Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15964259643596455964660125→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

2,054 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,369 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

igor1972

Росс. паспорта, выдаваемые в ЛДНР, без прописки, что понятно. Все упомянутые вами ништяки буду активированы только при наличии прописки в РФ. Как ее (прописку) обеспечить какой-нибудь бабушке из, например, Калиново, при ее пенсии в 2500-3000 руб. Или небогатой семье из 5-6 человек?
В России НЕТ ПРОПИСКИ. В России есть временная либо постоянная регистрация. Первая - это листик с печатью, который Вы получаете, допустим, регистрируясь в арендуемой Вами квартире, вторая - штамп в паспорте, в том случае, если Вас соглашаются таким образом зарегистрировать, например, родственники, или, за вознаграждение, иные люди, или если Вы приобретаете жилое помещение/долю в нем. И за постоянную, и за временную регистрацию - пошлина не взимается. Моя жена, например, в какой-то момент была зарегистрирована вообще в садово-огородном товариществе, с очень спорным адресом, и ни копейки за это мы не платили. Просто попросили, а люди добрые, даже и в Подмосковье, когда узнали, что мы - "донецкие".
Получить временную регистрацию при наличии паспорта, особенно "на периферии" - это вовсе не сверхзадача.
Сообщение скрыто модератором igor1972
Отредактировано: igor1972 - 08 июля 2019 12:15:01
+ 2.08 / 36
  просто Вася

Об этом сообщается в заявлении через Фейсбук партии "Голос" по поводу объявленного телемоста “Россия 24” и NewsOne.

Со страной-агрессором необходимо разговаривать не с помощью телемостов, а языком санкций и путем согласованных действий европейского и международного сообщества

Вакарчук, наверное, помнит, что первый телемост США-СССР на политические темы закончился распадом последнего через 5 с небольшим лет. Вот и боится.
Отредактировано: просто Вася - 08 июля 2019 00:07:26
+ 1.45 / 28

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 70

Без всяких эмоций, т.с в порядке поступления:
1. А с херали нет???!!! Минск, ордло УКРАИНЫ, восстановление всех прав и т.д.. Вопрос на засыпку - сможет ли, к примеру, АМК и дальше работать "после минска" под водительством ВТС (курченко), а не ИСД (тарута), в "правовом поле украины", без сертификатов и т.д. и т.п. Вы меня, прям удивляете Кэп - эка вас торкнуло...
2. Опять же, не перестаете меня удивлять! Ну вот, по вашему, пришел я в МГБ и говорю им такой подбоченясь - хреново вы работаете, товарищи чекисты! А ну, накуй с пляжу - я таперича тут власть! Как быстро, по вашему, я окажусь в цокольном этаже этого заведения...?
Это так, шутки ради. А если серьезно, Плотницкий, Пасечник и все их коллеги по правительству, отобраны и назначены или в буквальном смысле или через "выборы". Все те, кто был с этим не согласен, закончились, причем в буквальном смысле этого слова, еще в 15-м году. Причем, опять же, под аплодисменты здешней публики в рамках пресловутой "борьбы с махновщиной". А назначенцев отбирали ваши чиновники и по своему образу и подобию. Что б, значится, "интерфейсы" совпадали и взгляд на "два процента", на которые им, горемычным, жить надобно. Вот и "насосали" укропского мусора (а в укропии других спецом в политике не держали) - теперь плоды пожинаем.
3. Про "шашечки или ехать" - не верная аллегория, ложная дихотомия. Это настолько очевидно, что даже в лом что -то отвечать - всем понятно что сказана фигня, в ситуации, когда толкового сказать нечего, а не сказать ничего нельзя. Все одно, лучше было бы промолчать., раз содержательно сказать нечего. И не только по этому пункту, но и в целом.
Ну и, наконец, относительно моих действий. Если вы имели ввиду, что я буду делать "...когда они (бандеры) не смогут Минск обеспечить?", то ответ простой, как двери деревенского сортира - буду радоваться и благодарить Бога. Как говориться - перебдел...
А если вы имели ввиду что я буду делать, если минск будет выполнен, то ответ тоже очень простой - валить нафик, куда подальше, открывая для себя ощущения использованного презерватива. Ну, если бы он мог ощущать. Но ведь я то могу...
Понимаю вашу эмоциональность
Давайте попробуем в порядке поступления.
1. Согласно Минску - ОРДЛО - ФОРМАЛЬНО часть Украины, реально - это квазигосударство. со своей милицией, прокуратурой, службой безопасности, сво своей системой образования, со своей системой здравоохранения и т.д.
Которая и финансируется, и назначается местными властями, и подконтрольна им.
Где вы нашли "все украинские права"?
А почему после Минска тому же АМК не получить сертификаты автономного Донбасса (которые автоматически утверждаются руководством Украины) - по крайней мере именно так сделано в Республике Сербской
Вы меня прям удивляете, камрад - все уже было, и это работает
2. Ну вы меня прям удивляете... А может просто начать потихонечку карабкаться по служебной лесенке в местном МГБ, меняя "под себя" в пределах возможного? По крайней мере в ВС РФ мне это удавалось... каждый должен отвечать за свой участок. Уверен,, пост начальника МГБ вам не предложат, на со следака можно начать
3. Насчет "насосали укропского мусора"... Не спорю. есть такое... И среди российских чиновников всяких леголасов более чем дохера. И среди тех, кого к вам "командировали" по линии военторга - народ более чем разный (мягко говоря, ибо лично знаю некоторых).
Только вопрос - а где там на Донбассе столько "железных Феликсов" припрятано, чё то они массово не проявляются - ну, значит, что "горячее сердце, чистые руки, холодная голова" (таких то и в России днем с факелом искать надо)
А махновщины значит у вас не было? Ну-ну.......
3. Насчет "шашечки или ехать".... Это не фигня, вопрос стоит в том, цепляться ли за слова (не спорю, красивые и благородные), или решать вопросы к своей (и РФ, и ЛДНР) выгоде (как хочешь назови, хоть чугунком, только в печку не ставь)
5. Не сомневаюсь, что в любом случае вы поступите достойно
+ 1.91 / 44
  Timka

Timka   СССР

Практикант

Читатели: 1

Вы хоть ознакомьтесь с действующим российским законодательством.. Паспорт и ОМС можно получить и бомжу. Прописка в РФ никого уже не трогает.
Вы хоть с калькулятором ознакомьтесь, что-ли.
Вам же человек ясно описал крайне широко распространённый вариант:
Росс. паспорта, выдаваемые в ЛДНР, без прописки, что понятно. Все упомянутые вами ништяки буду активированы только при наличии прописки в РФ. Как ее (прописку) обеспечить какой-нибудь бабушке из, например, Калиново, при ее пенсии в 2500-3000 руб. Или небогатой семье из 5-6 человек?
А дико звучит новость о том, что очередную детскую площадку накрыло минометом. И самая дичь в том что не накрыло, а в том, что очередную...
Т.е. бабушке, которой и так кушать то особо не на что, потому как после оплаты необходимых расходов (коммуналка и лекарства) в месяц остаётся рублей 30 в день на еду и одежду, действительно очень поможет ОМС в РФ, куда только на доехать и вернуться тыщи две надо потратить.
Сообщение скрыто автором
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
-0.55 / 23
  Timka

Timka   СССР

Практикант

А если серьезно, Плотницкий, Пасечник и все их коллеги по правительству, отобраны и назначены или в буквальном смысле или через "выборы". Все те, кто был с этим не согласен, закончились, причем в буквальном смысле этого слова, еще в 15-м году. Причем, опять же, под аплодисменты здешней публики в рамках пресловутой "борьбы с махновщиной". А назначенцев отбирали ваши чиновники и по своему образу и подобию. Что б, значится, "интерфейсы" совпадали и взгляд на "два процента", на которые им, горемычным, жить надобно. Вот и "насосали" укропского мусора (а в укропии других спецом в политике не держали) - теперь плоды пожинаем.
....
Ну и, наконец, относительно моих действий. Если вы имели ввиду, что я буду делать "...когда они (бандеры) не смогут Минск обеспечить?", то ответ простой, как двери деревенского сортира - буду радоваться и благодарить Бога. Как говориться - перебдел...
А если вы имели ввиду что я буду делать, если минск будет выполнен, то ответ тоже очень простой - валить нафик, куда подальше, открывая для себя ощущения использованного презерватива. Ну, если бы он мог ощущать. Но ведь я то могу...
Это называется, когда есть чего добавить и углубить, но нечего возразить.
Сообщение скрыто автором
X
08 июля 2019 03:12
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Флуд...
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
-0.40 / 11
  Goshanskiy

Goshanskiy   Россия
52 года

Слушатель

Читатели: 0

Зачем или почему Украина импортирует нефть из США марки Bakken? Эту нефть собираются отправить на Кременчуг на завод по переработки тяжелой нефти. Bakken это легкая нефть. Не вижу логики, купить нефти на пару дней переработки, а переналадка производства сколько займет время. Вообще не понимаю. Может кто то подскажет.
Отредактировано: Goshanskiy - 08 июля 2019 03:20:49
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+ 1.66 / 16
  Швейк

Швейк   Россия
Ялта
47 лет

Практикант

Документальный фильм "Нерассказанная история Украины" американского режиссера Оливера Стоуна получил Гран-при на 65-м кинофестивале в Таормине. По сообщение 112.ua, картина была отмечена как лучший фильм фестиваля.
За престижной наградой на сцену вместе с Оливером Стоуном и вторым режиссером Игорем Лопатенком поднялась Оксана Марченко и Виктор Медведчук. Украинские телеведущая и ее муж-политик принимали активное участие в подготовке и съемках фильма.
Картина "Нерассказанная история Украины" повествует о событиях в стране в последние годы. Оливер Стоун попытался сравнить сложившуюся в Украине ситуацию с домайданным периодом, когда экономика была стабильнее, а уровень жизни обычных граждан выше.
https://strana.ua/news/210243-film-neraskazannaja-istorija-ukrainy-olivera-stouna-stal-luchshim-na-kinofestivale-v-italii.html
Сообщение скрыто автором
+ 2.55 / 32
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 7

Я исхожу из того, что апрельский и последующие указы РФ направлены на относительно системное спешное решение не "гуманитарных проблем людей без документов", и не "10 процентов достаточных для эскалации", а на решение внутренних проблем РФ, обнаруженных, судя по открытым источникам, правительством РФ по итогам 1 квартала 2019 года.
Поэтому, как и говорили, пенсионеры будут в основном, в пролёте, потому на пенсионную систему РФ давления, как и говорили, не окажут.
Но систему паспортизации местных рулеров, скорее всего, наладить заставят.
Я любитель писать гадости. Подмигивающий Если отложить в сторону внутренние проблемы РФ, то система выдачи российских паспортов необходима чтобы их не давать. В Крыму никакой системы не было - украинский паспорт с крымской пропиской (что-то с границей по сроку) просто менялся на российский. Если бы было желание "опаспортить" ЛДНР, то такая безсистемность сработала бы за полгода. Однако, процедура заметно усложнилась, что говорит, что далеко не всем хотят присвоить. Есть какая-то категория, присвоение кому российского гражданства не желательно и создается система, исключающая такое присвоение.
РФ ищет пути, отрабатывает методики интеграционных процессов на постсоветский период. Пробовали "раздачу паспортов" в разной степени признанности Абхазии и Крыму, сейчас пробуется другая методика с ЛДНР и третья с Приднестровьем. Но как Вы намекнули - делается это исключительно в интересах РФ, а не Приднестровья или ЛДНР.
Сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 2.34 / 43
  USHBA

USHBA   Россия
Иркутск
53 года

Слушатель

Депутаты Рады призвали созвать СНБО в связи с анонсом 12 июля телемоста между российским телеканалом "Россия 1" и украинским NewsOne\n\n

Подмигивающий
Даже если и состоится - это будет "разговор слепого с глухим".
Ккаждая из сторон, кмк, будет не слушать других - а пытаться поставить другого на свою точку зрения.
А это заведомо бесполезно.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
+ 1.78 / 30

Арамис-зеро   Новороссия

Слушатель

Зачем или почему Украина импортирует нефть из США марки Bakken? ... Может кто то подскажет.
Для того же, что и "пенсильванский уголь" и прочие "вРоттердам+" - кошерная схема распила бюджетных средств безопасным способом. Почему безопасным? Потому, что с неё гешефт капает и в пендосский (читаем - "хозяйский") карман.
Сообщение скрыто автором
+ 1.18 / 16

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Ккаждая из сторон, кмк, будет не слушать других - а пытаться поставить другого на свою точку зрения.
Мы и так каждый день можем наблюдать это на нескольких каналах одновременно, где проходят всяческие "политические" ток-шоу с хохлами. Ничего нового не услышим.
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.85 / 20

Арамис-зеро   Новороссия

Слушатель

И за это жалко выложить пусть даже месячный заработок (или 1/6 среднего заработка в РФ). Думаю, что в Москве за паспорт состоятельным таджикам приходится в СТО раз больше выкладывать.
У вас должно быть не было такого, чтоб денег не было от слова совсем. Ну вот совсем не было, даже мелочи в кармане завалящей. Не было? А у меня было. И у многих работающих в ЛДНР такое тоже есть, с их-то зарплатами. Я уже про пенсионеров не говорю.
А у гастарбайтеров-таджиков есть деньги, которые им семьи собирают в надежде на переводы, как раз на получение паспорта или РВП с трудовой лицензией хватает.
Сообщение скрыто автором
+ 1.40 / 19
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Вот по отдельности звучит вроде логично, а все вместе прочесть, так дичь какая-то. Предлагается стать частью России (причем хохлопаспорт даже сдавать не надо), получить паспорт, который дает как минимум бесплатное лечение, пенсии, образование на 1/9 территории Земли. И за это жалко выложить пусть даже месячный заработок (или 1/6 среднего заработка в РФ). Думаю, что в Москве за паспорт состоятельным таджикам приходится в СТО раз больше выкладывать. И, заметьте, я написал только про материальное, хотя и про нематериальное можно очень много написать.
Минусовать не стал, но звучит оочеень дико.
Дико вам звучит, потому что вы тут не живете. Ну при чем тут 1/6 заработка в РФ, если у нас не заработки РФ. У нас самые популярные заработки от 3 до 5 тысяч, как я уже вам писала. А цены давайте сравним, если вы напишете, сколько у вас остается на проживание после уплаты коммуналки и свои цены, может, тогда вам станет понятнее. Кто сказал, что паспорт РФ без прописки РФ даст пенсии РФ? В том-то и дело, что никто этого не говорил. Мы, к сожалению, не состоятельные, в отличие от таджиков.Незнающий
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.96 / 25

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 74

Модератор раздела

Модератор ветки

Да ладно.
NewsOne глубоко и полностью под ОпБлоком. Фактически карманный канал Медведчука.
Сделают как надо. И кого надо распросят и опросы как надо проведут. Моете не волноваться. Нарисуют радужные перспективы взаимодействия, будет лишь только избран в Раду ОпБлок.
Сейчас у всех на Украине одна задача - не дать "Слуге народа" получить монопольно большинство.
Ну и благополучно получить возможность хоть как то участвовать в околовластных играх.
Сообщение скрыто автором
+ 2.12 / 30
  AleksROCK

AleksROCK   Россия
Астрахань
50 лет

Слушатель

А Вы подумайте почему Шарий ушёл от вопроса про Донбасс, а также уходит от вопросов про Крым. Сложите 2+2. Я же уже про это написал в своём посте.
наверно потому что он имеет свою точку зрения на эти вопросы, и она может не совпадать с вашей или моей, не? Вы часто общаетесь с жителями 404? Я стараюсь делать это регулярно, просто интересно)))) Таки они в основной массе жутко обижены за Крым. Вполне допускаю, что гдето глубоко в душе они понимают, что Крым ушёл самостоятельно, а на Донбассе то же живут люди, но признать это вслух - нидайбоже... Так и страдают раздвоением личности.
Сообщение скрыто автором
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
+ 1.18 / 22
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Да ладно.
NewsOne глубоко и полностью под ОпБлоком. Фактически карманный канал Медведчука.
Сделают как надо. И кого надо распросят и опросы как надо проведут. Моете не волноваться. Нарисуют радужные перспективы взаимодействия, будет лишь только избран в Раду ОпБлок.
Сейчас у всех на Украине одна задача - не дать "Слуге народа" получить монопольно большинство.
Ну и благополучно получить возможность хоть как то участвовать в околовластных играх.
Поправлю - не ОпБлок, а Опплатформа.
Медведчук старается накосить как можно больше голосов перед выборами, наши помогают ему как могут.
Вчера вечером Киселев "мочил" ОпБлок, особенно прошелся по Кернесу и одесскому Труханову.
--------------------------------------------------------------------------------
Отредактировано: Luna - 08 июля 2019 08:29:46
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 3.37 / 38

__Alex_loki_   Россия
41 год

Слушатель

....
Президент Украины отметил, что не является подписантом документа, однако поддерживает его.Непонимающий
шо вы от юризда хочите ? он не знает элементарного .
у КыВыэНе за юридическое лицо не рассказывали .
по слухам среди весёло-находчивых юриздов "юридическое лицо" живёт на кипре и то только если его организовать .
Сообщение скрыто автором
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
+ 0.79 / 10

Монгол_чик   СССР

Слушатель

Читатели: 2

Коалиционная тройка
Статья 678 0 +1.62 / 28 +1.62 / 28

Президент Владимир Зеленский уверенно прос…ает (сорри за мой французский) монопартийное большинство в будущем составе Рады. Провести 226 депутатов под брендом «Слуга народа» по партийным спискам и мажоритарке ему не удастся. Все, профтыкал очень хороший шанс. Аминь. В мае-июне, после роспуска парламента, у него реально попер рейтинг. Социологи фиксировали фантастические результаты: 45, 48, 51, 53 процента. В июле, за две недели до голосования (21-го числа), началось падение. Сейчас 42%, и перспектива, скажем так, отрицательная. Можно смело отлавливать главу партии «Слуга народа» Дмитрия Разумкова и тыкать ему в табло свежей социологией.
Финалисты

Скрытый текст

В-третьих, огромное количество «скрытых агентов влияния» в новой коалиции делает ее малоуправляемой. Люди «честно» заплатили Разумкову, Тимошенко и Вакарчуку за места, так с какого перепугу они должны «колебаться вместе с генеральной линией партии»? Есть конкретные вопросы по таможне, приватизации, прокуратуре, судам, которые они должны решать. И будут решать, можете не сомневаться.
Могу ошибаться, но вряд ли этот состав Рады просуществует до официального завершения своей каденции. Позиции Зеленского в парламенте нового созыва, безусловно, усилятся, однако такого ручного большинства, как у Порошенко, у него не будет. Слабый президент, слабый парламент с постоянно разваливающимся большинством – это прелюдия к очередному кризису, реваншу и так далее. Два, максимум три года и все опять навернется. А что вы хотели? У нас же «демократия», то есть все кладут на всех под чутким руководством Вашингтона.
Александр Зубченко,
+ 1.62 / 28

__Alex_loki_   Россия
41 год

Слушатель

Кличко: Так получилось, что мои дети родились в частных клиниках за границей, но наши роддомы намного лучше.Незнающий
так получилось , что Кличко ходит только по ресторанам , но в заводской столовке намного вкуснее . СумашедшийПод столом
так получилось , что Кличко ездит только на дорогих иномарках , но ушастый запорожец намного круче . СумашедшийХлопающий
Цицерона куКуевского опять затроллят .
Сообщение скрыто автором
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
+ 2.44 / 44
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Зачем или почему Украина импортирует нефть из США марки Bakken? Эту нефть собираются отправить на Кременчуг на завод по переработки тяжелой нефти. Bakken это легкая нефть. Не вижу логики, купить нефти на пару дней переработки, а переналадка производства сколько займет время. Вообще не понимаю. Может кто то подскажет.
По документам она может быть и Bakken, хотя реально, скорее всего, привезли Урал. Выправить нужные документы дело на Украине обычное.
Посмотрел, кто же владелец кременчугского НПЗ - история темная, якобы государство, которое в 2015г., лихим рейдерским захватом отобрали его у Бени, который и сам его заполучил несколько ранее примерно такими же методами, те он ничей, по НПЗ грядут судебные разборки. Вот и подумайте, кто будет вкладывать свои деньги в НПЗ, когда его собственность не определена?
У меня есть большие сомнения насчет прохождения загруженного танкера через Босфор- там турки должны тщательно исследовать всю документацию, а она липовая, ведь одна авария одного танкера и загублен туристический сезон, вся экономика Турции под откос, так что это еще один довод, что танкер прошел Босфор пустым.
+ 0.43 / 11
загрузить следующие сообщения: 20 из 9603
←Пред←15964259643596455964660125→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика