Украина и украинско-российские отношения

204,371,928 347,856
 

Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  07 июн 2019 00:14:11
...
  Прапорщик Задов
Цитата: don't worry от 06.06.2019 23:24:58Кэп, беда в том, что когда не остается чем торговать, начинают торговать своей территорией под что угодно, хоть под базы. Заметьте, не американцы продавливают, а все сами. 
Военная база помимо доходов с аренды, это же и рынок труда для местных. Прибалты лучший тому пример. И на украине не будут изобретать велосипед, рано или поздно пойдут тем же путем. Абсолютно неважно, вступит Укрия к тому времени в НАТО или нет..

Только зачем там пиндосам базы когда сама укрия и так без всяких баз уже представляет некоторый плацдарм или представляла в большей степени для влияния на РФ?Крутой
Пиндосам деньги девать некуда? Или с точки зрения продавца аренда только с базы пиндостана профит сулит?
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.05 / 4
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  07 июн 2019 00:19:49
...
  Прапорщик Задов
Цитата: vallll от 06.06.2019 23:26:06Фанфарная новость -Бойко, Рабинович, Медведчук и примкнувший к ним Кива. Кого ведет на выборы "Оппозиционная платформа" https://strana.ua/articles/ana…lokom.html
А если заглянуть во внутрь - иуды Левочкин и его сестра Юлия ! (вспоминаем майдан), Королевская, КИВА!!!!! и другая подобная шлоепень. белецкого и авакова не хватает. еще не вечер.
Ну НЕ ВЕРЮ я им. Флюгера и простигосподи через одного. А где те, что действительно, хот как то боролись с хунтой? Не будет ничего хорошего. януковощь тоже на горбу юго-востока и на русском языке выезжал на трон.......
имхо - это спецпроект по нейтрализации протестного настроения русско ориентированных граждан и гражданок. пар в свисток - привычное дело. Вот только ни как не вдуплюсь - чей это спецпроект? боюсь озвучить. Или совместный с партнерами? 
Предполагаю у экспердов вна через одного крыша поедет размышляя це зрада чи перемога.

В том числе и стерва Медведева которая по вашей ссылке на страну.уа работаетКрутой Вы ей верите?
Отредактировано: Прапорщик Задов - 07 июн 2019 00:20:08
  • -0.04 / 1
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: vallll от 06.06.2019 23:26:06Фанфарная новость -Бойко, Рабинович, Медведчук и примкнувший к ним Кива. Кого ведет на выборы "Оппозиционная платформа" https://strana.ua/articles/ana…lokom.html
КУСЬ

Читая список все пытался вспомнить Писание - сколько там праведников пытался найти Господь в Содоме и Гоморре???
По-моему, найти вменяемых в этом списке - аналогичная по сложности задача
"Жги, Господи, жги" (с)
  • +0.91 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,309.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
скифское золото
Дискуссия   167 2
Апелляционный суд Амстердама огласит решение по делу о возвращении на Украину экспонатов выставки "Крым. Золотой остров в Черном море" (так называемое "скифское золото") 16 июля, сообщает Министерство юстиции Украины.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 11
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: vallll от 06.06.2019 23:26:06Фанфарная новость -Бойко, Рабинович, Медведчук и примкнувший к ним Кива. Кого ведет на выборы "Оппозиционная платформа" https://strana.ua/articles/ana…lokom.html
А если заглянуть во внутрь - иуды Левочкин и его сестра Юлия ! (вспоминаем майдан), Королевская, КИВА!!!!! и другая подобная шлоепень. белецкого и авакова не хватает. еще не вечер.
Ну НЕ ВЕРЮ я им. Флюгера и простигосподи через одного. А где те, что действительно, хот как то боролись с хунтой? Не будет ничего хорошего. януковощь тоже на горбу юго-востока и на русском языке выезжал на трон.......
имхо - это спецпроект по нейтрализации протестного настроения русско ориентированных граждан и гражданок. пар в свисток - привычное дело. Вот только ни как не вдуплюсь - чей это спецпроект? боюсь озвучить. Или совместный с партнерами? 
Предполагаю у экспердов вна через одного крыша поедет размышляя це зрада чи перемога.

Так там ничего нового (кроме Кивы, разве что) - все те же люди. Потому я и не голосовал за этого "выбранного Путиным" кандидата Бойко. Как-то не поворачивалось за майданного организатора Левочкина проголосовать. И сейчас не буду. Как по мне, так православный Новинский - порядочнее этих упырей, которые даже Кивой не побрезговали. Выбор РФ! Тьфу!
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.70 / 19
Сам себе режиссер
Дискуссия   1.930 9
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает пожизненное заключение за военные преступления и акты агрессии.

Проект закона предполагает внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины. Он опубликован на сайте Верховной Рады.

Согласно пояснительной записке, положения законопроекта направлены на обеспечение жесткого наказания за основные преступления по международному праву (геноцид, агрессия, преступления против человечности и военные преступления).

Также проект закона направлен на совершенствование правового режима уголовной ответственности за пытки.

Максимальный срок за акты агрессии и военные преступления планируют повысить с 15 лет до пожизненного заключения.

За принятие законопроекта проголосовали 228 депутатов из минимально необходимых 226. Инициатором выступил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.


К военным преступлениям относятся:
- умышленное убийство;
- пытки или бесчеловечное обращение, включая биологические эксперименты;
- умышленное причинение сильных страданий или серьёзных телесных повреждений или ущерба здоровью;
- незаконное, бессмысленное и крупномасштабное уничтожение и присвоение имущества, не вызванное военной необходимостью;
-умышленное лишение военнопленного или другого охраняемого лица права на справедливое и нормальное судопроизводство;
-незаконная депортация или перемещение или незаконное лишение свободы;
- взятие заложников;
- умышленные нападения на гражданское население как таковое или отдельных гражданских лиц, не принимающих непосредственного участия в военных действиях;
- умышленные нападения на гражданские объекты, то есть объекты, которые не являются военными целями;
- умышленное нанесение ударов по персоналу, объектам, материалам, подразделениям или транспортным средствам, задействованным в оказании гуманитарной помощи или в миссии по поддержанию мира в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций, пока они имеют право на защиту, которой пользуются гражданские лица или гражданские объекты по международному праву вооружённых конфликтов;
- умышленное совершение нападения, когда известно, что такое нападение явится причиной случайной гибели или увечья гражданских лиц или ущерба гражданским объектам или обширного, долгосрочного и серьёзного ущерба окружающей природной среде, который будет явно несоизмерим с конкретным и непосредственно ожидаемым общим военным превосходством;
- нападение на незащищённые и не являющиеся военными целями города, деревни, жилища или здания или их обстрел с применением каких бы то ни было средств.

------------

Куда ж они себя в таком количестве посодют? В  морге   турме не хватит  местов!
  • +4.80 / 79
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Mirotvorets от 07.06.2019 07:26:13Вы напрасно так.
В политике ангелов не бывает. И они там не нужны ибо специфика такая.
Но тем не менее именно Медведчук и Бойко накануне выборов были приняты публично в Москве а это вполне себе знак.

К знакам хорошо бы официальное толкование.
Вот тоже знак:
Скрытый текст
Жаль толкователи вовремя не растолковали.
тэт а сэ щий гине
  • +0.23 / 4
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Rom4eg от 07.06.2019 07:30:55Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает пожизненное заключение за военные преступления и акты агрессии.

Куда ж они себя в таком количестве посодют? В  морге   турме не хватит  местов!

Вряд ли укры намерены наказывать преступников из украинских добровольческих батальонов и силовых структур. Они хотят переложить ответственность на тех, кто воюет на стороне ЛДНР. Поэтому и не собираются давать амнистию.
Отредактировано: _Valera_ - 07 июн 2019 08:45:50
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.10 / 17
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Profaner от 01.06.2019 01:06:14[...] И, для такать ясности, если не затруднит, навскидку побалуйте нас коротеньким списком дел, которыми Зе должен был бы продемонстрировать свою аутентичность - нушобы глянуть на него и шо отрезало "да, куму, цэ нэ порошэнко". Можно даже в трех вариантах - отдельно для "хохлоса" и по одному для ВПР России с диванной гвардией Веселый Только это... мы ведь люди взрослые и местами даже циничные, так что предлагаю обойтись без обицянок и ограничится конкретными делами.

Меньше недели прошло, как мы обменялись мнениями по этому вопросу.

А я почти готов взять свои слова обратно, вот эти:
Цитата
Пока Зеленский производит впечатление не умного и изворотливого политика, валяющего дурака на публику ради достижения определенных (возможно, благородных) целей, а полного придурка, валяющего дурака просто потому, что он только это и умеет.



Т. е. применительно лично к Зеленскому эти слова, возможно, справедливы, но применительно к команде Зеленского и к "команде Зеленского" (что бы это понятие ни означало) это, возможно, не так. Я начинаю видеть какую-то логику.

1. Я писал, что Зеленский производит "хаотичные, бессистемные, затянутые и при этом поспешные назначения". Да, хаотичные и бессистемные назначения есть, но есть и весьма точные и удачные. Зеленский не может отправить в отставку правительство, министров (ВР отклонила заявления об отставке ряда министров), зато он смог сменить "вторых лиц". Но это очень важные "вторые лица". Замглавы СБУ стал и. о. главы СБУ, потому что Грицах отправился в длительный отпуск. Кто-то, видимо, сумел его убедить так поступить. Начальник Генерального штаба - это такое "второе лицо", которое в вопросах оперативного управления армией поважнее "первого" (например, реализовать реальное прекращение огня и разведение сторон теоретически может именно он). Таким образом, "команда Зеленского" фактически сумела перехватить управление (пока формально) над важнейшими силовыми ведомствами. И это при отсутствии соответствующих конституционных полномочий. Очень грамотно, надо признать.

2. Я писал про юридически безграмотные действия Зеленского. Тут я поверил на на слово Монтян. Однако в другом месте написано, что назначение Богдана замглавы СБУ прошло корректно, т. е. по представлению Грицака. Относительно роспуска ВР - какая-разница насколько юридически чисто это было сделано, если это сработает?

Я считал, что поспешный роспуск ВР не выгоден Зеленскому, поскольку не дает ему времени: а) подготовиться к выборам и б) скомпрометировать нынешний депутатский состав. Так ведь это я думаю, что Зеленский не успевает подготовиться к выборам... А скомпрометировать нынешний состав у Зеленского вполне получается - он уже "забросил" в ВР несколько законопроектов (по избирательной системе, по антикоррупционной тематике, отставки правительства) и ВР была вынуждена все это провалить с ущербом для своей репутации. А у "быстрых" выборов есть свои преимущества.

3. Хаотичная, бессистемная риторика. Да. Ну и что? Я решил, что риторика - единственный инструмент Зеленского, но сейчас я думаю, что "команда Зеленского" сейчас ведет очень интенсивную "подковерную" игру и риторика Зе, как раз, никакого значения не имеет. С этой точки зрения считаю удачным ходом первый внешнеполитический визит в Брюссель. Он был абсолютно бессмысленным, потому что там Зеленский встречался с уходящими политиками, но в этом и был смысл! Ехать куда-то в более серьезное место (Москву, Вашингтон, да даже в Варшаву) Зеленскому пока не с чем. А так он нанес ритуальный визит в "столицу ЕС", наговорил кучу ритуальной ахинеи и никакого вреда от этого не будет. Очень умный ход.

4. О подготовке к выборам. Это Монтян думает, что места в списке "Слуги народа" предназначены тупо для продажи. Может, без продажи и не обойдется, но продадут, думаю, кому надо. Этот пункт самый интересный, вот какую логику я вижу в событиях последней недели.

----------

В 2017 г. блокаду Донбасса привела к изменению расстановки сил на Украине. Ахметов лишился своих активов в Донбассе, но получил достойную компенсацию в виде формулы "Роттердам+" и перешел полностью на сторону Порошенко. Был он "угольно-металлургическим" магнатом, а стал "энергетическим". И тут он вошел в конфликт с оставшимися "промышленными" олигархами: им нужны низкие тарифы на электроэнергию, а Ахметову - высокие. Я полагаю, что сейчас подковерная борьба на Украине разворачивается именно вокруг энергетики. К этой мысли меня подтолкнуло, в частности, вот это интервью Марунича на УкрЛайф ТВ.

Ахметов/ Порошенко проиграли Коломойскому/ Зеленскому еще до выборов. Принцип "Роттердам+" был формально отменен, запуск "рынка электроэнергии" - сорван еще до дня голосования. Победа Коломойского/ Зеленского над Ахметовым/ Порошенко на выборах, скорее всего, отражала ранее состоявшийся поворот в мозгах у укроэлиты. Этот поворот заключается в осознании необходимости идти за дешевыми энергоресурсами к России.

Об это говорит смена настроений среди укроэкспертов - тема переговоров с Россией перестала быть табу. Об этом же говорят, как ни странно, последние российские санкции. Их суть состоит в том, что создан единый экспортный канал поставки энергоресурсов. Т. е. Россия полностью готова к торгу в этом формате. Об этом говорит тематика последних консультаций в Минске - неожиданно всплыл вопрос о прекращении блокады Донбасса. Неожиданность в том, что прекращение блокады мало кому нужна на Украине (об этом есть у Марунича), зато это серьезная уступка ЛДНР и России.

----------

Думаю, что контуры будущего ситуативного компромисса только складываются. От того, каким он будет, будет зависеть список "Слуги народа". Мне кажется, что места в нем должны поделить Коломойский и Ахметов (у Ахметова - меньшая часть). Ахметов уже бросил свой проект "Вилкул-Мураев" (и тот, кажется, послушно пошел сливаться с Бойко). Кажется, ранее Ахметов бросил Ляшко.

Фактор неопределенности - способность националистического и западного электората противостоять этому развороту в сторону Москвы. Если он окажется способным (демография на его стороне), то я не исключаю, что "Юг" и "Восток" под предводительством Коломойского решится на сепаратные переговоры с Москвой и соответствующие действия. Дешевые энергоресурсы - вопрос выживания для них уже в эту зиму.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 07 июн 2019 08:49:49
  • +1.56 / 29
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Обстрелы украинских военных - очевидная попытка в очередной раз сорвать процесс переговоров о прекращении огня. Кто бы ни отдал приказ - вооруженные силы Украины будут отвечать жестко и в соответствии с ситуацией. А на дипломатическом уровне наша позиция о необходимости прекращения огня и освобождения пленных останется твердой и неизменной", - цитирует Зеленского пресс-служба главы государства.


Зеленский отметил, что такие обстрелы являются вопиющим нарушением минских соглашений. Президент также выразил соболезнования семьям погибших и поблагодарил за мужество и стойкость украинских военнослужащих, которые подверглись атаке.

https://ria.ru/20190607/1555354962.html

После поддержки "воинов света" на самом высшем уровне, они продолжат обстрелы ЛДНР с ещё большим энтузиазмом. И будут, как обычно, врать, что они якобы отвечают на огонь с противоположной стороны. А когда им прилетит в ответ и очередной херой отправится в Ад, будут скулить о нарушениях перемирия республиками. Зеля гнида. Если он действительно хотел бы прекращения огня, то отвёл бы войска и вооружения.
Отредактировано: _Valera_ - 07 июн 2019 09:33:00
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.98 / 60
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
07.06.2019
Пекин даёт кредиты без всяких условий, в отличие от МВФ

Скрытый текст
Соб. корр. ФСК  https://www.fondsk.r…48343.html
У детей дракона очень даже хороший аппетит, да и свариваемость желудка проблем не вызывает.


В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.87 / 11
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  07 июн 2019 09:32:04
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Trifon от 07.06.2019 07:22:04Ну на фоне предыдущих действий можно сказать что это уже черные при черные брови.
И потом, с чего это вдруг правительство покусится на святое?
Бизнес превыше всего, я например не удивлюсь если контрафактные поставки зап.частей
для военной техники по прежнему будут продолжаться.

Правительство , это в основном внутренняя политика. Если бы правительство тут было такое же как на Украине то вы бы и я ощутили в полной мере "шоковую терапию". Оно Вам надо? Надо постепенно и разумно как то чего то ограничивать. Если очередь превышающая спрос самой У в минэкономразвития выстроилась то при чём тут правительство? Оно всем по мардасам должно дать и ничего взамен? От ворот поворот кто не шибко нуждается пока, потом альтернативу какую тем кто нуждается предложить и т.д.Крутой
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Прапорщик Задов от 06.06.2019 21:53:09Он кому это обращение адресовал?

Веселый

Видимо страновой ылите с наридом робкие сигналы подаёт, что мол "европэйска мечта - всё."
Так чтоб под раздачу возмущённых зомби не попасть, деликатно. (бестолку это всё. Хоть какой то адекватности в реакциях и поведении от больших групп людей можно добиться только говоря им правду, как оно было, есть и будет, что сформирует правильные причинно-следственные связи. А они как раз сами же достаточно длительное время превращали жителей пост УССР в безмозглое стадо, вводя их и себя следом в полную неадекватность. Теперь в зад придется по своим следам ровно столько же отмотать сколько вперёд пробежать успели)
Отредактировано: adzaka - 07 июн 2019 11:04:35
  • +0.27 / 5
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: adzaka от 06.06.2019 10:37:00Те кто так старательно выстраивали укробл*дюшник все эти пять лет (и ранее, в годы незалежности), вот так возьмут и весь свой кадрово, информационно, полит экономический труд по превращению населения в "военов против России" просто сольют в унитаз? 
Чё то как то слабо вериться.

Да ничего не будет, конечно. Весь профит для России и Донбасса в этих переговорах - добиться обмена пленными, восстановления моста в Станице, снижения напряженности, в каких-то местах, может - отвода войск. И сам тот факт, что с "сепарами" разговаривают. В снятие блокады я не верю, но тоже было бы хорошо, и это ни в коем разе не слив. Например, если бы Укра восстановила (или вообще не прерывала) ж/д сообщение с Крымом или водоснабжение через канал, кому плохо бы было? И стал ли бы из-за этого Крым украинским?
А потом из-за этих переговоров начнётся - и уже начался - вторичный профит: раздрай на Украине, съезжание крыш, грызня и обвинение друг друга в зраде, может, и драка посерьёзнее. А нам чашечку кофе.
Говорилось же изначально: Минские - ловушка для Украины, она их выполнить не может в принципе, т.к. это означает для неё превращение в нормальную демократическую страну, а она совсем не за то скакала на майдане. А учитывая ее эволюцию (или деградацию) за несколько лет, сейчас даже намёк на выполнение хоть чего-то вызывает там бурю.
Мой прогноз по донбасской ситуации в целом: через несколько месяцев, когда там образуется товарное количество российских граждан, Россия вежливо попросит прекратить огонь навсегда, и будет так. Дальнейшее, в общем, понятно, но в деталях пока не вижу.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.42 / 49
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: vallll от 06.06.2019 23:26:06Фанфарная новость -Бойко, Рабинович, Медведчук и примкнувший к ним Кива. Кого ведет на выборы "Оппозиционная платформа" https://strana.ua/articles/ana…lokom.html
А если заглянуть во внутрь - иуды Левочкин и его сестра Юлия ! (вспоминаем майдан), Королевская, КИВА!!!!! и другая подобная шлоепень. белецкого и авакова не хватает. еще не вечер.

имхо - это спецпроект по нейтрализации протестного настроения русско ориентированных граждан и гражданок. пар в свисток - привычное дело. Вот только ни как не вдуплюсь - чей это спецпроект? боюсь озвучить. Или совместный с партнерами? 
Предполагаю у экспердов вна через одного крыша поедет размышляя це зрада чи перемога.

А мне Суркис Григорий Михайлович в списке борцов за счастье юго-востока приглянулся. 
Да и Кива потихоньку в новой для себя роли обживается... 

"Хватит кокетничать в вышиванках". Илья Кива объяснил, почему пошел по спискам партии Бойко-Медведчука

Бывший советник министра МВД Украины Арсена Авакова Илья Кива прокомментировал "Стране" свое решение баллотироваться на выборы в Верховную Раду по спискам партии Бойко-Медведчука "Оппозиционная платформа – За жизнь".



"Время перемен. Знаете, кто больше всего имеет право говорить о мире и знает ему цену. Это солдат прошедший войну. Пора сшивать страну. Хватит кокетничать перед друг другом в вышиванках. Закатываем рукава, объединяемся и начинаем строить сильную независимую и целостную Украину. Мы должны научиться слышать и видеть друг друга. Отбросить предрассудки и научиться системе компромиссов. Мы все привыкли скучать о Донбассе, а я хочу показать своему сыну украинский Донбасс. Сильный и процветающий. И как можно скорее", - заявил он.
https://strana.ua/news/205137-…chuka.html

Суркис, Кива, Сергей и Юлия Левочкины - вы очень точно подметили, у половины экспертов крыша поедет  определяя  зрада или перемога. Эх, им бы еще Кернеса к себе переманить, чтобы был полный dream team.. Веселый
Отредактировано: avtoSave - 07 июн 2019 20:17:21
  • +2.38 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,309.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Саакашвили
Дискуссия   53 0
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили отказался присоединиться к партии мэра Киева Виталия Кличко «УДАР», пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,309.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   105 0
В планах Путина пока нет контактов с Зеленским — Кремль

Подмигивающий
Говорить о расширении "нормандского формата" вряд ли возможно — Песков


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 25
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  07 июн 2019 10:43:46
...
  Прапорщик Задов
Цитата: avtoSave от 07.06.2019 10:28:27А мне Суркис Григорий Михайлович в списке борцов за счастье юго-востока приглянулся. 
Да и Кива потихоньку в новой для себя роли обживается...

У вас там какой то п***ц в головах.Крутой Горячо обсуждать выборы в законодательный орган - разноголосое и противоречивое множество. Которое по определению ничего созидать не может, если не приручено или в нём нет т.н. "партии власти". А если таковая есть то абсолютно пофигу кто там в ней. Глава гос-ва политику определяет. Хотя у вас там "парламентская республика". У меня такая форма правления в голове укладывается только для государств в которых реальные политические силы отнюдь не политикиКрутой или таковых вообще нет!
Отредактировано: Прапорщик Задов - 07 июн 2019 10:47:16
  • +0.07 / 5
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
«Соединённые Штаты продолжают раздувать огонь гражданского противостояния на востоке Украины. Посольство США в Киеве недавно сообщило, что Вашингтон и далее, с приходом на Украине новой власти, будет предпринимать усилия, чтобы помочь Украине противостоять возможной «российской агрессии». С этой целью США намереваются подписать с Украиной ряд новых соглашений на поставку вооружения и боеприпасов, в том числе и  противокорабельных ракетных установок (берегового базирования), несмотря на неоднократные протесты России», – сообщает иранская газета Javan.


Скрытый текст
Соб. корр. ФСК https://www.fondsk.r…48341.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.78 / 10
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  07 июн 2019 11:15:32
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Trifon от 07.06.2019 11:03:40Ну давайте все же учитывать что Минэкономразвитие не частная структура и в первую очередь обязано выстраивать свою деятельность 
в соответствии с решениями правительства и указами президента. То что правительство своеобразно выполняет указы и поручения президента давно известно и писать об этом нет никакого смысла.
Санкции по своей сути явление не экономическое а политическое и создавая исключения из правил для одних,вы как бы подразумеваете
возможность нарушения принятого решения другими.
В случае Украины половинчатость решений с лазейками исключений, в политическом плане имеет больше вреда
чем экономические преференции отдельным компаниям или бизнесменам.
Политическая риторика входит в диссонанс с экономической деятельностью.
Разоблачая на государственном уровне националистический,нацистский характер власти Украины, в экономическом плане
не препятствуя экономическому сотрудничеству некоторым гос.корпорациям и частному бизнесу.
Тем самым поддерживая и подпитывая режим в/на Украине экономически. 
И это с учетом огромного экономического вреда нанесенного государственным корпорациям и компаниям с участием государства
действиями существующей в/на Украине власти с 2014 г и по настоящее время.
Тем более что половинчатость решений осложняют возможности  давления на ту же Белорусию в плане поставки на Украину гсм .
Так что по поводу всем по мордасам, мордасы тоже обязаны думать и действовать адекватно и в соответствии с принятым законодательством.А не пытаться например выдавать коленвалы для танковых двигателей за запчасти к комбайнам.

"Запчасти для танковых двигателей", это слёзы, а не санкции. Речь идёт о поставках от которых Украина зависит критически - экономика Украины. Или экономика У базируется на продаже б/у танков? Для этого вначале всё упорядочить надо, потом потихоньку яйца "партнёру" щемить. Сразу всё перекрывать - чего в политическом плане РФ добьётся? А поэтапно с намёком что бы в нужном направлении политику У выстраивать, это разумно!Крутой
Сейчас только в Минске о чём то пытались договориться, ещё выбры там не завершились. К осени, я так думаю, или к зиме, если воз и ныне там будет, уже без всяких распоряжений правительства минэкономразвития ручеёк разрешений сужать будет и так до полного алес-капут У или выбивания РФ политических уступок со стороны КиеваКрутой Выбивать из Киева Москве в принципе не много, уже писал. Решение вопроса с Донбассом в корректном русле, признание Крыма. Остальное мелочи.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 07 июн 2019 11:23:39
  • +0.03 / 3
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 99
 
BUR , Yuriy58