Украина и украинско-российские отношения

204,364,834 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5328591 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: дим от 08.07.2019 16:32:28Нет. Полезно хотя бы услышать мнение граждан России. У хохлоса не было возможности слышать голос России и даже какое либо альтернативное мнение. Ежели будет такой телемост то
  - сначала будет разговор слепого с глухим
 - потом глухой запомнит доводы русской стороны и будет с ними спорить внутри себя или в соцсетях
- потом он пойдёт искать опровержения и нароет в сети подтверждение правоты россиян
 - потом задумается
  - потом начнёт соглашаться хотя бы перед самим собой
   - потом вода камень подточит
Такой телемост - а лучше регулярный мост - был бы прекрасным способом прорвать информационную блокаду и перетащить на свою сторону хотя бы часть зомбированных

Хохлы невменяемы. Поэтому все начнется и кончится мегасрачем
на тему чей Крым. А результатом станет только никому не нужная
дополнительная ненависть. С этим поколением хохлов говорить
не о чем. Хочешь не хочешь а придется ждать пока полностью вымрет.
Ну если конечно сами не полезут в драку. Если полезут, в чем я
сильно сомневаюсь, тогда конечно другое дело. Но это вряд ли.
Хохлы только пыжиться и кулаками махать после драки могут.
Бывшие русские, по определению дерьмовый народец.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.76 / 26
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаМинистр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отреагировал на скандал с телемостом «Надо поговорить» между украинской и российской сторонами.
Политик разместил в своем Facebook фото с движущимися к Кремлю танками с украинскими флагами и надписью «Пагаварiть так пагаварiть!».



«Животные да скотины нам не нужны», – добавил министр в комментариях, очевидно, имея в виду представителей российской стороны.

Я уж думал, что после министра иностранных дел, распевающего матерные частушки в прямом эфире у посольства России меня ничем не удивить
Но появился министр обороны, размещающий на своей страничке в мордокниге взрывающиеся башни Кремля. Вот это интеллектуальное и моральное днище, подумал.. Писец
Но тут снизу постучал министр транспорта Украины Омелян....
И вот с этим гавном надо о чем-то договариваться????????
  • +4.79 / 110
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
NewsOne
Дискуссия   98 0
Владелец украинского телеканала NewsOne, депутат Рады Козак назвал ложью заявление генпрокурора Украины о связи канала с российским Промсвязьбанком

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 13
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Boris Bakhterev от 08.07.2019 17:22:07Интересно, что Оппоблок собирает голоса только в Донбассе. В "базовых" регионах Вилкула и Мураева (Днепропетровск и Харьков) его не особенно заметно. Похоже, что его роль - исключительно отбирать голоса у Опплатформы.
Интересно, что успеет произойти за оставшиеся до дня голосования две недели...

Не знаю, как там в Харькове и Днепропетровске, но в Киеве и Одессе он очень заметен. По крайней мере на наружке. Гораздо больше, чем Оппоплатформы. Посмотрим, что будет на выборах. Возможно, мой голос за Оппоблок пропадет. Но за "проросийскую платформу имени Кивы" я голосовать не буду.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.17 / 6
Швондер   Швондер
  08 июл 2019 22:14:21
...
  Швондер
Цитата: _Valera_ от 08.07.2019 11:50:15"Хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе, - сказал Зеленский

Мальчонка с грязной попкой... сказал! Долго думал...
Я так понимаю, что в этом случае ответ будет однозначный - обсуждать нечего.
Владимир Владимирович - непревзойденный мастер хранить молчание до последнего, а потом врезать промеж рог окончательно и бесповоротно. Вспомните декабрь 2013 - январь 2014. Владимир Владимирович молчал так, что я уж, грешным делом, подумал, не  случилось ли с ним чего? А потом в феврале 2014 "дал промеж рог" сразу всем. 
Я далек от того, чтобы давать ему свои заоблачные рекомендации, но этого пионера от клоунистики нужно довести до нервных срывов полным игнором его детского лепета. ИМХО 
Отредактировано: Швондер - 08 июл 2019 22:58:20
  • +1.24 / 32
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.80 / 11
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Tapac от 08.07.2019 22:04:38К примеру, я здесь увидел возмущение по поводу разблокады Донбасса при возврате предприятий владельцам.

Скрытый текст
Это как бы совсем не компромисс и не уступка с чьей бы то ни было стороны, это восстановление в правах, само собой разумеющееся действие. Тот же стадион Донбасс-
Скрытый текст


С какого, извините, бодуна.
БЫВШИЕ владельцы этих предприятий ничего не сделали для того чтобы их сохранить.
Это СНАЧАЛА была блокада, а уж только потом национализация предприятий.
Само включение блокады помножило предприятия как бизнес-единицы на ноль. При резком разрыве производственных цепочек, каналов сбыта продукции.
И как-то не наблюдалось противодействие этих БЫВШИХ владельцев действиям, направленным, на уничтожение их предприятий.

Но предприятия - это еще и люди на них работающие, социалка на них висящая и т.д.
В этих условиях национализация была вынужденной.
И проведена огромная работа уже НОВЫМИ владельцами МУСОРНЫХ на тот момент активов, по переорентированию рынков сбыта, переналаживанию производственных цепочек и т.д.
И теперь это совсем другие предприятия. И с какого лешего их кто-то кому-то отдать должен... Может еще доплатить за причиненные неудобства эти бывшие владельцы попросят... Вы им там передайте направление на перуанскую деревню. Там доплатят. В самом центре глобуса Вукраины расположена.

ЗЫ. С возвращением, кстати. 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.00 / 64
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: Tapac от 08.07.2019 22:04:38К примеру, я здесь увидел возмущение по поводу разблокады Донбасса при возврате предприятий владельцам.
Раз мы уже возвращаемся к мирному процессу, то следует возвращаться к законности. Все предприятия на Донбассе имели своих владельцев -- Ахметов, Тарута, и прочие Ландыки. Это как бы совсем не компромисс и не уступка с чьей бы то ни было стороны, это восстановление в правах, само собой разумеющееся действие. Тот же стадион Донбасс-Арена нужно вернуть Шахтёру? Конечно же да.
То же касается и предприятий других форм собственности.
Это если мы действительно идём по пути мирного урегулирования

Такие вопросы могут быть решены только комплексно. А комплекс мер описан в Минске-2. Пока что прямого диалога Киева с республиками не наблюдается. Хотя вроде начали отводить войска.
Понятно, что сейчас на самой Украине у всех политических сил задача номер один не дать Зе сформировать однопартийное правительство.
Но сам Зе пока демонстрирует себя как полное политическое ничтожество. Даже Порось на его фоне уже выглядит титаном.

Пока я не вижу перспектив урегулирования т.к. вопрос о власти на Украине не решен и в обозримой перспективе решен не будет. Хаос и гражданская война начнутся в центре и на Западенщине. Донбасс закроется российскими паспортами от возможной внешней агрессии. Потому как нападение на граждан России и их массовый геноцид это уже совсем другие аргументы для вмешательства России.
В само же присоединение Донбасса к России я пока не верю. Да и нет у России сейчас такой потребности. Минусов больше чем плюсов от такого шага. Но вопрос защиты населения будет обеспечен и это в данный момент для России на Донбассе вопрос главный.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.55 / 9
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 08.07.2019 22:39:46С какого, извините, бодуна.
БЫВШИЕ владельцы этих предприятий ничего не сделали для того чтобы их сохранить.
Это СНАЧАЛА была блокада, а уж только потом национализация предприятий.
Само включение блокады помножило предприятия как бизнес-единицы на ноль. При резком разрыве производственных цепочек, каналов сбыта продукции.
И как-то не наблюдалось противодействие этих БЫВШИХ владельцев действиям, направленным, на уничтожение их предприятий.

Но предприятия - это еще и люди на них работающие, социалка на них висящая и т.д.
В этих условиях национализация была вынужденной.
И проведена огромная работа уже НОВЫМИ владельцами МУСОРНЫХ на тот момент активов, по переорентированию рынков сбыта, переналаживанию производственных цепочек и т.д.
И теперь это совсем другие предприятия. И с какого лешего их кто-то кому-то отдать должен... Может еще доплатить за причиненные неудобства эти бывшие владельцы попросят... Вы им там передайте направление на перуанскую деревню. Там доплатят. В самом центре глобуса Вукраины расположена.

ЗЫ. С возвращением, кстати.

Заводики им вернуть? Ну можно конечно, почему нет то?Улыбающийся
Но.. они должны будут компенсировать республикам некоторые, скажем так, издержки. Ну и дальше часть налогов начать платить с этих заводов в бюджеты, скажем так, автономных квазигосударственных образований с особым статусом.
Если договорятся и выполнят условия, то пущай забирают. Не жалко.Улыбающийся
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +1.43 / 19
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Tapac от 08.07.2019 22:04:38Раз мы уже возвращаемся к мирному процессу, то следует возвращаться к законности.

Законность и Украина не совместимы. 
Владельцам следовало оформлять сделки в правовом поле нормальной страны, например - РФ. А так - все претензии к Зеленскому. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.79 / 14
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Tapac от 08.07.2019 23:19:10
Скрытый текст

А во-вторых, этот вопрос должен решаться мужду государством Украина и владельцами предприятий в любом порядке, вплоть до судебного.  Если владелец считает, что государство не предпринимало достаточно мер для защиты их законной собственности в тот момент, то он вполне может обратиться с иском о возмещении.


Это да, именно там и решайте кто из них попал. Государство Украина или его  субчики... т.е. субъекты экономической деятельности и кто кому и сколько должен. Вот только Донбассу это три раза фиолетово. Юрисдикция Украины на него не распостраняется. На сегодня это независимые республики.

Цитата: Tapac от 08.07.2019 23:19:10Но сам факт собственности не может оспариваться кем-бы то ни было.
То есть, если мы идём по пути возврата Донбасса в каком-либо статусе в состав Украины, на чём настаивает российская сторона,


Ну вот. Только передергивать не надо. Российская сторона ни на чем не настаивает. Сами, все сами...  Это сугубо внутриукраинское дело, сможет Киев договориться о чем-то с республиками, ну дык...  Вот только не забывайте и Киеву передайте... "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон". Но ВСЕХ сторон, в данном случае трех.
Лично я сильно сомневаюсь, что этот продукт сварганится, но це таке... Кто я такой, мы же о позиции Высокой российской Стороны, которая к этому украинско-республиканскому  инклюзивному диалогу отношение имеет сильно косвенное и договаривающейся Стороной по этому вопросу не является.  А инклюзивность украинской стороны в виде обстрелов республик, как мне кажется несколько не той тональности, которая могла бы способствовать диалогу.


Цитата: Tapac от 08.07.2019 23:19:10то этот вопрос может быть решён только так, потому что иных путей я в общем не вижу. Ведь даже национализированное предприятие возвращается в украинскую госсобственность, ведь госструктуры ЛНР-ДНР самоликвидируются..
Тот же стадион, опять же.
Ну и производственные цепочки и логистические связи вполне восстанавливаются в довоенном виде, это вопрос вполне решаемый.

Ну не видите, и не видите... Что же теперь...
А стадион вам зачем? Что Шахтер на нем играть собирается... ?
А в целом, вернулись вон, и с порога учить нас начали чего мы там и кому должны.
Не суетитесь.  Располагайтесь как дома, не забывая, что в гостях.
Расскажите лучше как там у вас на ривненщине настроения громодян изменились, если изменились... 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.19 / 53
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: Tapac от 08.07.2019 22:04:38Это если мы действительно идём по пути мирного урегулирования

В Минских соглашениях нет ни слова про возврат в собственность ахметки и прочих.
Сначала с их выполнением разберитесь, а потом уже пальцы на чужой каравай растопыривайте.
Вопросы собственности здесь вообще третичны. Первичный вопрос - политический. У зеленобородьки не наблюдаю пока ни политической воли (так, клоунада), ни возможности (сдаётся мне, те клоуны которых он в раду проведёт, ни на что не будут способны, даже если у них окажется большинство).
А предприятия - вернут. После компенсаций, конечно, нынешним собственникам. Столько лет их поддерживали в рабочем состоянии, вложили денег в предприятия немеряно. Восстанавливали их после обстрелов украинской стороны. Сколько людей погибло.
Но можно и без компенсаций. Например, вернут одни коробки от зданий. А остальное - ну, разрушено во время обстрелов. Бывает.
Отредактировано: zap - 09 июл 2019 00:06:51
  • +1.80 / 36
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: Tapac от 09.07.2019 00:03:46Ну как бы цели России понятны и всем давно известно, чего добивается российское руководство. Только в Минске ничего такого не написано,  есть только предоставление территориям некоего статуса федеративного характера. С избераемыми судьями и прокурорами, с муниципальной полицией, в подчинении местной власти. Можно выбрать американский вариант, где мэры городов назначают начальников полиции.
В стране давно уже идут дискуссии о выборах судей, я не вижу в этом большой проблемы.
Тот статус, который там в Минске очень туманно прописан, вполне может быть применим ко всем регионам Украины в рамках общей децентрализации. 
Но  вы должны понимать, что рядом с муниципальной полицией будет  общая ВСУ, СБУ, Нацгвардия, НАБУ, ГБР  и много чего ещё. Иначе это даже не федерализация, которую никто не обешал.
К тому же, вряд ли проживание в так называемом, как Вы выразились, квазигосударственном образовании, в интересах самих жителей Донбасса. Тоесть цели России понятны, но я думаю что даже Бойко с Мураевым не пойдут на тот гибрид квазигосударства в государстве, о которое хотят там устроить.
В общем, новые миролюбивые власти Украины предлагают мир и конструктивно договариваться, а не строить друг другу капканы и нерешаемые проблемы в будующем

В Минске прописана конфедерализация Украины.
И что значит "в Минске ничего такого не прописано"? Может просто читать надо внимательнее?
Именно за такое квазигосударственное образование дончане голосовали на своих референдумах. Чтобы власть они выбирали сами, язык свой, армия (пусть и под другим названием) своя, налоги в свой бюджет (ну может чисто символическую часть в Киев).
Не будет никакой ВСУ, СБУ и прочих НАБУ рядом без разрешения власти на местах. Это прописано в Минске. Читайте внимательно. Ибо и Конституцию Украины, и положения об особом статусе республик должны утвердить сами республики. Только то, что они утвердят, а не то, что им в Киеве с барского плеча соизволят. Читайте внимательно Минск-2.
Но формально вся это конфедерация будет именоваться Украиной. Ну и хрен бы с ней.
И пока власти в Киеве на эти условия не пойдут Минск-2 будет считаться не до конца выполненным.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +3.16 / 44
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Tapac от 09.07.2019 00:03:46Ну как бы цели России понятны и всем давно известно, чего добивается российское руководство. Только в Минске ничего такого не написано,  есть только предоставление территориям некоего статуса федеративного характера. С избераемыми судьями и прокурорами, с муниципальной полицией, в подчинении местной власти. Можно выбрать американский вариант, где мэры городов назначают начальников полиции.
В стране давно уже идут дискуссии о выборах судей, я не вижу в этом большой проблемы.
Тот статус, который там в Минске очень туманно прописан, вполне может быть применим ко всем регионам Украины в рамках общей децентрализации. 
Но  вы должны понимать, что рядом с муниципальной полицией будет  общая ВСУ, СБУ, Нацгвардия, НАБУ, ГБР  и много чего ещё. Иначе это даже не федерализация, которую никто не обешал.
К тому же, вряд ли проживание в так называемом, как Вы выразились, квазигосударственном образовании, в интересах самих жителей Донбасса. Тоесть цели России понятны, но я думаю что даже Бойко с Мураевым не пойдут на тот гибрид квазигосударства в государстве, о которое хотят там устроить.
В общем, новые миролюбивые власти Украины предлагают мир и конструктивно договариваться, а не строить друг другу капканы и нерешаемые проблемы в будующем

Так договаривайтесь.,кто мешает?
  Только не с Россией а с Донбассом., а нам ваши жалобы  и стенания совершенно по барабану и Путин об этом вам говорит постоянно
  • +1.91 / 34
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: DeC от 08.07.2019 16:49:01Спецпредставитель США Волкер заявил, что Вашингтон поддерживает усилия Зеленского по новому формату обсуждения минских соглашений.

Подмигивающий

Вот ещё версия. Сгоряча я третью  версию упустил - скрылась за 2-ой - что он дурак.
Возможно З-те - преследовал две цели:
1. внутренний меседж - показывает электорату какой крутой поц., перед выборами он так с Петей разговаривал.
2. я сначала на Беню подумал, что это его выходка, мол с Москвой не договорился, послали его, вот он так ответил - ртом Зеленского. А тут ещё и уши Вашингтонского обкома замаячили.
Ну так или иначе - от встречи Зе всё дальше и дальше.
  • +0.74 / 10
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 08.07.2019 21:13:03Я уж думал, что после министра иностранных дел, распевающего матерные частушки в прямом эфире у посольства России меня ничем не удивить
Но появился министр обороны, размещающий на своей страничке в мордокниге взрывающиеся башни Кремля. Вот это интеллектуальное и моральное днище, подумал.. Писец
Но тут снизу постучал министр транспорта Украины Омелян....
И вот с этим гавном надо о чем-то договариваться????????

Голосом тети Фаи с Одесского привоза-Вас таки еще шото удивляет в этом паноптикуме?Та Вы весь из себя оптимистВеселый
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +1.56 / 19
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: Ayup-han9 от 08.07.2019 23:46:50После возвращения Украиной России долга в 3 млрд. долларов и выплаты жителям Донбасса долга по пенсиям и соц.пособиям с 2014 года. Ведь сменившие хозяев предприятия (если они есть), финансируют социалку Донбасса.

Здесь еще один вопрос и самый главный. Где Украина? Где границы Украины? От куда и почему считать . Граница Украины   после выхода  с договора с Россией о дружбе не установленны не ратифицированны .  Возможно я гдето не прав поправьте.
Отредактировано: Goshanskiy - 09 июл 2019 07:54:07
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.41 / 28
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Не уважают карателей!
Дискуссия   893 1
15 гривен,,примерно 55 руб, стали причиной настоящего спектакля на выезде из платного паркинга в Виннице. С одной стороны ринга, судя по олимпийскому спокойствию, финальный босс всех парковок - контролер паркинга. Его соперники - команда ветеранов АТО, во главе с Игорем Княжанским, руководителем областного отделения "Национального корпуса".
  • +2.81 / 51
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,667.26
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,316
Читатели: 5
Сепары
Дискуссия   119 0
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.74 / 13
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Goshanskiy от 09.07.2019 07:20:30Здесь еще один вопрос и самый главный. Где Украина? Где границы Украины? От куда и почему считать . Граница Украины   после выхода  с договора с Россией о дружбе не установленны не ратифицированны .  Возможно я гдето не прав поправьте.

А ещё есть вопрос, где граница  между Украиной и Донбассом, вопросец тоже будет решаться когда то, потому что сегодняшнее разграничение не устраивает вообще никого.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.75 / 18
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 81
 
barmaley99 , madmis1 , wood-cutter , марта60