Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15955859559595615956259851→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,551 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,002 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

26 +0.73 / 10 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

Скрытый текст
Цифру в 3,5 млн претендентов я бы сократил - думаю, что не все захотят приобретать гражданство РФДумающий
Всего за месяц подано 6 тыс. заявлений. Или 300 в день. Особого ажиотажа не наблюдается. Ощутимое количество граждан РФ на территории ЛДНР накопится лет за пять.
Сообщение скрыто автором
+ 0.27 / 14

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 18

Позавтракал под Плотникова.

Скрытый текст
Отличная рецензия! Исчерпывающая.
Феерия в том, что это - на Укрлайф ТВ.
Пункт два - Путин во всем был прав - действительно, так Портников без всяких экивоков и сказал. Такого никогда ранее от украинских экспертов не слышал. Прямо как в анекдоте: "Мама знает все" (в 10 лет) - "Мама ничего не понимает" (в 16 лет) - "Мама была права" (в 30 лет). Неужели украинцы выросли из подросткового возраста? Впрочем, нет, Портников - еврей.
Пункт девятый меня покорил. Прикольно наблюдать, как еврей учит украинку "родину любить". А Вы говорите, что не феерия! Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Boris Bakhterev - 17 июня 2019 15:00:01
+ 1.27 / 26
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
38 лет

Профессионал

Читатели: 20

Всего за месяц подано 6 тыс. заявлений. Или 300 в день. Особого ажиотажа не наблюдается. Ощутимое количество граждан РФ на территории ЛДНР накопится лет за пять.
Смеющийся до слез (с)
Сообщение скрыто автором
.
+ 1.48 / 24

Амальгама   Россия
Донецк

Слушатель

Читатели: 1

Особого ажиотажа не наблюдается.
Ажиотаж как раз наблюдается, но никто не отменял пропускную способность секторов миграционной службы. К тому же подавать доки на паспорт РФ могут только уже имеющие республиканский паспорт, так что смело можно плюсовать сюда и очередь за паспортами ДНР (а там по спискам уже на ноябрь\декабрь записываются)
Ощутимое количество граждан РФ на территории ЛДНР накопится лет за пять.
При сохранении текущей скорости приема\обработки документов, а злые языки говорят, что она может внезапно увеличится
Сообщение скрыто автором
+ 2.51 / 40
  Cherny

Cherny   Россия
Брянск

Слушатель

Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

.......
Дискуссия 97 0 +2.45 / 34 +2.45 / 34

ФОТО

Сообщение скрыто автором
Хрыч-то похоже из засланных. не знает классики - ."..Когда срока огромные брели в этапы длинные..." (с)
+ 2.45 / 34
  AleksROCK

AleksROCK   Россия
Астрахань
50 лет

Слушатель

Клоуны манежные, что с них возьмешь. Казалось - такой поворот судьбы, шанс войти в историю - а как привыкли народ смешить, так и продолжают шоу. Актер 95 квартала не исключил драку Зеленского и Путина в случае их встречи https://strana.ua/news/206600-…tkimi.html

Актер студии "Квартала" Евгений Кошевой в эфире авторской программы Алеси Бацман на телеканале "Наш" сказал, что пока не видит человека, который может стать эффективным переговорщиком между Москвой и Киевом.

Кошевой сказал, что встреча Путина и Зеленского будет громким событием и подчеркнул, что с президентом России Владимиром Путиным "надо будет разговаривать по-мужски".
"А может, еще и ляпаса ему дать за то, что он сделал", - добавил он. На вопрос "Кто даст ляпас?" Кошевой ответил: "Наш Вован (президент Украины Владимир Зеленский), качается - может и врубить". "Мне бы очень этого хотелось. Представляешь, сколько у этого видео просмотров будет! Не знаю… Я не вижу переговорщика. Мне кажется, он найдет человека или придет к какому-то мнению", - сказал он.
Кошевой также добавил, что "Зеленский злой на Путина". "Думаю, у всей нашей команды он вызывает сходное чувство. Он вызывает ненависть просто-напросто. Если мягко сказать", - заявил он.

А когда наркоту легализуют что будет? Сейчас на трезвую такое мелет, а то и представить страшно! И это по словам зе его команда и опора!
Главное для этого животного - сколько просмотров будет ! О времена! О нравы!
что то вспомнилось Веселый
Премьер-министр Австралии Тони Эбботт, который год назад угрожал «взять за грудки» Владимира Путина, покинет свой пост.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14…475ae40e63
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
+ 1.18 / 21
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
38 лет

Профессионал

Агент Кремля..однозначно!
Дискуссия 888 5 +4.73 / 88 +8.00 / 130

Украинское командование отдало приказ помечать технику ВСУ белыми полосами после того, как в 2014 году украинская авиация по ошибке атаковала колонну нацистского батальона «Донбасс». Об этом рассказал бывший начальник Генштаба ВСУ Муженко в эфире украинского телевидения.

Муженко фактически признал, что целью украинских военных самолетов на тот момент были гражданские, мирные люди — по его словам, украинские летчики, увидев колонну из гражданских автомобилей и школьных автобусов нанесли по ним удар, а позже оказалось, что это были нацисты батальона «Донбасс».

«Мы даже наблюдали такой пример, о котором никто не говорил – я первый раз его сегодня привожу. Когда батальон «Донбасс» выдвигался на штурм Попасной, эту колонну видели наши летчики. В основном там была гражданская техника, школьные автобусы и так далее, но частично и военная техника. Вот летчики тогда нанесли удар, а потом мы долго разбирались, чья же это колонна. Кстати, это стало как раз отправной точкой нанесения белых полос на технику – для того, чтобы понимать, свои войска или чужие, наша это колонна или не наша», — уточнил он.
Тут же на заявление Муженко отреагировал «герой» Украины, экс-командующий батальона «Донбасс» Семенченко. Его возмутило тот факт, что колонну его боевиков расстреляли не под командованием Москвы, а под командованием самого Муженко.

«А, так это значит был подонок Муженко, а не русские? Пять лет прошло — только узнал что это они тогда по нам били. Гиркина из Славянска они «не заметили», зато нас не пропустили … Век живи век, учись. Встретимся когда-нибудь, тварь тупая. Прятался от меня все пять лет, не вечно это будет продолжаться…», — написал он.
.
+ 4.73 / 88
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

В Мариуполе президент Украины Владимир Зеленский пробежал сквозь работающий фонтан. Этот момент попал на видео, которое выложено в Сети.
После выступления на Театральной площади его окружила толпа людей и началась давка.
Зеленскому ничего не оставалось, как побежать через работающий фонтан. За ним последовали охранники.
После этого президент сел в автомобиль и уехал.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/06/15/n_13096633.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Меж струек тренируется?Думающий
С перепугу драпанул видимо.
+ 0.23 / 6
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Украинское командование отдало приказ помечать технику ВСУ белыми полосами после того, как в 2014 году украинская авиация по ошибке атаковала колонну нацистского батальона «Донбасс». Об этом рассказал бывший начальник Генштаба ВСУ Муженко в эфире украинского телевидения.

Муженко фактически признал, что целью украинских военных самолетов на тот момент были гражданские, мирные люди — по его словам, украинские летчики, увидев колонну из гражданских автомобилей и школьных автобусов нанесли по ним удар, а позже оказалось, что это были нацисты батальона «Донбасс».

«Мы даже наблюдали такой пример, о котором никто не говорил – я первый раз его сегодня привожу. Когда батальон «Донбасс» выдвигался на штурм Попасной, эту колонну видели наши летчики. В основном там была гражданская техника, школьные автобусы и так далее, но частично и военная техника. Вот летчики тогда нанесли удар, а потом мы долго разбирались, чья же это колонна. Кстати, это стало как раз отправной точкой нанесения белых полос на технику – для того, чтобы понимать, свои войска или чужие, наша это колонна или не наша», — уточнил он.
Тут же на заявление Муженко отреагировал «герой» Украины, экс-командующий батальона «Донбасс» Семенченко. Его возмутило тот факт, что колонну его боевиков расстреляли не под командованием Москвы, а под командованием самого Муженко.

«А, так это значит был подонок Муженко, а не русские? Пять лет прошло — только узнал что это они тогда по нам били. Гиркина из Славянска они «не заметили», зато нас не пропустили … Век живи век, учись. Встретимся когда-нибудь, тварь тупая. Прятался от меня все пять лет, не вечно это будет продолжаться…», — написал он.
Пак это Муженко его в дупу ранил? Вот это точность! Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 9

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

Самое "ураганное" время в Атлантике. Жалко экипажи...
а солярки хватит для перехода Атлантики ? Веселый
Сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 0.16 / 1
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Смеющийся до слез (с)
После небезызвестного указа о предоставлении гражданства имел "пару-тройку" разговоров с "интегрирующимися" уже не первый год в Крыму. Прохладненько как то комментировали. Мол, кому надо было, давно уже "вписались в процесс", "да в каждом дворе (я так понял за селян речь шла) по паспорту, а то и по не одному". И тд. Да, субъективно. Да, все типичные колбасники. Но "пели" практически в голос.
Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.06 / 1

Амальгама   Россия
Донецк

Слушатель

Я как тот чукча: что вижу - то пою. 300 заявлений за рабочий день - это 5-6 точек приема документов. Была бы больше потребность в паспортах РФ - было бы больше точек приема заявлений.
Их 33 только по ДНР, но они занимаются документами и на паспорта ДНР и на РФ, за день в каждом принимают около 30-35 заявлений на республиканский и 10-15 на российский (в центральной больше, потому, что там не занимаются ДНР-овскими)
А вообще не слишком понимаю, почему не используют отлаженную технологию МФЦ развернутых по всей России.
Вероятно потому, что с начала приема документов прошло всего полтора месяца, за это время сложно организовать с нуля структуру МФЦ, которых у нас не было.
Сообщение скрыто автором
+ 1.74 / 26
  Cherny

Cherny   Россия
Брянск

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Цитата
Гройсман: Партиям Порошенко и Тимошенко пора на свалку истории

16.06.2019 - 20:57

«Я вижу сегодня большой запрос и надежду людей на реализацию надежд на успешную Украину. Я вижу, что есть „Слуга народа“ как партия великой надежды, как показали выборы президента, есть партия „Голос“ Святослава Вакарчука, и есть партия „Украинская стратегия“, которая сегодня объединяет профессионалов Все остальные могут отдыхать на политической пенсии», — подчеркнул он.

Гройсман заявил, что при экс-президенте правоохранительная система страны не была настроена на детенизацию (вывод из тени) экономики, из-за чего она не могла расти должными темпами.

«Сегодня я имею надежду на то, что с приходом нового президента будет вычищена вся правоохранительная система, и туда придут люди, которые будут работать над тем, чтобы создать нормальные условия для работы правоохранительной системы, для экономики, я в этом искренне заинтересован. В предыдущий период, к большому сожалению, у предыдущего президента такой воли не было, и мои разговоры заканчивались просто ничем, сейчас я имею шанс», — заявил украинский премьер.

Глава кабмина подчеркнул, что экономика страны, кроме прочего, должна работать за счет детенизации и инвестиций, однако при Порошенко эти процессы тормозились, так как вся правоохранительная система Украины была «враждебной».

«Возьмите, к примеру, доходы бюджета за счет детенизации и от борьбы с контрабандой и так далее. Что-то мне удалось сделать, но много чего не удалось, потому что вся система вокруг меня была абсолютно враждебной. СБУ [Служба безопасности Украины], прокуратура, таможенники — они все взяли в оборот эту всю историю, и мне было тяжело пробить, что-то поменять в этой системе, у меня не было никаких инструментов», — заключил Гройсман.

Источник: https://rusnext.ru/news/1560706358
Сообщение скрыто автором
Хрыч-то похоже из засланных. не знает классики - ."..Когда срока огромные брели в этапы длинные..." (с)
+ 1.62 / 17
  Comandante

Comandante  

Специалист

МГБ ДНР
Дискуссия 316 0 +2.09 / 28 +2.09 / 28

По вестям (у Киселева) показали работу МГБ ДНР по ликвидации террористического подполья СБУ. Впечатляет. Примерно 5 минутный сюжет сделан профессионально. Точно расставлены психологические и информационные акценты.

Подмигивающий

Сообщение скрыто автором
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 2.09 / 28

дон Чунита   Донецкая народная республика
Донецк

Практикант

Вроде бы, в одном городе живут. Где находится Муженко, Семенченко знает. Что мешает встретиться прямо сейчас?
Сообщение скрыто автором
+ 1.17 / 17

Технарь_   Россия
Ростовская обл.
48 лет

Практикант

Я как тот чукча: что вижу - то пою. 300 заявлений за рабочий день - это 5-6 точек приема документов. Была бы больше потребность в паспортах РФ - было бы больше точек приема заявлений.
А вообще не слишком понимаю, почему не используют отлаженную технологию МФЦ развернутых по всей России.
Вы не правы. Потребнось - огромная, но... решают это НЕ республики. И ещё момент: там живая очередь с ежедневной перекличкой, если один раз пропустил - потерял "номер". Наш сотрудник потому и не подавал ещё - вахтой ездит, а отмечаться нужно именно лично и не один месяц, если число очереди разделить на 30. И таки да, 30 человек в день, не больше. Многим нужно отстоять всю "процедуру" за паспортом ЛНР, а потом всё сначала за паспортом РФ. Участие в очереди за паспортом РФ без паспорта ЛНР исключено. Сами местные полагают что из этого процесса снова делают какую-то политику.
Отредактировано: Технарь_ - 16 июня 2019 21:30:23
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+ 0.50 / 16
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
38 лет

Профессионал

Пока Ze бегает по фонтанам...
Дискуссия 610 3 +3.16 / 55 +4.69 / 76

...у нас идет обстрел города. Слышат все районы.
------------
Зеленский в Мариуполе выступал под неонацистским «волчьим крюком»
Меpoпpиятие пpoходилo под флагaми нациcтcкогo бaтaльoнa «Aзов», где был изoбpажен «волчий кpюк».

Bладимиp Зеленcкий, ты тaкой же кpoвавый, кaк Петp Пoрoшенко. Хopошo чтo твoй геpoический дед, котoрый боpoлся пpотив кopичневoй чумы и нацизмa, не дoжил до этогo пoзoра. Mне жаль, чтo cловa paсxoдятcя c делами.

C увaжением, Aлекcей Жуpaвкo

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов обращает внимание, что визит президента украины в Мариуполь был проведен под эгидой неонацистского батальона «Азов»

Почти все СМИ сообщили о том, что Зеленский принял участие в торжествах по поводу 5-летия захвата Мариуполя украинскими боевиками.

Почти никто не сообщил, что организатором этих торжеств выступил неонацистский батальон «Азов» и Зеленский выступал под неонацистским «волчьим крюком» батальона. А что ж такое, почему постеснялись об этом сообщить?

P.S. Особенно детские шарики с этой символикой «умилили»…

Владимир Корнилов

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Rom4eg - 17 июня 2019 02:00:01
.
+ 3.16 / 55

неКони   Россия
Царицын

Слушатель

Украина и США будут вместе разыскивать украинцев, которые участвовали во Вьетнамской войне или служили во Вьетнаме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов.
---------------------------------------
Сообщается, что найденных ветеранов будут опрашивать относительно имеющейся у них информации о военных операциях,--------------

https://eadaily.com/ru/news/20…skoy-voyny
В результате пиндосы наконец выяснят, что Ли Си Цын - это не совсем вьетнамская фамилия. И что инцидент в Тонкинском заливе был осуществлен лично Путиным.
Сообщение скрыто автором
+ 0.42 / 10
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

3) Кукловодам обрыдло глядеть на это недоразумение под олигархами, и в этом они сегодня сошлись.
4) Украине в этом суждено пойти по пути Молдавии.
5) Взять на Украине власть Коломойскому кураторы не дадут. Вообще кураторам эта олигархократия обрыдла и они хотят олигархов от власти отодвинуть. Несогласные с этим могут нос на улицу казать разве что в Израиле.
Как говорится - время покажет.
Однако мнение Р. Ищенко лично мне ближе
Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 16 июня 2019 22:54:24
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.28 / 13

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

Как говорится - время покажет.
Однако мнение Р. Ищенко лично мне ближе

"Безусловно, резать, на потеху народу, кур, несущих для него золотые яйца, Зеленский не собирался. Но тут в дело вмешались США, которые начали очень настойчиво советовать юному президенту избавиться от олигархической опеки." - это очень важный момент, почему янки и допустили Зе к власти.
Зе - хлебный мякиш, из которого вполне можно попытаться слепить "верного" пиндосам правителя. Ему задают рамки и он в них пока чувствует себя вполне комфортно. Политтехнологи Фашингтона неплохо поработали и продолжают. Боюсь, что "ожидания и надежды" руководства России напрасны (все всё понимают, ограничиваются нейтральной риторикой на публике). Жду одного: мистеру Зе должны подобрать согласованного с американцами наставника и поводыря. Вот... Ждемс... Жующий попкорн
... и вряд ли что-то получится изменить. В итоге:
1. Будут признаны ЛНР ДНР.
2. Надеюсь, что это охладит пыл сторонников войны в Руине.
Сообщение скрыто автором
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+ 0.03 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 5808
←Пред←15955859559595615956259851→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика