Украина и украинско-российские отношения

204,368,633 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5289003 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 26.05.2019 02:24:15не злоблюсь.Но не считаю сочетание паникёрства и кликушества конструктивным.
Для того же майдана Янык сам создал повод: обещал еуропу? - обещал,заманивал народ ассоциацией? - заманивал, потом стал крутить попом. А за базар оказалось надо отвечать. Вывод: не надо властям самим подставляться на мелочах, а если подставился уж, то грамотно разруливать. 
Кстати, симоненко тогда референдум тоже предлагал.
И это был бы нормальный (и очень демократичный) выход, или как минимум способ потянуть время на подумать. 
А он упёрся, как баран.
ВВП в этом гибче и к мнению людей часто апеллирует. Как и сейчас.
Вы же предлагаете путь яныка.

С Яныком другое. Часть граждан, которая его ненавидела, которая голосовала против, но прошляпила, и Яныку удалось прорваться к власти, нашла повод. Не этот, так другой бы повод для протестов нашелся, ну там русский язык сделать государственным (если бы Янык посмел это предложить). Не русский язык - какую-нибудь провокацию организовали бы и так далее. Невозможно этим людям угодить, если ты для них ЧУЖОЙ изначально.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.99 / 13
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Demid от 25.05.2019 17:38:2525.05.2019
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook остро прокомментировал выступление президента Владимира Зеленского на форуме интернет-деятелей іForum-2019, где тот раскритиковал деятельность чиновников.
Скрытый текст
Чувак — демократичный жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень».Подмигивающий

Перешел все границы, однако, министр называется. Позор
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.61 / 12
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  26 май 2019 08:23:22
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Lechi от 25.05.2019 16:13:26Кэп, как по мне, сравнивать дефолт в России 1997г и вУкраины 2019 не совсем корректно. На 1997г. на территории России оставалось дофига законсервированных производственных мощностей. Как Вы понимаете, в отличие от. После дефолта, когда цены и ЗП здорово упали, эти мощности расконсервировали и запустили в дело. На вУкраине ничего похожего нет - всё что было возможно успешно растащили. Так что в случае дефолта здесь, с огороменной долей вероятности будет просто дефолт..Подмигивающий

1. Отказ платить по "долгу Янкуовича" это что? 
2. Если на Укре зарплаты "здорово упадут", то народ просто разбежится. Ну или придется выездные визы вводить. Никто не будет впахивать за 100 баксов, если это же можно делать за 500. 
3. Чистых экспортеров на Укре не зело много. В голову разве что АйТи приходит, но если их начнут зажимать, они тоже разбегутся. Правда в случае дефолта именно айтишники почувсвуют себя "белыми людьми". Как фермеры в Баварии это делали после 1918 - рояли в свинарники покупали. 
4. С/х поживет в случае, если внешние цены на кукурузу с рапсом будут высокие, если нет, то тоже ничего хорошего. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.65 / 15
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Dryh от 24.05.2019 23:33:44Товарищ Волк, с интересом читаю большинство ваших текстов, хотя большей частью и не разделяю вашу позицию, однако вынужден вам заметить, что вы излишне выпячиваете свой род занятий. Писатель - это не панацея, это не оправдание ошибкам смысловым, и уж тем более грамматическим. Тут, в основном, все не тапком груши околачивают, посему несколько непонятен ваш упор на тему, что "я один тут весь в белом стою"... Если вам действительно интересно вести здесь дискуссию, рекомендую прочитать всю ветку сначала, ну хотя бы эту. Узнаете много нового и интересного, если мышление в порядке. Но вам, по всей видимости, к сожалению важно донести свою точку зрения до нас. И вот при этом вы напираете на то, что вы писатель... Тут все писатели. Вот прям сюда и пишем. Некоторых потом по федеральным каналам цитируют. А вот род занятий у нас разный, работаем мы, знаете ли. Кстати, сомневаюсь, что, к примеру, Лукьяненко. объявись он на форуме, стал бы напирать на то, что он писательПодмигивающий

Пишу с 2009 года. Забавно было до 2012 года в режиме стою я тут один (с поддержкой но немногочисленной) регулярно объяснять, что тандем существует и что Путин будет президентом. Интересно было читать про Крым никому не сдался и что ни рубля не будет вложено в новоприобретённые земли. Совсем печально слушать, что вас не столько вышло не так стояли и прочий бред. Спор тут всегда вёлся если пропустить полсотни тысяч страниц флуда о том есть ли единый народ или моя хата скраю и мой холодильник важнее всего и президент должен со мной согласиться я его выбрал. По факту достаточно прочитать внимательно один любой срач и сразу будет видно, что писали во всех эпичных срачах ранее.  Даже обидно что путеводитель по ветке уложился в одно короткое сообщение. 
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.94 / 22
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: графит от 25.05.2019 09:00:00Не народ привел нормальных людей к власти, а элиты государственного уровня. А на Украине никогда не было таковых.



Что такое элита государственного уровня? Это и есть ключевой вопрос в обсуждаемой теме.
  • +0.03 / 1
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  26 май 2019 09:18:58
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: NavyGator от 26.05.2019 09:13:27А я очень хорошо помню. Как Транссиб перекрывали - помню, как федеральны трассы перекрывали - помню, как красный пояс губернаторов избрали - помню, как в Думе большинство составили комунисты с аграриями - помню. Что из такого было на Украине?

Да примерно тоже самое было. Большинство коммунисты с социалистами, шахтеры в Киеве и прочее. 
.
Тут я наблюдаю эффект Манделлы в полный рост - колективные и массовые воспоминания о том, чего никогда не было. Мол, пока РФ в 90-е загибалась, Ненька процветала. Хотя это не так. Ненька просрала все в рекордные несколько лет. И стала жить значительно хуже Ельцинской РФ уже в 1993 (оттуда и гастарбайтеры). При этом, это все происходило при отсутсвии долгов и наличии на тот момент передовой промышленности. Украина - страна талантов. Смеющийся
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 26 май 2019 09:19:25
  • +2.32 / 53
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  26 май 2019 09:24:54
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Лина от 26.05.2019 09:21:10За Симоненко коммуниста голосовали даже на президентских выборах в финале Симоненко-Кучма. Когда народ еще прекрасно помнил СССР. А сейчас, конечно, многие уже поумирали.

Да калька с "голосуй или проиграешь". В разнос все пошло после первого майдана. Страны пошли радикально разными путями. На Неньке, кто не знает, тоже дефолт был в 1998. Чуть мягче правда. Курс ушел не в 4 раза, а "только" в 3 с 1.8 до 5.5. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.54 / 14
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Иван ПЕЧЕРНИКОВ  26.05.2019
Высокий кредит доверия, который получил Владимир Зеленский на выборах президента Украины, во многом был связан с народными ожиданиями справедливого суда над деятелями преступного режима П.Порошенко. Однако пока остаётся без ответа главный вопрос: хватит ли у Владимира Александровича решимости и поддержки влиятельных сил для привлечения к ответственности прежней властной команды.
 
Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.80 / 9
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: NavyGator от 26.05.2019 09:39:57Про алкоголикова ничего не могу сказать. Мне было чуть больше 25 лет, когда он ушёл. А вот по поводу гражданского противодействия белоленточным протестам - тут точно можно сказать, что я причастен.

Белоленточники в этом контексте не катят.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.71 / 8
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Куплю Гвоздодер от 26.05.2019 09:18:58Да примерно тоже самое было. Большинство коммунисты с социалистами, шахтеры в Киеве и прочее. 
.
Тут я наблюдаю эффект Манделлы в полный рост - колективные и массовые воспоминания о том, чего никогда не было. Мол, пока РФ в 90-е загибалась, Ненька процветала. Хотя это не так. Ненька просрала все в рекордные несколько лет. И стала жить значительно хуже Ельцинской РФ уже в 1993 (оттуда и гастарбайтеры). При этом, это все происходило при отсутсвии долгов и наличии на тот момент передовой промышленности. Украина - страна талантов. Смеющийся

В 93-94 укрогастарбайтеры были даже в Молдавии(!). Потом, конечно, молдаване рывком обошли не только украинцев, но и албанцев.
тэт а сэ щий гине
  • +0.19 / 2
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 26.05.2019 09:39:57Про алкоголикова ничего не могу сказать. Мне было чуть больше 25 лет, когда он ушёл. А вот по поводу гражданского противодействия белоленточным протестам - тут точно можно сказать, что я причастен.

Легко быть вместе с государством. «Против» или, тем более, в «подполье» — это немножко другое.
тэт а сэ щий гине
  • +0.81 / 14
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 17:00:45Проблема в том, что будучи большинством, вы оказываетесь постоянно гонимыми меньшинством. Потому что вышло вас в Харькове сильно меньше процента всего населения Харькова, к примеру.

Когда появится у них не только полиция и ФСБ, а хоть сейчас при укро-полицаях начнут в харьковах-одессах и пр мелитополях дела поднимать на бандеровцев, убивавших и грабивших, то выйдет весь город, не сумлевайтесь.. как и у нас в 93 вышли очень не многие..  
Правда у нас в 93ем не понятно было что происходит - не бандеровцы ж открытые власть захватили тогда.
И сейчас у нас на улицу мало кто выходит - смысл какой?
Не понять как пройдут выборы у нас далее и тд, но если президент новый какой-то (может Шойгу, может молодой новый и пока не ..) начнет обыски-аресты хоть не чубайсят, а хоть их активов, да дела откроют на распил трильенов за последние 10 лет у подельников сколЬковских и пр кормушек, то и у нас выйдут на праздничные митинги миллионы людей со слезами радости на.. 
ау сам
Отредактировано: a1965 - 26 май 2019 11:21:02
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.51 / 10
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: NavyGator от 26.05.2019 10:26:14Ну так и почему тогда на Украине так не делают? Почему выбирают кличков/лёнь космосов??

Украинский фурункул не дозрел и  медицина рекомендует не пытаться его вскрывать раньше времени. Наступит ли зрелость фурункула за  гетьманство Зелобородько? Новый состав укропарламента покажет, но наглость уходящей рады и первая неделя гетьманства  поводов для оптимизма не дают — Украина в выгребной яме пока только до колена, для полной трезвости ума надо по горло, только после этого можно включать оптимизм. Надо нам примириться с тем, что проигрыш Порося означает только то, что лично Порося опротивел слишком многим, но вовсе не смену курса — да и Зелобородько ничем смену курса не обозначил. Так что единственно правильная стратегия — это помочь погружению Украины по горло. И Москва курс на такую помощь обозначила четко.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.76 / 52
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: MikeGin1968 от 26.05.2019 09:27:11https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66100090.html
Вся  история Строительства храма (переговоры вчера у мэра Высокинского)
История регионального масштаба долгая, активно подпитываемая специально, особенно сейчас
Храмов у  в городе Екатеринбурге достаточно и при этом нет Дворца Профсоюзов.
Я  не обязан Вам ничего рассказывать - попкорн в другом месте подают.

Это очень хорошо что вы возмущены. Пусть даже и по такому мелкому поводу. Вы ведь апологет концепции, что вы мне, равно как и я вам ничего не должны. У всех ведь равные отношения или вы немного ровнее?
Напомню, что сперва попкорн был не в Екатеринбурге,  а в Киеве с печеньками. Теперь возле Ельцин центра раздают весело задорно с прыжками и музыкой. 
Что характерно в западе, что они в принципе не тратят ресурсы в пустую. Используют то, что работает. Работают прыжки будут везде прыжки. Работают кричалки будут кричалки. А то что вы хотите видеть только мелкий конфликт... Забавно но именно ники с российским флажком тыкали про ""эти и концерт". Странно что сейчас этот мем не вспоминают в идентичной ситуации.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.57 / 19
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 26.05.2019 10:28:35В 2013 году, когда можно было сделать громадный антимайдан при Януковиче - это было бы против государства?

   Рассказываю быль.
   Где то через год - полтора после первого майдауна, в выходной день раздается звонок. Звонит 3-4 лицо по иерархии партии рыгоаналов в области. Просит о срочной помощи собрать людей. ющ - типа переворот мутит, поднял по тревоге вв и те собираются выдвигаться на киев. Задача заблокировать колонну на неком посту гаи. Ну это где то около 150 км от моего на тот момент расположения.  Все бросил, обзвонил знакомых, поехали. Через часов 6 на месте 4 машины и человек 15. И что мы видим? Там уже 4 автобуса у посадки в тенечке и около сотни "профессиональных" сторонников рыгоналов с синими флажками. На травке отдыхают, на солнышке греются.
    На встречу нам выходит "старшой" этой колонны из партийных функционеров и "Какого хрена вы сюда приехали?" Оказывается мы конкуренты!
    Как потом  3-4 лицо в доверительной беседе за чашкой чая поплакалось, что оно получило трандулей от вышестоящих вождей за то, что привлек "нештатников". Для этого у рыгоаналов есть организованные люди, которые за денюжку, особо не заморачиваясь отработают профессионально любые подобные мероприятия. Качественно и по прейскуранту, не допуская ни какой отсебятины. Денег много. На наш век хватит.
 А сознательных, сочувствующих и идейных ни в коем случае не подпускать, строго настрого!  
Так что громадный антимайдан может и планировался великим стратегом, но оппоненты перекупили "профессиональных" протестующих и они работали на майдане.
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +2.04 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Коломойский призвал Зеленского объявить в Украине дефолт.

Олигарх Игорь Коломойский считает необходимым разорвать нынешнее сотрудничество Украины с МВФ и последовать примеру Греции, которая объявила дефолт и таким образом избавилась от долговой зависимости.

Коломойский считает, что США и ЕС должны полностью списать внешний долг Украины.

Подмигивающий
PS:
Греция, что важно, дефолта не объявляла — ей не дали, навязав кабальную реструктуризацию. Несмотря на всенародный референдум, на котором народ высказался против такого расклада.

Обладает ли Украина в 2019 большим суверенитетом, чем Греция в 2015? Что-то есть сомнения. А раз так, будут платить и каяться.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 26 май 2019 12:50:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.04 / 53
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +250.48
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: pkb от 25.05.2019 21:15:48Отстал от жизни, хотя ожидаемо эта тварь работала на США ей там и укрываться.
А с Ковалёвым что? Его надо выковыривать? Так то знатная мразь, на неё можно много русских людей из западный/прозападных застенок обменять.

прошу прощения, а они там нужны? Веселый
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +0.23 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Куплю Гвоздодер от 26.05.2019 11:17:03Трезвость ума наступит на следующий день после ввода в эксплуатацию последнего сантиметра российской инфраструктуры, посмтроенной в обход Украины.

Нам хочется думать, что голосовали ЗА Зеленского, так как хотели мира на Донбассе. 

Но правдоподобнее то, что голосовали ПРОТИВ Порошенко из ненависти к тому,  как он нагло обогащался, ввергая страну в нищету.  А Донбасс был на ...дцатом месте.
Отредактировано: Dobryаk - 26 май 2019 14:15:00
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.31 / 53
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 26.05.2019 12:49:59Коломойский призвал Зеленского объявить в Украине дефолт.

Олигарх Игорь Коломойский считает необходимым разорвать нынешнее сотрудничество Украины с МВФ и последовать примеру Греции, которая объявила дефолт и таким образом избавилась от долговой зависимости.

Коломойский считает, что США и ЕС должны полностью списать внешний долг Украины.

Подмигивающий
PS:
Греция, что важно, дефолта не объявляла — ей не дали, навязав кабальную реструктуризацию. Несмотря на всенародный референдум, на котором народ высказался против такого расклада.

Обладает ли Украина в 2019 большим суверенитетом, чем Греция в 2015? Что-то есть сомнения. А раз так, будут платить и каяться.
Подмигивающий

Что интересно — это на Financial Times:
Ukraine oligarch urges Volodymyr Zelensky to default on debt




Подмигивающий

То есть это месседж вовне.
Отредактировано: DeC - 26 май 2019 12:54:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 27
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 25.05.2019 15:56:42Егорий, если бы у нас не было сопротивления олигархическому режиму, у нас сегодня было бы ровно такое же состояние общества как на Украине. Но наши люди не голосоаали из раза в раз за тех, кто их обманывает, как это было с Партией Регионов на Украине и люди отстаивали свои права. Кто мешал выйти в конце 2013 года на антимайдан, пусть не в Киеве, пусть в Донецке или Харькове? НИКТО. Но украинцы НЕ вышли. Не захотели. Посчитали, что хата скраю. Ну вот и результат.

В чем выражалось сопротивление народа олигархическому режиму?
Путина предложил олигарх Березовский.
В 1996-м очень даже проголосовали за того кто обманул не справился с реализацией своих обещаний.
Были антимайданы как в городах Новороссии, так и в Киеве.
"Посчитали, что хата с краю". Эти слова - это тот стереотип под который подгоняется суждение. У нас вся страна была хата с краю во время противостояния Верховного Совета и Ельцина.
Ну и как говориться критикую предлагай. Ваша критика по сути голословна в том смысле что вы обвиняете людей в не совершении каких то поступков, но при этом не говорите о том как это могло бы быть осуществлено.
Донбасс наш.
  • +1.53 / 35
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 102
 
AGENT RF