Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15964559646596485964960124→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

2,054 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,369 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Timka

Timka   СССР

Практикант

Читатели: 1

проблема, как я вижу, не в том, что вы пишите гадости. Вы их выискиваете. Выколупываете. Выпячиваете. Экстраполируете в будущее. Не замечая или умышленно игнорируя положительные моменты. Проблемы есть везде. И будут всегда. Их надо фиксировать и решать, если есть такая возможность, а не обобщать и злорадно с наслаждением смаковать.
Ничего личного. Это не переход на личности. Это мои впечатления-ассоциации стороннего человека от ваших постов. Их дух, так сказать, а не буква. Если хотите - паттерн.
"Злорадно с наслаждением смаковать" вариант возможный, но только если вы в стороне от системы, независимы от неё, а не внутри.
Я вот внутри и ну очень сильно зависим.
Да, есть существа, злорадствующие при просмотре видеороликов того, как людей затягивает в мясорубку. Гыгыкающие от фоток концлагерей и массовых казней.
Но я сомневаюсь, что даже они бы это делали, сидя в мясорубке персонально.
Что называется, личная перспектива сильно меняется от местоположения субъекта в картине мира.
---
И насчёт "выпячивать".
Видимо это автоматическая реакция на попытки всучить горбатых пони под видом розовых скакунов.
Но это же пони. И у них горбы.
___
UPD
Но если бы кто-то их пытался выставить жалкими земляными червяками, я бы всё равно сказал, что это пони. Автоматическая реакция, понимаете ли.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Timka - 08 июля 2019 17:45:01
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
-0.61 / 21
  Kingle

Kingle   Белоруссия
Минск
35 лет

Слушатель

Анонс телемоста
Скрытый текст
Отменили телемост. Кина не будет, расходимся. Спужалися что им нацики хрюкло сломают Веселый
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+ 0.92 / 20
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 20

...
Хотелось бы услышать внятных аргументов относительно такой уж пагубности Минска для бандерии. По пунктам. Как по мне - их там вообще нет. Серьезных. А не выполнение Минска с их стороны связано исключительно с непроходимой тупостью, жадностью и попытками таки втянуть по-горячему сюда РФ. Судя по всему, заокеанскими товарищами уже осознана нереалистичность этого сценария и уже видны признаки начала движения в сторону исполнения бандерией этого пресловутого "Комплекса мер..." - тут тебе и клоун, тут тебе и беня, и "разменная" тематика и много еще чего. Вот что РФ делать будет, когда "партнеры" Минск обеспечат, а бандеры, под эту сурдинку, ЛДНР схарчат, а?
Понимаю Вас всей душой и поддерживаю.
Я, конечно, не инсайдер, но частичка русского народа. И никогда не уехала бы в Россию, если б не чувствовала себя в мейнстриме настроений как этого народа, так и его ВПР. По крайней мере, той равнодействующей, которая вырисовывается в результате борьбы разных сил в руководстве. Это проявляется даже в смешных мелочах: сегодня мы дома на кухне чем-то возмущаемся или говорим, что надо бы сделать то-то - и через пару дней этим озабочиваются городские власти или даже озвучивает Путин. Вот по этому самоощущению изнутри мейнстрима и отвечу, как я это чувствую.
Никакой сдачи Донбасса Украине не будет. Хотели бы - сдали бы ещё летом 2014. Если бы такой вариант рассматривался - Россия не пошла бы на столь глубокую интеграцию, что сейчас трудно даже сказать, какой аспект донбасской жизни ещё не "русифицирован".
Россия не знала заранее всей глубины упоротости, запеклости и затятости украинского элемента. Это мне ясно не только как русской, но и как жительнице Украины - я тоже много не понимала, майдан 2004 г. стал для меня шоком, да и дальнейшее не переставало удивлять. Россия не ожидала, что Украина погрузит мятежные территории в столь кровавую и долгую войну. Обычно, как с Грузией или Молдовой, достаточно одной порки, чтоб лимитроф хоть и скрипел зубами, но в драку больше не лез. Да и с Крымом ведь прошло гладко. Лета 2014 и бесполётной зоны должно было хватить. Но там оказалось слишком много хероизма, нерастраченного за мирные советские годы, когда украинцам приходилось играть навязанную роль хлебосольных балагуров. И кровопролитие продолжилось.
Минские соглашения стали способом свести его к минимуму и подморозить ситуацию. Сформулированы они были так, что выполнение их было для Украины невозможным. Вернее, их просто невозможно было провести через парламент, т.к. это была потеря лица и сдача "завоеваний майдана". Но не выполнять тоже нельзя, т.к. удалось провести их через ООН как обязывающие. Расчёт был, ПМСМ, на то, что Украина перенапряжется в состоянии "странной войны" и тихо съедет в приднестровский вариант, при котором Донбасс будет формально считаться в составе Украины, неформально - независим, а по факту, под боком у России, интегрирован с ней в состоянии почти таком же, как подсанкционный Крым, в ожидании момента для официального воссоединения
На случай внезапного обострения болезни в виде генерального наступу у России имелся уже опробованный 08.08. вариант признания республик, возможно - с выходом на их границы, и даже, если понадобится, с "печальными последствиями для украинской государственности".
Однако Запад тоже не дурак и, видя эти планы, тоже поставил на уже наше перенапряжение через вялотекущую войну русских с русскими, и Украина не возражала - там образовались обширные круги, паразитирующие на войне, а совершенно в ней не заинтересованный "простой народ" оказался не в состоянии сформулировать какую-то разумную позицию - он хотел просто не видеть этого и чтоб оно как-то рассосалось, а тем временем стал просто валить из страны.
Влиять на внутриполитический расклад на Украине Россия практически не может, т.к. "своих" у неё в этом политикуме нет. Была возможность сыграть на предвыборном раздрае, проведя юго-восточного кандидата во второй тур, но "оппа" не смогла сохранить единство. Сохранение у власти Порошенко означало возможный генеральный наступ со всеми вытекающими. Тёмная лошадка Зеленский, пришедший к власти на народных желаниях мира, мог теоретически повернуть к желанному для нас приднестровскому варианту, но оказался игрушкой сил хитрых и грозных, готовых обещать всё, что угодно, а вешать потом. А учитывая имеющееся у него большинство, впервые создалась возможность для выполнения минских.
Вы правы в описании перспектив такого выполнения. Если дать Украине зайти на Донбасс или хоть ногу просунуть в двери, это кончится полным крахом всего. Россия это прекрасно понимает. На что рассчитывает? На то, что под песни о выполнении минских удастся добиться восстановления моста, обмена пленными, отведения войск с самых опасных направлений. А потом либо шах, либо ишак. Очередной майдан, нацистский террор, просто неработоспособность парламента, массовые волнения против "реванша" не дадут продвинуться выполнению минских. А любой незаконный переворот в Киеве позволит тут же признать республики.
Не забываем, что сейчас Россия открыто ведёт дело к экономическому краху Украины, попутно намекая на предоставление своего гражданства всем желающим (и звучит именно слово Украина, с Донбассом и так это уже делается).
Ну и помним о том, что до самого 08.08. Россия "уважала территориальную целостность Грузии"...
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 3.38 / 60
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Лина, а можно вопрос?
Почему вся дискуссия вокруг пенсионеров (при всем моем уважении к ним)?
Они преобладающая часть населения?
Или вы, лично относитесь к данной категории? - тогда понятно почему акцент на эту категорию
Скрытый текст
Я о зарплатах пишу, а Вы читаете "о пенсионерах".
У нас зарплаты мизерные. Если я еще начну рассказывать о пенсионерах с их пенсиями, то будет печальнее.)))
Я вот даже не знаю, зачем пенсионерам сейчас стремиться получать российские паспорта. Рассчитывают на российские же пенсии? По-моему, до этого, как до Луны. Хотя да, записываются. Недавно иду с работы, а перед почтой толпа стоит, думала, что пенсионерам задержали пенсию, как нам зарплату, потом присмотрелась - и молодые стоят. Ну, поняла, что это тут теперь записывают. Я-то специально не узнавала про это всё, но сталкиваешься иногда невольно. Недавно, например, делала ксерокопию, и при мне два парня молодых делали себе ксерокопии ДНР-овских паспортов и фотографировались на российский. Так что трудно сказать, кто больше стремится получить российский паспорт - молодые или старые. Думаю, что потребность должна быть больше у молодых, им это надо для работы, учебы. Такое моё мнение.
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 1.15 / 13
  mofack

mofack  

Слушатель

Читатели: 2

Ну и помним о том, что до самого 08.08. Россия "уважала территориальную целостность Грузии"...
и сейчас уважаем. после 080808 Грузия не потеряла ничего из своих территорий.
Сообщение скрыто автором
https://soundcloud.com/ennja
https://soundcloud.com/skelermusic
+ 1.01 / 18
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

"Злорадно с наслаждением смаковать" вариант возможный, но только если вы в стороне от системы, независимы от неё, а не внутри.
Я вот внутри и ну очень сильно зависим.
Да, есть существа, злорадствующие при просмотре видеороликов того, как людей затягивает в мясорубку. Гыгыкающие от фоток концлагерей и массовых казней.
Но я сомневаюсь, что даже они бы это делали, сидя в мясорубке персонально.
Что называется, личная перспектива сильно меняется от местоположения субъекта в картине мира.
---
И насчёт "выпячивать".
Видимо это автоматическая реакция на попытки всучить горбатых пони под видом розовых скакунов.
Но это же пони. И у них горбы.
___
UPD
Но если бы кто-то их пытался выставить жалкими земляными червяками, я бы всё равно сказал, что это пони. Автоматическая реакция, понимаете ли.
Я написал вам свои ассоциации. Это не критика, если хотите - это обратная связь. От меня и согласившихся с моим постом форумчан. Что делать с этой обратной связью - решайте сами. Можете принимать или не принимать, согласиться или отвергнуть - дело ваше. Не требую и не прошу от вас никаких объяснений и не собираюсь вступать в дискуссию по этому поводу. Повторюсь - это просто обратная связь и ничего личного.
Сообщение скрыто автором
+ 0.91 / 13
  Timka

Timka   СССР

Практикант

Извините, но я так и не понял сути Ваших претензий и их адресатов.
Возможно потому, что у меня претензий не было?
Что вы приняли за мои претензии в данном случае?
----
Если вообще по ситуации с паспортизацией - то лично у меня и для меня наоборот, осторожный оптимизм в этом плане. Уверенности особо нет, но оптимизм есть.
К счастью, этот предмет роскоши я себе позволить, с некоторым скрипом, могу.
Ну ужаться, конечно, придётся на несколько месяцев с расходами.
А остальные - да пофиг на них.
Сообщение скрыто автором
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
+ 0.11 / 5
  9k37m1

9k37m1   Россия
Краснодар

Практикант

Читатели: 0

К счастью, этот предмет роскоши я себе позволить, с некоторым скрипом, могу.
Поначалу писали, что мол паспорт обойдётся не меньше чем в 15 тыс.
Сейчас уже оказывается, что в 5, большая часть из которых - госпошлины РФ.
Их, уверен, серьёзно уменьшат, но в России ничего не делается сразу (так уж заведено).
Пока что желающих, вроде, и так хватает.
Сообщение скрыто автором
+ 0.58 / 5
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

"Телеканал Newsone сообщает об отмене телемарафона "Надо поговорить".
Скрытый текст
Ожидаемо.
Ну, что ж, план "шатун" вступил в активную фазу.
Вся история с поддержкой Медведчука и его партии наглядно показывает, что Россия, наконец-то, открыто и без оглядок, начала вмешиваться во внутренний украинский процесс.
ОППЗЖ позиционирует себя "партией мира", которая выступает за безусловное соблюдение Украиной, в первую очередь, минских соглашений. Если их гнобить за это и преследовать - значит выставлять себя идиотами перед западом, который об этих соглашениях только и твердит. И что делать в этом случае Зеленскому? Цугцванг.
Одновременно, с нашей стороны началась открытая атака на Зеленского, что подтвердила история с телемостом.
А его неадекватные высказывания о встрече с ВВП, выдвижение каких-то дебильных условий.. При этом и Меркель м Макрон высказывались, что США и ВБ к минскому формату никакого отношения не имеют.
Я абсолютно убеждён, что в оставшиеся полторы недели рейтинг СН упадёт.
Здесь А. Зубченко совершенно правильно подметил, что монополии СН в раде, на что надеялся Зеленский, уже явно не будет.
Значит там будет хаос. Но если ОППЗЖ не сольётся и не пойдёт на сговор с СН.
Что вполне допустимо. Но в этом случае Кремль пошлёт Медведчука и его компанию нах. Медведчук это наверняка понимает...Веселый
Сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 1.41 / 18
  BOLD

BOLD   Россия
Москва
58 лет

Специалист

Читатели: 7

"Хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе, - сказал Зеленский в понедельник видеообращении в Facebook. - Компанию для разговора предлагаю следующую сделать:
Вы, я, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй,
канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон"
.

"Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске", - добавил он.\n\nhttps://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6641121

США и Британия каким боком к Минским соглашениям и Нормандскому формату? Они там точно нахер не нужны.
Широко шагает "малыш", как бы штанишки не порвал.
Трапм все бросит и полетит обсуждать, как Зеленского удержать на троне.
.
Зеленскому сначала надо утрясти вопросы с ближайшими соседями -
Венгрией, Румынией, Польшей, Молдавией, ДНР, ЛНР.
.
Место встречи, возможны варианты - на "украинской территории" в Крыму
или на российской территории в Ростове.
.
PS За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
Сообщение скрыто автором
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
+ 0.58 / 9
  Урфин

Урфин   Россия
Оренбург
44 года

Специалист

Телемост.
Дискуссия 130 5 +1.69 / 20 +5.83 / 72

Вести ФМ, только что: ГПУ инициировала дело о попытке госизмены в отношении канала Ньюсван, и пригрозила конфискацией имущества. Абсолютно упоротые люди Нахрена вообще было этот телемост затевать, с заведомо известным результатом?
Фашингтон должен быть разрушен.
+ 1.69 / 20
  DDK1

DDK1  

Слушатель

Вести ФМ, только что: ГПУ инициировала дело о попытке госизмены в отношении канала Ньюсван, и пригрозила конфискацией имущества. Абсолютно упоротые люди Нахрена вообще было этот телемост затевать, с заведомо известным результатом?
Как зачем? Посмотрите как у всех рванули п...
Газовые хранилища на треть заполнились только за одно утро))))
Сообщение скрыто автором
+ 2.43 / 36
  3uMa

3uMa   Россия
19 лет

Слушатель

Видимо это и в самом деле были невсетакие.
Не это говно из интернета, а действительно люди, хотящие что-то изменить на украине.
+ 0.52 / 7

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Поэтому, я не собираюсь кого-то упрекать за недостаток храбрости.
А я собираюсь. Не сотрудников телеканала и даже не его владельцев, а тех нациков которые испугались проведения того моста и закатили буйную истерику. Это ведь всё со страху, ну или если будет угодно, от той самой лютой ненависти, от которой шаровары в том анекдоте загажены
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.56 / 11
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

"Хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе, - сказал Зеленский в понедельник видеообращении в Facebook. - Компанию для разговора предлагаю следующую сделать: Вы, я, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон".

"Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске",
- добавил он.\n\nhttps://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6641121
Зазвездился наполеончег, видать... уже всех мировых лидеров собирает одним махом.Улыбающийся Кто бы ему сказал, что трамп твитер использует, а Путин с Меркель и Лукашенко вообще соцсетями не пользуются. Хотя, конечно, понимаю, что не для Путина этот выс пост предназначен, а для тех же фейсбучных хомячков перед выборами.
Сообщение скрыто автором
+ 2.59 / 40
  012345

012345   СССР
....
4 года

Слушатель

Статья - на большую букву Г. А вот комменты под ней куда более здравые.
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1

Санкт-Петербург

Практикант

Бузина тоже хотел.
И Медведчук тоже хотел. И даже изменил, хоть бы и не так уж много. А канал, кстати, его, Медведчука.
Сообщение скрыто автором
+ 0.82 / 5
  Vick

Vick  

Практикант

Читатели: 2

При таком обращении Зе либо 100% не хочет встречи с Путиным, либо дурак.
Он встречи на высшем уровне до сих пор числит "стрелками братков".
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 4
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

Рейтинг
Дискуссия 527 71 +2.07 / 18 +66.84 / 1,082

По данным института Яременко.
По состоянию на 04 июля.

84,4% респондентов ответили, что приняли бы участие в голосовании, если бы оно состоялось в ближайшее воскресенье (53,6% "приняли бы", 30,8% "скорее приняли бы"), 12% сказали, что не пришли бы на избирательные участки (8,2% – "нет", 3,8% – "скорее нет").

Среди опрошенных, которые намерены голосовать и определились с выбором, результаты распределились бы следующим образом:

пропрезидентская партия "Слуга народа" – 41,6%;
партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" нардепов Юрия Бойко, Вадима Рабиновича, бизнесмена Виктора Медведчука – 13,7%;
"Европейская солидарность" пятого президента Петра Порошенко – 8,5%;
"Батьківщина" нардепа Юлии Тимошенко – 7,7%;
"Голос" музыканта Святослава Вакарчука – 7,5%.
Другие политсилы набирают менее 5% голосов, необходимых для прохождения в Раду.

подробности

Партия СН за последние три недели потеряла 6%.
Слежу за Шарием. Динамика положительная. За три недели подрос до 2,6 %.
Для прохождения 5% рубежа ему необходимо около 1 млн.200 тысяч голосов (исходя из результатов участников 1 тура президентских выборов).
Наберёт....Крутой
Сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 2.07 / 18

Санкт-Петербург

Практикант

Слежу за Шарием. Динамика положительная. За три недели подрос до 2,6 %.
Для прохождения 5% рубежа ему необходимо около 1 млн.200 тысяч голосов (исходя из результатов участников 1 тура президентских выборов).
Наберёт....Крутой
Ну, допустим наберёт. И чо? Да ничо, будет в Раде 2-3 депутата от Шария, на чём Шарий заработает денег. Большой шаг для маленького вукраинца, а вот для вукраины - вообще ни о чём, ну может кроме пары-тройки скандалов с этими депутатами
Сообщение скрыто автором
+ 0.63 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 9537
←Пред←15964559646596485964960124→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика