Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15963659637596395964060104→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

2,011 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,328 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Да я у же все прошел так же ,как и Вы.
Вопрос не в Вас и не во мне.
В посте на который я отвечал :

речь шла о большинства жителей республик.
Ну если вы в Донецке, то знаете , что 55+ сейчас большинство. И получать паспорта по пути:
паспорт ДНР-паспорт России - 99% не собираются. Во первых не по карману.Во вторых зачем?
Голимый звездеж. Если Вы были бы в Донецке, да прошлись бы по паспортным столам,то увидели бы,что это не так. А рядом со мной - главпочтамт, где люди записываются в электронную очередь за документами. Тут тоже Ваша "статистика" никак не катит.
Сообщение скрыто автором
.
+ 2.67 / 41
  Райдо

Райдо   СССР
Киев
56 лет

Практикант

Читатели: 14

https://ukraina.ru/exclusive/2…49965.html

Константин Кеворкян

Вгоняя в шок украинских журналистов, отдельные заявления такого рода Игорь Коломойский делал и раньше, но нынешний мощный поток откровений тянет не просто на скандал, но и (по местному законодательству) на открытие уголовного дела. Коломойский заговорил голосом разума, Украины.ру и даже Президента РФ.
Что за внезапное прозрение постигло одного из активнейших организаторов Евромайдана? Некоторые посчитали сенсационное интервью желанием наладить отношения с Москвой, вызовом преследующей Коломойского Америке, попыткой стать главным переговорщиком по Донбассу и т.д. Однако думается, главная цель интервью все-таки внутриполитическая.
Он не одинок в своих высказываниях. Чуйка у маланцев работает:
Цитата
«Хватит блатовать. Путин и Трамп все решили за Украину» – Червоненко

До Украины вскоре доведут результаты встречи президента России Владимира Путина и США Дональда Трампа, которая состоялась на прошлой неделе в Осаке на саммите «Большой двадцатки».
Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Политик подчеркнул, что беспрецедентное доверие украинского народа Зеленскому обернется «страшной расплатой».

«Украина поверила Зеленскому, как измученная изменами и альфонсами, которые доили ее, женщина, в последний раз. Поэтому расплата доверия людей будет страшной… Нам скоро объявят результат совещания G20 в Осаке, где, я думаю, Трамп и Путин договорились о нашем будущем без нас. Давайте попробуем сохранить страну», – заявил Червоненко.
Экс-министр добавил, что в случае, если Украина не пойдет на прямые переговоры с Донбассом, то ее ждет судьба разделенной на несколько стран Югославии.
«Вы читали «Минские соглашения» или вы считаете, что 45 тысяч военного корпуса ДНР и ЛНР – это москали? Вы что, с ума сошли? Это я вам говорю – не новое лицо, не старое, что в 2004 году Донбасс шатался. Если бы мы тогда не поехали к Путину, если бы мы тогда не заперли в сортире натурально Кириленко с его законом о языке, тогда бы Донбасс взорвался. А вы знаете, чего вообще Донбасс взорвался после Крыма? Да потому что с ним не говорили», – говорит политик.
Он убежден, что Украине следует выполнить «Минск-2», поскольку в противном случае Киев может превратиться в изгоя.
«Вы что, не понимаете, что с этим парламентом идет пир во время чумы, когда косые и убогие, красивые и молодые бегут туда? Вы что мозгами поехали? Вы чего блатуете, с ума сходите? Подходит день, где с нами будут как с дурдомовскими – вызывать санитаров и вести. 75% хочет мира!..

Остановитесь и давайте уже идти на прямые переговоры, потому что мы закончим Югославией», – подчеркнул Червоненко.

https://www.politnavigator.net/khvatit-blatovat-putin-i-tramp-vse-reshili-za-ukrainu-chervonenko.html
+ 1.11 / 22
  Райдо

Райдо   СССР
Киев
56 лет

Практикант

Читатели: 14

Голимый звездеж. Если Вы были бы в Донецке, да прошлись бы по паспортным столам,то увидели бы,что это не так. А рядом со мной - главпочтамт, где люди записываются в электронную очередь за документами. Тут тоже Ваша "статистика" никак не катит.
Да был. Статистика желающих - определяется не по паспортным столам.(Очереди есть , номера пишутся....) Но посчитайте процент...
Не буду флуд разводить. Я понимаю ваше желание и желание вашего окружения.Это желание и стремления формируют ваш проектный мир в пределах ДНР.
Но есть и другие проектные миры в ДНР .Главное - видеть правду (нравится оно вам или нет), а не выдавать желаемое за нее.
Если скрывать реальную картину никогда не достигнешь желаемых результатов.
-0.72 / 30
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 20

Ну если вы в Донецке, то знаете , что 55+ сейчас большинство. И получать паспорта по пути:
паспорт ДНР-паспорт России - 99% не собираются. Во первых не по карману.Во вторых зачем?
Во-первых, собираются очень и очень многие. Да, давно есть относительно несложные пути получения гражданства, но это ж надо куда-то уезжать, хотя бы временно, а тут прямо дома выдают. Не по карману? Бросьте. Если объявить сейчас в Киеве, что всем желающим выдаётся гражданство ЕС, ну, допустим, за 1000 долларов, эти деньги найдутся у всех поголовно. А чтоб не нашлось 70 долларов на российское - не верю.
Во-вторых, всем пока и не нужно. Пока что получают самые мотивированные. Но и этого количества будет достаточно, чтобы в нужный момент предъявить права на русский Донбасс. Всем будут давать потом, как в Крыму, и тогда мощностей хватит. В течение полугода все будут с паспортами, а в следующие года два ФМС будут осаждать только толпы непрописанных,выписавшихся и примазавшихся - видели мы это уже...
В-третьих, грядут какие-то ещё льготы для жителей бУ, Путин недавно опять это повторил, так что россиян так или иначе будет становиться больше.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: keryneia. - 06 июля 2019 23:15:01
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 2.88 / 44
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Читатели: 0

Он не одинок в своих высказываниях. Чуйка у маланцев работает:
Не, Червоненко давно так откровенничает.
Особенно после того, как его не пустили в Белоруссию в 2015 из-за запрета на въезд в Россию
Сообщение скрыто автором
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.49 / 4
  quattro

quattro   Новороссия
Донецк
52 года

Слушатель

Читатели: 1

Не, Червоненко давно так откровенничает.
Особенно после того, как его не пустили в Белоруссию в 2015 из-за запрета на въезд в Россию
Этот червоненко еще тот тип,в 2004 активный участник майдана,относительно недавно вещал на ньюсван про торговлю с РФ,нужно востановить торговлю,что бы были деньги на войну с РФ,лично слышал его эти речи.
Сообщение скрыто автором
+ 1.19 / 10
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

Да был. Статистика желающих - определяется не по паспортным столам.(Очереди есть , номера пишутся....) Но посчитайте процент...
Не буду флуд разводить. Я понимаю ваше желание и желание вашего окружения.Это желание и стремления формируют ваш проектный мир в пределах ДНР.
Но есть и другие проектные миры в ДНР .Главное - видеть правду (нравится оно вам или нет), а не выдавать желаемое за нее.
Если скрывать реальную картину никогда не достигнешь желаемых результатов.
Вы уж тогда и про свой "проектный мир" сразу рассказывайте. Ну, чем он проектнее или менее проектнее других "проектных миров".
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Nazgul - 06 июля 2019 23:30:01
+ 0.35 / 9

Технарь_   Россия
Ростовская обл.
48 лет

Практикант

Во-первых, собираются очень и очень многие.
...........
Во-вторых, всем пока и не нужно. Пока что получают самые мотивированные. Но и этого количества будет достаточно, чтобы в нужный момент предъявить права на русский Донбасс. Всем будут давать потом, как в Крыму, и тогда мощностей хватит. В течение полугода все будут с паспортами, а в следующие года два ФМС будут осаждать только толпы непрописанных,выписавшихся и примазавшихся - видели мы это уже...
В-третьих, грядут какие-то ещё льготы для жителей бУ, Путин недавно опять это повторил, так что россиян так или иначе будет становиться больше.
Дело в том, что "мощностей хватит" при желании уже сегодня. Можно за полгода выдать паспорта всем желающим и не желающим (можно найти способы принудить). Но... что потом? Сразу же требовать и заявлять "права на русский Донбасс"? А зачем? Ситуация резко изменится и станет уже фактически необратимой. У укров останется два варианта: - "Донбасс будэ украиньский або бизлюдный", или "-Та забырайтэ, нэ дужэ и хотилось"... Как думаете, что они выберут? Значит однозначно война продолжится. Взрывы, обстрелы, котлы, трупы. Трупы русских людей с обеих сторон. Кому это нужно? Не, Запад будет не против, а нам?
А что имеем сегодня? А сегодня как в японской пытке водой, размеренно каждый день падает капля холодной воды выдаётся несколько сотен паспортов. Каждый день Донбасс на несколько сот человек становится российским... У правительства укры горит под хвостом! Ситуацию нужно изменять как можно скорее - каждый день (!) работает против них!. Так что тут дело совсем и абсолютно не в нехватке "мощностей", дело тут, как всегда, в политике.
Отредактировано: Технарь_ - 06 июля 2019 11:56:00
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+ 1.33 / 22
  sssccc

sssccc  

Слушатель

Может оно и так,но как то неуютно от осознания того,что укропы шныряют у нас как у себя дома,любого могут убить или выкрасть.
Да. И у нас еще вспомнят про пресловутую сталинскую "шпиономанию", СМЕРШ, и предвоенную пацанву с "малюсенькая пуговка лежала на дороге"... Просто тогда люди ( и прочие старушки у подьездов) реально бдительно смотрели по сторонам и не ленились дойти до ближайшего околотка и сообщить о всяких подозрительных типах на улице. Общество было так воспитано задолго до войны. А тут в прифронтовом городе каклы "рядами по шесть и по восемь" шляются и все нормально. И тогда диверсантам было реально трудно работать. А сейчас нет.
Сообщение скрыто автором
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+ 0.20 / 9
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Во-первых, собираются очень и очень многие. Да, давно есть относительно несложные пути получения гражданства, но это ж надо куда-то уезжать, хотя бы временно, а тут прямо дома выдают. Не по карману? Бросьте. Если объявить сейчас в Киеве, что всем желающим выдаётся гражданство ЕС, ну, допустим, за 1000 долларов, эти деньги найдутся у всех поголовно. А чтоб не нашлось 70 долларов на российское - не верю.
Вы можете не верить, но не находится 70 долларов у многих местных при нашей средней зарплате 3-5 тысяч рублей. Вообще-то на эту зарплату надо коммуналку заплатить и месяц прожить с семьёй. Этой зарплаты просто не хватает, чтобы дотянуть до следующей. В этом месяце, например, задержали на пять дней, так в банкоматах очереди, а другие пустые были, я вчера получить так и не смогла, попытаюсь сегодня. А чтоб сбережений, чтоб просто так взять и выложить даже 5 тысяч за паспорт... ну, ситуация у всех разная кто-то может и кому-то это край нужно сейчас, и кто-то знает, что ему это даст немедленно, прямо завтра (как и гражданство ЕС), а кто-то - нет. И да, согласна с Райдо, что очереди в паспортных столах - не показатель. Можно так "организовать", что очереди будут казаться огромными (для картинки), а в реальности это ничего не значит. Наша реальность должна быть - наша работа, наша зарплата, наша жизнь. Российские паспорта помогут, конечно, некоторым .... а другим - нет, по крайней мере, пока так видится.
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 1.33 / 29

Авоська   Россия

Слушатель

Весь цимес ситуации в том, что базар держать посылают мужиков вровень. И это правило здесь, вроде как, и выдержано. Ну невместно же Путину, Президенту России, ставить свою подпись на том же листе, где подписались какие-то перцы (при всём к ним уважении), вроде Захарченко и Плотницкого. Не по рангу. Вот и собрали в Минске местных "авторитетов", которые вопрос и порешали. Порешали, как сказали сверху. Но вот далее начинается некая мякотка. Сказал вначале, что базар держать посылают мужиков вровень. А вот "посылают" это значит наделяют их некоторыми полномочиями. И с этой стороны тот же Кучма - чистой воды самозванец. Не было у него никакого мандата (то есть тугамента) на участие в подобных переговорах. Так, приехал некий хрен с горы, какие-то темы перетер, что-то подписал. Украина всегда может сделать шаг в сторону, сказав, что мы его туда не посылали, знать не знаем кто такой там Кучма и что он там творил. Это наш Зурабов - официальное лицо, что он говорит и делает в официальном порядке есть позиция России, он наделен полномочиями. Та же Тальявини - тоже, по роду своей работы тоже полномочиями наделена. Официально тот же Захарченко или Плотницкий суть полевые командиры сепаратистов (как не крути, а суть событий на Донбассе - сепаратизм, только цели его нам, в России, приятны) и кроме них там говорить не с кем. Полагаю, что именно из за них и был определен такой уровень переговорщиков-подписантов.
А вот что такое Кучма? Да никто. Легитимизация (признание официальной Украиной) его подписи основывается только на разговорах представителей украинских властей об минских соглашениях и об участии Украины в этих соглашениях. Но сегодня там говорят одно, завтра - скажут иное. Но только кто им это позволит?. Плюс - есть большая печать на этих соглашениях, резолюция ООН. Так что - захочешь - не соскочишь.
Зеленский вполне может говорить, что ни он, ни Украина (в лице своего официального представителя) не подписывали эти Минские соглашения. И будет формально, юридически прав. Но по жизни, после такого заявления ему сделают очень больно. И он это знает. Потому и вертится как лещ на сковородке. И не признавать Минские нельзя, и признавать их тоже не хочется. Это только у большевиков в 1917 году оказалось достаточно наглости и уверенности в себе, чтобы спустить в унитаз все долги предшествующей власти (но долги эти никуда не делись и их потом пришлось выплачивать). А здесь - настоящих буйных мало, вот и сидят рядом с Минскими и не знают, что с ними делать.

«Комплекс мероприятий по выполнению Минских соглашений» (именно так называется документ, который подписали Хайди Тальявини, Л.Д. Кучма, М.Ю. Зурабов, А.В. Захарченко, И.В. Плотницкий), утвержденный Решением (Резолюцией) Совета Безопасности ООН (2202 (2015)
от 17.02.2015 г.), является международно-правовым документом обязательным для исполнения.
.
Для контроля исполнения Минских соглашений предусмотрен «Нормандский формат» (Приложение 2 к упомянутой выше Резолюции СБ ООН):
«Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015».
.
Украина — член Организации Объединённых Наций, поэтому обязана подчиняться решениям Совета Безопасности и выполнять их (ст.25 главы V Устава).
Сообщение скрыто автором
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+ 0.82 / 13
  quattro

quattro   Новороссия
Донецк
52 года

Слушатель

Да. И у нас еще вспомнят про пресловутую сталинскую "шпиономанию", СМЕРШ, и предвоенную пацанву с "малюсенькая пуговка лежала на дороге"... Просто тогда люди ( и прочие старушки у подьездов) реально бдительно смотрели по сторонам и не ленились дойти до ближайшего околотка и сообщить о всяких подозрительных типах на улице. Общество было так воспитано задолго до войны. А тут в прифронтовом городе каклы "рядами по шесть и по восемь" шляются и все нормально. И тогда диверсантам было реально трудно работать. А сейчас нет.
В ЛНР был Орлов или Соколов,ратовал за создание СМЕРШа,не знаю что с ним сейчас,у него еще дочка пела на эстраде.Не помешала бы нам такая организация.Помню в 2015 возле "Каравана" зимой попалась группа "коммунальщиков",такие все здоровые с выправкой военной,делают вид,что долбят лед,ну не бывают такие коммунальщики,был бы номер "СМЕРШа",обязательно бы набрал.Осенью жена листья в мешки собрала,так сосед попросил меня побыстрей вывезти,а то он рядом на машине проезжает,мало ли что туда могут подложить.В 14ом знакомые типа задержали,маячок на подстанцию прицепить хотел.
Сообщение скрыто автором
+ 1.62 / 18
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
46 лет

Специалист

Читатели: 6

Официально тот же Захарченко или Плотницкий суть полевые командиры сепаратистов (как не крути, а суть событий на Донбассе - сепаратизм, только цели его нам, в России, приятны)
Вот ведь мозги деревянные вам промыли. Никаким сепаратизмом это не является, после государственного переворота легитимность обоих кусков Украины одинаковая. Так что легитимность зеленского ни на йоту не больше легитимности так же демократически избранного Захарченко.
+ 1.50 / 39
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 62

Глобальный Модератор

Вот это самое унизительное: признать свою "вину" перед нацистами за то, что осмелился им сопротивляться. Лично для меня это непредставимо, в любых условиях. Я своей вины ни перед кем не вижу, ни перед государством 404, к которому отношения не имею вообще, так и персонально перед теми, кто с моей подачи отправился к Бандере под начало Кульчицкого.

Позвольте поинтересоваться
"Вы в каком полку служили?" (С)

+ 0.42 / 18
  sssccc

sssccc  

Слушатель

В ЛНР был Орлов или Соколов,ратовал за создание СМЕРШа,не знаю что с ним сейчас,у него еще дочка пела на эстраде.Не помешала бы нам такая организация.Помню в 2015 возле "Каравана" зимой попалась группа "коммунальщиков",такие все здоровые с выправкой военной,делают вид,что долбят лед,ну не бывают такие коммунальщики,был бы номер "СМЕРШа",обязательно бы набрал.Осенью жена листья в мешки собрала,так сосед попросил меня побыстрей вывезти,а то он рядом на машине проезжает,мало ли что туда могут подложить.В 14ом знакомые типа задержали,маячок на подстанцию прицепить хоте
Кстати, насчет номера разумная вещь. Может стоит там у вас развесить везде такой "номер", чтобы если кто-то что-то, заметил быстро звякнул и люди приедут проверить. Бывает что один звонок и вовремя спасает ситуацию. Был как-то в Израиле, так в аэропорту таможенник так глазами и ест, чел натренирован и мигом тебя оценивает. А тут полный получается развал контртеррористической профилактики и пропаганды. Видно людям или наплевать и они это не считают опасностью или они еще не отошли от прошлой "мирной жизни"...
пысы. И все равно я считаю что по каклам тоже в ответ нужно работать. Продемонстрировать "оскал". И церемонится с их диверсионными службами не надо. Мочить от рядовых до начальства. Скоро так в ДНР и ЛНР никто на командные должности не захочет идти. Нафига, если тебя тут же могут ликвидировать или вывезти. Так людей не напасешься. Надо что-то делать или все кончится очень хреново.
Сообщение скрыто автором
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+ 0.55 / 13

с Дона  до Хопра  

Слушатель

1* Такая схема принята (я так думаю) для проведения "сепарации населения" ,глубокой сепарации . Я бы сказал "глубинной сепарации"
Мой измышлизм строится на том,что эта часть Донбасса находилась в составе УССР-внабУ почти сто лет.
Это сколько поколений ?
2* Эта "референдум ногами" покажет,какой вариант будет работать :
а) абсолютное большинство пытаются подать документы по предложенному варианту ,более 80% условно - мытарятся ,ни чего не получается ,но всё равно "прут" - в один прекрасный день ,по утру Кто будет главным на тот момент в Кремле объявит ,что всем пытавшимся получить паспорт ДНР(ЛНР) - РФ ,выдаётся сразу с последующей проверкой. Включение в состав РФ данных районов (чемодан -вокзал - вместе с вокзалом в Россию)
б) меньше 70 % - признание "независимости свободного Донбасса) с их объединением в один субъект - аля Абхазия.
в) меньше 50% - формирование "у моря Азовского" анклава при внабУ" с особым статусом.
г) 25% и меньше - вывоз лояльного населения в большую Россию ,с подъёмными,квартирами без широкой огласки.
Это мои "тараканы" ,прошу их не травить дустомПодмигивающий
Но то ,что это окончательная сепарация ,просто уверен на все 100.
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью
+ 0.40 / 12

Амальгама   Россия
Донецк

Слушатель

Читатели: 3

Ну если вы в Донецке, то знаете , что 55+ сейчас большинство.
Откуда эти цифры? В этом случае каждый второй, встреченный мной в городе, должен быть старше 55, а я как-то этого не наблюдаю. Вот, где я наблюдала 50% людей старше 55, так это в очереди за теми самыми паспортами Незнающий

И получать паспорта по пути:паспорт ДНР-паспорт России - 99% не собираются. Во первых не по карману.Во вторых зачем?
По поводу не по карману, это касается совсем одиноких, а зачастую есть дети\внуки, которые могут помочь. Среди друзей\знакомых моей матери, а это даже категория 60+, собирается получать паспорта около 70%, причины у всех свои
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Амальгама - 06 июля 2019 16:30:01
+ 2.09 / 24

с Дона  до Хопра  

Слушатель

Вы можете не верить, но не находится 70 долларов у многих местных при нашей средней зарплате 3-5 тысяч рублей. Вообще-то на эту зарплату надо коммуналку заплатить и месяц прожить с семьёй. Этой зарплаты просто не хватает, чтобы дотянуть до следующей. В этом месяце, например, задержали на пять дней, так в банкоматах очереди, а другие пустые были, я вчера получить так и не смогла, попытаюсь сегодня. А чтоб сбережений, чтоб просто так взять и выложить даже 5 тысяч за паспорт... ну, ситуация у всех разная кто-то может и кому-то это край нужно сейчас, и кто-то знает, что ему это даст немедленно, прямо завтра (как и гражданство ЕС), а кто-то - нет. И да, согласна с Райдо, что очереди в паспортных столах - не показатель. Можно так "организовать", что очереди будут казаться огромными (для картинки), а в реальности это ничего не значит. Наша реальность должна быть - наша работа, наша зарплата, наша жизнь. Российские паспорта помогут, конечно, некоторым .... а другим - нет, по крайней мере, пока так видится.
) в кои веки,я плюсанул ВамСтроит глазки
Лина ,я Вам раскрою секрет работы чиновничьего-административного аппарата в РФ: есть "письменное"(можно в электроном виде,вопрос будет решаться и будет решено. Как ? - придумают.
Письма должны излагать суть проблемы ,реальные.
Раз указ касался конкретно ЛНР и ДНР - то обращение должно быть в миграционную службу МВД РФ и копия в миграционную Республик.
Да же "формальный отказ с синей печатью" от МВД РФ ,это "бюллетень за вхождение в состав РФ".
Но должно быть "массовое явление".
Если этого не будет ,то раздадут паспорта семьям всем госслужащим и вывезут их в РФ,а вас во множественном числе оставят "ридной Ураине"
Отредактировано: с Дона до Хопра - 06 июля 2019 12:37:12
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью
-0.09 / 15
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 62

Глобальный Модератор

С какой целью интересуетесь? (tm)
Когда прокурором заделаетесь, тогда и спрашивать будете, друг мой.

P.S. Вы там, помнится, про меня "всю правду" рассказать обществу собирались, так, может, настала пора сорвать покровы, и разоблачить агента СБУ, или кого еще там?

Ну или еще чего интересного рассказать.. мне уже самому интересно.

Просто повторю здесь свой пост Вам адресованный больше года назад.
А то смотрю все с теми же пестнями опять вылезли.

Кому интересно могут контекст тогдашнего поста в треде, в котором он, посмотреть.
Год прошел. Много новых форумчан появилось. Да и на других ветках тогда обсуждение
шло. Не все может тогда видели. Повторю и здесь, раз Вы с этим опять вылезли. Может пригодится кому, может кого из форумчан убережет. Потому и публикую.

Не знают Вас ни здесь, ни за ленточкой в качестве героиского борца, уж как есть.
Уже предупреждал, не можете подтвердить или авторитетных камрадов рекомендации предъявить, нехрен козырять героискими подвигами и
"ранениями на ташкентских фронтах".

Сосна, сам тогдашний пост. Без купюр, хоть и много букв.

Продолжу, ответ номеру 5

В одном посту движок не пропускает.

Ну вот, с баном завершил выше.
Посмотрим теперь вторую часть марлезонского балета начала Вашей здесь гастроли. Она несколько о другом, но сильно с вышенаписанным созвучна.

Однако же, резолюция "Сизифа", мягко говоря, была несколько необычной, как на мой взгляд:
"Сегодня в 12:22

Предупреждение от модератора Сизиф:
Что Вам показать? Лучше Вы нам покажите, лыцарь плаща и кинжала, уписались здесь уже. Пару недель на показать или предъявить свидетельства авторитеных для форума камрадов. Можно мне в личку. В противном случае после баньки рекомендую подобной шнягой здесь не пиариться. А пока эта просто шняга и побасенки без году неделя как появившегося нам веки приоткрыть."

По-моему - комментарии здесь излишни... Это или невнимательность, или, скажем так, неполная адекватность, причем, не только занимаемой на форуме должности.

Это не "резолюция", как Вы выразились. Это предупреждение. И выданная рекомендация на будущее.
Но если не поняли в краткой форме, в коротком комменте-предупреждении под Вашим посто, достаточно корректно с учетом паблика, предупреждения и рекомендации, растолкую ЗДЕСЬ, в паблике уже поподробнее. Но относительно кратко постараюсь.

Вы регулярно, почти с самого начала появления на форуме в разных формах намекаете, а то и и прямо утверждаете о Ваших широких связях хрен знает с кем. С СБУ, с "ахметовскими", с разными другими подобными, с чиновниками разного уровня и силовиками ЛДНР, с разными другими подобными Об имеющихся у Вас внутренних источниках информации в ЛДНР, о ВАШЕМ непосредственном участии в тех в тех или иных событиях на Донбассе, на остальной Укре и подобном. Приводите массу всяких историй, долженствующих подтвердить все это.

При этом частенько набрасываете "информашку" НИ НА ЧЕМ КОНКРЕТНОМ не основанную, а якобы из Вашего инсайда Вам известную о внутренней кухни республик. Причем набросцы эти пахнут не очень чтобы. И, только иногда разбавляются чем-то положительным, а в основном рисуют весьма темными цветами происходящее на Донбассе, и в его управляющих структурах, и в связи с отношениями его с Россией, и с политикой России на Донбассе. Там хватает проблем, и, как минимум, "не все так однозначно", хоть через какие очки ситуацию там рассматривай.Но у Вас как раз в основном "черные очки" используются, замаскированны в красивые словеся, коими Вы таки несколько владеете, что и в гастроли на этой ветке тоже продемонстрировали.

Вот только.... сначала это даже заинтересовало, всегда хорошо, когда информированный коллега к форуму присоединяется. Но вот когда все и всегда у него основано на "инсайде" И ТОЛЬКО (!!!), а многое из того что он излагает просто перепевы побасенок из интернета и сплетен по Донбассу в разных кругах ходящих, почти полностью дословно в части содержания пересказанных... то начинаешь несколько задумываться об источниках его информированности. Особенно, когда он на вопросы разных форумчан с просьбой что-то пояснить отделывается сплевыванием через губу про имеющийся у него инсайд. А по более серьезным вопросам с просьбой ДОКАЗАТЬ, то что более чем дурно пахнет, если "правда оно ну хотя бы на треть" отвечает чем-то типа этого...

Цитата
Кроме того, поскольку список лиц, перед которыми я отчитываюсь в своих личных действиях, весьма короток, и Вас в этом списке нет и не предвидится (это, кстати, в какой-то мере, ответ на Ваш текст, коим Вы сопроводили вынесение мне "приговора") - я также считаю не вправе требовать и от кого-либо отчета в его действиях (за исключением, разумеется, тех лиц и тех действий, которые касаются меня лично, в реальном мире).

Как Вы мне это в этой Вашей гастроли здесь адресовали.
Хотя я как раз у Вас вообще ничего при этом не спрашивал Веселый
Подобным образом Вы не раз отвечали и другим.
При этом
На Донбассе Вас никто не знает, вот ведь, ни конкретно, как личность или хотя бы как "лирического героя" Вашего образа, ни по описаниям Ваших подвигов. Ни даже факта самих событий в этих подвигах описанных, зачастую.

Так вот... "если кто-то выглядит как утка, и крякает как утка.... то СКОРЕЕ ВСЕГО это утка и есть".
Как-то так примерно "крякают" мелкие провокаторы на службе, может даже и целые штатные оперки не высокого полета разных служб, с целью вызвать доверие. А вот как они потом распорядятся этим полученным доверием, вопрос другой. Крутой
Как правило не только не в интересах им доверившихся, а для причинения ИМ ЖЕ ВРЕДА.

Но все же.... "скорее всего". Есть и всякие другие соображения, факты и обстоятельства. это "скорее" ускоряющие, в том числе и некоторые особенности Вашей гастроли здесь. Но пока может не стану их приводить. И так текста много, и то что хотел пояснить, уже более чем наглядно пояснил, думаю.

Но может все же "таки и не....". Потому и просто предупредил пока о НЕДОПУСТИМОСТИ впредь подобного Вашего поведения на форуме, пока РЕАЛЬНЫМИ сведениями, Вами излагаемыми, коррелирующими с реальными же событиями и их обстоятельствами, не завоюете на форуме больше авторитета. Более того, порекомендовал, как это процесс можно бы было ускорить (привести свидетельства уже АВТОРИТЕТНЫХ в подобных вопросах форумчан, даже свою личку для этого предложил, и совсем не с целью Вас как-то этим задеть, а, напротив, облегчить это, понимая, что в личке Вашу личность мне подтвердить многим было бы проще).

Ну а вот, если "таки да.... " хоть в какой-то мере. То последствия сего Вы и сами должны понимать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от "таки да, таки нет". На Донбассе идет война. И многие, кто мог бы повестись на Ваш пока сильно ДУТЫЙ "авторитет", могли бы и более чем существенно пострадать сами или подставить своих родственников там, обратившись к Вам за советом, а то и помощью в трудных для них обстоятельствах
.
И вот поскольку эти последствия могут быть весьма тяжелыми.... рассматривать Ваше творчесво на авантюре буду через те очки, какие надо очки КрутойДумающий. И реагировать на него не только с нулевой толерантностью, как в своем кратком ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ уже Вам ранее написал, но и с позиции "презумпции ВИНОВНОСТИ" в отношении Вас по эти вопросам. И да... я приставку "НЕ" не пропустил. Слишком тяжелыми для доверившихся хоть фанфарону-пустобреху (это, если "таки не...", пока это именно как пустобрехство выглядит), хоть провокатору штатному или не очень, если "таки да"....

Надеюсь, вот так развернуто мое предупреждение стало более для Вас наглядным и понятным.

И если Вы, "таки не...", то должны вроде как с пониманием отнестись, даже если "кисо обиделось" несколько. Я к Вам вон пока и с большой буквы обращаюсь. Ну, а если "таки да", то и на обидки ваши, и на вас мне накласть и наложить (биографы, ау) с прибором и походом....

Засим, считаю ответ номеру 5 законченным.

ЗЫ. Поправил некоторые орфографические и стилистические ошибки, которые попались.

+ 1.24 / 42

Понззо   Россия
Раменское

Слушатель

Нардепа Добкина не пустили в Россию
Новость 538 0 +2.73 / 32 +2.73 / 32

Украинский политик, депутат Верховной Рады хотел прокатиться на мотоцикле по дорогам Белгородской области, которая граничит с Харьковской.
В пятницу, 5 июля, российские пограничники не пустили нардепа из Оппозиционного блока Михаила Добкина в РФ. Об этом сам Добкин написал на своей странице в Facebook.
"Вот такие дела. Но мы и не такое переживали! Прорвемся", - написал Добкин и прикрепил пост, в котором содержалась информация о том, что его не пустили в РФ.
5 июля Михаил Добкин хотел на мотоцикле "впервые проехать по дорогам РФ". На въезде в Белгородскую область нардепа развернули, сфотографировав его в профиль и анфас и взяв отпечатки пальцев.
"Доехал до территории РФ. Отобрали отпечатки пальцев, сфотографировали в анфас и профиль, выдали справку и сказали: „Извините, это не мы, но Вам к нам нельзя!“ И на этом все планы закончились. Бывает," - написал нардеп.

Отвечая на комментарии пользователей относительно причин такого решения, депутат связал это с голосованием за исключение Юрия Бойко из фракции "Оппозиционного блока" в Верховной Раде. "Причина - мое голосование за исключение из фракции Бойко", - добавил он.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Понззо - 07 июля 2019 01:45:01
+ 2.73 / 32
загрузить следующие сообщения: 20 из 9317
←Пред←15963659637596395964060104→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика