Украина и украинско-российские отношения

204,378,731 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5290049 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Nemec
 
Слушатель
Карма: +71.07
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: AVer от 26.05.2019 23:20:25Вынудили потратиться на т.н. импортозамещение. При всех плюсах - эта большая повторная затрата денег.

Затраты на импортозамещение это не минус, а большой плюс. Особенно в стратегическом плане. Тактическими потерями иногда можно пренебречь, потому что в будущем они дают значительно бОльшие преимущества. Независимость, свобода стоит намного больше этих временных затрат.
  • +0.44 / 16
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 май 2019 23:50:01
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cemen от 26.05.2019 23:39:38Затраты на импортозамещение это не минус, а большой плюс. Особенно в стратегическом плане. Тактическими потерями иногда можно пренебречь, потому что в будущем они дают значительно бОльшие преимущества. Независимость, свобода стоит намного больше этих временных затрат.

Это траты в свою экономику! Которые так или иначе в бюджет возвращаются, а потом прибыль приносят. Как та же стройка в Сочи. Отбилась ещё до открытия Олимпиады в 13 году.
Вот Украина как строиться начнёт, мосты достроит , дороги и пр. то украинская экономика начнёт с плинтуса ввысь стремиться.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.32 / 10
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Прапорщик Задов от 26.05.2019 21:46:00Устраивайтесь министром безопасности РФ. Будете рукамиводить и всё перережите Улыбающийся А то тут водопроводчики в Кремле сидят - трубы текут. Что аж в Киеве переживают.

Я переживаю, "потому что я жизнь пожил". Потому что, я своими глазами видел, как делаются майданы у меня тут под носом, в то время как основная масса здешних форумчан наблюдала это в лучшем случае по ТВ или по интернету, что вносит свои искажения, и главное - не дает в полной мере прочувствовать настроения. Ну и потому, что очень хорошо понимаю, что если западная цивилизация завалит Россию, то это уже будет окончательный проигрыш для всех, включая жителей теперешней украины. Окончательная потеря надежд.
Так что все просто, не надо уж слишком сильно язвить - я реально переживаю за РФ. Без каких-то задних мыслей.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.91 / 34
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Прапорщик Задов от 26.05.2019 22:40:50Ну нарисуйте не бред: зачем она им сейчас нужна или в перспективе обозримой?
Про план А и план Б на Украине я уже тут писал не раз и оба плана провалены ими. Россию ослабить им не удалось, базы НАТО там им нафик не нужны изначально были или могли бы быть только в случае ослабления РФ.

когда-нибудь Путин оставит пост президента и вот в момент передачи власти и Украина может пригодиться, чтоб преемнику жизнь мёдом не казаласьПодмигивающий
  • +0.50 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Прапорщик Задов от 27.05.2019 00:13:11А когда эта рационализация вдребезги разлетится то чего тогда?Улыбающийся Когда Путин власть оставит вполне вероятно что США уже максимум дел до соседней Мексики с Канадой будет как и влияния в целом.
Закроются в своём домике наглухо и будут промышленность восстанавливать.

может быть. А может быть и нет.
Во сяком случае, про запас иметь "закладку" в виде Украины было бы разумно.
Тем более что это не особенно затратно для них.
Население само себя пока как-то кормит, не бунтует, на хозяина смотрит с пиитетом и надеждой, ещё и кредиты отдают как-то.
Классный ресурс.
  • +0.45 / 7
Nemec
 
Слушатель
Карма: +71.07
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: AVer от 27.05.2019 00:00:53Блин! Есть супер предложение - давайте разрушим свои заводы и построим их заново! Вложим снова деньги в свою экономику!
По вашим словам получается , что восстановление страны после ВОВ - это только плюс. В свою экономику вкладывали же. Спасибо Рейху?

Не пойму, вы тут троллить пришли или до истины докопаться? Что это вас из крайности в крайность кидает? В зрелом возрасте, наверное, можно быть посерьезнее, я так полагаю.
PS: Кстати, ваше "супер предложение - давайте разрушим свои заводы " сейчас в полной мере реализуется на Украине. Правда, пока не понятно, кто там будет новые заводы строить...  Может случиться очередной виток истории - будет снова там Гуляйполе.
Отредактировано: Cemen - 27 май 2019 00:25:53
  • +0.09 / 6
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  27 май 2019 00:22:51
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cheen от 27.05.2019 00:18:12может быть. А может быть и нет.
Во сяком случае, про запас иметь "закладку" в виде Украины было бы разумно.
Тем более что это не особенно затратно для них.
Население само себя пока как-то кормит, не бунтует, на хозяина смотрит с пиитетом и надеждой, ещё и кредиты отдают как-то.
Классный ресурс.

Она уже использована. Если бы украина закладкой в составе РФ была, то да, был бы смысл. А так эта "закладка" сама себя разрушает. Это не 5-ю колонну подкармливать в рамках другого государства, а на свою шею целое государство вешать. Дорогая закладка получаетсяВеселый
У СССР таких "закладок" много было, но в один прекрасный момент не до них стало. Если , судя по риторике Трампа, США НАТО финансировать уже проблематично, то ещё одну "закладку" тем паче.
ЦитатаТем более что это не особенно затратно для них.

Долго это "не особо затратно для них" просуществует ихним если вообще не развалится?
Отредактировано: Прапорщик Задов - 27 май 2019 01:01:23
  • +0.18 / 6
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Советчик от 27.05.2019 00:09:55Не надо считать себя пупом земли. В России попытки "цветных" революций идут непрерывно. Начиная со стука касками шахтерами на васильевском спуске. Сейчас вот перетягиванием забора в Ебурге занялись. Это наша обыденная реальность. К которой есть иммунитет.

Ладно, ок. Уже поднадоела эта тема, честно говоря. Я не считаю себя пупом земли, но считаю себя более опытным, что касается чувствования майданных моментов. Вы не воспринимаете серьезно, ну что ж, я своей головы не пришью. Только хотел одно сказать - еще в 2012-13 году у нас на украине народ на 9 мая с георгиевскими ленточками ездил по городу, большинство моих знакомых было вполне адекватными, ни про какой ЕС и безвиз не рассуждало, Россию не проклинало, а наоборот - активно в Москву и Питер на экскурсии катались. И эти же люди через год уже брызгали слюной на майдане и в фейсбуках. Изменение сознания масс происходит в наше время стремительно подчас - не успеете опомниться, будете еще убеждены, что все ваши друзья в адеквате, а потом прозреете от того, что оказывается, они уже все в фейсбучных либеральных группах состоят и на майданах скачут. Потому и пишу тут - не расслабляйтесь, не думайте, что это мелочь, что ФСБ во всем разберется, а Екатеринбурге надо просто оставить сквер онижедетям.
П.С. Уже то, что многие, даже здесь, реально пишут, что да, дескать, екатеринбуржцы действительно просто хотят сквер, при том, что злая РПЦ строит повсеместно свои злобные храмы, а вообще все очень хорошо, главное побольше скверов - меня эта реакция, честно говоря, ужасает, поскольку говорит, во-первых, о полном непонимании происходящего, а во-вторых - о уже некотором принятии проталкиваемых идей. Так и у нас все поначалу говорили, что они не хотят никакого зла, они не против России, а просто - против коррупции и за "кружевные трусики".
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.87 / 47
Nemec
 
Слушатель
Карма: +71.07
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: AVer от 27.05.2019 00:27:15Просто довожу предложенную мне мысль до крайности. Если разрушение экономики - есть плюс для страны, то надо это внедрять в жизнь Веселый А в 1991-м  мы / нам ее разрушили. Выбили из динамики. Пришлось многое повторять.

Тогда, без учета изначальных условий,  это просто софистика, любомудрствование. Как следствие - натянутый на глобус результат. 
  • +0.19 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Прапорщик Задов от 27.05.2019 00:22:51Она уже использована. Если бы украина закладкой в составе РФ была, то да, был бы смысл. А так эта "закладка" сама себя разрушает. Это не 5-ю колонну подкармливать в рамках другого государства, а на свою шею целое государство вешать. Дорогая закладка получаетсяВеселый
У СССР таких "закладок" много было, но в один прекрасный момент не до них стало. Если , судя по риторике Трампа, США НАТО финансировать уже проблематично, то ещё одну "закладку" тем паче.

а кто её финансирует? Пока только грабят.
Ну да...если прямо вот совсем звиздец экономический подкрадётся, то пришлось бы подкормить.
И то... Переложат сие на своих каких партнёров. Практически и так треть украины поляки содержат.Веселый
Ещё осталось две трети пристроить и нормульПодмигивающий

ЦитатаДолго это "не особо затратно для них" просуществует ихним если вообще не развалится?

почём мне знать Я не ванга.Увидим.
Если и развалится менталитет никуда не денется, так что долго...только может в иной форме
  • +0.31 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 27.05.2019 00:26:18Потому и пишу тут - не расслабляйтесь, не думайте, что это мелочь, что ФСБ во всем разберется, 

...не думайте и делайте что...?
Если вы не заметили, то оно и разбирается, но ой... почему-то не тем способом, которым вам хочется.
Обидно. Такой опыт невостребованным пропадает.
  • -0.43 / 8
Просто_русский   Просто_русский
  27 май 2019 02:05:40
...
  Просто_русский
Цитата: Юзеф от 27.05.2019 00:26:18Ладно, ок. Уже поднадоела эта тема, честно говоря. Я не считаю себя пупом земли, но считаю себя более опытным, что касается чувствования майданных моментов. Вы не воспринимаете серьезно, ну что ж, я своей головы не пришью. Только хотел одно сказать - еще в 2012-13 году у нас на украине народ на 9 мая с георгиевскими ленточками ездил по городу, большинство моих знакомых было вполне адекватными, ни про какой ЕС и безвиз не рассуждало, Россию не проклинало, а наоборот - активно в Москву и Питер на экскурсии катались. И эти же люди через год уже брызгали слюной на майдане и в фейсбуках. Изменение сознания масс происходит в наше время стремительно подчас - не успеете опомниться, будете еще убеждены, что все ваши друзья в адеквате, а потом прозреете от того, что оказывается, они уже все в фейсбучных либеральных группах состоят и на майданах скачут. Потому и пишу тут - не расслабляйтесь, не думайте, что это мелочь, что ФСБ во всем разберется, а Екатеринбурге надо просто оставить сквер онижедетям.

Во многом с Вами согласен. Но Вы не учитываете существенного различия между Украиной и Россией. У вас тумблер работает в режиме переключателя влево/вправо (запад/восток), что, собственно, и позволяет куролесить временами на всю катушку, не особо задумываясь о последствиях. А у нас режим тумблера вкл/выкл (жизнь/смерть). Поэтому у нас такого как у вас не будет. Ну, или не будет нас.
И это русский народ  осознавал всегда. Фраза "позади Москва - отступать некуда", она ведь не о сакральной значимости столицы, а о том, что прятаться нам негде и защиты просить не у кого. Либо грудь в крестах, либо голова в кустах.
Отредактировано: Просто_русский - 27 май 2019 02:10:08
  • +1.06 / 31
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Andrew Carleet от 27.05.2019 03:48:39Согласен. Но вопрос несколько в другом. Коломойский пытается вернуться. У человека есть финансы, влияние, точное понимание. Он один, с ним можно вести переговоры.
Но как народный, именно народный запрос на изменения во власти может быть реализован?

Нет такого запроса.
Просто петя был тоскливый клоун, захотелось весёлого.
То есть в принципе запрос на шоу реализован.
А запроса на какие либо принципиальные изменения власти нет иначе не голосовали бы за кандидатов без предвыборной программы. По большому счёту, в эти выборы с программой никто из них не заморачивался особо.
Поскупились даже на обещания.Позор
Отредактировано: Cheen - 27 май 2019 04:22:16
  • +0.81 / 16
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
ПАРТИЯ ТРУХАНОВА–КЕРНЕСА. 
Денис САРБЕЙ
Среда, 22 Мая 2019, 12:00

Похоже, главной целью "партии мэров" Труханова–Кернеса, за которой стоит Игорь Коломойский, будет подрезать крылья "Слуге народа" президента Зеленского. Как и ожидалось, сразу же после инаугурации президент Владимир Зеленский распустил парламент, договорившись предварительно с лидерами парламентских фракций о досрочных выборах по новым правилам. Мажоритарная составляющая будет ликвидирована, а взамен снижен проходной барьер до 3%. То есть досрочные выборы, скорее всего, пройдут по чистой пропорциональной системе с закрытыми списками, как это уже происходило в 2006 и 2007 гг.
Скрытый текст
  • +1.19 / 10
Смог
 
russia
Слушатель
Карма: +173.43
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 26.05.2019 06:54:50Дефолт конечно хорошо, всем всё прощаем, курс кладём вниз и заживём. Заживём хорошо потому, что при низком курсе себестоимость своих производителей упадёт, и они будут более конкурентоспособны.
Это всё работает при наличии своих производителей, но на Укре их методично уничтожают, причём целыми отраслями.
Если пить одновременно и от запора и от поноса, то может быть большой успех, если конечно выживешь.  Улыбающийся

Тут подумалось. А не кажется ли Вам, что именно дефолт может привести укру к переформатированию сознания масс и стать тем самым дном, где придёт понимание неверности выбранного курса движения в европы?  НАСТОЯЩИЙ, ЖЕСТКИЙ дефолт, который бы коснулся поголовно кажного укрийца. Обнулил бы накопления громадян, привёл бы к массовой нищете и по времени годика на два-три растянулся... а то и больше...
Помню себя в 97-м году, когда в 24 года с зарплаты мог Панасоник 54-ой диагонали взять и в ус не дул. И как после августа 98-го с красного ЛМ на Балканскую звезду года на четыре пришлось пересесть. Тут вот и появились и Примаков и Путин, потому что вопрос уж очень серьёзно встал. 
Очевидно, что скорее всего только экономическая жопа, заставит маленьких украинцев задуматься и попытаться начать двигаться самим. 
Вот поэтому я и «голосовал» за поросю обеими руками, полагая, что с его курсом европа быстрее согласится на дефолт укры. 
Зеленского, мне кажется, они дефолтить не будут, будут тащить и держать на плаву, тоже понимая, что дефолт для укры фсе.  Но тут вроде бы мы с нефтью, газом начали суетиться... Только уж очень медленно. 
Так что я за скорейший дефолт укры. А там глядишь, может и у них свой Путин появится...
  • +0.39 / 6
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 26.05.2019 16:22:27Так эти все группы пересекаются между собой и один и тот же человек или подгруппа могут входить одновременно в несколько групп.
Поэтому оно всё переплетено между собой и не рассыпается.

Можно сказать: "пересекаются" и "переплетены", а можно сказать: "сталкиваются" и "конфликтуют". В теории Украина вообще благословенное место, где все есть и все "переплетено", однако же...

Вот несколько гипотетических сюжетов.

1.

Скрытый текст
"Юг" (Одесса, Николаев, Херсон) - один из важнейших узлов, в котором переплетаются интересы сразу нескольких социально-политических групп.

Во-первых, это транзит в Европу. Пусть по масштабам это не "Новый шелковый путь", но это самый удобный путь в Польшу и Северную Европу из Турции, Закавказья и с Ближнего Востока. Для Галичины - это важный вопрос. Во-вторых, это ворота для украинской сельхозпродукции - пшеницы, кукурузы и подсолнечника. Это вопрос жизни и смерти для "Центра". В третьих, это экспорт металла "Востока" и одновременно это единственный источник поступления угля для его же производства (в отсутствие российского). Нюанс в том, что коксующийся уголь нужен Ахметову, а ферросплавам Коломойского важнее газ как источник электроэнергии.

И все у них будет хорошо, пока в результате дефицита подвижного состава не встанет вопрос: что возить? Зерно или металл? А такое уже случалось. "Укрзализница" - госкомпания, т. е. ключевым участником оказывается киевская государственная бюрократия. Но она оказывается участником, только пока все благополучно с государственными финансами, о чем я писал раньше.

Проблемы с госфинансами или вызванный иными причинами неспособность центральной власти решить транспортные проблемы - и Одесса станет ареной ожесточенной борьбы сразу нескольких центров влияния, каждый из которых имеет собственное политическое представительство (Порошенко, Тимошенко, Коломойский/ Зеленский, Ахметов/ Вилкул), собственную специфическую идеологическую и даже этническую окраску. Мне кажется, что-то такое в 2014-15 гг. мы даже уже видели?

==========================

2.

Скрытый текст
Прекращение транзита российского газа с 1 января 2020 г. приведет к распаду украинской ГТС. Встанет вопрос об организации газоснабжения и покрытия дефицита. На Украине есть свой газ (что-то порядка 20 млрд. куб. м в год), обеспечивающий 2/3 нынешних внутренних потребностей, и добывается он в Полтавской области (Исправление: в Полтавской - 8,8 млрд. м3, в Харьковской - 9,5 млрд. м3 из 20,5 млрд. м3, 2017 г.). А это "зона политического влияния" Тимошенко и базовый регион Пинчука. Не Коломойского и не Ахметова. Разумеется, киевские власти постараются взять под контроль этот ресурс, однако потеря транзитных доходов нанесет серьезный ущерб финансам "Нафтагаза" и государственным финансам в целом. Я ставлю на Киев, но легкой победы не ожидаю. Это значит, что война между Киевом и Коломойским пойдет нешуточная. И фронтов у этой войны будет не один - возвращаемся к сюжету 1 и дележу Одессы-Николаева-Херсона. А еще вспоминаем, что у Коломойского есть "запасной вариант" - "южная" ветка ГТС со входами в Харьковской и Луганской областях, проходящая до самой Одессы. Кстати, параллельно ему и амиакопровод тянется. Опять мы приходим к конфликту нескольких центров влияния, каждый из которых имеет собственное политическое представительство (Порошенко, Тимошенко, Коломойский/ Зеленский, Ахметов/ Вилкул), собственную специфическую идеологическую и даже этническую окраску.

На западе Украины по газу есть свое, независимое от Киева и Днепропетровска решение - газовые хранилища, которые можно наполнять хоть европейским газом, хоть российским (ветка из Белоруссии). Полтавский газ до Львова все равно не доберется и не факт. что он будет дешевле европейского.

==========================

РЕЗЮМЕ. Ох, не зря у Коломойского вспоминали про Донецко-Криворожскую республику. Очень красивый может выйти проект. "Донецко-" - это же не от названия города "Донецк" (в 1918-19 гг. такого еще не было), а от названия реки - Северный Донец. Вот и выходит "Донецко-Криворожская республика" от Харькова до Одессы: со своим газом, углем, железом, ферросплавами и портами. Нужно только с русскими не поссориться.

В этом противостоянии Киева и Днепропетровска Львов может оказаться на своей собственной стороне. И тогда я на победу Киева не поставлю.

Прошу относиться ко всему вышеизложенному как к игре разума.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 28 май 2019 07:16:02
  • +2.05 / 38
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.27
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 26.05.2019 23:13:27Я всегда удивлялся этой активно продвигаемой точке зрения про 90-е. Здесь не Манделла, здесь, на мой взгляд, сознательно навязываемая кем-то мысль, опять же, призванная разделять народ. Любой из украины скажет, что 90-е - они у всех были 90-е. С какой это радости украина бы в них процветала - вообще нет логики. Не процветала - все то же самое - бандитизм, развал госсистемы, талоны, купоны. Голода, так чтобы совсем, не помню в Киеве, но, честно говоря, думаю, и в Москве прям так чтобы совсем голода - тоже не было. Единственная разница - у нас таки никто не воевал.

Ну да, ну да. И что дома никто не взрывал. А так да, то же самое.

Вы хоть поняли, что написали?
Напишите ещё про единственную разницу между Донецком и Киевом. Дескать, единственная разница – в Киеве таки по городским кварталам из арты не лупили пьяные в .опу "лыцари", детей и стариков тысячами прямо в квартирах не убивали, а так да, то же самое. Асфальт там, дворники... 
  • +0.14 / 11
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Boris Bakhterev от 26.05.2019 03:47:51Хотел бы обратиться вот с какой просьбой. Вы написали, что Украина и украинцы утратили субъектность. Украина как государство - да. А вот украинцы, думаю, нет. Конечно, они дезориентированы и подвержены простейшим (так кажется со стороны) манипуляциям. Тем не менее, украинцы - субъекты. Иначе никто не стал бы разыгрывать для них шоу "Слуга народа". Их голоса важны, от их поведения зависит и будущее Украины, и интересы многих игроков, собравшихся вокруг нее. Вот я хотел бы услышать от Вас анализ ситуации на Украине не с позиций США, ЕС, РФ, не с позиций Порошенко, Тимошенко, Коломойского, Ахметова, Пинчука, а с позиций значимых социальных групп. Субъектами на Украине являются эти группы, ими пытаются управлять США, ЕС, РФ, Порошенко, Тимошенко, Коломойский, Ахметов, Пинчук и др., да, пока, в основном, успешно, но это до поры до времени. Наступит момент, когда эти социальные группы начнут действовать без оглядки на внешние силы, следуя только своим инстинктам и интересам. Куда, по-вашему, они в этот момент повернут?


Вот тут частично Бортник отвечает на вопрос, что будет дальше. Бортник - вменяемый эксперт.

Отредактировано: Волк. - 27 май 2019 10:41:46
  • +0.37 / 22
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
The World Bank, США
27.05.2019
Сегодня Украина находится на распутье: несмотря на оживление экономического роста после кризиса 2014-2015 годов, темпы этого роста остаются слишком низкими для того, чтобы Украина смогла достичь уровня доходов соседних европейских стран, говорится в докладе Всемирного банка.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/ec…46441.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.46 / 4
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Адский треугольник
27 Мая 2019

Думаю, Кремлю следует немедленно капитулировать перед Киевом и полностью удовлетворить все требования новой власти в лице президента Зеленского. Иначе наш ответ будет быстрым, ассиметричным и страшно смешным. Мы сами здесь не до конца понимаем, к чему все идет. Первая неделя пребывания шоумена в кресле президента получилась, мягко говоря, насыщенной. Лично у меня настроения менялись от эйфории до появления в голове сакраментального вопроса: а он случайно не е…ся? С большим трудом отказался от идеи оценивать Зеленского по последнему впечатлению. Ну когда он открывал лагерь для наркоманов под Киевом и принимал участие в «Лиге смеха», традиционно целуя своего «соквартальца» Кошевого в отполированную лысину.


А еще было участие Зеленского в iФоруме, в ходе которого он  назвал Гуттенберга «чуваком, порвавшим эпоху», обогатил мою лексику понятием «фак-ап» и произвел впечатление лидера сверхдержавы, находящегося под препаратами. «Страна в смартфоне», «дроны» и прочая интересная хрень в стиле покойного ныне Стива Джобса. Как тебе такое, Илон Маск? Украина – родина электрокаров и слонов на 5G.


Сумбура хватало, поэтому надо быть объективным и разложить ситуацию по полочкам. Желательно оцинкованным и подключенным к холодильной установке. Чтобы прийти хоть к каким-то более или менее (скорее всего) объективным выводам.


Блестящий Беня




Скрытый текст

Акценты в публичных выступлениях Зеленского относительно России постоянно меняются. Сначала была инициатива провести референдум по вопросу проведения прямых переговоров с РФ. Штаты выступили против, причем и демократы и республиканцы, наши национал-патриоты забились в истерике. Референдум, решения которого имеют обязательную силу, превратился в некий «консультативный опрос». А на фига его проводить, если результаты практически всех соцопросов свидетельствуют о том, что свыше 70 процентов украинцев за ведение прямых переговоров с Россией? Но новый президент пока пребывает в «адском треугольнике». Плюс до конца не понятно, кем он является на самом деле. Я лично на него не в обиде, поскольку Зеленский заварил именно ту «кашу», которую многие хотели: роспуск парламента идиотов и отставка голубого воришки Гройсмана вместе с цирком гиперлуперов. Однако самый главный вопрос, волнующий всех – это мир на Донбассе. И тут явно дело застопорилось. До окончания парламентских выборов и формирования нового украинского правительства ответ на главный вопрос мы вряд ли получим. А потом… Потом будет видно. Либо опять начнется шоу с демократами и респами, либо нечто другое. Но пока я настроен довольно оптимистично. Ну и что, что Зеленский кажется придурком? В конце концов, у нас идиот со справкой уже пять лет возглавляет высший законодательный орган власти.


Александр Зубченко,
  • +1.54 / 26
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 93