Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15944859449594515945259692→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,272 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

711 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Прапорщик Задов   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Читатели: 1

The Independent, Великобритания
25.05.2019
Помимо разочарования Запада в итогах «Евромайдана» существуют и другие причины, почему выборы на Украине так мало освещались с мировых СМИ, пишет автор. Запад привык считать Украину «своей», и новому президенту для признания самостоятельности Киева необходимо преодолеть не только конфликт с Россией, но и европейские притязания. Если у него это получится.
Перевод на русский. Запад открещивается от Украины, потом как просрал там и план А и план Б. Она ему уже не интересна. Но, что бы не терять лицо конечно надо приплесть и РоссиюУлыбающийся
Ну и остальной контент - шумел камыш, деревья гнулисьВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 мая 2019 19:09:49
+ 0.90 / 11
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
46 лет

Специалист

Читатели: 6

Каков метод, который привел олигархат к такому решению? Ну ведь не народ-же зашел к Березовскому и вежливо (с) попросил сделать так, а не иначе. А кто? Если в народе был запрос на сильного и мудрого правителя, то как этот запрос был реализован?
А как каломойша нащупал, что укропский пипл схавает зебородько? Я не знаю, расчитывал он на 70% или нет, но результат для укропии ранее небывалый. Просто крупные бандиты (они же олигархи) всегда тонко чувствуют массовую психологию.
+ 0.23 / 4
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
46 лет

Специалист

Читатели: 6

«Чтобы именно Украина стала для наших гениев базой для дальнейшего покорения мира», — подчеркнул лидер.
Это прям отлично ложится в струю аллегории про пчёл и пасечников
Улей для пчелы это и есть "база для покорения" окрестных полей и садов.
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 4
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Читатели: 0

Бизнесмен Игорь Коломойский предложил объявить дефолт, чтобы консолидировать активы в Украине для их дальнейшей продажи, считает нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.

Подмигивающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 0.85 / 6

Мельхиседек   Россия
Москва
64 года

Слушатель

Читатели: 2

Олигарх Коломойский призвал нового президента Украины Зеленского объявить дефолт и отказаться от выплат по внешним долгам. Об этом он сказал в интервью британской газете Financial Times, опубликованном в воскресенье, 26 мая.
Скрытый текст
Я таки не понял:, это "синдром Сороса", Сороса, кинувшего английский фунт?
Я таки не понял: это игра на понижении, на повышении, или таки на всём сразу?!
Ведь это ж-ж-ж - не спроста, и такими призывами не шутят.
Сообщение скрыто автором
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+ 0.03 / 1

Прапорщик Задов   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Я таки не понял:, это "синдром Сороса", Сороса, кинувшего английский фунт?
Я таки не понял: это игра на понижении, на повышении, или таки на всём сразу?!
Ведь это ж-ж-ж - не спроста, и такими призывами не шутят.
Это синдром хохлаУлыбающийся
Их старая шутка, что они и без российского газа обойдутся, скоро уже реализуется.
+ 0.07 / 4
  viacher

viacher   Россия
Тюмень
58 лет

Специалист

Киев намерен потребовать от Берлина введения новых "гамбургских" санкций против России в том случае, если Москва не станет выполнять решение Международного суда по морскому праву относительно освобождения украинских моряков. Об этом, как сообщает агентство “Укринформ”, заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Решение, вынесенное находящимся в Гамбурге судом, Мельник назвал дипломатической победой и важным козырем в деле освобождения моряков. Он добавил, что призвал главу МИД Германии Хайко Мааса добиваться от России исполнения вердикта трибунала.

https://ria.ru/20190526/1554919302.html

Смеющийся
Вот же ж Гитлер лох был - не обратился в этот ихний гамбургский суд. Чтоб злые москали испугались санкций и немедля отпустили Паулюса и его армию из Сталинградского котла... И технику чтоб вернули непременно... И впредь не мешали доблестному вермахту шастать там, где он пожелает...
Совсем фрицы страх потеряли.Расстреливающий
Сообщение скрыто автором
+ 1.28 / 24

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 5

Чувак - это Человек, Уважающий Высокую Американскую Культуру. (Цыпин С. Я. Харьков в байках и анекдотах. — Харьков: Фолио, 2001. — С. 265. — ISBN 966-03-1499-X).
Это в Харькове. А так - Что такое чувак
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.06 / 2
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 3

Не, кастрированный баран - лох. Нам узбеки в армии так говорили. Может и прикалывались конечно
самец сёмги во время нереста вообще-то
и род деревьев
+ 0.54 / 5
  viacher

viacher   Россия
Тюмень
58 лет

Специалист

Хохломентальность выводится. Экономически. Нужно четко понимать, что все эти кружки почитателей бандер и вышиванок требуют внешнего финансирования. В качестве примера можно посмотреть и поискать их в ЛДНР и Крыму. Наблюдаются они на данных территориях или нет?

Хохломентальность тщательно пестовалась и лелеялась в течении 100 лет. И результат этих действий мы наблюдаем сейчас в прямом эфире. Но с другой стороны мы наблюдаем ещё и в ЛДНР с Крымом. Где люди с хохломентальностью принудительно загоняются в самый низ пирамиды. Т.е. в голове у населения выстраивается ассоциация "украинство" = нищета. За пять лет естественно массово людей не перестроишь, но управленческую пирамиду из б.м. нормальных людей выстроить можно. Дальше её нужно только поддерживать, а уже она сама убьет украинство просто через экономические методы.
В ЛДНР и Крыму эти организмы, уверен, есть во вполне товарных количествах. Не быкуют и особо не светятся, поскольку окружающий их социум наработал серьезный иммунитет. Особенно Донбасс, где у многих подобные шароварники убили близких. Бытовой хохлонацизм был, есть и в скрытых формах будет впредь.
Но менталитет - это не шаровары. Проблема в полный рост стоит в Крыму. Вроде как ни одних шаровар на горизонте не видать, но воруют на тех же дорогах и территориях под жилье, как будто бессмертные. Такой наглости даже Арашуковы на Кавказе себе не позволяли. Вот он - менталитет! Это сколько ж народу посадить нужно будет, чтоб в чувство привести.
Да, и по поводу ассоциации скажу, пусть не совсем в обсуждаемую тему, но давно накипело.
Украинство будет=нищета в следующем, по моему мнению, аспекте: если украинствующий работник будет занят не на сборе клубники или мытье чьих-то задниц, а в производстве, науке, здравоохранении - там, где требуется знание нормального языка, а не сельского наречия.
Сообщение скрыто автором
+ 0.67 / 14
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
57 лет

Практикант

Читатели: 4

Кастрировать свинью? Редкостные извращенцы, я бы им не поверил без нотариуса...
Сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.51 / 8

гетеродрил  

Слушатель

Читатели: 0

В Киеве треснул пешеходно-велосипедный мост, открытый в субботу мэром города Виталием Кличко.

По данным ТСН, стеклянное покрытие моста повредилось после того, как на нем "активно прыгала группа неизвестных".\n\nСейчас не выдержавшее сильной нагрузки стекло оцепили сотрудники правоохранительных органов. Как отмечает ТСН, стоимость моста оставила около 260,5 миллионов гривен (более 630 миллионов рублей. – Прим.ред.)
https://ria.ru/20190526/1554929676.html
Масталяку на гиляку !
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Куплю Гвоздодер   38 лет

Специалист

Читатели: 11

В 90-е, помню, как две зимы проработал в неотапливаемом здании. Калорифером грелась только охрана. Жить можно, даже у нас в Тюмени. На настроение это никак не влияло. Пока деньги платили, и этих денег хватало на жизнь. Поэтому каких-то экономических и политических потрясений на неньке от банального мороза я не жду.
Зато я жду. Порошенко за куда меньшее поста лишился. Как тут верно писали, у него был эпический антирейт. Если все будет в комбинации с дефолтом, то будет вынесена не только весь текущий режим, а также сменится парадигма. Вопрос - куда она сменится. Тут непонятно. Да, я не жду, что это произойдет за пару месяцев, скорее за пару лет. Хохол он никогда не признает, что его нагнули, но сделает все как надо, если правильно нагнуть.
Сообщение скрыто автором
+ 0.40 / 11

Куплю Гвоздодер   38 лет

Специалист

Боюсь, эта трезвость будет заключаться во фразе: ну ладно, кацапы, вы нас победили, сдаёмся. Берите нас хороших, вы же нас очень хотели победить и завоевать, и ДАЙ.
Ну отличный итог. Нехороший "агрессор" ответит "а че вы НАМ можете предложить?". На этом все и закончится. Цель - Украина не враждебна (пусть и недружественна при этом). Для этого необязательно ее брать на содержание.
.
Времена, когда племени людоедов строили инфраструктуру, заваливали деньгами и прочей помощью за то, что вождь племени себе на пузе красную звезду нарисовал и Ленина в профиль на плече выколол безвозвратно прошли.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 27 мая 2019 08:45:01
+ 0.31 / 12

Наблюдающий   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Сталина к власти привёл тоже народ. Потому что выбор был между Троцким и Сталиным де факто. Сталин оказался более популярным в партии. И да. Запрос народа на восстановление после разрухи тоже был. Потому Троцкий и не победил в этой борьбе.
Да что Вы говорите??? Сталина к власти привел народ??? Сталин первые годы Советской власти был никто и звали его никак. Тихий незаметный и ни на что не претендующий грузин (но с бешенными глазами). Но... Сталин волею случая (скажем так) начал командовать кадровой политикой партийного аппарата. Пока Троцкий себе очки на митингах набирал. Сталин сразу понял, что "кадры решают всё". И расставил именно свои кадры по ключевым постам. И именно эти кадры, когда пришло время тривиально слили популярнейшего в массах Троцкого. Да так эффективно слили, что тот за счастье посчитал свою эмиграцию. Милостив был Иосиф, не время было в 20-х годах Троцкого гасить. Но счетчик иудушке затикал. Сталина к власти привел не народ, не партийные группы. Сталин взял власть переиграв соперников в аппаратной борьбе, в которой он оказался на голову сильнее всех остальных. Он сумел выстроить систему управления партийным аппаратом (в своих интересах) и "совершенно случайно" оказался как раз на вершине этого управления.
И, кстати, тот же Троцкий предлагал вполне здравые идеи (но в своем стиле) по восстановлению страны. Про трудармии и внеэкономическое там принуждение к труду что-нибудь слышали? А не задумывались, чем трудармии Троцкого отличались от гулага Сталина? Сталин взял от Троцкого всё, что тот предлагал. Но, при этом, Троцкий стал просто не нужен.
И есть еще одна причина по которой Троцкий никогда не смог бы стать властителем России. Он - Лейба Бронштейн. В те годы понятия еврей и властитель России были несовместны абсолютно. Он мог быть серым кардиналом, председателем совета министров (или иной аналогичной структуры), но никогда не мог бы встать у руля власти. Он мог быть только вторым номером, если не 16-м. В силу своей национальности. А вот против православного грузина в России такого неприятия нет.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Наблюдающий - 27 мая 2019 20:45:01
-0.51 / 28

Куплю Гвоздодер   38 лет

Специалист

Хохломентальность не выводится экономически.
А на кой фиг ее выводить? Стоит задача иметь под боков внеблоковую Украину и чтобы через границу товары без учета не перли. Какая при этом разница, какая там ментальность у аборигенов? Нет задачи научить их уму-разуму. Есть задача создать условия при котором аборигены в принципе не смогут предпринимать определенных действий.
Сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 7

Прапорщик Задов   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Зато я жду. Порошенко за куда меньшее поста лишился. Как тут верно писали, у него был эпический антирейт. Если все будет в комбинации с дефолтом, то будет вынесена не только весь текущий режим, а также сменится парадигма. Вопрос - куда она сменится. Тут непонятно. Да, я не жду, что это произойдет за пару месяцев, скорее за пару лет. Хохол он никогда не признает, что его нагнули, но сделает все как надо, если правильно нагнуть.
Там не от зимы потрясения случиться могут. Зима - это условность. Прекращение поставок отнюдь не газа для У критичные. И я жду того жеУлыбающийся В свете того что команда Зе послала на йух Медведчука, а он в принципе адекватный и вменяемый. Думаю даже что только благодаря ему Москва временила.
Медведчук написал всё доходчиво, что с командой Зе он сам не знает что ему говорить в Москве. Для Зе общее с Россией осталась только граница. Медведчук же в пику того какой злобный По был, утверждает что у нас культурные связи, куча родственных связей, Победа общая и пр. Что от Пети не слышно было.
Сейчас с большой вероятностью разговор санкций от Москвы пойдёт. Украина, Киев, узнает что это такое. Тут многие рационализации поменяют о том что там "народ не тот" дажеВеселый
Это моя рационализация, мне так кажется. Ну а там посмотрим. не вижу предпосылок Москве какие контакты с Киевом искать уже. США слились, Украина им уже не интересна. будут из-за лужи визжать что "агрессор" загнал в блокаду У и слать максимум несколько млн на памперсы Киеву помощи.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 мая 2019 20:52:52
+ 0.90 / 9

Куплю Гвоздодер   38 лет

Специалист

Там не от зимы потрясения случиться могут. Зима - это условность. Прекращение поставок отнюдь не газа для У критичные. И я как жду того жеУлыбающийся В свете того что команда Зе послала на йух Медведчука, а он в принципе адекватный и всеняемый.
Честно говоря, Медведчуку я бы лифтером не доверил работать. Может он и адекватный и вменяемый, но он завалил вообще все, за что брался. Тотально, полностью, с нулевым прогрессом. Всё вообще, без исключений. Для меня это означает его профнепригодность.

Цитата
Для Зе общее с Россией осталась только граница.
Я не думаю, что с Зе будут о чем то серьезно договариваться в Москве. Ну, скажем договорились (не важно о чем). Потом Зе убивают/скидывают/сам уходит. На смену приходят какие-то дурачки или отморозки. И че делать? Опять договариваться? В Кремле не дураки сидят и на сценарии "а давайте договоримся с вождем всех укров" уже не раз гопак сплясали. Думаю, в этот раз ситуацию будут выстраивать так, чтобы украинцы делали то, что требуется (или не делали) независимо от фамили главного Хана, его политических взглядов, сексуальной ориентации и ридной мовы.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 27 мая 2019 09:00:01
+ 0.61 / 23

Юрий Ярош   Украина
Бобровица
46 лет

Слушатель

В 2013 году, когда можно было сделать громадный антимайдан при Януковиче - это было бы против государства?
Выходить за Януковича было западло. Для одних он был зэк для других предатель для третьих угодник кремлевский. За Януковича и на Донбассе никто не встал. Есть мнение, что он изначально выдвигался для того чтобы легче было зделать переворот.
Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 10

Прапорщик Задов   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Честно говоря, Медведчуку я бы лифтером не доверил работать. Может он и адекватный и вменяемый, но он завалил вообще все, за что брался. Тотально, полностью, с нулевым прогрессом. Всё вообще, без исключений. Для меня это означает его профнепригодность. \n\nЯ не думаю, что с Зе будут о чем то серьезно договариваться в Москве. Ну, скажем договорились (не важно о чем). Потом Зе убивают/скидывают/сам уходит. На смену приходят какие-то дурачки или отморозки. И че делать? Опять договариваться? В Кремле не дураки сидят и на сценарии "а давайте договоримся с вождем всех укров" уже не раз гопак сплясали. Думаю, в этот раз ситуацию будут выстраивать так, чтобы украинцы делали то, что требуется (или не делали) независимо от фамили главного Хана, его политических взглядов, сексуальной ориентации и ридной мовы.
Ну вот команда Зе видимо так же считает. УлыбающийсяБраться будет некому там. Возьмётся Москва. И прогресс сразу появиться. Потом Медведчука будут добрым словом поминать что при нём прогресс нулевой былПодмигивающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Прапорщик Задов - 27 мая 2019 01:15:01
+ 0.22 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 4838
←Пред←15944859449594515945259692→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика