середине? И почему на Путина? Его никто не знал в народе.
Вы просто рационализацией занимаетесь, как хохлы, у которых "Крымский мост невозможно построить никогда"(с)
....
Рационализация ваша объясняется легко! Народ немощным в Вашем восприятии действительности, невозможно поставить. У вас народ - это Бог! Но т.к. ВВП сказал что мы с украинцами один народ, то возник олигархат который чего то не мог тут но смог там. А Путин, это только результат, т.с. и без него бы справились. 
Я считаю что Путин - это личность. При чём не заурядная далеко. И это главное! (а не народ и не олигархи) И как он умеет дела решать(что кто то галстуки жуёт или седеет быстро) намекает как он смог к власти прийти или почему устал ЕБНь
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.28 / 12
графит   графит
  25 май 2019 09:00:00
...
  графит
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 08:41:44На Украине народ другой. Олигархи - одинаковые. В 1998-1999 годах наш народ заставил привести олигархов нормальных людей к власти. А на Украине этого нет


Не народ привел нормальных людей к власти, а элиты государственного уровня. А на Украине никогда не было таковых. Максимум - областные или региональные элиты. Все пассионарии с государственным мышлением либо уезжали в Москву, либо подавлялись местечковыми элитами.

И этот факт - отсутствие элит государственного уровня, способных мыслить и действовать в интересах всей нации, а для начала и сформировать нацию и национальное самосознание и самоидентификацию, как раз и делает прямые аналогии между Украиной и Россией просто невозможными. 

Украина это территория, которой выдали государственные атрибуты, а Россия это государство, считай Империя, сформировавшее свою идентичность в почти тысячелетней истории путем войн и поглощения территорий и народов.

Поэтому при всей кажущейся похожести внешних событий сравнивать Украину и Россию просто бессмысленно - это как сравнивать теплое с мягким.

При малейшем внешнем давлении нынешнее украинское государство развалится на несколько отдельных территориальных образований и тем самым докажет свою искусственность и нежизнеспособность. Собственно к этому все и идет.
Отредактировано: графит - 25 май 2019 09:03:10
  • +0.90 / 25
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 09:05:56
...
  Прапорщик Задов
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 08:41:44На Украине народ другой. Олигархи - одинаковые. В 1998-1999 годах наш народ заставил привести олигархов нормальных людей к власти. А на Украине этого нет

Вы себе противоречите. Потому что исходя из Вашей логики оказывается, что в России олигарх немощные, а на Украине - мощные. И народ ни на что не способен. Это наши немощные олигархи сами по себе вдруг решили, что им нужны государственники во власти. Те самые олигархи, которые хотели в 2003 году продать наше ядерное оружие США за 40 млрд. долларов, помните? Ага. Это они сами по себе такие были, оказывается, что решили сделать пользу России, сформировав команду государственников 

Странный пост у Вас. Полностью сотканный из противоречий. Конечно, они не хотели самоубиваться. Конечно, они могли поставить аналоги яресько-яценюков. Но не стали этого делать, а выбрали решение, которое в итоге отобрало у них власть. Как вы думаете, кто был тем чудо джином, который заставил принять их эти решения, если не народ?

Да неужели. Я и писал что олигархи что тут что там одинаковые.
Ну и ваше откровение про народ вообще на Нобелевскую премию тянет. Если про запросы народа говорить. Олигархам запрос вышлите что на Украине народ другой. Путина менять надо.  Запрос народа же рулитВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • -0.29 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 08:56:33В чём запрос этот выражался и где его пощупать можно? Прохановы , Зюгановы совсем другие запросы выдвигали. Даже уже при Путине им маловато было. Чубкасов казнить хотелось. БАБлер и прочих персонажей. И почему в конце 90-х, а не вначале или середине? И почему на Путина? Его никто не знал в народе.
Вы просто рационализацией занимаетесь, как хохлы, у которых "Крымский мост невозможно построить никогда"(с)

это Вы занимаетесь непонятно чем. У вас олигархи одновременно и сильнее чем на Украине и слабее. И могут принять решения, чтобы остаться у власти и, наоборот, принимают решения, которые у них власть отнимают. Какая такая волшебная сила заставила их принять решение привести к власти тех, кто лишит их власти? Ведь любой, кто пришёл к власти в конце 90-х (Примаков, Путин или другие государствнники) лишали бы их власти. А пощупать можно. Были забастовки, были стояния шахтёров у Дома Правительства, были перекрытия федеральных трасс и Транссиба. И НЕ коммунисты были организаторами этих акций. В конце концов, был красный пояс губернаторов, мешающий МНОГИМ олигархам.
Вы помните хоть что-нибудь близкое к этому на Украине?
ЦитатаРационализация ваша объясняется легко! Народ немощным в Вашем восприятии действительности, невозможно поставить. У вас народ - это Бог! Но т.к. ВВП сказал что мы с украинцами один народ, то возник олигархат который чего то не мог тут но смог там. А Путин, это только результат, т.с. и без него бы справились. 

Я считаю что Путин - это личность. При чём не заурядная далеко. И это главное! (а не народ и не олигархи) И как он умеет дела решать(что кто то галстуки жуёт или седеет быстро) намекает как он смог к власти прийти или почему устал ЕБНь

Я нигде не писал, что народ - это Бог. Я писал, что олигархат не мог принять иного решения, кроме как выдвинуть во власть тех, кто в конце концов закончил правление семибанкирщины.
Путин - безусловно личность. И Примаков - личность. И Маслюков - личность. Но если бы олигархи не поставили на Путина, он не был бы Президентом России, увы. А вот олигархи его поставили, потому что был запрос народа, а не потому что олигархи сами захотели.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: iz_kirova от 25.05.2019 08:59:22Предлагаю рассматривать не только олигархическую часть элиты страны. Понятно, что это самая заметная и шумная часть, но также есть бюрократическая элита - в своей логике, силовая элита - в своей логике, религиозная элита - в своей логике. 
Вопрос идеологии. Москва - Третий Рим.

Всё правильно. Но вот эта совокупность и есть народ! О чём я и говорил. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.26 / 6
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 09:09:33
...
  Прапорщик Задов
Цитата: iz_kirova от 25.05.2019 08:53:28Согласен, что дело не в алигархате. БАБ, ходор и иже с ними - ни разу не государственники. А, например, Мордашев - более чем гос.деятель. Лужков - тоже, как не крути. 
Дело, думаю, в изначальной предпосылке любой элиты (экономической, политической, бюрократической) в Российской Федерации. Мы рассматриваем себя как центр ойкумены и исторически являемся им в той или иной степени. Соответственно, стремимся иметь права и бонусы центра. И имеем эти права и бонусы. Более того - используем эти бонусы в конкурентной борьбе на всех уровнях. Т.е. гандикап имеют силы и элиты, опирающиеся на РФ, как на центр. В том числе - за счет малого логистического и организационного плеча. 
Получается самоподдерживающаяся система. У нас всех общие в том числе экономические интересы. Сильная страна нам выгодна. 
На Украине этого нет. Украина - бизнес, а не государство.

Так просто нет и не было и быть не может никакого "консенсуса олигархов". На той же Украине Порошенко vs Коломойский это наглядней некуда демонстрируют.
На Украине нет силы, которая бы умела играть на противоречиях олигархов претворяя в жизнь интересы национальные. Т.е. политической силы. Там все силы под, а не над олигархами или вообще под Западом. Остальное - политическая немощь.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.10 / 6
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 26, Ботов: 32
 
AltTab , MAO , YuryB. , Zu , gmk , gvf , Асгл , Верноразящий , Иванов , Мельхиседек , Полячка , Радонеж , Старый Ватник , Хан , Хмурый