Украина и украинско-российские отношения

204,651,138 348,099
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5317418 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,658.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,285
Читатели: 55
МИД РФ
Дискуссия   85 1
МИД РФ сообщил, что 25 июня направил ноты в Трибунал по морскому праву и посольство Украины после решения трибунала по украинским морякам

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,658.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,285
Читатели: 55
Цитата: DeC от 26.06.2019 18:42:39МИД РФ сообщил, что 25 июня направил ноты в Трибунал по морскому праву и посольство Украины после решения трибунала по украинским морякам

Подмигивающий

В нотах по Керченскому инциденту отмечены имеющиеся в рамках законодательства РФ возможности, которые могут быть задействованы Киевом в целях освобождения украинских моряков - МИД РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 17
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,876.69
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,117
Читатели: 2
Цитата: DeC от 26.06.2019 14:32:02УКРАИНСКИЕ СИЛОВИКИ НАЧАЛИ ОТВОД СИЛ В РАЙОНЕ СТАНИЦЫ ЛУГАНСКОЙ В ДОНБАССЕ - ШТАБ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ\n\nПодмигивающий

Начали выполнять Минск-2. Путин всесилен.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +1.47 / 17
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,876.69
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,117
Читатели: 2
Цитата: Demid от 26.06.2019 16:52:10Los Angeles Times, США
26.06.2019
Журналист из США, побывавший в Крыму пять раз, решил уйти от политики и просто рассказать, как на полуострове можно отдохнуть, восхититься прекрасным и узнать много нового. Автор не обходит своим вниманием Ялту, подвалы Массандры, Ливадийский и Воронцовский дворцы и даже бывшую базу подводных лодок в Балаклаве. Это тот случай, когда пишущему путешественнику хочется просто сказать спасибо.

Очень хороший сигнал.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.60 / 8
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 26.06.2019 18:30:25


Я бы не смеялся, а пожалел Кориневича, поскольку нет более тяжкого наказания, чем безделье. В 91 году после известных событий, все работы по строительству Кольской АЭС-2 были остановлены, а дирекция по строительству осталась. Восемь лет эти ребята маялись бездельем, исправно получая нехилую зарплату. Это пытка, приходить на работу в 8 и уходить в 17, абсолютно ничего не делая. Не знаю, может это мистика, может нет, но два директора ушли в мир иной один за другим. 
  • +1.96 / 32
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,876.69
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,117
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 26.06.2019 19:15:57Некоторым европейским странам зачем то резко потребовалось нормализовать диалог с Россией. 
В результате заявления французов, голосование по ПАСЕ, реальная реализация "Минска", ну и заявления о возможном снятии санкций ЕС ...

Да, френчи явно что-то хотят.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.47 / 6
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,876.69
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,117
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 26.06.2019 19:14:21Это не сигнал вообще.
В пиндостане попадаются адекватные люди, среди них есть даже журналисты, статью написал как раз такой.

Ну СМИ не из последних там. Да ещё калифорнийское.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.06 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,658.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,285
Читатели: 55
отвергла
Дискуссия   103 0
Украина отвергла предложение МИД России по украинским морякам.

Глава МИД Украины Павел Климкин вновь потребовал от Москвы немедленно выполнить решение Международного трибунала и освободить украинских моряков.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 27
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 26.06.2019 19:15:57Некоторым европейским странам зачем то резко потребовалось нормализовать диалог с Россией. 
В результате заявления французов, голосование по ПАСЕ, реальная реализация "Минска", ну и заявления о возможном снятии санкций ЕС ...

Да не вдруг это случилось: в июне истекают 2 года как Россия не платит СЕ. В Уставе СЕ прописано, что через 2 года с неплательщиками надо расставаться.
Если бы Россию не хотели восстанавливать, то зачем поднимать вопрос, за что-то голосовать ?  Пришло время, тихо бы расстались, но раз дело вынесли на сессию, то  результат был очевиден.
Насчет реальной реализации "Минска" - да проще простого, убрать надбавки тем, кто на передовой и ВСУ быстро и организованно оставят не только передовую, но и вообще зону АТО. Только что начнется на самой Украине, когда вооруженные дезертиры вернутся.
Риторика  Старой Европы по отношению к России стала мягче, дело не в каких-то экономических проектах,  все благодаря Трампу. А если он еще и переизберется, то, глядишь, в первый же год нового срока и санкции отменят.
Отредактировано: don't worry - 26 июн 2019 20:32:42
  • +1.21 / 22
  • АУ
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +548.45
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 401
Читатели: 0
Кандидат в депутаты по одномандатному округу №68 от  ЗЕ  (список) Александр Пекарь составил резюме, в котором допустил 20 ошибок. 

  
Это было бы смешно, если бы плакать не хотелось. Полностью потерянное поколение. Уверен, что с украинским языком тоже где то как то так......
хрен с ними. сами выбрали путь невежества и мракобесия.
п.с. В начале было пожалел, что в 90е и в начале нулевых пока возможно было спонсировал в одной из школ вна русский язык и литературу. А потом подумал - нет! Правильно делал. Все ж дебилов меньше и надеюсь еще семена взойдут!
Отредактировано: vallll - 26 июн 2019 20:55:10
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +2.03 / 40
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Рабинович прокомментировал «анекдот» от Зеленского о переносе столицы из Киева
26 Июня 2019 Факты
Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа ― За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина» прокомментировал инициативу команды президента Владимира Зеленского о переносе столицы из Киева. По его словам, «шутки должны закончиться».
«Сегодня еще гениальную вещь сказала Администрация президента, хотя шутки должны когда-то закончиться: столицу надо перенести. Столицу Киев, столицу Украины Киев надо перенести в другое место. Это официальное заявление партии Зеленского. Кривой Рог там насторожился, еще другие города. Люди добрые, я не против устраивать из страны "95 квартал", но что мы кушать в конце этого будем? Ну это же вообще уже какой-то начинается анекдот», ― сказал он.

  • +0.93 / 15
  • АУ
Cherepulya
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +173.43
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 290
Читатели: 0
Цитата: DeC от 26.06.2019 18:30:50Делегации Украины, Польши, Литвы, Эстонии и Грузии в ПАСЕ запросили свои парламенты и правительства о дальнейшем участии в работе ассамблеи - украинский депутат

Веселый

Сказки от укродепутата.

блок ГЛУПЭ(С)     - если с Сербией
  • -0.46 / 10
  • АУ
Швондер   Швондер
  26 июн 2019 22:06:37
...
  Швондер
Цитата: DeC от 26.06.2019 18:30:50Делегации Украины, Польши, Литвы, Эстонии и Грузии в ПАСЕ запросили свои парламенты и правительства о дальнейшем участии в работе ассамблеи - украинский депутат

Сказки от укродепутата.

"Сказка - ложь, да в ней намёк..." (с). Вот вы посмотрите, что же все-таки получилось at the end of the day.
А вот что. По одной из наднациональных "европейских" структур нанесен ещё один удар. Понятно, что ПАСЕ - структура фейковая, ничего она не решает и не определяет, и решения её не стоят бумаги, на которой они написаны. Но! ПАСЕ и ЕСПЧ - призрачные "артефаки" (Виталег Кличко), создающие видимость единой Европы наряду с Европарламентом и Еврокомиссией. И вот по одному из этих "артефаков" прошла трещина, пусть маленькая пока, но трещина... Пусть укро-грузинская, но трещина!
Какелам наглядно показали, что реальные крутые европейцы не сдадут без боя "теплый сортир" в ПАСЕ в угоду свидомо-чубатым хотелкам. Не за то боролись! Т.е. за дальнейшие попытки затормозить СП-2 и оставить тот самый зловещий сортир без тепла и света все легендарное "украинство" изнасилуют строем и в очень извращенной форме.
Кроме того. Совсем скоро ожидается реальный хардкор по выходу без отступных из ЕС от Бориски нашего Джонсона.
Любители граппы и макарон только и ждут этого! А эти трещины на теле некогда монолитного ЕС уже будут посерьезнее, если не посмертельнее. 
ЕС и его наднациональные институты, а не национальные правительства, являются главным врагом, ибо первые напрямую управляются из ближайшего "Макдональдса". Франция должна стать про-французской, а Германия - про-германской. И т.д. И никах "но"...
Может все это и стоит около 30 млн. евро в год? Не знаю. Может и стоит оно того. Может так оно и замышлялось изначально?
Хотя я за такие деньги лучше бы построил кардиохирургический центр в каком-нибудь хорошем русском городе.
В Севастополе, например.
Отредактировано: Швондер - 27 июн 2019 08:24:12
  • +1.28 / 24
  • АУ
Швондер   Швондер
  26 июн 2019 22:09:23
...
  Швондер
Цитата: Born Rules от 26.06.2019 19:33:44Да, френчи явно что-то хотят

Сегодня (у меня уже вчера) в состав проекта "АртикСПГ-2" вошел "Тоталь" со своими деньгами
Отредактировано: Швондер - 26 июн 2019 22:30:06
  • +1.09 / 30
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.79
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3

Бан в ветке до 26.04.2024 11:53
Цитата: чойта? от 26.06.2019 23:02:48https://ukraina.ru/opinion/201…34065.html

Ростислав Ищенко

Политическая биография Дмитрия Фирташа началась в 2004 году. Именно тогда обычный постсоветский купи-продай, промышлявший бартером туркменского газа на украинское продовольствие и промтовары создал компанию «РосУкрЭнерго»
Безусловно, какие-то деньги у Дмитрия Фирташа водились и раньше. Он даже начал вкладывать их в химические предприятия в Таджикистане, Эстонии, на Украине. Но таких бизнесменов в постсоветских странах был вагон и маленькая тележка. После возникновения «РосУкрЭнерго» Фирташ стал олигархом и едва ли не главным игроком в украинской политике.
Он благополучно пережил Ющенко, перешёл от него по наследству к Януковичу, а в 2014 году, являлся одним из главных спонсоров Майдана, организованного его партнёром Лёвочкиным. Но десятилетка фирташевского благоденствия, начатая первым Майданом, была завершена Майданом вторым. Простой парень из тернопольского села Синьков заигрался в большую политику, возомнил себя равноправным шахматистом в игре, в которой не был даже пешкой, и теперь за это расплачивается.
США добились таки от Австрии экстрадиции Дмитрия Васильевича.
Скрытый текст

глупость пишет Ищенко...ну да чо взять с политолога... Фирташ владеет карьерами по произвоству титанового сырья ... от него до товарной двуоксиси титана как до киева раком...причем двуокись титана- это как известно обыкновеннейшие белила, кои и производили на крымском титане - сверстратегицкое сырье однако... От окиси титана до титановой губки - второй путь  равный раком  до киева...и от титановой шубки до изделий еще и третийтакой же путь
  • +0.41 / 11
  • АУ
Швондер   Швондер
  27 июн 2019 00:18:40
...
  Швондер
Радостная новость пришла с маленького греческого острова Каламос

ЦитатаВ Греции туристов с Украины попросили покинуть отель после того, как они вывесили на балконе национальный флаг и символы «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии» (ОУН-УПА, экстремистские организации, запрещены в РФ). Об этом 26 июня сообщил «Обозреватель».
Инцидент произошел на острове Каламос. По данным издания, на отдых в один из местных отелей приехала психолог из Киева Наталия Подоляк с группой детей.
Вскоре туристы обозначили свое пребывание красно-черными флагами УПА на балконах номеров, чем возмутили других постояльцев.
После многочисленных жалоб сотрудники отеля сами сняли вывешенные полотна, а руководство отеля приняло решение выселить украинцев.
По словам Подоляк, она крайне шокирована таким «актом агрессии». - "А нас-то за шо???" (прим. моё БИ) Веселый
«Мне ответили, что я нарушила закон Греции!  В последний вечер нашего пребывания приехал на разборки со мной представитель туроператора. Были вновь  обвинения в политической агрессии и нарушении спокойствия других отдыхающих», — рассказала киевлянка.
Представитель туроператора пояснил, что другие отдыхающие выразили недовольство поведением украинцев, так как указанные флаги ассоциируются у них с национализмом и фашизмом.
«Разговор закончился тем, что нам пожелали счастливого пути и чтобы меня с моей группой больше в этом отеле не видели Веселый», — добавила Подоляк, отметив, что деньги за оплаченные сутки им пообещали вернуть.


А я, откровенно говоря, жду, когда наступит день, когда пересичный укр войдёт в гостиницу, предъявит свой укропаспорт и, вместо ключей, получит по щщам.
Похоже, что теперь весь отель "Bomo Calamos Beach Hotel"  



в полном составе на "Миротворце" окажется.

Нашел на пейсбуке саму Наталью Подоляк... комментарии излишни!



А вот и юный интеллектуал, коего Наталья прихватила с собой



Из каментов

"Ехать в чужую страну и там размахивать и вешать флаги другой страны — это моветон! Неужели некоторые украинцы не могут больше ничем выделиться, кроме как носить вышиванки, обматывать себя украинским флагом, крушить помятники советского периода, молиться на покойников, типа Бандеры и Шухевича, и обзывать матом Путина!? Удивительный народ — эти некоторые украинцы!"

"Так нечего сепаратистские оккупационные тряпки УНР брать в цивилизованные страны".

Наталья негодуэ!!!

"Розмова закінчилась тим, що нам побажали щасливого путі й, щоб мене з моєю групою більше в цьому готелі не бачили!!!! Так, за нашу самоідентифікацію нас принижували! І хто ж з нас агресор?" - Что-то не то говорит эта безумная "Наталья - синий чулок". Я так понимаю, что для полной и безошибочной самоидентификации им нужно было не ссаные укротряпки развешивать по балконам, а начать жечь покрышки и скакать с кастрюлями на головах. Интересно, а они там "щеневмерлу" спiвали? (БИ)

"По приезде, как и всегда, мы с гордостью на своих балконах вывесили наши флаги Шокированный. Дети с гордостью говорили, что мы украинцы и свободно со всеми жителями отеля и персоналом общались на английском. Так радужно и прошли бы 10 дней нашего отдыха, если бы на 8-й день кто-то из жителей не пожаловался бы, что наши флаги оскорбляют их достоинство"



Смотрите сами - все нормальные люди развесили на ограждениях балконов свои трусы и полотенца, а интеллектуалы из киева...



А что же там произошло "де-факто"? А вот что



Ну и резолюция

Отредактировано: Швондер - 27 июн 2019 05:33:45
  • +4.14 / 82
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Цитата: Sir Max Merfie от 26.06.2019 19:15:57Некоторым европейским странам зачем то резко потребовалось нормализовать диалог с Россией. 
В результате заявления французов, голосование по ПАСЕ, реальная реализация "Минска", ну и заявления о возможном снятии санкций ЕС ...

Мне кажется, что всё проще и приземлёнее. Никакой геополитики, никаких сигналов, и тем более о снятии санкций.
Где геополитика, и где ПАСЕ.
ПАСЕ -это совершенно никчёмная по функционалу организация, такая курилка коммунальная. Все последние годы единственное, чем занимались местные обитатели, это обсуждение РФ, обвинение её, и печатание бессмысленных резолюций, которые никто, кроме их писателей и не читает и в расчёте не принимает.

Просто если бы вчера ситуация разрешилась по другому, и РФ уехала, то судьба ПАСЫ была предрешена в силу бессмысленности её существования. Ну и конечно бюджет, но на мой взгляд, бюджет не главное, а вот функционал, вернее его отсутствие это главное.
Да и судьба совета европы тоже была бы печальна. Что там делать министрам без РФ, ведь большинство членов СЕ это страны евросоюза, и у их министров есть свои регулярные посиделки.
То есть ребята вчера просто спасали бессмысленную организацию от банкротства, причём и в прямом и в переносном смысле.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.63 / 19
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.17
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,114
Читатели: 2
Цитата: Cherepulya от 26.06.2019 22:04:38блок ГЛУПЭ(С)     - если с Сербией

Со СловакиейТребующий
Сербы - не идиоты!
  • +0.68 / 17
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Сало героям
Дискуссия   598 0
Свинью на сало, Алла в бар!
В районе Рашиддин, расположенном на юго-западе Алеппо, во время установки самодельного взрывного устройства подорвался украинский боевик по имени «Аль-Такбир». Он вместе с еще несколькими своими соратниками около года назад приехал в Сирию из Украины, вступив в террористическую группировку «Хайят Тахрир аш-Шам».

Аль-Такбир принимал участие в боевых действиях на стороне «ан-Нусры» в районе Алеппо, где отметился безжалостностью к пленным солдатам сирийской армии. В действительности его звали Даниил Лящук. Он являлся гражданином Белоруссии, воевавшим на Донбассе в составе роты спецназначения «Торнадо» МВД Украины.

За свои «подвиги» на Луганщине Киев наградил его украинской медалью «За военную службу». Впрочем, личный состав «Торнадо», несмотря на то, что состоял в правоохранительных органах, «отличился» циничными и жестокими преступлениями, в результате чего рота была расформирована, а особо проявившие себя боевики арестованы и осуждены.

Free News отмечает, что Лящук содержался в Лукьяновском СИЗО и был приговорен к лишению свободы на 10 лет, но белорусская генпрокуратура обратилась с требованием о его экстрадиции. Впрочем, боевику позволили сбежать в Сирию. Украина стала поставщиком рекрутов для террористических группировок Ближнего Востока, которые получили богатый боевой опыт в ходе гражданской войны на Донбассе.
"И это пройдет"
  • +1.84 / 41
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Украинский историк Виктор Брехуненко заявил, что реформы Петра I проводились выходцами с Украины, усомнившись при этом в значимости и реформаторских способностях первого российского императора...

Позор
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.51 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 59
 
izverg , Деймон Блэкфайр , Жигули , НМА , Сизиф , марта60