Украина и украинско-российские отношения

204,273,884 1,318,083
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5326251 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: DeC от 05.07.2019 18:24:08Если к началу отопительного сезона в подземные хранилища не будет закачано 20 миллиардов кубометров газа, возникнет риск техногенной катастрофы на Украине - глава Нафтогаза

Непонимающий
Странно. Вроде раньше меньше закачивали и ничего..

Видимо раньше надеялись, что поставщики  в долг дадут, а сейчас поняли: не дадут. ))

ЦитатаКИЕВ, 5 июл — РИА Новости. Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что Украине грозит техногенная катастрофа, если в хранилища не удастся закачать нужный объем газа.

"Если на начало отопительного сезона в хранилищах не будет 20 миллиардов кубометров, — это огромный риск техногенной катастрофы. Потому что Украина, без преувеличения, замерзнет", — написал руководитель компании в Facebook.

По его словам, сейчас в ПХГ находятся 13,8 миллиарда кубометров газа. Чтобы выйти на целевые показатели, компании нужно ежедневно закачивать по 60 миллионов кубометров.

"Останавливаться нельзя, задержка на день-два сорвет выполнение графика, и наверстать отставание уже будет невозможно", — отметил глава компании.
Он также подчеркнул, что "Нафтогаз" решил отстрочить выплату дивидендов.
"Заморозить страну и проиграть новую газовую войну — считаем неприемлемым. Я готов за это решение нести персональную ответственность", — добавил Коболев.
Он подчеркнул, что если в хранилища будет закачано 20 миллиардов кубов, компания гарантирует стабильное прохождение отопительного, даже если Россия прекратит транзит с 1 января.

В конце июня о критическом дефиците газа в хранилищах заявил и оператор украинской газотранспортной системы "Укртрансгаз".
Подчеркивалось, что для обеспечения работы технологического оборудования, собственных нужд и балансировки системы компании на летний период нужно около 720 миллионов кубометров газа.

В "Укртрансгазе" также сообщили о большом долге перед поставщиками, который составляет 4,1 миллиарда гривен (9,8 миллиарда рублей).

В связи с этим в компании заявили о реальной опасности возникновения чрезвычайной ситуации государственного масштаба, о чем были уведомлены государственные органы Украины.


https://ria.ru/20190…um=desktop
Отредактировано: Eliseevna - 06 июл 2019 05:08:13
  • +1.53 / 18
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,553.34
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,115
Читатели: 11
Цитата: Eliseevna от 06.07.2019 05:05:55Видимо раньше надеялись, что поставщики  в долг дадут, а сейчас поняли: не дадут. ))\n\nhttps://ria.ru/20190705/1556261189.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ребята осознали, что скоро останутся без работы и без зарплаты. Поэтому и попытка выбить деньги хоть от кого напоследок.

Судя по всему, а это и привлечение дополнительных технических кораблей Газпромом, и заявление Мехельсона, и форсированное заполнение еврохранилищ газа, вопрос решён окончательно, и обжалованию не подлежит. И до этих ребят из Нафтогаза это дошло.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.78 / 16
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 06.07.2019 05:05:55Видимо раньше надеялись, что поставщики  в долг дадут, а сейчас поняли: не дадут. ))\n\nhttps://ria.ru/20190705/1556261189.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Это запугивание Ойропы - дайте грошей, иначе......

ЗЫ. Коболев у новой команды на хорошем счету и, возможно, всплывет в сформированном  правительстве.
Отредактировано: Luna - 06 июл 2019 07:58:49
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.05 / 6
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Ну ладно море Черное вырыли, египтянам пирамиды построили, марсианам с каналами помогли, но диктовать Сталину условия.......... - это следующий достигнутый рубеж!

Украина и Беларусь своими местами в ООН в немалой степени обязаны бандере и шухевичу, которые  смогли продиктовать свои условия Сталину, но он коварный смог обратить ситуацию к своей выгоде https://24tv.ua/pase_kak_mesto…y_n1175259.

Далее - рассуждения реально сексуально озабоченного укра о роли соплеменников и секса при образовании вселенной.  мрак!
Отредактировано: vallll - 07 июл 2019 00:30:56
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +3.08 / 41
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: igor1972 от 05.07.2019 23:05:45Пожалуйста, не надо рассказывать сказки про ужасный механизм тем, кто это все проходил на практике. Для сравнения: в феврале 2019 года я подавал на гражданство, как носитель русского языка. Мне только что носом не пахали по моим документам, и то, если б я не был хитрым, и не зарегистрировал себе место в очереди через день - хрен бы подал так быстро, ибо нашли недочеты и отправили на пересдачу. Я у окошка просидел почти час.
Вчера подавала моя жена. "А, вы из Донецка?" - и у нее принимали документы ровно 15 (пятнадцать) минут. В Сахарово. Это Москва. Где дерут живого и мертвого, а кто сдох - шевелят палочкой - и снова дерут.
Так что не надо вот нагнетать ситуацию - она далеко не идеально, но и не плоха, в общем, и уж точно - лучше, чем 5 месяцев тому. Гораздо лучше.

Да я у же все прошел так же ,как и Вы.
Вопрос не в Вас и не во мне.
В посте на который я отвечал :
ЦитатаНо надо ждать получения российского гражданства большинства жителей республик, как раз под конец 23 начала 24 года, тогда и будет приниматься решение, на стыке смены власти в России или уже новый ВПР возьмёт на себя ответственность.

речь шла о большинства жителей республик.
Ну если вы в Донецке, то знаете , что 55+ сейчас большинство. И получать паспорта по пути:
паспорт ДНР-паспорт России  -  99% не собираются. Во первых не по карману.Во вторых зачем?
  • -0.37 / 22
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Наблюдающий от 06.07.2019 06:10:10\\как не крути, а суть событий на Донбассе - сепаратизм, \\

Суть событий на Укре - приход к власти нацистов и открытые убийства нацистами несогласных.  
А распад Укры  - это следствие. Когда нацики стали открыто поддерживаться властью и защищаться силой государства, именно тогда несогласные с этим украинцы  решили активно этому противодействовать.
 А уж как противодействовать - это дело самих несогласных. Кто отделился, кто взялся за оружие. А помощь правому делу всегда была и будет.
  • +0.20 / 12
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: grizzly от 06.07.2019 07:46:33Не скажите.
Настоящий враг тоже не будет дремать и удары наносить будет и авиацией, и ракетами, хотя бю и томахоками.
И пока никто не додумался до телепортеров, наличие 500-600 километровой полосы, где размещены системы ПВО/ПРО/РЭБ, которую придется преодолевать с боем, будет совсем не лишним.

Расскажите о такой "полосе" у США. Первый удар России будет по США, никто не будет гоняться за отдельными батальонами НАТО в ЕС. Шарик круглый и сегодня не 1945, где фронт двигался стеной на запад постепенно и планомерно. Будет удар по всем крупным городам США,  а уж после этого ЕС, как принято у них, вручит в очередной раз ключи от Парижа главкому 1-й Танковой. Ну не разрушать же Лувр, право слово...

Цитата: ILPetr от 06.07.2019 06:54:36
Скрытый текст
Это братских Чехословакию или ГДР нуклить было тяжело, а русофобских Чехию или Польшу - будет даже приятно. Смеющийся

Только начинать будет Россия с США, а не с Польши.
https://youtu.be/pHjqseCk_2A?t=599 с 10-00.
Отредактировано: Барристер - 06 июл 2019 09:44:36
  • +0.33 / 13
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: чойта? от 05.07.2019 22:51:44https://ukraina.ru/exclusive/2…49965.html

Константин Кеворкян


Вгоняя в шок украинских журналистов, отдельные заявления такого рода Игорь Коломойский делал и раньше, но нынешний мощный поток откровений тянет не просто на скандал, но и (по местному законодательству) на открытие уголовного дела. Коломойский заговорил голосом разума, Украины.ру и даже Президента РФ.
Что за внезапное прозрение постигло одного из активнейших организаторов Евромайдана? Некоторые посчитали сенсационное интервью желанием наладить отношения с Москвой, вызовом преследующей Коломойского Америке, попыткой стать главным переговорщиком по Донбассу и т.д. Однако думается, главная цель интервью все-таки внутриполитическая.

Он не одинок в своих высказываниях. Чуйка у маланцев работает:
Цитата«Хватит блатовать. Путин и Трамп все решили за Украину» – Червоненко
 
До Украины вскоре доведут результаты встречи президента России Владимира Путина и США Дональда Трампа, которая состоялась на прошлой неделе в Осаке на саммите «Большой двадцатки».           
Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Политик подчеркнул, что беспрецедентное доверие украинского народа Зеленскому обернется «страшной расплатой».
 
«Украина поверила Зеленскому, как измученная изменами и альфонсами, которые доили ее, женщина, в последний раз. Поэтому расплата доверия людей будет страшной… Нам скоро объявят результат совещания G20 в Осаке, где, я думаю, Трамп и Путин договорились о нашем будущем без нас. Давайте попробуем сохранить страну», – заявил Червоненко.                                                                                                              
Экс-министр добавил, что в случае, если Украина не пойдет на прямые переговоры с Донбассом, то ее ждет судьба разделенной на несколько стран Югославии.                                                                                               
«Вы читали «Минские соглашения» или вы считаете, что 45 тысяч военного корпуса ДНР и ЛНР – это москали? Вы что, с ума сошли? Это я вам говорю – не новое лицо, не старое, что в 2004 году Донбасс шатался. Если бы мы тогда не поехали к Путину, если бы мы тогда не заперли в сортире натурально Кириленко с его законом о языке, тогда бы Донбасс взорвался. А вы знаете, чего вообще Донбасс взорвался после Крыма? Да потому что с ним не говорили», – говорит политик.                                                                                                                                                                                                                          
Он убежден, что Украине следует выполнить «Минск-2», поскольку в противном случае Киев может превратиться в изгоя.                                                                                    
«Вы что, не понимаете, что с этим парламентом идет пир во время чумы, когда косые и убогие, красивые и молодые бегут туда? Вы что мозгами поехали? Вы чего блатуете, с ума сходите? Подходит день, где с нами будут как с дурдомовскими – вызывать санитаров и вести. 75% хочет мира!..
 
Остановитесь и давайте уже идти на прямые переговоры, потому что мы закончим Югославией», – подчеркнул Червоненко.
 
https://www.politnavigator.net/khvatit-blatovat-putin-i-tramp-vse-reshili-za-ukrainu-chervonenko.html
  • +1.11 / 22
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Rom4eg от 06.07.2019 09:39:38Голимый звездеж. Если Вы были бы в Донецке, да прошлись бы по паспортным столам,то  увидели бы,что  это не так. А рядом со мной - главпочтамт, где люди записываются в электронную очередь за документами.  Тут тоже Ваша "статистика" никак не катит.

Да был. Статистика желающих - определяется не по паспортным столам.(Очереди есть , номера пишутся....) Но посчитайте процент...
Не буду флуд разводить. Я понимаю ваше желание и желание вашего окружения.Это желание и стремления формируют ваш проектный мир в пределах ДНР.
Но есть и другие проектные миры в ДНР .Главное - видеть правду (нравится оно вам или нет), а не выдавать желаемое за нее.
Если скрывать реальную картину никогда не достигнешь желаемых результатов.
  • -0.72 / 30
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.70
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,715
Читатели: 2
Цитата: keryneia. от 06.07.2019 10:05:58Во-первых, собираются очень и очень многие.
...........
Во-вторых, всем пока и не нужно. Пока что получают самые мотивированные. Но и этого количества будет достаточно, чтобы в нужный момент предъявить права на русский Донбасс. Всем будут давать потом, как в Крыму, и тогда мощностей хватит. В течение полугода все будут с паспортами, а в следующие года два ФМС будут осаждать только толпы непрописанных,выписавшихся и примазавшихся - видели мы это уже...
В-третьих, грядут какие-то ещё льготы для жителей бУ, Путин недавно опять это повторил, так что россиян так или иначе будет становиться больше.

Дело в том, что "мощностей хватит" при желании уже сегодня. Можно за полгода выдать паспорта всем желающим и не желающим (можно найти способы принудить). Но...   что потом? Сразу же требовать и заявлять "права на русский Донбасс"? А зачем? Ситуация резко изменится и станет уже фактически необратимой. У укров останется два варианта: - "Донбасс будэ украиньский або бизлюдный", или "-Та забырайтэ, нэ дужэ и хотилось"...  Как думаете, что они выберут? Значит однозначно война продолжится. Взрывы, обстрелы, котлы, трупы. Трупы русских людей с обеих сторон. Кому это нужно? Не, Запад будет не против, а нам?
     А что имеем сегодня? А сегодня как в японской пытке водой, размеренно каждый день падает капля холодной воды выдаётся несколько сотен паспортов. Каждый день Донбасс на несколько сот человек становится российским...  У правительства укры горит под хвостом! Ситуацию нужно изменять как можно скорее  -  каждый день (!) работает против них!. Так что тут дело совсем и абсолютно не в нехватке "мощностей", дело тут, как всегда, в политике.  
Отредактировано: Технарь_ - 06 июл 2019 10:56:00
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +1.33 / 22
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,290.61
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,692
Читатели: 7
Цитата: Наблюдающий от 06.07.2019 06:10:10Официально тот же Захарченко или Плотницкий  суть полевые командиры сепаратистов (как не крути, а суть событий на Донбассе - сепаратизм, только цели его нам, в России, приятны)

Вот ведь мозги деревянные вам промыли. Никаким сепаратизмом это не является, после государственного переворота легитимность обоих кусков Украины одинаковая. Так что легитимность зеленского ни на йоту не больше легитимности так же демократически избранного Захарченко.
  • +1.50 / 39
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +28,906.54
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,285
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: igor1972 от 05.07.2019 21:40:25Вот это самое унизительное: признать свою "вину" перед нацистами за то, что осмелился им сопротивляться. Лично для меня это непредставимо, в любых условиях. Я своей вины ни перед кем не вижу, ни перед государством 404, к которому отношения не имею вообще, так и персонально перед теми, кто с моей подачи отправился к Бандере под начало Кульчицкого.


Позвольте поинтересоваться 
"Вы в каком полку служили?" (С)
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь... И они поймут!

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.42 / 18
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Райдо от 06.07.2019 09:31:08Да я у же все прошел так же ,как и Вы.
Вопрос не в Вас и не во мне.
В посте на который я отвечал :

речь шла о большинства жителей республик.
Ну если вы в Донецке, то знаете , что 55+ сейчас большинство. И получать паспорта по пути:
паспорт ДНР-паспорт России  -  99% не собираются. Во первых не по карману.Во вторых зачем?

1* Такая схема принята (я так думаю) для проведения "сепарации населения" ,глубокой сепарации . Я бы сказал "глубинной сепарации"
Мой измышлизм строится на том,что эта часть Донбасса находилась в составе УССР-внабУ  почти сто лет.
Это сколько поколений ? 
2* Эта "референдум ногами" покажет,какой вариант будет работать : 
а) абсолютное большинство пытаются подать документы по предложенному варианту ,более 80% условно - мытарятся ,ни чего не получается ,но всё равно "прут"  - в один прекрасный день ,по утру Кто будет главным на тот момент в Кремле объявит ,что всем пытавшимся получить паспорт ДНР(ЛНР) - РФ ,выдаётся сразу с последующей проверкой. Включение в состав РФ данных районов (чемодан -вокзал - вместе с вокзалом в Россию) 
б) меньше 70 %  - признание "независимости свободного Донбасса) с их объединением в один субъект - аля Абхазия.
в) меньше 50% -  формирование "у моря Азовского" анклава при внабУ" с особым статусом.
г) 25% и меньше - вывоз лояльного населения в большую Россию ,с подъёмными,квартирами без широкой огласки.
 Это мои "тараканы" ,прошу их не травить дустомПодмигивающий
Но то ,что это окончательная сепарация ,просто уверен на все 100.
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.40 / 12
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Лина от 06.07.2019 10:44:24Вы можете не верить, но не находится 70 долларов у многих местных при нашей средней зарплате 3-5 тысяч рублей. Вообще-то на эту зарплату надо коммуналку заплатить и месяц прожить с семьёй. Этой зарплаты просто не хватает, чтобы дотянуть до следующей. В этом месяце, например, задержали на пять дней, так в банкоматах очереди, а другие пустые были, я вчера получить так и не смогла, попытаюсь сегодня. А чтоб сбережений, чтоб просто так взять и выложить даже 5 тысяч за паспорт... ну, ситуация у всех разная кто-то может и кому-то это край нужно сейчас, и кто-то знает, что ему это даст немедленно, прямо завтра (как и гражданство ЕС), а кто-то - нет. И да, согласна с Райдо, что очереди в паспортных столах - не показатель. Можно так "организовать", что очереди будут казаться огромными (для картинки), а в реальности это ничего не значит. Наша реальность должна быть - наша работа, наша зарплата, наша жизнь. Российские паспорта помогут, конечно, некоторым .... а другим - нет, по крайней мере, пока так видится.

) в кои веки,я плюсанул ВамСтроит глазки
Лина ,я Вам раскрою секрет работы чиновничьего-административного аппарата в РФ: есть "письменное"(можно в электроном виде,вопрос будет решаться и будет решено. Как ? - придумают.
Письма должны излагать суть проблемы ,реальные.
Раз указ касался конкретно ЛНР и ДНР - то обращение должно быть в миграционную службу МВД РФ и копия в миграционную Республик.
Да же "формальный отказ с синей печатью"  от МВД РФ ,это "бюллетень за вхождение в состав РФ".
Но должно быть "массовое явление".
Если этого не будет ,то раздадут паспорта семьям всем госслужащим и вывезут их в РФ,а вас во множественном числе оставят "ридной Ураине"   
Отредактировано: с Дона до Хопра - 06 июл 2019 11:37:12
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • -0.09 / 15
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +28,906.54
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,285
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: igor1972 от 06.07.2019 11:08:23С какой целью интересуетесь? (tm)
Когда прокурором заделаетесь, тогда и спрашивать будете, друг мой.

P.S. Вы там, помнится, про меня "всю правду" рассказать обществу собирались, так, может, настала пора сорвать покровы, и разоблачить агента СБУ, или кого еще там?

Ну или еще чего интересного рассказать.. мне уже самому интересно.Улыбающийся


Просто повторю здесь свой пост Вам адресованный больше года назад.
А то смотрю все с теми же пестнями  опять вылезли.

Кому интересно могут контекст тогдашнего поста в треде, в котором он, посмотреть.
Год прошел. Много новых форумчан появилось. Да и на других ветках тогда обсуждение
шло. Не все может тогда видели. Повторю и здесь, раз Вы с этим опять вылезли. Может пригодится кому, может кого из форумчан убережет. Потому и публикую.

Не знают Вас ни здесь, ни за ленточкой в качестве героиского борца, уж как есть.
Уже предупреждал, не можете подтвердить или авторитетных камрадов рекомендации предъявить, нехрен козырять героискими подвигами и
"ранениями на ташкентских фронтах".

Сосна, сам тогдашний пост. Без купюр, хоть и много букв.

________________________________________________________________
https://glav.su/foru…age4942739

Продолжу, ответ номеру 5

В одном посту движок не пропускает.

Ну вот, с баном завершил выше.
Посмотрим теперь вторую часть  марлезонского балета  начала Вашей здесь гастроли. Она несколько о другом, но сильно с вышенаписанным созвучна.

Цитата: igor1972 от 25.06.2018 12:34:04Однако же, резолюция "Сизифа", мягко говоря, была несколько необычной, как на мой взгляд:
"Сегодня в 12:22

Предупреждение от модератора Сизиф:
Что Вам показать? Лучше Вы нам покажите, лыцарь плаща и кинжала, уписались здесь уже. Пару недель на показать или предъявить свидетельства авторитеных для форума камрадов. Можно мне в личку. В противном случае после баньки рекомендую подобной шнягой здесь не пиариться. А пока эта просто шняга и побасенки без году неделя как появившегося нам веки приоткрыть."



По-моему - комментарии здесь излишни... Это или невнимательность, или, скажем так, неполная адекватность, причем, не только занимаемой на форуме должности.



Это не "резолюция", как Вы выразились. Это предупреждение.  И выданная рекомендация на будущее. 
Но если не поняли в краткой форме, в коротком комменте-предупреждении под Вашим посто, достаточно корректно с учетом паблика, предупреждения и рекомендации, растолкую ЗДЕСЬ, в паблике уже поподробнее. Но относительно кратко постараюсь.

Вы регулярно, почти с самого начала появления на форуме в разных формах намекаете, а то и и прямо утверждаете о Ваших широких связях хрен знает с кем. С СБУ, с "ахметовскими", с разными другими подобными, с чиновниками разного уровня и силовиками ЛДНР, с разными другими подобными Об имеющихся у Вас  внутренних источниках информации в ЛДНР, о ВАШЕМ непосредственном участии в тех в тех или иных событиях на Донбассе, на остальной Укре и подобном. Приводите массу всяких историй, долженствующих подтвердить все это.

При этом частенько набрасываете "информашку" НИ НА ЧЕМ КОНКРЕТНОМ не основанную,  а якобы из Вашего инсайда Вам известную о внутренней кухни республик. Причем набросцы эти пахнут не очень чтобы. И, только иногда разбавляются чем-то положительным, а в основном рисуют весьма темными цветами происходящее на Донбассе, и в его управляющих структурах, и в связи с отношениями его с Россией, и с  политикой России на Донбассе. Там хватает проблем, и, как минимум, "не все так однозначно", хоть через какие очки ситуацию там рассматривай.Но у Вас как раз в основном "черные очки" используются, замаскированны в красивые словеся, коими Вы таки несколько владеете, что  и в гастроли на этой ветке тоже продемонстрировали.

Вот только....   сначала это даже заинтересовало, всегда хорошо, когда информированный коллега к форуму присоединяется. Но вот когда все и всегда у него основано на "инсайде" И ТОЛЬКО (!!!), а многое из того что он излагает просто перепевы побасенок из интернета и сплетен по Донбассу в разных кругах ходящих, почти полностью дословно в части содержания пересказанных... то начинаешь несколько задумываться об источниках его информированности.  Особенно, когда он на вопросы разных форумчан с просьбой что-то пояснить отделывается сплевыванием через губу про имеющийся у него инсайд. А по более серьезным вопросам с просьбой ДОКАЗАТЬ, то что более чем дурно пахнет, если "правда оно ну хотя бы на треть" отвечает чем-то типа этого...

ЦитатаКроме того, поскольку список лиц, перед которыми я  отчитываюсь в своих личных действиях, весьма короток, и Вас в этом списке нет и не предвидится (это, кстати, в какой-то мере, ответ на Ваш текст, коим Вы сопроводили вынесение мне "приговора") - я также считаю не вправе требовать и от кого-либо отчета в его действиях (за исключением, разумеется, тех лиц и тех действий, которые касаются меня лично, в реальном мире).


Как Вы мне это в этой Вашей гастроли здесь адресовали.
Хотя я как раз у Вас вообще ничего при этом не спрашивал Веселый
Подобным образом Вы не раз отвечали и другим.
При этом
На Донбассе Вас никто не знает, вот ведь, ни конкретно, как личность или хотя бы как "лирического героя" Вашего образа, ни по описаниям Ваших подвигов. Ни даже факта самих событий в этих подвигах описанных, зачастую.


Так вот...  "если кто-то выглядит как утка, и крякает как утка....  то СКОРЕЕ ВСЕГО это утка и есть".
Как-то так примерно "крякают" мелкие провокаторы на службе, может даже и целые штатные оперки не высокого полета разных служб, с целью вызвать доверие. А вот как они потом распорядятся этим полученным доверием, вопрос другой. Крутой
Как правило не только не в интересах им доверившихся, а для причинения ИМ ЖЕ ВРЕДА.

Но все же....  "скорее всего".   Есть и всякие другие соображения, факты и обстоятельства. это "скорее" ускоряющие, в том числе и некоторые особенности Вашей гастроли здесь. Но пока может не стану их приводить. И так текста много, и то что хотел пояснить, уже более чем наглядно пояснил, думаю.

Но может все же "таки и не....". Потому и просто предупредил пока о НЕДОПУСТИМОСТИ впредь подобного Вашего поведения на форуме, пока РЕАЛЬНЫМИ сведениями, Вами излагаемыми, коррелирующими с реальными же событиями и их обстоятельствами, не завоюете на форуме больше авторитета.  Более того, порекомендовал, как это процесс можно бы было ускорить (привести свидетельства уже АВТОРИТЕТНЫХ в подобных вопросах форумчан, даже свою личку для этого предложил, и совсем не с целью Вас как-то этим задеть, а, напротив, облегчить это, понимая, что в личке Вашу личность мне подтвердить многим было бы проще).

Ну а вот, если "таки да.... " хоть в какой-то мере.  То последствия сего Вы и сами должны понимать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от "таки да, таки нет". На Донбассе идет война. И многие, кто мог бы повестись на Ваш пока сильно ДУТЫЙ "авторитет", могли бы и более чем существенно пострадать сами или подставить своих родственников там, обратившись  к Вам за советом, а то и помощью в трудных для них обстоятельствах
.
И вот поскольку эти последствия могут быть весьма тяжелыми....   рассматривать Ваше творчесво на авантюре буду через те очки, какие надо очки КрутойДумающий. И реагировать на него не только с нулевой толерантностью, как в своем кратком ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ уже Вам ранее написал, но и  с позиции "презумпции ВИНОВНОСТИ" в отношении Вас по эти вопросам. И да... я приставку "НЕ" не пропустил. Слишком тяжелыми для доверившихся хоть фанфарону-пустобреху (это, если "таки не...", пока это именно как пустобрехство выглядит), хоть провокатору штатному или не очень, если "таки да"....

Надеюсь, вот так развернуто мое предупреждение стало более для Вас наглядным и понятным.

И если Вы, "таки не...", то должны вроде как с пониманием отнестись, даже если "кисо обиделось" несколько. Я к Вам вон пока и с большой буквы обращаюсь.  Ну, а если "таки да", то и на обидки ваши, и на вас   мне накласть и наложить (биографы, ау) с прибором и походом....  

Засим, считаю ответ номеру 5 законченным.

ЗЫ. Поправил некоторые орфографические и стилистические ошибки, которые попались.

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь... И они поймут!

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.24 / 42
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Timka от 05.07.2019 22:49:07Я считаю, что конкретно этот вопрос нынешних рулителей вынудят организовать эффективным образом. 
Додавят при всём сопротивлении. 
Посмотрят, в течение квартала, скажем, на полученные результаты эпического  превозмогания "организационных трудностей на местах", и потом по  предсказуемым итогам сделают бо-бо.

Видите ли, есть существенная разница между "они вкрай как нужны" и этюдом "отчего бы и не". Если вкрай как нужны - побыстрому 90% "загонят", во втором случае обойдутся 10-ю процентами, достаточными для эскалации ситуации защиты собственных граждан. Что-то мне подсказывает, что второй вариант реалистичнее - ну вот совершенно ЛДНР не является задачей РФ из первого десятка по важности. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.50 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   668 9
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что американский лидер Дональд Трамп сможет решить вопрос строительства газопровода «Северный поток — 2» в пользу Киева. 
По словам Зеленского, ни канцлер ФРГ Ангела Меркель, ни президент Франции Эммануэль Макрон не могут повлиять на ход реализации проекта, так как «на них влияет очень сильно локальный бизнес».

Кроме того, почти все страны Европы выработали свои позиции по строительству газопровода, поэтому этот «вопрос решен уже давно», «как возвращение России в ПАСЕ» (Парламентская ассамблея Совета Европы — ред.). А позицию Киева «никто не спрашивает».

«Поэтому единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом Америки. Это единственный человек, который, я уверен, решит этот вопрос в сторону Украины», — цитирует Зеленского агентство УНИАН.
https://iz.ru/896726/2019-07-0…rez-trampa
Отредактировано: Luna - 06 июл 2019 12:37:24
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.17 / 25
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   84 0
Певица Лолита Милявская, которой ранее СБУ запретило въезжать в Украину на три года из-за посещения аннексированного Крыма, 6 июля выступит в Донецке. В городе ранее появились афиши, сообщающие о бесплатном концерте с участием Лолиты в День семьи, любви и верности.

ссылка
Вспомнилось как заскулила Лолита, когда Зеленский победил на выборах и она стала в стойку в ожидании отмены запрета, чтобы гастролировать по городам и весям.
Цитата"Ну чего греха таить? Мы, конечно, все рассчитываем на свой маленький кусочек пирожка", – заявила Лолита в видео, опубликованном в Instagram. 

ссылка


От Зе в ответ тишина, значит "получи, фашист, гранату" - поеду не только в Крым, но даже в Донецк.
Отредактировано: Luna - 06 июл 2019 12:47:56
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.89 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,305.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,987
Читатели: 56
Цитата: DeC от 05.07.2019 21:51:00У врио главы СБУ Ивана Баканова произошел конфликт с окружением главы офиса президента Украины Андрея Богдана. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в офисе и одном из силовых ведомств.

По данным издания, Баканов не согласовывает с администрацией президента назначения в СБУ и окружил себя консультантами, которые «советуют ему людей на должности». Кроме того, пишет «Украинская правда», Баканов выступает за сохранение управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, которую хотели упразднить в АП.

Подмигивающий

Реальной причиной конфликта исполняющего обязанности главы СБУ Иваном Бакановым и главой Офиса Президента Зеленского Андреем Багданом является конфликт индересов между олигархом Игорем Коломойским и ЦРУ, который лежит в плоскости передела сфер влияния: Богдан представляет интересы Коломойского, а Баканов - интересы людей из Лэнгли:

23 июня Иван Баканов прибыл в США по приглашению американской стороны, целью визита было знакомство руководителя СБУ с результатами украино-американского сотрудничества в области безопасности, а также подготовка к предстоящей встрече Президента Украины Владимира Зеленского с Президентом США Дональдом Трампом. В период своего пребывания в США Баканов был завербован ЦРУ, и получил чёткие инструкции, в том числе и в части кадровых вопросов своей работы.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 13
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 05.07.2019 18:24:08Если к началу отопительного сезона в подземные хранилища не будет закачано 20 миллиардов кубометров газа, возникнет риск техногенной катастрофы на Украине - глава Нафтогаза

Непонимающий
Странно. Вроде раньше меньше закачивали и ничего..

Нафтогаз признает, что раньше, в зимний период, газ выкачивался как из хранилищ, так и из транзитной трубы. В новых условиях придётся пользоваться только хранилищем. Если  же из 20млрд кубов вычесть сколько они закачивали в последние годы, то можно  прикинуть величину "реверса из  Словакии". Многие потребители подключены напрямую к транзитной трубе и если она опустеет, не очень понятно, по какой трубе они будут получать из хранилищ.
  • +1.07 / 15
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 18, Ботов: 20
 
AlekseevIr