Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Опрос
15 сентября 2019, Global Federation

Вы хотели бы чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Идет опрос...
Голосование завершится 22 сентября 2019.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Да  
Нет  
←Пред←15963959640596425964359978→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,725 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,152 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

203 +0.89 / 11 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

с Дона  до Хопра  

Слушатель

Читатели: 0

Да я у же все прошел так же ,как и Вы.
Вопрос не в Вас и не во мне.
В посте на который я отвечал :

речь шла о большинства жителей республик.
Ну если вы в Донецке, то знаете , что 55+ сейчас большинство. И получать паспорта по пути:
паспорт ДНР-паспорт России - 99% не собираются. Во первых не по карману.Во вторых зачем?
1* Такая схема принята (я так думаю) для проведения "сепарации населения" ,глубокой сепарации . Я бы сказал "глубинной сепарации"
Мой измышлизм строится на том,что эта часть Донбасса находилась в составе УССР-внабУ почти сто лет.
Это сколько поколений ?
2* Эта "референдум ногами" покажет,какой вариант будет работать :
а) абсолютное большинство пытаются подать документы по предложенному варианту ,более 80% условно - мытарятся ,ни чего не получается ,но всё равно "прут" - в один прекрасный день ,по утру Кто будет главным на тот момент в Кремле объявит ,что всем пытавшимся получить паспорт ДНР(ЛНР) - РФ ,выдаётся сразу с последующей проверкой. Включение в состав РФ данных районов (чемодан -вокзал - вместе с вокзалом в Россию)
б) меньше 70 % - признание "независимости свободного Донбасса) с их объединением в один субъект - аля Абхазия.
в) меньше 50% - формирование "у моря Азовского" анклава при внабУ" с особым статусом.
г) 25% и меньше - вывоз лояльного населения в большую Россию ,с подъёмными,квартирами без широкой огласки.
Это мои "тараканы" ,прошу их не травить дустомПодмигивающий
Но то ,что это окончательная сепарация ,просто уверен на все 100.
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью
+ 0.40 / 12

Амальгама   Россия
Донецк

Слушатель

Читатели: 2

Ну если вы в Донецке, то знаете , что 55+ сейчас большинство.
Откуда эти цифры? В этом случае каждый второй, встреченный мной в городе, должен быть старше 55, а я как-то этого не наблюдаю. Вот, где я наблюдала 50% людей старше 55, так это в очереди за теми самыми паспортами Незнающий

И получать паспорта по пути:паспорт ДНР-паспорт России - 99% не собираются. Во первых не по карману.Во вторых зачем?
По поводу не по карману, это касается совсем одиноких, а зачастую есть дети\внуки, которые могут помочь. Среди друзей\знакомых моей матери, а это даже категория 60+, собирается получать паспорта около 70%, причины у всех свои
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Амальгама - 06 июля 2019 16:30:01
+ 2.09 / 24

с Дона  до Хопра  

Слушатель

Вы можете не верить, но не находится 70 долларов у многих местных при нашей средней зарплате 3-5 тысяч рублей. Вообще-то на эту зарплату надо коммуналку заплатить и месяц прожить с семьёй. Этой зарплаты просто не хватает, чтобы дотянуть до следующей. В этом месяце, например, задержали на пять дней, так в банкоматах очереди, а другие пустые были, я вчера получить так и не смогла, попытаюсь сегодня. А чтоб сбережений, чтоб просто так взять и выложить даже 5 тысяч за паспорт... ну, ситуация у всех разная кто-то может и кому-то это край нужно сейчас, и кто-то знает, что ему это даст немедленно, прямо завтра (как и гражданство ЕС), а кто-то - нет. И да, согласна с Райдо, что очереди в паспортных столах - не показатель. Можно так "организовать", что очереди будут казаться огромными (для картинки), а в реальности это ничего не значит. Наша реальность должна быть - наша работа, наша зарплата, наша жизнь. Российские паспорта помогут, конечно, некоторым .... а другим - нет, по крайней мере, пока так видится.
) в кои веки,я плюсанул ВамСтроит глазки
Лина ,я Вам раскрою секрет работы чиновничьего-административного аппарата в РФ: есть "письменное"(можно в электроном виде,вопрос будет решаться и будет решено. Как ? - придумают.
Письма должны излагать суть проблемы ,реальные.
Раз указ касался конкретно ЛНР и ДНР - то обращение должно быть в миграционную службу МВД РФ и копия в миграционную Республик.
Да же "формальный отказ с синей печатью" от МВД РФ ,это "бюллетень за вхождение в состав РФ".
Но должно быть "массовое явление".
Если этого не будет ,то раздадут паспорта семьям всем госслужащим и вывезут их в РФ,а вас во множественном числе оставят "ридной Ураине"
Отредактировано: с Дона до Хопра - 06 июля 2019 12:37:12
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью
-0.09 / 15
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 62

Глобальный Модератор

С какой целью интересуетесь? (tm)
Когда прокурором заделаетесь, тогда и спрашивать будете, друг мой.

P.S. Вы там, помнится, про меня "всю правду" рассказать обществу собирались, так, может, настала пора сорвать покровы, и разоблачить агента СБУ, или кого еще там?

Ну или еще чего интересного рассказать.. мне уже самому интересно.

Просто повторю здесь свой пост Вам адресованный больше года назад.
А то смотрю все с теми же пестнями опять вылезли.

Кому интересно могут контекст тогдашнего поста в треде, в котором он, посмотреть.
Год прошел. Много новых форумчан появилось. Да и на других ветках тогда обсуждение
шло. Не все может тогда видели. Повторю и здесь, раз Вы с этим опять вылезли. Может пригодится кому, может кого из форумчан убережет. Потому и публикую.

Не знают Вас ни здесь, ни за ленточкой в качестве героиского борца, уж как есть.
Уже предупреждал, не можете подтвердить или авторитетных камрадов рекомендации предъявить, нехрен козырять героискими подвигами и
"ранениями на ташкентских фронтах".

Сосна, сам тогдашний пост. Без купюр, хоть и много букв.

Продолжу, ответ номеру 5

В одном посту движок не пропускает.

Ну вот, с баном завершил выше.
Посмотрим теперь вторую часть марлезонского балета начала Вашей здесь гастроли. Она несколько о другом, но сильно с вышенаписанным созвучна.

Однако же, резолюция "Сизифа", мягко говоря, была несколько необычной, как на мой взгляд:
"Сегодня в 12:22

Предупреждение от модератора Сизиф:
Что Вам показать? Лучше Вы нам покажите, лыцарь плаща и кинжала, уписались здесь уже. Пару недель на показать или предъявить свидетельства авторитеных для форума камрадов. Можно мне в личку. В противном случае после баньки рекомендую подобной шнягой здесь не пиариться. А пока эта просто шняга и побасенки без году неделя как появившегося нам веки приоткрыть."

По-моему - комментарии здесь излишни... Это или невнимательность, или, скажем так, неполная адекватность, причем, не только занимаемой на форуме должности.

Это не "резолюция", как Вы выразились. Это предупреждение. И выданная рекомендация на будущее.
Но если не поняли в краткой форме, в коротком комменте-предупреждении под Вашим посто, достаточно корректно с учетом паблика, предупреждения и рекомендации, растолкую ЗДЕСЬ, в паблике уже поподробнее. Но относительно кратко постараюсь.

Вы регулярно, почти с самого начала появления на форуме в разных формах намекаете, а то и и прямо утверждаете о Ваших широких связях хрен знает с кем. С СБУ, с "ахметовскими", с разными другими подобными, с чиновниками разного уровня и силовиками ЛДНР, с разными другими подобными Об имеющихся у Вас внутренних источниках информации в ЛДНР, о ВАШЕМ непосредственном участии в тех в тех или иных событиях на Донбассе, на остальной Укре и подобном. Приводите массу всяких историй, долженствующих подтвердить все это.

При этом частенько набрасываете "информашку" НИ НА ЧЕМ КОНКРЕТНОМ не основанную, а якобы из Вашего инсайда Вам известную о внутренней кухни республик. Причем набросцы эти пахнут не очень чтобы. И, только иногда разбавляются чем-то положительным, а в основном рисуют весьма темными цветами происходящее на Донбассе, и в его управляющих структурах, и в связи с отношениями его с Россией, и с политикой России на Донбассе. Там хватает проблем, и, как минимум, "не все так однозначно", хоть через какие очки ситуацию там рассматривай.Но у Вас как раз в основном "черные очки" используются, замаскированны в красивые словеся, коими Вы таки несколько владеете, что и в гастроли на этой ветке тоже продемонстрировали.

Вот только.... сначала это даже заинтересовало, всегда хорошо, когда информированный коллега к форуму присоединяется. Но вот когда все и всегда у него основано на "инсайде" И ТОЛЬКО (!!!), а многое из того что он излагает просто перепевы побасенок из интернета и сплетен по Донбассу в разных кругах ходящих, почти полностью дословно в части содержания пересказанных... то начинаешь несколько задумываться об источниках его информированности. Особенно, когда он на вопросы разных форумчан с просьбой что-то пояснить отделывается сплевыванием через губу про имеющийся у него инсайд. А по более серьезным вопросам с просьбой ДОКАЗАТЬ, то что более чем дурно пахнет, если "правда оно ну хотя бы на треть" отвечает чем-то типа этого...

Цитата
Кроме того, поскольку список лиц, перед которыми я отчитываюсь в своих личных действиях, весьма короток, и Вас в этом списке нет и не предвидится (это, кстати, в какой-то мере, ответ на Ваш текст, коим Вы сопроводили вынесение мне "приговора") - я также считаю не вправе требовать и от кого-либо отчета в его действиях (за исключением, разумеется, тех лиц и тех действий, которые касаются меня лично, в реальном мире).

Как Вы мне это в этой Вашей гастроли здесь адресовали.
Хотя я как раз у Вас вообще ничего при этом не спрашивал Веселый
Подобным образом Вы не раз отвечали и другим.
При этом
На Донбассе Вас никто не знает, вот ведь, ни конкретно, как личность или хотя бы как "лирического героя" Вашего образа, ни по описаниям Ваших подвигов. Ни даже факта самих событий в этих подвигах описанных, зачастую.

Так вот... "если кто-то выглядит как утка, и крякает как утка.... то СКОРЕЕ ВСЕГО это утка и есть".
Как-то так примерно "крякают" мелкие провокаторы на службе, может даже и целые штатные оперки не высокого полета разных служб, с целью вызвать доверие. А вот как они потом распорядятся этим полученным доверием, вопрос другой. Крутой
Как правило не только не в интересах им доверившихся, а для причинения ИМ ЖЕ ВРЕДА.

Но все же.... "скорее всего". Есть и всякие другие соображения, факты и обстоятельства. это "скорее" ускоряющие, в том числе и некоторые особенности Вашей гастроли здесь. Но пока может не стану их приводить. И так текста много, и то что хотел пояснить, уже более чем наглядно пояснил, думаю.

Но может все же "таки и не....". Потому и просто предупредил пока о НЕДОПУСТИМОСТИ впредь подобного Вашего поведения на форуме, пока РЕАЛЬНЫМИ сведениями, Вами излагаемыми, коррелирующими с реальными же событиями и их обстоятельствами, не завоюете на форуме больше авторитета. Более того, порекомендовал, как это процесс можно бы было ускорить (привести свидетельства уже АВТОРИТЕТНЫХ в подобных вопросах форумчан, даже свою личку для этого предложил, и совсем не с целью Вас как-то этим задеть, а, напротив, облегчить это, понимая, что в личке Вашу личность мне подтвердить многим было бы проще).

Ну а вот, если "таки да.... " хоть в какой-то мере. То последствия сего Вы и сами должны понимать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от "таки да, таки нет". На Донбассе идет война. И многие, кто мог бы повестись на Ваш пока сильно ДУТЫЙ "авторитет", могли бы и более чем существенно пострадать сами или подставить своих родственников там, обратившись к Вам за советом, а то и помощью в трудных для них обстоятельствах
.
И вот поскольку эти последствия могут быть весьма тяжелыми.... рассматривать Ваше творчесво на авантюре буду через те очки, какие надо очки КрутойДумающий. И реагировать на него не только с нулевой толерантностью, как в своем кратком ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ уже Вам ранее написал, но и с позиции "презумпции ВИНОВНОСТИ" в отношении Вас по эти вопросам. И да... я приставку "НЕ" не пропустил. Слишком тяжелыми для доверившихся хоть фанфарону-пустобреху (это, если "таки не...", пока это именно как пустобрехство выглядит), хоть провокатору штатному или не очень, если "таки да"....

Надеюсь, вот так развернуто мое предупреждение стало более для Вас наглядным и понятным.

И если Вы, "таки не...", то должны вроде как с пониманием отнестись, даже если "кисо обиделось" несколько. Я к Вам вон пока и с большой буквы обращаюсь. Ну, а если "таки да", то и на обидки ваши, и на вас мне накласть и наложить (биографы, ау) с прибором и походом....

Засим, считаю ответ номеру 5 законченным.

ЗЫ. Поправил некоторые орфографические и стилистические ошибки, которые попались.

+ 1.24 / 42

Понззо   Россия
Раменское

Слушатель

Нардепа Добкина не пустили в Россию
Новость 532 0 +2.73 / 32 +2.73 / 32

Украинский политик, депутат Верховной Рады хотел прокатиться на мотоцикле по дорогам Белгородской области, которая граничит с Харьковской.
В пятницу, 5 июля, российские пограничники не пустили нардепа из Оппозиционного блока Михаила Добкина в РФ. Об этом сам Добкин написал на своей странице в Facebook.
"Вот такие дела. Но мы и не такое переживали! Прорвемся", - написал Добкин и прикрепил пост, в котором содержалась информация о том, что его не пустили в РФ.
5 июля Михаил Добкин хотел на мотоцикле "впервые проехать по дорогам РФ". На въезде в Белгородскую область нардепа развернули, сфотографировав его в профиль и анфас и взяв отпечатки пальцев.
"Доехал до территории РФ. Отобрали отпечатки пальцев, сфотографировали в анфас и профиль, выдали справку и сказали: „Извините, это не мы, но Вам к нам нельзя!“ И на этом все планы закончились. Бывает," - написал нардеп.

Отвечая на комментарии пользователей относительно причин такого решения, депутат связал это с голосованием за исключение Юрия Бойко из фракции "Оппозиционного блока" в Верховной Раде. "Причина - мое голосование за исключение из фракции Бойко", - добавил он.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Понззо - 07 июля 2019 01:45:01
+ 2.73 / 32
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Я считаю, что конкретно этот вопрос нынешних рулителей вынудят организовать эффективным образом.
Додавят при всём сопротивлении.
Посмотрят, в течение квартала, скажем, на полученные результаты эпического превозмогания "организационных трудностей на местах", и потом по предсказуемым итогам сделают бо-бо.
Видите ли, есть существенная разница между "они вкрай как нужны" и этюдом "отчего бы и не". Если вкрай как нужны - побыстрому 90% "загонят", во втором случае обойдутся 10-ю процентами, достаточными для эскалации ситуации защиты собственных граждан. Что-то мне подсказывает, что второй вариант реалистичнее - ну вот совершенно ЛДНР не является задачей РФ из первого десятка по важности.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.50 / 10
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

............
Дискуссия 427 9 +2.17 / 25 +6.43 / 96

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что американский лидер Дональд Трамп сможет решить вопрос строительства газопровода «Северный поток — 2» в пользу Киева.
По словам Зеленского, ни канцлер ФРГ Ангела Меркель, ни президент Франции Эммануэль Макрон не могут повлиять на ход реализации проекта, так как «на них влияет очень сильно локальный бизнес».

Кроме того, почти все страны Европы выработали свои позиции по строительству газопровода, поэтому этот «вопрос решен уже давно», «как возвращение России в ПАСЕ» (Парламентская ассамблея Совета Европы — ред.). А позицию Киева «никто не спрашивает».

«Поэтому единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом Америки. Это единственный человек, который, я уверен, решит этот вопрос в сторону Украины», — цитирует Зеленского агентство УНИАН.
https://iz.ru/896726/2019-07-0…rez-trampa
Отредактировано: Luna - 06 июля 2019 13:37:24
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 2.17 / 25
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

............
Дискуссия 17 0 +1.89 / 28 +1.89 / 28

Певица Лолита Милявская, которой ранее СБУ запретило въезжать в Украину на три года из-за посещения аннексированного Крыма, 6 июля выступит в Донецке. В городе ранее появились афиши, сообщающие о бесплатном концерте с участием Лолиты в День семьи, любви и верности.

ссылка
Вспомнилось как заскулила Лолита, когда Зеленский победил на выборах и она стала в стойку в ожидании отмены запрета, чтобы гастролировать по городам и весям.
Цитата
"Ну чего греха таить? Мы, конечно, все рассчитываем на свой маленький кусочек пирожка", – заявила Лолита в видео, опубликованном в Instagram.

ссылка

От Зе в ответ тишина, значит "получи, фашист, гранату" - поеду не только в Крым, но даже в Донецк.
Отредактировано: Luna - 06 июля 2019 13:47:56
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.89 / 28
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

У врио главы СБУ Ивана Баканова произошел конфликт с окружением главы офиса президента Украины Андрея Богдана. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в офисе и одном из силовых ведомств.

По данным издания, Баканов не согласовывает с администрацией президента назначения в СБУ и окружил себя консультантами, которые «советуют ему людей на должности». Кроме того, пишет «Украинская правда», Баканов выступает за сохранение управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, которую хотели упразднить в АП.

Подмигивающий
Реальной причиной конфликта исполняющего обязанности главы СБУ Иваном Бакановым и главой Офиса Президента Зеленского Андреем Багданом является конфликт индересов между олигархом Игорем Коломойским и ЦРУ, который лежит в плоскости передела сфер влияния: Богдан представляет интересы Коломойского, а Баканов - интересы людей из Лэнгли:

23 июня Иван Баканов прибыл в США по приглашению американской стороны, целью визита было знакомство руководителя СБУ с результатами украино-американского сотрудничества в области безопасности, а также подготовка к предстоящей встрече Президента Украины Владимира Зеленского с Президентом США Дональдом Трампом. В период своего пребывания в США Баканов был завербован ЦРУ, и получил чёткие инструкции, в том числе и в части кадровых вопросов своей работы.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.25 / 13
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Если к началу отопительного сезона в подземные хранилища не будет закачано 20 миллиардов кубометров газа, возникнет риск техногенной катастрофы на Украине - глава Нафтогаза

Непонимающий
Странно. Вроде раньше меньше закачивали и ничего..
Нафтогаз признает, что раньше, в зимний период, газ выкачивался как из хранилищ, так и из транзитной трубы. В новых условиях придётся пользоваться только хранилищем. Если же из 20млрд кубов вычесть сколько они закачивали в последние годы, то можно прикинуть величину "реверса из Словакии". Многие потребители подключены напрямую к транзитной трубе и если она опустеет, не очень понятно, по какой трубе они будут получать из хранилищ.
+ 1.07 / 15

ЮрПетрович   Россия
Курск
56 лет

Слушатель

это типа "денег нет,но вы держитесь"?Веселый
С таким отношением к гражданам империи чё врагам ожидать и представить страшно)
Но вряд ли и гражданам от этого легче.
Минус за якобы цитату! Почему якобы, думаю сами поймёте, посмотрев настоящее, без склеек, не фейковое видео...

https://www.youtube.com/watch?v=WSq7oxM_fyo
Не копипистите бездумно....
30 секунда    "Мы вообще не принимали [индексацию]. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ЮрПетрович - 07 июля 2019 03:00:01
+ 2.01 / 32
  AleksROCK

AleksROCK   Россия
Астрахань
50 лет

Слушатель

Сразу скажу, что я не фанат Анатолия Шария.
Можно посмотреть моё мнение о нём с 2014г., по поиску.
Тогда я считал его русофобом, но в те времена были особо острые моменты как для нас, так и для шумерии: Крым, начало событий в Донбассе.
Пять лет прошло, многое поменялось.
Сейчас я скажу: по моему мнению, Шарий - не русофоб, но он - 100% не русофил. Он - украинофил, который однозначно за то, что Россия аннексировала Крым и спровоцировала и поддерживает, и участвует в конфликте на Донбассе.Но это - всё. В остальном его Россия вообще не интересует.
Он рьяно поддерживал Зеленского и, не сомневаюсь, что в победе последнего роль Шария не малая.
Очень умный, образованный, прекрасный видео-блогер-оратор. Более 2 млн. подписчиков, на сегодняшний день - около 100 тыс. членов его партии.
Политик - никакой (сейчас), но, если его партия пройдёт в Раду, - самый лучший, за не имением других, - карась в пруду, что не даёт щуке дремать/спать.
Сейчас его идея фикс: наказать/посадить Порошенко и его команду за злодеяния в последние 5 лет.
Он надеялся на "Я - не Ваш оппонент, я - Ваш прокурор", но признал, что ошибся и ушел в оппозицию к Зеленскому. Ничего же не изменилось.
Но он продолжает сражаться. И оказалось, что в этой борьбе он абсолютно одинок. Хотя есть Портнов, но суды по его искам могут длится годами....
Он - идеалист. Он смог организовать много креативных украинцев, но сегодня столкнулся с реальностью: его сторонников, абсолютно мирных, адекватных людей стали бить на митингах Порошенко, который разжигал и провоцировал на это.
К Шарию стали применять технологии (сдутые красные шарики, сброшенные в помойку (типа пришли за 500 гривен), "хождения" на опросы "представителей" Шария), к которым он оказался не готов. Согласитесь: виртуал это не реал...Он занервничал...
Но я искренне желаю ему успеха.

PS.
По инсайду А. Шария из организаций, проводящих соцопросы, но упорно не включающие его в шорт-листы, у него на сегодняшний день около 15%
И я ему верю Веселый

PSS

А. Шарий
Бывший президент Украины Петр Порошенко не смог сдержать эмоций при упоминании блогера Анатолия Шария. Российская телеведущая Ольга Скабеева назвала поведение Порошенко «нервным срывом».
Скабеева опубликовала в Instagram видео, на котором Порошенко выступает перед избирателями в Каменец-Подольском.
На записи Порошенко заявляет, что его сторонники помешали Шарию зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты Верховной рады.
Экс-президент Украины назвал блогера «кремлевским ублюдком» и заявил, что он заплатил «30 сребреников» присутствующим в толпе молодым людям с воздушными шарами.
После этого Порошенко начал скандировать: «Позор Шарию», а затем перешел на скандирование своей фамилии.

«Ничего необычного, просто Порошенко со сцены называет Шария @anatolijsharij ‘прокремлевским ублюдком’. А также грешно смеяться, но в конце у Петра нервный срыв…», — прокомментировала ролик Скабеева.

Вечером 2 июля на площади Независимости в Киеве прошел митинг против регистрации видеоблогера Анатолия Шария и экс-главы администрации президента Украины Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатами в депутаты Верховной рады. На следующий день украинский ЦИК отменил их регистрацию на выборы. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/ukrain…e=copylink
самое смешное в том, что Порошенко реально боится Шария Веселый Да, и по поводу Анатолия Шария. Он украинец. ТОЧКА.  Он именно УКРАИНЕЦ. Не нацик, не фашик. Он просто украинец. Будем считать, что сформировалась какая то ядровая украинская нация. Аминь. Где это нация будет себя определять? Это уже дело десятое. Вполне допускаю, что это будет в центре нынешней Украины, с отвалом от неё Востока, как самостоятельные страны (республики), и отвала Запада тут или опять таки самостоятельность, или присоединение к Польше, Венгрии.... Короче, мягкий вариант распада Югославии, без НАТОвских бомбёжек, и без обеднённого урана. Украине в этом отношении повезло, за ней сейчас стоит Россия, и не позволит это сделать.
Без удаления.
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
+ 1.38 / 15

Технарь_   Россия
Ростовская обл.
48 лет

Практикант

Читатели: 1

... труба через Укрину этот огромный риск для Европы. Трубу бандеровцы могут перекрыть в любой момент, хранилища уничтожить тоже в любой момент.
Бандеровцы не посмеют даже глаз скосить в сторону трубы, пока не получат на то указание от тех кто их содержит... А вот многие из их хозяев как раз с той трубы неплохо кормятся...
Сообщение скрыто автором
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+ 0.49 / 6
  igor1972

Кстати, насчет номера разумная вещь. Может стоит там у вас развесить везде такой "номер", чтобы если кто-то что-то, заметил быстро звякнул и люди приедут проверить. Бывает что один звонок и вовремя спасает ситуацию. ...

И все равно я считаю что по каклам тоже в ответ нужно работать. Продемонстрировать "оскал". И церемонится с их диверсионными службами не надо. Мочить от рядовых до начальства. Скоро так в ДНР и ЛНР никто на командные должности не захочет идти. Нафига, если тебя тут же могут ликвидировать или вывезти. Так людей не напасешься. Надо что-то делать или все кончится очень хреново.
1. Вы не вдели, что творилось по этим вызовам летом 14-го... "Приезжайте, там полная школа правосеков в черной форме", "правосеки штурмуют гостницу - Нет, это правосеков из нее выбивают!"..."Диверсанты с минометом на стадионе возле УБОПА!" - "не, то наши с зениткой"...
НО! - это работало, особенно зимой 2014-2015, когда несколько РДГ таки поймали/ликвидировали благодаря таким вот звонкам. Но - тогда, как я уже говорил, люди были "на драйве", был "движ", и хоть какая-то - но маячила цель. Сейчас, та цель, что декларируется - мало способствует к активности "простых граждан". Все "успокоились", "притерлись" к этому "ужасу без конца"... Вот как-то так..

2. Вот именно, совершенно согласен. Возможно, что одной из целей такого рода акций - это и является.
Сообщение скрыто модератором igor1972
Отредактировано: igor1972 - 06 июля 2019 19:30:01
+ 0.64 / 11
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 62

Глобальный Модератор

Закреплю

"Имеющий глаза - да увидит..
Имеющий уши - да услышит.."
А выводы пусть каждый делает сам.

Предупреждение о нулевой толлерантности в отношении ваших рассказок о ваших херойствах по защите Донбасса, как и на прочих "ташкентских фронтах", как и набросах на ЛДНР, наковыренных из "инсайда" в носах хоть в собственном, хоть еще еще чьих остается в силе.
Именно в отношении Вас сие предупреждение, учитывая весь предыдущий ваш анамнез на форуме и не только.
Отредактировано: Сизиф - 06 июля 2019 15:52:24

+ 0.11 / 31
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что американский лидер Дональд Трамп сможет решить вопрос строительства газопровода «Северный поток — 2» в пользу Киева.
По словам Зеленского, ни канцлер ФРГ Ангела Меркель, ни президент Франции Эммануэль Макрон не могут повлиять на ход реализации проекта, так как «на них влияет очень сильно локальный бизнес».

Кроме того, почти все страны Европы выработали свои позиции по строительству газопровода, поэтому этот «вопрос решен уже давно», «как возвращение России в ПАСЕ» (Парламентская ассамблея Совета Европы — ред.). А позицию Киева «никто не спрашивает».

«Поэтому единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом Америки. Это единственный человек, который, я уверен, решит этот вопрос в сторону Украины», — цитирует Зеленского агентство УНИАН.
https://iz.ru/896726/2019-07-0…rez-trampa
Интересно, шо оно запоёт, когда не решит? Или его устроят какие-нибудь очередные санкции - и наступит пэрэмога?
Сообщение скрыто автором
+ 0.65 / 7

Амальгама   Россия
Донецк

Слушатель

Читатели: 2

Кстати, крымчане перед получением российского паспорта присягу зачитывали?
Принятие присяги при вступлении в гражданство ввели с 01.09.2017года (Эта обязанность закреплена Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 243-ФЗ, вступившим в силу с 1 сентября 2017 года, а также Положением о порядке принесения Присяги гражданина Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2017 г. № 549)
Сообщение скрыто автором
+ 0.97 / 9

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Расскажите о такой "полосе" у США. Первый удар России будет по США, никто не будет гоняться за отдельными батальонами НАТО в ЕС. Шарик круглый и сегодня не 1945, где фронт двигался стеной на запад постепенно и планомерно. Будет удар по всем крупным городам США, а уж после этого ЕС, как принято у них, вручит в очередной раз ключи от Парижа главкому 1-й Танковой. Ну не разрушать же Лувр, право слово...\n\nТолько начинать будет Россия с США, а не с Польши.
https://youtu.be/pHjqseCk_2A?t=599 с 10-00.
Не, не... В лучшем случае - одновременно, а скорее всего - "бздышекам" прилетит быстрее...Крутой
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.30 / 10

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Да был. Статистика желающих - определяется не по паспортным столам.(Очереди есть , номера пишутся....) Но посчитайте процент...
Не буду флуд разводить. Я понимаю ваше желание и желание вашего окружения.Это желание и стремления формируют ваш проектный мир в пределах ДНР.
Но есть и другие проектные миры в ДНР .Главное - видеть правду (нравится оно вам или нет), а не выдавать желаемое за нее.
Если скрывать реальную картину никогда не достигнешь желаемых результатов.
Тебе обидно? Поменяй место жительство на Макеевку, например...Смеющийся Получишь российский паспорт быстро, как родственники одного моего сотрудника...Согласный
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 07 июля 2019 04:30:01
+ 0.25 / 12

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Скрытый текст
Ну и зачем Вы эту "простыню" выложили? Игорь - вполне реальный человек, повоевавший, кстати.
Сообщение скрыто автором
+ 0.65 / 17
загрузить следующие сообщения: 20 из 6721
←Пред←15963959640596425964359978→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика