Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15963759638596405964160625→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
Вчера в 00:32, Сизиф (обновлено: Вчера в 02:45)

39 +2.42 / 25 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 02:47
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

Читатели: 0

Бан в разделе до 23.02.2020 23:19

"Хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе, - сказал Зеленский в понедельник видеообращении в Facebook. - Компанию для разговора предлагаю следующую сделать: Вы, я, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон".

"Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске", - добавил он.\n\nhttps://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6641121

США и Британия каким боком к Минским соглашениям и Нормандскому формату? Они там точно нахер не нужны.
При таком обращении Зе либо 100% не хочет встречи с Путиным, либо дурак.
+ 2.40 / 53
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

"Хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе, - сказал Зеленский в понедельник видеообращении в Facebook. - Компанию для разговора предлагаю следующую сделать: Вы, я, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон".

"Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске", - добавил он.\n\nhttps://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6641121

США и Британия каким боком к Минским соглашениям и Нормандскому формату? Они там точно нахер не нужны.
Песков лениво скажет этому клоуну примерно следующее:
- вопросы российской территории мы ни с кем не намерены обсуждать. Говорено это ранее 100500 раз. Это наша внутренняя проблема;
- по Донбассу просто последовательно выполняйте минские соглашения, утвержденные резолюцией СБ ООН.
- вытри сопли (ну, это не скажет, но явно подумает)....
Веселый
Сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 1.87 / 45
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Eliseevna - 09 июля 2019 01:15:01
+ 4.19 / 74

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Так и запишем - один на один встречаться он сцыт.

Сцыкло дристливое с дешёвыми понтами
Быдло
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 1.16 / 28
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Читатели: 6

При таком обращении Зе либо 100% не хочет встречи с Путиным, либо дурак.
Скорее дурак. Но и встречи тоже боится. Поэтому хочет спрятаться за Трампа, Макрона, Мэй и Меркель.
Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 1.09 / 25
  Comandante

Comandante  

Специалист

Читатели: 3

Зеленский отыгрывает телемост, анонсированный каналом Россия 1. С точки зрения чего-бы то ни было простое решение отменять/запрещать телемост может негативно повлиять на результаты его ставленников в предстоящих выборах.
Исключительно в стилистике, представленной украинским и российским телеканалами, Зеленский делает принципиально неприемлимое предложение. Теперь любая реакция российского МИДа (а она достаточно предсказуемая) будет интерпретирована предлогом для запрета телемоста.
Подмигивающий
ЗЫ. Теперь клоунада. Но от этого Украина не становится менее опасным явлением. Клоунада замешанная на демагогии.
Сообщение скрыто автором
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 0.71 / 11
  metod

metod  

Слушатель

танкер пёр напрямую из Луизианы. америкосам сейчас надо продавать свою нефть для обновления подземных хранилищ. у них проблемы с хлоридами и бактериальным заражением оной.
Пиветствую! можно ссылочку на подробности про проблемы? сильно заинтригован.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: metod - 09 июля 2019 13:15:01
+ 0.06 / 2
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Пиветствую! можно ссылочку? сильно заинтригован.

Подтверждаю, были у них большие проблемы с загрязнением нефти в хранилищах.
Ссылки искать лениво
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.16 / 6
  metod

metod  

Слушатель

Подтверждаю, были у них большие проблемы с загрязнением нефти в хранилищах.
Ссылки искать лениво
подскажите хотя бы где натыкались дальше сам нагуглю!
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: metod - 08 июля 2019 14:30:01
+ 0.01 / 2
  mofack

mofack  

Слушатель

Читатели: 3

Пиветствую! можно ссылочку на подробности про проблемы? сильно заинтригован.
можно тут
https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/138817/
https://soundcloud.com/ennja
https://soundcloud.com/skelermusic
+ 0.13 / 3
  metod

metod  

Слушатель

Спасибо!
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: metod - 08 июля 2019 14:30:01
+ 0.03 / 1
  9k37m1

9k37m1   Россия
Краснодар

Практикант

На днях так получилось, что стал свидетелем рассказа гражданки из Донецка, как она подвала на паспорт РФ "по упрощённой системе".
Подвала как носитель русского языка.
Это не упрощённая процедура для Донбасса.
Дальше просто не читал. Неинтересно, так как не относится к теме вообще никак.
Сообщение скрыто автором
+ 0.58 / 7
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

Скорее дурак. Но и встречи тоже боится. Поэтому хочет спрятаться за Трампа, Макрона, Мэй и Меркель.
Боится до дрожжи в коленках.
Лучше бы уж молчал, пока за него не порешают, в том числе и о встрече с ВВП.
Я вообще не понимаю: он же сам себя прилюдно опускает.
Интересно будет глянуть на рейтинги его партии после сегодняшнего.
Обычный трус в понимании любого человека, а уж в глазах политика, президента страны - тем более. Не понимаю....
Мне кажется, что даже прибалтийские президенты смотрят на него с глубоким недоумением....
Сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 1.08 / 19
  igor1972

Я могу сказать только по тем, что стояли рядом со мной в отдельной очереди уже имеющих ДНРовские паспорта.
...
Извините, но я так и не понял сути Ваших претензий и их адресатов.
Что касается детализации по процедуре для имеюших ВНЖ/РВП :
МВД РФ публиковало разьяснения к 187 и проч.указам буквально тем же днем: у меня настроен сборник был новостей по темам, и они были или в день, или через день. Но, разумеется, нужно читать мвд.рф
Переводы. Да, требуется перевод, заверенный локальным нотариусом, донецкий перевод в РФ и Российский в ДНР - не признаются, таков уж принцип, с которым лично я столкнулся 4 года тому еще, и с чем столкнулся бы любой гражданин иностранного государства, оформляющий документы в РФ. Я этих переводов, наверное, тысяч на 50 делал, разных, не меньше...
Сообщение скрыто модератором igor1972
Отредактировано: igor1972 - 08 июля 2019 17:30:01
+ 1.06 / 13
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Свобода слова по-украински. )

Цитата
КИЕВ, 8 июл – РИА Новости. Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар заявила в понедельник, что телеканал NewsOne могут лишить лицензии за телемост с Россией.

"Служба безопасности должна дать оценку таким вещам в первую очередь. Также оценку должен дать Национальный совет по вопросам телерадиовещания. Он должен предупредить, запрещена ли трансляция и ретрансляция телеканала ("Россия 1" - ред.). Фактически это ретрансляция запрещенного на Украине продукта. Очевидно, надо собрать Нацсовет для того, чтобы он предупредил канал, чем это угрожает. Я скажу, чем это грозит: предупреждением, штрафами и, в конце концов, отбором лицензии", - сказала она.

По ее словам, проведение телемоста нельзя оценивать иначе, как провокацию.

https://ria.ru/20190708/1556301018.html
+ 2.40 / 29

Монгол_чик   СССР

Слушатель

Читатели: 2

Бан в ветке до 23.02.2020 14:18

Нет кремлевскому мосту!
Статья 993 0 +2.37 / 43 +2.37 / 43

В какое страшное время мы живем.
Не успели отойти от строительства крымского моста, который существует исключительно в павильоне «Мосфильма», как агрессор анонсировал новый мост.
Телевизионный.

Скрытый текст

Патриоты ждут появления настоящей, украинской оппозиции! СУГС, конечно.

Авантюра с гнилым телемостом будет провалена.
Мозги украинцев принадлежат только национальным телеканалам и только те могут их иметь.

Это аксиома.
Отредактировано: Монгол_чик - 08 июля 2019 14:21:35
+ 2.37 / 43
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Читатели: 6

"Телеканал Newsone сообщает об отмене телемарафона "Надо поговорить". Наша попытка организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей, которые никогда не ставили под сомнение территориальную целостность Украины, без политиков и одиозных пропагандистов, привела к тому, что на протяжении последнего времени рядом политических партий в отношении нашего телеканала была начала массированная информационная атака", - говорится в сообщении канала.

В сообщении отмечается, что после анонса телемоста последовали заявления об акциях протеста у здания канала, также звучали "прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких".

Телеканал отмечает, что планировал организовать первый неполитический телемост между людьми из России и Украины. В заявлении подчеркивается, что "такие действия в отношении телеканала возвращают Украину во времена прямого запугивания и давления на журналистские свободы".

"Поэтому телеканал Newsone сообщает о том, что в связи с информационной кампанией против своих журналистов, угрозой нападения на канал и использованием его имени в предвыборной кампании ряда украинских партий, мы вынуждены прекратить подготовку телемарафона "Надо поговорить". Мы хотим, чтобы на Украине наступил мир, но есть силы, представляющие партию войны, которым это крайне невыгодно", - говорится в заявлении.

https://ria.ru/20190708/1556308928.html

Ну и правильно. Пока на улицах творят беспредел нацики, безопасность сотрудников никто не может гарантировать. Да и шизанутая укровласть лицензию может отобрать.
Отредактировано: _Valera_ - 08 июля 2019 13:40:17
Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 3.01 / 50
  Timka

Timka   СССР

Практикант

Читатели: 1

Бан в разделе до 26.02.2020 20:55

проблема, как я вижу, не в том, что вы пишите гадости. Вы их выискиваете. Выколупываете. Выпячиваете. Экстраполируете в будущее. Не замечая или умышленно игнорируя положительные моменты. Проблемы есть везде. И будут всегда. Их надо фиксировать и решать, если есть такая возможность, а не обобщать и злорадно с наслаждением смаковать.
Ничего личного. Это не переход на личности. Это мои впечатления-ассоциации стороннего человека от ваших постов. Их дух, так сказать, а не буква. Если хотите - паттерн.
"Злорадно с наслаждением смаковать" вариант возможный, но только если вы в стороне от системы, независимы от неё, а не внутри.
Я вот внутри и ну очень сильно зависим.
Да, есть существа, злорадствующие при просмотре видеороликов того, как людей затягивает в мясорубку. Гыгыкающие от фоток концлагерей и массовых казней.
Но я сомневаюсь, что даже они бы это делали, сидя в мясорубке персонально.
Что называется, личная перспектива сильно меняется от местоположения субъекта в картине мира.
---
И насчёт "выпячивать".
Видимо это автоматическая реакция на попытки всучить горбатых пони под видом розовых скакунов.
Но это же пони. И у них горбы.
___
UPD
Но если бы кто-то их пытался выставить жалкими земляными червяками, я бы всё равно сказал, что это пони. Автоматическая реакция, понимаете ли.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Timka - 08 июля 2019 17:45:01
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
-0.61 / 21
  Kingle

Kingle   Белоруссия
Минск
35 лет

Слушатель

Читатели: 1

Анонс телемоста
Скрытый текст
Отменили телемост. Кина не будет, расходимся. Спужалися что им нацики хрюкло сломают Веселый
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+ 0.92 / 20
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 20

...
Хотелось бы услышать внятных аргументов относительно такой уж пагубности Минска для бандерии. По пунктам. Как по мне - их там вообще нет. Серьезных. А не выполнение Минска с их стороны связано исключительно с непроходимой тупостью, жадностью и попытками таки втянуть по-горячему сюда РФ. Судя по всему, заокеанскими товарищами уже осознана нереалистичность этого сценария и уже видны признаки начала движения в сторону исполнения бандерией этого пресловутого "Комплекса мер..." - тут тебе и клоун, тут тебе и беня, и "разменная" тематика и много еще чего. Вот что РФ делать будет, когда "партнеры" Минск обеспечат, а бандеры, под эту сурдинку, ЛДНР схарчат, а?
Понимаю Вас всей душой и поддерживаю.
Я, конечно, не инсайдер, но частичка русского народа. И никогда не уехала бы в Россию, если б не чувствовала себя в мейнстриме настроений как этого народа, так и его ВПР. По крайней мере, той равнодействующей, которая вырисовывается в результате борьбы разных сил в руководстве. Это проявляется даже в смешных мелочах: сегодня мы дома на кухне чем-то возмущаемся или говорим, что надо бы сделать то-то - и через пару дней этим озабочиваются городские власти или даже озвучивает Путин. Вот по этому самоощущению изнутри мейнстрима и отвечу, как я это чувствую.
Никакой сдачи Донбасса Украине не будет. Хотели бы - сдали бы ещё летом 2014. Если бы такой вариант рассматривался - Россия не пошла бы на столь глубокую интеграцию, что сейчас трудно даже сказать, какой аспект донбасской жизни ещё не "русифицирован".
Россия не знала заранее всей глубины упоротости, запеклости и затятости украинского элемента. Это мне ясно не только как русской, но и как жительнице Украины - я тоже много не понимала, майдан 2004 г. стал для меня шоком, да и дальнейшее не переставало удивлять. Россия не ожидала, что Украина погрузит мятежные территории в столь кровавую и долгую войну. Обычно, как с Грузией или Молдовой, достаточно одной порки, чтоб лимитроф хоть и скрипел зубами, но в драку больше не лез. Да и с Крымом ведь прошло гладко. Лета 2014 и бесполётной зоны должно было хватить. Но там оказалось слишком много хероизма, нерастраченного за мирные советские годы, когда украинцам приходилось играть навязанную роль хлебосольных балагуров. И кровопролитие продолжилось.
Минские соглашения стали способом свести его к минимуму и подморозить ситуацию. Сформулированы они были так, что выполнение их было для Украины невозможным. Вернее, их просто невозможно было провести через парламент, т.к. это была потеря лица и сдача "завоеваний майдана". Но не выполнять тоже нельзя, т.к. удалось провести их через ООН как обязывающие. Расчёт был, ПМСМ, на то, что Украина перенапряжется в состоянии "странной войны" и тихо съедет в приднестровский вариант, при котором Донбасс будет формально считаться в составе Украины, неформально - независим, а по факту, под боком у России, интегрирован с ней в состоянии почти таком же, как подсанкционный Крым, в ожидании момента для официального воссоединения
На случай внезапного обострения болезни в виде генерального наступу у России имелся уже опробованный 08.08. вариант признания республик, возможно - с выходом на их границы, и даже, если понадобится, с "печальными последствиями для украинской государственности".
Однако Запад тоже не дурак и, видя эти планы, тоже поставил на уже наше перенапряжение через вялотекущую войну русских с русскими, и Украина не возражала - там образовались обширные круги, паразитирующие на войне, а совершенно в ней не заинтересованный "простой народ" оказался не в состоянии сформулировать какую-то разумную позицию - он хотел просто не видеть этого и чтоб оно как-то рассосалось, а тем временем стал просто валить из страны.
Влиять на внутриполитический расклад на Украине Россия практически не может, т.к. "своих" у неё в этом политикуме нет. Была возможность сыграть на предвыборном раздрае, проведя юго-восточного кандидата во второй тур, но "оппа" не смогла сохранить единство. Сохранение у власти Порошенко означало возможный генеральный наступ со всеми вытекающими. Тёмная лошадка Зеленский, пришедший к власти на народных желаниях мира, мог теоретически повернуть к желанному для нас приднестровскому варианту, но оказался игрушкой сил хитрых и грозных, готовых обещать всё, что угодно, а вешать потом. А учитывая имеющееся у него большинство, впервые создалась возможность для выполнения минских.
Вы правы в описании перспектив такого выполнения. Если дать Украине зайти на Донбасс или хоть ногу просунуть в двери, это кончится полным крахом всего. Россия это прекрасно понимает. На что рассчитывает? На то, что под песни о выполнении минских удастся добиться восстановления моста, обмена пленными, отведения войск с самых опасных направлений. А потом либо шах, либо ишак. Очередной майдан, нацистский террор, просто неработоспособность парламента, массовые волнения против "реванша" не дадут продвинуться выполнению минских. А любой незаконный переворот в Киеве позволит тут же признать республики.
Не забываем, что сейчас Россия открыто ведёт дело к экономическому краху Украины, попутно намекая на предоставление своего гражданства всем желающим (и звучит именно слово Украина, с Донбассом и так это уже делается).
Ну и помним о том, что до самого 08.08. Россия "уважала территориальную целостность Грузии"...
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 3.38 / 60
загрузить следующие сообщения: 20 из 19715
←Пред←15963759638596405964160625→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика