Украина и украинско-российские отношения

204,652,607 348,101
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5288917 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Урфин от 25.05.2019 21:15:11Законы о языке документооборота там допускали ранее использование региональных языков. Да и к чему тогда вообще весь сырбор в Зраде по принятию крайнего языкового закона?

Они может и допускали, но в реале всё равно документооборот весь официальный на мове был, и бланки/формы и т.д.. Новизна закона - вытеснение русского и из бытовой сферы.
  • +0.71 / 7
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +829.69
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,333
Читатели: 9
Цитата: MikeGin1968 от 24.05.2019 23:16:07Юзеф, вот я Вас уверяю, что через две недели максимум месяц будет решен вопрос где, строить, что строить и как строить. Причем совершенно спокойно и в консенсусе.  Президент высказал свое мнение по этому вопросу. Авторитет у него громаднейший. Каста таксистов - достаточно особая в социальном плане, и не является статистически достоверной в плане социальных настроений.  Я совершенно согласен, что попытки раскачать лодку были есть и будут. Да только лодка у нас уже давно не утлое суденышко. Вы не судите по своей стране. Приезжайте к нас в гости. Вы не увидите горелых покрышек, палаток на центральной площади и кастрюль на головах. У нас люди работают, а не майданят.  Ваше новое и свежее, давно уже протухло, обработано, просчитано и выдано с рекомендациями. У вас (украинцев) мания величия . Ничего нового нет. Сепратизм раскручивают со времен Уральской республики Росселя - где оно? Ельцин центр давно построен и функционирует. Вы собрали все в кучу и истошно кричите караул - грабят. Не нужно устраивать вселенских истерик. Дома,на Крещатике оно может возбудит кого, но не здесь.

Майк (можно так?). Да я ж не против - пускай все будет по слову вашему, я буду только рад ошибиться. И я даже не буду спорить, что найдут через две недели, где что строить - проблема-то совсем не в стройке. не в храме, не в сквере, и даже не в РПЦ (хотя борьба с Церковью - это эксзистенциальный момент для бесов). Сквер-храм в Екатеринбурге - это просто повод, проба пера, проверка своих сил и реакции властей. Получится потушить - прекрасно, на это и надеюсь. В конце концов, в свое время Болотную площадь потушили. Но то, что это явная предмайданная технология - тут уж поверьте мне, пожалуйста. Не игнорируйте, потому что, когда опомнитесь, может быть поздно.
П.С. Впрочем, к моменту, когда/если будет поздно, уже половина ваших друзей, знакомых, а может и вы сами (как знать - никогда заранее не предскажешь со стороны) будут уже скакать.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.99 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,679.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,297
Читатели: 55
Тем временем Зеленский на "Лиге Смеха".



Президент Украины поприветствовал собравшихся на концерте, поцеловал в голову Евгения Кошевого и отправился в зал, где сел в свободное кресло возле жены Елены.

Как вам такое появление президента? Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 27
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +829.69
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,333
Читатели: 9
Цитата: Vick от 25.05.2019 01:22:34Всё-таки неисправимы... 
Нас не "ещё не накрыло", нас "уже не накрыло", хотя "очень старалось". Но что вы якобы "понимаете", так это что вы всегда впередях планеты всей, а россияне лапотные вечно "в хвосте плетутся". 
Нас не накрыло по той же причине, по какой вы занимаетесь регулярным самолюбованием, какие вы свободолюбивые, и за что вы нас, россиян, затюканными рабами всегда числите. У нас есть "ватное, убожеское, тупое, совковое, нелиберальное" понимание, что государственность ломать не надо, и она, государственность, не выдумка "эксплалатуров для порабощении и навара", а необходимый механизм для управления страной. 
Но вы как всегда, всё ждёте, что у российского соседа корова сдохнет. Да не одна - падёж же будет, он не может не быть, коли у справжных передовых украинтсев случимшись... \n\n

Да успокойтесь вы уже. Вы самые-пресамые. 
А Бог – да, через людей действует. Но в вашем случае вечное ворчание, что вам Бог какой-то не такой достался, а России просто везёт. А вам не везёт. Ну, подумаешь, без взятки никуды, ну чего особенного – на митинг за полста гривен сходить. И чё ж потом всё вокруг развалилось? Само как-то насралося. Опять. И главно ж ни за што – россияне вообще вата, и ленивы, и туповаты, а им везёт, а у вас свобода самовыражения – и опять колесо генотьбы.  И всё разгадываете и разгадываете этот ребус из поколения в поколение, как из букв "ж", "о", "п" и "а" собрать слово "счастье", и всё отсталой России пророчите и пророчите, как у неё насерется так же, как у вас и даже забористей.

Извините, но вы или провокатор, целью которого является разжигать ненависть и работать тем самым на разрыв Большой России, или удивительным образом вообще ничего не поняли из того, что я написал, ну просто ноль, хотя я и старался уже разжевать на полстраницы.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.39 / 23
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Юзеф от 26.05.2019 00:42:07Майк (можно так?).
Да я ж не против - пускай все будет по слову вашему,
- тут уж поверьте мне, пожалуйста.

какое-то НЛПДумающий
неофициальное обращение + отсутствие (якобы) противопоставления (я с вами согласен, но)+, апелляция к эмоциям (вере)
Цитата: Юзеф от 26.05.2019 00:42:07Не игнорируйте, потому что, когда опомнитесь, может быть поздно.
П.С. Впрочем, к моменту, когда/если будет поздно, уже половина ваших друзей, знакомых, а может и вы сами (как знать - никогда заранее не предскажешь со стороны) будут уже скакать.

 да...и жути нагнать.... Как цыганка на рынке.
Осталось дописать "покупайте наши шапочки из фольги от скакания, первым записавшимся грабли в подарок" и будет классический рекламный текст.Нравится
____________
Но мне другое интересно: ну вот ПОВЕРИЛ он вам и дальше ЧТО он должен сделать? Начать копать бункер и копить консервы, или пойти избить ближайшего с кем его взгляды не совпадут, или эмигрировать на У или в ЛДНР(мы-то тут уже закалённые и вообще оплот)?
Что за "пошесть" такая у форумчан с Украины в последние дни я не пойму?НепонимающийДумающий
Не, я понимаю, что в связи с новопринятыми законами ситуация русским и русскоязычным, что называется "припекать" начала, поэтому началось "путинвведивойска"  или самоуспокоение, что есть хитрый план и  вот-вот что-то поменяется.
Ну так к худшему надо было морально заранее готовится ибо всё к такому шло.
Отредактировано: Cheen - 26 май 2019 01:28:25
  • +1.73 / 27
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: DeC от 26.05.2019 00:52:52Как вам такое появление президента? Позор

нормально. Хуже, если бы он голосом Ляшко, которого пародировал часто, сказал "добрый вечир, скотиняки"Веселый
Отредактировано: Cheen - 26 май 2019 01:29:03
  • +1.92 / 28
  • АУ
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 14:26:23Моё мнение, что вы совершенно не понимаете, что вас большинство, и что это ВЫ ДОЛЖНЫ задавать тренды на Украине, а не вам выкручивать руки. Вы строите из себя бессильных, беспомощных людей, а на самом деле являетесь великой силой, которая могла бы изменить многое в вашей жизни. Но вы пишете, что без воли нашей власти вы ничего не можете, и пишете, что мы сами ничего не можем без нашей власти. Это коренное отличие между нами и вами. Мы проводим Бессмертный Полк, на который выходят миллионы людей. А знаешь ли ты Волк, что было время, когда власть на местах даже противодействовала выходу Бессмертного Полка, но люди выходили, это была народная инициатива. Знаешь ли ты, что в 2011 году повсеместно в сети зарождались частицы народного противодействия либерастному интернету, который советовал завернуться в саван и медленно ползти на кладбище? Ведь до 2011 года либерасты говорили, что именно интернет - есть отражение воли большинства населения, а он, насквозь пропитанный грантами Сороса создавал ощущение безнадёги. И во время попытки белоленточного путча народ стал стихийно создавать очаги противодействия этой либерастной пропаганде. И сегодня интернет в России - совершенно другой, чем был до 2011 года - это патриотический в большинстве своём интернет. Знаешь ли ты Волк, что в противодействие болотным митингам 2011-2012 года люди сами организовались и вышли на громадный митинг на Поклонной, который и переломил болотный путч? Знаешь ли ты Волк, как у нас простой поход либерастов в американское посольство и простой вопрос, зачем они туда идут вызвал целую истерику у них, и резкий обвал популярности протеста? Не знаешь, почему на Украине такое невозможно??? Попробуй спросить Найема или Лещенко, почему он идёт в амнриканское посольство, чтобы это вызвало резкое падение их популярности? Знаешь ли ты Волк, что в России было противостояние даже ельцинским реформам: люди перекрывали Транссиб, перекрывали федеральные трассы, были митинги шахтёров на мосту перед Домом Правительства, в конце концов, большинство в Государственной Думе 1996-1999 годов было у коммунистов с аграриями. Не знаешь, почему на Украине такое невозможно? Не знаешь, почему в России был красный пояс губернаторов - членов КПРФ? Потому что мы - другие. Мы - действуем, даже понимая, что нас может быть меньше и не везде народ влияет. Но в России народ никогда не сдавался. А вот вы на Украине говорите, что вы сами ничего не  можете, хотя вас явно больше. 
Самый последний пример развития гражданского общества - это взрывы метро в моём родном Питере 2 года назад. Тогда весь город сплотился. Поскольку была вероятность повторных взрывов, метро в городе не функционировало. Вот как это описывали люди:

Вот такого я на Украине никогда не видел и никогда не увижу. Потому что ВЫ - ДРУГИЕ. Вы не сами что-то делаете, а ждёте, пока кто-то сделает ВАМ хорошо. То есть ждёте, пока кто-то сделает за ВАС то, что должны сделать ВЫ САМИ,

Я хочу привести простой пример, не из политики, но из жизни больших популяций животных, как 14 волков смогли изменить полностью ландшафт популяции Йеллоустоунского национального парка:

Волк, Вам не хватает всего ЧЕТЫРНАДЦАТИ волков в Вашей политике, чтобы полностью переформатировать ландшафт, а вовсе не Путин Вам нужен.
Вот такой пример. Вы сами творцы своей судьбы и не надо на нас перекладывать то, что вы сами способны сделать

Ставлю плюс за красивую аллегорию с 14-тью волками. За все остальное Нави уж сколько говорено-переговорено за эти 5 лет, сколько можно? Мы ничего уже не ждем от Путина. Вообще! Пусть разберется у себя со всеми проблемами. Желаю ему успехов от чистого сердца. Насчет другого народа, который не придет на помощь ближнему, это ты зря! Не было у нас, слава Богу, взрывов в метро, но в таких случаях и русские, и украинцы, и даже американцы ведут себя одинаково - помогают, кто чем может. За немцев не ручаюсь - были плохие примеры, не дали мобилу нашим туристам в зоне бедствия сообщить родным о себе, а сами звонили пока зарядка не кончилась. Хотя такие уроды, наверное, могут быть везде
  • +0.40 / 26
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +829.69
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,333
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 26.05.2019 01:25:50какое-то НЛПДумающий
неофициальное обращение + отсутствие (якобы) противопоставления (я с вами согласен, но)+, апелляция к эмоциям (вере)

 да...и жути нагнать.... Как цыганка на рынке.
Осталось дописать "покупайте наши шапочки из фольги от скакания, первым записавшимся грабли в подарок" и будет классический рекламный текст.Нравится

Вот уж не подумал бы никогда, что мне будут приписывать владение и применение каких-то технологических приемов типа НЛП. Спасибо. Вы уже второй человек, кто мне сегодня польстил. Только чего-то злобитесь на меня... Вы точно с Малороссии? (хотел написать "Чин", как к вам тут обращаются, но уже боюсь:))
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.17 / 7
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Юзеф от 26.05.2019 02:08:11Только чего-то злобитесь на меня...

не злоблюсь.Но не считаю сочетание паникёрства и кликушества конструктивным.
Для того же майдана Янык сам создал повод: обещал еуропу? - обещал,заманивал народ ассоциацией? - заманивал, потом стал крутить попом. А за базар оказалось надо отвечать. Вывод: не надо властям самим подставляться на мелочах, а если подставился уж, то грамотно разруливать. 
Кстати, симоненко тогда референдум тоже предлагал.
И это был бы нормальный (и очень демократичный) выход, или как минимум способ потянуть время на подумать. 
А он упёрся, как баран.
ВВП в этом гибче и к мнению людей часто апеллирует. Как и сейчас.
Вы же предлагаете путь яныка.
  • +0.88 / 14
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Киев намерен потребовать от Берлина введения новых "гамбургских" санкций против России в том случае, если Москва не станет выполнять решение Международного суда по морскому праву относительно освобождения украинских моряков. Об этом, как сообщает агентство “Укринформ”, заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Решение, вынесенное находящимся в Гамбурге судом, Мельник назвал дипломатической победой и важным козырем в деле освобождения моряков. Он добавил, что призвал главу МИД Германии Хайко Мааса добиваться от России исполнения вердикта трибунала.

https://ria.ru/20190526/1554919302.html

Смеющийся
Отредактировано: _Valera_ - 26 май 2019 02:48:05
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.28 / 19
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Boris Bakhterev от 26.05.2019 03:47:51Куда, по-вашему, они в этот момент повернут?

где прикормят - туда и повернут.
Хотя вы не меня спрашивали, но тут без вариантов.
  • +0.82 / 15
  • АУ
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 25.05.2019 22:34:16Не в этом дело.
Происходящее на Украине - вынесенная за территорию России наша гражданская война.
Вносить внутрь своих границ территории на которых побеждают противники - путь к катастрофе

Поэтому и не спешат с внесением внутрь. Ждут, когда социальный маятник качнется в обратную сторону. Здесь у меня точной информации нет, но, насколько я поняла из доступных мне деталей мозаики, за все эти годы, - принято решение ждать фазового перехода общества. С реальной и самостоятельной сменой самоидентификации, иногда и за минуты, с последующим переподключением к культурному коду (что процесс не слишком быстрый и не без сбоев). 
.
Далее, когда уже утрясется, чтобы не давать возможности рецидивам, нужно обеспечивать гигиену. Прежде всего, сведя термин "украинец" не к национальности, не к гражданству и не к месту жительства, а к "украинец это диагноз". Диагноз психоза, суицидальности, карго-нацизма. 
.
И видимо все-таки придется заниматься постоянным переселением; не давать здесь застаиваться болоту. Среди ебанувшихся на голову я знаю тутошних и потомков катерининских немцев, и правнуков крестьян, переселенных деревнями из великорусской глубинки, и внуков Героев Советского Союза. Место здесь нехорошее - болеть начинают. А вынесенные отсюда, ну если не в Канаду, естессно, за одно-два поколения избавляются от хохлизма. Правда, с возможностью снова заболеть, когда возвращаются в нэньку на жительство. 
.
В любом случае, оставлять украинство - чревато повторениями в будущем. Сейчас есть шанс довести до кипения и убить вирус. В общем и целом, при этом десятилетиями отщелкивая единичные рецидивы (и заниматься этим должны уже местные "эритроциты", с убойной личной дозой антивируса)
.
В результате этого будет территория, будет дополнительное заселение того же Дальнего Востока. Идущая деиндустриализация региона - в руку; лучше тут ничего серьезного и многолюдного и правда не заводить. 
.
Проблема в любом случае есть - и ее нужно решать. А не прятаться от нее. 
  • +1.83 / 25
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: MikeGin1968 от 24.05.2019 21:30:45Уважаемый Юзеф, конечно медиа это сильно, но они должны упасть на подготовленную и удобренную почву. Почему в России идея нацизма встречает лютое отторжение и ненависть? Медиа? Почему Россия выжила в 90 годы и не распалась на мини государства? Разруха промышленности и потери населения сравнимы с ВОВ. Почему мы поднялись после 90х? На нас медиа не давило? 15 лет шансона и блатной культуры из каждого динамика и телепередачи, убеждающей культурнейший народ в том что он стадо быдла, лишающей его моральных ценностей и исторической памяти? Это ли не насаждалось повсеместно. Вы считаете что за нас все решили и мы как бычок на веревочке пошли? Нас на убой вели 10 лет. Но веревочка порвалась. Вас как единой нации нет, у вас нет культурного единства, у вас нет единого мировоззрения, у вас нет единого языка. Вы или исчезнете как государство- паззл или придете к консенсусу друг с другом, что сейчас уже маловероятно. Бессмертный полк не у вас возник, у вас шествия факельные возродились. Так что не нужно петь песни скорбные. Потом, со временем, а пока вы приспособленцы - где теплее, сытнее и продажнее. Не более того. А насчет "накрыло" и Екатеринбурга - не дождетесь, не накроет. Иммунитет у нас :) Наши братки быстро скакалки поотбирают у гиперактивных. Это вы сами, все сами упражняйтесь.  В Библии сказано : «не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя».

Очень много патетики и к сожалению мало смысла.  Вы лучше расскажите про то сколько лет или десятилетий в православном государстве в Вашем городе пытаются построить здание которое неугодно адептам запада. Ведь у вас весь народ за храм так откуда же поведение на протяжении всего этого времени не соответствующее Вашим заявлениям. Ну сейчас то когда вопрос вышел на президентский уровень вопрос решится. Но на сами сами явно не тянет. На форуме жуть как не любят когда объясняют что и Россия и Украина суть осколки единого государства и что их населяет единый народ и вся разница лишь в том, что Россию обрабатывают по одним методичкам, а Украину по другим. Кто не хочет этого видеть не имеет глаз.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.10 / 24
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,711.58
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,669
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 26.05.2019 00:42:07...
П.С. Впрочем, к моменту, когда/если будет поздно, уже половина ваших друзей, знакомых, а может и вы сами (как знать - никогда заранее не предскажешь со стороны) будут уже скакать.

Напрасно Вы на это надеетесь. Никогда Вы ничего не поймёте про Россию, господин прорицатель.
Без АУ по оригиналу.
  • +0.03 / 10
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,711.58
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,669
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 26.05.2019 01:04:02Извините, но вы или провокатор, целью которого является разжигать ненависть и работать тем самым на разрыв Большой России, или удивительным образом вообще ничего не поняли из того, что я написал, ну просто ноль, хотя я и старался уже разжевать на полстраницы.

Да прекрасно мы Вас поняли, дальше жевать не надо, уймитесь уже.
Без АУ по оригиналу.
  • -0.09 / 14
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 26.05.2019 02:24:15не злоблюсь.Но не считаю сочетание паникёрства и кликушества конструктивным.
Для того же майдана Янык сам создал повод: обещал еуропу? - обещал,заманивал народ ассоциацией? - заманивал, потом стал крутить попом. А за базар оказалось надо отвечать. Вывод: не надо властям самим подставляться на мелочах, а если подставился уж, то грамотно разруливать. 
Кстати, симоненко тогда референдум тоже предлагал.
И это был бы нормальный (и очень демократичный) выход, или как минимум способ потянуть время на подумать. 
А он упёрся, как баран.
ВВП в этом гибче и к мнению людей часто апеллирует. Как и сейчас.
Вы же предлагаете путь яныка.

С Яныком другое. Часть граждан, которая его ненавидела, которая голосовала против, но прошляпила, и Яныку удалось прорваться к власти, нашла повод. Не этот, так другой бы повод для протестов нашелся, ну там русский язык сделать государственным (если бы Янык посмел это предложить). Не русский язык - какую-нибудь провокацию организовали бы и так далее. Невозможно этим людям угодить, если ты для них ЧУЖОЙ изначально.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.99 / 13
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Demid от 25.05.2019 17:38:2525.05.2019
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook остро прокомментировал выступление президента Владимира Зеленского на форуме интернет-деятелей іForum-2019, где тот раскритиковал деятельность чиновников.
Скрытый текст
Чувак — демократичный жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень».Подмигивающий

Перешел все границы, однако, министр называется. Позор
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.61 / 12
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  26 май 2019 08:23:22
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Lechi от 25.05.2019 16:13:26Кэп, как по мне, сравнивать дефолт в России 1997г и вУкраины 2019 не совсем корректно. На 1997г. на территории России оставалось дофига законсервированных производственных мощностей. Как Вы понимаете, в отличие от. После дефолта, когда цены и ЗП здорово упали, эти мощности расконсервировали и запустили в дело. На вУкраине ничего похожего нет - всё что было возможно успешно растащили. Так что в случае дефолта здесь, с огороменной долей вероятности будет просто дефолт..Подмигивающий

1. Отказ платить по "долгу Янкуовича" это что? 
2. Если на Укре зарплаты "здорово упадут", то народ просто разбежится. Ну или придется выездные визы вводить. Никто не будет впахивать за 100 баксов, если это же можно делать за 500. 
3. Чистых экспортеров на Укре не зело много. В голову разве что АйТи приходит, но если их начнут зажимать, они тоже разбегутся. Правда в случае дефолта именно айтишники почувсвуют себя "белыми людьми". Как фермеры в Баварии это делали после 1918 - рояли в свинарники покупали. 
4. С/х поживет в случае, если внешние цены на кукурузу с рапсом будут высокие, если нет, то тоже ничего хорошего. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.65 / 15
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Dryh от 24.05.2019 23:33:44Товарищ Волк, с интересом читаю большинство ваших текстов, хотя большей частью и не разделяю вашу позицию, однако вынужден вам заметить, что вы излишне выпячиваете свой род занятий. Писатель - это не панацея, это не оправдание ошибкам смысловым, и уж тем более грамматическим. Тут, в основном, все не тапком груши околачивают, посему несколько непонятен ваш упор на тему, что "я один тут весь в белом стою"... Если вам действительно интересно вести здесь дискуссию, рекомендую прочитать всю ветку сначала, ну хотя бы эту. Узнаете много нового и интересного, если мышление в порядке. Но вам, по всей видимости, к сожалению важно донести свою точку зрения до нас. И вот при этом вы напираете на то, что вы писатель... Тут все писатели. Вот прям сюда и пишем. Некоторых потом по федеральным каналам цитируют. А вот род занятий у нас разный, работаем мы, знаете ли. Кстати, сомневаюсь, что, к примеру, Лукьяненко. объявись он на форуме, стал бы напирать на то, что он писательПодмигивающий

Пишу с 2009 года. Забавно было до 2012 года в режиме стою я тут один (с поддержкой но немногочисленной) регулярно объяснять, что тандем существует и что Путин будет президентом. Интересно было читать про Крым никому не сдался и что ни рубля не будет вложено в новоприобретённые земли. Совсем печально слушать, что вас не столько вышло не так стояли и прочий бред. Спор тут всегда вёлся если пропустить полсотни тысяч страниц флуда о том есть ли единый народ или моя хата скраю и мой холодильник важнее всего и президент должен со мной согласиться я его выбрал. По факту достаточно прочитать внимательно один любой срач и сразу будет видно, что писали во всех эпичных срачах ранее.  Даже обидно что путеводитель по ветке уложился в одно короткое сообщение. 
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.94 / 22
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,284
Читатели: 1
Цитата: графит от 25.05.2019 09:00:00Не народ привел нормальных людей к власти, а элиты государственного уровня. А на Украине никогда не было таковых.



Что такое элита государственного уровня? Это и есть ключевой вопрос в обсуждаемой теме.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 72
 
AlekseevIr , YuryB. , gvf , АНТК , Верноразящий