Украина и украинско-российские отношения

204,374,319 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5289712 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Boris Bakhterev от 26.05.2019 15:41:23
Это мой взгляд «извне». Возможно, совершенно ошибочный. Хотелось бы узнать, как это видится «изнутри».

так эти все группы пересекаются между собой и один и тот же человек или подгруппа могут входить одновременно в несколько групп.
Поэтому оно всё переплетено между собой и не рассыпается.
  • +0.33 / 2
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 май 2019 17:00:53
...
  Прапорщик Задов
Эпиграф: Киев, Столица единой Украины, в не работают Равшвн и Джумшут, в ней трудятся обычные украинские специалисты!Веселый
-Подоконник должен быть вровень или он должен выпирать?
-Да, начальникэ.
-Что да? Почему он у вас тут вровень, а тут - выпирает?
-Начальникэ, поколодник должен вровень выпирать(с)
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.41 / 4
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
В Киеве треснул пешеходно-велосипедный мост, открытый в субботу мэром города Виталием Кличко.

По данным ТСН, стеклянное покрытие моста повредилось после того, как на нем "активно прыгала группа неизвестных".


Сейчас не выдержавшее сильной нагрузки стекло оцепили сотрудники правоохранительных органов. Как отмечает ТСН, стоимость моста оставила около 260,5 миллионов гривен (более 630 миллионов рублей. – Прим.ред.)
https://ria.ru/20190526/1554929676.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.66 / 36
Олигарх Коломойский призвал нового президента Украины Зеленского объявить дефолт и отказаться от выплат по внешним долгам. Об этом он сказал в интервью британской газете Financial Times, опубликованном в воскресенье, 26 мая.

«По моему мнению, мы должны поступить с нашими кредиторами, как Греция. Это пример для Украины», – сказал Коломойский.
По его словам, в дефолте нет ничего страшного.

«Сколько раз Аргентина объявляла дефолт? И ничего, реструктуризовали», — отметил олигарх.

Коломойский подчеркнул, что победа Зеленского на президентских – это свидетельство усталости жителей Украины от требований МВФ.

«Если Зеленский будет слушать (Запад) и не принимать собственных решений, он закончит, как Порошенко. У него будут такие же рейтинги – 5, 10, 15 вместо 73%», – пояснил бизнесмен.

По его мнению, США и Евросоюз должны полностью списать долги Украины в качестве компенсации за «борьбу с Россией».

«Это ваша игра, ваша геополитика. Вас не интересует Украина. Вы хотите навредить России, а Украина – просто оправдание», – констатировал Коломойский.
---------
Веселый
Это школа Соломона Шкляра,
Школа бальных танцев,
Вам говорят.
Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг впирод и две назад.

Кавалеры
Приглашают дамов,
Там, где брошка —
Там пирод.
Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг назад,
Наоборот.

Дамы приглашают кавалеров.
Там, где галстук,
Там пирод.
Две шаги направо,
Две шаги налево,
Шаг назад и шаг впирод.

Тетя Сарра,
Не крутите задом,
Это ж не пропеллер,
А вы не самолет.
Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг назад и шаг впирод.

Дамы, не шморкайтесь в занавески!
Это ж неприлично, вам говорят.
Это неприлично, не гигиенично
И не симпатично, вам говорят.

Эй вы люди, помогите Боре,
Помогите Боре, вам говорят.
Он наделал лужу
Прямо в коридоре
Шаг впирод и две назад.

Адик Рабинович!
Я имею выйти.
Я имею выйти, вам говорят.
Адик Рабинович, вы мене замените...
Шаг впирод и две назад.
  • +1.71 / 21
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 май 2019 17:51:16
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Доктор Удмурт от 24.05.2019 16:19:25Тут вышло первое публичное выступление Зе в роли президента 

Что примечательно:
1) выступление на русском, а не украинском. Это значит фокус на более вменяемую часть населения Украины
2) фокус на технологии для снижения бюрократической составляющей, социальный лифт.
3) фокус на возобновляемые источники электроэнергии
Если он действительно будет это делать ему нужны деньги, много денег. А легче всего их взять из военного бюджета. Так что я довольно оптимистично смотрю на Зе.
Да, он называет Россию агрессором, но есть ли у него выбор во внутренней украинской политике? Если у него есть мужество говорить по русски, но нет мужества не называть Россию агрессором, это многое говорит о внутренних настроениях на Украине. И он похоже понимает как в этой ситуации лавировать.
Он не будет про-российским президентом. Но я считаю, что имея фокус на технологии, а не на конфронтацию, это уже большой прогресс с точки зрения РФ.

22 июня 1927 г.
В помещении клуба «Картонажник» состоится лекция на тему: «Плодотворная дебютная идея» и Сеанс одновременной игры в шахматы на 160 досках гроссмейстера (старший мастер) О. Бендера.

Все приходят со своими досками.

Плата за игру — 50 коп. Плата за вход — 20 коп.

Начало ровно в 6 час. веч.

Администратор К. Михельсон.(с)Двенадцать стульев
Часть 3. Сокровище мадам Петуховой
Глава 37. Междупланетный шахматный конгресс Улыбающийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 май 2019 17:56:07
  • +0.20 / 8
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
The Independent, Великобритания
25.05.2019
Помимо разочарования Запада в итогах «Евромайдана» существуют и другие причины, почему выборы на Украине так мало освещались с мировых СМИ, пишет автор. Запад привык считать Украину «своей», и новому президенту для признания самостоятельности Киева необходимо преодолеть не только конфликт с Россией, но и европейские притязания. Если у него это получится.

Ему предстоит взобраться на вершину горы, а пока новый лидер страны демонстрирует наличие у него здравого смысла.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…44611.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Отредактировано: Demid - 26 май 2019 17:59:03
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.95 / 7
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 май 2019 18:04:02
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Demid от 26.05.2019 17:57:54The Independent, Великобритания
25.05.2019
Помимо разочарования Запада в итогах «Евромайдана» существуют и другие причины, почему выборы на Украине так мало освещались с мировых СМИ, пишет автор. Запад привык считать Украину «своей», и новому президенту для признания самостоятельности Киева необходимо преодолеть не только конфликт с Россией, но и европейские притязания. Если у него это получится.

Перевод на русский. Запад открещивается от Украины, потом как просрал там и план А и план Б. Она ему уже не интересна. Но, что бы не терять лицо конечно надо приплесть и РоссиюУлыбающийся
Ну и остальной контент - шумел камыш, деревья гнулисьВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 май 2019 18:09:49
  • +0.90 / 11
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: Andrew Carleet от 26.05.2019 00:41:10Каков метод, который привел олигархат к такому решению? Ну ведь не народ-же зашел к Березовскому и вежливо (с) попросил сделать так, а не иначе. А кто? Если в народе был запрос на сильного и мудрого правителя, то как этот запрос был реализован?

А как каломойша нащупал, что укропский пипл схавает зебородько? Я не знаю, расчитывал он на 70% или нет, но результат для укропии ранее небывалый. Просто крупные бандиты (они же олигархи) всегда тонко чувствуют массовую психологию.
  • +0.23 / 4
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Бизнесмен Игорь Коломойский предложил объявить дефолт, чтобы консолидировать активы в Украине для их дальнейшей продажи, считает нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.

Подмигивающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.85 / 6
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 май 2019 18:34:52
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Мельхиседек от 26.05.2019 18:25:48Я таки не понял:, это "синдром Сороса", Сороса, кинувшего английский фунт?
Я таки не понял: это игра на понижении, на повышении, или таки на всём сразу?!
Ведь это ж-ж-ж - не спроста, и такими призывами не шутят.

Это синдром хохлаУлыбающийся
Их старая шутка, что они и без российского газа обойдутся,  скоро уже реализуется.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.07 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Senya от 26.05.2019 18:33:57Не, кастрированный баран - лох. Нам узбеки в армии так говорили. Может и прикалывались конечноУлыбающийся

самец сёмги во время нереста вообще-то 
и род деревьев
  • +0.54 / 5
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 май 2019 19:48:33
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Куплю Гвоздодер от 26.05.2019 19:29:09Зато я жду. Порошенко за куда меньшее поста лишился. Как тут верно писали, у него был эпический антирейт. Если все будет в комбинации с дефолтом, то будет вынесена не только весь текущий режим, а также сменится парадигма. Вопрос - куда она сменится. Тут непонятно. Да, я не жду, что это произойдет за пару месяцев, скорее за пару лет. Хохол он никогда не признает, что его нагнули, но сделает все как надо, если правильно нагнуть.

Там не от зимы потрясения случиться могут. Зима - это условность. Прекращение поставок отнюдь не газа для У критичные. И я жду того жеУлыбающийся В свете того что команда Зе послала на йух Медведчука, а он в принципе адекватный и вменяемый. Думаю даже что только благодаря ему Москва временила.
Медведчук написал всё доходчиво, что с командой Зе он сам не знает что ему говорить в Москве. Для Зе общее с Россией осталась только граница. Медведчук же в пику того какой злобный По был, утверждает что у нас культурные связи, куча родственных связей, Победа общая и пр. Что от Пети не слышно было.
Сейчас с большой вероятностью разговор санкций от Москвы пойдёт. Украина, Киев, узнает что это такое. Тут многие рационализации поменяют о том что там "народ не тот" дажеВеселый
Это моя рационализация, мне так кажется. Ну а там посмотрим. не вижу предпосылок Москве какие контакты с Киевом искать уже. США слились, Украина им уже не интересна. будут из-за лужи визжать что "агрессор" загнал в блокаду У и слать максимум несколько млн на памперсы Киеву помощи.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 май 2019 19:52:52
  • +0.90 / 9
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 май 2019 20:22:17
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Юрий Ярош от 26.05.2019 20:03:15Выходить за Януковича было западло. Для одних он был зэк для других предатель для третьих угодник кремлевский. За Януковича и на Донбассе никто не встал. Есть мнение, что он изначально выдвигался для того чтобы легче было зделать переворот.

А Крыму не западло. Дело не в Януковиче, а в антимайдане. Соотв. за Януковича.


Вы это мнение разделяете? Если да то это просто рационализация. Такая же как и тут в большинстве бытующая что у вас народ не тотУлыбающийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 май 2019 20:29:33
  • +0.25 / 5
Жанна
 
Слушатель
Карма: +6.75
Регистрация: 14.05.2019
Сообщений: 8
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: zap от 26.05.2019 18:13:49А как каломойша нащупал, что укропский пипл схавает зебородько? Я не знаю, расчитывал он на 70% или нет, но результат для укропии ранее небывалый. Просто крупные бандиты (они же олигархи) всегда тонко чувствуют массовую психологию.


Чистила вчера диск, наткнулась на сохраненную "конспирологическую" обложку The Economist на этот год (файл - ноябрь-2018).

Справа, за спиной у Путина - "обобщенный символ информационных войн, тотальных симулякров и лжи", - так идентифицировали его тогда халдеи...



Скрытый текст

Только что-то символ этот слишком уж напоминает мне наш "Глобальный компромисс" (он же - "Клоун", он же - "Буратино"...). Коломойский по вечерам у господ Ротшильдов подрабатывает?



.
Отредактировано: Жанна - 26 май 2019 20:59:40
  • +2.29 / 34
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Куплю Гвоздодер от 26.05.2019 19:29:09. Хохол он никогда не признает, что его нагнули, но сделает все как надо, если правильно нагнуть.

Да любой сделает. "Жить захочешь - не так раскорячешься"(с)
Но постоянно нагибать кого-то утомительно
  • +0.61 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Прапорщик Задов от 26.05.2019 20:48:56Последовательно нагибать - продуктивно!ПодмигивающийВеселый
Постоянно РФ точно с таким соседом жить не собирается и не будет. Да и Украина постоянно так долго не протянет.
Как нельзя жить в обществе и быть свободным от него, так и Украине нельзя жить бок о бок с Россией и быть свободной от неёВеселый
Чем раньше до Киева это дойдёт - тем лучше!

Так ведь жить рядом с Польшей и быть свободной от неё тоже нельзя. Тем более, что количество мигрантов в неё похоже скоро сравняется с таковым в Россию. И в отличии от русских уезжающих совсем, или порвавших отношения после майдана, отношения с уехавшими в западном направлении сохраняются как правило.
Короче, без раздела Польши это болтание между двух морковок будет вечным.
Отредактировано: Cheen - 26 май 2019 21:05:51
  • +0.71 / 7
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Ровно 5 лет назад, 26 мая 2014 г. в Донецк пришла война - был обстрелян вертолётами ВСУ Донецкий аэропорт.
Я видел своими глазами этот обстрел - находился в это время на улице, услышал хлопки выстрелов и увидел следы от НУРСов, которыми вертолёт обстрелял аэропорт. 

 

От нашего дома до аэропорта примерно 10 километров. 
Потом стало известно, что снаряды попали и на привокзальную площадь, там убило женщину и парня, работавшего охранником парковки.
Это были первые мирные жители Донецка, убитые украинскими военными.

Скрытый текст

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов
  • +4.05 / 67
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 26.05.2019 02:24:15ВВП в этом гибче и к мнению людей часто апеллирует. Как и сейчас.
Вы же предлагаете путь яныка.

Не-не, я обычно сторонник варианта "Тяньаньмэнь" в случаях, если это идет на пользу Державе. (уточню - не за студентов, а за танкистов)
Отредактировано: Юзеф - 27 май 2019 00:00:45
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.20 / 6
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 май 2019 21:29:32
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cheen от 26.05.2019 20:58:01Так ведь жить рядом с Польшей и быть свободной от неё тоже нельзя. Тем более, что количество мигрантов в неё похоже скоро сравняется с таковым в Россию. И в отличии от русских уезжающих совсем, или порвавших отношения после майдана, отношения с уехавшими в западном направлении сохраняются как правило.
Короче, без раздела Польши это болтание между двух морковок будет вечным.

И это то же! А как же. Польша бандерлогов там вразумлять будет. Свою любимую Галицию.
Раздел Украины по образцу Польшы 1939 не выгоден РФ. Об этом ещё автор форума писал в 2008-м году.
Раздел Польши, это с одной стороны Вермахт, с другой РККА. Если Украина сама развалится, это уже не раздел будет, а развал.
З.И. И потом, с кем делить то? Ты думаешь НАТО(США) она нужна очень в контексте баз каких то? 
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 май 2019 21:41:58
  • +0.03 / 1
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Boris Bakhterev Сегодня в 04:47Вы написали, что Украина и украинцы утратили субъектность. Украина как государство - да. А вот украинцы, думаю, нет. Конечно, они дезориентированы и подвержены простейшим (так кажется со стороны) манипуляциям. Тем не менее, украинцы - субъекты. Иначе никто не стал бы разыгрывать для них шоу "Слуга народа". Их голоса важны, от их поведения зависит и будущее Украины, и интересы многих игроков, собравшихся вокруг нее. Вот я хотел бы услышать от Вас анализ ситуации на Украине не с позиций США, ЕС, РФ, не с позиций Порошенко, Тимошенко, Коломойского, Ахметова, Пинчука, а с позиций значимых социальных групп. Субъектами на Украине являются эти группы, ими пытаются управлять США, ЕС, РФ, Порошенко, Тимошенко, Коломойский, Ахметов, Пинчук и др., да, пока, в основном, успешно, но это до поры до времени. Наступит момент, когда эти социальные группы начнут действовать без оглядки на внешние силы, следуя только своим инстинктам и интересам. Куда, по-вашему, они в этот момент повернут?

Борис, сравните с тем, что у меня было написано: Укра, к сожалению, утратила свою субъектность еще в 2014, а украинцы, как таковые, вообще никого никогда не интересовали. 
Относительно социальных групп - их у нас нет. Общество десоциализировано. Когда/если наступит гаплык начнется фрагментизация укры по региональному принципу.
Отредактировано: Волк. - 26 май 2019 21:41:47
  • +0.46 / 14
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 94
 
brigadir v.2.0.