Украина и украинско-российские отношения

204,366,546 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5302591 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 08.06.2019 07:04:29Последние годы крайне редко заглядываю на эту ветку, а вот почему понял не так давно....
Вот не нужно мне государство Украина в нынешних её границах, ни при какой власти, 
не при каком курсе, а отсюда и отсутствие интереса к обсуждению отношений между государствами....
По мне давно любые экономические отношения Украины и России вредны, 
вредны для развития России, так как дают дополнительный ресурс сохранению Украины государства.
А Украина в нынешних размерах государства, при любой власти будет именно "не Россия", 
с антироссийским официальных курсом, и формированием антироссийсих элит по всей её территории.

Так оно и мне не нужно в теперешнем виде и в теперешних границах. И никому на этой ветке. Я бы вообще предпочел не видеть его в качестве государства. Но мы же тут сидим зачем-то))
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.36 / 9
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 08.06.2019 10:37:30Странный он какой-то. В кабинете в рубахе с закатанными рукавами, а в лесу при галстуке и лаковых штиблетах Незнающий\n\n
http://mignews.com.u…10879.html

Скрытый текст

Интересно, какой новый (новый?) ориентир через зелю кукареаклам кинули?

В принципе в ближайшем будущем всё ясно будет.
Отредактировано: adzaka - 08 июн 2019 23:27:42
  • +0.01 / 1
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  08 июн 2019 23:29:14
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: grizzly от 08.06.2019 22:40:45Каклы таки да необучаемы.
Сейчас опять верят в обещания очередного мессийки.

Э, нет. Они просто верят в мессию, который никаких конкретных обещаний не давал.
Это уже за гранью
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.82 / 13
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  08 июн 2019 23:32:06
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Юзеф от 08.06.2019 23:06:43Так оно и мне не нужно в теперешнем виде и в теперешних границах. И никому на этой ветке. Я бы вообще предпочел не видеть его в качестве государства. Но мы же тут сидим зачем-то))

Мы сидим тут отнюдь не за тем чтобы "видеть его в качестве государства". Ну по крайней мере большинстов из нас
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: don't worry от 08.06.2019 14:53:03Тут многие задавались вопросом, зачем приняли Киву?  Мое мнение, все эти патриоты крайне неоднородная масса. Тем не менее некоторые в состоянии понимать, что без России Украина несостоятельна как государство, их национальная идея развалится под натиском западного капитализма. Тот же Билецкий озвучивал идеи конфедерации с Россией и у Корчинского время от времени тоже проскакивает подобное. Так вот Кива  это представитель этих нациков, так сказать, крыша для ОПП-ов.
Какая-то башня Кремля считает, что на данном этапе сотрудничество с данным сегментом нациков может быть полезна. Не удивлюсь, если  со своей стороны и Беня поддержит этот странный союз.

Кива был членом "Правого сектора" - запрещенной в РФ организации. Я думал, что для России это не пустые слова, что участники запрещенной организации подлежат уголовному преследованию? Нет? А вот оно как - не просто не подлежат, а в рукопожатные постепенно переходят!
В интервью Пятому каналу 20 декабря 2016 года Илья Кива заявил, что он выступает за насильственную украинизацию жителей Донбасса:
"И когда поднимался вопрос о декоммунизации, я говорил: Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно… Ставить и учить любить. Если вы не будете любить Украину — мы заставим любить Украину"

Прекрасный представитель пророссийской партии!
Отредактировано: Юзеф - 09 июн 2019 00:11:45
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.22 / 38
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  09 июн 2019 00:09:04
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Юзеф от 08.06.2019 23:41:44Кива был членом "Правого сектора" - запрещенной в РФ организации. Я думал, что для России это не пустые слова, что участники запрещенной организации подлежат уголовному преследованию? Нет? А вот оно как - не просто не подлежат, а рукопожатные постепенно переходят!

А разве кто-то в России разговаривал с Кивой?
На форуме в Питере Миллер пообщался с парой хохлов и подтвердил то, что сказанное этой паре хохлов в марте ещё актуально.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.72 / 15
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Тот самый, как его там .. от 09.06.2019 00:09:04А разве кто-то в России разговаривал с Кивой?
На форуме в Питере Миллер пообщался с парой хохлов и подтвердил то, что сказанное этой паре хохлов в марте ещё актуально.

Ну тут же постоянно идут утверждения (а перед президентсткими выборами во весь голос все кричали и меня лошили за то что я это отказываюсь понимать), что ВПР РФ выбрало в качестве "своей силы" Оппозиционную платформу во главе с Бойко и Медведчуком. И прямо намекает, за кого следует голосовать. А раз ВПР РФ выбрало их - стало быть, оно их направляет, поддерживает, ну или, как минимум, одобряет их действия. И хоть с Кивой они лично не говорили, но включение его в список не прошло бы незамеченным, тем более, что оно было за пару дней до последней встречи в Москве. А значит, ВПР РФ эти расклады устраивают.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.09 / 20
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  09 июн 2019 00:29:28
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Юзеф от 09.06.2019 00:16:53Ну тут же постоянно идут утверждения (а перед президентсткими выборами во весь голос все кричали и меня лошили за то что я это отказываюсь понимать), что ВПР РФ выбрало в качестве "своей силы" Оппозиционную платформу во главе с Бойко и Медведчуком. И прямо намекает, за кого следует голосовать. А раз ВПР РФ выбрало их - стало быть, оно их направляет, поддерживает, ну или, как минимум, одобряет их действия. И хоть с Кивой они лично не говорили, но включение его в список не прошло бы незамеченным, тем более, что оно было за пару дней до последней встречи в Москве. А значит, ВПР РФ эти расклады устраивают.

А вы как последний лох ведетсь на форумную писанину?
Сама постановка вопроса о том, что Кремль сделал ставку на пару клоунов из хохлополитикума абсурдна. Просто пара клоунов пользуясь старыми связями добилась того, что их не прогнали сцаными тряпками с порога, а наоборот - озвучили им российскую позицию. Другим клоунам озвучили бы ровно то же самое, но на вукраине это мало кто понимает. Российская политика по отношению к вукраине никак не зависит от персоналий - а вот на вукраине почему-то считают что самое главное в личности переговорщиков. 

А ведь на самом деле каждое следующее предложение будет только хуже, независимо от личностей переговорщиков. Именно такова селя ви
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.13 / 23
Политрук   Политрук
  09 июн 2019 01:02:40
...
  Политрук
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики открыли огонь в ответ на минометный обстрел жилых кварталов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщили в субботу журналистам в Народной милиции ДНР.
Украинские силовики также вели огонь из орудий БМП.

"Ответным огнем минометный расчет и БМП-2 противника были уничтожены", — добавили в ведомстве. тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +2.73 / 40
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Ыых от 08.06.2019 22:26:43Про весь Донбасс не скажу, но что касается АМК, о котором вы говорили выше, то люди вроде как есть. Кто уезжал в Россию - многие вернулись. Не так то просто обустроиться не имея крепких тылов на новом месте. Да и уезжало не так уж много. Спрашивал у одного нач цеха - у него из 400 человек ушло процентов 15, а когда спросил - куда, сказал что многие, у кого какой опыт есть ушли в ополчение. Ну конечно поуезжали, но не критично много.

цифры привести можете про тех кто не так уж много уезжал и про тем кто многие вернулись? 400 чел?
  • -0.42 / 2
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 08.06.2019 07:01:27Кернесу с Добкиным и Мураевым - запрещено.

и правильно. толку от них как от козла молока
  • +0.08 / 1
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Ыых от 08.06.2019 22:26:43Про весь Донбасс не скажу, но что касается АМК, о котором вы говорили выше, то люди вроде как есть. Кто уезжал в Россию - многие вернулись. Не так то просто обустроиться не имея крепких тылов на новом месте. Да и уезжало не так уж много. Спрашивал у одного нач цеха - у него из 400 человек ушло процентов 15, а когда спросил - куда, сказал что многие, у кого какой опыт есть ушли в ополчение. Ну конечно поуезжали, но не критично много.

Проблема в том, что ушедших специалистов заменить некем. Я же писал, рабочих набирают, а со спецами, как мне говорили, местами проблема очень критическая.
Насчет устройства на новом месте, я полностью в курсе...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.11 / 14
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юзеф от 08.06.2019 23:41:44Кива был членом "Правого сектора" - запрещенной в РФ организации. Я думал, что для России это не пустые слова, что участники запрещенной организации подлежат уголовному преследованию? Нет? А вот оно как - не просто не подлежат, а в рукопожатные постепенно переходят!
В интервью Пятому каналу 20 декабря 2016 года Илья Кива заявил, что он выступает за насильственную украинизацию жителей Донбасса:
"И когда поднимался вопрос о декоммунизации, я говорил: Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно… Ставить и учить любить. Если вы не будете любить Украину — мы заставим любить Украину"

Прекрасный представитель пророссийской партии!

Прекрасно понимаю и разделяю Вашу неприязнь к насильственной украинизации, но своим постом я выразил не личное отношение,  а  только  ход мыслей - какова причина появления Кивы в одном ряду с Бойко и Медведчуком. А сермяжная правда в том, что продолжение движения на запад это не только размывание основ укро государственности, это и похороны самой украинизации, толерантная поп культура просто таки навязывается западным истеблишментом. Да и  основные проводники этой самой украинизации рискуют остаться без средств финансирования - при замене местных олигархов на транснациональные корпорации, последние их содержать не будут. Лишившись корней в виде финансирования и идеологии все местечковые националисты никому станут не интересны. Так что раскол в среде самих нациков назрел и возможно они начнут разборки между собой.
Умственные способности Кивы у меня иллюзий не вызывают, но авторитетные правосеки могли его направить выполнять партийное задание.
  • +0.79 / 5
Цитата: Старый кэп I от 08.06.2019 09:42:07Надеюсь пока "нет"
А в настоящем времени - "ми маемо те, що маемо" (мы имеем то, что мы имеем".
Кроме группы "Бойко-Медведчук" другой "пророссийской" политической группировки (которая относительно самодостаточна, имеет подконтрольные СМИ и развитую структуру по всей стране, а главное - не находится под преследованием со стороны сБУ и прочих карательно-фискальных органов) В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛЕ УКРАИНЫ НЕТ.
От слова совсем.
КПУ - загнана под шконку, в политической жизни не участвует (что интересно - и на территории ЛДНР тоже, это ж надо было умудриться так эпично обосраться?!?!) и участвовать будет не скоро
Да и "пророссийскость" КПУ под бооооольшим вопросом
Кто еще?
Витренко (чей сын яростно рубится с Газпромом за интересы нэньки)? Ха! Социалисты Мороза? Три раза "ха"
"Имя, сестра, скажи мне имя" (с)
Создавать пророссийскую партию на Украине сейчас
- не позволят силовые структуры Украины
- украинское общество не готово ее принять
- из кого??????


«Моя позиция в отношении людей, которые пытаются нам рассказать о возможных улучшениях во взаимоотношениях с Россией и инакомыслии внутри государства только укрепляется. Здесь не будет инакомыслия. Здесь будет только уничтожение противника, уничтожение предателей и всех любителей Русского мира. Мы их просто напросто будем стирать с лица земли украинской.
... Надо было уничтожать, вырезать и не бояться, не пускать слюни. Поэтому сейчас все те, кто с утра тихонько подпевает гимн России или пользуется тряпочками типа колорадских ленточек у себя на кухне, всех их нужно закапывать в землю.», - заявил советник министра внутренних дел Арсена Авакова Илья Кива эфире телеканала "112 Украина". 26.08.2017.
  • +3.50 / 59
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: IzPitera от 08.06.2019 22:17:07Как хде? Две украинские хгарные дивчины,  цвет ленинградки - яхно и соколовская...Звезды вашего влажного тв...

Хорошие звезды,но немного потасканные.Зато какой опыт!!!
  • +0.08 / 1
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Юзеф от 09.06.2019 00:16:53Ну тут же постоянно идут утверждения (а перед президентсткими выборами во весь голос все кричали и меня лошили за то что я это отказываюсь понимать), что ВПР РФ выбрало в качестве "своей силы" Оппозиционную платформу во главе с Бойко и Медведчуком. И прямо намекает, за кого следует голосовать. А раз ВПР РФ выбрало их - стало быть, оно их направляет, поддерживает, ну или, как минимум, одобряет их действия. И хоть с Кивой они лично не говорили, но включение его в список не прошло бы незамеченным, тем более, что оно было за пару дней до последней встречи в Москве. А значит, ВПР РФ эти расклады устраивают.

Ещё какие фантазии мы тут увидим?
Как интересно связали: "тут же постоянно идут утверждения" и "ВПР России эти расклады устраивают".
А я, например в трёх статья показывал, что "За життя" - пронацистская партия...
  • +0.35 / 7
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
 22:58, 8 июня 2019
На этой неделе партии озвучивали свои списки, с которыми они собрались на выборы в Верховную Раду. Ниже мы рассказываем о первых десятках главных украинских политсил.
Скрытый текст
https://strana.ua/ne…artij.html
Отредактировано: Demid - 09 июн 2019 09:11:08
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.48 / 4
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Лина от 09.06.2019 08:58:43Вот своим соотечественникам и расскажите, что это абсурдно. О том, что Кремль, принимая Бойко и Медведчука в Москве, явно указал, кому отдает предпочтение на президентских выборах, а хохлы такие-сякие не прислушались, писали исключительно россияне.

Лина, доброе утро.
Ваша точка зрения понятна.
Теперь дайте ответ на вопрос - на какую политическую силу (обладающую возможностью самосодержаться, относительно раскрученную, имеющую свое ТВ и СМИ, имеющую региональные организации на большей части Украины и свой ядерный электорат) может опираться Россия как на "пророссийскую"
Жду вашего ответа.
Отредактировано: Старый кэп I - 09 июн 2019 10:42:21
  • +1.56 / 24
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Банда, которая называла себя патриотами, оказались просто зверями

Скрытый текст
Отредактировано: Demid - 09 июн 2019 11:37:11
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.83 / 48
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Юзеф от 09.06.2019 00:16:53Ну тут же постоянно идут утверждения (а перед президентсткими выборами во весь голос все кричали и меня лошили за то что я это отказываюсь понимать), что ВПР РФ выбрало в качестве "своей силы" Оппозиционную платформу во главе с Бойко и Медведчуком. И прямо намекает, за кого следует голосовать. А раз ВПР РФ выбрало их - стало быть, оно их направляет, поддерживает, ну или, как минимум, одобряет их действия. И хоть с Кивой они лично не говорили, но включение его в список не прошло бы незамеченным, тем более, что оно было за пару дней до последней встречи в Москве. А значит, ВПР РФ эти расклады устраивают.

Кива -это связной Аваакова. Взаимная выгода.
С кем у Авакова на сегодня еще все "на мази" С Тимошенко .с Коломойским ,с условным Зеленским не бил горшки.
Кто скрытый противник - Саакашвили (сша). США. Помним его стакан с водой...
Так что парень , что и Ахметка - раскладывает яйца в разные корзины.
  • +0.61 / 4
Сейчас на ветке: 116, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 96
 
Forward832 , Kirilla Petrovich , Samar , tynch