Украина и украинско-российские отношения

204,368,877 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5319067 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.80
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Политрук от 27.06.2019 16:21:32Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вернуть удерживаемых в России украинских моряков. Об этом он заявил в четверг на брифинге. тут
  • "Хочу обратиться к президенту Путину. У нас у всех есть дети. Верните детей родителям", - сказал глава украинского государства.






...и прослезилсяПлачущий
Какой же все таки Зеля феерический дебил...Позор
  • +1.05 / 15
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.80
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: 3uMa от 28.06.2019 08:16:22Аргумент "Там виднее" так себе аргумент.

Всяко лучше, чем - "мне виднее"...Улыбающийся
  • +0.31 / 8
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: GrinF от 27.06.2019 22:49:56затем...что именно благодаря действиям - фактическая капитуляция румынской армии после переворота и выдворения остатков  немецких войск этого цыгана в августе 1944 мы еще топтались в молдавии,  а в октябре уже  вошли в югославию, а не так как в венгрии - несколькл месяцев с огромными потерями дом за дом продвигались по стране.

И благодаря этому сорвали планы Черчилля по полному захвату Балкан именно мелкобритами. Они успели, правда, хапнуть Грецию, а остальные Балканы не смогли. Черчилль совершенно не зря начал свою Европейскую кампанию именно с Греции.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.62 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
станица Луганская
Дискуссия   119 1
Разведение вооруженных сил и средств третий день продолжается у Станицы Луганской в Донбассе, в пятницу за процессом наблюдал экс-президент, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, сообщает интернет-издание "Новости Донбасса".

По его данным, украинские военнослужащие отошли на 500 метров, ополченцы - на 1,5 километра. Идет разбор бетонных блоков, которые служили укрытием для военных.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
освободили
Дискуссия   101 3
ДНР и ЛНР в одностороннем порядке освободили четырех пленных, они в сопровождении Медведчука отправятся на Украину

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 28.06.2019 13:42:08ДНР и ЛНР в одностороннем порядке освободили четырех пленных, они в сопровождении Медведчука отправятся на Украину

Подмигивающий

Медведчук заявил, что обращался к РФ с инициативой об освобождении осужденных в России украинцев, переговоры идут

Подмигивающий
Медведчук заявил, что никогда не был и не будет посредником Зеленского
Отредактировано: DeC - 28 июн 2019 13:42:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 28.06.2019 13:42:24Медведчук заявил, что обращался к РФ с инициативой об освобождении осужденных в России украинцев, переговоры идут

Подмигивающий
Медведчук заявил, что никогда не был и не будет посредником Зеленского

Медведчук заявляет, что освобождение Кирилла Вышинского - постоянный предмет переговоров
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 15
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.96
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: Лохматый от 27.06.2019 15:43:14Украина сегодня находится в предвыборном состоянии войны кланов и олигархов. Как распределятся места за украинским столом – будет ясно после выборов в Раду. В ход идут различные информационные провокации, технологии и ресурсы. Известный украинский видеоблогер Анатолий Шарий тоже решил вступить в эту «войну». На чьей стороне Шарий и чьи тезисы он продвигает – об этом в нашем материале на ПИКinform


Переформатирование политического поля, запущенное после смены украинского президента, сопровождается появлением новых игроков. Новизна последних сводится лишь к лицам, новых решений они не предлагают, кроме того, они подыгрывают заезженной риторике прошлых властителей. \n\n
Скрытый текст

Да, до Шария автору далеко, ни умения излагать мысль, ни умения подавать ее эффектно. Но вернемся к фактам и логике. Шарий не пророссийский, Шарий украинец, Шарий антисоветчик, как и бывшая партия регионов, как и ее осколки. Все они не любят ЛДНР, ненавидят или не любят россию. И попадание в электоральное поле прекрасное. Это обычные маленькие Украинцы, которым надоел нацистский цирк и они хотят просто как раньше не любить Россию, а не платить военные сборы и умирать в АТО. Мнение жителей ЛДНР оно даже не вторично, они ЛИШЕНЫ права голоса и в выборах не участвуют. 
Так в чем претензия к Анатолию? В том что он не на вашей стороне? Он никогда и не был. В том что он популярен и является лидером мнений? Судя по фразе "кроме собственной секты, большинство которых составляют интернет-боты" да, банальная зависть! Уж столько реально живых подписчиков наверное нет ни у одного блогера. 
п.с. Мое личное мнение - я бы хотел что бы у нас был вот такой Российский Шарий. По крайней мере пытающийся выслушивать все стороны ми проверяющий информацию. Этим он и подкупает. У нас же все журналисты что патриоты что либералы исповедуют принцип Навального - "вы не рефлексируйте, вы распространяйте". Но чего нет того нет. Ожидать же что журналист враждебного вам общества это "ВАШ" и начнет отстаивать интересы ЛДНР это глупо. Шарий интересно смотреть если вы интересуетесь что же на самом деле происходит на украине. Нигде не найдется столько инсайда и нигде уже не встретишь забытых журналистских стандартов, что бы человек хотя бы пытался фильтровать информацию, а не просто манипулировать ею.  
  • +1.12 / 40
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Прошлой ночью на Украине были обнаружены гигантские запасы природного газа, которые, к сожалению, победители Майдана вряд ли успели собрать в газохранилища, что, безусловно, доказывает, что с правильной эффективностью по Алексею Кудрину в этой молодой европейской стране пока еще существуют определенные проблемы. Выбросы таких полезных углеводородов хаотично происходили на всей территории аграрной сверхдержавы, расходясь концентрическими кругами от Киева. Несчастные киборги и ветераны АТО всю ночь не могли понять, что происходит. 

Скрытый текст
  • +1.55 / 18
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
О том, что с 1 января Украина рискует остаться без газа, не знает только ленивый. «Не беда, – скажет кастрюлеголовый, – украдем». И будет глубоко неправ. Чтобы что-нибудь украсть, нужно, чтобы оно плохо лежало. А тут «Укртрансгаз» паникует, что в подземных хранилищах находится 152 млн. кубометров газа, что на 100 млн. меньше, чем нужно для обеспечения месячной потребности в топливе.
Скрытый текст
  • +0.60 / 12
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 28.06.2019 00:00:39Выложить дипломатическую ноту в фейсбуке - это новое днище в искусстве дипломатии (я уж думал, что после ла-ла-ла Дещицы на посту МИД Укрии меня ничем не удивишь... ошибался я однако)

Нота передана с факса 2ДСНГ МИДа России +7 (499) 244-90-80, ограничительных помет не имеет.
Вы видите препятствия к её обнародованию?
Я не вижу.
  • +0.07 / 2
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: sign от 28.06.2019 08:27:22Они нарушили границу и не в Керченском проливе, и не в Азовском море.
Но в той части Чёрного моря, которая и до Крыма была российской.

Но с какой мотивацией? Пролив типа общий, имеем право плавать как хотим.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • -0.03 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 28.06.2019 01:30:14Полностью солидарен.

С кем или чем конкретно?
  • +0.03 / 1
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: DeC от 28.06.2019 13:40:41Разведение вооруженных сил и средств третий день продолжается у Станицы Луганской в Донбассе, в пятницу за процессом наблюдал экс-президент, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, сообщает интернет-издание "Новости Донбасса".

По его данным, украинские военнослужащие отошли на 500 метров, ополченцы - на 1,5 километра. Идет разбор бетонных блоков, которые служили укрытием для военных.



Подмигивающий

А кто рядом с Кучмой на фото? Прямо страдание у обоих на лицах. Даже кушать не могут.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.10 / 4
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 28.06.2019 14:56:21Ну так и украинская делегация вроде бы из Брюсселя не съехала.
Веселый

Так ведь и в Раде не было голосования по выходу Украины из ПАСЕ. Предположу, что на следующую сессию ПАСЕ укро делегаты поедут как ни в чем не бывало.
  • +0.70 / 11
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6


ЭПИГРАФ: «Русские всегда приходят за своими деньгами…» (Отто фон Бисмарк)
 
История эта случилась в маленьком французском городке Авиньон. История типичная по нашим временам и показательная. То, что Европа захлебывается в потоках мигрантов с Ближнего Востока, знают все. Как знают и то, что мигранты эти не всегда ведут себя в рамках европейской морали. Да что там морали, они не всегда ведут себя даже в рамках европейских законов стран пребывания, на мораль они, вообще, плевать хотели. И европейцы это все покорно терпят. В худшем случае, не вынеся позора с массовым изнасилованием их женщин, европейские мужики выходят в женских колготах и юбках на марши протеста. Мне даже страшно подумать, что было бы в России, не дай Бог что-то подобное случись бы там. Живые арабы позавидовали бы мертвым. И арабы это знают, поэтому и не наглеют. 

Скрытый текст

Русские не идут, русские уже пришли, собственно, они никуда и не уходили. Трепещите же, наши враги, и определяйтесь уже, наконец, вы с нами или против нас? Для тех, кто все-таки против, я хочу напомнить легендарные слова знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского Святослава I Игоревича (942—972): «Иду на вы!». Русские идут! Не стойте у нас на пути!
Отредактировано: Волк. - 28 июн 2019 16:06:19
  • +0.57 / 54
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 28.06.2019 16:16:57Все помнят новогоднюю свалку с насилием над женщинами на площади Кёльнского вокзала? Никто из мужей за свою фрау не вступился. При разборе события с немецкими коллегами я сказал, что после такого в России зубы насильников ведрами подметали бы. Немцы на меня посмотрели и сказали, что такое невозможно, так как приступившего к физической защите жены полиция замела бы и ему непременно впаяли бы срок — только полиция имеет право на физическое воздействие на насильников, а законолюбящий бюргер имеет право только безучастно смотреть, как его жену распинают.

Вот вам результат 70-летнего промывания мозга внешними кураторами, амеры за это время убедительно доказали, как можно кастрировать самую воинственную нацию континента. На территории, отошедшей под советскую зону оккупации - в ГДР мы в пробирках сохранили тестовую группу, которая теперь после объединения двух Германий даже спустя 29 лет не может найти общий язык с кастрированными американцами своими собратьями. Казалось бы, прошло уже почти 30 лет с объединения двух Германий, а черта между ними лежит до сих пор, пролегая по границе ФРГ-ГДР. У них даже в обиходе появились слова, поясняющие эти различия – «осси» и «весси» (от слов «ост» и «вест» - «запад-восток»). «Осси» попали под советскую матрицу, у них советская, читай русская ментальность, вплоть до чувства юмора, (что смешно восточным немцам у западных вызывает лишь недоумение), у «весси» же угнетенная психика пораженцев, навязанная им 70-летней американской оккупацией. С этим парадоксом впервые столкнулись Международные миротворческие силы ООН, когда подразделения, набранные из ФРГ, оказались полностью непригодны к выполнению поставленных перед ними задач, в то время, как представители Национальной Народной армии ГДР справились с ними успешно. Вся загвоздка была в идеологическом воспитании – восточные немцы воспитывались не как пораженцы, виновные в самом понятии  фашизма, а как победители его. У них не было той ущербности, которую выращивали американские кураторы в их западных собратьях, всячески вытравливая из тех дух победителей. И за 70 лет они в этом более чем преуспели. Даже после объединения Германии две ее половины живут, испытывая ментальные трудности, связанные с этими отличиями – ментально восточный немец западному не товарищ! Парадокс в том, что немцы всегда, во все времена были отличными воинами – мы это познали на собственной шкуре, начиная с Тевтонского ордена и Александра Невского и кончая двумя последними мировыми войнами. Как американцам удалось за 70 лет сделать из них безвольных поедателей гамбургеров, не способных даже собственных женщин защитить от посягательств сексуально-озабоченных мигрантов, я не знаю! Выходить на марши протеста в колготах и юбках вместо того, чтобы снести головы и оторвать все, что у них висит между ног, зарвавшимся чучмекам – это уже за пределами моего понимания! Мне даже страшно себе представить, чтобы сделали с этими чучмеками в РФ. Но немцы еще и извиняются перед ними за предоставленные неудобства.
X
29 июн 2019 16:36
Предупреждение от модератора rat1111:
Оффтоп
  • -0.07 / 56
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаОтец захваченного украинского моряка Василия Сороки Виктор отреагировал на конфликт президента Владимира Зеленского и главы МИД Павла Климкина в вопросе освобождения моряков. 
По его мнению, вариант признания пленными своей вины, как того хочет Россия, является недопустимым. Об этом он заявил в комментарии InfoResist. «Я бы не хотел, чтобы наша власть сегодня разговаривала между собой на эмоциях. Потому что это не ведет к решению проблемы. Мы хорошо понимаем, что наши ребята стали заложниками геополитической борьбы, но одновременно уже и не являются детьми – они военнослужащие, офицеры ВС. И они не поплыли на рыбалку, не поплыли на прогулку, они выполняли задачи в целях сохранения независимости и территориальной целостности Украины. Хотелось бы, чтобы об этом помнили те, кто хочет решить вопрос. И очень не хотелось бы, чтобы наши военнопленные были вынуждены признать свою вину, что они действительно виноваты, а Россия — нет. Потому что с самого начала было заявлено, что они военнопленные и никаких законов России не нарушали. А ситуация складывается так, что все перекручивается в другую сторону, их поставят перед выбором – признайте свою вину и вы будете дома. Я даже не могу сказать, что делать в этой ситуации», — отметил он. 
Вместе с тем Сорока считает, что освободить украинских моряков без американского вмешательства будет невозможно. При этом он не рассчитывает на поддержку Европы, в частности Германии и Франции. «Германия и Франция выступили за возвращение российской делегации в Совет Европы. Они сегодня встали на сторону России. Я не знаю, какая причина, но сегодня они решают свои проблемы, их геополитическая ситуация обязала дружить с РФ, а не с нами. А Украине просто показали место, где она должна быть», — считает Сорока. 
Среди прочего Виктор Сорока рассказал о состоянии своего сына Василия. «Там где они и были в Лефортово, никуда их не перевозили. Знаю, что Василия возили на обследование после операций по ранению, прописали какие-то примочки, адвокат сказал, что он уже может рукой взять стакан и может стрелять. Я ему в письме написал: сын, возвращайся скорее, потому что твоя помощь будет очень нужна, так как ты можешь снова стрелять. Решил потроллить ФСБшников, которые читают эти письма», — рассказал мужчина.
Источник: https://informator.news/otets-plennoho-moriaka-otreahyroval-na-konflykt-zelenskoho-s-klymkyn-m/

И это пишет папаша, сын которого - СБУшник, между прочим - девятый месяц сидит в тюрьме..
А папаше похеру - освободят его или нет
Ему главное - чтобы сын смог стрелять и потроллить ФСБ
Украинство заразно - это аксиома
  • +5.05 / 107
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Волк. от 28.06.2019 16:46:41Вот вам результат 70-летнего промывания мозга внешними кураторами, амеры за это время убедительно доказали, как можно кастрировать самую воинственную нацию континента. На территории, отошедшей под советскую зону оккупации - в ГДР мы в пробирках сохранили тестовую группу, которая теперь после объединения двух Германий даже спустя 29 лет не может найти общий язык с кастрированными американцами своими собратьями. Казалось бы, прошло уже почти 30 лет с объединения двух Германий, а черта между ними лежит до сих пор, пролегая по границе ФРГ-ГДР. У них даже в обиходе появились слова, поясняющие эти различия – «осси» и «весси» (от слов «ост» и «вест» - «запад-восток»). «Осси» попали под советскую матрицу, у них советская, читай русская ментальность, вплоть до чувства юмора, (что смешно восточным немцам у западных вызывает лишь недоумение), у «весси» же угнетенная психика пораженцев, навязанная им 70-летней американской оккупацией. С этим парадоксом впервые столкнулись Международные миротворческие силы ООН, когда подразделения, набранные из ФРГ, оказались полностью непригодны к выполнению поставленных перед ними задач, в то время, как представители Национальной Народной армии ГДР справились с ними успешно. Вся загвоздка была в идеологическом воспитании – восточные немцы воспитывались не как пораженцы, виновные в самом понятии  фашизма, а как победители его. У них не было той ущербности, которую выращивали американские кураторы в их западных собратьях, всячески вытравливая из тех дух победителей. И за 70 лет они в этом более чем преуспели. Даже после объединения Германии две ее половины живут, испытывая ментальные трудности, связанные с этими отличиями – ментально восточный немец западному не товарищ! Парадокс в том, что немцы всегда, во все времена были отличными воинами – мы это познали на собственной шкуре, начиная с Тевтонского ордена и Александра Невского и кончая двумя последними мировыми войнами. Как американцам удалось за 70 лет сделать из них безвольных поедателей гамбургеров, не способных даже собственных женщин защитить от посягательств сексуально-озабоченных мигрантов, я не знаю! Выходить на марши протеста в колготах и юбках вместо того, чтобы снести головы и оторвать все, что у них висит между ног, зарвавшимся чучмекам – это уже за пределами моего понимания! Мне даже страшно себе представить, чтобы сделали с этими чучмеками в РФ. Но немцы еще и извиняются перед ними за предоставленные неудобства.

Ой, блин. Терпел, терпел, не перевытерпел.
Вы вообще то в Германии были, как в той, когда то, так и в этой, сегодня, ну и к примеру допустим лет 15 назад.
Ну ведь ерунду пишите, ей богу, смешно.
Половина востока, примерно, это социальщики потомственные уже, в третьем поколении.
Много всего другого, чепухи откровенной, невозможно написать, графомания и неформат. Про марши этих, в юбках, так именно в Берлине они и гуляют, в католических землях, а это запад и юг, это не так. И против мигрантов воюет Бавария, а это совсем не ГДР.
Для понимания, из Берлина это пишу.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.56 / 57
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 28.06.2019 17:12:54Украинство заразно - это аксиома


"Боец ВСУ Максим Горяинов, которого хочет освободить из плена "Л/ДНР" Виктор Медведчук, был за рулем авто, которое в конце мая попало на оккупированную территорию, пишет сайт "Обозреватель", цитируя жену одного из пленных:

"Господин Медведчук освободил одного из восьми украинских военнослужащих, которые недавно попали в плен, Горяинова Максима. Что бы все понимали, этот человек был за рулем и способствовал тому, чтобы машина с военными, среди которых мой муж, Дуванов Ким, заехала на неподконтрольную территорию. Вот, кого освобождает Медведчук", - написала она.
Отредактировано: Luna - 28 июн 2019 17:38:35
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.96 / 25
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 78
 
Che Shir