Украина и украинско-российские отношения

204,373,335 347,855
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 01.07.2019 03:22:32Ничего это не поменяет. Рада как была дурдомом , дурдомом и останется. Ибо каков поп - таков и приходКрутой

Я Вам пояснил не с точки зрения Рады - дурдом/не дурдом, а с точки зрения полномочий Зеленского. На этих выборах решается вопрос полномочий президента Зеленского. И именно из-за этого они интересны.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.73 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 01.07.2019 04:31:53до продажи Фирташем информационных ресурсов Медведчуку.

Тут недавно появилась новая инфа, что продажа Интера Медведчуку - слухи:

ЦитатаПредседатель политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Виктор Медведчук не покупал телеканал "Интер". Об этом сообщили в пресс-службе политика, комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию.

"Ряд СМИ распространяет ложную информацию о якобы покупке Медведчуком телеканала "Интер". Эта информация не соответствует действительности. Нет ни факта приобретения канала или доли в нем, ни каких-либо планов по осуществлению подобной сделки", – сказано в сообщении.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.59 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Прапорщик Задов от 01.07.2019 06:01:10Зачем тогда нужно было Януковича в 14 м кому то сносить или зачем так Йулька с Хрющенко за власть цеплялись в 2005-м?
Зе мог бы просто на всеукраинский референдум вынести поправку в конституцию, что Рада может, а что он. Украина на сей момент в сильной власти нуждается. А сильная власть и безликое, противоречивое и разноголосое множество несовместимы.
Ручная Рада - согласен. Но, опять таки: дай дураку уй хрустальный(с) Всё в руки упирается дурака на тронеПодмигивающий

Янукович был президентом по другой конституции. После майдана Украина из президентско-парламентской страны превратилась в парламентско-президентскую. Без пропорошенковской рады Порошенко не имел бы такой власти, какую имел. Ровно также от рады будет зависеть уровень полномочий Зеленского.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.43 / 19
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

День 30 июня на Украине считается памятным. Из-за двух дат, которые празднуют в последний день июня самые «щирые» и «свидомые». Во-первых, в 1907 году он стал днем рождения гауптмана Абвера, заместителя командира диверсионного батальона «Нахтигаль» и карательного шуцманшафт-батальона, а впоследствии – командующего УПА Р.Шухевича. А во-вторых, днем принятия «Акта провозглашения Украинского Государства». Именно 30 июня 1941 года в только-только захваченном гитлеровцами Львове нацисты из ОУН(бандеры), вошедшие в город в обозе Вермахта, зачитали этот документ в самый разгар проводимого ими погрома львовских евреев и польской интеллигенции.
 

Союзники Гитлера

У документа, столь почитаемого не только нынешними украинскими нацистами, но и государственной властью прежних лет (текст «Акта» публиковался на форзацах школьных учебников, хотя и с изъятиями, о которых будет сказано позже), предыстория довольно короткая. В целом его текст был согласован руководством Организации Украинских Националистов (бандеровское крыло) 22 июня в Кракове. И произнести его должен был никто иной, как С.Бандера, агент Абвера «Серый», носящий также клички «Баба» и «Сопля». Накануне оставления Львова Красной Армией он вместе со своим заместителем Я.Стецько прибыл в немецкие тыловые части, находящиеся близ города. На следующий день в пустой Львов вошли части 1-й горной дивизии Вермахта и батальон «Нахтигаль», заместителем которого и был Р.Шухевич. Но С.Бандеру немцы в город не пустили, взяв под арест и отправив в Краков. И уже к вечеру 30 июня Я.Стецько огласил его вначале перед толпой соратников, а потом и по радио.



Таким он был в оригинале:

«1. Волей Украинского народа, Организация Националистов под руководством Степана БАНДЕРЫ провозглашает создание Украинского Государства, за которое положили свои головы целые поколения лучших сынов Украины.


Организация Украинских Националистов, которая под руководством ее Создателя и Вождя Евгения КОНОВАЛЬЦА вела в последние десятилетия кровавого московско-большевистского порабощения упорную борьбу за свободу, призывает весь украинский народ не сложить оружия до тех пор, пока на всех украинских землях не будет создана Суверенная Украинская Власть.


Суверенная Украинская Власть обеспечит Украинскому народу покой и порядок, всестороннее развитие всех его сил и удовлетворение всех его нужд.


2. На западных землях Украины создается Украинская Власть, которая подчинится украинскому Национальному Правительству, что будет создано в столице Украины — КИЕВЕ.


3. Возрождающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа ГИТЛЕРА создает новый порядок в Европе и в мире и помогает Украинскому Народу освободиться из-под московской оккупации.


Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всем мире.


Да здравствует Суверенное Соборное Украинское Государство! Да здравствует Организация Украинских Националистов! Да здравствует руководитель Организации Украинских националистов и Украинского Народа СТЕПАН БАНДЕРА!


СЛАВА УКРАИНЕ!»



Авторитарная, тоталитарная нацистская диктатура

Мы не зря сказали про оригинальный текст, поскольку документ начали править немедленно после оглашения. Вначале появилась версия для Восточной Украины, где он назван иначе: «Акт восстановления Украинского государства после 23 лет неволи», а в тексте слово «создание» заменено на «восстановление». Газетная публикация от 10 июля 1941 уже содержит фразы: «Слава героической немецкой Армии и ее фюреру Адольфу Гитлеру» и «Украина для украинцев». А в украинских школьных учебниках 1990-х стыдливо вымараны первые два абзаца пункта 3. Те самые, где говорится про А.Гитлера и «союзную немецкую армию».

Но и без них, если знать, о чем говорили бандеровцы в 1941 году, хватает «прелестей». Например, упоминаемое в тексте «Украинское Суверенное Соборное Государство» (УССД – по-украински).

Это название получило свое распространение после публикации так называемой «Конституции Сциборского», в коей и представлены основополагающие принципы бандеровской «державы», которую они собирались строить вместе с «союзной немецкой армией». В соответствии с ней «Украина является суверенной, авторитарной, тоталитарной, профессионально организованной державой» (ст.1), а «вся власть в Украинской Державе принадлежит Украинской Нации» (ст.3). Статья 7 девятого раздела прямо запрещает существование политических партий, групп, организаций и идеологических свободных кружков. «Единственной идеологией, которая воспитывает граждан Украинской Державы, является идеология Украинского Национализма, а единственной формой политической организации общества является Организация Украинских Националистов» (ст.8 р.9).

Предусмотрена была в УССД сегрегация по национальному признаку: в соответствии со ст. 4 раздела 11 неукраинцам «может быть отказано в приобретении украинского гражданства». В этой же статье говорится, что «лица жидовской народности… подлежат отдельному закону».

Своеобразен и раздел гражданских свобод «в версии Сциборского»: «Украинская держава признает свободу взглядов и вероисповедания в той мере, в которой они не идут вразрез с добром и моралью Украинской нации» (ст.10). А «чужеязычное обучение допускается только по разрешению власти в каждом конкретном случае» (ст. 15). О свободе слова: «Государство контролирует все роды издательской деятельности, в частности прессу. Материальное и другое участие чужаков в издательской деятельности и прессе допускается только по отдельному разрешению власти и контролируется ею» (ст.16). То же касается и издания на «чужинских» языках.

Предусмотрена была в УССД и обязательная трудовая повинность. Статья 3 раздела девятого обязывает каждого совершеннолетнего гражданина, выполняющего определенные производственные функции в обществе, быть членом соответствующей профессиональной гильдии. Избежать трудовой повинности можно лишь лицам, лишенным гражданских и политических прав. А «уклонение от обязанности труда приравнивается к социальному паразитизму» (ст. 2 р.11).

Фашизм не в прошлом, он в настоящем

Чем еще дорог «Акт» от 30.06.41 нынешним украинским нацистам? Ну, кроме лозунга «СУГС», являвшегося паролем и отзывом членов ОУН(б) (а до этого – девизом «Союза украинских фашистов»), и восхваления «героя Украины» С.Бандеры. Да упоминанием о «борьбе против московской оккупации». Той самой, с которой «герои Майдана и АТО» воюют, ломая памятники, переименовывая улицы, «сжигая вату» и расстреливая из орудий и минометов женщин, детей и стариков.

«Акт 30 июня» - это, по сути, программный документ, на котором строится современная Украина. Да, давно сгнили кости А.Гитлера, да, разгромлена в 1945 году союзная бандеровцам немецкая армия, совместно с которой они собирались «строить новый порядок в мире». Но государство, о котором прокукарекал когда-то в только что занятом гитлеровцами Львове Я.Стецько, возродилось не в 1941, а в 2014 году и ныне строится на принципах, в которые он верил.

Война с Россией и методы ее ведения для последователей С.Бандеры и Я.Стецько продиктована всем «творческим наследием» идеологов украинского нацизма. Соратник и предтеча Н.Сциборского Д.Донцов, теоретик «украинского интегрального национализма» (по его же собственным словам, являющегося компиляцией германского нацизма и итальянского фашизма, адаптированной к западно-украинским условиям), писал: «Будьте агрессорами и захватчиками, прежде чем сможете стать властителями и обладателями». А труд Сциборского «Нациократия», восхваляющий фашизм как форму национализма и являющийся «библией» «свидомых украинцев», прямо провозглашает: «В выборе методов освобождения Украинской Нации, [украинский] национализм не ограничивает себя никакими «общечеловеческими» правилами «справедливости», милосердия и гуманизма». И стоит ли удивляться методам, которыми насаждают свою точку зрения нынешние «циничные бандеры» тем, кто с ними не согласен, тем, кого потомки бандер, шухевичей, стецьков считают «поработителями Украины»?

 

Ольга Киевская,
  • +1.89 / 30
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Выпускники крымских школ предпочитают российские университеты украинским из-за слишком низкого качества последних. Об этом в эфире You-Tube-канала «Цензор.нет» заявил экс-глава фейкового «представительства президента Украины в АРК» Борис Бабин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Незнающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.50 / 34
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15

ЦитатаКИЕВ1 июля 2019, 10:13 — REGNUM
Русский язык мог бы быть региональным языком Донбасса, при условии государственного украинского и возвращения региона в состав Украины, заявил глава офиса президента Украины Андрей Богдан 1 июля в интервью «РБК-Украина».

"Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный — украинский, региональный — русский и при условии, что после этого они — территория Украины», — рассказал чиновник.

Он также отметил, что никаким другим регионам подобные послабления сделаны не будут.
«Тогда остановимся на том, что Украина — это у нас будет Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская области», — заявил Богдан.

https://regnum.ru/ne…um=desktop
А при невозвращении кто может запретить Донбассу сделать русский язык не просто региональным, а государственным? )
  • +4.37 / 66
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Eliseevna от 01.07.2019 09:43:11

https://regnum.ru/ne…um=desktop
А при невозвращении кто может запретить Донбассу сделать русский язык не просто региональным, а государственным? )

Они до сих пор живут в 2012, по-ходу, - такие байки тогда бы прошли. Но предлагать это сейчас, когда отколовшийся Донбасс уже пятый год живет полностью в русской среде.. Дебилы, бл@ (с)
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +3.60 / 52
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Реформа рынка электроэнергии была обязательством Украины перед западными партнерами, но они же настойчиво предлагали Украине отсрочить введение нового рынка...
Незнающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.11 / 12
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Швейк от 01.07.2019 06:17:04Если Россия "хочет", увеличить процент за Бойко и К, то нужно всех ахметовцев ( мураевцев, вилкуловцев, добкинцев и шариевцев) послать в крутое пике, объявив их не пророссийскими, а абсолютными предателями и штрейбрекерами.

Неисповедимы пути большой политики, но всё же люди, которые там ходят, имеют память, в отличие от местного электората.
И память эта подскажет, что Бойко был активным членом команды ПР и Януковича. И как эта команда талантливо просрала все свои ресурсы и разбежалась в  разные стороны.
Зачем, например, России заводить ещё раз этот лохотрон с обещаниями.
Упоминание о нём, и попытка как поддержать на плаву, может быть от желания иметь более пестрый состав парламента, ну как на том ковчеге, где "каждой твари по паре".
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.74 / 14
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что власть обязательно снизит тарифы и отремонтирует дороги...

"А мы хотим, наоборот, все государственные деньги отдать Европейскому союзу. Мы им даем миллиард, а они его мультиплицируют в десять, но только при условии, чтобы ни один из наших не имел отношения к распределению этих средств и контролю качества", - сообщил Богдан.

Я не спрашиваю, смогут ли при этих условиях не разворовать (может много и не смогут, если заградотряды с пулеметами поставить)

Вопрос в другом.. с чего украинство решило, что на каждый выделенный ими на украинские дороги  миллиард  .  ЕС должно еще 10 миллиардов накинуть?
  • +3.48 / 42
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eliseevna от 01.07.2019 09:43:11

https://regnum.ru/ne…um=desktop
А при невозвращении кто может запретить Донбассу сделать русский язык не просто региональным, а государственным? )

Насколько можно понять из контекста, Богдан говорит о русском языке как региональном для всей территории Донбасса. 

Если такого статуса не будет, то в течении ближайшего года-двух  полностью прекратится  преподавание на русском языке в школах Мариуполя и Славянска, все вывески, уличная реклама,  и даже меню в кафе украинизируются, ну и местные русскоязычные газеты-телеканалы просто исчезнут.

ЦитатаПочему вы так поздно среагировали на решение ПАСЕ, когда Россию туда вернули?

Мы сразу отреагировали.

Россию вернули в час ночи, от вас реакция появилась в одиннадцать утра.

Реакция ПАСЕ – это реакция мира на поведение Порошенко. Это решение было принято уже давным-давно, до нашей победы. Он всячески его пытался отсрочить, он не боролся с решением – он боролся с датой его вынесения.

Решение о снятии санкций с России также может быть принято?

Не слышал, чтобы такие решения готовились.

Громкая идея, с которой вы выступили в первый день, на весь мир — о референдуме о переговорах с Россией...

Там было не так - не о переговорах с Россией, а по каким-то тонким моментам, например, по вопросу о языке. Мы можем Донецкой и Луганской области разрешить разговаривать на русском языке, если у нас начнется мир в стране? Ставим вопрос – "да/нет". Если можем, тогда Донецк и Луганск общаются на русском языке.

Но вы понимаете силу прецедента? Вы разрешили Донецку и Луганску, потом приходит Одесса и говорит, что тоже хочет.

Давайте еще угробим пятнадцать тысяч наших граждан в войне?

Я гробить никого не предлагаю. Я спрашиваю, понимаете ли вы цепную реакцию?

Разговаривать бесконечно о хорошем можно. Но в это время надо поехать на фронт, посмотреть кто и как разговаривает в окопах и принять решение.

Тогда, может, проще сразу сделать русский вторым государственным?

Нет. Я сам со Львова, у меня же там "бандеровцы", я за украинский язык и я за Украину. Но у нас есть проблема, ее надо решать. Мы говорим бесконечно, а ничего не решаем, а надо решать.

Второй государственный решает этот вопрос? Украинский же никуда не девается.

Не думаю, что он решает этот вопрос. Он углубляет конфликт. В данном случае я – против.

А закон Колесниченко-Кивалова, например, решает – региональные языки?

Региональные языки – наверное. Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный – украинский, региональный – русский и при условии, что после этого весь Донбасс – территория Украины.

А если так же захочет Харьков и Одесса?

Давайте тогда всех заставим разговаривать по-украински? Тогда остановимся на том, что Украина – это у нас будет Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская области.

Мы должны искать компромиссы или мы должны всем навязывать мнение какой-то части Украины?
https://www.rbc.ua/rus/news/an…35853.html
Отредактировано: avtoSave - 01 июл 2019 11:29:47
  • +0.71 / 10
Rom4eg   Rom4eg
  01 июл 2019 11:40:18
...
  Rom4eg
Цитата: avtoSave от 01.07.2019 11:24:03Насколько можно понять из контекста, Богдан говорит о русском языке как региональном для всей территории Донбасса. 

Если такого статуса не будет, то в течении ближайшего года-двух  полностью прекратится  преподавание на русском языке в школах Мариуполя и Славянска, все вывески, уличная реклама,  и даже меню в кафе украинизируются, ну и местные русскоязычные газеты-телеканалы просто исчезнут.

Вот пусть покажет на примере этих городов,как  его задумка ("обещание") должно функционировать на практике. Там все вводные есть. А пока все это  модернизированное от "вешать будем потом"  3.14 больство. А то будет,как тут:
Андрей Герус – представитель президента Украины в Кабинете министров – заявил в интервью BIHUS info, что Владимир Зеленский шутил, говоря о снижении тарифов для населения.
"Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов, хотя мы все понимаем, и он понимает, что это является проблемой. Если посмотреть, что именно говорил Зеленский в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования и развития экспорта", – подчеркнул Герус.






А так то  - да. Он не балобол,он - многообещающий!Веселый
Отредактировано: Rom4eg - 01 июл 2019 11:41:31
  • +1.99 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
Климкин
Дискуссия   133 3
Зеленский попросил привлечь главу МИД Украины Павла Климкина к дисциплинарной ответственности из-за того, что он не согласовал ответ на ноту МИД России по морякам.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 27
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: случайный прохожий от 01.07.2019 15:42:21Кого-то это ещё удивляет?
Они и соглашение об Евроотсоциации не читали, и Термос не поняли, ну а Минские соглашения поняли, но неправильно...

Вся эта кодла просто заставляет тратить ресурсы, в поисках того, что они собираются выполнять, а что нет.
"А вот зе сказал эту фразу, а она противоречит минским соглашениям, хотя раньше зе говорил, что за соглашения. Значит он их не читал. Ахахаха, тупой зе!"
Он не тупой, это вы от укры ждете выполнения договоров, которые она никогда выполнять не собирались.
И искренне удивляетесь, когда укры этого не делают.
Отредактировано: 3uMa - 01 июл 2019 16:05:07
  • +0.34 / 13
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина сегодня подошла очень близко к грани раскола. И раскалывают ее проукраинские силы. Сейчас идет борьба: кто бОльший украинец. Почему юго-востоку не стоит вмешиваться в эту новую войну – об этом в материале на ПИКinform


Анонимный телеграм-канал «КрітСБУ» разместил публикацию о «клавиатурных беретах» -  сотрудниках подразделений СБУ и Минобороны, занятых информационным противоборством. Речь идет о ЦИПсО - центрах информационно-психологических операций.


Скрытый текст
  • +1.87 / 26
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 30.06.2019 20:59:38Я думаю, СН имеет ещё шанс поднять свой максимум до 51-52%. 
Что касается Голоса, то Вакарчук мог бы поднять свой рейтинг, если бы был умным. Но он - абсолютная пустышка.  Я вчера видел дебаты Вакарчука с Тимошенко, где Вакарчук говорил, что тарифы на газ для населения не нужно снижать, а нужно поднимать зарплаты. Когда Юля спросила его, сколько времени нужно на поднятие зарплат, чтобы тарифы были безболезненными, он сказал. что полтора поколения всего - 30 лет (по опыту Китая). Тимошенко его съела полностью на этих дебатах. Абсолютной глупостью Вакарчука было то, что он полез обсуждать газовые вопросы с зубром в этой теме - Юлей, при этом, совершенно не зная сути вопроса. По сравнению с Вакарчуком, Зеленский - просто титан мысли. Зеля хотя бы на дебатах не стал говорить о том, в чём абсолютно не разбирается. Быть певцом ротом для политики абсолютно недостаточно.
 И дальше неумный Вакарчук будет совершать ошибки. Так что Батькивщина на этих выборах останется при своих 8-9%. А вот БЕС (блок европейская солидарность Порошенко) будет терять шансы. Так что Вакарчук, конечно, пройдёт в Раду, но уже без БЕСа, балансируя на уровне 5%.

СНеки не доберут 50% . А при грамотной артподготовке со стороны Оппоблока в течении 2-х недель до выборов , их вес можно сбить до 20% без особых проблем.Но там не очень гибкие политтехнологи (если мягко сказать) Все норовятся в "лоб" делать... Йододефицитный Вакартук не должен перейти 2%(если не дорисуют).Батькивщына может взять до 18%.
  • +0.16 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
Восьми украинским морякам предъявлено обвинение в незаконном пересечении госграницы РФ организованной группой - адвокат.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
встреча
Дискуссия   70 0
Секретарь СНБО Украины считает, что встреча Зеленского и Путина реальна

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 5
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
1 июля 2019, 18:58

Украина по итогам сезона (май 2018 — апрель 2019 гг) вошла в тройку стран, из которых ЕС больше всего импортировал аграрную продукцию. Об этом свидетельствуют опубликованные данные Евростата. 

Отмечается, что в новом сезоне продажа украинской агропродукции в ЕС выросла на 14,2% и составила 6,3 млрд.евро.


За первый квартал 2019 года экспорт продукции агропромышленного комплекса из Украины в страны ЕС увеличился по сравнению с первым кварталом 2018 года на 24,4% и составил 1,88 млрд.долларов.

Наибольшее количество аграрной продукции из Украины за первый квартал 2019-го года импортировали Нидерланды (379 млн долларов), Испания (342 млн долларов), Италия (215 млн долларов), Польша (178 млн долларов) и Германия (157 млн долларов).

В топ-5 стран-экспортеров ЕС в Украину вошли Польша (150 млн долларов), Германия (120 млн долларов), Франция (85 млн долларов), Италия (67 млн долларов) и Венгрия (49 млн долларов).

50% аграрного экспорта Украины в ЕС составляют зерновые злаки, 17,8% — масло, 8,5% — остатки и отходы пищевой промышленности. Также значительную часть украинского экспорта составляют семена масличных культур, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, плоды, орехи и цедра.

А вот в Украину из ЕС больше всего импортируют кукурузу (9,6%), продукты питания (9%), семена масличных культур (6,2%), табак и изделия из него (6,1%), продукты для кормления животных (5,4%).
https://minfin.com.ua/2019/07/01/38278595/

Впереди только США  и Бразилия,  позади - Китай, Аргентина, Швейцария и Турция...
Отредактировано: avtoSave - 01 июл 2019 20:22:08
  • -0.07 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
МИД РФ
Дискуссия   68 0
МИД РФ об инициативе по освобождению украинских моряков: мы свое предложение сделали, решение за Украиной

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 20
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 96