Украина и украинско-российские отношения

204,368,358 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5288031 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.06
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 08:33:24Т.е. на Украине олигархи мощные, а у нас немощные? Обидно как то за олигархат наш который чего то утт , по крайней мере, не мог.
Какое у вас лично мнение было в 1998-1999-м году? У меня смирение, безнадёжность и отчаяние. Про политику и думать не хотелось, пытался голову чем то другим занять. Радостями жизни обыкновенными.

На Украине народ другой. Олигархи - одинаковые. В 1998-1999 годах наш народ заставил привести олигархов нормальных людей к власти. А на Украине этого нет
ЦитатаНе ставьте народ в ведущее! Это ошибка. Как уповать на народ, так и винить его в чём то. Народ максимум на что способен, это друг дружке глотки перегрызть если у народа не будет сильной власти которая его объединит и поведёт.
На Украине профессионалы были те о которых Вы пишите, государственники? Если были то их выкосили и отнюдь не народ. Если вы пишите что "олигархический консенус" какой то непонятный что то решил, то народ то тут при чём?

Вы себе противоречите. Потому что исходя из Вашей логики оказывается, что в России олигарх немощные, а на Украине - мощные. И народ ни на что не способен. Это наши немощные олигархи сами по себе вдруг решили, что им нужны государственники во власти. Те самые олигархи, которые хотели в 2003 году продать наше ядерное оружие США за 40 млрд. долларов, помните? Ага. Это они сами по себе такие были, оказывается, что решили сделать пользу России, сформировав команду государственников 
ЦитатаОфигеть. БАБ тогда самоубился в конце 90-х. А Ходорковский добровольно отказался от власти которая у него почти в кармане уже была.

Странный пост у Вас. Полностью сотканный из противоречий. Конечно, они не хотели самоубиваться. Конечно, они могли поставить аналоги яресько-яценюков. Но не стали этого делать, а выбрали решение, которое в итоге отобрало у них власть. Как вы думаете, кто был тем чудо джином, который заставил принять их эти решения, если не народ? 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 9
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 08:56:33
...
  Прапорщик Задов
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 08:00:20Ну я и говорю, что в конце 1990-х в народе возник запрос на Путина, и поэтому этот запрос и реализовался. На Украине этого запроса НЕТ!

В чём запрос этот выражался и где его пощупать можно? Прохановы , Зюгановы совсем другие запросы выдвигали. Даже уже при Путине им маловато было. Чубкасов казнить хотелось. БАБлер и прочих персонажей. И почему в конце 90-х, а не вначале или середине? И почему на Путина? Его никто не знал в народе.
Вы просто рационализацией занимаетесь, как хохлы, у которых "Крымский мост невозможно построить никогда"(с)
....
Рационализация ваша объясняется легко! Народ немощным в Вашем восприятии действительности, невозможно поставить. У вас народ - это Бог! Но т.к. ВВП сказал что мы с украинцами один народ, то возник олигархат который чего то не мог тут но смог там. А Путин, это только результат, т.с. и без него бы справились. 
Я считаю что Путин - это личность. При чём не заурядная далеко. И это главное! (а не народ и не олигархи) И как он умеет дела решать(что кто то галстуки жуёт или седеет быстро) намекает как он смог к власти прийти или почему устал ЕБНь
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.28 / 12
графит   графит
  25 май 2019 09:00:00
...
  графит
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 08:41:44На Украине народ другой. Олигархи - одинаковые. В 1998-1999 годах наш народ заставил привести олигархов нормальных людей к власти. А на Украине этого нет


Не народ привел нормальных людей к власти, а элиты государственного уровня. А на Украине никогда не было таковых. Максимум - областные или региональные элиты. Все пассионарии с государственным мышлением либо уезжали в Москву, либо подавлялись местечковыми элитами.

И этот факт - отсутствие элит государственного уровня, способных мыслить и действовать в интересах всей нации, а для начала и сформировать нацию и национальное самосознание и самоидентификацию, как раз и делает прямые аналогии между Украиной и Россией просто невозможными. 

Украина это территория, которой выдали государственные атрибуты, а Россия это государство, считай Империя, сформировавшее свою идентичность в почти тысячелетней истории путем войн и поглощения территорий и народов.

Поэтому при всей кажущейся похожести внешних событий сравнивать Украину и Россию просто бессмысленно - это как сравнивать теплое с мягким.

При малейшем внешнем давлении нынешнее украинское государство развалится на несколько отдельных территориальных образований и тем самым докажет свою искусственность и нежизнеспособность. Собственно к этому все и идет.
Отредактировано: графит - 25 май 2019 09:03:10
  • +0.90 / 25
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 09:05:56
...
  Прапорщик Задов
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 08:41:44На Украине народ другой. Олигархи - одинаковые. В 1998-1999 годах наш народ заставил привести олигархов нормальных людей к власти. А на Украине этого нет

Вы себе противоречите. Потому что исходя из Вашей логики оказывается, что в России олигарх немощные, а на Украине - мощные. И народ ни на что не способен. Это наши немощные олигархи сами по себе вдруг решили, что им нужны государственники во власти. Те самые олигархи, которые хотели в 2003 году продать наше ядерное оружие США за 40 млрд. долларов, помните? Ага. Это они сами по себе такие были, оказывается, что решили сделать пользу России, сформировав команду государственников 

Странный пост у Вас. Полностью сотканный из противоречий. Конечно, они не хотели самоубиваться. Конечно, они могли поставить аналоги яресько-яценюков. Но не стали этого делать, а выбрали решение, которое в итоге отобрало у них власть. Как вы думаете, кто был тем чудо джином, который заставил принять их эти решения, если не народ?

Да неужели. Я и писал что олигархи что тут что там одинаковые.
Ну и ваше откровение про народ вообще на Нобелевскую премию тянет. Если про запросы народа говорить. Олигархам запрос вышлите что на Украине народ другой. Путина менять надо.  Запрос народа же рулитВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • -0.29 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.06
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 08:56:33В чём запрос этот выражался и где его пощупать можно? Прохановы , Зюгановы совсем другие запросы выдвигали. Даже уже при Путине им маловато было. Чубкасов казнить хотелось. БАБлер и прочих персонажей. И почему в конце 90-х, а не вначале или середине? И почему на Путина? Его никто не знал в народе.
Вы просто рационализацией занимаетесь, как хохлы, у которых "Крымский мост невозможно построить никогда"(с)

это Вы занимаетесь непонятно чем. У вас олигархи одновременно и сильнее чем на Украине и слабее. И могут принять решения, чтобы остаться у власти и, наоборот, принимают решения, которые у них власть отнимают. Какая такая волшебная сила заставила их принять решение привести к власти тех, кто лишит их власти? Ведь любой, кто пришёл к власти в конце 90-х (Примаков, Путин или другие государствнники) лишали бы их власти. А пощупать можно. Были забастовки, были стояния шахтёров у Дома Правительства, были перекрытия федеральных трасс и Транссиба. И НЕ коммунисты были организаторами этих акций. В конце концов, был красный пояс губернаторов, мешающий МНОГИМ олигархам.
Вы помните хоть что-нибудь близкое к этому на Украине?
ЦитатаРационализация ваша объясняется легко! Народ немощным в Вашем восприятии действительности, невозможно поставить. У вас народ - это Бог! Но т.к. ВВП сказал что мы с украинцами один народ, то возник олигархат который чего то не мог тут но смог там. А Путин, это только результат, т.с. и без него бы справились. 

Я считаю что Путин - это личность. При чём не заурядная далеко. И это главное! (а не народ и не олигархи) И как он умеет дела решать(что кто то галстуки жуёт или седеет быстро) намекает как он смог к власти прийти или почему устал ЕБНь

Я нигде не писал, что народ - это Бог. Я писал, что олигархат не мог принять иного решения, кроме как выдвинуть во власть тех, кто в конце концов закончил правление семибанкирщины.
Путин - безусловно личность. И Примаков - личность. И Маслюков - личность. Но если бы олигархи не поставили на Путина, он не был бы Президентом России, увы. А вот олигархи его поставили, потому что был запрос народа, а не потому что олигархи сами захотели.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.06
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: iz_kirova от 25.05.2019 08:59:22Предлагаю рассматривать не только олигархическую часть элиты страны. Понятно, что это самая заметная и шумная часть, но также есть бюрократическая элита - в своей логике, силовая элита - в своей логике, религиозная элита - в своей логике. 
Вопрос идеологии. Москва - Третий Рим.

Всё правильно. Но вот эта совокупность и есть народ! О чём я и говорил. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.26 / 6
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 09:09:33
...
  Прапорщик Задов
Цитата: iz_kirova от 25.05.2019 08:53:28Согласен, что дело не в алигархате. БАБ, ходор и иже с ними - ни разу не государственники. А, например, Мордашев - более чем гос.деятель. Лужков - тоже, как не крути. 
Дело, думаю, в изначальной предпосылке любой элиты (экономической, политической, бюрократической) в Российской Федерации. Мы рассматриваем себя как центр ойкумены и исторически являемся им в той или иной степени. Соответственно, стремимся иметь права и бонусы центра. И имеем эти права и бонусы. Более того - используем эти бонусы в конкурентной борьбе на всех уровнях. Т.е. гандикап имеют силы и элиты, опирающиеся на РФ, как на центр. В том числе - за счет малого логистического и организационного плеча. 
Получается самоподдерживающаяся система. У нас всех общие в том числе экономические интересы. Сильная страна нам выгодна. 
На Украине этого нет. Украина - бизнес, а не государство.

Так просто нет и не было и быть не может никакого "консенсуса олигархов". На той же Украине Порошенко vs Коломойский это наглядней некуда демонстрируют.
На Украине нет силы, которая бы умела играть на противоречиях олигархов претворяя в жизнь интересы национальные. Т.е. политической силы. Там все силы под, а не над олигархами или вообще под Западом. Остальное - политическая немощь.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.10 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.06
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 09:05:56Да неужели. Я и писал что олигархи что тут что там одинаковые.
Ну и ваше откровение про народ вообще на Нобелевскую премию тянет. Если про запросы народа говорить. Олигархам запрос вышлите что на Украине народ другой. Путина менять надо.  Запрос народа же рулитВеселый

Мне вот непонятно, зачем Вы передёргиваете? Назовите мне ту силу, которая заставила олигархов, очень властную семибанкирщину во времена Ельцина управлявшую страной, де факто привести к власти людей, которые окончили их правление? Ну вот скажите, КТО был тем могущественным источником власти, кто указал всесильным тогда олигархам, что нужно ставить Путина, а не Немцова в качестве преемника?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.23 / 13
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 24.05.2019 20:06:30Как Трампу поможет взорванный "свинарник"? При том, что полностью снимет с повестки вопрос о нуности или ненужности СП-2? 
Опять же сжиженный газ никто не отменял. СП-1 начнут использовать на 100 %. Цены взлетят, но Россия не пострадает, а ЕС всем скопом будет долбасить Данию, Чтобы быстрее подписала нужные бумаги для ввода СП-2 в эксплуатацию. Вплоть до угрозы исключения из ЕС. 
Трамп не полный дурак, чтобы делать такой подарок Кремлю.

СП-2 для США не фетиш, если задача продать в ЕС свой газ то решать ее они могут с разных сторон.
Не получается остановить СП-2, можно прекратить функционирование украинской ГТС, эффект будет тот же, более того СП-2 меньше чем УкрГТС, поэтому даже лучше.
А для прекращения функционирования УкрГТС "взорванный свинарник" вполне себе метод.
  • +0.43 / 6
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 09:15:45
...
  Прапорщик Задов
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 09:07:19это Вы занимаетесь непонятно чем. У вас олигархи одновременно и сильнее чем на Украине и слабее.

Цитату в студию, если читать и понимать что читаете не умеете приведите где у меня олигархи то сильнее то слабее. Уже портянки писать устал.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
графит   графит
  25 май 2019 09:18:32
...
  графит
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 09:12:02Мне вот непонятно, зачем Вы передёргиваете? Назовите мне ту силу, которая заставила олигархов, очень властную семибанкирщину во времена Ельцина управлявшую страной, де факто привести к власти людей, которые окончили их правление? Ну вот скажите, КТО был тем могущественным источником власти, кто указал всесильным тогда олигархам, что нужно ставить Путина, а не Немцова в качестве преемника?

Бывшие советские, а нынче российские спецслужбы.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • +0.05 / 12
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 09:24:19
...
  Прапорщик Задов
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 09:12:02Мне вот непонятно, зачем Вы передёргиваете? Назовите мне ту силу, которая заставила олигархов, очень властную семибанкирщину во времена Ельцина управлявшую страной, де факто привести к власти людей, которые окончили их правление? Ну вот скажите, КТО был тем могущественным источником власти, кто указал всесильным тогда олигархам, что нужно ставить Путина, а не Немцова в качестве преемника?

Не приводили они никого к власти. Кроме ЕБНя в 96-м.  Это в рамках вашей рационализации из которой вы выходить не собираетесь.
К власти не приводят и не дают. Её берут , завоёвывают. Сталкивая лбами олигархов тех же, играя на интересах. К народу прибегают только в крайних случаях или как на Украине только и могут к народу прибегать муйданы собирая. Лбами сталкивать олигархов могли те силы у которых были возможности для этого. Они объединились. 
Как говориться, как вообще дела в жизни делаются? У вас к.г. связи есть в ФСБ, у кого то в МИДе у кого то ещё где. Кто то кому то позвонил, договорился, попросил. Больше никак.
Пока власти нет твой номер 16, маленький человек у Собчака в окружении, но время и случай для всех! Кто Сталина к власти приводил? Запрос народа был мифический или он то же выкручивался среди тех кого потом за Можай загнал?
Если вообще говорить, то власть от Бога! даже власть Нерона была.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 25 май 2019 09:29:34
  • +0.39 / 12
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 01:38:19Как ни странно, дефолт сам по себе может послужить драйвером быстрого запуска экономики Украины. Но он будет ОЧЕНЬ болезненным. Курс упадет до 75-80 гривен за доллар или к паритету с рублём при отсутствии роста зарплат, плюс инфляция в первый год после дефолта скакнёт до 60-70% за год. При нищих зарплатах украинцев - это будет жестокий удар. Но это будет платой за зарывание головы в песок поколениями правительств, начиная аж с Кучмы.  Дефолт был бы много менее болезненным при Януковиче и сразу после майдана, чем сейчас.

Как мне кажется, дефолт может запустить экономику Украины только в том случае, если кто-то будет в этом заинтересован.
Если кто-то будет "из штанов выпрыгивать", чтобы ее запустить
Но есть у меня уверенность в том, что те, кто пришел к власти на Украине сейчас или придет в период "после Зе" - так как в случае дефолта его сметут в ходе досрочных президентских выборов или очередного Майдауна - традиционно будут заинтересованы только в одном: как бы побольше и побыстрее набить свои карманы
При этом разница в убежденных нацистах типа Белецкого или Яроша и "социально ориентированных олигархах" типа Медведчука или Ахметова будет только в объемах и темпах "набивания карманов"
Посему - больше дефолтов Украины, хороших и разныхВеселый
Отредактировано: Старый кэп I - 25 май 2019 09:59:31
  • +1.69 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.06
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 09:15:45Цитату в студию, если читать и понимать что читаете не умеете приведите где у меня олигархи то сильнее то слабее. Уже портянки писать устал.

Ну вот цитаты:
Первая:
ЦитатаЦитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 09:33:24

Не ставьте народ в ведущее! Это ошибка. Как уповать на народ, так и винить его в чём то. Народ максимум на что способен, это друг дружке глотки перегрызть если у народа не будет сильной власти которая его объединит и поведёт.

Вторая:
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 06:46:14В России народ идеолог, власть - политик! Коммерсанты(олигархат этот самый) - изгои. На Украине народ идеолог - изгой, там народ - политик(западения) правит бал, а власть коммерсант(олигархат).

Не вдите противоречия?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 10
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 09:32:14
...
  Прапорщик Задов
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 09:29:39Ну вот цитаты:
Первая:

Вторая:

Не вдите противоречия?

Нет , не вижу. Где , во первых, тут про олигархов сильных и слабых сказано? Во вторых про народ - ведущее?!
Распределение ролей обозначено примерно. Но власть - это власть(от слова влияние). Власть может быть идеологом, политиком, коммерсантом. Народ так же этим же может быть, но влияния не имеет.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 25 май 2019 09:34:55
  • -0.01 / 4
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 09:07:19.. 
Путин - безусловно личность. И Примаков - личность. И Маслюков - личность. Но если бы олигархи не поставили на Путина, он не был бы Президентом России, увы. А вот олигархи его поставили, потому что был запрос народа, а не потому что олигархи сами захотели.

Удивительно, Вы считаете аллигархторы берёза с кем-то там сначала договорились поставить Примакова, а потом выбрали ВВП, а Ёлкин послушно ждал их решения? При ксех недостатках и преступлениях ЕБНа нужно понимать очевидное - это он выбрал ВВП, а не степашина-лебедя-примакова и пр. Если голос аллигархторов там и был в чем-то учтён, то в смысле типа если Примаков или Степашин - то их тут же посадят и начнут расследования, обыски и аресты средств и активов.. Выбрали ли они ВВП? Ну если в смысле хоть пусть кагебист, только бы не Примус с дружками из компартии. Не путать с камуняками-перевертышами типа Чубайса и пр.. Но и тут голоса их не были главными. Они бы немцева - ходора с большим удовольствием протащили. Но ЕБН выбрал Путина. Ведь он обещал дружить с вдовой Лженицина и бабой Лерой. Или с гражданской США Алексеевой..все время путаю их.. Не сравнить ведь его с Примаковым, у которого "разворот Примакова" и вообще помощники из компартии.. 
Нарот тут игнорируется как всегда всеми. Решение принимает тот, кто обладает реальной властью. Учитывая кучу факторов, конечно. В меру своих способностей и понимания. Вот на бУкре - разве нарот выдвинул Зелю? Коломойский, для возвращения и сохранения своего влияния. Выбор Йюля или Потрошено ему не давал шансов и перспектив. Нарот просто ввбора не имел другого - не за Поросёнка ж с Йюлей.
ПС прошу прощения за ачипятки - с телефона 
Ау сам
Отредактировано: a1965 - 25 май 2019 15:14:17
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.34 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.06
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 09:24:19Не приводили они никого к власти. Кроме ЕБНя в 96-м.  Это в рамках вашей рационализации из которой вы выходить не собираетесь.
К власти не приводят и не дают. Её берут , завоёвывают. Сталкивая лбами олигархов тех же, играя на интересах. К народу прибегают только в крайних случаях или как на Украине только и могут к народу прибегать муйданы собирая. Лбами сталкивать олигархов могли те силы у которых были возможности для этого. Они объединились. 
Как говориться, как вообще дела в жизни делаются? У вас к.г. связи есть в ФСБ, у кого то в МИДе у кого то ещё где. Кто то кому то позвонил, договорился, попросил. Больше никак.

Извините, но ВВП был выдвинут Ельциным в качестве преемника именно по предложению Березовского. И ОРТ, которое находилось в руках Березовского полностью осуществляло предвыборную кампанию Путина и мочило другого государственника Примакова, которого выдвинул Гусинский. А Гусинский с его холдингом Медиа Мост мочил Путина, Ельцина и семью. Ходорковский был спонсором коммунистов, без которых ни одно решение в Думе было невозможно провести. Поэтому решение о назначении команды Примакова-Маслюкова в правительство России принималось не без участия Ходорковского
ЦитатаПока власти нет твой номер 16, маленький человек у Собчака в окружении, но время и случай для всех!

Знаете, если бы Собчака не отстранили от власти в 1996 году, Путин не попал бы в Администрацию Президента России. Если бы против Собчака не возбудили уголовное дело, Путину не пришлось бы спасать его, рискуя своей карьерой, обеспечивать временную эмиграцию Собчака в Париж. Если бы Путин так не рискнул своей карьерой (а это был очень мужественный для человека поступок), этого бы не заметил Березовский, и его бы  Ельцин не выдвинул в Премьеры, а затем в кандидаты в Президенты. Конечно, случай. Но вот среди олигархов было соревнование - кто выдвинет более государственно ориентированного политика. А вообще, конечно, те выборы -  о роли личности в истории. Но вот на Украине этот запрос даже не сформирован.
ЦитатаКто Сталина к власти приводил? Запрос народа был мифический или он то же выкручивался среди тех кого потом за Можай загнал?

Сталина к власти привёл тоже народ. Потому что выбор был между Троцким и Сталиным де факто. Сталин оказался более популярным в партии. И да. Запрос народа на восстановление после разрухи тоже был. Потому Троцкий и не победил в этой борьбе.
ЦитатаЕсли вообще говорить, то власть от Бога! даже власть Нерона была.

Власть Порошенко - от Бога?
Отредактировано: NavyGator - 25 май 2019 09:45:46
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.26 / 28
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.06
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 09:32:14Нет , не вижу. Где , во первых, тут про олигархов сильных и слабых сказано?

Ну вот же:
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 06:46:14В России народ идеолог, власть - политик! Коммерсанты(олигархат этот самый) - изгои. На Украине народ идеолог - изгой, там народ - политик(западения) правит бал, а власть коммерсант(олигархат).
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 4
Granvill   Granvill
  25 май 2019 09:55:44
...
  Granvill
Цитата: MikeGin1968 от 25.05.2019 08:59:22Задумка с хитрым винтом, особенно с реформированием ж/д. Они хотят европейскую ж/д колею до наших границ протянуть? Якобы под видом торговой реформации. То  есть логистика переброски войск из Европы прямо под Ростов будет решена

Да только на украине прийдется весь подвижной состав  в трубу выкинуть. 
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.09 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.06
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: a1965 от 25.05.2019 09:36:48Удивительно, Вы считаете аллиархторы берёза с кем-то там сначала договорились поставить Примакова, а потом выбрали ВВП, а Ёлкин послушно ждал их решения? При ксех недостатках и преступлениях ЕБНа нужно понимать очевидное - это он выбрал ВВП, а не степашина-лебедя-примакова и пр. Если голос аллигарторов там и был в чем-то учтён, то в смысле типа если Примаков или Степашин - то их тут же посадят и начнут расследования, обыски и аресты средств и активов.. Выбрали ли они ВВП? Ну если в смысле хоть пусть кагебист, только бы не Примус с дружками из компартии. Не путать с камуняками-перевертышами типа Чубайса и пр.. Но и тут голоса их не были главными. Они бы немцева - ходора с большим удовольствием протащили. Но ЕБН выбрал Путина. Ведь он обещал дружить с вдовой Лженицина и бабой Лерой.. Или сс гражданской США Алексеевой.. И тп.. Не сравнить с Примаковым, у которого разворот Примакова и вообще помощники из компартии.. 
Нарот тут игнорирует я как всегда всеми. Решение принимает тот, кто обладает реальной властью. Учитывая кучу факторов, конечно. В меру своих способностей и понимания. Вот на бУкре - разве нарот выдвинул Зелю? Коломойский, для возвращения и сохранения своего влияния. Выбор Йюля или Потрошено ему не давал шансов и перспектив. Нарот просто шансов не имел других.. Не за Поросёнка ж с Йюлей.
ПС прошу прощения за ачипятки - с телефона

Нет. Вы просто не дочитали до конца. Олигархи не договаривались между собой. Олигархи наоборот боролись не на жизнь, а на смерть. Ровно как на Украине на прошлых выборах. Только одни олигархи предлагали Путина, другие - Примакова, третьи удовлетворялись поддержкой ведушей фракции в Думе - коммунистов, четвёртые выдвинули Кириенко. Ну вот существенное отличие от Украины.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.49 / 10
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 92
 
BUR , Saved1