Украина и украинско-российские отношения

204,368,458 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5297735 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Dryh от 02.06.2019 17:36:24А ведь на самом деле эта хрень работает против авторитета Православной церкви. Ну вот когда украинский как минимум обыватель смотрит на все эти дрязги, он вряд ли задумывается на тему того, что это раскольники, непризнанные, томос там, Епифаний, Константинополь... Прискорбно, хоть я и не православный, но православие - одна из основных славянских идей, и всё, что работает против него - работает против России.

Не-не, на украине по крайней мере сейчас последний атеист и язычник знает во всех подробностях околоцерковную ситуацию. Оценивать могут по-разному, но основных действующих лиц знают отлично. И никто, тем более из православных, не спутает псевдопопов типа Сереги Думенко ("Епифания") и Мишки Денисенко ("Филарета") с нормальными каноническими священиками.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.46 / 14
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
*************
Дискуссия   416 15
Гопа  и Депа, почти легендарные персонажи. Думаю, в кремлевской столовой им персональные чупа-чупсы выпекли, ну чтобы не сильно расстраивались от осознания места, куда их пошлют.   Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.49 / 10
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Новое время страны, Украина
03.06.2019
Отвечая на вопрос, что не так с украинцами, автор статьи считает, что кроме политиков и всего прочего, главная проблема — это ментальность отсутствия роста, то есть осознание того, что люди используют свое время для собственного развития, и хотят таким образом делать свою жизнь лучше. Сегодня на Украине многие кроме декларирования ничего не делают и не хотят брать на себя ответственность. 

Скрытый текст
https://inosmi.ru/so…03977.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Пусть куцая и стесненная в жестких духовных рамках, но философия...Веселый
Спокойной ночи! Приветствующий
Отредактировано: Demid - 03 июн 2019 21:38:59
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.43 / 4
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 03.06.2019 12:46:50Упорствует стамбульский патриарх в своей "папской" ереси..., ой, зря он это...
А среди украинских раскольников мочилово идет не слабое, метелят друг друга чем под руку попадется - кто кадилом, кто кулаком, а кто и самим Варфоломеем... Пока Мишке Денисенко больше всех достается. но и он в догу не останется, кровушки ишшо попьет у Епифания и Варфоломея
Пы.Сы. И кто-то еще надеется, что такой бардак признают другие православные церкви?????

Я бы не был так оптимистичен. К сожалению, во многих церквях и у многих архиереев начал угасать православный дух, а на замену ему приходить страх за должность, какой-то эллинизм (читай - греческий национализм) и пр. Думаю, часть поместных церквей ПЦУ таки признаю так или иначе, и отпадут тем самым от Православия вслед за стамбульским патриархатом.
Кстати, на днях произошло знаковое событие - в ПЦУ "рукоположили" в "епископа" греческого архимандрита. Архимадрита Элладской церкви. И его Элладская церковь не то, что не возмутилась этим, не запретила его в служении, например, как присоединившегося с расколу, а наоборот - их предстоятель архиеписком Иероним принял его у себя после этого как епископа. По сути это уже можно расценивать как признание. Для меня после этого официальная Элладская православная церковь пала, нет ее уже. Точно так же Афон частично признал ПЦУ, принимают их у себя некоторые монастыри.
Так что не так все радужно. Надо быть твердым в Православии и не смотреть, кто где что признал, нужно лишь смотреть, где правда. А правда - не у ПЦУ и не у Стамбула. И по делам их будем видеть, во что они будут превращаться - личина напускного православия будет быстро спадать, если благодать отойдет, будут все больше и больше рога проступать.
А раскол Православия по образцу 1054 года уже практически состоялся.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.63 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Убийство ребенка полицейскими: у МВД в Киеве собирается возмущенная толпа



Под зданием Министерства внутренних дел в Киеве собираются возмущенные активисты с требованием наказать полицейских, которые застрелили 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 28
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент Украины Владимир Зеленский обсудит стратегию "возвращения" воссоединившегося с Россией Крыма с высокопоставленными чиновниками Евросоюза и НАТО в ходе визита в Брюссель, сообщила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель в эфире Телевизионной службы новостей (ТСН) на телеканале 1+1.

"Не думайте, что администрация забыла про Крым. Ведутся постоянные консультации. Когда будет наработано определенное решение, его вынесут. Администрация хочет быть прозрачной, но говорить о каких-либо слухах или решениях, которые могут быть очень чувствительными, до того, как будет принято это решение, администрация не хотела бы. Завтра (во вторник. — Прим. ред.) будет совершен первый визит, и этот вопрос Крыма будет тоже подниматься", — сказала она.


https://ria.ru/20190604/1555231676.html

Япошки тоже постоянно вякают про "их Курилы". Только им это не помогло. Урки похоже думают, что раз Крым временно оказался в составе уркаины, то он теперь навсегда принадлежит им. А то, что он был Российским больше, чем существует сама уркаина и уркаинская нация, их не волнует. Только вот эти утырки, расторгнув договор, в котором Россия признаёт уркаину в её границах, по сути развязали России руки. И она, при желании, может в любое время поставить вопрос о возвращении всех своих земель. Им бы сидеть тихо и не отсвечивать.
Отредактировано: _Valera_ - 04 июн 2019 01:42:43
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.16 / 35
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 03.06.2019 21:30:46Гопа  и Депа, почти легендарные персонажи. Думаю, в кремлевской столовой им персональные чупа-чупсы выпекли, ну чтобы не сильно расстраивались от осознания места, куда их пошлют.   Веселый

Понимаю, что возмущаться глупо!
Но не могу удержаться, опять задаю умному человеку дурацкий вопрос.
А когда допа-гепа ездили кушать в вашу кремлевскую столовую?
Гепа один раз говорят ездил, в феврале 14 года, а ему сказали "а ты кто такой? Иди, не подаем."
Но ведь он ехал не за чупа-чупсом, а спросить, поговорить.
Раньше при Януковиче они ездили в Белгород, типа трансграничное сотрудничество. Но то таке.
Думаю, больше вы депа-гопу в Москве не увидите, и чупа-чупс придется кушать самому шеф-повару.
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 04 июн 2019 02:48:40
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -1.59 / 46
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 04.06.2019 02:41:49Думаю, больше вы депа-гопу в Москве не увидите, и чупа-чупс придется кушать самому шеф-повару.

Действительно .ведь такая огромная потеря для всех нас.Вы на себя то посмотрите.Кто вы вообще такие ?
Отредактировано: Андрей Ка - 04 июн 2019 03:03:06
  • +0.91 / 31
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Международный валютный фонд (МВФ) и Евросоюз могут прекратить финансовую поддержку Украины, если власти страны откажутся от реформ, такое мнение высказал РИА Новости постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

Отвечая на вопрос, может ли Украина рассчитывать на дополнительную финансовую помощь от Евросоюза, Чижов сказал: "Не исключено".

"Однако пока главным каналом получения денег для Украины все-таки является не Евросоюз, а МВФ, который дал Киеву "соответствующие авансы".
"А дальше все будет зависеть от тех реформ, которые обязался реализовать, но так и не реализовал Петр Порошенко, и которые унаследовал как свою программу Владимир Зеленский. При том понимании, что отказ от этих реформ, по-видимому, перекроет канал финансовой поддержки как от МВФ, так и от ЕС."
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.12 / 8
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 03.06.2019 12:43:33Зеленский назначил Кучму (в 1994—2005 годах он был президентом Украины) представителем страны в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе.\n\nПодмигивающий

Это интересная новость. Когда Кучма отказался продолжать участвовать в контактной группе по минским договоренностям, он это аргументировал тем, что встречи бессмысленны, никакого движения на них нет и не предвидится. Таким образом он признал, что есть линия Киева на пустое затягивание переговоров.
Раз он вновь согласился представлять укро делегацию, значит позиция Киева поменялась и процесс пошел. Правда Кучма и сам может стать тормозом в переговорах.
  • +0.59 / 9
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
"Коммерсантъ" от 04.06.2019, 01:38  
Украина обратилась к руководству НАТО с просьбой предоставить так называемый План действий по членству (ПДЧ) в альянсе еще в январе 2009 года. Выполнение ПДЧ должно было стать первым шагом к вступлению Киева в альянс. Ожидалось, что президент Украины Виктор Ющенко получит его уже в апреле 2009 года на саммите НАТО в Бухаресте. Однако этого так и не произошло: предоставление плана было заблокировано правительствами Франции и Германии, не желавшими портить отношения с Россией.

Скрытый текст
https://www.kommersant.ru/doc/3990959
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.61 / 7
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.75
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 04.06.2019 02:41:49Понимаю, что возмущаться глупо!
Но не могу удержаться, опять задаю умному человеку дурацкий вопрос.
А когда допа-гепа ездили кушать в вашу кремлевскую столовую?
Гепа один раз говорят ездил, в феврале 14 года, а ему сказали "а ты кто такой? Иди, не подаем."
Но ведь он ехал не за чупа-чупсом, а спросить, поговорить.
Раньше при Януковиче они ездили в Белгород, типа трансграничное сотрудничество. Но то таке.
Думаю, больше вы депа-гопу в Москве не увидите, и чупа-чупс придется кушать самому шеф-повару.

Ничерта ты не понял, «ЛицоХарь...». Чупа чупсы держат про запас, на неотвратимое будущее...
Отредактировано: IzPitera - 04 июн 2019 06:55:36
  • +0.74 / 10
North bridge
 
russia
Колыбель революции
Слушатель
Карма: +837.38
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,071
Читатели: 0
Помпео призвал Россию к сотрудничеству в расследовании крушения МН17

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия недостаточно активно содействует в расследовании крушения в Донбассе малайзийского Boeing рейса МН17, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур.
«Я надеюсь, что Россия поймёт, что отчитаться о том, что случилось во время этого ужасного инцидента, в результате которого погибли люди, в её же собственных интересах», — заявил Помпео в интервью нидерландской телекомпании RTL.
Он также подчеркнул, что Нидерланды могут положиться на поддержку Соединённых Штатов в расследовании данной катастрофы.
Ранее премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил о чрезмерной политизации расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе.
По его словам, Нидерланды безосновательно возлагают ответственность за запуск ракеты, сбившей самолёт, на Россию.
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.
источник юмора
============================== 
Неужели на Порося ищут???
Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • +1.38 / 16
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 04.06.2019 02:41:49Понимаю, что возмущаться глупо!
Но не могу удержаться, опять задаю умному человеку дурацкий вопрос.
А когда допа-гепа ездили кушать в вашу кремлевскую столовую?
Гепа один раз говорят ездил, в феврале 14 года, а ему сказали "а ты кто такой? Иди, не подаем."
Но ведь он ехал не за чупа-чупсом, а спросить, поговорить.
Раньше при Януковиче они ездили в Белгород, типа трансграничное сотрудничество. Но то таке.
Думаю, больше вы депа-гопу в Москве не увидите, и чупа-чупс придется кушать самому шеф-повару.

Уже не очень помню очередность ходов, то ли е2-е4, то ли наоборот, склероз. Улыбающийся
Но всё таки помнится, что этот парень перед Москвой летал тогда в европу. О чем и с кем говорил точно не знаю, ну думаю в Москве были в курсе, поэтому и не стали общаться.
Но это уже следствие. В декабре им, то есть ПР и Януковичу, и естественно Гепе с Допой, сделали офигительное предложение: 15 ярдов деньгами и кучу экономических проектов.
Их реакция, их действия, вот ключ к отгадке реакции Москвы на всё последующее, ну и соответственно на персонажей, а они не рядовые в том руководстве и партии и государства, и контролировали целый регион.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.47 / 18
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Официальный Киев последние пять лет платил силовикам зарплату из пенсий жителей Украины. Об этом лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко написал на своей странице в соцсети Facebook. Политик уверен, что новая власть должна устранить эту несправедливость. Бойко рассказал и о том, ради чего его партия идёт на внеочередные выборы в Верховную раду, которые состоятся 21 июля.
Просмотр видеоролика по ссылке: https://www.vestifinance.ru/videos/48606
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.86 / 7
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Demid от 04.06.2019 09:33:39Мир, развитие, дружба с Россией. Бойко назвал идеи, которые будет продвигать в Верховной раде

Официальный Киев последние пять лет платил силовикам зарплату из пенсий жителей Украины. Об этом лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко написал на своей странице в соцсети Facebook. Политик уверен, что новая власть должна устранить эту несправедливость. Бойко рассказал и о том, ради чего его партия идёт на внеочередные выборы в Верховную раду, которые состоятся 21 июля.
Просмотр видеоролика по ссылке: https://www.vestifinance.ru/videos/48606

Мне лично никакой Бойко неинтересен, я доверяю только своим местным политикам.
Конкретно по идеям.
Ничего он в Верховной раде не продвинет. 
Я вообще не понимаю, какое развитие в дружбе с Россией? Денег у Путина просить, или скидку на газ-нефть?
Развитие - это улучшать свою продукцию и искать разные рынки сбыта.
Вы уж извините, немного напишу, как хохлы продавали свою продукцию в РФ.
Искали ПОСРЕДНИКОВ, обычно в Москве.
Эти посредники заносили пакет с пельменями чиновникам. У вас же почти все идет через государство.
И вуаля, дружба.
Это дурное дело, мир конечно, но развития не вижу.
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 04 июн 2019 09:48:40
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -1.20 / 40
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.16
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Ураза-байрам
Дискуссия   1.029 0
С праздником Ураза-байрам лица татарской,  русской и украинской национальности! Как сегодня сказал Председатель совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин (лет 30 лично знаком): "Думайте и свершайте благие дела сегодня, завтра будет поздно..." Бисмилла, иль рахман, иль рахим!
Отредактировано: Ayup-han9 - 04 июн 2019 10:35:19
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +7.21 / 126
Политрук   Политрук
  04 июн 2019 09:57:12
...
  Политрук
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 04.06.2019 09:44:15Я вообще не понимаю, какое развитие в дружбе с Россией? Денег у Путина просить, или скидку на газ-нефть?
Развитие - это улучшать свою продукцию и искать разные рынки сбыта.

  1. Правильно ли понимаем, что потеря рыка РФ (крупнейшего для У) - это форма поиска разных рынков сбыта?

  2. Правильно ли понимаем, что удорожание себестоимости единицы продукции и тарифов на услуги - это улучшение своей продукции?

  3. Правильно ли понимаем, деиндустриализация - это новое слово в экономическом росте?


---
Сразу видно - экономика в вашей практической деятельности отдыхает.... Без обид и политики....
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.37 / 24
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 04.06.2019 09:44:15Мне лично никакой Бойко неинтересен, я доверяю только своим местным политикам.

Скрытый текст

Кернес на проводе.... соединяю... В очках
Кернес хочет прямые переговоры с Россией: В первую очередь покаяться, что мы обвиняем друг друга

А посредников не ищут, смотрят тендеры на закупку.Строит глазки
РосТендер Все Тендеры России
Отредактировано: Demid - 04 июн 2019 10:20:37
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.54 / 7
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 88