Украина и украинско-российские отношения

204,369,220 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5308368 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Azaz
 
russia
38 лет
Слушатель
Карма: +91.28
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 122
Читатели: 0
Украина и США будут вместе разыскивать украинцев, которые участвовали во Вьетнамской войне или служили во Вьетнаме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов.
Соответствующий меморандум подписали Министерство по делам ветеранов Украины и управление Министерства обороны США по розыску военнопленных и пропавших без вести.
В нем утверждается, что это новое сотрудничество направлено на осуществление мер по поиску украинцев-ветеранов, участвовавших во Вьетнамской войне или служивших во Вьетнаме.


Оба ведомства будут в рамках украинского и американского законодательства, а также с помощью имеющихся ресурсов привлекаться к поиску украинских ветеранов советского времени, участвовавших в боевых действиях во Вьетнамской войне (1959−1975) или проходивших военную службу во Вьетнаме (1975−1986).
Сообщается, что найденных ветеранов будут опрашивать относительно имеющейся у них информации о военных операциях, в ходе которых военные США попали в плен или пропали без вести.
Ранее EADaily сообщало, что на Украину была переброшена большая группа десантников из состава элитной 101-й воздушно-десантной дивизии армии Сухопутных войск США.




https://eadaily.com/…skoy-voyny
  • +1.77 / 37
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: кукер от 15.06.2019 22:53:18Феерическое интервью  Портникова.
Если кто не слушал - поставьте в качестве фона за каким-нибудь делом (или за завтраком-обедом-ужином).  Слушается  не отрываясь :)
По поводу его "ориентации": чел закончил фак-т журналистики МГУ и с 90-го  года  сотрудничает с радио "Свобода".
По общей откровенности (для сравнения) вспоминается интервью  главреда "Эхо Москвы" Венедиктова в 13-м году укр. журналистам,  когда он им всё расписал и предсказал...

Позавтракал под Портникова. 

Ничего феерического: все, сказанное им, уже было тыщу пицот раз на ГА, он только сделал из этого концентрат. 

Главные тезисы болеее чем узнаваемы:

1) Украина как государство не состоялась.
2) Путин во всем был прав. Хотя Портникову это не нравится. 
3) Кукловодам обрыдло глядеть на это недоразумение под олигархами, и в этом они сегодня сошлись.
4) Украине в этом суждено пойти по пути Молдавии.
5) Взять на Украине власть Коломойскому кураторы не дадут. Вообще кураторам  эта олигархократия обрыдла и они хотят олигархов от власти отодвинуть. Несогласные с этим могут нос на улицу казать разве что в Израиле.
6) Реальных кураторов два: Россия и США. Попытки отставить Россию в  сторону провалились. Европе милостиво разрешено надувать щеки.
7) На Украине кризис идентичности. Крутой 73 процента Зеленского  73 процента вовсе не за Зеленского. Но эти 73 процента не украинцы — тут можно долго рубаху рвать в спорах о том, что такое быть украинцем.
9) Плотников классно пояснил, почему телеведущая со своим русским языком не русская: не умеет говорить сложноподчиненными предложениями с деепричастными оборотами. Та только варежку на это разинула...
9) У самого  Портникова как потомка русскоязычной еврейской семьи жутчайший кризис идентичности — его цинизм тому порука.
Отредактировано: Dobryаk - 16 июн 2019 14:00:00
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.28 / 96
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 15.06.2019 19:36:28Ну Путин может пригласить его на татамиУлыбающийся

Зачем? Зачем руководителю ведущей ядерной державы в возрасте 66 лет приглашать на татами языкастого клоуна, посаженного на кресло кураторами? Выяснение или демонстрация чего? Где Империя, а где днище. Где спорт в конце концов, а где цирк шапито.
Скорее допущу разбитую сотрудником охраны моську Зеленского. Хоть какой-то паритет в возрасте и статусе. Впрочем охрана не моргнув и пристрелить может. Народ суровый.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +2.00 / 56
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Azaz от 15.06.2019 10:40:46Кто смотрел, поделитесь своим мнением.

Посмотрел. Фильм хороший. Конечно, он скорее фестивальный, чем коммерческий. Поэтому смотрится немного затянуто. Чтобы его смотреть, нужно знакомство с темой, осознанное желание смотреть этот фильм. Это не игровой фильм. В то же время, в нем заложен сюжет, который неожиданно срабатывает в самом конце. Так что фильм запомнится не только тягучими переживаниями героев, но и определенным "экшином" и сюжетной интригой.

По своему построению фильм мне напомнил "Иди и смотри". И там, и там герои оказались погружены в какую-то безумную ужасную реальность, психологической защитой от которой стало встраивание собственной виртуально реальности. В ней ополченец, боец ВСУ, киевская волонтерша и львовская бандеровка не просто мирно сосуществуют, но и нужны, жизненно необходимы друг другу.

Поведение героев мне показалось в предложенных обстоятельствах логичным, психологически обоснованным, естественным. За исключением одного эпизода. Но нам же всегда хочется верить в лучшее в людях? Впрочем, если надо, я и его обосную.

Пропагандистская составляющая в этом фильме заключается в том, что все герои в фильме немного более человечные, чем оказались бы в реальной жизни. Но кино - это же искусство. Так там и должно быть. Фильм хороший, красивый.

Насколько атмосфера фильма соответствует реальности Донбасса августа 2014 г. сказать не могу. Жду комментариев дончан.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 16 июн 2019 13:49:37
  • +2.14 / 40
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +250.48
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: vallll от 15.06.2019 18:28:43Клоуны манежные, что с них возьмешь. Казалось - такой поворот судьбы, шанс войти в историю - а как привыкли народ смешить, так и продолжают шоу. Актер 95 квартала не исключил драку Зеленского и Путина в случае их встречи https://strana.ua/news/206600-…tkimi.html

Актер студии "Квартала" Евгений Кошевой в эфире авторской программы Алеси Бацман на телеканале "Наш" сказал, что пока не видит человека, который может стать эффективным переговорщиком между Москвой и Киевом. 

Кошевой сказал, что встреча Путина и Зеленского будет громким событием и подчеркнул, что с президентом России Владимиром Путиным "надо будет разговаривать по-мужски".
"А может, еще и ляпаса ему дать за то, что он сделал", - добавил он. На вопрос "Кто даст ляпас?" Кошевой ответил: "Наш Вован (президент Украины Владимир Зеленский), качается - может и врубить". "Мне бы очень этого хотелось. Представляешь, сколько у этого видео просмотров будет! Не знаю… Я не вижу переговорщика. Мне кажется, он найдет человека или придет к какому-то мнению", - сказал он.
Кошевой также добавил, что "Зеленский злой на Путина". "Думаю, у всей нашей команды он вызывает сходное чувство. Он вызывает ненависть просто-напросто. Если мягко сказать", - заявил он.

А когда наркоту легализуют что будет?  Сейчас на трезвую такое мелет, а то и представить страшно! И это по словам зе его команда и опора!
Главное для этого животного - сколько просмотров будетУлыбающийся! О времена! О нравы!

что то вспомнилось Веселый
Премьер-министр Австралии Тони Эбботт, который год назад угрожал «взять за грудки» Владимира Путина, покинет свой пост.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…475ae40e63
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +1.18 / 21
Украинское командование отдало приказ помечать технику ВСУ белыми полосами после того, как в 2014 году украинская авиация по ошибке атаковала колонну нацистского батальона «Донбасс». Об этом рассказал бывший начальник Генштаба ВСУ Муженко в эфире украинского телевидения.

Муженко фактически признал, что целью украинских военных самолетов на тот момент были гражданские, мирные люди — по его словам, украинские летчики, увидев колонну из гражданских автомобилей и школьных автобусов нанесли по ним удар, а позже оказалось, что это были нацисты батальона «Донбасс».

«Мы даже наблюдали такой пример, о котором никто не говорил – я первый раз его сегодня привожу. Когда батальон «Донбасс» выдвигался на штурм Попасной, эту колонну видели наши летчики. В основном там была гражданская техника, школьные автобусы и так далее, но частично и военная техника. Вот летчики тогда нанесли удар, а потом мы долго разбирались, чья же это колонна. Кстати, это стало как раз отправной точкой нанесения белых полос на технику – для того, чтобы понимать, свои войска или чужие, наша это колонна или не наша», — уточнил он.
Тут же на заявление Муженко отреагировал «герой» Украины, экс-командующий батальона «Донбасс» Семенченко. Его возмутило тот факт, что колонну его боевиков расстреляли не под командованием Москвы, а под командованием самого Муженко.

«А, так это значит был подонок Муженко, а не русские? Пять лет прошло — только узнал что это они тогда по нам били. Гиркина из Славянска они «не заметили», зато нас не пропустили … Век живи век, учись. Встретимся когда-нибудь, тварь тупая. Прятался от меня все пять лет, не вечно это будет продолжаться…», — написал он.
  • +4.73 / 88
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: Nazgul от 15.06.2019 22:02:44В Мариуполе президент Украины Владимир Зеленский пробежал сквозь работающий фонтан. Этот момент попал на видео, которое выложено в Сети.
После выступления на Театральной площади его окружила толпа людей и началась давка.
Зеленскому ничего не оставалось, как побежать через работающий фонтан. За ним последовали охранники.
После этого президент сел в автомобиль и уехал.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/06/15/n_13096633.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Меж струек тренируется?Думающий

С перепугу драпанул видимо.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.23 / 6
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 16.06.2019 17:50:21Я как тот чукча: что вижу - то пою. 300 заявлений за рабочий день - это 5-6 точек приема документов. Была бы больше потребность в паспортах РФ - было бы больше точек приема заявлений.
А вообще не слишком понимаю, почему не используют отлаженную технологию МФЦ развернутых по всей России.

Вы не правы. Потребнось - огромная, но...   решают это НЕ республики. И ещё момент: там живая очередь с ежедневной перекличкой, если один раз пропустил - потерял "номер". Наш сотрудник потому и не подавал ещё - вахтой ездит, а отмечаться нужно именно лично и не один месяц, если число очереди разделить на 30. И таки да, 30 человек в день, не больше. Многим нужно отстоять всю "процедуру" за паспортом ЛНР, а потом всё сначала за паспортом РФ.  Участие в очереди за паспортом РФ без паспорта ЛНР исключено. Сами местные полагают что из этого процесса снова делают какую-то политику.
Отредактировано: Технарь_ - 16 июн 2019 20:30:23
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.50 / 16
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 16.06.2019 09:27:163) Кукловодам обрыдло глядеть на это недоразумение под олигархами, и в этом они сегодня сошлись.
4) Украине в этом суждено пойти по пути Молдавии.
5) Взять на Украине власть Коломойскому кураторы не дадут. Вообще кураторам  эта олигархократия обрыдла и они хотят олигархов от власти отодвинуть. Несогласные с этим могут нос на улицу казать разве что в Израиле.

Как говорится  - время покажет.
Однако мнение Р. Ищенко лично мне ближе
Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 16 июн 2019 21:54:24
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.28 / 13
thend
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +178.12
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 871
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 16.06.2019 13:36:22
Посмотрел. Фильм хороший. Конечно, он скорее фестивальный, чем коммерческий. Поэтому смотрится немного затянуто. Чтобы его смотреть, нужно знакомство с темой, осознанное желание смотреть этот фильм. Это не игровой фильм. В то же время, в нем заложен сюжет, который неожиданно срабатывает в самом конце. Так что фильм запомнится не только тягучими переживаниями героев, но и определенным "экшином" и сюжетной интригой.

По своему построению фильм мне напомнил "Иди и смотри". И там, и там герои оказались погружены в какую-то безумную ужасную реальность, психологической защитой от которой стало встраивание собственной виртуально реальности. В ней ополченец, боец ВСУ, киевская волонтерша и львовская бандеровка не просто мирно сосуществуют, но и нужны, жизненно необходимы друг другу.

Поведение героев мне показалось в предложенных обстоятельствах логичным, психологически обоснованным, естественным. За исключением одного эпизода. Но нам же всегда хочется верить в лучшее в людях? Впрочем, если надо, я и его обосную.

Пропагандистская составляющая в этом фильме заключается в том, что все герои в фильме немного более человечные, чем оказались бы в реальной жизни. Но кино - это же искусство. Так там и должно быть. Фильм хороший, красивый.

Насколько атмосфера фильма соответствует реальности Донбасса августа 2014 г. сказать не могу. Жду комментариев дончан.



вот тоже рецензия !
dancomm


Кино.


Я не хожу в кино. Ну, почти, не хожу. Во-первых, совершенно нет времени. Во вторых, смотреть просто нечего. Все эти "супергерои", что в импортном, что в отечественном исполнении надоели хуже горькой редьки. Все одно и тоже, только меняются имена героев, да спецэффекты становятся всё более зрелищными. Ни уму, ни сердцу... Или псевдопатриотическое кино - обязательно с пьяными комиссарами (афганцами, генералами... ) и вежливыми фашистами (террористами, непризнанными гениями, главными героями, которые вопреки всем...) - вызывает тошноту ещё при просмотре анонсов. Про историческую и любую другую достоверность можно вообще забыть.

Вчера знакомые порекомендовали сходить на фильм "Донбасс. Окраина"



Единственный выходной потратить на фильм, вместо того, чтобы отоспаться? Ладно, где он идёт? С удивлением обнаружил, что в кинотеатрах шаговой доступности его вообще нет. В тех же, где он идёт - это один - два сеанса либо в утренние часы, когда ещё никого на сеансах нет, либо в ночные -23:50, 00:50, 1:50 (Каро-фильм). Найти хоть один сеанс в самые ходовые часы - 14 - 19 мне не удалось нигде. Это  неспроста, подумал я. И выбрался сегодня на утренний сеанс.

И нисколько не пожалел. Фильм отличный. Таких не было давно. За редким исключением я таких вообще не помню. Сюжет, актёрская игра, глубокие смыслы без всякого занудства, отсутствие ненужных спецэффектов и правильные съёмки, выделяющие заложенные идеи.

Фильм стоит того, чтобы на него сходить. И именно в кинотеатр. Не отвлекаясь при просмотре по "ящику" на домашние дела и телефоны. Выберите время в своём плотном графике, берите детей (старше 12 лет) и вы не пожалеете. Жестокость в фильме есть. Но всё по делу, аккуратно, без смакования.

Война и мир. Добро и зло. Выбор человека.

Рекомендую.

P.S. Посмотрите сами и расскажите друзьям
  • +3.48 / 67
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,288.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,719
Читатели: 56
о подходах Путина
Дискуссия   76 0
Песков рассказал о подходах Путина в отношении Украины

"Вы знаете, что президент Путин сказал, что для него лучшим критерием будет понять подходы нового президента Украины к основным вопросам повестки дня российско-украинских отношений. Это, во-первых, в целом недружественная позиция Украины по отношению к России, и, во-вторых, конечно, это позиция Украины в отношении Минских договоренностей. До сих пор понимания нет, как будет к этому Зеленский относиться. Поэтому Путин занимает такую выжидательную позицию", - сказал Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале «Россия 1».


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,288.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,719
Читатели: 56
Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченко

"В частности, можно отметить Сергея Моторина, кстати, выходца с Донбасса, раньше служившего в Славянске. В настоящее время является помощником начальника 5-го Управления ДКР (департамента контрразведки СБУ). Именно на нем кровь Арсена Павлова (позывной Моторола) и Александра Захарченко", - сообщается в сюжете программы "Вести недели" телеканала «Россия 1».

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.56 / 43
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Luna от 16.06.2019 21:51:21Как говорится  - время покажет.
Однако мнение Р. Ищенко лично мне ближе
Скрытый текст

Камрад КУКЕР столь ярко назвал интервью Портникова феерическим, что понудил прослушать этого дотоле неизвестного мне автора за завтраком. 

Его разбор молдавских событий с международной люстрацией Плахотнюка (положа руку на сердце, кто-то это однозначно предсказал?) с попыткой перенести это на Украину с Зеленским показался мне не лишенным интереса — лейтмотивом многих авторов на ГА было воцарение на Украине Коломойского, но в реале  у кураторов мнение неожиданно оказалось антиолигархическим. Портников строит из себя мессию и пытается приписать это наблюдение себе, но никаких прогнозов не делает. 

Я всего лишь как когда-то студентом проконспектировал Портникова, не вдаваясь в попытки разобрать его сучность и ограничившись словами, что у него глубочайший кризис идентичности. Ищенко тоже констатирует антиолигархические веяиния и тут противоречия между двумя авторами нет, но в отличие от Портникова идет дальше и обсуждает шансы на практическую материализацию этих веяний и роль, которую предписывают клоуну Зелобородько. 

Могу только "предсказать", что скучно на Украине не будет. Даже если олигархов от власти отодвинут — а Ищенко в возможности этого сильно сомневается —, никто пока не понимает, кто и как поставит к стенке  вооруженных нацистов и остановит войну на Донбассе?
Отредактировано: Dobryаk - 17 июн 2019 04:21:00
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.23 / 44
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  17 июн 2019 07:41:52
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Boris Bakhterev от 17.06.2019 06:19:09Уничтожить олигархов = уничтожить государство. Как со свержением Хусейна и Каддафи рассыпались Ирак и Сирия, так с уничтожением украинских олигархов рассыплется Украина. Откуда там возьмется другая, неолигархическая база для восстановления основ государства, экономики и гражданского общества?

1. Уничтожить государство = уничтожить государственные институты, и ничего другого. 
2. Олигархи как раз этим все время и занимались. На Укре нет адекватно работающих государственных институтов кроме разве что администрации президента. 
3. Намного проще сменять режим, когда одного своего "патриота и активиста" на зарплате меняешь другим патриотом и активистом на зарплате. У патриотов и активистов нет ресурсов противостоять посольству. 
.
Поэтому стратегически США для себя всё верно делают. Ликвидации олигархии=рост управляемости. Другой вопрос, как олигархи ответят. Ведь им Укра и незалежнисть нужна строго с целью неограниченого грабежа территории и населения. Думаю, будет много интересного. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.11 / 19
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Куплю Гвоздодер от 17.06.2019 07:41:521. Уничтожить государство = уничтожить государственные институты, и ничего другого.

Ну у нас у  укров у сябров или немцев ,племени тумба юмба разные понятия  государства и их институтов .Если существует системы управления на данной местности которая худо -бедно работает  .замена на концептуально другую ведет к анархии и и развалу.Даже большевики  хоть они это и  не говорили репродуцировали систему управления РИ.
  • +0.87 / 10
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Куплю Гвоздодер от 17.06.2019 07:46:04Для примера, с С14 никто особо не борется. Их просто сняли с довольствия.

Да ну?а НацКорпус?они вообще чем то отличаются?То есть украинский национализм-миф?невинная игра крысу?он вообще то пережил советскую мозгопромывочную машину.То есть это вполне устойчивый архетип сознания .
  • +0.27 / 9
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Куплю Гвоздодер от 17.06.2019 07:59:15Посмотрел бы я на нац.корпус, снятый с денежного содержания. И на массовую переобувку в полете после этого. Куда при этом девается национализм хорошо видно по Киве. Который вчера призывал автобусы с мирняком растреливать, а сегодня борется с русофобиет. На Укре точка зрения определяется местом сидения и больше ничем.

Такое вполне имеет право на существование ,но  это тоже крайняя версия .Есть вполне себе пассионарная часть общества которая питается глубинным укровским нацизмом и национализмом.нУ это же опять мое имхо не претендующее на абсолютную истину .И русофобия совсем никуда не пропала.
  • +0.39 / 10
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Куплю Гвоздодер от 17.06.2019 08:07:56Че с этим делать? А это отлично видно по Молдове.

Это пока гудвил на мой взгляд .Есть сомнения что такой инструмент будет выброшен ,как говорил ИВС классовая борьба будет только обостряться)))ну в данном случае конкурентная борьба за мировое лидерство.
  • +0.38 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 17.06.2019 02:08:00Его разбор молдавских событий с международной люстрацией Плахотнюка с попыткой перенести это на Украину с Зеленским показался мне не лишенным интереса — лейтмотивом многих авторов на ГА было воцарение на Украине Коломойского, но в реале  у кураторов мнение неожиданно оказалось антиолигархическим.

ПМСМ  молдавские события вселили эйфорию, хотя я не предполагаю  широкого распространения этого явления.
С чего началось в Молдавии?
После выборов в феврале в парламенте места оказались поделены примерно поровну между пророссийской партией, проевропейской и партией Плахотнюка, которые не смогли создать коалицию.
Условно пророссийской партии Бойко "светит" в лучшем случае 80 мест в Раде из 450. 
И кто из оставшихся будет восставать?Подмигивающий

Укроолигархия давно уяснила сучность западных партнеров и то, что с заходом ТНК потеряет множество важных активов в энергетике, ГТС, а также ж/д, аэропорты, землю и пр. вкусности, которые на Украине все еще есть.  И держаться они будут до последнего. И уничтожить их можно только по Ищенко - сначала одних сожрать с помощью других, потом уничтожить последних. Вот на днях Днепропетровский суд удовлетворил иск

"Деолигархизация" Ахметова: Коломойский отсудил 1,3 млрд грн

Допускаю, что будут рукоплескать всем указивкам Вашингтона по деолигархизации, но на деле это будет саботаж. Как было уже с НАБУ и пр.
Когда встает вопрос о жизни или смерти, а он встает именно так, т.к. деньги это бумага.....именно поэтому По не бежал из страны, как ожидали многие (и я в том числе), а остался охранять свои активы от растаскивания и уничтожения. Поэтому не удивлюсь, если победа в борьбе (если таковая вообще будет с Вашингтоном) останется за олигархатом. 
И Вы правильно ставите вопрос - а куда девать нацистов?
Война на Донбассе не предлог, можно заморозить по примеру Приднестровья. ИМХО
Отредактировано: Luna - 17 июн 2019 08:27:25
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.26 / 14
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
"По данным министерства, к настоящему времени в территориальные органы обратились 125 человек.

Там напомнили, что рассмотрение документов и принятие по ним решений осуществляется в срок до трёх месяцев.

Весной президент Владимир Путин упростил получение гражданства для отдельных категорий иностранцев. В частности, такое право получили украинцы, родившиеся и постоянно проживавшие на территории Крыма и выехавшие за его пределы до 18 марта 2014 года."
  • +0.58 / 13
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 17, Ботов: 93
 
Greeny , Головастик , Последний гад