Украина и украинско-российские отношения

204,619,580 1,318,476
 

zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,696
Читатели: 7
Цитата: Наблюдающий от 06.07.2019 06:10:10Официально тот же Захарченко или Плотницкий  суть полевые командиры сепаратистов (как не крути, а суть событий на Донбассе - сепаратизм, только цели его нам, в России, приятны)

Вот ведь мозги деревянные вам промыли. Никаким сепаратизмом это не является, после государственного переворота легитимность обоих кусков Украины одинаковая. Так что легитимность зеленского ни на йоту не больше легитимности так же демократически избранного Захарченко.
  • +1.50 / 39
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,277.53
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: igor1972 от 05.07.2019 21:40:25Вот это самое унизительное: признать свою "вину" перед нацистами за то, что осмелился им сопротивляться. Лично для меня это непредставимо, в любых условиях. Я своей вины ни перед кем не вижу, ни перед государством 404, к которому отношения не имею вообще, так и персонально перед теми, кто с моей подачи отправился к Бандере под начало Кульчицкого.


Позвольте поинтересоваться 
"Вы в каком полку служили?" (С)
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.42 / 18
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Райдо от 06.07.2019 09:31:08Да я у же все прошел так же ,как и Вы.
Вопрос не в Вас и не во мне.
В посте на который я отвечал :

речь шла о большинства жителей республик.
Ну если вы в Донецке, то знаете , что 55+ сейчас большинство. И получать паспорта по пути:
паспорт ДНР-паспорт России  -  99% не собираются. Во первых не по карману.Во вторых зачем?

1* Такая схема принята (я так думаю) для проведения "сепарации населения" ,глубокой сепарации . Я бы сказал "глубинной сепарации"
Мой измышлизм строится на том,что эта часть Донбасса находилась в составе УССР-внабУ  почти сто лет.
Это сколько поколений ? 
2* Эта "референдум ногами" покажет,какой вариант будет работать : 
а) абсолютное большинство пытаются подать документы по предложенному варианту ,более 80% условно - мытарятся ,ни чего не получается ,но всё равно "прут"  - в один прекрасный день ,по утру Кто будет главным на тот момент в Кремле объявит ,что всем пытавшимся получить паспорт ДНР(ЛНР) - РФ ,выдаётся сразу с последующей проверкой. Включение в состав РФ данных районов (чемодан -вокзал - вместе с вокзалом в Россию) 
б) меньше 70 %  - признание "независимости свободного Донбасса) с их объединением в один субъект - аля Абхазия.
в) меньше 50% -  формирование "у моря Азовского" анклава при внабУ" с особым статусом.
г) 25% и меньше - вывоз лояльного населения в большую Россию ,с подъёмными,квартирами без широкой огласки.
 Это мои "тараканы" ,прошу их не травить дустомПодмигивающий
Но то ,что это окончательная сепарация ,просто уверен на все 100.
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.40 / 12
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Лина от 06.07.2019 10:44:24Вы можете не верить, но не находится 70 долларов у многих местных при нашей средней зарплате 3-5 тысяч рублей. Вообще-то на эту зарплату надо коммуналку заплатить и месяц прожить с семьёй. Этой зарплаты просто не хватает, чтобы дотянуть до следующей. В этом месяце, например, задержали на пять дней, так в банкоматах очереди, а другие пустые были, я вчера получить так и не смогла, попытаюсь сегодня. А чтоб сбережений, чтоб просто так взять и выложить даже 5 тысяч за паспорт... ну, ситуация у всех разная кто-то может и кому-то это край нужно сейчас, и кто-то знает, что ему это даст немедленно, прямо завтра (как и гражданство ЕС), а кто-то - нет. И да, согласна с Райдо, что очереди в паспортных столах - не показатель. Можно так "организовать", что очереди будут казаться огромными (для картинки), а в реальности это ничего не значит. Наша реальность должна быть - наша работа, наша зарплата, наша жизнь. Российские паспорта помогут, конечно, некоторым .... а другим - нет, по крайней мере, пока так видится.

) в кои веки,я плюсанул ВамСтроит глазки
Лина ,я Вам раскрою секрет работы чиновничьего-административного аппарата в РФ: есть "письменное"(можно в электроном виде,вопрос будет решаться и будет решено. Как ? - придумают.
Письма должны излагать суть проблемы ,реальные.
Раз указ касался конкретно ЛНР и ДНР - то обращение должно быть в миграционную службу МВД РФ и копия в миграционную Республик.
Да же "формальный отказ с синей печатью"  от МВД РФ ,это "бюллетень за вхождение в состав РФ".
Но должно быть "массовое явление".
Если этого не будет ,то раздадут паспорта семьям всем госслужащим и вывезут их в РФ,а вас во множественном числе оставят "ридной Ураине"   
Отредактировано: с Дона до Хопра - 06 июл 2019 11:37:12
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • -0.09 / 15
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,277.53
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: igor1972 от 06.07.2019 11:08:23С какой целью интересуетесь? (tm)
Когда прокурором заделаетесь, тогда и спрашивать будете, друг мой.

P.S. Вы там, помнится, про меня "всю правду" рассказать обществу собирались, так, может, настала пора сорвать покровы, и разоблачить агента СБУ, или кого еще там?

Ну или еще чего интересного рассказать.. мне уже самому интересно.Улыбающийся


Просто повторю здесь свой пост Вам адресованный больше года назад.
А то смотрю все с теми же пестнями  опять вылезли.

Кому интересно могут контекст тогдашнего поста в треде, в котором он, посмотреть.
Год прошел. Много новых форумчан появилось. Да и на других ветках тогда обсуждение
шло. Не все может тогда видели. Повторю и здесь, раз Вы с этим опять вылезли. Может пригодится кому, может кого из форумчан убережет. Потому и публикую.

Не знают Вас ни здесь, ни за ленточкой в качестве героиского борца, уж как есть.
Уже предупреждал, не можете подтвердить или авторитетных камрадов рекомендации предъявить, нехрен козырять героискими подвигами и
"ранениями на ташкентских фронтах".

Сосна, сам тогдашний пост. Без купюр, хоть и много букв.

________________________________________________________________
https://glav.su/foru…age4942739

Продолжу, ответ номеру 5

В одном посту движок не пропускает.

Ну вот, с баном завершил выше.
Посмотрим теперь вторую часть  марлезонского балета  начала Вашей здесь гастроли. Она несколько о другом, но сильно с вышенаписанным созвучна.

Цитата: igor1972 от 25.06.2018 12:34:04Однако же, резолюция "Сизифа", мягко говоря, была несколько необычной, как на мой взгляд:
"Сегодня в 12:22

Предупреждение от модератора Сизиф:
Что Вам показать? Лучше Вы нам покажите, лыцарь плаща и кинжала, уписались здесь уже. Пару недель на показать или предъявить свидетельства авторитеных для форума камрадов. Можно мне в личку. В противном случае после баньки рекомендую подобной шнягой здесь не пиариться. А пока эта просто шняга и побасенки без году неделя как появившегося нам веки приоткрыть."



По-моему - комментарии здесь излишни... Это или невнимательность, или, скажем так, неполная адекватность, причем, не только занимаемой на форуме должности.



Это не "резолюция", как Вы выразились. Это предупреждение.  И выданная рекомендация на будущее. 
Но если не поняли в краткой форме, в коротком комменте-предупреждении под Вашим посто, достаточно корректно с учетом паблика, предупреждения и рекомендации, растолкую ЗДЕСЬ, в паблике уже поподробнее. Но относительно кратко постараюсь.

Вы регулярно, почти с самого начала появления на форуме в разных формах намекаете, а то и и прямо утверждаете о Ваших широких связях хрен знает с кем. С СБУ, с "ахметовскими", с разными другими подобными, с чиновниками разного уровня и силовиками ЛДНР, с разными другими подобными Об имеющихся у Вас  внутренних источниках информации в ЛДНР, о ВАШЕМ непосредственном участии в тех в тех или иных событиях на Донбассе, на остальной Укре и подобном. Приводите массу всяких историй, долженствующих подтвердить все это.

При этом частенько набрасываете "информашку" НИ НА ЧЕМ КОНКРЕТНОМ не основанную,  а якобы из Вашего инсайда Вам известную о внутренней кухни республик. Причем набросцы эти пахнут не очень чтобы. И, только иногда разбавляются чем-то положительным, а в основном рисуют весьма темными цветами происходящее на Донбассе, и в его управляющих структурах, и в связи с отношениями его с Россией, и с  политикой России на Донбассе. Там хватает проблем, и, как минимум, "не все так однозначно", хоть через какие очки ситуацию там рассматривай.Но у Вас как раз в основном "черные очки" используются, замаскированны в красивые словеся, коими Вы таки несколько владеете, что  и в гастроли на этой ветке тоже продемонстрировали.

Вот только....   сначала это даже заинтересовало, всегда хорошо, когда информированный коллега к форуму присоединяется. Но вот когда все и всегда у него основано на "инсайде" И ТОЛЬКО (!!!), а многое из того что он излагает просто перепевы побасенок из интернета и сплетен по Донбассу в разных кругах ходящих, почти полностью дословно в части содержания пересказанных... то начинаешь несколько задумываться об источниках его информированности.  Особенно, когда он на вопросы разных форумчан с просьбой что-то пояснить отделывается сплевыванием через губу про имеющийся у него инсайд. А по более серьезным вопросам с просьбой ДОКАЗАТЬ, то что более чем дурно пахнет, если "правда оно ну хотя бы на треть" отвечает чем-то типа этого...

ЦитатаКроме того, поскольку список лиц, перед которыми я  отчитываюсь в своих личных действиях, весьма короток, и Вас в этом списке нет и не предвидится (это, кстати, в какой-то мере, ответ на Ваш текст, коим Вы сопроводили вынесение мне "приговора") - я также считаю не вправе требовать и от кого-либо отчета в его действиях (за исключением, разумеется, тех лиц и тех действий, которые касаются меня лично, в реальном мире).


Как Вы мне это в этой Вашей гастроли здесь адресовали.
Хотя я как раз у Вас вообще ничего при этом не спрашивал Веселый
Подобным образом Вы не раз отвечали и другим.
При этом
На Донбассе Вас никто не знает, вот ведь, ни конкретно, как личность или хотя бы как "лирического героя" Вашего образа, ни по описаниям Ваших подвигов. Ни даже факта самих событий в этих подвигах описанных, зачастую.


Так вот...  "если кто-то выглядит как утка, и крякает как утка....  то СКОРЕЕ ВСЕГО это утка и есть".
Как-то так примерно "крякают" мелкие провокаторы на службе, может даже и целые штатные оперки не высокого полета разных служб, с целью вызвать доверие. А вот как они потом распорядятся этим полученным доверием, вопрос другой. Крутой
Как правило не только не в интересах им доверившихся, а для причинения ИМ ЖЕ ВРЕДА.

Но все же....  "скорее всего".   Есть и всякие другие соображения, факты и обстоятельства. это "скорее" ускоряющие, в том числе и некоторые особенности Вашей гастроли здесь. Но пока может не стану их приводить. И так текста много, и то что хотел пояснить, уже более чем наглядно пояснил, думаю.

Но может все же "таки и не....". Потому и просто предупредил пока о НЕДОПУСТИМОСТИ впредь подобного Вашего поведения на форуме, пока РЕАЛЬНЫМИ сведениями, Вами излагаемыми, коррелирующими с реальными же событиями и их обстоятельствами, не завоюете на форуме больше авторитета.  Более того, порекомендовал, как это процесс можно бы было ускорить (привести свидетельства уже АВТОРИТЕТНЫХ в подобных вопросах форумчан, даже свою личку для этого предложил, и совсем не с целью Вас как-то этим задеть, а, напротив, облегчить это, понимая, что в личке Вашу личность мне подтвердить многим было бы проще).

Ну а вот, если "таки да.... " хоть в какой-то мере.  То последствия сего Вы и сами должны понимать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от "таки да, таки нет". На Донбассе идет война. И многие, кто мог бы повестись на Ваш пока сильно ДУТЫЙ "авторитет", могли бы и более чем существенно пострадать сами или подставить своих родственников там, обратившись  к Вам за советом, а то и помощью в трудных для них обстоятельствах
.
И вот поскольку эти последствия могут быть весьма тяжелыми....   рассматривать Ваше творчесво на авантюре буду через те очки, какие надо очки КрутойДумающий. И реагировать на него не только с нулевой толерантностью, как в своем кратком ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ уже Вам ранее написал, но и  с позиции "презумпции ВИНОВНОСТИ" в отношении Вас по эти вопросам. И да... я приставку "НЕ" не пропустил. Слишком тяжелыми для доверившихся хоть фанфарону-пустобреху (это, если "таки не...", пока это именно как пустобрехство выглядит), хоть провокатору штатному или не очень, если "таки да"....

Надеюсь, вот так развернуто мое предупреждение стало более для Вас наглядным и понятным.

И если Вы, "таки не...", то должны вроде как с пониманием отнестись, даже если "кисо обиделось" несколько. Я к Вам вон пока и с большой буквы обращаюсь.  Ну, а если "таки да", то и на обидки ваши, и на вас   мне накласть и наложить (биографы, ау) с прибором и походом....  

Засим, считаю ответ номеру 5 законченным.

ЗЫ. Поправил некоторые орфографические и стилистические ошибки, которые попались.

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.24 / 42
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Timka от 05.07.2019 22:49:07Я считаю, что конкретно этот вопрос нынешних рулителей вынудят организовать эффективным образом. 
Додавят при всём сопротивлении. 
Посмотрят, в течение квартала, скажем, на полученные результаты эпического  превозмогания "организационных трудностей на местах", и потом по  предсказуемым итогам сделают бо-бо.

Видите ли, есть существенная разница между "они вкрай как нужны" и этюдом "отчего бы и не". Если вкрай как нужны - побыстрому 90% "загонят", во втором случае обойдутся 10-ю процентами, достаточными для эскалации ситуации защиты собственных граждан. Что-то мне подсказывает, что второй вариант реалистичнее - ну вот совершенно ЛДНР не является задачей РФ из первого десятка по важности. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.50 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   669 9
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что американский лидер Дональд Трамп сможет решить вопрос строительства газопровода «Северный поток — 2» в пользу Киева. 
По словам Зеленского, ни канцлер ФРГ Ангела Меркель, ни президент Франции Эммануэль Макрон не могут повлиять на ход реализации проекта, так как «на них влияет очень сильно локальный бизнес».

Кроме того, почти все страны Европы выработали свои позиции по строительству газопровода, поэтому этот «вопрос решен уже давно», «как возвращение России в ПАСЕ» (Парламентская ассамблея Совета Европы — ред.). А позицию Киева «никто не спрашивает».

«Поэтому единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом Америки. Это единственный человек, который, я уверен, решит этот вопрос в сторону Украины», — цитирует Зеленского агентство УНИАН.
https://iz.ru/896726/2019-07-0…rez-trampa
Отредактировано: Luna - 06 июл 2019 12:37:24
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.17 / 25
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   86 0
Певица Лолита Милявская, которой ранее СБУ запретило въезжать в Украину на три года из-за посещения аннексированного Крыма, 6 июля выступит в Донецке. В городе ранее появились афиши, сообщающие о бесплатном концерте с участием Лолиты в День семьи, любви и верности.

ссылка
Вспомнилось как заскулила Лолита, когда Зеленский победил на выборах и она стала в стойку в ожидании отмены запрета, чтобы гастролировать по городам и весям.
Цитата"Ну чего греха таить? Мы, конечно, все рассчитываем на свой маленький кусочек пирожка", – заявила Лолита в видео, опубликованном в Instagram. 

ссылка


От Зе в ответ тишина, значит "получи, фашист, гранату" - поеду не только в Крым, но даже в Донецк.
Отредактировано: Luna - 06 июл 2019 12:47:56
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.89 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,439.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: DeC от 05.07.2019 21:51:00У врио главы СБУ Ивана Баканова произошел конфликт с окружением главы офиса президента Украины Андрея Богдана. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в офисе и одном из силовых ведомств.

По данным издания, Баканов не согласовывает с администрацией президента назначения в СБУ и окружил себя консультантами, которые «советуют ему людей на должности». Кроме того, пишет «Украинская правда», Баканов выступает за сохранение управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, которую хотели упразднить в АП.

Подмигивающий

Реальной причиной конфликта исполняющего обязанности главы СБУ Иваном Бакановым и главой Офиса Президента Зеленского Андреем Багданом является конфликт индересов между олигархом Игорем Коломойским и ЦРУ, который лежит в плоскости передела сфер влияния: Богдан представляет интересы Коломойского, а Баканов - интересы людей из Лэнгли:

23 июня Иван Баканов прибыл в США по приглашению американской стороны, целью визита было знакомство руководителя СБУ с результатами украино-американского сотрудничества в области безопасности, а также подготовка к предстоящей встрече Президента Украины Владимира Зеленского с Президентом США Дональдом Трампом. В период своего пребывания в США Баканов был завербован ЦРУ, и получил чёткие инструкции, в том числе и в части кадровых вопросов своей работы.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 13
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 05.07.2019 18:24:08Если к началу отопительного сезона в подземные хранилища не будет закачано 20 миллиардов кубометров газа, возникнет риск техногенной катастрофы на Украине - глава Нафтогаза

Непонимающий
Странно. Вроде раньше меньше закачивали и ничего..

Нафтогаз признает, что раньше, в зимний период, газ выкачивался как из хранилищ, так и из транзитной трубы. В новых условиях придётся пользоваться только хранилищем. Если  же из 20млрд кубов вычесть сколько они закачивали в последние годы, то можно  прикинуть величину "реверса из  Словакии". Многие потребители подключены напрямую к транзитной трубе и если она опустеет, не очень понятно, по какой трубе они будут получать из хранилищ.
  • +1.07 / 15
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +250.99
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 05.07.2019 21:45:13Сразу скажу, что я не фанат Анатолия Шария.
Можно посмотреть моё мнение о нём с 2014г., по поиску.
Тогда я считал его русофобом, но в те времена были особо острые моменты как для нас, так и для шумерии: Крым, начало событий в Донбассе.
Пять лет прошло, многое поменялось.
Сейчас я скажу: по моему мнению, Шарий - не русофоб, но он - 100% не русофил. Он - украинофил, который однозначно за то, что Россия аннексировала Крым и спровоцировала и поддерживает, и участвует в конфликте на Донбассе.Но это - всё. В остальном его Россия вообще не интересует.
Он рьяно поддерживал Зеленского и, не сомневаюсь, что в победе последнего роль Шария не малая.
Очень умный, образованный, прекрасный видео-блогер-оратор. Более 2 млн. подписчиков, на сегодняшний день - около 100 тыс. членов его партии.
Политик - никакой (сейчас), но, если его партия пройдёт в Раду, - самый лучший, за не имением других, - карась в пруду, что не даёт щуке дремать/спать.
Сейчас его идея фикс: наказать/посадить Порошенко и его команду за злодеяния в последние 5 лет.
Он надеялся на "Я - не Ваш оппонент, я - Ваш прокурор", но признал, что ошибся и ушел в оппозицию к Зеленскому. Ничего же не изменилось.
Но он продолжает сражаться. И оказалось, что в этой борьбе он абсолютно одинок. Хотя есть Портнов, но суды по его искам могут длится годами....
Он - идеалист. Он смог организовать много креативных украинцев, но сегодня столкнулся с реальностью: его сторонников, абсолютно мирных, адекватных людей стали бить на митингах Порошенко, который разжигал и провоцировал на это. 
К Шарию стали применять технологии (сдутые красные шарики, сброшенные в помойку (типа пришли за 500 гривен), "хождения" на опросы "представителей" Шария), к которым он оказался не готов. Согласитесь: виртуал это не реал...Он занервничал...
Но я искренне желаю ему успеха.

PS. 
По инсайду А. Шария из организаций, проводящих соцопросы, но упорно не включающие его в шорт-листы, у него на сегодняшний день около 15% 
И я ему верю     Веселый 

PSS

А. Шарий

Бывший президент Украины Петр Порошенко не смог сдержать эмоций при упоминании блогера Анатолия Шария. Российская телеведущая Ольга Скабеева назвала поведение Порошенко «нервным срывом».
Скабеева опубликовала в Instagram видео, на котором Порошенко выступает перед избирателями в Каменец-Подольском.
На записи Порошенко заявляет, что его сторонники помешали Шарию зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты Верховной рады.
Экс-президент Украины назвал блогера «кремлевским ублюдком» и заявил, что он заплатил «30 сребреников» присутствующим в толпе молодым людям с воздушными шарами.
После этого Порошенко начал скандировать: «Позор Шарию», а затем перешел на скандирование своей фамилии.

    «Ничего необычного, просто Порошенко со сцены называет Шария @anatolijsharij ‘прокремлевским ублюдком’. А также грешно смеяться, но в конце у Петра нервный срыв…», — прокомментировала ролик Скабеева.

Вечером 2 июля на площади Независимости в Киеве прошел митинг против регистрации видеоблогера Анатолия Шария и экс-главы администрации президента Украины Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатами в депутаты Верховной рады. На следующий день украинский ЦИК отменил их регистрацию на выборы. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler…e=copylink
самое смешное в том, что Порошенко реально боится Шария Веселый Да, и по поводу Анатолия Шария. Он украинец. ТОЧКА.  Он именно УКРАИНЕЦ. Не нацик, не фашик. Он просто украинец. Будем считать, что сформировалась какая то ядровая украинская нация. Аминь. Где это нация будет себя определять? Это уже дело десятое. Вполне допускаю, что это будет в центре нынешней Украины, с отвалом от неё Востока, как самостоятельные страны (республики), и отвала Запада тут или опять таки самостоятельность, или присоединение к Польше, Венгрии.... Короче, мягкий вариант распада Югославии, без НАТОвских бомбёжек, и без обеднённого урана. Украине в этом отношении повезло, за ней сейчас стоит Россия, и не позволит это сделать.
Без удаления.
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +1.38 / 15
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,277.53
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: igor1972 от 06.07.2019 14:10:50
Закреплю


"Имеющий глаза - да увидит..
Имеющий уши - да услышит.."
А выводы пусть  каждый делает сам.

Предупреждение о нулевой толлерантности в отношении ваших рассказок о ваших херойствах по защите Донбасса, как и на прочих "ташкентских фронтах", как и набросах на ЛДНР, наковыренных из "инсайда" в носах хоть в собственном, хоть еще еще чьих остается в силе.
Именно в отношении Вас сие предупреждение, учитывая весь предыдущий ваш анамнез на форуме и не только.
Отредактировано: Сизиф - 06 июл 2019 14:52:24
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.11 / 31
igor1972   igor1972
  06 июл 2019 15:19:38
...
  igor1972
Цитата: Сизиф от 06.07.2019 14:36:28"Имеющий глаза - да увидит..
Имеющий уши - да услышит.."
А выводы пусть  каждый делает сам.

Предупреждение о нулевой толлерантности в отношении ваших рассказок о ваших херойствах по защите Донбасса, как и на прочих "ташкентских фронтах", как и набросах на ЛДНР, наковыренных из "инсайда" в носах хоть в собственном, хоть еще еще чьих остается в силе.
Именно в отношении Вас сие предупреждение, учитывая весь предыдущий ваш анамнез на форуме и не только.

Любезнейший, я в гробу и в белых тапках видал Ваши "предупреждения". Если я захочу что-то сказать - я это скажу, вне зависимости от Ваших попыток мне помешать.Улыбающийся
Отредактировано: igor1972 - 01 янв 1970
  • +1.36 / 46
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: с Дона  до Хопра от 06.07.2019 11:17:18г) 25% и меньше - вывоз лояльного населения в большую Россию ,с подъёмными,квартирами без широкой огласки.

Меньше 25% - вывоз остальных 75% в Галицию или ЕС.
Отредактировано: Барристер - 06 июл 2019 18:43:57
  • +0.13 / 6
Политрук   Политрук
  06 июл 2019 19:50:32
...
  Политрук
Цитата: Райдо от 06.07.2019 09:51:43Статистика желающих - определяется не по паспортным столам.

А вы обладаете такой статистикой?
Пруфы в студию - если имеете.
Или пользуетесь методом 3П?
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.14 / 4
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Швондер от 06.07.2019 03:47:34Да, Кэп!
Вынужден с Вами согласиться. Первый РЕАЛЬНЫЙ успех А.Х. Артузова-Фрауччи датирован 1924 годом - арест Б. Савинкова.
Завершение "Треста" - 1927 год. Т.е. от 7 до 10 лет было затрачено на то, чтобы поставить ОГПУ на рельсы.
Но уж больно все это неприглядно - Захарченко, Гиви, Моторолла… Теперь этот, правда, рангом пониже будет, но все равно.

Понимаете, камрад, с оперативной точки зрения данная операция СБУ - это жест отчаяния.
Прчины
1. Все прежние "пэрэмохи" СБУ по борьбе агентурой РФ на территории ОЧУ (оставшаяся часть Украины) - на проверку оказались обыкновенными зрадами. Ни одного сколько-нибудь стоящего агента ФСБ/РГУ/СВР СБУшники так и не смогли предъявить народу
Вчера отпустили ПОД ДОМАШНИЙ арест бывшего переводчика Гройсмана по фамилии Ежов которого два года назад с помпой и воплями в эфире арестовали по обвинению в госизмене в пользу РФ. Отпусть под домашний арест по такой статье - это признание того, что с обвинением жидко обделались
Уже четыре года таскают по тюрьмам СБУ полковника Безязыкова... А суда как не было так и нет, ибо любой адвокат развалит обвинение СБУ даже в украинском предвзятом суде
Все другие заявления СБУ о поимке российских агентов либо оказываются голимыми фейками, либо дела "замерзают" на стадии предварительного следствия
2. Спецслужбы Украины реально что-то могут только на территории ЛДНР. Поэтому и предпринимаются "показательные акции"
Причина успехов укров в лДНР - царящий там бардак в области контрразведывательной деятельности. Причина - жесточайший кадровый голод и "бардак в головах" (прошу без обид). Да, не получилось как с Крымом.
Но делается
- либо как с Южной Осетией - временной лаг лет 10-15
- либо как с Республикой Сербской в составе
Однозначно только одно - как было на Донбассе до 2014, так больше не будет никогда. Это должна понять Украина, это должно понять население ЛДНР
Реально мыслящие политики на Украине это понимают. Тот же Погребинский четко говорит Зеленскому - "Если ты будешь выполнять МИнские соглашения, ты не только не сможешь реашть, на каком языке будут учить (вести делопроизводство, и т.д) в ЛДНР. Ты даже начальника милиции в Шахтерске назначить не сможешь"
Это должны понимать и все в ЛДНР
Минские соглашения - это никакой Украины на Донбассе
И многое, очень много зависит от вас, дончане и луганчане.
Прежде всего - в организации контрразведывательной работы на подконтрольной вам территории
Отредактировано: Старый кэп I - 06 июл 2019 20:58:45
  • +3.48 / 69
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Luna от 06.07.2019 07:54:00Это запугивание Ойропы - дайте грошей, иначе......

ЗЫ. Коболев у новой команды на хорошем счету и, возможно, всплывет в сформированном  правительстве.

Это тоже есть, но тут ситуация несколько иная
Ранее ЕС давло Укрии беспроцентный кредит на 500 млн евро на каждый полгода на закупку "реверсного газа". Итого 1 млрд эуро в год
После выюоров Зеленского давать гроши:
- стало опасно - могут Эуропе и не вернуть, прецедент "долга Януковича" уже имеется
- новые власти Эуропы лично Украине ничего не обещали и у них сейчас своя головная боль
Поэтому Укре деньги нихто не дает
А свои -в се разворованы
И без транзита весь миф о "реверсном газЕ и о "газовой независимости" лопнет как мыльный пузырь.
Раньше Европы была в это не заинтересована.
Теперь Европе похеру - укры хотят покупать только американский СПГ, альтернативыне каналы поставок имеются
"Скрипач больше не нужен" (с)
  • +1.62 / 29
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Райдо от 06.07.2019 09:51:43Да был. Статистика желающих - определяется не по паспортным столам.(Очереди есть , номера пишутся....) Но посчитайте процент...
Не буду флуд разводить. Я понимаю ваше желание и желание вашего окружения.Это желание и стремления формируют ваш проектный мир в пределах ДНР.
Но есть и другие проектные миры в ДНР .Главное - видеть правду (нравится оно вам или нет), а не выдавать желаемое за нее.
Если скрывать реальную картину никогда не достигнешь желаемых результатов.

Не претендуя на истину - по-вашему ситуация в ДНР из Киева видится четче чем из Горловки
Вам не кажется, что это бред (и это очень мягко сказано)?
  • +1.07 / 19
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: keryneia. от 06.07.2019 10:05:58Во-первых, собираются очень и очень многие. Да, давно есть относительно несложные пути получения гражданства, но это ж надо куда-то уезжать, хотя бы временно, а тут прямо дома выдают. Не по карману? Бросьте. Если объявить сейчас в Киеве, что всем желающим  выдаётся гражданство ЕС, ну, допустим, за 1000 долларов, эти деньги найдутся у всех поголовно. А чтоб не нашлось 70 долларов на российское - не верю.
Во-вторых, всем пока и не нужно. Пока что получают самые мотивированные. Но и этого количества будет достаточно, чтобы в нужный момент предъявить права на русский Донбасс. Всем будут давать потом, как в Крыму, и тогда мощностей хватит. В течение полугода все будут с паспортами, а в следующие года два ФМС будут осаждать только толпы непрописанных,выписавшихся и примазавшихся - видели мы это уже...
В-третьих, грядут какие-то ещё льготы для жителей бУ, Путин недавно опять это повторил, так что россиян так или иначе будет становиться больше.

шшшшшш....тише
Не мешайте человеку жить в своем мире.
Где он все знает и за ЛДНР, и за украину, и за Россию, и вообще - за всю Галактику
  • +0.34 / 15
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: quattro от 06.07.2019 20:55:44От нас почти ничего не зависит в этом вопросе.

От вас зависит очень много. Даже просто - сообщить о подозрительных соседях в местную безопасность (самое малое).
Жаль, что вы этого не понимаете.
Отредактировано: Старый кэп I - 06 июл 2019 21:01:11
  • +1.60 / 40
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 22, Ботов: 77
 
Makaretz , slavae , НМА