Украина и украинско-российские отношения

204,368,068 347,856
 

Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 10:00:39
...
  Прапорщик Задов
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 09:43:55Извините, но ВВП был выдвинут Ельциным в качестве преемника именно по предложению Березовского

Ну и говорю. БАБ повесился в конце 90-х. "Олигархат прислушивался к мнению народа" до такой степени, что кушать не мог и верёвку и мыло себе готовилВеселый
На Березовского никаких ведь сетей не было, ни убийство Листьева, ни махинации в Аэрофлоте. И никто ему даже об этом не намекал. Он чисто из побуждений выдвинуть государственника, с которым давно и лично видимо знаком был, предложил его кандидатуру ЕБНю
Отредактировано: Прапорщик Задов - 25 май 2019 10:04:43
  • +0.04 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.55
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 25.05.2019 09:30:06Спасибо за ответ, уважаемый Навигатор. 
Я полностью солидарен с Вами в оценках, но думаю, что в будущем мы не увидим ни то (дефолт), ни другое (федерализация), ни третье (сворачивание экономики и коллапс).

Уважаемый Сэр Макс, рад, что мы с Вами совпадаем в оценках. Только я считаю, что события могут развиваться только по одному из этих трёх сценариев. Более того, я считаю, что хаос на наших западных границах - гораздо более мощная подстава для России и для ЕС, чем порошенковская Украина, являющаяся тараном против России. Поэтому любой из этих трёх путей может привести к потенциальному гораздо большему вреду для России, чем нынешняя Украина. Кроме того, чтобы поддерживать нынешнюю Украину как действенное орудие против России в неё нужно будет существенно вкладываться. А это, я думаю, не в планах Хозяина. Скорее через хаотизацию можно достичь большего, практически без вложений.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.00 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.55
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 10:00:39Ну и говорю. БАБ застрелился в конце 90-х. Олигархат прислушивался к мнению народа до такой степени, что кушать не мог и верёвку и мыло себе готовилВеселый

У него был выбор? Если был, то какой?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.09 / 3
Granvill   Granvill
  25 май 2019 10:02:09
...
  Granvill
Цитата: a1965 от 25.05.2019 09:12:51В обход РФ. Любой ценой против РФ и тд.. В этом смысл. Все действия в отношении бУкраины не для укров, а только в перспективы ослабления и ударов по РФ. Тогда многое становится понятно и видно что будет потом. Сама бУкра им до..

В обход РФ куда? В море? В европу? обратно? В обход РФ через Украину физически невозможно куда то прийти. А те страны что есть рядом с нами - как раз ближе вести если в обход РФ - то и в обход украины заодно.
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.35 / 7
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Лина от 25.05.2019 09:56:38У нас так же. А, ну да, мы же украина, всё забываю.

Пока - да.
Кстати, "украина" из общества изживается очень тяжело. даже при условии больших финансовых вливаний в регион за счет государства. Крым тому пример
Это ожидаемо, чем тяжелее (а украинство излечивается хуже онкологии) и запущеннее (28 лет ни одного лекарства не применялось) болезнь - тем дольше и мучительнее от нее избавляются
Зачем далеко ходить - раньше в каждой больнице в нашем маленьком городке была своя аптека, сейчас их стало меньше, да и те, которые остались все беднее и беднее..
Не окупаются
  • +0.74 / 11
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 10:06:11
...
  Прапорщик Задов
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 10:02:05У него был выбор? Если был, то какой?

В конце 90-х? И кто же ему бедняге выбор ограничил то? народ?
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.01 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.55
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Старый кэп I от 25.05.2019 09:25:57Как мне кажется, дефолт может запустить экономику Украины только в том случае, если кто-то будет в этом заинтересован.
Если кто-то будет "из штанов выпрыгивать", чтобы ее запустить
Но есть у меня уверенность в том, что те, кто пришел к власти на Украине сейчас или придет в период "после Зе" - так как в случае дефолта его сметут в ходе досрочных президентских выборов или очередного Майдауна - традиционно будут заинтересованы только в одном: как бы побольше и побыстрее набить свои карманы
При этом разница в убежденных нацистах типа Белецкого или Яроша и "социально ориентированных олигархах" типа Медведчука или Ахметова будет только в объемах и темпах "набивания карманов"
Посему - больше дефолтов Украины, хороших и разныхВеселый

Я писал о том, что это может быть выходом. Но на это нужно решиться, и использовать дефолт как это было сделано в 90-х в России. На это нужна политическая воля. Тогда это может быть выходом. Решиться на контролируемый дефолт, как у нас в 1998 году, я думаю у них яиц не хватит. Но вот дефолт может же быть и внешним проявлением. Если Украину перестанут финансировать, чтобы обслуживать долги - дефолт станет неизбежен. И тогда на Украине наступит хаос при абсолютно слабом президенте.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.22 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.55
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 25.05.2019 10:05:06Так хаотизация и есть форма орудия против. Но контрорлируемая хаотизация. Тем более, что это так в духе ЦРУ с их лозунгами об управляемом хаосе.

Согласен. На Украину в качестве одного из приоритетов в ослаблении России указывают в открытом докладе, совершенного того не стесняясь, наши геополитические конкуренты в лице американской корпорации Рэнд. Если будет время ознакомиться с их большим докладом на английском языке - можете скачать их доклад здесь:  PDF file
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.25 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.55
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 10:06:11В конце 90-х? И кто же ему бедняге выбор ограничил то? народ?

Народ. Конкуренция олигархов в борьбе за выбор народа. Да. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 6
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 09:56:29Нет. Вы просто не дочитали до конца. Олигархи не договаривались между собой. Олигархи наоборот боролись не на жизнь, а на смерть. Ровно как на Украине на прошлых выборах. Только одни олигархи предлагали Путина, другие - Примакова, третьи удовлетворялись поддержкой ведушей фракции в Думе - коммунистов, четвёртые выдвинули Кириенко. Ну вот существенное отличие от Украины.

Ваша вера понятна. Верьте. Моё мнение иное. В 90е мы были как и укры почти. Только назначить амеров советниками и делать как им понравится, советоваться и подстраиваться под.. Но и тогда уже люди говорили - ведут советники ЦРУ к развал страны. И их, кто говорил такое, тут же убирали в отставку. А потом стало ясно верхушки части и ЕБНу - ведут реально к.. И бомбардировки Югославии наверно окончательно порочистили мозг многим из.. Нам не будет помогать юса для совместной борьбы какой-то. А бУкраина мечтает получить помощь на общую борьбу против РФ. Для чего и провоцируют изо всех сил. 
Когда стало понятно, что только будут вести в тупик и к развалу далее, только тогда и стал ЕБН искать государственника. Но без разворотов Примакова и без друзей в компартии. А чтобы Лженицина хвалил и баблер-алексеевых, покрывало дружков, типа Сабчака, был в системе либерастов и не угрожал общему курсу на либерализм - либеразм.. Но не берёзы советы якобы вместо немцева вдруг кагебиста. Кто такой Берёза, как и какие  с чеченами дела делает - чикисты с армейцами ЕБНу информацию давали. Не сомневайтесь. Вопрос после дефолта и чеченской...был вопрос ребром после всего этого и дефолта. Государственника для спасения своей системы искали А в бУкре такого вопроса нет. Им же не угрожает реальная угроза какая-то. Только собственный идиотизм. 
Отредактировано: a1965 - 26 май 2019 09:58:52
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.48 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.55
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: a1965 от 25.05.2019 10:12:56Ваша вера понятна. Верьте. Моё мнение иное. В 90е мы были как и укры почти. Только назначить амеров советниками и делать как им понравится, советоваться и подстраиваться под.. Но и тогда уже люди говорили - ведут советники ЦРУ к развал страны. И их, кто говорил такое, тут же убирали в отставку. А потом стало ясно верхушки части и ЕБНу - ведут реально к.. И бомбардировки Югославии наверно окончательно порочистили мозг многим из.. Нам не будет помогать юса для совме тной борьбы какой-то. Только вести в тупик и к развал далее. Вот тогда и стал ЕБН искать государственника. Но без разворотов Примакова и без друзей в компартии. А чтобы Лженицина хвалил и баблер-алексеевых, покрывало дружков, типа Сабчака, был в системе либерастов и не угрожал общему курсу на либерализм - либеразм.. Но не берёзы срвеиы вместо немцева вдруг кагебиста

Только не ЕБН искал, он уже никого не искал, а вот Березовский - да. Он посоветовал Татьяне Дьяченко и Юмашеву Путина. А Татьяна - уже Папе. И Дьяченко об этом писала.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.84 / 12
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 10:01:30Уважаемый Сэр Макс, рад, что мы с Вами совпадаем в оценках. Только я считаю, что события могут развиваться только по одному из этих трёх сценариев. Более того, я считаю, что хаос на наших западных границах - гораздо более мощная подстава для России и для ЕС, чем порошенковская Украина, являющаяся тараном против России. Поэтому любой из этих трёх путей может привести к потенциальному гораздо большему вреду для России, чем нынешняя Украина. Кроме того, чтобы поддерживать нынешнюю Украину как действенное орудие против России в неё нужно будет существенно вкладываться. А это, я думаю, не в планах Хозяина. Скорее через хаотизацию можно достичь большего, практически без вложений.

Вы не правы.
Хаос на наших западных границах - это повод активно участвовать в переустройстве этой территории НА АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫХ ОСНОВАНИЯХ
Я наверное вас не удивлю, но к этому варианту - к хаосу на Украине, когда надо будет быренько отхватывать ломти бУкраины и жестко отстаивать добычу - готовятся и Польша, и Венгрия, и Румыния, и даже многовекторный Бацка
О приготовлениях последнего распространяться не буду. А вот о поляках... Один только факт, в начале 2019 года ВДРУГ поляки решили развернуть 18 механизированную дивизию. И не где-нибудь, а у украинских границ. Последние 10 лет там болталась одна горно-пехотная бригада, да еще штаб литовско-польско-украинской бригады (в которую от Укрии входит батальон и офицеры штаба 80 одшбр ВСУ из...Лемберга, ...то есть пока еще Львова). Плюс - впервые за последние 10 лет на границе с Укрией начали проводить свои учения другие соединения и части ВС Польши, дислоцированные в ее западных воеводствах..
О количестве научно-исторических экспедиций, отправленных этими соединениями в приграничные с Украиной районы в течение первых пяти месяцев 2019 - я скромно умолчу (причем до 2019 года эти районы польских "военных историков" не интересовали вообще).
Аналогично - Венгрия. Министерство по вопросам Закарпатья теперь подкрепляется двумя механизированными батальонами, которые с зимы 2019 практически постоянно учатся в приграничных с Укрией районах (раньше там даже военные собаки от венгров не пробегали)
О румынах ничего не скажу, не смотрел, но ситуация там наверняка похожая...
Так шо... пусть она валится, эта Украина, желающие подобрать осколки уже "на стреме"
Пы.Сы. Россия в стороне от этого процесса не останется... я так думаю...
Отредактировано: Старый кэп I - 25 май 2019 10:24:05
  • +1.87 / 42
Granvill   Granvill
  25 май 2019 10:19:26
...
  Granvill
Цитата: Cherny от 25.05.2019 09:46:31То, что нет государственников понятно любому, кто жил или живёт на украине. Это понятно, если смотреть на отношения между областями, даже не между регионами. Деление на днепропетровских и Донецких, Харьковских и одесских, ....... И церковь, если присмотреться, никак не участвует в государственном строительстве и никогда не участвовал, вот что важно.

Церкви не до светских разборок. У них свои - с Томосом без томоса и частичным тосмосом. Там заваруха будет покруче чем когда яйценюка с трибуны за яйца тащили. Потому как некоторые догадались почитать что там написано и что они теперь не  рабы божьи - а именно рабы  константинопольские без всяких божьих. Как начнут друг друга кадилом по головам бить... 
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.20 / 3
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 25.05.2019 05:35:58б) не допустить к президентству Тимошенко. Именно благодаря этой постановке с Бойко Тимошенко недотянула 2-3 % до второго места. А в противостоянии Тимошенко - Зеленский (не знаю правдивы ли слуши, что компании обоих финансировал Коломойский, но при любых обстоятельствах шанс на президентство Тимошенко был гораздо выше чем у Порошенко). А Тимошенко с учетом совокупности ее московских связей, Кремлю даром не здалась.

Уже ошибка! Тимошенко проиграла 1-й тур совсем не из-за Бойко, а из-за Пети, который тупо украл у нее голоса на самых густонаселенных участках в нескольких регионах страны, дошло до того, что в Ивано-Франковске она выиграла все участки, а Петя токо один переписал на себя и ему хватило, чтобы ликвидировать отставание. Один участок почти перевесил 36. Вот и вся технология победы. При этом Петя голоса Юли сбрасывал не только себе, а еще и Смешко, чем вызывал феномен Смешко, когда никому неизвестный чел, которого еще и не крутили по ТВ, набрал почти 6% голосов, обойдя всем известных Ляшко и Вилкула
Бойко был проект Кремля, который торпедировал Петя вместе с Ахметом еще на взлете, расколов Оппоблок и выпустив против него Вилкула и Мураева, а так Бойко вполне мог быть в финале, где проиграл бы Зеле, что усилило бы токо его шансы стать главной оппозицией Слугам народа
Не переоценивайте участие Кремля в выборах на укре. Он хотел бы, но не смог. Увы!
И да - в избирательной компании и Тимошенко и Зели Беня поучаствовал
Отредактировано: Волк. - 25 май 2019 10:23:01
  • -0.32 / 30
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.55
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Cherny от 25.05.2019 10:18:39"Сила", это государственники на все уровнях власти, в системе образования, науки, в духовенстве. Это государственники в ФСБ, армии, МВД, которые плотно и тесно связаны с духовенством, образованием, наукой, Олигархи в неразберихе распада государства, смоги какое-то время решать свои дела. Свои но не государственные и на этом они и пролетели и не могли не пролететь. Когда наступает момент выбора в государстве прохиндеи не при делах, если система стабилизировалась и связи восстановились. Олигархам пришлось выбирать из государственников. Они поставили на Путина, как им казалось, на серую крысу готовую лечь под любого и выполнять указания Семьи.  А Путин государственник и главное, я уверен, они к моменту назначения премьером уже, знал, что ему делать и как решать проблему олигархов.

Да, но:
ЦитатаБерезовский:

– Я действительно предложил кандидатуру Путина. Было это так. С 1996 года, когда Путин переехал из Петербурга в Москву и работал в Управлении делами президента, у нас был большой проект по зарубежной собственности. Путин, собственно, позднее возглавил это Управление, но в то время он был заместителем его руководителя Павла Бородина, который занимался зарубежной собственностью и должен был готовить документы для президента. На этой почве мы и сблизились, хотя я знал Путина еще по Петербургу. Потом Путин стал руководителем Контрольного управления, после чего на короткий период возглавил ФСБ. Это было очень сложное время. Ельцин практически потерял власть, потому что на противоположной стороне, выступавшей против окружавших президента либералов, оказались силовики. Огромную роль при этом играл генеральный прокурор Юрий Скуратов. Учитывая, что Путин был на тот момент директором ФСБ, его назначение могло стать своего рода заслоном против возможного переворота.

.......

Путина тогда никто не знал, я представил его дочери президента Татьяне Дьяченко. Муж Татьяны Валентин Юмашев, конечно, знал Путина, потому что был главой Администрации президента. За Путиным стояла ФСБ, это во многом определило его назначение. Плюс, конечно, сказались надежды на будущее, которые были связаны с его работой в петербургской мэрии под началом Анатолия Александровича Собчака.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.04 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.55
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Волк. от 25.05.2019 10:21:12Бойко был проект Кремля, который торпедировал Петя вместе с Ахметом еще на взлете, расколов Оппоблок и выпустив против него Вилкула и Мураева, а так Бойко вполне мог быть в финале, где проиграл бы Зеле, что усилило бы токо его шансы стать главной оппозицией Слугам народа
Не переоценивайте участие Кремля в выборах на укре. Он хотел бы, но не смог. Увы!

Бойко не был проектом Кремля. На этих выборах на Украине у России не было своих проектов.
Бойко приехал к своему Куму, чтобы получить поддержку голосов на Юго-Востоке перед выборами. Но это не значит, что Бойко был проектом Кремля.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.10 / 27
Granvill   Granvill
  25 май 2019 10:25:09
...
  Granvill
Цитата: Sir Max Merfie от 25.05.2019 10:00:16Позволю вступить в дискуссию. К мнению народа прислушиваются тогда, когда не прислушаться уже физически невозможно. Еще в 1998 году некоторые ревнители из Администрации президента были полны решимости продигать его на очередной срок в 2000 году. Но замеры общественного мнения показали, что это нереалистично. Ни при каких обстоятельствах его продвинуть не получится. А противники уже начали активную игру. Дело Мобитекс, стоившее карьеры Скуратову было возбуждено в октябре 1998 года, позднее начала формироваться оппозиция в частности на выборах в Государственную думу (Отечество - Вся Россия).
Только после этого началась лихорадочный поиск преемника. Перебрали многих Степашина, Аксененко, Путина. Почему именно на них? Дело в том, что социологические замеры опять же показали, что только человек системный, желательно из армии или органов может понравится общественности. Лидерами социального одобрения были А. Лебедь (но слишком независимый и строптивый) и А. Лукашенко (но не местный, с налетом социализма и не привязанный к семье). Отсюда и пошел поиск кандидатуры. Откровенно говоря повезло с выбором. Полагаю, будь на первой позиции Степашин или Аксененко страна могла и не сохраниться.
На Украине сейчас нет ни готовности следовать запросам общества (иначе Порошенко бы просто не выдвигался), ни собственно сформированного запроса. Украинцы сами по большому счету не знают что они хотят. 
Они точно хотят не Порошенко, но что-то сугубо синтетическое, что и войну прекратит и земли вернет и в Европу (НАТО) отведет и грошей даст ... Вобщем хаос. Пока что наблюдается хаос. В результате на свет появляется Зеленский - хаотическое создание сумрачно-туманного украинского гения, переобувающийся в прыжке по 4 раза на дню в зависимости, как правильно сказал один из камрадов, от того с кем он сейчас говорит.

В одном из интервью Путин говорил что как раз ему то и сказали что президентом он не будет никогда - на что он ответил - посмотрим. Кажется это было общение с тогдашним олигархатом. 
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.73 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.55
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Лина от 25.05.2019 10:24:20Не наш , но и не "ихний".
Выдержка из комментария:

Чей же он?

Он пытавшийся сидеть на двух стульях, многовекторный. Думал ему это поможет. Но он от этого не становится нашим. Он - НЕ НАШ.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.94 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.55
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Granvill от 25.05.2019 10:25:09В одном из интервью Путин говорил что как раз ему то и сказали что президентом он не будет никогда - на что он ответил - посмотрим. Кажется это было общение с тогдашним олигархатом.

Нет. Этого Путин никогда не говорил. Он наоборот в своих интервью говорил, что он не представлял, что будет Президентом:
Цитата"Я никогда не мечтал стать президентом. У меня не было такой мечты. И намерений таких не было. Это произошло в силу стечения обстоятельств и предложения от первого президента России. (...) Так получилось", - сказал Путин,
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.30 / 16
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.33
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Цитата: Zeratul от 24.05.2019 19:17:14Если точнее, начали с 7 мая:\n\n
В ДНР тоже с 7 мая 33 территориальных подразделения миграционной службы МВД ДНР начали сбор документов у жителей Республики на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Но там первые 2500 оформивших документы были на неделю раньше - 17 мая.

...

Получается, в среднем в ДНР оформляют документы на гражданство около 250 человек в день. Но принимают, наверняка, больше людей. Часть отправляют за дополнительными документами и т.д.

А в суммарно в ЛДНР пока темпы такие - 370 граждан ДНР и ЛНР оформляют документы на получение гражданства РФ каждый календарный день или около 520 заявлений в рабочий день (с учетом выходных).
И это только за первые 1-2 недели. В дальнейшем темпы ускорятся до 3000 человек в неделю в ЛНР и около 6000 в ДНР, суммарно по двум республикам -  до 40 тысяч паспортов РФ в месяц.

Кроме того, оформить упрощенное получение гражданства РФ жителям ЛДНР можно будет и в России. 

_______________________________________________________________________

О количестве паспортов ДНР:

http://dnr-live.ru/p…anstva-rf/

То есть в ДНР уже 291 тыс. человек получили паспорта ДНР, и еще каждую неделю получают около 4 тысяч. 
Я думаю к октябрю-ноябрю 2019 в ДНР будет 330-350 тысяч граждан РФ, в ЛНР - около 120-150 тыс. граждан РФ. Суммарно до конца 2019 население России увеличится на 500 тысяч только за счет ЛДНР!

Сейчас население РФ - 146,8 млн. Значит к концу 2019 нас будет не менее 147,3 млнКрутойНравится

Все-таки население РФ (как и другой страны) - это население территории, а не население с паспортом. То есть пока Донецк и Луганск не войдут в состав России по типу Крыма (как знать, когда), в российской статистике они учитываться не будут.


Что, в общем-то, лишь формальность.
Отредактировано: Верноразящий - 25 май 2019 10:33:51
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • -0.20 / 9
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 11, Ботов: 80
 
Meusam. , m-01 , siner , МОВ , домоседун