Украина и украинско-российские отношения

204,364,766 347,856
 

Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 май 2019 22:46:21
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Кот Обормот от 25.05.2019 20:14:56Выводы:
  1. Риторика Зе ничего не означает – его задача торговать лицом, впаривать лохам имидж «Президента Владимира», своего в доску парня в рубашке без галстука, и на этой волне постепенно двигать окно Овертона в сторону нормализации связей с Россией.

  2. В принципе приветствуя такой политической ход, Россия не будет обращать никакого внимания на риторику Зе, а только на его практические действия. Роспуск парламента – это действие в правильном направлении, но спикером нового парламента лолжен стать Медведчук, а Бойко – главой Кабмина. Здесь нет ничего невозможного, Медведчук и Бойко давно являются депутатами, формально Рада Президенту неподотчётна, может выбрать кого угодно спикером и назначить кого угодно главой Кабмина. Зе может даже повозмущаться ртом для виду, но потом сказать, что, мол, мы демократическое государство, а не какая-то там диктатура, будет работать с теми, кого выбрал народ Украины. Но, видно, Беня, переоценив свои умственные способности, понял, что конкретно попал, и начал вилять, пытаясь загнать Москву в свою схему. Поэтому Медвечук сделал такой политический ход: «Будет или так, или никак».

  3. Никто запихивать ЛДНР обратно в Украину не будет. Как только Медведчук возглавит Раду, начнётся процесс легализации ЛДНР в правовом поле постмайданной Украины на условиях ЛДНР, то есть фактически на условиях победителей. Как заткнуть рты «ветеранам АТО» -- это проблема Бени, ресурсы у него для этого есть, см. выше. Сам эту кашу заварил, сам пускай и расхлёбывает. Как только нацики поймут, что придётся за всё, что накуролесили, отвечать, причём не в толпе, а персонально, в прокуратуре, так сразу станут тише воды, ниже травы, да и вобще свалят в Европу, благо безвиз есть. Правда, со временем их и там достанут, но им это пока что невдомёк.

  4. Ну а если Беня попытаеся вместо реального компромисса впарить России свою маланскую схему, то будет послан вместе со своим Зе куда подальше. Никакого раздела Украины не будет, процесс получения гражданства РФ в ЛДНР пойдёт лавинообразно, в результате чего Беня со товарищи получат агрессию против граждан РФ. А за такие вещи будет Беня бид канделябром по хитрой бородатой морде. И придётся ему снова бородёнку сбривать, причём уже окончательно.


 

«Я так думаю!» (с)

Это всё можно было на пункты не разбивать, а в один абзац уложить. И это не совсем выводы, это доводыВеселый
По мне Москве вообще наплевать кто там в парламенте будет. Это головняк Киева. Повторюсь, у Киева есть только два пряника политические которые нужны Москве или устроили бы Москву. Это признание Крыма и ЛДНР. Всё! Бирюлек уже не будет. Будет прекращение поставок, вначале не особо значимых для У, потом более значимых, а потом и вовсе критичных. По мне сейчас реально аггрессивная политика со стороны "агрессора" будет происходить если Киев будет что то тянуть или условия выставлять ради оттягивания или ещё чего. Агрессивная в плане ультматумов. Заявления Кремля что с такой то по такой то срок если не, то.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.50 / 9
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Boris Bakhterev от 25.05.2019 13:39:59Допустим, я с Вами во всем соглашусь:
- русские и украинцы – один народ,
- украинцы отравлены пропагандой, но теоретически излечимы,
- «Бессмертный полк» в Киеве и голосование за Зеленского – признаки такого излечения,
- русские – как украинцы (см. Екатеринбург), только им в 1999 г. повезло,
- Путин зря в 2014 г. не ввел войска.
ОК, допустим, я со всем эти согласился – дальше что?

Дальше - что? Вот тема, которая явно, актуальна. Попробуйте применить Ваши писательские способности к этой теме. Тут явно наметился дефицит идей. Я таких вижу всего две. NavyGator продвигает идею глобального компромисса, в рамках которого произойдет некое снижение напряженности на Украине (хотя как это будет выглядеть и в чем выражаться, не может сказать). Альтернативная точка зрения заключается в том, что Зеленский – тот же Порошенко, ничего не изменится и т. д. и т. п. (хотя на Украине явно то-то происходит и ничего не измениться просто не может). Общее у этих точек зрения, что Украина и украинцы вообще не фигурируют как субъекты ни в одном раскладе. Получается, что украинско-российских отношений (тема ветки, между прочим) как предмета нет!?

То, что на форуме появились украинские товарищи с идеями «один народ» (был период, по-моему, когда такая линия вообще исчезала) – это скорее хорошо, ем плохо. Однако хотелось бы развернуть обсуждение в сторону будущего, а не ломать копья по поводу прошлого.



Здравствуйте, Борис! Будущее наше туманно... У меня, к сожалению, нет прямого телефона с Кремлем, поэтому могу делать выводы только из имеющейся информации. Частично я попытался ответить на ваш вопрос здесь - https://glav.su/blog/35325/1382807/ и здесь - https://glav.su/blog/35325/1383299/. Укра, к сожалению, утратила свою субъектность еще в 2014, а украинцы, как таковые, вообще никого никогда не интересовали. Ясно одно - Путин никогда от нее не откажется, причем, брать будет целиком, а не по частям. Перешел к мерам силового экономического воздействия, будет выкручивать руки и ставить на колени. Трампа укра интересует только в краткосрочной перспективе, на период до 2020 года, станет ли она разменной монетой в торге с РФ, посмотрим. Смотрим прежде всего на назначение посла США в Киев и кто придет на смену Волкнеру, до этого Трамп даже не менял агента Сороса Йованович, настолько ему эта территория была безразлична. Делать из нее витрину свободного мира никто не будет. РФ тоже не намерена на нее тратиться, заберет, что нужно и ограничится минимизацией рисков (я имею в виду риски с АЭС, ГТС и сбрендившим населением, последнее, правда, уже приходит в чувство, что отразилось на выборах ЗеПрезидента). Триггером этому служит назначение Бабича куратором ЛДНР вместо Суркова и Филатова на должность Начальника управления по приграничному сотрудничеству АП РФ, до этого несколько лет занимавшего в этом управлении должность главного советника, курировавшего отношения с Южной Осетией. Особо обращаю ваше внимание – с Южной Осетией! Делайте выводы сами! Бабич призван не военными методами сделать из укры Юж. Осетию. Как он это умеет делать, он отлично показал в Белоруссии. Да так, что аж батька взвыл. В качестве троянского коня для этого ВВП будет пытаться использовать ЛДНР. Чтобы Вове Зе легче думалось с 1 июня включаются санкции. Слава Богу, Кремль перешел к активным действиям на этом направлении, теперь он устанавливает правила игры, а не ему. Лучше поздно, чем никогда! Некоторые товарисчи еще продолжают ехать по инерции в направлении "баба с возу кобыле легче" (и на нашем сайте в частности), не понимая, что тренд изменился. "Кобыле" легче не стало, принято решение "бабу" вернуть. 

Я уже писал об этом, (я начал с этого текста, сказав, что он послужит отправной точкой для понимания следующих, но товарисчи не поняли и подвергли автора обструкции), цитирую: "В этой ситуации в России сложился и окреп кластер источников, на опережение вбрасывающих в информационное поле максимально негативные оценки. Они подхватываются дезориентированными раздражённым группами активных участников соцсетей и лидерами общественного мнения, и после двух-трёх циклов сообщений друг другу старых слухов эти слухи переходят в категорию очевидных и достоверных фактов. Психология таких участников очень проста и не обременена способностью понимать то, что с ними происходит. А происходит с ними обычное срабатывание психозащиты, под которой находятся у людей выработанные ими однажды мнения.

Так как большинство оценок возникает при помощи не рациональной рефлексии, а попадания под эмоциональное заражение, то неудивительно, что у такого большинства возникает своеобразное слепое пятно, не дающее замечать очевидных вещей. Особенно если о них прямо и недвусмысленно не заявили по федеральным каналам в новостях. И ещё сто раз не повторили на всяких ток-шоу, мейнстримовских сайтах и передовицах центральных газет. Профанация нисколько не смущает тех, кто её распространяет, ибо она является мощным средством манипуляции профанным большинством, потребляющим информационный поток и реагирующих на него условными рефлексами.

Так большинство цитирующих друг друга пассионариев и субпассионариев соцсетей и топовых сайтов проспали начало тектонических сдвигов в системе власти России. Они повторяют старые трактовки происходящего и напрочь не видят, что они уже не имеют никакого отношения к происходящему. Во многом потому, что о происходящем просто не знают, во многом потому, что привыкли вокруг себя видеть одобрение старым трактовкам.

А между тем в России началась и набирает обороты революция колоссальных размеров. И так как это революция сверху и на улицах нет картинки Майдана, то народ верит, что ничего не происходит и всё идёт, как сложилось «со времён Очаковских и покоренья Крыма», как сказал Путин, присовокупив с улыбкой, что речь идёт о временах Горчакова, а не Крымского референдума.

Путин говорит – а его не слышат, Путин делает, а этого не видят. Путин настолько загипнотизировал всю страну своим мягким голосом, что чиновники и обыватели ослепли и не видят изменений, даже когда их уткнули в них носом. Всех сбивает с толку прежний состав правительства и прежнее положение знаковых либералов во власти. И это понятно - эти люди являются лоббистами тех реформ, от которых народ дошёл до края терпения. Потому в происходящее пока не верят, хотя невероятное очевидно, как в старой передаче профессора Капицы".

В Кремле осознали, наконец, опасность занятой ими по Украине нейтральной позиции и включили режим по принуждению сорвавшейся с нарезки территории к миру и дружбе. Пока исключительно экономическими, но жесткими мерами (с 1 июня сего года). Не поможет, Москва включит меры военно-политического воздействия (с признанием ЛДНР и прочими вытекающими оттуда последствиями). Путин загоняет Зеленского в узкий коридор принятия решений. При этом действуя в излюбленной своей манере, когда каждое последующее предложение хуже предыдущего.

И относительно не братского народа Путин четко и недвусмысленно сказал - мы один народ, и заканчивайте разжигать ненависть (последнее обращено к нашим товарисчам, которые всё исчо ждут команды из Кремля - я им ее озвучиваю!). Надеюсь, все всё поняли - мы своими землями и людьми не разбрасываемся. Говорю "мы", поскольку не разделяю себя с РФ и считаю все это своей большой Родиной. Что будет дальше напишу в следующих текстах. Опять-таки только прогноз, потому что задача со многими неизвестными 
Отредактировано: Волк. - 25 май 2019 23:11:45
  • -0.36 / 60
MikeGin1968
 
russia
Долгопрудный
55 лет
Слушатель
Карма: +842.72
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 1,139
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 25.05.2019 22:34:16Не в этом дело.
Происходящее на Украине - вынесенная за территорию России наша гражданская война.
Вносить внутрь своих границ территории на которых побеждают противники - путь к катастрофе

После поста Егория, (который вызывает глубочайшее уважение), мне хочется провести историческую параллель. Ровно 100 лет назад, "Октябрьская революция". Временное правительство, военный переворот, гражданская война, интервенция. Если отбросить все классовые причины и не решать вопрос кто прав, а кто виноват и кто плохой а кто хороший - провести аналогию  с тем, что произошло на Украине. Красные победившая сторона. Белые проигравшая. Без классовых штампов. Одна страна и один народ. Что вы имеем в итоге - массовое побоище, миллионы погибших, растерзанная многолетней гражданской войной  страна, безуспешная попытка интервенции и эмиграция за границу проигравших. Товарищ Егорий говорит о том, что тяжело митинговать непрерывно, нужно кормить семью, это опасно и прочее. Он конечно прав  - и это критерии для мирного времени. Имеется возможность выбора! Какая цена вопроса? Что поставлено на карту? Жизнь или благополучие? И кто должен эту цену заплатить и какой кровью? По факту мы имеем гражданскую войну на территории сопредельного государства. Войну между двумя или несколькими группировками с разными политическим культурными и идеологическими мировоззрениями. РФ приняло решение поддержать граждан, которые близки нам по языку, мировоззрению, культуре -  по факту территория ЛНР и ДНР, на которой можно иметь возможность быть живым физически, потому что в противном случае начался бы геноцид, и массовая резня, который мы видели в Армении, Грузии, постсоветских республиках, Югославии и пр. в 90е годы. У людей есть возможность переехать в ДНР и ЛНР или переехать в Россию. Я считаю, что не поддержав выступления  остальных протестовавших территорий, РФ не дала развязать полномасштабную гражданскую войну на Украине. Чтобы не закрутилось кровавое колесо по всей Украине. Любое участие России в вашей гражданской войне было бы приравнено противоположной стороной вашего конфликта к интервенции, подчеркиваю, вашего - вы де-юре отдельное государство, и мы были бы интервентами для большей части Украины, со всеми вытекающими моральными политическими и экономическими последствиями. Россия дала возможность сохранить развитие событий в максимально возможно мирном,  в этой ситуации ключе. И сейчас, когда волна шовинизма и обоюдной ненависти несколько спала  на первое место выходят экономические факторы и есть возможность в дальнейшем мирного развития процесса.
«Любая война заканчивается переговорами»
Отредактировано: MikeGin1968 - 26 май 2019 00:59:22
С уважением... добрый доктор.
  • +1.57 / 32
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: MikeGin1968 от 25.05.2019 23:13:56После поста Егория мне хочется провести историческую параллель. Ровно 100 лет назад, октябрьский переворот. Временное правительство, военный переворот, гражданская война, интервенция. Если отбросить все классовые причины и не решать вопрос кто прав, а кто виноват и кто плохой а кто хороший - провести аналогию  с тем, что произошло на Украине. Красные (образно) это те кто устраивает переворот. Белые это те кто сопротивляется.

А ничего, что было наоборот?
то есть красные, конечно, хотели устроить переворот, но "белые" успели раньше.
Цитата: MikeGin1968 от 25.05.2019 23:13:56Мне кажется что на остальных остальным территориях РФ не дала развязать гражданскую войну не поддержав выступления . Чтобы не закрутилось кровавое колесо по всей Украине. Любое участие России в вашей гражданской войне было бы приравнено противоположной стороной вашего конфликта к интервенции, подчеркиваю, вашего - вы отдельное государство, и мы были бы интервентами для большей части Украины, со всеми вытекающими моральными политическими и экономическими последствиями.

за это плюс
Цитата: MikeGin1968 от 25.05.2019 23:13:56Россия дала возможность сохранить развитие событий в максимально возможно мирном,  в этой ситуации ключе

Да. Но польза от этого вопрос спорный. Тут как с дефолтом, лучше раз дефолтнуться в начале 14, чем тянуть  кота за хвост.
Цитата: MikeGin1968 от 25.05.2019 23:13:56. И сейчас, когда революционная волна шовинизма несколько спала и на первое место выходят экономические факторы есть возможность дальнейшего мирного развития процесса.

Революционная волна перешла в перманентную. Ничего не спало.
Цитата: MikeGin1968 от 25.05.2019 23:13:56«Любая война заканчивается переговорами»

Фиг там. Любая война заканчивается капитуляцией кого-то. А "перемирие" или "переговоры" = продолжение той  же войны,но позже
Отредактировано: Cheen - 25 май 2019 23:24:45
  • +0.96 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Кот Обормот от 25.05.2019 20:14:56Выводы:
  1. Риторика Зе ничего не означает – его задача торговать лицом, впаривать лохам имидж «Президента Владимира», своего в доску парня в рубашке без галстука, и на этой волне постепенно двигать окно Овертона в сторону нормализации связей с Россией.


«Я так думаю!» (с)

Мрии.  Почему? Потому что у него нет силового ресурса для подвижек окна Овертона.
А силовики все антироссийски настроены.  И до выборов  не факт, что рейтинг он не растеряет свой. Тут,кстати, появляется шанс у Бойко. Но у того силового ресурса тоже нет. Было бы разумно зеле сейчас начать прикармливать силовиков в виде ментов. Но посмотрим чего этот "технократ" делать будет, кроме заигрывания с айтишнеГами.
А Бене даже Приват не вернули, тоже мне моща...Позор
Плка больше шансов на возобновление боёв, чем на нормализацию отношений. Имхо.
Отредактировано: Cheen - 25 май 2019 23:43:46
  • +1.11 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 25.05.2019 21:15:11Законы о языке документооборота там допускали ранее использование региональных языков. Да и к чему тогда вообще весь сырбор в Зраде по принятию крайнего языкового закона?

Они может и допускали, но в реале всё равно документооборот весь официальный на мове был, и бланки/формы и т.д.. Новизна закона - вытеснение русского и из бытовой сферы.
  • +0.71 / 7
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: MikeGin1968 от 24.05.2019 23:16:07Юзеф, вот я Вас уверяю, что через две недели максимум месяц будет решен вопрос где, строить, что строить и как строить. Причем совершенно спокойно и в консенсусе.  Президент высказал свое мнение по этому вопросу. Авторитет у него громаднейший. Каста таксистов - достаточно особая в социальном плане, и не является статистически достоверной в плане социальных настроений.  Я совершенно согласен, что попытки раскачать лодку были есть и будут. Да только лодка у нас уже давно не утлое суденышко. Вы не судите по своей стране. Приезжайте к нас в гости. Вы не увидите горелых покрышек, палаток на центральной площади и кастрюль на головах. У нас люди работают, а не майданят.  Ваше новое и свежее, давно уже протухло, обработано, просчитано и выдано с рекомендациями. У вас (украинцев) мания величия . Ничего нового нет. Сепратизм раскручивают со времен Уральской республики Росселя - где оно? Ельцин центр давно построен и функционирует. Вы собрали все в кучу и истошно кричите караул - грабят. Не нужно устраивать вселенских истерик. Дома,на Крещатике оно может возбудит кого, но не здесь.

Майк (можно так?). Да я ж не против - пускай все будет по слову вашему, я буду только рад ошибиться. И я даже не буду спорить, что найдут через две недели, где что строить - проблема-то совсем не в стройке. не в храме, не в сквере, и даже не в РПЦ (хотя борьба с Церковью - это эксзистенциальный момент для бесов). Сквер-храм в Екатеринбурге - это просто повод, проба пера, проверка своих сил и реакции властей. Получится потушить - прекрасно, на это и надеюсь. В конце концов, в свое время Болотную площадь потушили. Но то, что это явная предмайданная технология - тут уж поверьте мне, пожалуйста. Не игнорируйте, потому что, когда опомнитесь, может быть поздно.
П.С. Впрочем, к моменту, когда/если будет поздно, уже половина ваших друзей, знакомых, а может и вы сами (как знать - никогда заранее не предскажешь со стороны) будут уже скакать.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.99 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,694
Читатели: 56
Тем временем Зеленский на "Лиге Смеха".



Президент Украины поприветствовал собравшихся на концерте, поцеловал в голову Евгения Кошевого и отправился в зал, где сел в свободное кресло возле жены Елены.

Как вам такое появление президента? Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 27
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Vick от 25.05.2019 01:22:34Всё-таки неисправимы... 
Нас не "ещё не накрыло", нас "уже не накрыло", хотя "очень старалось". Но что вы якобы "понимаете", так это что вы всегда впередях планеты всей, а россияне лапотные вечно "в хвосте плетутся". 
Нас не накрыло по той же причине, по какой вы занимаетесь регулярным самолюбованием, какие вы свободолюбивые, и за что вы нас, россиян, затюканными рабами всегда числите. У нас есть "ватное, убожеское, тупое, совковое, нелиберальное" понимание, что государственность ломать не надо, и она, государственность, не выдумка "эксплалатуров для порабощении и навара", а необходимый механизм для управления страной. 
Но вы как всегда, всё ждёте, что у российского соседа корова сдохнет. Да не одна - падёж же будет, он не может не быть, коли у справжных передовых украинтсев случимшись... \n\n

Да успокойтесь вы уже. Вы самые-пресамые. 
А Бог – да, через людей действует. Но в вашем случае вечное ворчание, что вам Бог какой-то не такой достался, а России просто везёт. А вам не везёт. Ну, подумаешь, без взятки никуды, ну чего особенного – на митинг за полста гривен сходить. И чё ж потом всё вокруг развалилось? Само как-то насралося. Опять. И главно ж ни за што – россияне вообще вата, и ленивы, и туповаты, а им везёт, а у вас свобода самовыражения – и опять колесо генотьбы.  И всё разгадываете и разгадываете этот ребус из поколения в поколение, как из букв "ж", "о", "п" и "а" собрать слово "счастье", и всё отсталой России пророчите и пророчите, как у неё насерется так же, как у вас и даже забористей.

Извините, но вы или провокатор, целью которого является разжигать ненависть и работать тем самым на разрыв Большой России, или удивительным образом вообще ничего не поняли из того, что я написал, ну просто ноль, хотя я и старался уже разжевать на полстраницы.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.39 / 23
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 26.05.2019 00:42:07Майк (можно так?).
Да я ж не против - пускай все будет по слову вашему,
- тут уж поверьте мне, пожалуйста.

какое-то НЛПДумающий
неофициальное обращение + отсутствие (якобы) противопоставления (я с вами согласен, но)+, апелляция к эмоциям (вере)
Цитата: Юзеф от 26.05.2019 00:42:07Не игнорируйте, потому что, когда опомнитесь, может быть поздно.
П.С. Впрочем, к моменту, когда/если будет поздно, уже половина ваших друзей, знакомых, а может и вы сами (как знать - никогда заранее не предскажешь со стороны) будут уже скакать.

 да...и жути нагнать.... Как цыганка на рынке.
Осталось дописать "покупайте наши шапочки из фольги от скакания, первым записавшимся грабли в подарок" и будет классический рекламный текст.Нравится
____________
Но мне другое интересно: ну вот ПОВЕРИЛ он вам и дальше ЧТО он должен сделать? Начать копать бункер и копить консервы, или пойти избить ближайшего с кем его взгляды не совпадут, или эмигрировать на У или в ЛДНР(мы-то тут уже закалённые и вообще оплот)?
Что за "пошесть" такая у форумчан с Украины в последние дни я не пойму?НепонимающийДумающий
Не, я понимаю, что в связи с новопринятыми законами ситуация русским и русскоязычным, что называется "припекать" начала, поэтому началось "путинвведивойска"  или самоуспокоение, что есть хитрый план и  вот-вот что-то поменяется.
Ну так к худшему надо было морально заранее готовится ибо всё к такому шло.
Отредактировано: Cheen - 26 май 2019 01:28:25
  • +1.73 / 27
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: DeC от 26.05.2019 00:52:52Как вам такое появление президента? Позор

нормально. Хуже, если бы он голосом Ляшко, которого пародировал часто, сказал "добрый вечир, скотиняки"Веселый
Отредактировано: Cheen - 26 май 2019 01:29:03
  • +1.92 / 28
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 14:26:23Моё мнение, что вы совершенно не понимаете, что вас большинство, и что это ВЫ ДОЛЖНЫ задавать тренды на Украине, а не вам выкручивать руки. Вы строите из себя бессильных, беспомощных людей, а на самом деле являетесь великой силой, которая могла бы изменить многое в вашей жизни. Но вы пишете, что без воли нашей власти вы ничего не можете, и пишете, что мы сами ничего не можем без нашей власти. Это коренное отличие между нами и вами. Мы проводим Бессмертный Полк, на который выходят миллионы людей. А знаешь ли ты Волк, что было время, когда власть на местах даже противодействовала выходу Бессмертного Полка, но люди выходили, это была народная инициатива. Знаешь ли ты, что в 2011 году повсеместно в сети зарождались частицы народного противодействия либерастному интернету, который советовал завернуться в саван и медленно ползти на кладбище? Ведь до 2011 года либерасты говорили, что именно интернет - есть отражение воли большинства населения, а он, насквозь пропитанный грантами Сороса создавал ощущение безнадёги. И во время попытки белоленточного путча народ стал стихийно создавать очаги противодействия этой либерастной пропаганде. И сегодня интернет в России - совершенно другой, чем был до 2011 года - это патриотический в большинстве своём интернет. Знаешь ли ты Волк, что в противодействие болотным митингам 2011-2012 года люди сами организовались и вышли на громадный митинг на Поклонной, который и переломил болотный путч? Знаешь ли ты Волк, как у нас простой поход либерастов в американское посольство и простой вопрос, зачем они туда идут вызвал целую истерику у них, и резкий обвал популярности протеста? Не знаешь, почему на Украине такое невозможно??? Попробуй спросить Найема или Лещенко, почему он идёт в амнриканское посольство, чтобы это вызвало резкое падение их популярности? Знаешь ли ты Волк, что в России было противостояние даже ельцинским реформам: люди перекрывали Транссиб, перекрывали федеральные трассы, были митинги шахтёров на мосту перед Домом Правительства, в конце концов, большинство в Государственной Думе 1996-1999 годов было у коммунистов с аграриями. Не знаешь, почему на Украине такое невозможно? Не знаешь, почему в России был красный пояс губернаторов - членов КПРФ? Потому что мы - другие. Мы - действуем, даже понимая, что нас может быть меньше и не везде народ влияет. Но в России народ никогда не сдавался. А вот вы на Украине говорите, что вы сами ничего не  можете, хотя вас явно больше. 
Самый последний пример развития гражданского общества - это взрывы метро в моём родном Питере 2 года назад. Тогда весь город сплотился. Поскольку была вероятность повторных взрывов, метро в городе не функционировало. Вот как это описывали люди:

Вот такого я на Украине никогда не видел и никогда не увижу. Потому что ВЫ - ДРУГИЕ. Вы не сами что-то делаете, а ждёте, пока кто-то сделает ВАМ хорошо. То есть ждёте, пока кто-то сделает за ВАС то, что должны сделать ВЫ САМИ,

Я хочу привести простой пример, не из политики, но из жизни больших популяций животных, как 14 волков смогли изменить полностью ландшафт популяции Йеллоустоунского национального парка:

Волк, Вам не хватает всего ЧЕТЫРНАДЦАТИ волков в Вашей политике, чтобы полностью переформатировать ландшафт, а вовсе не Путин Вам нужен.
Вот такой пример. Вы сами творцы своей судьбы и не надо на нас перекладывать то, что вы сами способны сделать

Ставлю плюс за красивую аллегорию с 14-тью волками. За все остальное Нави уж сколько говорено-переговорено за эти 5 лет, сколько можно? Мы ничего уже не ждем от Путина. Вообще! Пусть разберется у себя со всеми проблемами. Желаю ему успехов от чистого сердца. Насчет другого народа, который не придет на помощь ближнему, это ты зря! Не было у нас, слава Богу, взрывов в метро, но в таких случаях и русские, и украинцы, и даже американцы ведут себя одинаково - помогают, кто чем может. За немцев не ручаюсь - были плохие примеры, не дали мобилу нашим туристам в зоне бедствия сообщить родным о себе, а сами звонили пока зарядка не кончилась. Хотя такие уроды, наверное, могут быть везде
  • +0.40 / 26
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 26.05.2019 01:25:50какое-то НЛПДумающий
неофициальное обращение + отсутствие (якобы) противопоставления (я с вами согласен, но)+, апелляция к эмоциям (вере)

 да...и жути нагнать.... Как цыганка на рынке.
Осталось дописать "покупайте наши шапочки из фольги от скакания, первым записавшимся грабли в подарок" и будет классический рекламный текст.Нравится

Вот уж не подумал бы никогда, что мне будут приписывать владение и применение каких-то технологических приемов типа НЛП. Спасибо. Вы уже второй человек, кто мне сегодня польстил. Только чего-то злобитесь на меня... Вы точно с Малороссии? (хотел написать "Чин", как к вам тут обращаются, но уже боюсь:))
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.17 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 26.05.2019 02:08:11Только чего-то злобитесь на меня...

не злоблюсь.Но не считаю сочетание паникёрства и кликушества конструктивным.
Для того же майдана Янык сам создал повод: обещал еуропу? - обещал,заманивал народ ассоциацией? - заманивал, потом стал крутить попом. А за базар оказалось надо отвечать. Вывод: не надо властям самим подставляться на мелочах, а если подставился уж, то грамотно разруливать. 
Кстати, симоненко тогда референдум тоже предлагал.
И это был бы нормальный (и очень демократичный) выход, или как минимум способ потянуть время на подумать. 
А он упёрся, как баран.
ВВП в этом гибче и к мнению людей часто апеллирует. Как и сейчас.
Вы же предлагаете путь яныка.
  • +0.88 / 14
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Киев намерен потребовать от Берлина введения новых "гамбургских" санкций против России в том случае, если Москва не станет выполнять решение Международного суда по морскому праву относительно освобождения украинских моряков. Об этом, как сообщает агентство “Укринформ”, заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Решение, вынесенное находящимся в Гамбурге судом, Мельник назвал дипломатической победой и важным козырем в деле освобождения моряков. Он добавил, что призвал главу МИД Германии Хайко Мааса добиваться от России исполнения вердикта трибунала.

https://ria.ru/20190526/1554919302.html

Смеющийся
Отредактировано: _Valera_ - 26 май 2019 02:48:05
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.28 / 19
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Boris Bakhterev от 26.05.2019 03:47:51Куда, по-вашему, они в этот момент повернут?

где прикормят - туда и повернут.
Хотя вы не меня спрашивали, но тут без вариантов.
  • +0.82 / 15
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 25.05.2019 22:34:16Не в этом дело.
Происходящее на Украине - вынесенная за территорию России наша гражданская война.
Вносить внутрь своих границ территории на которых побеждают противники - путь к катастрофе

Поэтому и не спешат с внесением внутрь. Ждут, когда социальный маятник качнется в обратную сторону. Здесь у меня точной информации нет, но, насколько я поняла из доступных мне деталей мозаики, за все эти годы, - принято решение ждать фазового перехода общества. С реальной и самостоятельной сменой самоидентификации, иногда и за минуты, с последующим переподключением к культурному коду (что процесс не слишком быстрый и не без сбоев). 
.
Далее, когда уже утрясется, чтобы не давать возможности рецидивам, нужно обеспечивать гигиену. Прежде всего, сведя термин "украинец" не к национальности, не к гражданству и не к месту жительства, а к "украинец это диагноз". Диагноз психоза, суицидальности, карго-нацизма. 
.
И видимо все-таки придется заниматься постоянным переселением; не давать здесь застаиваться болоту. Среди ебанувшихся на голову я знаю тутошних и потомков катерининских немцев, и правнуков крестьян, переселенных деревнями из великорусской глубинки, и внуков Героев Советского Союза. Место здесь нехорошее - болеть начинают. А вынесенные отсюда, ну если не в Канаду, естессно, за одно-два поколения избавляются от хохлизма. Правда, с возможностью снова заболеть, когда возвращаются в нэньку на жительство. 
.
В любом случае, оставлять украинство - чревато повторениями в будущем. Сейчас есть шанс довести до кипения и убить вирус. В общем и целом, при этом десятилетиями отщелкивая единичные рецидивы (и заниматься этим должны уже местные "эритроциты", с убойной личной дозой антивируса)
.
В результате этого будет территория, будет дополнительное заселение того же Дальнего Востока. Идущая деиндустриализация региона - в руку; лучше тут ничего серьезного и многолюдного и правда не заводить. 
.
Проблема в любом случае есть - и ее нужно решать. А не прятаться от нее. 
  • +1.83 / 25
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: MikeGin1968 от 24.05.2019 21:30:45Уважаемый Юзеф, конечно медиа это сильно, но они должны упасть на подготовленную и удобренную почву. Почему в России идея нацизма встречает лютое отторжение и ненависть? Медиа? Почему Россия выжила в 90 годы и не распалась на мини государства? Разруха промышленности и потери населения сравнимы с ВОВ. Почему мы поднялись после 90х? На нас медиа не давило? 15 лет шансона и блатной культуры из каждого динамика и телепередачи, убеждающей культурнейший народ в том что он стадо быдла, лишающей его моральных ценностей и исторической памяти? Это ли не насаждалось повсеместно. Вы считаете что за нас все решили и мы как бычок на веревочке пошли? Нас на убой вели 10 лет. Но веревочка порвалась. Вас как единой нации нет, у вас нет культурного единства, у вас нет единого мировоззрения, у вас нет единого языка. Вы или исчезнете как государство- паззл или придете к консенсусу друг с другом, что сейчас уже маловероятно. Бессмертный полк не у вас возник, у вас шествия факельные возродились. Так что не нужно петь песни скорбные. Потом, со временем, а пока вы приспособленцы - где теплее, сытнее и продажнее. Не более того. А насчет "накрыло" и Екатеринбурга - не дождетесь, не накроет. Иммунитет у нас :) Наши братки быстро скакалки поотбирают у гиперактивных. Это вы сами, все сами упражняйтесь.  В Библии сказано : «не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя».

Очень много патетики и к сожалению мало смысла.  Вы лучше расскажите про то сколько лет или десятилетий в православном государстве в Вашем городе пытаются построить здание которое неугодно адептам запада. Ведь у вас весь народ за храм так откуда же поведение на протяжении всего этого времени не соответствующее Вашим заявлениям. Ну сейчас то когда вопрос вышел на президентский уровень вопрос решится. Но на сами сами явно не тянет. На форуме жуть как не любят когда объясняют что и Россия и Украина суть осколки единого государства и что их населяет единый народ и вся разница лишь в том, что Россию обрабатывают по одним методичкам, а Украину по другим. Кто не хочет этого видеть не имеет глаз.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.10 / 24
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.20
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 26.05.2019 00:42:07...
П.С. Впрочем, к моменту, когда/если будет поздно, уже половина ваших друзей, знакомых, а может и вы сами (как знать - никогда заранее не предскажешь со стороны) будут уже скакать.

Напрасно Вы на это надеетесь. Никогда Вы ничего не поймёте про Россию, господин прорицатель.
Без АУ по оригиналу.
  • +0.03 / 10
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.20
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 26.05.2019 01:04:02Извините, но вы или провокатор, целью которого является разжигать ненависть и работать тем самым на разрыв Большой России, или удивительным образом вообще ничего не поняли из того, что я написал, ну просто ноль, хотя я и старался уже разжевать на полстраницы.

Да прекрасно мы Вас поняли, дальше жевать не надо, уймитесь уже.
Без АУ по оригиналу.
  • -0.09 / 14
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 11, Ботов: 84
 
Sewer Endemic , barmaley99 , Бездельник , Мерк , НМА , марта60