Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #5297973 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←15949859499595015950260132→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

2,065 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,377 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Укры "поздравили" мусульман Донецка
Дискуссия 854 0 +4.38 / 64 +4.38 / 64

07.50 - Приходько РИК, [04.06.19 07:43] . нет слов! В донецкой мечете им. Ахатя Брагина началось празднование праздника Ураза Байрам! И в этот момент ровно четыре попадания в купол. Люди перешли в подвал. Была полная мечеть. Ну как это назвать?

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Rom4eg - 04 июня 2019 12:15:02
.
+ 4.38 / 64

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 74

Модератор раздела

Модератор ветки

Украинский журналист Игорь Лубянов предложил запретить детские книги Агнии Барто и Корнея Чуковского – по его мнению, это уничтожает в зародыше украинскую нацию и отвлекает от расово правильной детской литературы Ларисы Ницой.

«Если украинские дети с первых лет жизни читают стихи Корнея Чуковского и Агнии Барто, то их не спасет и вышиванка – они становятся русскими», - заявил он. Лубянов считает ненормальным отказ половины русскоговорящего населения Украины от «родного языка» и называет желание говорить на русском болезнью.

Скрытый текст

«Когда ребенок с первых лет жизни читает Чуковского и Барто, смотрит «Машу и Медведь» или «Фиксики», а затем переходит на «запрещенные» российские каналы (неважно, государственные или оппозиционные) и русскую литературу, он становится русским. Сколько бы ни носил вышиванку. Потому что сознание не пропьешь. Первичные реакции – тоже», – резюмирует Лубянов.
Это не идиот. Это нацист. Причем ярко выраженный.
Сообщение скрыто автором
+ 4.25 / 72
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

Президент Украины Владимир Зеленский обсудит стратегию "возвращения" воссоединившегося с Россией Крыма с высокопоставленными чиновниками Евросоюза и НАТО в ходе визита в Брюссель, сообщила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель в эфире Телевизионной службы новостей (ТСН) на телеканале 1+1.
Эхе-хе... чем бы не заниматься, лишь бы ничего не делать...ПозорТрескучие заявления, пустые "пэрэмоги", надувные прожекты. Похоже, зе с его, вещающей за него "командой", по привычке работают сугубо на медийную картинку, собирают лайки.
Сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 14
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

Понимаю, что возмущаться глупо!
Но не могу удержаться, опять задаю умному человеку дурацкий вопрос.
А когда допа-гепа ездили кушать в вашу кремлевскую столовую?
Гепа один раз говорят ездил, в феврале 14 года, а ему сказали "а ты кто такой? Иди, не подаем."
Но ведь он ехал не за чупа-чупсом, а спросить, поговорить.
Раньше при Януковиче они ездили в Белгород, типа трансграничное сотрудничество. Но то таке.
Думаю, больше вы депа-гопу в Москве не увидите, и чупа-чупс придется кушать самому шеф-повару.
Ну, право, ну, утомили вы уже.Позор Из поста в пост у вас красной нитью проходит тема брошенной жены: "Вот не взял ты меня, вот бросил, не приду я к тебе, не вернусь! Потерял ты меня навсегда! Другой теперь будет наслаждаться моей (сомнительной) красотой (не первой свежести)! Не нужон ты мне, не нужон (закольцованая фраза)!Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 2.75 / 51

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Эхе-хе... чем бы не заниматься, лишь бы ничего не делать...ПозорТрескучие заявления, пустые "пэрэмоги", надувные прожекты. Похоже, зе с его, вещающей за него "командой", по привычке работают сугубо на медийную картинку, собирают лайки.

У Зеленского хотят водить экскурсии к президенту: Чтобы дети могли поздороваться
Цитата
Команда Владимира Зеленского хочет водить экскурсии в Администрацию президента, чтобы люди могли приходить и здороваться с главой государства.

Об этом в интервью "Украинской правде" заявил первый заместитель главы Администрации президента Сергей Трофимов.

Он рассказал, что его жизнь после назначения перевернулось "с ног на голову" и само помещение АП очень давит.

"Очень давит атмосфера, она вытягивает силы, и ты здесь находишься в вакууме. Это большая проблема. Я сейчас начинаю понимать, почему люди отрывались от реальности – потому что коммуникационно по ощущениям ты находишься в изоляции", - сказал Трофимов.

Именно поэтому, по его словам, команда Зеленского хочет это изменить.

Что-то вспомнился анекдот про давящую на уши крышу ...
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.57 / 4
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Читатели: 0

Официальный Киев последние пять лет платил силовикам зарплату из пенсий жителей Украины. Об этом лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко написал на своей странице в соцсети Facebook. Политик уверен, что новая власть должна устранить эту несправедливость. Бойко рассказал и о том, ради чего его партия идёт на внеочередные выборы в Верховную раду, которые состоятся 21 июля.
Просмотр видеоролика по ссылке: https://www.vestifinance.ru/videos/48606
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 0.86 / 7

Санкт-Петербург

Практикант

Понимаю, что возмущаться глупо!
Но не могу удержаться, опять задаю умному человеку дурацкий вопрос.
А когда допа-гепа ездили кушать в вашу кремлевскую столовую?
Гепа один раз говорят ездил, в феврале 14 года, а ему сказали "а ты кто такой? Иди, не подаем."
Но ведь он ехал не за чупа-чупсом, а спросить, поговорить.

А он уровнем не ошибся? Его уровень - это мэр какого-нить Брянска или Белгорода, а не Кремля.

Если каждый председатель колхоза начнёт ездить в Москву с Кремлём разговаривать ....
Сообщение скрыто автором
+ 0.21 / 13

Лицо Харьковской Национал   Украина
Харьков
64 года

Дилетант

Читатели: 1

Мир, развитие, дружба с Россией. Бойко назвал идеи, которые будет продвигать в Верховной раде

Официальный Киев последние пять лет платил силовикам зарплату из пенсий жителей Украины. Об этом лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко написал на своей странице в соцсети Facebook. Политик уверен, что новая власть должна устранить эту несправедливость. Бойко рассказал и о том, ради чего его партия идёт на внеочередные выборы в Верховную раду, которые состоятся 21 июля.
Просмотр видеоролика по ссылке: https://www.vestifinance.ru/videos/48606
Мне лично никакой Бойко неинтересен, я доверяю только своим местным политикам.
Конкретно по идеям.
Ничего он в Верховной раде не продвинет.
Я вообще не понимаю, какое развитие в дружбе с Россией? Денег у Путина просить, или скидку на газ-нефть?
Развитие - это улучшать свою продукцию и искать разные рынки сбыта.
Вы уж извините, немного напишу, как хохлы продавали свою продукцию в РФ.
Искали ПОСРЕДНИКОВ, обычно в Москве.
Эти посредники заносили пакет с пельменями чиновникам. У вас же почти все идет через государство.
И вуаля, дружба.
Это дурное дело, мир конечно, но развития не вижу.
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 04 июня 2019 10:48:40
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
-1.20 / 40
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Радио "Шумерский Хуторок" вещает:
Дискуссия 1.009 3 +3.92 / 58 +4.87 / 69

.
+ 3.92 / 58

Санкт-Петербург

Практикант

Я вообще не понимаю, какое развитие в дружбе с Россией? Денег у Путина просить, или скидку на газ-нефть?
А зачем тогда вообще этот клоун, которого так и не приняли, в Москву приезжал? За черевичками?
Быдло
Сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 3
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Ураза-байрам
Дискуссия 934 0 +7.21 / 126 +7.21 / 126

С праздником Ураза-байрам лица татарской, русской и украинской национальности! Как сегодня сказал Председатель совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин (лет 30 лично знаком): "Думайте и свершайте благие дела сегодня, завтра будет поздно..." Бисмилла, иль рахман, иль рахим!
Отредактировано: Ayup-han9 - 04 июня 2019 11:35:19
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 7.21 / 126
  Политрук

1. Правильно ли понимаем, что потеря рыка РФ (крупнейшего для У) - это форма поиска разных рынков сбыта?
  2. Правильно ли понимаем, что удорожание себестоимости единицы продукции и тарифов на услуги - это улучшение своей продукции?
  3. Правильно ли понимаем, деиндустриализация - это новое слово в экономическом росте?
---
Сразу видно - экономика в вашей практической деятельности отдыхает.... Без обид и политики....
Отредактировано: Политрук - 01 января 1970
+ 1.37 / 24
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Скрытый текст
Кернес на проводе.... соединяю... В очках
Кернес хочет прямые переговоры с Россией: В первую очередь покаяться, что мы обвиняем друг друга

А посредников не ищут, смотрят тендеры на закупку.Строит глазки
РосТендер Все Тендеры России
Отредактировано: Demid - 04 июня 2019 11:20:37

+ 0.54 / 7
  DEZINFECTOR

DEZINFECTOR   СССР
Мерефа

Дилетант

Кто этот сброд в полицию понабирал? \n\n
Скрытый текст
Все смешалось: уголовщина, политика, да и все остальное....Думающий
Махровая журнашлюшная трепология.

На самом же деле:
1. Начальник Киевского областного управления полиции - генерал Дмитрий Ценов - вчера отправлен в отставку.

2. Руководители районного Переяслав-Хмельницкого отделения полиции - отстранены от исполнения служебных обязанностей и по ним ведётся служебное расследование.

3. В Верховную Раду вызваны для дачи пояснений Министр внутренних дел Арсен Аваков, глава Нацполиции Сергей Князев и председатель Госбюро расследований Роман Труба по расследованию убийства 5-летнего мальчика патрульными.

4. Подозреваемые патрульные полицейские стрелявшие по банкам и попавшие в ребёнка - задержаны, отправлены в СИЗО по уже переквалифицированной статье "умышленное убийство" (от себя добавлю что по этой статье, если убит ребёнок, да еще при наличии в действиях его убивших целого ряда отягчающих обстоятельств - пьяные, групповое убийство, все убийцы сотрудники органов правопорядка, стрельба из не зарегистрированного оружия - то там Ч.2 ст. 115 - светит пожизненное - "наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы".).
Отредактировано: DEZINFECTOR - 04 июня 2019 11:22:05
+ 2.38 / 40
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Харьков: Россия по-прежнему главный торговый партнер Подмигивающий

+ 0.79 / 8
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
60 лет

Специалист

Читатели: 13

Украина бурлит новостями по сносу памятника маршалу Жукова в Харькове. Это событие имеет несколько трактовок. Мы на ПИКinform проанализируем эту ситуацию, чтобы гражданам не казалось, что на Украине что-то меняется. Мы постараемся ответить на вопрос: Cuiprodest? Кому выгодно?

Скрытый текст
+ 0.61 / 11
  bvlad

bvlad  

Специалист

Читатели: 1

А в чем выражается ваша утомленность, и на намотать ли вам, сударь, вашу красную нить на вашу сомнительную красоту?
Человек "дед миши" наехал на мэра Харькова, я по дурости возмутился.
Я так всегда делаю! Просто реагирую на НАЕЗД.
Вопрос не в том, кто что потерял. Ну потерял.
Почему какому-то ...балаболу можно писать всякую ....., а мне нельзя?
Вашу Гепу вчера обозвали " несчастным человеком" , ему действительно не подают.
А что такого, ну и что что еврей. Жидобандерва она и есть жидобандерва. терпели 5 лет, еще 5 лет потерпите
а лиц харькивской нац-ти ждет завод Малышева, там ремонтуют танки перемоги.
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 12

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 70

Конкретно по идеям.
Ничего он в Верховной раде не продвинет.
Вы уж извините, немного напишу, как хохлы продавали свою продукцию в РФ.
Искали ПОСРЕДНИКОВ, обычно в Москве.
Эти посредники заносили пакет с пельменями чиновникам. У вас же почти все идет через государство.
И вуаля, дружба.
Это дурное дело, мир конечно, но развития не вижу.
А как хохлы нынче "ищут другие рынки сбыта"?
Заносят руководителям в Африке, Азии и Европе? И государственным чиновникам, и владельцам частных фирм?
Или вы уверены, что коррупции нет ни в Африке, ни в Азии, ни в Европе, ни в СШАВеселый
По друггму "вести бизнес" более 95% украинских горе-бизнесменов просто не умеют, они не знают, что не заносить - возможно
Отредактировано: Старый кэп I - 04 июня 2019 12:04:39
+ 1.54 / 28
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 72

Украинский журналист Игорь Лубянов предложил запретить детские книги Агнии Барто и Корнея Чуковского – по его мнению, это уничтожает в зародыше украинскую нацию и отвлекает от расово правильной детской литературы Ларисы Ницой.

«Если украинские дети с первых лет жизни читают стихи Корнея Чуковского и Агнии Барто, то их не спасет и вышиванка – они становятся русскими», - заявил он. Лубянов считает ненормальным отказ половины русскоговорящего населения Украины от «родного языка» и называет желание говорить на русском болезнью.

«Это – болезнь. И требует лечения. Комплексного, многолетнего, с промежуточными этапами. Но с главной целью – вернуть всех этнических украинцев в Украине к использованию украинского языка как первого и основного языка общения», – написал журналист на страницах издания «Краина». По его словам, в стране продолжается русификация, хотя ее темпы замедлилились. Несмотря на усилия Вятровича, Фарион и Ницой каждый божий день энное количество украинцев переходит на русский язык. Медленно, но уверенно – страдает ненавистник Чуковского. Журналист сетует, что лично знаком со многими патриотами, которые в независимой Украине, русифицировались и стали учить детей языку Пушкина и Толстого. «И ничего не поделаешь. Не говоря уже о семье – по принципу: русскоязычный парень, украиноязычная девушка, а за 10 лет четыре-пять русскоязычных. Проекция впечатляет. И это ненормально. Ненормально, когда невозможно найти водительские или компьютерные курсы на украинском в Киеве. Или повести ребенка на украиноязычных аниматоров», – негодует автор. И это при том, что в столице, например, нет ни одного кинотеатра, где можно посмотреть фильм на русском, искоренены почти все русские школы, на книжных магазинах практически не найти учебников или открыток на великом и могучем. Это же касается курсов, обучающих программ и тп.

Как отмечает противник Агнии Барто, полностью уничтожить русский язык в быту и общении поможет новый закон о тотальной украинизации, принятый парламентом и подписанный экс-президентом Порошенко.

«Когда ребенок с первых лет жизни читает Чуковского и Барто, смотрит «Машу и Медведь» или «Фиксики», а затем переходит на «запрещенные» российские каналы (неважно, государственные или оппозиционные) и русскую литературу, он становится русским. Сколько бы ни носил вышиванку. Потому что сознание не пропьешь. Первичные реакции – тоже», – резюмирует Лубянов.
Этому нацисту есть куда расти. Его учителя, немецкие нацисты, сжигали книги 313 авторов. Я выделил как советских, так и ставших известными еще в Российской Империи. Странно, но Чуковский в список не попал...
Многие имена из выделенных уже мало кому чего говорят, а некоторые вообще как авторы канули в неизвестность — но уже один этот список сделал их бессмертными:

+ 1.13 / 23
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
60 лет

Специалист

Читатели: 13

Иллюзия выбора. Александр Зубченко
Статья 447 0 +0.60 / 10 +0.60 / 10

Сейчас у нас гребаный переходный период. «Зе-команда» потихоньку берет под контроль силовые структуры: СБУ, Министерство обороны, Службу внешней разведки. Американцы очухались, прислали в Киев нового временного поверенного. Женщину. Кристину Квин. Тейлор, который хорошо разбирается в местных сортах дерьма, наотрез отказался ехать. Но администрация Трампа продолжает его прессовать, поскольку это очень ценный кадр. Теперь Зеленскому будут передавать ценные указания напрямую, без посредников. Но сначала его вызвали в Вашингтон на установочную беседу к Дональду. Тот его отформатирует, прочистит места, которые засорены, по его мнению, Игорем Коломойским, и даст пинка на «царство». Или не даст. Все, с…ка, сложно.

Скрытый текст
+ 0.60 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 12631
←Пред←15949859499595015950260132→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика