Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15949159492594945949559713→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,299 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

742 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 72

Мне кажется, что список не полный
Не хватает выпускников ЛНР и ДНР
Поверьте, толковых парней и девушек в тех местах более чем хватает
Это списки поступающих по межправительственным соглашениям. Выпускники ДНР и ДНР уже давно поступают ровно так же, как российские — поэтому в этих списках их быть не может. За 2014 не уверен, но с 2015 это так.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 2.52 / 41

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Олигарх и президент самого титулованного украинского футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов давно не давал развернутые телевизионные интервью. Вечером 26 мая он появился в эфире своего специализированного телеканала "Футбол". Говоря о перспективах развития "Шахтера", его владелец дал понять, что и он, и его команда намерены вернуться в Донецк, который они оставили пять лет тому назад.

На вопрос, есть ли идеи о строительстве нового стадиона, Ахметов ответил следующее: "Нет, ни в коем случае. У нас есть стадион "Донбасс Арена", и мы все живем мечтой, что "Шахтер" туда вернется и будет проводить там свои самые яркие матчи".

Ринат Ахметов вот уже пять лет не ходит на футбол, дав своеобразный обет отправиться на стадион только тогда, когда "Шахтер" вернется в Донецк. В 2017 году игроки и тренер просили президента клуба пересмотреть свое решение, но пока тот непреклонен.

"Я очень сильно скучаю за футболом. Начались все трагические события, и я в Донецк не могу вернуться уже шестой год. Пять лет я не был на стадионе. Я бы хотел, чтобы мы на стадионе оказались с нашими болельщиками. Чтобы мы вместе смотрели, гордились, радовались, плакали от игры нашей команды", — сообщил Ринат Ахметов в интервью каналу "Футбол".
Как минимум - очень долго еще команда "Шахтарь" из Харькова (или где там они сейчас подъедаются) не станет донецким "Шахтером"
Надеюсь, очень надеюсь - никогда не станет
+ 1.13 / 38
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Немного прокомментирую со стороны укрожителя:
есть такая замечательная организация http://ukr.rs.gov.ru/ru
эта организация вопреки тотальному "хутору на марше" дает возможность детям поступить в ВУЗы РФ за счет правительства РФ. Т.е. за ВАШ счет, уважаемые участники ГА  с гражданством РФ... ("холодильники" и прочие "бухгалтеры").  Этим людям (Россотрудничество) в Киеве, Харькове, Одессе я признателен за их труд и поддержку... в непростых условиях. В условиях жесткого прессинга (давления) со стороны "хутора". С периодическими "акциями" "активистов".... Уважаемый Добряк хвалит свою Альма-матер... И это прекрасно... Потому что это и моя (уже) Альма-матер. Но, справедливости для, хочу сказать, что программа дает возможность выбрать шесть ВУЗов в России. Эти ВУЗы выбирают потом твоего ребенка. По рангу. Если первый в списке отказался, то - второй и т.д. У нас первым в списке был МФТИ. МФТИ согласился, что он первый ))))
По выделенному: просто по известным Вам причинам я в курсе того, что делается в Альма-матер. Сведений по другим вузам и не искал.
Сообщение скрыто автором
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

+ 0.25 / 6
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Читатели: 1

А в центре и на западе Украины сработала обычная хохляцкая жадность: им на войну было плевать, но они не могли простить Поросю, как он разжирел, пока они пояс подтягивали.
Скорее всего, так и есть, в центре и на западе.

Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 1.60 / 17
  Rom4eg

Rom4eg   СССР
Донецк
38 лет

Профессионал

Читатели: 21

Украинское посольство в США сообщило, что в конгрессе представлен законопроект о предоставлении Киеву статуса главного военно-политического союзника Вашингтона вне НАТО.
«Законопроект предусматривает возможность предоставления Украине статуса главного союзника США вне НАТО на период с момента вступления данного документа в силу до вступления нашего государства в Североатлантический альянс. Такой статус может быть использован для упрощения процедуры передачи Украине оборонительных средств», — говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.

Также документ подразумевает передачу вооружений и продажу летальных оборонных средств ВСУ, в том числе противотанковых, противокорабельных и противовоздушных систем.
.
+ 1.39 / 16
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Надеюсь, речь не идёт о повторении карьеры дипломата Климкина?

Вы неправильно понимаете так называемых "охранителей холодильников". Они против того, чтобы вукраинские студенты учились на российские деньги в вукраинских вузах, а не в российских. Хотите жрать из нашего холодильника - переезжайте к нам и работайте вместе с нами над наполнением того холодильника. А иначе - дружба дружбой, а табачок - врозь
Пример Климкина совершенно не в струю.

Климкин стал студентом МФТИ как советский гражданин, к тому же из Курска РСФСР. Получил диплом МФТИ в июне 1991 и по еще советской системе распределился в Институт Патона в Киеве — по тому времени совершенно первоклассное место.

А впоследствии его карьеру строил его тесть, соетский партхозаппаратчик, кого из России перевели в Киев в какой-то очень правильный райисполком, так что на втором году работы у Патона Климкина устроили в МИД уже незалежной Украины.

Сколько квартир и какого качества тот райисполком выделил МИДовским чиновникам? Сколько надо.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Dobryаk - 02 июня 2019 16:15:01

+ 2.23 / 30
  Vladislav

Vladislav  

Практикант

Читатели: 2

Скорее всего, так и есть, в центре и на западе.

…скипнул…
Сашко Билый тоже думал, что он соль земли волынской…
Но как-то кончился быстро.
Сообщение скрыто автором
+ 0.29 / 9
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Просто из любопытства - а есть поступившие из Донбасса?
В 2014 среди 4-курсников, кому в нашем Институте читал спецкурс (весенний семестр), были харьковчанин и симферополец. Эти группы выбравших нашу специализацию небольшие, в 6+/- студентов. Харьковчанин от возврата Крыма был в восторге. А вот симферополец был тогда, как бы это точнее выразить, в скепсисе. Оба стали аспирантами у нас, харьковчанин так уже сам занятия со студентами ведет.

Я поинтересусь у работающих в самом МФТИ о студентах с нашего Донбасса.

+ 1.44 / 26
  sleplen

sleplen   Луганская народная республика
ВНЦ ВНГ ЛНР

Слушатель

Читатели: 0

Вот кстати, чудесный ответ на вопрос Бориса Бахтерева "можно ли реализовать снятие блокады с Донбасса"
Ну, если магическую формулу Ротердам+ отменят, то многовекторному Ринатлианидычу Ахметову станет крайне неуютно закупать донбасский уголек для своих ТЭЦ через Россию. А уж если Россия снизит поставки коксующегося угля... то укрометаллургия (а там у Ахметова нехилые интересы) аж запищить
И Ахметов будет очень-очень-очень стараться, чтобы торговля с Донбассом наладилась как можно быстрее
шота у меня все перепуталось в голове.
Получим значит мы тут паспорта РФ, возможно и пенсии. и? после этого будем ждать снятия блокады, налаживать торговлю, это еще зачем? чтобы дать народу ЛДНР рабочие места на денационализированных предприятиях и шахтах ахметки, зарплаты в гривнах, непомерные укротарифы за газ свет и прочее? ага, высвободить народ с окопов для выгоды ахметки?
Сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 13
  AleksROCK

AleksROCK   Россия
Астрахань
49 лет

Слушатель

Супрун: с 2020 года в детские дома перестанут принимать постояльцев.

Вместо детдомов будут созданы все условия, чтобы дети из социально необеспеченных семей могли полноценно расти со своими родными родителями.
Непонимающий

Даже если они наркоманы, пьяницы и педофилы.. Незнающий
что не так? Вполне по европейски. Не удивлюсь, если алкащам и педофилам ещё будут доплачивать за то, что бы приобщали подрастающее поколение младоукров к истинным европейским ценностям Веселый
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
+ 0.19 / 4

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 17

Не, я конечно, понимаю, где читатели, а где Писатели... Но таки подмывает напомнить чем отличается "туннельное зрение" Веселый мухи от пчелиного. Вернитесь к исходнику, таскать к истокам... Будь Кэп гражданином Молдавии, я бы спросил про Тимофти и Дадона, а не Путина и ЕБНа. Так что, вышеупомянутое "сравнение" исключительно плод Вашего воображения, в чем легко можно самостоятельно убедиться буквально за пару минут. Хотя... Возможно, в Вас просто говорит обида, что хохлы беззастенчиво пользуют образ ВВ, создавая своего букраинского Пу Улыбающийся . В таком случае Ваше беспокойство и легкое чувство тревоги вполне объяснимы В очках
Каюсь. Получилось так, что я приписал именно Вам попытку сравнить Путина и Зеленского. Не хотел такого.
Вы предложили задачу типа: "Как бы каждый из нас повел себя на месте Зеленского?" Я всерьез ее воспринял и начал думать. Мне пришло в голову примерно то же, что написал Старый кэп I, но также сразу пришло в голову, почему так не получится. Думаю дальше.
Допустим, мы понимаем, что без контроля над ВР президент Украины не может ни правительство сменить, ни отдельных министров. Что остается? Референдум? Но тут я обнаруживаю интересный нюанс. На Украине действовал Закон "О всеукраинском и местных референдумах" 1991 г. С подачи Януковича в 2012 г. принимается Закон о всеукраинском референдуме. Существенная разница в том, что по закону 1991 г. референдум назначает ВР, а по закону 2012 г. - Президент. Вот статья 2012 г. об этом. Но вот, оказывается, в мае 2018 г. КС признал закон 2012 г. неконституционным! Т. е. кто-то очень умный еще за год до выборов решил урезать полномочия Президента Украины. Интересно - кто? Порошенко эти полномочия не очень то были нужны, поэтому так он мог подстраховаться на случай своего поражения. Но это могли быть и другие игроки.
-----------
Над задачкой типа: "Как бы я повел себя на месте Зеленского?" я еще подумаю.
Сообщение скрыто автором
+ 0.95 / 8
  silicons33

silicons33   Тайвань

Слушатель

С 1 июля схема заработка «Роттердам +» просто исчезнет.

Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Данилюк. «Роттердам +» – это методика формирования цены на уголь при производстве электроэнергии на тепловых электростанциях в Украине, пишет 24.

Скрытый текст
вот это именно то о чём говорил марунич. в июле на украине грядёт подоражание тарифов на электроэнергию в два с половиной раза.
+ 0.17 / 6
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Читатели: 4

Скрытый текст
Полторак решил уходя хлопнуть дверью и мелко нагадил Зе и тому, кто его сменит. Премию он подписал, а вот из каких средств они будут платиться, это будет головная боль его сменщика - бюджет на год сверстан и расписан. Если же, по мнению Полторака, новое руководство не будет платить премии, то это вызовет протесты военных. Однобоко мыслит генерал - сейчас Зе не определился, стоит ли продолжать военную операцию или перейти к выполнению минских соглашений. То, что сделал Полторак, а чуть раньше ПАП, повысив зарплату укровоинам, хороший довод в пользу прекращения войны, хотя бы для того, чтобы было чем платить по внешним долгам.
Отредактировано: don't worry - 02 июня 2019 13:02:37
+ 1.23 / 17

Политрук   Россия
Москва-Казань

Слушатель

-----------
Над задачкой типа: "Как бы я повел себя на месте Зеленского?" я еще подумаю.
Прежде всего, нужно знать, какая конечная цель у Зе.
Способы решения зависят именно от этого
Если то, то,,,,
Если эта, то.....
Не зная, что у него в голове - ответ на вопрос "Как бы я повел себя на месте Зеленского?" - это игра в угадалки
---
Имхо
"Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!" - Козьма Прутков
+ 0.03 / 4
  silicons33

silicons33   Тайвань

Слушатель

При желании Кремль мог бы устроить настоящий энергетический коллапс, будь он настоящим «агрессором». Однако этого не происходит. В России в Минэкономразвития выстроилась целая очередь из желающих за разрешением продавать уголь Украине.
постановление от 18 апреля никакой коллапс и не предусматривало. желающих много. вначале нужно это дело под контроль взять. что этим постановлением предписывалось, теперь очередь в минэкономразвития.
+ 0.32 / 6

Политрук   Россия
Москва-Казань

Слушатель

Гражданская война в Донбассе, которую развязал Киев, не регулируется конвенцией о борьбе с финансированием терроризма, заявил департамент информации и печати МИД РФ.

Скрытый текст

"Мы отрицаем наличие спора между двумя странам по упомянутым конвенциям в принципе и намерены обосновать тот факт, что Украина недобросовестно пытается задействовать их механизмы разрешения споров для достижения политических целей", - говорится в комментарии департамента.
Отмечается, что "природа украинских обвинений в адрес России и возникшие на их почве противоречия между двумя странами не имеют отношения ни к одной из конвенций".

"Так, развязанная Киевом гражданская война на Донбассе не регулируется Международной конвенцией о борьбе с финансированием терроризма, а претензии Киева о якобы незаконном возвращении Крыма в состав России не могут быть предъявлены на основании Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", - заявил департамент. Тут
"Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!" - Козьма Прутков
+ 0.72 / 14

Политрук   Россия
Москва-Казань

Слушатель

Депутат Верховной рады Надежда Савченко назвала решение Москвы о выдаче российских паспортов жителям ДНР и ЛНР еще одним "проигранным боем" Украины.
Савченко заметила, что вместо "конвульсий" по поводу выдачи российских паспортов в Донбассе Киев мог бы сам сделать шаг навстречу гражданам Донбасса, вернув им социальные права.
Другим проигрышем Украины Савченко назвала отказ ДНР и ЛНР от гривны и ее замены на рубль.

"Это дало возможность вывести украинскую валюту, поскольку нет украинских товаров, товары идут из России, поэтому покупать их надо в рублях", – подчеркнула она.Тут
+ 1.88 / 31
  DEZINFECTOR

DEZINFECTOR   СССР
Мерефа

Дилетант

Полный бан до 03.08.2019 00:53

Так, ну похоже стулья, пропавшие из ситуационного центра Администрации президента, уже найдены! Петр Алексеевич спёр их в свой новый партийный офис. Сейчас будут рассказывать, что и стулья куплены за его деньги. Или это вообще не те стулья, а куда пропали стулья из АП - у Порошенко не знают.
...
Возможно, что в последний день президентства Порошенко еще и слил бензин и стеклоомывающую жидёкость из машин кортежа. Потому что, мол, сам их заправлял. Незнающий
Ти бач, яка скотиняка (с) Шокированный
+ 0.22 / 6
  Dryh

Dryh   Россия

Слушатель

пустое это Кэп.
Вот вы по домам не стреляли, а вырастающее поколение вы тоже потеряли.И на подукраинской части Донбасса половину так же.
А в прошлую гражданскую не "обезличенная" артиллерия стреляла, а всё ручками резали сосед-соседа. Глаза в глаза. И ничего.
Сечас вон потомки красных декоммунизацию проводят.Позор
Так что от любви до ненависти и наоборот гораздо меньше, чем кажетсяНезнающий
Чин, я не согласен. Понимаете, тут дело в развитии коммуникаций. Условно говоря, если раньше что-то могли передать из уст в уста очевидцы, потом появились летописи, потом книги, потом газеты, потом радио, потом телевидение(с каждым витком ускорялся обмен информацией) то теперь мир практически в условном онлайне. То есть обмен информацией практически моментален, при этом устройств записи(то бишь сбора фактов) хватает с избытком. И если раньше могли забыть или просто не узнать ввиду того что память не вечна, да и фактов подтвержденных вне твоего присутствия не было, то теперь шансов узнать на несколько порядков больше, а уж забыть практически нет. Так что истина всегда победит.
Мы не потеряли, мы приобрели. Всех тех, кто умеет думать своей башкой, анализировать информацию и принимать верные решения. Сепарирование они произвели сами, избавив нас от лишних затрат. А вот выродки из ВСУ, которые несут ахинею к вышеперечисленной категории лиц не относятся, ныне признаются собственной генпрокуратурой военными преступниками. И конец их будет печален и поучителен.
Сообщение скрыто автором
+ 0.68 / 9
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Ехал анадысь на электричке с Окружной...
Подсел к "одному студенту" ...из Крыма...он с кем то беседовал по телефону...
Всё жаловался ,как плохо относятся к крымчанам все их обижают, не может поехать на практику в Гугл,
Собирается взять загран паспорт украины в представительстве управ делами президента украины в крыму в Симферополе .
У меня было крайне негативное отношение к этому типу,осадочек так сказать ...
Вышел на Новодачной
У Гугл есть конторы и в России.

Меня больше заинтересовало выделенное... не подозревал, что бандеровцы держат такое в Крыму.

В 90-е и вплоть до 2010-го мы теряли почти всех выпускников нашей кафедры — всех отсасывали западные пылесосы. Остались единицы. Не самые сильные. Сегодня новые выпускники восполняют естественную убыль.И в благословенные 70-е в институт брали только треть выпускников, но тогда самых-самых лучших. Сегодня тоже не без потерь, но новое пополнение уже хорошего уровня. И есть возвращенцы. И среди наших уехавших много совсем полностью со страной и институтом не порвавших.

Вот в октябре будем отмечать 100-летие первого директора (институт был организован в 64-м), он на еженедельные ученые советы ходил регулярно до нового года.... Свечки ставим, чтобы в октябре ему руки жать.

Вот пришла недавно пора нового директора выбирать, так в возрасте около 60-и полтора, даже два кандидата было, а вот в категории от 35 и до этих 60 был один единственный кандидат в зама, кто смог бы директора сменит, когда тот в возрастной потолок упрется. Это хороший показатель того, как нас проредили.

Вернусь к Вашему попутчику. Он не исключение. И такие будут попадаться всегда. Важно не это, а то, что их становится меньше.

Когда Академию разгромили, что было преступлением — и не надо меня в этом разной херней про аренду площадей разубеждать ---то пугали массовым исходом ученых. Он не случился. И на ГА я об этом писал, как и о том, что ни на какие демонстрации по этому поводу не пойду — последнее многим не нравилось... Да, отдать науку в крепостные бухгалтеров было и остается преступлением, но всякий продолжает делать что умеет — Насральный митингует, научные работники продолжают работать. Как в известной байке из 90-х, которая вечно актуальна:

Директор института на стрелке с братками:
--- Ты, мля в очках, мы тебе сказали здание освободить?
--- Но в нем мои сотрудники.
--- Мы тебе сказали перестать им платить?
--- Я перестал, касса же в ваших руках. Но они все равно ходят.
--- Мы тебе сказали ввести плату за вход?
--- Я ввел, ваши же её и собирают. Но эти гады приходят в понедельник с рюкзаком хлеба и уходят только в пятницу. А на выходные дежурных оставляют....
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Dobryаk - 03 июня 2019 01:30:01

+ 2.09 / 43
загрузить следующие сообщения: 20 из 4384
←Пред←15949159492594945949559713→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика