Украина и украинско-российские отношения

204,374,240 347,855
 

Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..............
Дискуссия   85 0



Причины устойчивости феноменальные.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.71 / 14
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lechi от 27.05.2019 10:21:32Зачем тешить ?? Тешить нам без надобности. А вот выдавать желаемое за действительное - действительно одно из проявлений глупости...Подмигивающий
Скрытый текст

ЦитатаНовый терминал сможет обеспечивать более 10% экспорта украинских зерновых в год. Работа терминала будет приносить государству как минимум 600 млн гривен в год. На терминале будет создано более 500 рабочих мест. Отчисления в в государственный и местные бюджеты планируются ежегодно более 600 млн гривен, а также 8 млн долл. портовых сборов. Запуск терминала запланирован на март 2018 года. Работы идут по графику, сообщают в М.В. Карго.

Засада вот в чем - это перераспределение существующих потоков, это оптимизация существующих затрат в сторону их понижения. На терминале будет создано 500 рабочих мест за счет сокращения 1000 на тех терминалах, на которых до сегодня вывозили это зерно. 600 миллионов гривен будут отчисляться вместо миллиарда в нынешних терминалах. Но украинцы радуются... 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.26 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,330.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Президент Украины разглядывает свою страну: «Зеленский посетил передовые позиции ВСУ на Луганщине»







Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 25
Олег 62
 
ussr
Столица ВДВ
51 год
Слушатель
Карма: +11.94
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 27.05.2019 21:10:29Интересно , а что у него в "лифчике" ? Загрузка вроде и пустая (и то ладно , видно , что не стрелять собирался ) ...но что-то есть ..:)

Сала шмат,картопля,цибуля...А вдруг?Шокированный
  • +0.34 / 7
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Смог от 27.05.2019 06:48:17Тут подумалось. А не кажется ли Вам, что именно дефолт может привести укру к переформатированию сознания масс и стать тем самым дном, где придёт понимание неверности выбранного курса движения в европы?  НАСТОЯЩИЙ, ЖЕСТКИЙ дефолт, который бы коснулся поголовно кажного укрийца. Обнулил бы накопления громадян, привёл бы к массовой нищете и по времени годика на два-три растянулся... а то и больше...

Да... но нет. Вы не учли 2 важных фактора:
1. Особенностью малороссийского характера является наличие неплохой заначки в виде банки с долларами, закопанной где-нибудь на огороде (условно, конечно). "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать..." (с)
2. Сейчас даже из центральной и восточной украины отправлен довольно мощный трудовой десант в Польшу и прочие райские места. Про западную я вообще молчу. Их самих и их семьи дефолт вообще почти не зацепит. Даже лучше - курс сделаетих заработок еще более привлекательным в гривне. То же самое с массами айтишников.

Так что дефолт, конечно, ударит. Но не по всем одинаково. А многие вообще отскочат. Причем, как полагается, больше всего он ударит именно по наименее обандеренной массе.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.40 / 27
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: sleplen от 27.05.2019 07:37:05Хорошее предостережение от опытного человека, но оно ничто если после него, от вас же, не последуют инструкции как предотвратить изменение сознания у россиян. 
И ответьте, как опытный, почему в ЛДНР за 5 лет не произошло изменение сознания, и почему мы до сих пор не запрыгали, разве амерам и украм этого не надо? 
И почему мне, человеку с развитым воображением, ну вот никак не может представиться скачущий Луганск?

Очень просто. У вас там изначально более четкая самоидентификация была - как русского или прорусского населения, приблизительно как у меня лично. Соответственно, сбить вас с толку во время майдана не получилось. А потом уже просто произошла изоляция - вы не попали под каток укропропаганды, а если что-то и доносилось, то успешно нейтрализовывалось российскими СМИ и прочими ресурсами, которые у вас не отключили (что дало эффект, принимая во внимание изначальную готовность воспринимать прорусскую информацию).
Но вы же не будете спорить, надеюсь, что в данный момент средневзвешенные настроения жителей Луганска и, например, Мариуполя, Славянска, Красноармейска уже отличаются тупо за счет промывания мозгов людям. Понятно, что в Мариуполе полно людей с устойчивой самоидентификацией, которые и сейчас ненавидят нацистов. Но появилось уже множество и лояльных.
И вот еще - в Киеве за последние 5 лет появилось множество бывших жителей Луганска и Донецка, переселенцев, бежавших в укру от войны. Угадайте, какая у них позиция в большинстве своем? Скажем так, пророссийской я не слышал вообще. Может, конечно, боятся ляпнуть что-то неосторожно, поэтому за всех говорить не буду, особенно за помалкивающих. Но слышал множество отзывающихся весьма злобно про "лугандон" и "ватников", и пысающих кипятком от Львова, Европы и пр.
Так что разные есть люди, разные.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.53 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,330.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Луценко
Дискуссия   87 0
Генпрокурор Украины Луценко заявил, что уйдет с должности в политику после выборов в Верховную раду

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 18
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: Andrew Carleet от 27.05.2019 13:38:22Ходит слух, что именно народный запрос на сильную власть привел Путина к президентству. А, поскольку на Украине нет такого народного запроса, то и власть - маемо шо маемо. 

Вопрос: как народный запрос трансформируется в появление сильной личности у власти? Каков механизм?

После ответа на этот вопрос станет также понятно, что делать народу Украины, чтобы переломить ситуацию.

Товарищ, ты мне напоминаешь Главного Буржуина, пытающегося выведать Главную Военную Тайну у Мальчиша Кибальчиша.
Каков механизм появления Лидера вообще? Это ведь не только в России происходит, на том же Западе, до появления механизма демократии, тоже зарегистрированы случаи самозарождения Лидеров из ноосферы. А после демократии - как отрезало. Прикол судьбы или намерение? 
Думаю, второе. Западная "прогрессивная" мысль (в немалой мере отрабатывающая заказ "жидомасонов", " олигархии", называйте как хотите) намеренно пошла по пути атомизации общества. Такое общество не представляет угрозы для "правителей", ведь оно неспособно сформулировать к ним каких-то единых претензий.
Поэтому был сделан акцент на "гражданских правах" максимального числа "атомов" - сначала женщин, потом негров, постепенно смещаясь к всё более маргинальным группам - педиков, садистомазохистов, теперь вон уже педофилов готовятся "вывести в люди". Под этим я не имею в виду предоставление выборного права женщинам итп. Я имею в виду создание агрессивных групп меньшинств, которые " борются за свои права до конца", а по сути, разрывают некогда единую ноосферу на куски. Предельный индивидуализм и презрение к интересам других групп, попытки максимально откусить от общего пирога в интересах "своей" группы.
Имея такой зоопарк партий, появление Лидера становится малореальной перспективой, ведь у них практически отсутствует общий знаменатель. Откуда ему  взяться, когда человек человеку - волк?
Лидер появляется, когда в народе существует единый консенсус. Что касается украины, то:
> общество изначально крайне атомизировано, с момента распада СССР.
> в рамках "насаждения демократии" в последующие годы общество было раздроблено на порядки сильнее. Олигархи растили собственные секты, на которые опирались во внутренней политике.
> Также очень негативно в обсуждаемом разрезе повлияли базовые черты характера хохлов: хатаскрайничество, "працювитость", индивидуализм.
Таким образом, понятно, что приход навукраине к власти истиного Лидера - такого, как ВВП, категорически невозможно. Возможен лишь выхолощенный симулякр зебородько - безидейный,  безпрограммный. А теперь он как ни раскроет рот - сразу раздаётся вопль от какой-то из групп " да как же так, я же за него голосовал". То есть, на момент выборов каждая из групп видели в нём разное. И когда это окончательно вскроется, будет скандал и  зрада.
И ещё. Не забывайте, что ВВП - это не только ФСБ. Когда он пришёл к власти, многие чиновники с удовольствием подчинились ему. Практически сладострасный стон раздавался из кабинетов "господи, наконец-то вменяемая государственная политика". Да, те самые коррумпированные ельцинские чиновники, воры и подонки, но даже они в глубине души понимали, что "так дальше жить нельзя". И это тоже часть Русской Ноосферы, соткавшая Путина из вселенского эфира.
И отвечая на Ваш последний вопрос. Убить в себе хохла и стать русским. По примеру жителей Донбасса и Луганска. Лень много писать, но поразмышляйте над фигурой Захарченко, к примеру. Прикиньте, как бы выглядели зеркальные события у хохлов.
  • +1.69 / 32
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Boris Bakhterev от 27.05.2019 07:33:38

кращение транзита российского газа с 1 января 2020 г. приведет к распаду украинской ГТС. Встанет вопрос об организации газоснабжения и покрытия дефицита. На Украине есть свой газ (что-то порядка 20 млрд. куб. м в год), обеспечивающий 2/3 нынешних внутренних потребностей, и добывается он в Полтавской области. А это "зона политического влияния" Тимошенко и базовый регион Пинчука. Не Коломойского и не Ахметова.

н будет дешевле европейского.
==========================
РЕЗЮМЕ. Ох, не зря у Коломойского вспоминали про Донецко-Криворожскую республику. Очень красивый может выйти проект. "Донецко-" - это же не от названия города "Донецк" (в 1918-19 гг. такого еще не было), а от названия реки - Северный Донец. Вот и выходит "Донецко-Криворожская республика" от Харькова до Одессы: со своим газом, углем, железом, ферросплавами и портами. Нужно только с русскими не поссориться.
В этом противостоянии Киева и Днепропетровска Львов может оказаться на своей собственной стороне. И тогда я на победу Киева не поставлю.
Прошу относиться ко всему вышеизложенному как к игре разума.






В Полтавской обл. 2/3 добычи газа?
 Странно. Раньше было 10 с копейками% В Харьковской вроде больше добывали.
 Лень искать цифры.
Газ и железо это хорошо, ну а культурный аспект? В киеве,черкассах,полтаве и днепре самые самостийные незалежники. Сложновато их к Ю-В пристегнуть и потом...тема куда девать ахметова с пинчуком не раскрыта.
  • +0.52 / 5
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 27.05.2019 21:18:18Да... но нет. Вы не учли 2 важных фактора:
1. Особенностью малороссийского характера является наличие неплохой заначки в виде банки с долларами, закопанной где-нибудь на огороде (условно, конечно). "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать..." (с)
2. Сейчас даже из центральной и восточной украины отправлен довольно мощный трудовой десант в Польшу и прочие райские места. Про западную я вообще молчу. Их самих и их семьи дефолт вообще почти не зацепит. Даже лучше - курс сделаетих заработок еще более привлекательным в гривне. То же самое с массами айтишников.

Так что дефолт, конечно, ударит. Но не по всем одинаково. А многие вообще отскочат. Причем, как полагается, больше всего он ударит именно по наименее обандеренной массе.

У вас весьма наивные представления о дефолта...так ли бы вы понимали в России в 1998 году был дефолт только частичный по внутренним обязательствам, по внешним обязательствам платили. Теперь относительно дефолта по внешним обязательствам -поелику значительная часть обязательств у банков-резидентов. У них обнуляется капитал и образуется дырка. Зная это нереиденты перекрывают любое кредитование ...банки хлопаются и это ведёт к масштабному кризис банов в стране...и все у кого деньги лежали в этих банках идут лесом...в том числе и програмеры -0ровно по той причине что получают они деньги в банках...
  • +0.54 / 9
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Главарь «Украинской добровольческой армии»* Дмитрий Ярош заявил,
что президент Украины Владимир Зеленский будет казнен, если
предаст тех, кто погиб во время Майдана и войны на Донбассе.

«Зеленский в своей инаугурационной речи говорил, что готов потерять
рейтинги, популярность, должность… Нет, он потеряет жизнь», — сказал
он в интервью украинским СМИ.

«Будет висеть на каком-то дереве на Крещатике, если предаст Украину и
тех людей, которые на Революции и Войне погибли. И очень важно, чтобы
он это понимал», — добавил Ярош.

Источник: https://rusvesna.su/news/1558967873
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.14 / 39
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Представители Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)
попросили суд закрыть совместное с концерном «Антонов» предприятие.
Об этом говорится в картотеке арбитражных дел. Иск был подан в
Арбитражный суд Москвы.

В карточке не уточняются исковые требования, поскольку дело еще не
принято к производству. Представители ОАК сообщили, что поводом для
разбирательства стало намерение закрыть совместное с «Антоновым»
предприятие, созданное еще в 2011 году — «ОАК-Антонов».

По заверению российской корпорации, украинская сторона уже долгое
время не принимает участия в деятельности компании, поэтому ее
следует ликвидировать.

«ОАК-Антонов» создана на базе управляющей компании «ОАК-Гражданские
самолеты». В 2015 году власти Украины издали распоряжение о выходе из
совместного предприятия.

Источник: https://rusvesna.su/news/1558984464
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.65 / 35
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Никитовский район, улица Покидько 13. ВСУ (вооруженные силы Украины) скинули гранату с беспилотника. Ранение получила хозяйка 70 лет", - сказал Приходько журналистам.


https://ria.ru/20190528/1554972270.html


Террор со стороны ВСУ, с приходом Зеленского в презики Бандерии, не закончится. А  значит, потери с обеих сторон будут расти и далее. Зеля своих избирателей, хотевших мира, тупо кинул.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.33 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,330.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
 Михаила Галустяна внесли в базу данных сайта Миротворец.





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 38
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Одесса.
Дискуссия   866 12
А почему никто не пишет о том, что сегодня в Одесской тюрьме был бунт, который подавляли со стрельбой , штурмом и облавой по окрестностям ? Не интересная новость?
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.47 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Лещинский Станислав от 28.05.2019 02:19:23Не интересная новость?

а что в этом интересного?
  • -0.19 / 5
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 28.05.2019 02:26:42а что в этом интересного?

Как все происходило и на каком фоне. Все таки 16 человек застрелили. В то время как у мера отмечали пятилетие избрания. С цветами , речами и тортиками)))
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.77 / 20
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Лещинский Станислав от 28.05.2019 02:36:23Как все происходило и на каком фоне. Все таки 16 человек застрелили. В то время как у мера отмечали пятилетие избрания. С цветами , речами и тортиками)))

это где написано?
в новостях: «По словам моего представителя, нарушения прав заключенных при подавлении бунта со стороны правоохранителей не было, никто существенно не пострадал. Из колонии вывезли пятерых нарушителей режима. Информация о сбежавших из колонии или убитых не подтверждается», - заявила омбудсмен.

 УНИАН: https://www.unian.net/incidents/10565166-bunt-v-odesskoy-kolonii-chto-sprovocirovalo-besporyadki.html
Отредактировано: Cheen - 28 май 2019 02:55:49
  • +0.46 / 6
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 28.05.2019 02:52:54это где написано?
в новостях: «По словам моего представителя, нарушения прав заключенных при подавлении бунта со стороны правоохранителей не было, никто существенно не пострадал. Из колонии вывезли пятерых нарушителей режима. Информация о сбежавших из колонии или убитых не подтверждается», - заявила омбудсмен.

 УНИАН: https://www.unian.net/incidents/10565166-bunt-v-odesskoy-kolonii-chto-sprovocirovalo-besporyadki.html

О, да!!! Так и написано. А в реальности. Администрация колонии проворовалась нахрен. Пайки были урезаны даже для туберкулезного и спидозного корпусов , а половина охраны была только на бумаге и существовала только в виде трудовых книжек в сейфе начальника. 
Воровали на корню. Когда вспыхнуло, останавливать было некому. Отсюда и жертвы. Кстати куча народу разбежалась. Но спецназ их не поймал. Их поймали вохровцы, по сигналу неравнодушных граждан.  Комедия была еще та.  
И еще. Застрелено при подавлении 16 человек. Ранено около 50. Всех спишут как умерших от болезней в течении месяца. Постановление уже подписано. 
 Я бы расписал как прибывал спецназ, из кого состоял и как это выглядело, но если я это сделаю подставлю людей. Сам то, я там пять лет уже не был. Но рекомендую порыть в этой теме. Там на десяток отставок с посадками.
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +2.39 / 42
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Лещинский Станислав от 28.05.2019 03:08:44О, да!!! Так и написано. А в реальности. Администрация колонии проворовалась нахрен.

Тоже мне новость. Удивительнее было бы если бы не провороваласьВеселый
  • +1.34 / 18
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 93
 
saadam