Украина и украинско-российские отношения

204,649,879 348,094
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5301873 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,248.77
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Сизиф от 08.06.2019 01:16:44...
Миллер сказал... скидка от той цены, по которой Украина покупает сейчас...

Вообще-то Миллер сказал буквально следующее: "Мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечивали бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время".
То есть, дескать, граждане мазурики, если будете покупать газ напрямую у Газпрома, то поимеете счастливую возможность не платить братьям-словакам наценку за "реверс" и сможете, если захотите, конечно, снизить цену своим конечным потребителям, по нашим оценкам, где-то ~ на 25%. Ни о какой скидке речь вообще не идёт, лишь о том, что хохлы смогут не платить формальному перепродавцу в Словакии. 
А теперь, внимание, вопрос: а нет ли в тех 25% коррупционной составляющей для всех участников хитрой схемы виртуального реверса? И будут ли хохлокормчие сами себе закрывать источник нацарюванных тугриков ради снижения цены для населения?
Отредактировано: Вадим Р. - 08 июн 2019 06:59:08
  • +2.35 / 57
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.17
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,114
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 07.06.2019 19:33:40Элита давно в Испании , чай с виски попивает. Сегодня на украине народ показал этой элите кто в доме хозяин. Когда мягко послал эту элиту в эротическое путешествие . 
То что дума окопалась пока что , и все эти айдары продолжают отстреливаться из миномётов , так ещё не вечер. Нацистская система агонизирует. К осени на украине камня на камне от этих ублюдков не останется , если всё пойдёт так и дальше . 
В любом случае песня незалежной спета . То что предлогает  РФ сегодня это   возможность выйти из дуратского положения , в котором незалежная оказалась после скакания на майдане . И там  толпа наконец откликнулась . Сообразили что хорошо и почём фунт лиха поняли. 
С такими тарифами на ЖКХ  конечно не одна власть не устояла бы . Но вместо дальнейшего распада и брожения им предлогается вернуться на путь истинный . И похоже что наконец интересы наших народов совпали. Им нужен газ без западных посредников . А нам спокойная , предсказуемая в своей политике пограничная страна. Без нато и прочих полётов на луну.

Влажные мечтания... от первого до последнего слова.
  • +0.46 / 18
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  08 июн 2019 07:07:51
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 08.06.2019 07:01:27А кому еще дают разрешение на посещение?
Кернесу с Добкиным и Мураевым - запрещено.
Ковтун, кстати, вместе со своим  нанимателем Соловьевым -   позор вашего тв.
Где хохлушка???

Медведчук от Киева давно самим Киевом переговорщиком назначен. Скорее всего Бойко - его инициатива. А Кернес, Добкин, Мураев - ни о чём. Если б им не запрещено было они бы и так не прилетели.
Хохлушка у вас в Харькове, вениками на вокзале торгует. Фиктивный брак мутит или уже намутила за 2.5 круб СмеющийсяПисал же что связь уже где то год назад потерял. Паспорт так и не сделала на момент общения. 
ЦитатаКовтун, кстати, вместе со своим  нанимателем Соловьевым -   позор вашего тв.

Согласен. Я его не смотрю. Не только НТВ -шоу, но и на других каналах подобное. И не только политические.
Предпочитаю Соловьёва в другом формате слушать. Например формат Вести FM , а не клоунаду в познеровском формате.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 08 июн 2019 07:09:25
  • +0.26 / 9
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 08.06.2019 06:51:33Не пойму, почему Москва так вцепилась в этих двух персонажей, Бойко и Медведчука.
Пиндосы например, прежде чем толкать дядю во власть, ищут на него компромат и с его помощью держат протеже на короткой цепи.
Эти два героя, наверное, тоже что-то украли, или кого-то грохнули, или кого-то вы...али.

Я думаю что большинство форумчан задавали себе этот вопрос.Шансов у Бойко ни в центральной, ни в западной Украине никаких, но его демонстративно пиарят, причем обязательно подчеркивают связи с Кремлем. Все его поездки в Россию загодя освещаются прессой. В эту же парадигму хорошо укладывается заявление Миллера, который, как в старые добрые времена, огласил скидку аж в 25% на случай смены идеологических приоритетов Киева, читай прихода Бойко во власть.
Если бы в Кремле просто  хотели двигать своего кандидата от Юго-Востока, то тихо бы подбрасывали деньжат, но уж никак связи с Кремлем не выпячивали. Значит есть некая более отдаленная цель. 
Боюсь, как бы Ваше Лицо в один прекрасный момент не проснулось в другом государстве с президентом Бойко.
Отредактировано: don't worry - 08 июн 2019 07:51:44
  • +0.57 / 15
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.81
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 07.06.2019 22:40:47Пряник есть: признание выборов (ещё прошлых) и  два минска\n\nВ обмен на что?

Ну, что вы как маленькая? Что такое признание/не признание выборов? Это всего лишь согласие взаимодействовать с выбранными, как представителями власти рассматриваемого государства. Откажись наглухо Москва общаться с Порошком или Зеленским, они что перестанут быть властью на укре, мотаться по эвроппам и творить пакости? Зато пропадут рычаги легального воздействия, которые хоть и не особо давят, но эффект имеют..

Цитата: Cheen от 07.06.2019 22:40:47Вижу уже этот триумф  пропагандонов - мы прогнули Путина на 25%Позор

Триумф пропагандонов - это словеса. А то, что эти 25% перестанут перекачиваться из вашего же кармана на нужды всяких укровских уродов - это факт. Но не волнуйтесь, с вероятностью в 75% укры откажутся. Потому что до последнего будут надеяться как-то выкрутить ситуацию, чтоб не терять такое приятное на ощупь бабло.. заграница же нам поможет!!!111 (с)
И, как всегда, потеряют вдвое.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.93 / 21
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 07.06.2019 08:41:19Неожиданность в том, что прекращение блокады мало кому нужна на Украине (об этом есть у Марунича), зато это серьезная уступка ЛДНР и России.

этот момент мне не вполне понятен.
Прекращение блокады дает Украине дешевый уголь, рынки сбыта ЛДНР, возможно даже возвращение некоторой собственности (если договорятся) и налогов, а что принципиально важного это дает ЛДНР и России?
  • +0.38 / 9
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  08 июн 2019 08:18:34
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Петр+ от 08.06.2019 08:11:08этот момент мне не вполне понятен.
Прекращение блокады дает Украине дешевый уголь, рынки сбыта ЛДНР, возможно даже возвращение некоторой собственности (если договорятся) и налогов, а что принципиально важного это дает ЛДНР и России?

Политика, это игра! А в игре главное мат сопернику поставить. В процессе игры иногда и фигурами жертвуют ради результата. Иными словами или словами Медведева: шарик на стороне Киева(с)Веселый
У Киева ситуация неприятная, ему что то делать надо - ход. Что он не делает всё зрада.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 08 июн 2019 08:34:00
  • 0.00 / 3
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Волк. от 07.06.2019 13:42:32Для меня это не более, чем циферки, они для меня ничего не значат! У меня другая шкала ценностей. Просто странно, что вы взрослые тут все люди, а играете в какие-то рейтинги, плюсики-минусы, погоны и генеральские лампасы на штанах. Вот вы хотя бы прочли текст, а остальные даже читать не стали, ограничившись одним абзацем или названием. И бегом писать ответ, как оно им не понравилось. Они  бы, даже если бы я написал 2 х 2 = 4, все равно бы придрались, сказав, что надо ставить не знак умножения, а сложения, и не факт, что еще 4 должно быть. А люди, пишущие мне, что они даже читать не стали, настолько я им противен, напоминают мне покупателей магазина, которые заходят туда со словами: "Я пришел вам сказать, что ничего покупать у вас не собираюсь!". Ну, нет и нет, хосподи, какие проблемы? Аналитика не занимается прогнозами, она рассматривает варианты и пытается из разрозненных фактов сложить целостную картину. Если моя картина мира не совпадает с вашей, то это вовсе не означает, что я не прав, а вы правы. История всех рассудит. Но в том и дело, что по существу текста вам мне нечего предъявить, цепляетесь к форме, а не к содержанию, живете в каком-то черно-белом мире, где есть только белое и черное. Спасибо, что потратили на меня время.

я прочитал ваше сообщение полностью, не более чем очередная гипотеза, доказательной базы нет, многое противоречит фактам.
что-то вы пытаетесь обосновать, что-то даже подтверждаете фактами, но многое подаете как уже доказанное, но это не так.
что касается "циферек и рейтингов", то смысл тут простой, это показатель убедили ли вы читателя или нет.
  • +0.80 / 17
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Коварный Кубаноид от 07.06.2019 20:43:42Не знаю , боян не боян. Если что модераторы удалят. С уважением.



На видео новый российский корнет. 
Удар нанесён с расстояния 5 км. 
С такого же расстояния ведётся съемка. 
Хороший зум на расстоянии 5 км. 
Понятно что солдаты с носилками идут спокойно. 
На расстоянии 5 км они вообще некого не увидят. 
Именно после этого зелёный назначил Кучму. 
Украм просто нечем ответить. 
Но...  
Думаю укротехника теперь будет гореть все чаще. 
А зелёный будет терять свои балы. 
  • +0.72 / 25
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  08 июн 2019 08:50:41
...
  Прапорщик Задов
Цитата: avtoSave от 08.06.2019 08:40:48Пока Газпром с Киевом готовятся к дальнейшему выяснению отношений, в Кишиневе тем временем потирая руки готовятся устроить коллапс Приднестровью. Веселый

Да ни вопрос, ПМР в состав РФ включается и долг внутренним становится.Подмигивающий У Додона голова болеть больше не будет.
Анклав конечно будет. Но с другой стороны Киев ещё большую обеспокоенность "окружением" выдвигать будет.
ЦитатаМолдаване радуются, что ПМР останется без газа с 1 января 2020-го года. Поставки через Украину после истечения текущих договоров прекратятся

А молдаване с газом будут? Поставки не прекращаются. Они в меньших объёмах будут. Если только их сама Украина не прекратит. Из-за неимения профита от такого объёма.
АвтоСейв, вы бы лучше не журнаглистику украинскую сенсационную с намёками о том чего хотят молдоване читали, а самого Додона, который в Питере этот вопрос поднял.ПодмигивающийКрутой
Цитата«Достигнуты договорённости о начале переговоров по условиям новых контрактов на поставку и на транзит газа с 1 января 2020 года», — написал Додон.

Подробности: https://regnum.ru/news/2642789.html
Отредактировано: Прапорщик Задов - 08 июн 2019 09:09:55
  • +0.11 / 8
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,440.10
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 08.06.2019 08:00:25
Скрытый текст

Но без власти нельзя, будет в сто раз хуже, Армагеддон.
Это основная причина сохранять Украину как государство.

Пытаться как можно дольше сохранять что-то противоестественное не приводит к избеганию "армагеддона", а лишь даёт отсрочку, но при этом увеличивает армагеддонистость будущего неизбежного армагеддона. Законы неравновесной термодинамики никто не отменял: чем раньше неравновесная система, уже не способная "жить по старому", пройдёт точку бифуркации и перейдёт в зону притяжения нового аттрактора (более устойчивое состояние), тем менее катастрофичны для неё последствия. Попытки же искусственно удерживать систему в прежнем состоянии лишь увеличивают неравновесность и напряжение, рано или поздно это всё равно закончится, но этот конец будет тем более ужасен, чем дольше были эти попытки вернуться к старому состоянию, которое "раньше-то работало!"
Самая наглядная иллюстрация без "умничанья" а "пальцем покажи" – это башенка из доминошек. Пока она низенькая – она устойчива, чем выше, тем неустойчивей. Теоретически можно её строить ввысь до бесконечности, но практически чем выше, тем она неустойчивей и обязательно рухнет – и чем позже тем с большим грохотом и чем позже – тем меньшее воздействие приведёт к необратимому лавинообразному обрушению. 
Точку невозврата, когда вашу государственную башенку можно было как-то ещё перестроить и сделать более устойчивой, вы благополучно прошли в 2014-м и теперь впереди неизбежный бабах. Строить новую государственность после этого бабаха у вас вряд ли получится – уже в обществе произошли необратимые изменения в отношении к госструктурам (мол, это лишь синекура для пожрать вкуснее, никакого иного восприятия государственности у вашего обывателя не наблюдается), будет анархия с последующим хождением к каким-то очередным соседним царям "да возьми уж нас под себя, царь батюшко, устали мы от собственного раззвиздяйства", а потом у вас снова будут ворчания "ох, как хорошо без царя жили – можно было пешеходов на переходах не пропускать – вооооляяяя, а сейчас никакой свободы". Колесо генотьбы. И вы его ещё не накушались. Всё какие-то мрии про "Харькофф сам по себе, сферический в вакууме". 
Отредактировано: Vick - 08 июн 2019 09:01:31
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.82 / 21
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  08 июн 2019 09:15:53
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 08.06.2019 08:00:25Я вижу ваше презрительное равнодушие к Украине!
И хорошо вас  понимаю!
Но я живу здесь.
Что есть украинское государство?
На 90% оно придумано и организовано кем?
И кто потом дурноголовый потерял контроль над Украиной, а перед этим натворил тут всяких дел?
А потом, по классическому сценарию, заорали про предательство и тп.

Мне  именно украинское государство не нужно сто лет, я не ношу вышиванку, мовою в повсякденному життi не розмовляю, и пан Бандера мне не герой.
Но без власти нельзя, будет в сто раз хуже, Армагеддон.
Это основная причина сохранять Украину как государство.

У меня презрения к Украине нет. Разве только к нацикам там буйнопомешанным. Но ваше состояние, которое сформулировать сложно даже вам самим(т.к. политика "примирения" на Украине ежа и ужа), можно уложить в формулу: Ждём Освобождения По Амнистии. Сокращённо ЖОПАВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 08 июн 2019 09:17:05
  • +0.70 / 20
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  08 июн 2019 09:21:26
...
  Прапорщик Задов
Цитата: avtoSave от 08.06.2019 09:16:49Молдаване считают что в крайнем случае смогут получать газ из Румынии, какие-то работы в этом направлении они делают. Но только для собственного снабжения, без поставок  с территории Румынии в ПМР. 
Если нового договора на транзит между Нафтогазом и Газпромом, с 1 января 2020-го года транзит через Украину полностью прекращается, насколько я понимаю. Именно к этому сейчас половина Европы лихорадочно готовится, закачивая газ в хранилища. Именно об этом говорит Путин, не будет транзита - станет невозможен и виртуальный реверс из Словакии на Украину.

А Румыния откуда?
Вы , блин, поменьше сенсациями голову свою питайте. Ссылку на Додона привёл уже. Остальное, чего "хотят молдаване" уже из области рационализаций.Крутой
Лучше своих, родных экспертов по энергетике читайте Марунича и Землянского, они давно и чётко разжевали почему транзит в 20 не прекратится, а только объёмы уменьшатся.
ГП тупо не сможет в 20-м весь объём перекинуть на ЮП и СП все. Это в течении года примерно будет происходить - уменьшение объёмов транзита через У. Если, конечно, сама Украина перекроет что то. То я не знаю. НОВАТЭК , а не ГП, сжиженный газ возить будет.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 08 июн 2019 09:27:51
  • +0.11 / 6
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  08 июн 2019 09:33:46
...
  Прапорщик Задов
Цитата: sssccc от 08.06.2019 09:28:31Так то с нормальными партнерами. А тут укры. У них там "шарики" посланные с нашей стороны размером с Луну будут перекатываться, а они все равно будут мовкать что "ходзаПутинымиключиотвойнылежатвМоскве!"  Люди переворачивают шахматную доску по десять раз за игру, и все трынь-трава.

С "нормальными" партнёрами сама Украина "шарик", а не игрокПодмигивающий
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,144.43
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,841
Читатели: 91
ЦитатаВон сегодня новый визит сладкой парочки в Кремль. Стало быть, ВПР РФ все устраивает в их Платформе - и майданисты Левочкины, и Кива. Когнитивный диссонанс. Такое ощущение, что сама РФ старается со второго фронта подавить все пророссийские настроения на украине, которые еще пока по недоумению не задавлены.


Надеюсь пока "нет"
А в настоящем времени - "ми маемо те, що маемо" (мы имеем то, что мы имеем".
Кроме группы "Бойко-Медведчук" другой "пророссийской" политической группировки (которая относительно самодостаточна, имеет подконтрольные СМИ и развитую структуру по всей стране, а главное - не находится под преследованием со стороны сБУ и прочих карательно-фискальных органов) В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛЕ УКРАИНЫ НЕТ.
От слова совсем.
КПУ - загнана под шконку, в политической жизни не участвует (что интересно - и на территории ЛДНР тоже, это ж надо было умудриться так эпично обосраться?!?!) и участвовать будет не скоро
Да и "пророссийскость" КПУ под бооооольшим вопросом
Кто еще?
Витренко (чей сын яростно рубится с Газпромом за интересы нэньки)? Ха! Социалисты Мороза? Три раза "ха"
"Имя, сестра, скажи мне имя" (с)
Создавать пророссийскую партию на Украине сейчас
- не позволят силовые структуры Украины
- украинское общество не готово ее принять
- из кого??????
  • +1.82 / 44
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,144.43
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,841
Читатели: 91
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 08.06.2019 07:01:27А кому еще дают разрешение на посещение?
Кернесу с Добкиным и Мураевым - запрещено.
Ковтун, кстати, вместе со своим  нанимателем Соловьевым -   позор вашего тв.
Где хохлушка???

Та ладна
Для рядового обывателя России - собственно для которого сия передача и делается - яркая демонстрация "украинства" ("ну, тупые и хитрожопые").
Те из россиян, кто хочет разобраться в вопросе - читают профильные форумы, типа ГАПодмигивающий
  • +1.13 / 32
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: rommel.lst от 08.06.2019 07:55:04Ну, что вы как маленькая? . А то, что эти 25% перестанут перекачиваться из вашего же кармана на нужды всяких укровских уродов - это факт

Три раза Ха!
когда у нас что дешевело?. Тут как с бензином: нефть дорожает - бензин дорожает,нефть дешевеет - бензин дорожает.
Население от этих скидок не "пострадало" бы от слова совсем.
  • +0.90 / 14
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vovin от 08.06.2019 08:36:49На видео новый российский корнет. 
Удар нанесён с расстояния 5 км. 
С такого же расстояния ведётся съемка. 
Хороший зум на расстоянии 5 км. 
Понятно что солдаты с носилками идут спокойно. 
На расстоянии 5 км они вообще некого не увидят. 
Именно после этого зелёный назначил Кучму. 
Украм просто нечем ответить. 
Но...  
Думаю укротехника теперь будет гореть все чаще. 
А зелёный будет терять свои балы.

Я для общего развития читаю также ФУП.
(   Не пишу!!!!)
Там выложили ролик, как всу-шный ПТУР попал в Днр-овский грузовик, а потом в бмп, которая подьехала на помощь.
Я так понял, что началась обоюдная пальба ракетами по всему, что шевелится.
Как в Сирии.
Ничего эта перестрелка не решит.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +0.67 / 22
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: avtoSave от 08.06.2019 08:40:48Пока Газпром с Киевом готовятся к дальнейшему выяснению отношений, в Кишиневе тем временем потирая руки готовятся устроить коллапс Приднестровью. Веселый

Молдова наотрез отказалась платить России за газ для Приднестровья
5 июня, 08:49


https://www.segodnya.ua/econom…79884.html

Молдаване радуются, что ПМР останется без газа с 1 января 2020-го года. Поставки через Украину после истечения текущих договоров прекратятся, а сам Кишинев через свою территорию снабжать ПМР газом  не намерен, тем более что и таких технических возможностей нет. Плюс между ПМР и Молдовой висит долг в 7 млрд.долл. Газпрому, который Кишинев принципиально гасить не собирается.

Редкостная чушь. Как в статье из укрСегодня, так и в отсебятине от перепостившего.
Совет от кишиневца - удалите пост не удаляйте пост, дабы наглядно был виден ваш уровень компетенций, которым вы хотите поделиться на ГА.
тэт а сэ щий гине
  • +0.02 / 1
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,144.43
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,841
Читатели: 91
ЦитатаПравительство уже несколько лет является постоянным клиентом киоска «Быстрые деньги»
Опубликовано 08.06.2019 10:10 
То, что сегодня лента новостей заполнена политическими и околополитическими сообщениями, устраивает власть и прошлую, и сегодняшнюю власть. Пусть лучше радуются обсуждением дикции Парубия, или кроссовок первой леди, чем хоть на шаг приблизятся к пониманию того экономического п***эта, в котором находится Украина в результате пяти лет решительных реформ и трех лет руководства представителями винницкой школы экономики под лозунгом явампокажукакстранойуправлять.

Мы же все видим, как в геометрической прогрессии растут возле метро и остановок киоски «Быстрые деньги», «Быстрые кредиты до зарплаты», но даже в самом смелом сне не можем представить, что правительство уже несколько лет является постоянным клиентом такого же киоска, но на значительно высшем уровне, и занимает там деньги под фантастические проценты, но не к зарплате (с зарплатами у правительства все в порядке), а до выборов.

Суммы вложений банков в ОВГЗ выросли с 101 млрд.грн. в 2013 до 418 млрд. в 2017 г. В течение 2018 года государственный и гарантированный государством долг Украины вырос на 29,7 млрд. грн. (1,39%) до 2,168 трлн. грн. В структуре государственного и гарантированного государством долга преобладают кратко - и среднесрочные заимствования. Пиковые выплаты по государственному долгу приходятся на 2019 год, а общая потребность бюджета в финансировании в 2019 году составит более 12% ВВП.

В 2018 году Правительство активно использовало внутренний рынок заимствований с целью рефинансирования внешней задолженности путем эмиссии преимущественно краткосрочных ОВГЗ, номинированных в иностранной валюте. Размещения на первичном рынке ОВГЗ в иностранной валюте в 2018 году составляли: $3,5 млрд. и 0,5 млрд. евро (67,5% и 44% из которых в соответствии со сроком погашения до 1 года).

По состоянию на конец февраля 2019 года объем запланированных внутренних заимствований на текущий год составлял 240 млрд. грн., что на 94% больше от суммы заимствований, предусмотренных Законом о Государственном бюджете на 2018 год.

Очень скоро – через пару месяцев – из киоска «быстрые деньги» постучатся в двери должников коллекторы. Нет, не так. Не постучат, а будут стучать ногами «добрые» дяди из киоска «быстрые деньги, горячие займы». Но тот, кто набрал быстрых кредитов, скорее всего, будет оччччень далеко, поэтому вломлюватись будут наших домов. Нам рассчитываться. Ну не гражданину Великобритании Данилюку же, и не брдошнику Гончаруку, что «курирует» в АП экономическое направление и основным достижением которого является освоение грантовых средств?Выход из того ужаса, который ожидает страну и всех нас, заключается лишь в четко выверенной программе, разработанной ведущими специалистами и интеллектуалами. Такая программ сейчас есть только у «Батькивщины» - это Новый курс.

Спасение экономики сейчас в руках избирателя. В наших руках. Мы должны решить. ДумайТе.

Как то на оптимизм особо не тянет, а?
  • +1.14 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 20, Ботов: 51
 
Alexandr1974 , Sergey_New , gvf , read-only , siner , slavae , Авоська , Константиныч , Ктулх Оглы , Лета , МОВ , Сергей_СПб , ну_так_вот_жеж