Украина и украинско-российские отношения

204,365,593 347,856
 

_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Мы ожидаем, что Россия быстро и в полном объеме выполнит распоряжение трибунала", - написала она на странице в Facebook.

Ранее в субботу МТМП постановил, что Россия должна освободить 24 украинских моряка и передать Украине три конфискованных судна. Трибунал призвал обе стороны избегать шагов, которые могут привести к обострению ситуации в Керченском проливе. По мнению МТМП, отсутствие российской стороны на процессе не могло стать причиной не рассматривать дело.

Кроме того, трибунал постановил, что Россия и Украина должны до 25 июня предоставить суду отчеты об инциденте в Керченском проливе.

https://tass.ru/mezh…ma/6470857

У трибунала нет юрисдикции решать данный вопрос. Так что укры идут на хер вместе с трибуналом.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.73 / 45
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: pmg от 25.05.2019 13:08:20ГАМБУРГ, 25 мая - РИА Новости. Международный трибунал по морскому праву требует от России освободить украинские военные корабли и моряков, задержанных в Керченском проливе за нарушение российской границы, объявил глава трибунала Пак Чжин Хён.

Ранее российская сторона известила Международный трибунал по морскому праву о том, что не примет участия в слушаниях, так как данный трибунал не обладает юрисдикцией для рассмотрения иска Украины в связи с инцидентом в Керченском проливе.


Это все шо нужно знать о суверенном иммунитете. Дальше хозлы могут куда угодно отсылать иски  - хоть во всемирнуб лигу сексуальной революции

https://www.unclosdebate.org/evidence/1832/russia-has-effectively-removed-option-resolving-border-disputes-through-unclos-its
In the case of Russia in particular, upon acceding to the UNCLOS in 1997 and in accordance with Article 298 therein, it declared that it

"does not accept the procedures, provided for in Section 2 of Part XV of the Convention, entailing binding decisions with respect to disputes concerning the interpretation or application of articles 15, 74 and 83 of the Convention, relating to sea boundary delimitations, or those involving historic bays or titles; disputes concerning military activities, including military activities by government vessels and aircraft, and disputes concerning law-enforcement activities in regard to the exercise of sovereign rights or jurisdiction; and disputes in respect of which the Security Council of the United Nations is exercising the functions assigned to it by the Charter of the United Nations.

https://www.itlos.org/fileadmin/itlos/documents/cases/case_no.22/Note_verbale_Russian_Federation_eng.pdf
Отредактировано: GrinF - 25 май 2019 13:48:07
  • +1.00 / 22
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Уважаемый камрад Волк!
Аналитика   2.726 54
Допустим, я с Вами во всем соглашусь:
- русские и украинцы – один народ,
- украинцы отравлены пропагандой, но теоретически излечимы,
- «Бессмертный полк» в Киеве и голосование за Зеленского – признаки такого излечения,
- русские – как украинцы (см. Екатеринбург), только им в 1999 г. повезло,
- Путин зря в 2014 г. не ввел войска.
ОК, допустим, я со всем эти согласился – дальше что?

Дальше - что? Вот тема, которая явно, актуальна. Попробуйте применить Ваши писательские способности к этой теме. Тут явно наметился дефицит идей. Я таких вижу всего две. NavyGator продвигает идею глобального компромисса, в рамках которого произойдет некое снижение напряженности на Украине (хотя как это будет выглядеть и в чем выражаться, не может сказать). Альтернативная точка зрения заключается в том, что Зеленский – тот же Порошенко, ничего не изменится и т. д. и т. п. (хотя на Украине явно то-то происходит и ничего не измениться просто не может). Общее у этих точек зрения, что Украина и украинцы вообще не фигурируют как субъекты ни в одном раскладе. Получается, что украинско-российских отношений (тема ветки, между прочим) как предмета нет!?

То, что на форуме появились украинские товарищи с идеями «один народ» (был период, по-моему, когда такая линия вообще исчезала) – это скорее хорошо, ем плохо. Однако хотелось бы развернуть обсуждение в сторону будущего, а не ломать копья по поводу прошлого.
  • +1.92 / 34
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Как ранее неоднократно отмечалось российской стороной, заявления, сделанные как Россией, так и Украиной, при подписании и ратификации Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, исключают возможность задействования предусмотренных Конвенцией процедур разрешения споров в отношении инцидента 25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива", - говорится в комментарии на сайте МИД РФ.


В ведомстве добавили, что на данном этапе речь не идет собственно о рассмотрении претензий Украины и что в ходе последующего арбитражного разбирательства Россия намерена последовательно отстаивать свою позицию, в том числе отсутствие у арбитража юрисдикции рассматривать данную ситуацию в свете упомянутых обстоятельств.

"Избежать ее возникновения можно было при условии соблюдения требований российского законодательства, касающихся судоходства в этом районе. Призываем украинскую сторону действовать именно так впредь", - подчеркнули в МИД РФ.

https://ria.ru/20190525/1554909658.html
Отредактировано: _Valera_ - 25 май 2019 13:48:19
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.68 / 20
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Это настоящая победа. Это то, за чем мы обращались в трибунал, и трибунал принял ясное и четкое решение о немедленном освобождении кораблей и моряков", - заявила журналистам на выходе из зала суда замглавы МИД Украины Елена Зеркаль.

Трибунал также предписал России и Украине до 25 июня представить отчеты по ситуации в Керченском проливе. "Россия также, как и мы, будет должна предоставить отчет в трибунал в течение месяца о том, как они реализуют решение трибунала. Это самое важное: как они поведут себя, что они будут делать - это проблема их внутренней политики", - заявила Зеркаль журналистам.

https://ria.ru/20190525/1554910218.html#

Проблема?Веселый Не вижу никакой проблемы в том, чтобы послать укров вместе с трибуналом. Что МИД РФ и сделал Веселый
Отредактировано: _Valera_ - 25 май 2019 13:55:48
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.19 / 24
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
25.05.2019
Сегодня очередной «уличный сценарий» на Украине не поддержат «западные партнёры» страны, но Порошенко, Парубий и компания продолжают жить в виртуальной реальности и не понимают, что уже не получится собрать 100 тысяч человек в центре Киева и снести президента, говорят политэксперты.

Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.13 / 3
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.33
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Цитата: pmg от 25.05.2019 13:08:20ГАМБУРГ, 25 мая - РИА Новости. Международный трибунал по морскому праву требует от России освободить украинские военные корабли и моряков, задержанных в Керченском проливе за нарушение российской границы, объявил глава трибунала Пак Чжин Хён.

Ранее российская сторона известила Международный трибунал по морскому праву о том, что не примет участия в слушаниях, так как данный трибунал не обладает юрисдикцией для рассмотрения иска Украины в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Да куда б ему еще вставать, учитывая, что РФ его показательно и с удовольствием послала.
Тут, кстати, целиком этот вердикт. Обалденно просто. Если в ваши тер.воды (без вашего разрешения) входят военные корабли другой страны, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что имеет место военный конфликт. Понятно? Все моменты по проходу пролива взяты либо с украинских слов, либо просто ПРОИГНОРИРОВАНЫ (те же правила прохода упомянуты один раз и никак не развиты).

Ну а так обычная филькина грамота. Повопят и перестанут. Поскольку никто никому никого не отдаст и ничего ему за это не будет (можете скринить).

ПС. А вот тут, из особого мнения судьи Колодкина (он один голосовал против) следует вся дурость этой ситуации: Украина пять лет воюет с агрессором (и показательно называет этих моКряков "военнопленными") но при этом отказывается считать столкновение ВОЕННЫМ (так как в таком случае трибунал бы ее послал).
Отредактировано: Верноразящий - 25 май 2019 14:16:48
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +3.28 / 56
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Выполнение РФ приказа Международного трибунала ООН об освобождении захваченных украинских моряков и кораблей может стать первым сигналом со стороны российского руководства о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной. Таким образом Россия может сделать шаг к разблокированию переговоров и решения созданных ею проблем цивилизованным способом. Посмотрим, какой путь выберут в Кремле", - написал Зеленский на странице в Facebook.

https://ria.ru/20190525/1554911169.html

Предлагает признать юрисдикцию трибунала над решением вопросов в территориальных водах России. Губы раскатал. Переговоры больше нужны уркаине, чем России. В Кремле подождут, когда урки созреют.
Отредактировано: _Valera_ - 25 май 2019 14:32:56
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.17 / 51
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Волк. от 23.05.2019 06:52:06Я прекрасно знаю, как надоела эта тема, вам россиянам, до такой степени, что некоторые из вас уже советуют нам или «самим решать свои проблемы» или «убиться уже об стенку». «Небратья – так небратья! Выгребайте теперь сами! Достали уже всех своим нытьем! Мы пальцем не пошевелим для вашего спасения, потому что нам сейчас уже не до вас!» - пишут мне самые продвинутые из них, откровенно злорадствуя моему нынешнему положению, показывая при этом непременно средний палец, устремленный вверх. И хотя так думают далеко не все, (включая и Президента РФ), считающие себя с украинцами единым народом, разделенным в 90-ые недальновидными горе-политиками, с болью и тревогой поглядывая на увеличивающуюся между нами полынью, все равно легче от этого не становится. Поскольку лично я ничего изменить не могу, даже если выйду на площадь с российским флагом и плакатом «Порошенко – казёл!». И в таком положении находятся тысячи и миллионы моих сограждан. И попрошу не отождествлять нас с «профессиональными украинцами», толпами кочующими по вашим федеральным каналам и не вызывающими ничего, кроме омерзения и «гыдоты» даже у нас. Не знаю, зачем это делают руководители этих каналов, сознательно формируя в ваших головах отвращение ко всему украинскому и вбивая НАДОЛГО, если не НАВСЕГДА клин вражды между нами, но то, что делают они это не по собственному усмотрению – это точно! Эрнст со товарищи без команды сверху шагу не ступят.

Моё мнение, что вы совершенно не понимаете, что вас большинство, и что это ВЫ ДОЛЖНЫ задавать тренды на Украине, а не вам выкручивать руки. Вы строите из себя бессильных, беспомощных людей, а на самом деле являетесь великой силой, которая могла бы изменить многое в вашей жизни. Но вы пишете, что без воли нашей власти вы ничего не можете, и пишете, что мы сами ничего не можем без нашей власти. Это коренное отличие между нами и вами. Мы проводим Бессмертный Полк, на который выходят миллионы людей. А знаешь ли ты Волк, что было время, когда власть на местах даже противодействовала выходу Бессмертного Полка, но люди выходили, это была народная инициатива. Знаешь ли ты, что в 2011 году повсеместно в сети зарождались частицы народного противодействия либерастному интернету, который советовал завернуться в саван и медленно ползти на кладбище? Ведь до 2011 года либерасты говорили, что именно интернет - есть отражение воли большинства населения, а он, насквозь пропитанный грантами Сороса создавал ощущение безнадёги. И во время попытки белоленточного путча народ стал стихийно создавать очаги противодействия этой либерастной пропаганде. И сегодня интернет в России - совершенно другой, чем был до 2011 года - это патриотический в большинстве своём интернет. Знаешь ли ты Волк, что в противодействие болотным митингам 2011-2012 года люди сами организовались и вышли на громадный митинг на Поклонной, который и переломил болотный путч? Знаешь ли ты Волк, как у нас простой поход либерастов в американское посольство и простой вопрос, зачем они туда идут вызвал целую истерику у них, и резкий обвал популярности протеста? Не знаешь, почему на Украине такое невозможно??? Попробуй спросить Найема или Лещенко, почему он идёт в амнриканское посольство, чтобы это вызвало резкое падение их популярности? Знаешь ли ты Волк, что в России было противостояние даже ельцинским реформам: люди перекрывали Транссиб, перекрывали федеральные трассы, были митинги шахтёров на мосту перед Домом Правительства, в конце концов, большинство в Государственной Думе 1996-1999 годов было у коммунистов с аграриями. Не знаешь, почему на Украине такое невозможно? Не знаешь, почему в России был красный пояс губернаторов - членов КПРФ? Потому что мы - другие. Мы - действуем, даже понимая, что нас может быть меньше и не везде народ влияет. Но в России народ никогда не сдавался. А вот вы на Украине говорите, что вы сами ничего не  можете, хотя вас явно больше. 
Самый последний пример развития гражданского общества - это взрывы метро в моём родном Питере 2 года назад. Тогда весь город сплотился. Поскольку была вероятность повторных взрывов, метро в городе не функционировало. Вот как это описывали люди:
ЦитатаЯ хочу написать про то, как мы с дочкой шли пешком с "Горьковской" до "Черной речки". Та самая "синяя ветка". Метро закрыто. Движение по дорогам затруднено. Мы шли пешком быстрей, чем ехал транспорт. Но я хочу рассказать о том, что курсировали бесплатные автобусы и еще то, что водители машин предлагали свои услуги бесплатно подвезти до места, не только по маршруту следования. И таксисты тоже. Все "Яндекс-карты" были заполнены сообщениями :"еду на такой-то машине по такой-то улице в сторону ..., поднимите руку, подвезу". 

Знаете, меня это очень впечатлило. Люди на улицах серьезны и сдержаны, но не напуганны. Сегодня я понял, почему Ленинград, этих людей, не смогли победить фашисты... не смогут победить и террористы... пока в нас живет человечность, сердечность, сострадательность и мы вместе, мы непобедимы... хрен они нас запугают...

Вот такого я на Украине никогда не видел и никогда не увижу. Потому что ВЫ - ДРУГИЕ. Вы не сами что-то делаете, а ждёте, пока кто-то сделает ВАМ хорошо. То есть ждёте, пока кто-то сделает за ВАС то, что должны сделать ВЫ САМИ,

Я хочу привести простой пример, не из политики, но из жизни больших популяций животных, как 14 волков смогли изменить полностью ландшафт популяции Йеллоустоунского национального парка:
ЦитатаКогда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.

Волков не было в парке 70 лет и все это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре. Четырнадцать волков, конечно, не смогли съесть всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев увеличилось в пять раз. Появились бобры, которым деревья нужны для постройки плотин. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они смогли отгонять волков от их добычи или доедать их объедки. В парке увеличилось количество ягод.

Но самое удивительное, волки изменили течение рек. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а все благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее двадцати лет назад.

Волк, Вам не хватает всего ЧЕТЫРНАДЦАТИ волков в Вашей политике, чтобы полностью переформатировать ландшафт, а вовсе не Путин Вам нужен.
Вот такой пример. Вы сами творцы своей судьбы и не надо на нас перекладывать то, что вы сами способны сделать
Отредактировано: NavyGator - 25 май 2019 14:41:16
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.59 / 88
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Проблема не в том, хочет или не хочет Виктор Медведчук представлять интересы Украины на переговорах в Минске. Проблема в том, что через два месяца этот откровенный коллаборант окажется в парламенте Украины. Получив неприкосновенность, должность в комитете, доступ к трибуне и гостайне.

Скрытый текст
Незнающий
Отредактировано: Demid - 25 май 2019 14:34:15
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.01 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Урфин от 25.05.2019 14:24:04Бедолага продолжает играть в мощну европейську державу.

Это заявление может стать прологом к освобождению всех на всех. Я бы, например, с удовольствием обменял нашего директора РИА "Новости" Украина Кирилла Вышинского  на всю эту шкодлу укровояк, пытавшихся пробраться через Керченский Пролив.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.95 / 29
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
позвольте также высказать мнение
Цитата: Boris Bakhterev от 25.05.2019 13:39:59Допустим, я с Вами во всем соглашусь:
- русские и украинцы – один народ,

Путин так и говорит. А то, что на форуме многие не понимают, что эти слова Путина не просто колебания воздуха, так это не беда, всему своё время. Путин вообще не замечен в пустословстве, и эти его мягко сказанные слова есть стратегическая программа действий. Причём (как я это вижу) не тех действий, которых хочет Путин, и тех действий, которые неизбежно придётся проделать России в нынешнем геополитичесмком раскладе. И эти действия уже проводятся (Крым, Донбасс)

ЦитатаТо, что на форуме появились украинские товарищи с идеями «один народ» (был период, по-моему, когда такая линия вообще исчезала) – это скорее хорошо, ем плохо.

Хоть я и не "украинский товарищ", но всегда это говорил и в том числе тут на форуме. Линия эта, пмсм, исчезла с форума потому что 1) админы занимают другую позицию - не говорю что подавляют, но .. не одобряют 2) а что за смысл толочь воду в ступе? Я уже 20 лет говорю всем, что граница между Украиной и Россией - антирусское искусственное и временное явление, которое неизбежно закончится, просто потому, что обычным людям по обе стороны от этой границы она несёт только зло. Жители территории под временным названием "Украина" раньше мою позицию встречали просто смехом. Но теперь процесс пошёл - Часть границы уже уничтожена (Крым) часть границы в процессе демонтажа (Донбасс) - процесс идёт, история не торопится, результат неизбежен - не вижу нужды что-то еще доказывать, время покажет само.

ЦитатаОднако хотелось бы развернуть обсуждение в сторону будущего, а не ломать копья по поводу прошлого.

Если оставаться в парадигме "один народ" то стратегическая цель ясна - проект "Украина" закрывается ибо одному народу две страны ни к чему. Обломки Украины России придётся включать в свой состав просто потому, что так близко базы НАТО нежелательны, и потому что вредно иметь в "подбрюшье" какие-то полу-бандитские княжества, от которых неизвестно что ожидать и которые, если их не присоединить будут непрерывно гадить. Так вот - стратегия понятна, тактика подстраивается по обстоятельствам. Сейчас обстоятельства требуют подождать. ПМСМ опять же.
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +1.56 / 33
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Авоська от 25.05.2019 14:14:53Народ один, но два очень разных государства. 
Можно, конечно, и обсудить, но предметно это будет только тогда, когда прошлое уйдёт из настоящего или хотя бы ближайшего будущего.
.
P.S. Сапёры идут медленно, но лучше их не обгонять. 

Как бы так бы )
.
Кстати, в случившейся тут дискуссии довольно заметен базовый подход от жителей Большой земли: забавно, но ситуация ан масс рассматривается не как война (когда позарез нужны все сторонники и потенциальные соратники), а как ситуация распределения благ в параметре "а вас тут не стояло" и "гуляйте лесом, это наше" ) 
  • +0.47 / 6
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Пейзаж перед битвой: Украина накануне очередного передела власти?



На сегодняшний день на Украине чётко оформилось два боевых лагеря. С одной стороны: бывшие, пафосные пятилетние пи…болы, диванные победители «путинского дракона», ретрограды и прочие строители большой «потемкинской деревни». Неформальной штаб-квартирой которых оказался вечно отвратительный «парламент Парубия». Не Кабмин даже, который всегда был только в обслуге. Не БПП, которой на самом деле нет. А именно ВР, где окопалось слишком много неудовлетворённых особей, пишет политтехнолог Михаил Подоляк
С другой стороны: разношёрстная группа Зеленского — Коломойского и временных попутчиков. Возможно, у этой группы гораздо меньше интриганского опыта, но куда больше адекватности и креативности, а также банальной общественной популярности. Пока, правда…

Так или иначе, стороны заняли строго конфронтационные позиции. Никакого сотрудничества. Только чистая уличная драка. Медийное мордобитие. Конфликт поколений. Зубодробительная ненависть…

Парламент однозначно пытается фрондить. Преднамеренно (пусть и не всегда осмысленно) идёт на конфликт с Зеленским. Не признавать право нового президента на «папство» он не может. Но создавать проблемы — сколько угодно.

Не голосовать президентские инициативы, не согласовывать кадровые, выставлять дурачком, инициировать глупые обсуждения. Есть ли у парламента для этого ресурсы и возможности? В некотором смысле — да.

Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 25 май 2019 14:44:12
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.66 / 22
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Прапорщик Задов от 25.05.2019 09:09:33Так просто нет и не было и быть не может никакого "консенсуса олигархов". На той же Украине Порошенко vs Коломойский это наглядней некуда демонстрируют.
На Украине нет силы, которая бы умела играть на противоречиях олигархов претворяя в жизнь интересы национальные. Т.е. политической силы. Там все силы под, а не над олигархами или вообще под Западом. Остальное - политическая немощь.

Порошенко vs Коломойский это демонстрируют. А Ахметов - нет. Разница в том, что Порошенко с Коломойским существуют только за счет сосания бюджета Украины или из чужого кармана, а Ахметов вынужден что-то добывать, перерабатывать, производить. Он из реального сектора экономики. На Украине "реалистов" оказалось в меньшинстве, в России, за счет ее сырьевой наполненности, таких оказалось большинство. А когда в 98-м "сверкнуло", что за финансовые махинации российских "коломойских" могут вполне реально пощипать уже их активы, физические, в виде месторождений, ГОКов, скважин, НПЗ - вот тут они прочувствовали, что государство - это механизм защиты их активов, а не место кормления Гусинских и Березовских. Вот и оказались "государственниками".
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.76 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Ыых от 25.05.2019 14:30:37позвольте также высказать мнение

Путин так и говорит. А то, что на форуме многие не понимают, что эти слова Путина не просто колебания воздуха, так это не беда, всему своё время. Путин вообще не замечен в пустословстве, и эти его мягко сказанные слова есть стратегическая программа действий. Причём (как я это вижу) не тех действий, которых хочет Путин, и тех действий, которые неизбежно придётся проделать России в нынешнем геополитичесмком раскладе. И эти действия уже проводятся (Крым, Донбасс)\n\nХоть я и не "украинский товарищ", но всегда это говорил и в том числе тут на форуме. Линия эта, пмсм, исчезла с форума потому что 1) админы занимают другую позицию - не говорю что подавляют, но .. не одобряют 2) а что за смысл толочь воду в ступе? Я уже 20 лет говорю всем, что граница между Украиной и Россией - антирусское искусственное и временное явление, которое неизбежно закончится, просто потому, что обычным людям по обе стороны от этой границы она несёт только зло. Жители территории под временным названием "Украина" раньше мою позицию встречали просто смехом. Но теперь процесс пошёл - Часть границы уже уничтожена (Крым) часть границы в процессе демонтажа (Донбасс) - процесс идёт, история не торопится, результат неизбежен - не вижу нужды что-то еще доказывать, время покажет само.\n\nЕсли оставаться в парадигме "один народ" то стратегическая цель ясна - проект "Украина" закрывается ибо одному народу две страны ни к чему.

ментальность разная. С этим что делать?
А вы заладили границы-границы..
  • +1.21 / 13
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
В БПП отреклись от имени Порошенко

После того, как в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко было заведено полдюжины уголовных дел, в БПП «Солидарность» решили сменить название. По всей видимости, депутаты поняли, что ассоциировать себя с именем провального президента им не выгодно. На выборах в Раду победить хочется, а за объединение, носящее имя Порошенко, народ голосовать точно не будет.

Сегодня состоится закрытый съезд партии, в ходе которого сменят название, выберут нового лидера и огласят первую десятку списочных кандидатов. Вероятнее всего, из названия просто уберут имя Порошенко, и партия будет называться «Солидарность». Это обеспечит ей узнаваемость. Либо, что еще интереснее, она получит название «Европейская Солидарность». Чтобы и людей не раздражать лишний раз, и напоминать им об устремлении страны в ЕС.

Впрочем, ребрендинг партии вовсе не гарантирует ей победу на предстоящих выборах. По словам представителя БПП в Верховной Раде Александра Черненко, новому названию необходимо время на раскрутку, поэтому незамедлительных кардинальных изменений ждать не приходится. Кроме того, что вместо бывшего гаранта партию вероятно возглавит его любимица Ирина Геращенко.

Что касается Порошенко, то тут есть два варианта развития событий. Либо он не идет в парламент в качестве лидера фракции и реализует свои политические амбиции как-то еще. Либо всё же идет, в основном, конечно, ради депутатской неприкосновенности (раз уж президентская более не действительна). Во втором случае Зеленский не сможет преследовать своего предшественника за коррупцию, как обещал.
Улыбающийся Решили переименовать публичный дом, и переставить кровати. Убогие.
Отредактировано: Урфин - 25 май 2019 14:52:00
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.70 / 29
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 25.05.2019 14:50:11Порошенко vs Коломойский это демонстрируют. А Ахметов - нет. Разница в том, что Порошенко с Коломойским существуют только за счет сосания бюджета Украины или из чужого кармана, а Ахметов вынужден что-то добывать, перерабатывать, производить. Он из реального сектора экономики. На Украине "реалистов" оказалось в меньшинстве, в России, за счет ее сырьевой наполненности, таких оказалось большинство. А когда в 98-м "сверкнуло", что за финансовые махинации российских "коломойских" могут вполне реально пощипать уже их активы, физические, в виде месторождений, ГОКов, скважин, НПЗ - вот тут они прочувствовали, что государство - это механизм защиты их активов, а не место кормления Гусинских и Березовских. Вот и оказались "государственниками".

У ахметова все золотые яйца в Лондоне. Так что из какого он сектора побарабану абсолютно.
  • +1.03 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: ILPetr от 25.05.2019 14:56:45От прекращения функционирования УкрГТС пострадают такие киты европейской промышленности как Румыния, Болгария, Словакия, Венгрия. А прозябающие в недорзвитости и запустении Германия, Чехия и Австрия вполне обойдутся огрызками газа из обоих СП и Ямал-Европа. Веселый

Болгария и Румыния будут запитаны из Турецкого Потока, а Венгрия - из Северных потоков-1 и 2. Только Словакии будет не просто, но она тоже может быть запитана из СП-1 и 2 просто газ дороже будет стоить. Что самое интересное, Украина тоже сможет получать европейский газ, но уже не виртуальный реверсный, а настоящий, очищенный немецкой демократией газпромовский газ из Северных ПотоковУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.87 / 29
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: ILPetr от 25.05.2019 14:50:11Порошенко vs Коломойский это демонстрируют. А Ахметов - нет. Разница в том, что Порошенко с Коломойским существуют только за счет сосания бюджета Украины или из чужого кармана, а Ахметов вынужден что-то добывать, перерабатывать, производить. Он из реального сектора экономики. На Украине "реалистов" оказалось в меньшинстве, в России, за счет ее сырьевой наполненности, таких оказалось большинство. А когда в 98-м "сверкнуло", что за финансовые махинации российских "коломойских" могут вполне реально пощипать уже их активы, физические, в виде месторождений, ГОКов, скважин, НПЗ - вот тут они прочувствовали, что государство - это механизм защиты их активов, а не место кормления Гусинских и Березовских. Вот и оказались "государственниками".

У Коломойского есть пара всеьма прибыльныз активов ... Это ферросплавные заводы (никопольский , запорожский, месторождения в австралии, сбыт по свему миру и втом в числе в Россию) - полностью выстроеннная от руды до сбыта технологическая цепочка.....ПРавда есть нюанс - электроэнергию они покупали у ахметовского облэнерго, и посему переплачиали за электроэнергию. В вторых Укранафта и Кременчугский НПЗ (в Укрнафте 40% - но ввиду особенностей украинского законодательства там уже 15 лет не могут собрать собрания акционеров и смаенить приватовский менеджмент), да и вообще влияние Бени в нефтянки велико - иогу напомнить конфликт из-за Укртранснафты...Ну и какие-то ГОКи остались в Кривом Роге - ГОКи - они всегда рентабельны...А разбираться кто там чего сосет дело пятое - это всегла вопрос обоснованности тарифов...Ахметов нормально высал из бюджета - за счет схемы Амстердам +... И все они вместе нормально высасали из Укрзализныци (за счет пониженных тарифов на перевозку грузов - которые не позволяли перевооружать основные фонды укрзализныци)
  • +0.36 / 5
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 71
 
BUBA , метролог