Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15946159462594645946559713→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,299 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

742 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 6

Уж не "Монсанте" ли этот грант достанется? ))

Цитата
Агентство США по международному развитию (USAID) опубликовало грант в размере $35 млн на повышение конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора Украины. С текстом гранта ознакомился RT.

«Целью работ в рамках проекта по расширению возможностей аграрного роста для сельскохозяйственных районов (AGRO) является ускорение темпов экономического развития таких районов на Украине, которые наиболее в этом нуждаются», — отмечается в тексте.
Согласно документу, необходимо совершенствовать систему управления в сельхозсекторе и оказывать поддержку малым и средним предприятиям для улучшения таких параметров, как продуктивность, конкурентоспособность и прибыльность.
Кроме того, в документе отмечается, что до событий Евромайдана 2014 года Россия и Средняя Азия были крупнейшими покупателями украинских фруктов, овощей и молочных продуктов.
После 2014 года вместо российского рынка Украина начала экспортировать в Европейский союз, на Ближний Восток, в Азию и Африку.
Однако, как отмечают в USAID, чтобы быть успешными на новых рынках, украинским производителям необходимо соответствовать высоким стандартам качества и безопасности поставляемой продукции.

https://russian.rt.com/ussr/ne…aid-selhoz
+ 1.40 / 13

__Alex_loki_   Россия
41 год

Слушатель

Читатели: 0

если бы голосовали за продолжение банкета, как вы тут изволили выразиться, то голосовали бы за Кондитера. Я лично голосовал за Бойко в 1-м туре. Во 2-м против Порошенко. Хотя и Бойко меня не устраивает, но выбора нет, остальные были еще хуже
испортить украинский праздник бюллетень не судьба ?
Сообщение скрыто автором
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
-0.25 / 7
  Cherny

Cherny   Россия
Брянск

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Новости украинского ракетостроения
Дискуссия 43 0 +1.64 / 27 +1.64 / 27

Забавный диалог. Кучма хоть и по партийной линии стал стал директором Южмаша, но представление о том как всё работает имеет, и даёт понять Дегтярёву, что дураков нет.
Цитата
https://rusvesna.su/news/1559014642
28.05.2019 - 7:00
Во время конференции по развитию космической отрасли Украины состоялся весьма показательный диалог экс-президента Украины, экс-директора «Южмаша» Леонида Кучмы и действующего директора предприятия Александра Дегтярёва, самые яркие моменты которого доступны в 21:00:
— За сколько вы сможете сделать новый двигатель 1-й ступени РН «Зенит» вместо российского РД-171 М?
— Если будет финансирование — за 2 года.
— У тебя хоть чертежи-то на него есть? Весь алюминий — из России. Если не будет мира на Донбассе, никогда Казахстан с нами сотрудничать не будет.
Договориться с Казахстаном о подписании меморандума о создании легкой ракеты-носителя для Байконура, судя по всему, не получилось...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Cherny - 29 мая 2019 08:52:51
Хрыч-то похоже из засланных. не знает классики - ."..Когда срока огромные брели в этапы длинные..." (с)
+ 1.64 / 27

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 17

В Полтавской обл. 2/3 добычи газа?
Странно. Раньше было 10 с копейками% В Харьковской вроде больше добывали.
Лень искать цифры.
Газ и железо это хорошо, ну а культурный аспект? В киеве,черкассах,полтаве и днепре самые самостийные незалежники. Сложновато их к Ю-В пристегнуть и потом...тема куда девать ахметова с пинчуком не раскрыта.
2/3 - это собственная добыча покрывает 2/3 собственного потребления газа. И это правильно.
Но я там написал, что этот газ добывается в Полтавской области. Это - не точно.На самом деле, в Полтавской области в 2017 г. добыто 8,8 млрд. куб. м [ссылка], в Харьковской - 9,5 млрд. куб. м [ссылка] из 20,5 млрд. куб. м. Цифры, действительно, найти непросто. У Укрстата я не нашел. В годовом отчете "Нафтогаза" приведены данные об общей добыче на Украине, о добыче "Укргаздобычи" всего и по крупнейшим месторождениям (на 33-й странице есть красивая картинка). Но эти данные не полны. Поэтому приходится пользоваться разношерстными источниками.
Исправленная картинка
Но такое уточнение делает ситуацию, на мой взгляд, даже еще более интригующей. Я-то намекаю на то, что у Коломойского есть большой соблазн "замутить" некую "Донецко-Криворожскую республику" от Харькова до Одессы. Там у него будет своя руда, своя металлургия, даже свой газ (добыча Харькова и труба из России), свои порты. Даже можно будет запустить Одесский припортовый завод. И восстановить какую-то кооперацию по машиностроению (Мотор-Сич, Зоря-Машпроект, Южмаш). Т. е. можно сделать этакую "УССР в миниатюре". То, что половина украинской добычи находится в Харьковской области (где у Коломойского сильные позиции) только упрощает ему дело. А Киев, Черкассы и Полтава, где самые самостийные незалежники, пусть идут лесом, т. е. строят аграрную сверхдержаву. В самом Днепропетровске "самостийные незалежники", по моему мнению - исключительно коньюктурные. Ставить их в один ряд с Киевом, Черкассами, Полтавой и другими регионами, действительно украинскими в культурном и этническом смысле, я бы не стал.
Специально отмечу, что я не ожидаю провозглашения Донецко-Криворожской республики или какой-нибудь еще ХНР или ОНР. Опыт ДНР, ЛНР и даже Крыма показывает, что непризнанным государственным образованиям приходится несладко. Но я ожидаю интереса Коломойского к теме децентрализации. "Выгородить" себе полосу от Харькова до Одессы Коломойскому, возможно, удастся, но удержать контроль за ней он сможет только при ослаблении центральной власти. В унитарной Украине демографический расклад такой, что "Запад" и "Центр" легко победят "Юг" и "Восток". Значит, нужно то, что в нормальных странах называют федерализмом.
Думаю, что разговоры о дефолте - это диверсия против центральных властей. Украина, по моему мнению, ничего не выиграет от дефолта, зато дефолт разрушит государственные финансы, ослабит Киев и откроет дорогу к демонтажу унитарной конструкции. "Партия мэров" (Кернес - Труханов) - это ход в том же направлении. Политическими центрами в России являются регионы (области, республики), а на Украине - города. Поэтому "Партия мэров" - это некий вариант российского "Отечества-Вся Россия" образца 1999 г. Считаю, что России выгодно такое переустройство Украины и есть инструменты, чтобы помочь в этом начинании.
+ 1.24 / 21

Любопытствующий4   США
Почти в центре США
47 лет

Специалист

Читатели: 70

Чисто взгляд с моего дивана. Когда-то давным-давно читал, любопытную книжечку французских социологов на тему социологического взгляда на революцию. Так вот они, в основном, страдая по своей Великой Француской конца 18 века, но также зацепляя и революцию в России 1917 года, и немецкие революции середины 19-го века и 1918 года, и венгерскую, и прочии европейские потрясени этого рода, выделили несколько стадий закономерностей революции как социального процесса. В немного вольном пересказе (бо даже имён авторов и название книжки не помню, каюсь, слаб памятью на хранцузские имена):

1) Разработка идеологиической платформы, определение социальной группы на роль ударной силы (пушечного мяса) революции и подготовительная работа в этой социальной группе;
2) Подготовка (включая материальную и организационную) в пределах уже созревшей социальной группы, в том числе, при поддержке заинтересованных лиц из-за рубежа;
3) Собственно сама революция при удобном обострении в обществе;
4) Появление и организационное оформление контр-революции как естественной реакции недовольной части социума;
5) Гражданская война как столкновение революционной и и контр-революционной часей социума (при полной пофигичности как минимум половины всего социума страны), хаос и развал общества; время социальных лифтов, выносящих на поверхность очень необычных людей - от подонков до гениев социальных и государственных построений; тут опять же отмечалось влияние внешних игроков, помогающих тем и другим;
6) Победа одной из сторон в гражданской войне; победившие делят добычу; на социальных лифтах поднимаются только представители победившего лагеря; горе побеждённым во всех смыслах;
7) К власти приходит диктатор, вырезает активную часть победившей социальной группы (бо проигравшая социальная группа и так уже вырезана победителями), устанавливает диктаторское правление, и начинается период релаксации в обществе и восстановления социальных структур и институтов. Своего рода, выздоровление социума после болезни под названием революция. Внешние силы подводят итоги, подсчитывают балансы своих инвестиций в революцию и ищут контактов с диктатором.

Детали сей теории обсуждать даже и не буду, потому как сама по себе она - не более, чем теория. Но если посмотреть на современную Украину через призму этой теоретической модели , то они прошли 6 стадий, революция гидности или чего-то там ещё победила, и сейчас должен бы всплыть диктатор. Вопрос в том, достоин или нет господин Зеленский статуса диктатора, который самолично люстрирует всех тех революционеров, до кого не успеет дотянуться своим репрессивным аппаратом. Если судить по постам комрада Волка, то достоин. Ну будем посмотреть. Зеленский не Путин, но каждый новый диктатор, купирующий последствия революции, уникален. Работа им только всем достаётся одна и та же - дерьмо вычищать из общества после его переворачивания вверх дном. К концу первого президентского срока всё проявится. Тогда и погутарим за Вову Зеленского.
Во многия мудрости - многия печали.
+ 2.70 / 46
  Mirotvorets

Mirotvorets   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Подобную самоуверенность я уже слышал, например, про ВО "Свобода" в конце нулевых, при Януковиче...
Камрад ИзПитера прав.
Несисистемную оппозицию умножать на ноль как это делали в СССР нельзя.
Поэтому и существует Эхо Москвы Дождь Навальный и т д. и порезвиться она иногда должна в допустимых пределах.
Это и есть прививка.
И Путина с Януковичем ставить на одну доску не надо как и Россию с Украиной.
Какие технологии против цветных революций имеются можно посмотреть с Сирии и Венисуэле.
Сообщение скрыто автором
+ 0.91 / 13
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

28.05.2019 - 4:35
На прошлой неделе прошла информация о неудачном проведении занятий по военному ориентированию под непосредственным руководством командующего «ООС» генерал-лейтенанта Сырского.

Скрытый текст
https://rusvesna.su/news/1558987557
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 1.27 / 16
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Чисто взгляд с моего дивана. Когда-то давным-давно читал, любопытную книжечку французских социологов на тему социологического взгляда на революцию. Так вот они, в основном, страдая по своей Великой Француской конца 18 века, но также зацепляя и революцию в России 1917 года, и немецкие революции середины 19-го века и 1918 года, и венгерскую, и прочии европейские потрясени этого рода, выделили несколько стадий закономерностей революции как социального процесса. В немного вольном пересказе (бо даже имён авторов и название книжки не помню, каюсь, слаб памятью на хранцузские имена):

1) Разработка идеологиической платформы, определение социальной группы на роль ударной силы (пушечного мяса) революции и подготовительная работа в этой социальной группе;
2) Подготовка (включая материальную и организационную) в пределах уже созревшей социальной группы, в том числе, при поддержке заинтересованных лиц из-за рубежа;
3) Собственно сама революция при удобном обострении в обществе;
4) Появление и организационное оформление контр-революции как естественной реакции недовольной части социума;
5) Гражданская война как столкновение революционной и и контр-революционной часей социума (при полной пофигичности как минимум половины всего социума страны), хаос и развал общества; время социальных лифтов, выносящих на поверхность очень необычных людей - от подонков до гениев социальных и государственных построений; тут опять же отмечалось влияние внешних игроков, помогающих тем и другим;
6) Победа одной из сторон в гражданской войне; победившие делят добычу; на социальных лифтах поднимаются только представители победившего лагеря; горе побеждённым во всех смыслах;
7) К власти приходит диктатор, вырезает активную часть победившей социальной группы (бо проигравшая социальная группа и так уже вырезана победителями), устанавливает диктаторское правление, и начинается период релаксации в обществе и восстановления социальных структур и институтов. Своего рода, выздоровление социума после болезни под названием революция. Внешние силы подводят итоги, подсчитывают балансы своих инвестиций в революцию и ищут контактов с диктатором.

Детали сей теории обсуждать даже и не буду, потому как сама по себе она - не более, чем теория. Но если посмотреть на современную Украину через призму этой теоретической модели , то они прошли 6 стадий, революция гидности или чего-то там ещё победила, и сейчас должен бы всплыть диктатор. Вопрос в том, достоин или нет господин Зеленский статуса диктатора, который самолично люстрирует всех тех революционеров, до кого не успеет дотянуться своим репрессивным аппаратом. Если судить по постам комрада Волка, то достоин. Ну будем посмотреть. Зеленский не Путин, но каждый новый диктатор, купирующий последствия революции, уникален. Работа им только всем достаётся одна и та же - дерьмо вычищать из общества после его переворачивания вверх дном. К концу первого президентского срока всё проявится. Тогда и погутарим за Вову Зеленского.
Нет. Тут ошибка в том, что здесь не было революции как таковой (хоть её так и обозвали для романтизъму), здесь был путч или дворцовый переворот. Поэтому ни п.4 нет, ни п.5. Поскольку гражданская война не за контрреволюцию. а за отделение. В п.6 в войне не победили ещё, а после победы в перевороте на манеже всё те же - представители побеждённого лагеря вполне успешно примазываются. (см.на Ахметова)
Поэтому и приход диктатора, особенно толкового, а не самодура типа Пети, маловероятен.
+ 1.07 / 13
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
57 лет

Практикант

Читатели: 4

Подобную самоуверенность я уже слышал, например, про ВО "Свобода" в конце нулевых, при Януковиче...
Без господдержки "Свобода" и осталась бы кучкой маргиналов и городских сумасшедших.
Сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.23 / 5
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Скрытый текст

Какие технологии против цветных революций имеются можно посмотреть с Сирии и Венисуэле.
А можно и небольшой ликбез учинить, не сползая с дивана... Строит глазки
Цветные революции

+ 0.03 / 1
  ak1402_a

ak1402_a  

Слушатель

Читатели: 2

Скрытый текст

Думаю, что разговоры о дефолте - это диверсия против центральных властей. Украина, по моему мнению, ничего не выиграет от дефолта, зато дефолт разрушит государственные финансы, ослабит Киев и откроет дорогу к демонтажу унитарной конструкции. "Партия мэров" (Кернес - Труханов) - это ход в том же направлении. Политическими центрами в России являются регионы (области, республики), а на Украине - города. Поэтому "Партия мэров" - это некий вариант российского "Отечества-Вся Россия" образца 1999 г. Считаю, что России выгодно такое переустройство Украины и есть инструменты, чтобы помочь в этом начинании.
Коломойский - торгаш и переговорщик. Думаю, что разговор о дефолте - это предмет торга.

Напомню еще одну фразу сказанную им тогда же:

«Это ваша игра, ваша геополитика. Вам нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина — просто оправдание», — сказал бизнесмен, обращаясь к США и ЕС.

То есть его позиция: США и ЕС, либо вы продолжаете платить за нашу русофобию, либо мы прощаем вам все, что должны. )
Отредактировано: ak1402_a - 28 мая 2019 10:09:40
+ 0.45 / 16
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

27.05.2019, Одесса, Игорь Плисюк
Сегодня все СМИ Украины полны сообщениями о бунте и пожаре в одесской колонии общего режима №51, что расположена в старинном тюремном комплексе на Люстдорфской дороге. Той самой, что была когда-то упомянута Ильфом и Петровым как «здание, по странной прихоти архитектора снабженном решетками». В нем когда-то сидели и Мишка Япончик, и Григорий Котовский…

Скрытый текст

+ 0.93 / 8
  IzPitera

IzPitera  

Слушатель

Если Вы не знаете - значит и не существует? Надо было бы хотя бы здесь на ГА чаще в 2010..2014 быть.
А зачем, собственно? В любом процессе важен результат. Результат на украине виден, слышен, ощутим даже без чьих бы то ни было комментариев.

Слова - пыль, а вот президентах то у хохлов, от безысходности - клоун. Какие тут еще нужны комментарии?

Выбирали те же, кто на майдане "москаляков на гиляку"...Те же, кто одобрял бойню мирного населения на Донбассе, те же, кто рвался в европы с голой...повседневностью...Те же, кто тут несколько лет подряд нам рассказывает о "долге" России перед ненькой...и делится воспоминаниями о бессмысленном для украинцев майданном бунте под знаменами укронацизма...И теперь ждет не дождется русскую армию...

А вот хрен вам и "долг" и армия...

Я вот так понимаю ситуацию, без всякой велеречивой заумной трескотни...

Что еще нужно для понимания ситуации? Тонким слоем по форуму конспирологию со вторым или черти каким дном размазывать или пустопорожние рассуждения слушать о том, что было бы если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича?

Безмозглость хохлов в том, что они упустили, нет, не так - спустили в незалежный сортир, реальный шанс стать европейским энергетическим хабом на российских природных ресурсах, и узловой станцией на транзите Китай - Россия- Запад.

Страшный сон для залужной братии. Страшный сон для омаргиналивающейся британии, страшный сон для пыжащейся быть у руля европы германии.

Но для украины - это был исторический шанс, шанс на тысячу лет! А вот второго уже не будет..
.
Вот тогда украина была бы нужна всем и имела бы реальные будущные приличные экономические и геполитические перспективы...
Что мешало? Что? Власти? Так вы же их на майдане на раз - два снесли и устремились всей толпой на блеск европейских фантиков...

Вы сами себе мешали, как и сейчас мешаете...

Читаю форум - у пришлых хохлов как была каша в голове, так и осталась, разве что сено-солома прибавилась.

С ожиданиями прощаемся и машем вслед рушниками...

Все,ребята, заигрывания и уговаривания со стороны России закончились. Теперь будет по настоящему больно. И раздача паспортов это всего лишь начало.

Молитесь.
Отредактировано: IzPitera - 28 мая 2019 10:49:51
+ 0.81 / 46

графит  

Слушатель

Безмозглость хохлов в том, что они упустили, нет, не так - спустили в незалежный сортир, реальный шанс стать европейским энергетическим хабом на российских природных ресурсах, и узловой станцией на транзите Китай - Россия- Запад.

Это, извините за мой французский, просто лютый бред. Единственный шанс стать еврохабом для территории, на которой сейчас располагается временное псевдогосударство под названием "Украина" это войти в состав России в виде федерального округа.

Ни Европа, ни Россия не дадут возможности какому-либо независимому государству занять роль торгового перекрестка. Китай тут может надувать щеки и хмурить брови, но вопрос о том, через кого и как будут идти российские ресурсы в Европу будут решать только Россия и Европа.

И похоже на то, что маршрут нового Шелкового Пути вообще будет определяться Россией по договоренностью с Европой, а Китай будет просто поставлен перед фактом.
Отредактировано: графит - 28 мая 2019 10:56:24
+ 0.34 / 21

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 72

О, да!!! Так и написано. А в реальности. Администрация колонии проворовалась нахрен. Пайки были урезаны даже для туберкулезного и спидозного корпусов , а половина охраны была только на бумаге и существовала только в виде трудовых книжек в сейфе начальника.
Воровали на корню. Когда вспыхнуло, останавливать было некому. Отсюда и жертвы. Кстати куча народу разбежалась. Но спецназ их не поймал. Их поймали вохровцы, по сигналу неравнодушных граждан. Комедия была еще та.
И еще. Застрелено при подавлении 16 человек. Ранено около 50. Всех спишут как умерших от болезней в течении месяца. Постановление уже подписано.
Я бы расписал как прибывал спецназ, из кого состоял и как это выглядело, но если я это сделаю подставлю людей. Сам то, я там пять лет уже не был. Но рекомендую порыть в этой теме. Там на десяток отставок с посадками.
А в реальности - не будет ни одной.
Во-первых, бунт в тюрьме и его "кровавое" подавление - это плевок в морду Авакову. Лояльность (по крайней мере, а чаще - желание крепко дружить с ним) по отношению к авакову стремятся продемонстрировать и Зеленский, и Тимошенко, и - как ни странно - даже Порошенко (по крайней мере, ни на 5 канале, ни на 24 канале, ни в порохоботских СМИ) нет ни единого организованного наезда на Авакова. Посему информацию о смертях и бардаке замнут, а чуть позже - наглухо похерят
Во-вторых, сие событие бросает тень и на Труханова, мэра одессы. А именно Труханов с Кернесом (мэр Харькова) при поддержки Бени Каломойского формируют новую "партию мэров" (что-то типа лайт версии "партии регионов"). Это второй важный повод закрыть всю эту информацию.
В-третьих, это событие идет в "минус" новому президенту Владимиру. И это тоже повод забить на эту событие.
Пы.Сы. Зная изнутри текущую ситуацию в ВСУ не удивлен, что и в МВД аналогичный бардачина
+ 1.02 / 20
  IzPitera

IzPitera  

Слушатель

Это, извините за мой французский, просто лютый бред. Единственный шанс стать еврохабом для территории, на которой сейчас располагается временное псевдогосударство под названием "Украина" это войти в состав России в виде федерального округа.

Ни Европа, ни Россия не дадут возможности какому-либо независимому государству занять роль торгового перекрестка. Китай тут может надувать щеки и хмурить брови, но вопрос о том, через кого и как будут идти российские ресурсы в Европу будут решать только Россия и Европа.

И похоже на то, что маршрут нового Шелкового Пути вообще будет определяться Россией по договоренностью с Европой, а Китай будет просто поставлен перед фактом.
А я разве где то утверждал, что при этом украина останется суверенным государством?
Прежде чем пылать праведным гневом научитесь для начала читать не через строку...
+ 0.10 / 9
  IzPitera

IzPitera  

Слушатель

Грошей бильше за транзит захотели. А шо такова?

Вы освежите знания с чего у хихлов начались зрады и перемохи с Газпромом (хотя до этого 15 лет дружно воровали госбабло в обоих странах на газовой теме.). А потом будете рассуждать о вековых торадициях уркаинскаго лыцарьства.
Вы - о чем?ПозорИ - зачем?
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 6
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 18

А силовики все антироссийски настроены.
Зря обобщаете. То, что они все по долгу службы вынуждены поддерживать текущую риторику о войне с Россией - это конечно. Но насчёт внутреннего настроя силовиков (я не про аватаров АТО) - у них куда больше счётов к рыголюции, чем к России. Это, что ли, Россия избивала, убивала, а потом ставила на колени "Беркут", люстрировала полицию, заменяла нормальных оперов хипстерами, проводила бесконечные чистки СБУ от шпионов, пилила бюджет, снабжая войска миномётами "Молот" и другими позорными вафлями, заставляла закрывать глаза на бесчинства нациков и замазала полстраны кровью собственного народа? Я знаю кое-кого из силовиков и тех, у кого в семье силовики, и "поверьте, там не всё так однозначно". Они уже учёные - восставать не будут, но, если вдруг что, и грудью ложиться не станут.
Сообщение скрыто автором
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 1.26 / 19
  Granvill

Та так , Карл!Веселый От чего зависит ВВП Китая? И что с ним будет если они с США друг с дружки стружку снимать начнут?
P.S. Конечно утрирую , может и не сравняется, но просядет ощутимо.
У Китая есть свой внутренний рынок в миллиард с лишним рыл а так же рынки не относящиеся к санкциям штатов и триллион баксов в заначке. У штатов - будет дифицит товаров на сумму в более чем пол триллиона баксов у Китая перенасыщение внутреннего рынка. Раскрутить внутренний рынок на покупательную способность - и увеличить производство промышленности на пол триллиона долларов - задачи несравнимые по сложности.
Отредактировано: Granvill - 01 января 1970
+ 0.37 / 8
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

2019-05-28 10:13:27丨Russian.News.Cn
Киев, 28 мая /Синьхуа/ -- На прошлой неделе был приведен к присяге новый президент Украины Владимир Зеленский. Он выиграл выборы с рекордным для страны уровнем поддержки избирателей -- 73,22 проц. Сейчас многих волнует, как В. Зеленский, не имеющий за плечами политического опыта, распорядится этой победой и чем он займется в начале своего пятилетнего срока.
Скрытый текст
Источник: СИНЬХУА Новости

-0.03 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 5000
←Пред←15946159462594645946559713→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика