Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Опрос
15 сентября 2019, Global Federation

Вы хотели бы чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Идет опрос...
Голосование завершится 22 сентября 2019.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Да  
Нет  
←Пред←15944059441594435944459978→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,725 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,152 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

203 +0.89 / 11 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 20

Ну например что приказ винтить активистов будет достаточно оперативно отдан
Что тема НигдеНичегоНеСтроить - для раскрутки протестных акций достаточно жизнеспособна
Что тема атеисты против РПЦ - тоже
Ну это совсем поверхностно
Эт буквально бессмысленные данные для целей организации Майдана (Майдана) а России, а не обычных протестов на, утрированно, "бытовые темы". Тем более полученные в условиях когда, допустим, власть в курсе о съёме данных. Или сама парллельно делает замеры. Свои. Тем более, что раскачать толпу, любую, где угодно, практически на любой почве - не проблема. Совсем.
Сообщение скрыто автором
+ 0.56 / 7
  Юзеф

Юзеф   Новороссия
Киев

Слушатель

Читатели: 4

какое-то НЛПДумающий
неофициальное обращение + отсутствие (якобы) противопоставления (я с вами согласен, но)+, апелляция к эмоциям (вере)

да...и жути нагнать.... Как цыганка на рынке.
Осталось дописать "покупайте наши шапочки из фольги от скакания, первым записавшимся грабли в подарок" и будет классический рекламный текст.Нравится
Вот уж не подумал бы никогда, что мне будут приписывать владение и применение каких-то технологических приемов типа НЛП. Спасибо. Вы уже второй человек, кто мне сегодня польстил. Только чего-то злобитесь на меня... Вы точно с Малороссии? (хотел написать "Чин", как к вам тут обращаются, но уже боюсь:))
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
+ 0.17 / 7

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 18

Ну да. Тестовый прогон так сказать. Пощупать болевые точки, проверить реакцию власти и общества
Согласен. Применили "майданные" технологии. Прощупали, проверили реакцию власти и общества. Власть спохватилась, что не стоит идти на поводу у Епархии и отдельных, пусть и богатых избирателей (именно конкретные, известные поименно, вполне уважаемые богатые граждане стоят за идеей "воткнуть" и непременно в центре города еще один храм). Общество же, услышав, что ее протест по совершенно частному вопросу услышан, моментально успокоилось.
В 2011-12 году ситуация была гораздо серьезней, но реакция и власти, и общества уже тогда оказалась здоровой. Чем более радикальные были акции - тем менее они оказывались популярны. Митинг на пр. Сахарова оказался наиболее массовым, но и наименее радикальным. Власть же проявила, поразившую меня тогда, гибкость и разумность. Был создан ОНФ, ставший очень полезным дополнением партии "Единая Россия". Буквально за год были почти устранены явления, которые вызывали максимальное раздражение: "мигалки", демонстративное вызывающее поведение государственных и приравненных к ним автомобилей. Я, лично, проникся уважением к Путину в 2008-09 г., наблюдая, как он "разруливает" на посту председателя правительства экономический кризис. Но по-настоящему доверие к нему почувствовал после событий 2012 года.
=================
В защиту Екатеринбургской епархии и властей скажу, что они действительно искали и ищут какой-то компромисс: место в сквере - уже третий вариант размещения храма и гораздо лучше двух предыдущих, почти приемлемый. Все, обещаю больше об этом эпизоде не писать.
Сообщение скрыто автором
+ 1.91 / 36
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Практикант

Только чего-то злобитесь на меня...
не злоблюсь.Но не считаю сочетание паникёрства и кликушества конструктивным.
Для того же майдана Янык сам создал повод: обещал еуропу? - обещал,заманивал народ ассоциацией? - заманивал, потом стал крутить попом. А за базар оказалось надо отвечать. Вывод: не надо властям самим подставляться на мелочах, а если подставился уж, то грамотно разруливать.
Кстати, симоненко тогда референдум тоже предлагал.
И это был бы нормальный (и очень демократичный) выход, или как минимум способ потянуть время на подумать.
А он упёрся, как баран.
ВВП в этом гибче и к мнению людей часто апеллирует. Как и сейчас.
Вы же предлагаете путь яныка.
+ 0.88 / 14

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

...
«Я так думаю!» (с)
Мне очень понравилось. Вам удалось вписать в общую картину разные, в том числе, казалось бы, противоположные мнения.
Я согласен с тем, как Вы описали цели и интересы России. Мне кажется, что Вы правдоподобно описали замыслы Коломойского. Относительно США, ЕС затрудняюсь. Не уверен, что они будут непременно так действовать, но, что так действовать они могут - соглашусь.
В целом, у Вас получилась правдоподобная картина вариантов обозримого (до 1 года) будущего.
Сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 7

-Волшебник-   Россия
Новосибирск
49 лет

Слушатель

Читатели: 0

Вот уж не подумал бы никогда, что мне будут приписывать владение и применение каких-то технологических приемов типа НЛП.
Информация к размышлению.
На недавнем выездном интенсиве в Турции, 1/3 участников были с Украины.
Обучение стоило приличных денег.
Сообщение скрыто автором
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !
+ 0.13 / 4
  archeoluch

archeoluch   Белоруссия
Жодино
34 года

Слушатель

Читатели: 2

25.05.2019
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook остро прокомментировал выступление президента Владимира Зеленского на форуме интернет-деятелей іForum-2019, где тот раскритиковал
КУСЬ
Чувак — демократичный жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень».Подмигивающий
Чувак - это кастрированный баран, если не ошибаюсь.
Очень лестный отзыв о президенте (кстати, и о любом парне тоже;), а чувиха - вообще невообразимое выражение).
Заголовок из жёлтой прессы:
экс-министер гиперлупа назвал действующего президента Украины кастрированным бараном
Сообщение скрыто автором
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
+ 0.32 / 5
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Читатели: 5

Киев намерен потребовать от Берлина введения новых "гамбургских" санкций против России в том случае, если Москва не станет выполнять решение Международного суда по морскому праву относительно освобождения украинских моряков. Об этом, как сообщает агентство “Укринформ”, заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Решение, вынесенное находящимся в Гамбурге судом, Мельник назвал дипломатической победой и важным козырем в деле освобождения моряков. Он добавил, что призвал главу МИД Германии Хайко Мааса добиваться от России исполнения вердикта трибунала.

https://ria.ru/20190526/1554919302.html

Смеющийся
Отредактировано: _Valera_ - 26 мая 2019 03:48:05
Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 1.28 / 19
  archeoluch

archeoluch   Белоруссия
Жодино
34 года

Слушатель

Глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал в Twitter решение Международного трибунала ООН по инциденту в Керченском проливе.

"Почитайте вялое и беззубое заявление МИД РФ относительно решения Международного трибунала по морскому праву и поймете масштаб нашей сегодняшней победы", — написал он.

Министр также прикрепил к посту фотографию обнимающихся коллег и пояснил, что так выглядит "дипломатическое счастье".\n\nhttps://ria.ru/20190525/1554914217.html

Смеющийся

У дуркаинцев все "перемоги" такие. Фэйковые.
Прочитал про обнимающихся коллег и почему-то вспомнилось виденное на заборе метростроя в Берлине декоративно-информационное покрытие из баннеров, на которых объяснялось, как хорошо и удобно будет с новым участком метро всем: старым и малым, белым и цветным, продвинутым и традиционным дамочкам в хаджабах, и таким вот "обнимающимся коллегам".
Сообщение скрыто автором
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
+ 0.81 / 9

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Здравствуйте, Борис! Будущее наше туманно... У меня, к сожалению, нет прямого телефона с Кремлем, поэтому могу делать выводы только из имеющейся информации. Частично я попытался ответить на ваш вопрос здесь - https://glav.su/blog/35325/1382807/ и здесь - https://glav.su/blog/35325/1383299/. Укра, к сожалению, утратила свою субъектность еще в 2014, а украинцы, как таковые, вообще никого никогда не интересовали. Ясно одно - Путин никогда от нее не откажется, причем, брать будет целиком, а не по частям. Перешел к мерам силового экономического воздействия, будет выкручивать руки и ставить на колени. Трампа укра интересует только в краткосрочной перспективе, на период до 2020 года, станет ли она разменной монетой в торге с РФ, посмотрим. Смотрим прежде всего на назначение посла США в Киев и кто придет на смену Волкнеру, до этого Трамп даже не менял агента Сороса Йованович, настолько ему эта территория была безразлична. Делать из нее витрину свободного мира никто не будет. РФ тоже не намерена на нее тратиться, заберет, что нужно и ограничится минимизацией рисков (я имею в виду риски с АЭС, ГТС и сбрендившим населением, последнее, правда, уже приходит в чувство, что отразилось на выборах ЗеПрезидента). Триггером этому служит назначение Бабича куратором ЛДНР вместо Суркова и Филатова на должность Начальника управления по приграничному сотрудничеству АП РФ, до этого несколько лет занимавшего в этом управлении должность главного советника, курировавшего отношения с Южной Осетией. Особо обращаю ваше внимание – с Южной Осетией! Делайте выводы сами! Бабич призван не военными методами сделать из укры Юж. Осетию. Как он это умеет делать, он отлично показал в Белоруссии. Да так, что аж батька взвыл. В качестве троянского коня для этого ВВП будет пытаться использовать ЛДНР. Чтобы Вове Зе легче думалось с 1 июня включаются санкции. Слава Богу, Кремль перешел к активным действиям на этом направлении, теперь он устанавливает правила игры, а не ему. Лучше поздно, чем никогда! Некоторые товарисчи еще продолжают ехать по инерции в направлении "баба с возу кобыле легче" (и на нашем сайте в частности), не понимая, что тренд изменился. "Кобыле" легче не стало, принято решение "бабу" вернуть.
Ваши посты от 13 и 14 мая я читал и достаточно внимательно. В первом из них было слишком много привычных и типичных для украинской точки зрения клише, поэтому его, несмотря на содержащиеся там рациональные зерна, я оставил без комментариев. Второй, на мой взгляд, был конкретным, содержательным, вполне точным. Я бы сказал, что Вы сделали в нем слишком категоричные выводы. Но сейчас, задним числом, жалею, что "пожадничал" с "плюсом". Или поосторожничал.
С той частью сообщения, которая выше, я практически согласен. Разве что я бы воздержался от выводов, основанных на фамилиях. Сделанные Вами выводы я признаю правдоподобными, но... прямого телефона с Кремлем у нас нет, поэтому я стараюсь не смешивать факты и домыслы.
А вот скрытый текст ниже не уже мало понятен и, честно говоря, не очень интересен. Вы там боретесь с критиками, хотя лучше бороться с критикой.
Скрытый текст
Нижеследующее, на мой взгляд, очень интересно. Хочу прокомментировать отдельно.
Скрытый текст
Я тут с Вами одновременно и согласен, и не согласен. То, что в России намечаются и даже уже разворачиваются революционные по масштабам события - согласен. Вы, вероятно, имеете в виду, в первую очередь, поворот в стратегии на Украине. Я, в первую очередь, вижу революционные по масштабам перемены во внутренней политике - национальные проекты (до 2024 г. на 25,7 трлн. руб.) и все с ними связанное в плане бюджетного процесса, администрирования и государственного управления. Поворот в стратегии на Украине я тоже вижу, только он для меня - часть более масштабного процесса. Сейчас закончу мысль про внутреннюю политику и вернусь к Украине. так вот, эти перемены революционные по масштабам, но эволюционные по сути. Это развитие идеи приоритетных национальных проектов Медведева 2006-18 гг. А все это восходит еще Постановлению Правительства Российской Федерации от 22 мая 2004 г. N 249 "О мерах по повышению результативности бюджетных расходов". Я тогда решил, что это такая мода на стратегическое планирование. А оказалось, что меньше чем за 15 лет российское госуправление действительно было переведено на эту технологию!
Теперь обратно к Украине. Я согласен с Вами, что намечается поворот в российской стратегии на Украине и именно такой, как Вы пишите в посте от 14 мая. Однако и здесь, думаю, что мы имеем дело с революционным по масштабу, но эволюционным по сути явлением. В 2016-17 гг. здесь, на ГА, часто встречалась мысль, что до 2018 или 2019 года резких движений на Украине Россия делать не будет. В качестве реперных точек назывались и завершение строительства Крымского моста, и ЧМ по футболу, и запуск СП-2 / ТП / СС, окончание войны в Сирии и, возможно, что-то еще. Так или иначе, очевидно, что в 2014 г. Россия была слишком слаба и слишком уязвима чтобы всерьез ввязываться на Украине. Я понимаю тех, кто утверждает, что в 2014 г. на Украине можно было всего добиться малой кровью. Но остаюсь при своем мнении и, главное, считаю это вопрос вопросом, на который уже не получить надежный ответ. Таким образом, я вижу нынешний поворот к активной стратегии России на Украине не поздним прозрением, а давно продуманным и хорошо подготовленным шагом в точно выбранное время.
========================
Хотел бы обратиться вот с какой просьбой. Вы написали, что Украина и украинцы утратили субъектность. Украина как государство - да. А вот украинцы, думаю, нет. Конечно, они дезориентированы и подвержены простейшим (так кажется со стороны) манипуляциям. Тем не менее, украинцы - субъекты. Иначе никто не стал бы разыгрывать для них шоу "Слуга народа". Их голоса важны, от их поведения зависит и будущее Украины, и интересы многих игроков, собравшихся вокруг нее. Вот я хотел бы услышать от Вас анализ ситуации на Украине не с позиций США, ЕС, РФ, не с позиций Порошенко, Тимошенко, Коломойского, Ахметова, Пинчука, а с позиций значимых социальных групп. Субъектами на Украине являются эти группы, ими пытаются управлять США, ЕС, РФ, Порошенко, Тимошенко, Коломойский, Ахметов, Пинчук и др., да, пока, в основном, успешно, но это до поры до времени. Наступит момент, когда эти социальные группы начнут действовать без оглядки на внешние силы, следуя только своим инстинктам и интересам. Куда, по-вашему, они в этот момент повернут?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Boris Bakhterev - 27 мая 2019 05:00:01
+ 1.59 / 22
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Практикант

Куда, по-вашему, они в этот момент повернут?
где прикормят - туда и повернут.
Хотя вы не меня спрашивали, но тут без вариантов.
+ 0.82 / 15

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

Как ни странно, дефолт сам по себе может послужить драйвером быстрого запуска экономики Украины. Но он будет ОЧЕНЬ болезненным. Курс упадет до 75-80 гривен за доллар или к паритету с рублём при отсутствии роста зарплат, плюс инфляция в первый год после дефолта скакнёт до 60-70% за год. При нищих зарплатах украинцев - это будет жестокий удар. Но это будет платой за зарывание головы в песок поколениями правительств, начиная аж с Кучмы. Дефолт был бы много менее болезненным при Януковиче и сразу после майдана, чем сейчас.
Дефолт - рай для олигарха. Игра без правил. И соглашусь - именно дефолт способен перезапустить экономику, если у руля встанет государственник. Найти б его в Кукуеве....
Сообщение скрыто автором
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+ 0.79 / 9
  sssccc

sssccc  

Слушатель

Тем временем Зеленский на "Лиге Смеха".

Президент Украины поприветствовал собравшихся на концерте, поцеловал в голову Евгения Кошевого и отправился в зал, где сел в свободное кресло возле жены Елены.

Как вам такое появление президента? Позор
Значит в стране все нормально, все работает как часики и Президент может отдохнуть.

Или это не "президент"...Думающий
Сообщение скрыто автором
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+ 0.34 / 8
  OlegNZH_

Вот интересно , что этим твитом авторы хотели сказать? В русском - глагол "пролетят" довольно многогранен . Или имелось ввиду , что сбивать не будут, несмотря на закрытие "воздушного пространства", невзирая , так,сказать, на ЧОрный Мордер ,... или то, что Маск "пролетит" финансово , так как вукраинцы не смогут оплатить спутниковый интернет , или то , что они Разрешили им пролетать , в отличии от МКС,которая ежедневно над ними бывает , с агрессорами на борту - и которая в "полёте" в сравнении с "пролётом спутников Маска". , или призывают население им(спутникам) ручками махать периодически ?... Ничё не понятно .Крутой
Сообщение скрыто модератором OlegNZH_
Отредактировано: OlegNZH_ - 26 мая 2019 19:45:01
+ 0.41 / 9

Понззо   Россия
Раменское

Слушатель

Беня, конечно, думает, что он всех перехитрил. С его точки зрения, Россия не откажется от включения в свой состав ЛДНР.

1) Всё это так, и всё это верно. Но неверно одно – нет никакого «компромисса» с Россией. Беня в очередной раз попытался обмануть Россию, решив, что впарить ей Донбасс и улучшение отношений в обмен на какую-никакую лоялность к нему лично и его креатурам, -- это очень хороший план.

Россия получает Донбасс, вслед за чем с некоторым временным лагом последует куча разного головняка и от амеров, и от Европы, и от подхрюкивающей им всем Украины.

2) Одновременно с этим запускается региональный парад суверенитетов, в результате чего Беня окончательно становится некоронованным королём Днепропетровщины и при этом прочно держит киевскую власть в своих ручёнках. Украина ужимается по осям Киев-Харьков, Киев-Днепропетровск, Киев-Одесса и, возможно, Киев-Львов (на всей Западной Украине Львов был единственным слегка профицинтым городом).

3) Так вот, план Бени, как по мне, состоит в том, что Зе постепенно снизит градус русофобии, затем начнёт расследования и обнародует такие шокирующие факты о зверствах нациков на Донбассе, что общественное мнение от них тут же отвернётся и, кроме поиска виноватых, повернётся в сторону «из-за этих козлов мы поссорились с Россией».

4) Но, с точки зрения интересов России, можно ли Бенину схему назвать «компромиссом»? Никак нет. С точки зрения России компромисс возможен лишь в том случае, если Медвечук становится спикером парламента и формирует Кабмин, который возглавляет Бойко. Новый парламент заканчивает войну, восстанавливает в правах жителей ЛДНР, убирает все искусственные границы между районами Луганской и Донецкой областей Украины, и признает полную и широчайшую автономию Луганска и Донецка в этих областях. То есть формально ЛДНР будет Украиной, но фактически Украиной там и пахнуть не будет. Только гражданам, проживавшим и проживающим на территории Луганской и Донецкой областей, никто не будет чинить никаких препонов в осуществлении их гражданских прав. Но при этом, конечно, прокуратуры Донецка и Луганска будут принимать заявления от граждан о преступлениях, которые были совершены в 2014-2019 годах, проводить расследования, арестовывать и судить преступников, где бы они не жили на территории Украины. Граждане ЛДНР служат исключительно в народной милиции ЛДНР, школьники и студенты учатся исключительно по программам, утверждаемым в Донецке и Луганске, никаких препонов ни в использовании русского языка, ни украинского нет. То есть всё по схеме Крыма, с той лишь разницей, что упоротых укрофанатов поначалу будет в разы больше, чем их было поначалу в Крыму.
Ваш текст немного сократил.
1) Уход Донбасса из Украины стал практически необратим. И это уж точно это никакой не хитрый план Коломойского. Г-н Коломойский может только наблюдать как уходит часть Донбасса в Россию, поскольку не обладает никакими рычагами воздействия на этот процесс.

2) Парад суверенитетов мог бы стать хорошим подарком для России, так как позволил бы навсегда избавится от антирусского образования под обозначением-Украина. А также более успешной интеграции остатков уже по областям в состав России.

3) Расследование в отношении нациков не возможно. Если идёт гражданская война, то за создания незаконно вооружённых формирований и отправки их на проведения карательных операций против собственных граждан, надо сажать именно Беню.

4) Весь четвертый абзац это СКАЗКА, не имеющего ничего общего с действительностью. Опять же нельзя забывать «Нужно давать мразям любые обещания... А вешать... Вешать их надо потом».
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Понззо - 26 мая 2019 20:00:02
+ 1.44 / 25

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 8

Дефолт - рай для олигарха. Игра без правил. И соглашусь - именно дефолт способен перезапустить экономику, если у руля встанет государственник. Найти б его в Кукуеве....
Дефолт конечно хорошо, всем всё прощаем, курс кладём вниз и заживём. Заживём хорошо потому, что при низком курсе себестоимость своих производителей упадёт, и они будут более конкурентоспособны.
Это всё работает при наличии своих производителей, но на Укре их методично уничтожают, причём целыми отраслями.
Если пить одновременно и от запора и от поноса, то может быть большой успех, если конечно выживешь. Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.28 / 16

Понззо   Россия
Раменское

Слушатель

1) Делайте выводы сами! Бабич призван не военными методами сделать из укры Юж. Осетию. Как он это умеет делать, он отлично показал в Белоруссии..

2) Они подхватываются дезориентированными раздражённым группами активных участников соцсетей и лидерами общественного мнения, и после двух-трёх циклов сообщений друг другу старых слухов эти слухи переходят в категорию очевидных и достоверных фактов. Психология таких участников очень проста и не обременена способностью понимать то, что с ними происходит. А происходит с ними обычное срабатывание психозащиты, под которой находятся у людей выработанные ими однажды мнения.

3) И относительно не братского народа Путин четко и недвусмысленно сказал - мы один народ, и заканчивайте разжигать ненависть (последнее обращено к нашим товарисчам, которые всё исчо ждут команды из Кремля - я им ее озвучиваю!). Надеюсь, все всё поняли - мы своими землями и людьми не разбрасываемся. Говорю "мы", поскольку не разделяю себя с РФ и считаю все это своей большой Родиной. Что будет дальше напишу в следующих текстах. Опять-таки только прогноз, потому что задача со многими неизвестными
1) Сравнивать Южную Осетию и Украину некорректно. Просто совершенно два разных объекта с совершенно разными проблемами. Бабич как человек- калькулятор, придёт посчитает всё, откопает схемы разные незаконные экономические. Вообщем вскроет всё что спрятано с глаз. А проблема Украины прежде всего политическая или даже идеологическая.

2) Очень интересные выводы. Подмигивающий

3) Вместе с тем глава правительства В.В. Путин сказал следующее: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Понззо - 26 мая 2019 20:30:01
+ 0.52 / 8

Eвгения Г.   Харьковская народная республика
404

Слушатель

Читатели: 5

Не в этом дело.
Происходящее на Украине - вынесенная за территорию России наша гражданская война.
Вносить внутрь своих границ территории на которых побеждают противники - путь к катастрофе
Поэтому и не спешат с внесением внутрь. Ждут, когда социальный маятник качнется в обратную сторону. Здесь у меня точной информации нет, но, насколько я поняла из доступных мне деталей мозаики, за все эти годы, - принято решение ждать фазового перехода общества. С реальной и самостоятельной сменой самоидентификации, иногда и за минуты, с последующим переподключением к культурному коду (что процесс не слишком быстрый и не без сбоев).
.
Далее, когда уже утрясется, чтобы не давать возможности рецидивам, нужно обеспечивать гигиену. Прежде всего, сведя термин "украинец" не к национальности, не к гражданству и не к месту жительства, а к "украинец это диагноз". Диагноз психоза, суицидальности, карго-нацизма.
.
И видимо все-таки придется заниматься постоянным переселением; не давать здесь застаиваться болоту. Среди ебанувшихся на голову я знаю тутошних и потомков катерининских немцев, и правнуков крестьян, переселенных деревнями из великорусской глубинки, и внуков Героев Советского Союза. Место здесь нехорошее - болеть начинают. А вынесенные отсюда, ну если не в Канаду, естессно, за одно-два поколения избавляются от хохлизма. Правда, с возможностью снова заболеть, когда возвращаются в нэньку на жительство.
.
В любом случае, оставлять украинство - чревато повторениями в будущем. Сейчас есть шанс довести до кипения и убить вирус. В общем и целом, при этом десятилетиями отщелкивая единичные рецидивы (и заниматься этим должны уже местные "эритроциты", с убойной личной дозой антивируса)
.
В результате этого будет территория, будет дополнительное заселение того же Дальнего Востока. Идущая деиндустриализация региона - в руку; лучше тут ничего серьезного и многолюдного и правда не заводить.
.
Проблема в любом случае есть - и ее нужно решать. А не прятаться от нее.
+ 1.83 / 25
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Читатели: 3

Уважаемый Юзеф, конечно медиа это сильно, но они должны упасть на подготовленную и удобренную почву. Почему в России идея нацизма встречает лютое отторжение и ненависть? Медиа? Почему Россия выжила в 90 годы и не распалась на мини государства? Разруха промышленности и потери населения сравнимы с ВОВ. Почему мы поднялись после 90х? На нас медиа не давило? 15 лет шансона и блатной культуры из каждого динамика и телепередачи, убеждающей культурнейший народ в том что он стадо быдла, лишающей его моральных ценностей и исторической памяти? Это ли не насаждалось повсеместно. Вы считаете что за нас все решили и мы как бычок на веревочке пошли? Нас на убой вели 10 лет. Но веревочка порвалась. Вас как единой нации нет, у вас нет культурного единства, у вас нет единого мировоззрения, у вас нет единого языка. Вы или исчезнете как государство- паззл или придете к консенсусу друг с другом, что сейчас уже маловероятно. Бессмертный полк не у вас возник, у вас шествия факельные возродились. Так что не нужно петь песни скорбные. Потом, со временем, а пока вы приспособленцы - где теплее, сытнее и продажнее. Не более того. А насчет "накрыло" и Екатеринбурга - не дождетесь, не накроет. Иммунитет у нас Наши братки быстро скакалки поотбирают у гиперактивных. Это вы сами, все сами упражняйтесь. В Библии сказано : «не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя».
Очень много патетики и к сожалению мало смысла. Вы лучше расскажите про то сколько лет или десятилетий в православном государстве в Вашем городе пытаются построить здание которое неугодно адептам запада. Ведь у вас весь народ за храм так откуда же поведение на протяжении всего этого времени не соответствующее Вашим заявлениям. Ну сейчас то когда вопрос вышел на президентский уровень вопрос решится. Но на сами сами явно не тянет. На форуме жуть как не любят когда объясняют что и Россия и Украина суть осколки единого государства и что их населяет единый народ и вся разница лишь в том, что Россию обрабатывают по одним методичкам, а Украину по другим. Кто не хочет этого видеть не имеет глаз.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+ 0.10 / 24
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
70 лет

Слушатель

Бан в ветке до 29.09.2019 06:55

...
П.С. Впрочем, к моменту, когда/если будет поздно, уже половина ваших друзей, знакомых, а может и вы сами (как знать - никогда заранее не предскажешь со стороны) будут уже скакать.
Напрасно Вы на это надеетесь. Никогда Вы ничего не поймёте про Россию, господин прорицатель.
Без АУ по оригиналу.
+ 0.03 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 10703
←Пред←15944059441594435944459978→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика