Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #5290170 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←15945359454594565945759692→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,272 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

711 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 17

Так эти все группы пересекаются между собой и один и тот же человек или подгруппа могут входить одновременно в несколько групп.
Поэтому оно всё переплетено между собой и не рассыпается.
Можно сказать: "пересекаются" и "переплетены", а можно сказать: "сталкиваются" и "конфликтуют". В теории Украина вообще благословенное место, где все есть и все "переплетено", однако же...
Вот несколько гипотетических сюжетов.
1.
Скрытый текст
"Юг" (Одесса, Николаев, Херсон) - один из важнейших узлов, в котором переплетаются интересы сразу нескольких социально-политических групп.
Во-первых, это транзит в Европу. Пусть по масштабам это не "Новый шелковый путь", но это самый удобный путь в Польшу и Северную Европу из Турции, Закавказья и с Ближнего Востока. Для Галичины - это важный вопрос. Во-вторых, это ворота для украинской сельхозпродукции - пшеницы, кукурузы и подсолнечника. Это вопрос жизни и смерти для "Центра". В третьих, это экспорт металла "Востока" и одновременно это единственный источник поступления угля для его же производства (в отсутствие российского). Нюанс в том, что коксующийся уголь нужен Ахметову, а ферросплавам Коломойского важнее газ как источник электроэнергии.
И все у них будет хорошо, пока в результате дефицита подвижного состава не встанет вопрос: что возить? Зерно или металл? А такое уже случалось. "Укрзализница" - госкомпания, т. е. ключевым участником оказывается киевская государственная бюрократия. Но она оказывается участником, только пока все благополучно с государственными финансами, о чем я писал раньше.
Проблемы с госфинансами или вызванный иными причинами неспособность центральной власти решить транспортные проблемы - и Одесса станет ареной ожесточенной борьбы сразу нескольких центров влияния, каждый из которых имеет собственное политическое представительство (Порошенко, Тимошенко, Коломойский/ Зеленский, Ахметов/ Вилкул), собственную специфическую идеологическую и даже этническую окраску. Мне кажется, что-то такое в 2014-15 гг. мы даже уже видели?
==========================
2.
Скрытый текст
Прекращение транзита российского газа с 1 января 2020 г. приведет к распаду украинской ГТС. Встанет вопрос об организации газоснабжения и покрытия дефицита. На Украине есть свой газ (что-то порядка 20 млрд. куб. м в год), обеспечивающий 2/3 нынешних внутренних потребностей, и добывается он в Полтавской области (Исправление: в Полтавской - 8,8 млрд. м3, в Харьковской - 9,5 млрд. м3 из 20,5 млрд. м3, 2017 г.). А это "зона политического влияния" Тимошенко и базовый регион Пинчука. Не Коломойского и не Ахметова. Разумеется, киевские власти постараются взять под контроль этот ресурс, однако потеря транзитных доходов нанесет серьезный ущерб финансам "Нафтагаза" и государственным финансам в целом. Я ставлю на Киев, но легкой победы не ожидаю. Это значит, что война между Киевом и Коломойским пойдет нешуточная. И фронтов у этой войны будет не один - возвращаемся к сюжету 1 и дележу Одессы-Николаева-Херсона. А еще вспоминаем, что у Коломойского есть "запасной вариант" - "южная" ветка ГТС со входами в Харьковской и Луганской областях, проходящая до самой Одессы. Кстати, параллельно ему и амиакопровод тянется. Опять мы приходим к конфликту нескольких центров влияния, каждый из которых имеет собственное политическое представительство (Порошенко, Тимошенко, Коломойский/ Зеленский, Ахметов/ Вилкул), собственную специфическую идеологическую и даже этническую окраску.
На западе Украины по газу есть свое, независимое от Киева и Днепропетровска решение - газовые хранилища, которые можно наполнять хоть европейским газом, хоть российским (ветка из Белоруссии). Полтавский газ до Львова все равно не доберется и не факт. что он будет дешевле европейского.
==========================
РЕЗЮМЕ. Ох, не зря у Коломойского вспоминали про Донецко-Криворожскую республику. Очень красивый может выйти проект. "Донецко-" - это же не от названия города "Донецк" (в 1918-19 гг. такого еще не было), а от названия реки - Северный Донец. Вот и выходит "Донецко-Криворожская республика" от Харькова до Одессы: со своим газом, углем, железом, ферросплавами и портами. Нужно только с русскими не поссориться.
В этом противостоянии Киева и Днепропетровска Львов может оказаться на своей собственной стороне. И тогда я на победу Киева не поставлю.
Прошу относиться ко всему вышеизложенному как к игре разума.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 28 мая 2019 08:16:02
+ 2.05 / 38

Техножрец   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Возвращаясь к нашим реалиям - для такой России, которой не нужна Украина, Донбасс с Крымом рискованные авантюры "не по чину".
Не раскроете ли поподробнее,какие именно критические для существования России риски возвращения Донбасса,и,в особенности,Крыма в контексте "внешних сил" имеются в виду?
Жующий попкорн
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1
  sleplen

sleplen   Луганская народная республика
ВНЦ ВНГ ЛНР

Слушатель

Изменение сознания масс происходит в наше время стремительно подчас - не успеете опомниться, будете еще убеждены, что все ваши друзья в адеквате, а потом прозреете от того, что оказывается, они уже все в фейсбучных либеральных группах состоят и на майданах скачут.
Хорошее предостережение от опытного человека, но оно ничто если после него, от вас же, не последуют инструкции как предотвратить изменение сознания у россиян.
И ответьте, как опытный, почему в ЛДНР за 5 лет не произошло изменение сознания, и почему мы до сих пор не запрыгали, разве амерам и украм этого не надо?
И почему мне, человеку с развитым воображением, ну вот никак не может представиться скачущий Луганск?
Сообщение скрыто автором
+ 1.33 / 15
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
70 лет

Слушатель

Читатели: 2

В общем согласен, но думаю, что выбор у россиян и украинцев несколько разный. Причина в географии. Любое мало-мальски самостоятельное образование на территории юго-западной России вынуждено будет выбирать между Западом и Москвой. У россиян выбор другой: или они с сильной центральной властью вместе или их вытеснят в воды Ледовитого океана. Россиянам проще. У них другое - если разуверятся во власти то тогда беспощадный русский бунт. Возможно и майданить русских будут именно в этом направлении.
Думаете, раз вас "отмайданили", то так же и с россиянами прокатит? Не дождётесь, можете и не мечтать.
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 12
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
70 лет

Слушатель

Я всегда удивлялся этой активно продвигаемой точке зрения про 90-е. Здесь не Манделла, здесь, на мой взгляд, сознательно навязываемая кем-то мысль, опять же, призванная разделять народ. Любой из украины скажет, что 90-е - они у всех были 90-е. С какой это радости украина бы в них процветала - вообще нет логики. Не процветала - все то же самое - бандитизм, развал госсистемы, талоны, купоны. Голода, так чтобы совсем, не помню в Киеве, но, честно говоря, думаю, и в Москве прям так чтобы совсем голода - тоже не было. Единственная разница - у нас таки никто не воевал.
Ну да, ну да. И что дома никто не взрывал. А так да, то же самое.

Вы хоть поняли, что написали?
Напишите ещё про единственную разницу между Донецком и Киевом. Дескать, единственная разница – в Киеве таки по городским кварталам из арты не лупили пьяные в .опу "лыцари", детей и стариков тысячами прямо в квартирах не убивали, а так да, то же самое. Асфальт там, дворники...
+ 0.14 / 11
  Волк.

Волк.   Харьковская народная республика
Харьков

Слушатель

Читатели: 6

Хотел бы обратиться вот с какой просьбой. Вы написали, что Украина и украинцы утратили субъектность. Украина как государство - да. А вот украинцы, думаю, нет. Конечно, они дезориентированы и подвержены простейшим (так кажется со стороны) манипуляциям. Тем не менее, украинцы - субъекты. Иначе никто не стал бы разыгрывать для них шоу "Слуга народа". Их голоса важны, от их поведения зависит и будущее Украины, и интересы многих игроков, собравшихся вокруг нее. Вот я хотел бы услышать от Вас анализ ситуации на Украине не с позиций США, ЕС, РФ, не с позиций Порошенко, Тимошенко, Коломойского, Ахметова, Пинчука, а с позиций значимых социальных групп. Субъектами на Украине являются эти группы, ими пытаются управлять США, ЕС, РФ, Порошенко, Тимошенко, Коломойский, Ахметов, Пинчук и др., да, пока, в основном, успешно, но это до поры до времени. Наступит момент, когда эти социальные группы начнут действовать без оглядки на внешние силы, следуя только своим инстинктам и интересам. Куда, по-вашему, они в этот момент повернут?

Вот тут частично Бортник отвечает на вопрос, что будет дальше. Бортник - вменяемый эксперт.

Отредактировано: Волк. - 27 мая 2019 11:41:46
+ 0.37 / 22
  Cherny

Cherny   Россия
Брянск

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Из какой колеи? Из колеи как раз США выбиты. На БВ , в Венесуэле нежданчик. По миру одни ультиматумы ставить начинают всем, что от них уже отворачиваться начинают.
Ультиматум или в ультимативной форме когда кому то что то предъявляют, свидетельствует об отсутствии иного влияния. Т.е. переводя на политический язык США теряют своё влияние в мире. А т.к. свято место пусто не бывает часть их влияния перепало на сторону РФ.
Мы с 14 года менее или более влиятельны стали? Как по вашему?
P.S. Ваше имхо от местечкового рассмотрения как России так и её колеи.
У кого влияние у того контроль, у того и бапки в перспективе. А не наоборот никак.
Это айкидо, (да и в дзюдо это есть). Нам пришлось уйти из своего удобного положения, чтобы уронить напавшего на нас противника используя его силу и инерцию. Противник оказался в еще худшем положении, мы его вынудили на данном этапе поддерживать ораву вороватых бездарей и прохиндеев, которые не способны ни на что, - только делить и по карманам рассовывать. И то, если говорить о бывшей Украине как территории с огромным населением то, это головная боль для США и особенно для Германии, которая явна надеялась, что шерсть с населения стричь она начнёт сразу и много.
Но и нам пришлось ломать свои планы, переходить в другое состояние.Схватка еще не окончена.
Сообщение скрыто автором
Хрыч-то похоже из засланных. не знает классики - ."..Когда срока огромные брели в этапы длинные..." (с)
+ 0.22 / 9

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 17

1. По языку разделения (социально-экономического) не наблюдаю.
2. Вы путаете группировки олигархов и социально-экономические группы населения.

Я бы резал группы по доходам-специальности-квалификации. Причина простейшая - у этих групп различные способы решения своих проблем. Одно дело низкоквалифицированные с/х рабочие и другое квалифицированные работники промпредприятий. У низкоквалифицированных госслужащих и высококвалифицированных опять же разные потребности и разные методы их закрытия.
1. Я примерно так и написал: "в политическом плане такая группа как «русские/ русскоязычные» бессильна". Выделил я ее, во-первых, потому что это "первое, что приходит в голову", а во-вторых, потому что эта группа в подконтрольных Киеву районах Донецкой и Луганской областей таки значима в политическом плане. Совсем ее не упомянуть мне показалось неправильно.
2. Я не путаю. Я увязываю олигархическую группировку и ее клентелу - группу населения, которая так или иначе имеет с олигархической группировкой общие интересы или зависима от нее.
Дифференциация политических предпочтений в зависимости от уровня доходов и квалификации, разумеется, наблюдается. Однако верхние децили очень немногочисленны и в электоральном плане малозначимы. Большинство избирателей. как ни крути - низкоквалифицированные. Интересы же высококвалифицированных хоть работников предприятий, хоть госслужащих приближаются к интересам соответствующих олигархических групп (частных или государственных).
Кроме того, группы по доходам-специальности-квалификации не имеют своего политического представительства. Ни про одну партия или политика сейчас нельзя сказать, что они представляют специалистов с доходами от столько и до столько тыс. грн. А вот политические отличия Днепропетровской, Одесской, Донецкой, Житомирской или Львовской областей всегда очевидны и никак не могут быть объяснены разной структурой населения по доходам.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Boris Bakhterev - 27 мая 2019 21:30:01
+ 0.49 / 6
  Волк.

Харьков

Слушатель

Волк, выделенное это ты, как вменяемый эксперт утверждаешь? Корону сними уже. Не идёт она тебе. Тогда, глядишь, и плюсовать начнут.
А с каких пор мы уже на ТЫ? не понял?! Где я говорю, что я эксперт? Цитату пожалста! Про корону это не ко мне - это к окулисту (заметьте, к психиатру не отправляю!). И плюсы мне ваши до одного места. У меня другая шкала ценностей.
Сообщение скрыто автором
-0.24 / 29
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

The World Bank, США
27.05.2019
Сегодня Украина находится на распутье: несмотря на оживление экономического роста после кризиса 2014-2015 годов, темпы этого роста остаются слишком низкими для того, чтобы Украина смогла достичь уровня доходов соседних европейских стран, говорится в докладе Всемирного банка.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/economic/20190527/245146441.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 0.46 / 4

Монгол_чик   СССР

Слушатель

Адский треугольник
Статья 608 0 +1.54 / 26 +1.54 / 26

Адский треугольник
27 Мая 2019

Думаю, Кремлю следует немедленно капитулировать перед Киевом и полностью удовлетворить все требования новой власти в лице президента Зеленского. Иначе наш ответ будет быстрым, ассиметричным и страшно смешным. Мы сами здесь не до конца понимаем, к чему все идет. Первая неделя пребывания шоумена в кресле президента получилась, мягко говоря, насыщенной. Лично у меня настроения менялись от эйфории до появления в голове сакраментального вопроса: а он случайно не е…ся? С большим трудом отказался от идеи оценивать Зеленского по последнему впечатлению. Ну когда он открывал лагерь для наркоманов под Киевом и принимал участие в «Лиге смеха», традиционно целуя своего «соквартальца» Кошевого в отполированную лысину.

А еще было участие Зеленского в iФоруме, в ходе которого он назвал Гуттенберга «чуваком, порвавшим эпоху», обогатил мою лексику понятием «фак-ап» и произвел впечатление лидера сверхдержавы, находящегося под препаратами. «Страна в смартфоне», «дроны» и прочая интересная хрень в стиле покойного ныне Стива Джобса. Как тебе такое, Илон Маск? Украина – родина электрокаров и слонов на 5G.

Сумбура хватало, поэтому надо быть объективным и разложить ситуацию по полочкам. Желательно оцинкованным и подключенным к холодильной установке. Чтобы прийти хоть к каким-то более или менее (скорее всего) объективным выводам.

Блестящий Беня

Скрытый текст

Акценты в публичных выступлениях Зеленского относительно России постоянно меняются. Сначала была инициатива провести референдум по вопросу проведения прямых переговоров с РФ. Штаты выступили против, причем и демократы и республиканцы, наши национал-патриоты забились в истерике. Референдум, решения которого имеют обязательную силу, превратился в некий «консультативный опрос». А на фига его проводить, если результаты практически всех соцопросов свидетельствуют о том, что свыше 70 процентов украинцев за ведение прямых переговоров с Россией? Но новый президент пока пребывает в «адском треугольнике». Плюс до конца не понятно, кем он является на самом деле. Я лично на него не в обиде, поскольку Зеленский заварил именно ту «кашу», которую многие хотели: роспуск парламента идиотов и отставка голубого воришки Гройсмана вместе с цирком гиперлуперов. Однако самый главный вопрос, волнующий всех – это мир на Донбассе. И тут явно дело застопорилось. До окончания парламентских выборов и формирования нового украинского правительства ответ на главный вопрос мы вряд ли получим. А потом… Потом будет видно. Либо опять начнется шоу с демократами и респами, либо нечто другое. Но пока я настроен довольно оптимистично. Ну и что, что Зеленский кажется придурком? В конце концов, у нас идиот со справкой уже пять лет возглавляет высший законодательный орган власти.

Александр Зубченко,
+ 1.54 / 26
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

У меня другая шкала ценностей.
В новейшей истории, в период бестолкового образования и хаотичного развития случайного государственного образования под названием Украина у отдельных, иногда думающих, представителей украинской интеллигенции возникла собственная шкала ценностей, не имеющих многовековых корней и больше зависящих от свалившейся на голову т.н. европейской политической, экономической и интеллектуальной конъюктуры (т.н европейских ценностей, читай педерастической и иной похожей направленности). Она зависит от особых склонностей украинского человека (индивидуума) - сдать, предать, заховать и т.п., чем от его общей интеллектуальности. Отдельные интеллектуальные способности т.н. новой украинской элиты нынче часто бывают необходимы для реализации сиюминутных задач (справка идиота только плюс), но обычно эти идиоты элита вне поля своей деятельности ничем не отличаются от остального "креативного" населения Украины. Все здесь
решает способность заработать на очень узком участке деятельности (местечковость), где ярко проявляется крайне специфический
талант (пример - украинский прапорщик в армии), но нет кругозора, масштабности и т.п., чем отличаются нынешние российские политики и государственники.
Отредактировано: Ayup-han9 - 27 мая 2019 09:48:30
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 1.63 / 37
  Cherny

Cherny   Россия
Брянск

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Если полагаться на такие мысли, то придётся однозначно признать, что ЦРУ и разведки Европы (Джеймс Бонд сдох однозначно, кстати, Дэниэла Крейга считаю одним из лучших, после Шона Коннери), просто даром едят свой хлебушек.
Так бывает. Это не редкость для империй. После разгрома СССР, наступила расслабуха в том числе и для ЦРУ. Основная их (цру) ошибка в том, что если у них даже и были завербованные, после распада СССР, агенты на самых верхних этажах в российской власти, они не учли главное - распад государства, это выход "пены" - бездарей, прохиндеев и вороватых беспринципных ублюдков. И именно такой вот материал и достался црушникам и "ми"шникам. А машина (СЩА-Великобритания) тяжелая, инерционная. Они у себя записали в планах (в 1996-99гг) - в 2010-12 переход власти в Москве в руки либеральных марионеток, и работали по этому плану не обращая внимания на то, что делал Путин и окружение до 2010 года. Их даже 2008 год не насторожил. Они увидели лишь то, что операция в ЮО , была хоть и успешная, но тем не менее было видно, что бардак был и в управлении и в обеспечении. Да и на Украине наше ВПР себя вело как-то совсем вяло. Зурабова в Киев, это считай подарок для Запада. И вот они пришли к Болотной ........ и ничего не получилось, провал. И? А ничего, никаких выводов не сделали, потому что машина огромная планы свёрстаны в конце 90-х, агенты в Москве оплачены, отделы в ЦРУ работают, в госдеп отчёты поступают. И они совершенно не ожидали, что в Крыму наши специалисты смогут так сработать и защитить местную власть и народ.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Cherny - 27 мая 2019 14:00:01
Хрыч-то похоже из засланных. не знает классики - ."..Когда срока огромные брели в этапы длинные..." (с)
+ 1.45 / 17
  Lechi

Lechi  

Специалист

Перевод на русский. Запад открещивается от Украины, потом как просрал там и план А и план Б. Она ему уже не интересна. Но, что бы не терять лицо конечно надо приплесть и РоссиюУлыбающийся
Ну и остальной контент - шумел камыш, деревья гнулисьВеселый
Угу. Сейчас под Южным пиндосы достраивают зерновой терминал. Пока на 5 млн. т/г. Уже за 150 лямов негривен. Видимо, потому что не интересна, да..
+ 0.79 / 9
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Задов, хорош уже. Ну чё ты вытворяешь? Я вот - бухой. А ты то в каком состоянии?
В патриотическом... Лично убеждался, неоднократно...Веселый
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ayup-han9 - 27 мая 2019 14:15:01
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 0.54 / 8
  Волк.

Харьков

Слушатель

Что ждет Украину? Ответ камраду Boris Bakhterev
Аналитика 2.768 102 +1.54 / 35 +56.04 / 1,311

Срочно. Секретно. ГубЧеКа.
Скрытый текст

Борис, Вы крутой спец - снимаю шляпу! Говорю без всякой иронии. Я тут сэру Мэрфи кое-что в личку выложил по будущему раскладу сил на укре, очень там одна схема укладывается в Вашу концепцию. Я сюда выборочно специально для Вас скопирую переписку, Вам будет интересно:

Скрытый текст

З.Ы. Что хотел подчеркнуть особо. Борис, в вашу концепцию укладывается именно создание Беней мэрской партии. Если что, Беня будет растаскивать Украину по частям. Инструмент для этого уже есть. То, что партия пройдет в Раду - сомнений никаких нет.
27. 05. 2019
Отредактировано: Волк. - 27 мая 2019 10:59:23
+ 1.54 / 35

графит  

Слушатель

Читатели: 3

Думаете, раз вас "отмайданили", то так же и с россиянами прокатит? Не дождётесь, можете и не мечтать.

А чего-же не прокатит? В 1917 прокатило еще как - "отмайданились" по "нерушимой" Российской Империи от души.

Российскость или русскость - не панацея от майданов. Работать надо с народом и пресекать. Вот тогда майданов и не будет.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: графит - 27 мая 2019 14:30:01
+ 0.79 / 17

Кот Базилио ака Cat Bazil   Россия
Королёв
54 года

Слушатель

Читатели: 3

1) Кто не скачет, тот москаль.
2) Новый пешеходный мост в Киеве треснул через сутки после открытия, потому что посетители начали на нем прыгать.
3) Кличко заявил, что это диверсия.
Где логика?!
\n\n\n\n
Подмигивающий

Стоимость так называемого моста Кличко, как его прозвали горожане, по данным СМИ, составляет до полумиллиарда гривен.
Подмигивающий
Диверсия говорите?
А вот и диверсанты...Смеющийся
+ 1.07 / 22
  triod

triod   Латвия
Рига
57 лет

Слушатель

+ 0.57 / 7

Прапорщик Задов   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Читатели: 1

Вот тут частично Бортник отвечает на вопрос, что будет дальше. Бортник - вменяемый эксперт
Улыбнуло что Бортник сказал: сейчас мы видим Зеленского , как комбинатора(с) Хорошо хоть что не великий комбинаторВеселый
А вообще то что будет на Украине при таком комбинаторе и с наследством предыдущего "комбинатора" не стоит рассматривать как внутриполитические процессы совсем! Возможно это украинцам интересно и Бортнику, как поборнику за Украину.
Будет рулить влияние из-вне. И , кстати, уже отнюдь не США. А какие процессы это влияние в цирке политическом тамошнем порождать будет - не важно. Важно что бы политическая цель того кто влияние оказывает была удовлетворена.
+ 0.19 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 4738
←Пред←15945359454594565945759692→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика