Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Опрос
Сегодня, Global Federation

Вы хотели бы чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Идет опрос...
Голосование завершится 22 сентября 2019.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Да  
Нет  
←Пред←15965759658596605966159960→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,680 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,125 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

177 +0.89 / 11 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 71

Не знаю, как там в Харькове и Днепропетровске, но в Киеве и Одессе он очень заметен. По крайней мере на наружке. Гораздо больше, чем Оппоплатформы. Посмотрим, что будет на выборах. Возможно, мой голос за Оппоблок пропадет. Но за "проросийскую платформу имени Кивы" я голосовать не буду.
Вы лучше за "Свободу" проголосуйте
Там ваш голос точно не пропадет!
Однозначно!
+ 0.57 / 21
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 8

Вот абсолютно те же чувства. Мы так же как и вы оправились от утраты российских рынков сбыта, от запрета транзита товаров в другие страны СНГ, в Среднюю Азию и Закавказье, пережили отторжение 20% промышленности Донбасса -- и вышли на стабильный умеренный рост и восстановление.

Ага, ни у кого из здесь присутствующих нет родни или знакомых в Усрании, которые регулярно делятся подробностями этого самого восстановления, или как раньше говорили, розбудовы, голая земля уже видна.
Людям прошлой власти и людям пришедшим к власти реально Донбасс не нужен
Именно поэтому обстрелы ЛДНР участились.
Какл брешет как дышит, впрочем, такова природа одвичных лыцарей.
X
10 июля 2019 22:02
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим. Убедительности аргументамэто не добавляет
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 3.82 / 68

Политрук   Россия
Москва-Казань

Слушатель

Читатели: 1

Соединенные Штаты не выполнили часть договоренностей, достигнутых в 2014 году во время телефонного разговора президента России Владимира Путина и занимавшего в то время высший государственный пост США Бараком Обамой. Об этом рассказал сам российский лидер в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для нового фильма "В борьбе за Украину". ТАСС во вторник ознакомился с содержанием этой беседы, которая вошла в представленную 6 июля на кинофестивале в Таормине ленту. тут

Режиссер напомнил президенту, что во время драматичных событий на "майдане" в Киеве в 2014 году у Путина состоялся телефонный разговор с Обамой. Однако глава российского государства отказался сообщить детали той беседы, сославшись на ее конфиденциальный характер.

"Вы знаете, Обама уже не президент, но тем не менее есть определенные вещи, о которых мы [не говорим]", - сказал глава российского государства. "Во всяком случае могу сказать, что наши договоренности, которые были достигнуты в этом телефонном разговоре, с американской стороны не были исполнены", - заявил Путин. "Я бы на этом ограничился, не стал бы в детали вдаваться", - добавил он.
"Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!" - Козьма Прутков
+ 2.59 / 36
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
46 лет

Специалист

Читатели: 6

Договорённости, я так понимаю, у нас есть одни -- это Минские соглашения. Вчера мы об этом поговорили в контексте возвращения собственности для возвращения законности, -- и стало уже понятно почему и из-за чего не работают соглашения.
Я так и не дождался от Вас аргументов, почему "возвращение собственности" вообще должно стоять на повестке дня. Сначала Минские соглашения, а уже потом можно поговорить насчёт Ваших влажных фантазий.
Слабенько выступаете, неубедительно. Того и гляди, зарплату урежут.
+ 1.37 / 21

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 71

Существуют ограничения для новичков в количестве сообщений за сутки, поэтому прошу прощения за вынужденное молчание. Но -- правила есть правила.
Здравствуйте!Улыбающийся
По ответу уважаемому участнику.
Вот абсолютно те же чувства. Мы так же как и вы оправились от утраты российских рынков сбыта, от запрета транзита товаров в другие страны СНГ, в Среднюю Азию и Закавказье, пережили отторжение 20% промышленности Донбасса -- и вышли на стабильный умеренный рост и восстановление. Самое худшее уже позади. Без проблем проходим этот сложный год по возврату внешних долгов, ещё есть следующий, но проблема решаемая. Есть накопленные некоторые резервы, которые позволяют в рамках общей динамики более-менее спокойно смотреть в буду(ю)щее.
Сложилась такая ситуация, что и Украине не зачем уже и сейчас возвращать территории Донбасса, вообще, даже без каких-либо условий. У меня лично складывается впечатление, что даже если россияне просто уйдут и скажут -- забирайте, мол, без условий,-- то наши в ответ скажут -- ээ, куда, а за битую посуду кто платить будет?
Людям прошлой власти и людям пришедшим к власти реально Донбасс не нужен, поэтому пусть Россия им занимается, финансирует, пока не надоест.
Точно так же -- спешить некуда
А вы, батенька, юморист однако....
1. Ну да, рост у вас есть.. По сравнению с падением ВВП на 20 процентов - рост по 2,5 процента в год... (а дальше все меньше будет) - это прорыв, адназначно!
2. Батенька, страна с двузначной инфляцией и базовой ставкой ЦБ почти 18% годовых - это несовместимо ни с какой стабильностью и ни с каким экономическим ростом
3. Болезный вы наш, вам даже кредиты дают в три раза дороже чем подсанкционной России - в три раза!!!!!!, а ваш кредитный рейтин по всяким там мудисам и фитчам - стабильно мусорный последние пять лет
Во многом - именно благодаря войны нна Донбассе.
Любой здравомыслящий бизнесмен не будет вкладываться в страну на территории которой идет война. ЭТО АКСИОМА!!!
4. продвинутый вы наш, россияне еще и не приходили на Донбасс, там пока - к сожалению - сами, все сами
А вообще, это бесполезное занятие - убеждать свидомого гражданина, что у него в шароварах насрано....
+ 3.67 / 66
  Tapac

Tapac   Украина
Рівне

Слушатель

Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Классическая украинская мантра. Впереди у вас всё самое худшее. И для начала вы в собственной стране вопрос о власти решите. Пока не получается. И не получится. А без решения вопроса о власти страна окончательно и довольно быстро пойдёт вразнос.
Возможно, я не понимаю хода Вашей мысли, но я думаю, что эволюционное развитие украинской государственности вообще отрицает постановки данного вопроса. В стране выстраивается система, которая настолько гибкая и вязкая, что никто не может опрокинуть её полностью. Никакой Зеленский сотоварищи в том числе. Он не сможет по горбачёвскому типу предать или продать страну, потому что не дадут другие институции и гражданское общество.
Ближайшее время в Украине будет бурлить и кипеть политическая жизнь, много скандалов, хайпа, провокаций. Будут скандальные назначения и отставки, посадки и выпуски под залог, возможны досрочные выборы рады, коьорой ещё нет и прогнозируется даже досрочное сложение полномочий президента. Это процесс ломки старой постсоветской стстемы -- и это только выглядит как бардак и слабость силовых и поавоохранительных институций, но вы попробуйте сломать всё на корню. Это как с гуся вода, как ломать веник из ста прутьев.
Извне это сломать очень сложно, а внутри есть открытые возможности
Сообщение скрыто автором
-1.78 / 37
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Возражу в контексте всех ко мне вчерашних ответов разной эмоциональности.
Договорённости, я так понимаю, у нас есть одни -- это Минские соглашения. Вчера мы об этом поговорили в контексте возвращения собственности для возвращения законности, -- и стало уже понятно почему и из-за чего не работают соглашения.
А еслт мы пойдём дальше по политической части, то мы приходим к вопросу выборов по украинским законам и международным стандартам. Это прямо прописано в Минске..
Это значит, что украинские партии должны принимать участие, они должны иметь возможность провести полноценную агитационную кампанию, украинские наблюдатели, украинские члены изберкомов, украинские СМИ, общественные организации и неправительственные обьединения. Полтора миллиона беженцев с Донбасса в Украине должны иметь право проголосовать по оькрепительеым талонам.
Вот если эти позиции отрицаются, то тогда это не выборы по украинским законам, следовательно, отрицание и невыполнение Минских соглашений.
Понятно, что на данный момент Москва и власти ОРДЛО не готовы на это пойти, поэтому договорённости на данный момент не будут выполнятся
1. Прекращение огня.
2. Отвод войск (эй, кто там в серой зоне?).
3. Обеспечить мониторинг.
4. Начать диалог (Киева с республиками) о проведении выборов по украинским законам и (внимание!!!) Законом о местном самоуправлении согласованным с республиками. (Где согласование данного закона с Захарченко и Плотницким тогда и Пасечником и Пушилиным теперь?)
5. Полная амнистия (где?).
6. Обмен всех на всех (где?).
7. Обеспечить доступ гуманитарки.
8. Полное восстановление социалки (где выплаты украинских пенсий в Донецке и Луганске? причём с погашением долгов. и через местные отделения банков)
9. Контроль над границей только после выполнения пункта 11.
10. Вывод всех иностранных военных формирований со всей территории Украины (ау, чё там во Львовской области и Очакове? их тоже касается. нах с пляжа!).
11. Конституционная реформа согласованная с ЛДНР (по сути у ЛДНР право вето).
12-13. Все вопросы на территории ЛДНР согласуются трёхсторонней группой (по сути режим протектората над ЛДНР).
Вы это читали или просто так фантазируете?
Где тут вообще про возврат собственности? Вернут только если договоритесь на каких условиях. И договариваться об условиях возврата придётся с руководством ЛДНР.
Вот пусть Зе чешет в Минск и общается там с Пушилиным и Пасечником. Может им там даже членом на рояле "шеневмерлую" сыграть. Может и оценят. Но по любому Украине надо готовиться платить и каяться.
+ 3.09 / 59
  Tapac

Tapac   Украина
Рівне

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Я так и не дождался от Вас аргументов, почему "возвращение собственности" вообще должно стоять на повестке дня. Сначала Минские соглашения, а уже потом можно поговорить насчёт Ваших влажных фантазий.
Слабенько выступаете, неубедительно. Того и гляди, зарплату урежут.
Мы говорим о Минских соглашениях.
Минские соглашения предусматривают комплекс мер, которые предполагают возвращение территорий в юридическое и правовое поле Украины.
Поэтому я не понимаю сути Вашего вопроса. Если Вы продолжаете настаивать на государственной собственности этих предприятий, то это будет госсобственность Украины. Если Вы считаете ту или иную собственность частной, значит нужно восстанавливать в правах владельцев.
Если Вы придумали какую-то новую форму собственности, извольте изложить свои соображения.зы.
Есть мнение, что некто Курченко контролирует некоторые активы компании ДТЭК. Обьясните мне, почему и с какой мтати они должны остаться в его собственности? Ведь любой суд, сто у нас, что в Лондоне вышвернет его вон.
Я не вижу здесь вообще предмета для споров
Сообщение скрыто автором
-1.39 / 34
  Kingle

Kingle   Белоруссия
Минск
34 года

Слушатель

Читатели: 1

Зеленский отменил военный парад ко Дню Независимости\n\nНу да, раздать отложенные на парад гроши в виде премий и пропить их - это, безусловно, новый формат празднования незалежности
М-да. Ранний Медведев баловался гаджетами. Клоун балуется сразу по-детски, соцсетями. И, возможно, считает что это политика. Позор
Сообщение скрыто автором
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+ 0.41 / 7
  kotnsk

kotnsk   Россия
52 года

Слушатель

Пока инвесторы сосут валютные проценты и хрывня держится.
Но так ведь не бывает, бо закон сохранения энергии.
Если инвестор вытягивает процент больше чем в развитых демократиях (что само по себе доставляет) - кто-то за это расплачивается.
И этот кто-то явно не инвестор, просто его об этом бремени пока не уведомили ))
Ну вообще-то у нас (в РФ) аналогичная схема, к сожалению.
Может быть не так выражено, но зато в абсолютных значениях по масштабнее будет. Дополнительно такие "инвесторы" еще и господдержку умудряются получать.
Сообщение скрыто автором
.Жизнь порой так резко меняется, что многие за ней не успевают......
+ 0.24 / 9

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 74

Модератор раздела

Модератор ветки

Добкин и Кернес в критический момент, когда решалось, пускать майдановцев в Харьков и вообще на юго-восток, в Москву на консультацию летали, по сути спрашивали, что им делать. И, видимо, были посланы, поскольку вернулись и смирились с майдановластью. Кернес попутно еще и пулю в позвоночник получил. Так что к Добкину с Кернесом у меня претензий нет. Сказали бы им держаться "до подхода основных сил" - они бы держались.
Ситуация примерно следующая.
21 февраля Янукович, Рыбак и Клюев улетают в Харьков.
В тот же день Докина и Кернеса очень просят организовать в Харькове съезд представителей власти Юго-Восточных регионов для того, чтобы сформировать политическую платформу по противодействию захвату власти.
21 февраля буквально через час после просьбы Добкину и Кернесу появляется информация, что первыми, кто узнал о готовящемся съезде стало СБУ, которая тут же стала разрабатывать операцию в целях захвата Януковича.
22 февраля сотрудники ФСО эвакуируют Януковича в Крым автотранспортом прпктически по проселочным дорогам с последующим (23 февраля) перелетом военным вертолетом на территорию России.
22 февраля съезд прошел ни о чем, а Добкин и Кернес были вычеркнуты из перечня лиц с которыми можно иметь дело.

После этого они ездили в Москву, но выше куратора группы интересов этой группы в Администрации Президента они не пробились. Потому что заслужили.
+ 3.90 / 76
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 7

Предвыборная борьба в разгаре )
Дискуссия 20 0 +1.67 / 21 +1.67 / 21

Цитата
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сломал руку пожилой жительнице Одессы. Об этом сообщает портал

Odessit.ua.
Саакашвили и его сторонники приехали в Одессу пикетировать против снятия обвинений с мэра города Геннадия Труханова в суде: его обвиняли в незаконной покупке здания бывшего завода «Краян». По информации портала, политик попытался устроить в здании суда беспорядки, во время которых он ударил пенсионерку и сломал ей руку.
Сам политик прокомментировал произошедшее в Facebook. «Эта женщина выбежала из суда вслед за нами, выкрикивая протрухановские лозунги, и требовала, как и остальные проплаченные Трухановым, чтобы мы убирались из Одессы, при этом очень агрессивно размахивая обеими руками, которые никак не выглядели сломанными», — написал он.
Ранее Саакашвили обвинил Геннадия Труханова и его окружение в коррупции и назвал их «средневековыми бандерлогами». Он также пригрозил мэру города «антикоррупционным спецназом».
Сообщение скрыто автором
+ 1.67 / 21
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Цитата
В Ялте полиция проверила документы и отпустила нетрезвую женщину 37 лет, бегавшую по набережной с флагом Украины и кричавшую «Слава Украине!», «Крым наш!».

«Дура пьяная», — так неофициально прокомментировали в полиции Ялты действия туристки, подчеркнув, что никаких противозаконных действий дама не совершала. Отметим, в этом году в Крыму особенно много туристов с соседней Украины — особенно в Северном Крыму. По странному стечению обстоятельств, Севастополя украинские туристы избегают, и бегать по нему с украинскими флагами не решаются.

Источник: https://rusnext.ru/news/1562684313

...а ведь могли и расстрелять. Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 3.32 / 61

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Читатели: 11

Вы лучше за "Свободу" проголосуйте
Там ваш голос точно не пропадет!
Однозначно!
Кэп,  Вы призываете голосовать за чедовека,  что призывал растреливать автобусы Киев-Донецк и Донецк-Киев?  Уж не знаю,  что он делает в топе списка "пророссийской" партии. 
https://youtu.be/zsnFFLazTrs
+ 1.32 / 13
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

"Какую хорошую идею русские подсказали! И как мы раньше не додумались"

Цитата
Украинский «24 канал» планирует провести телемост с грузинскими коллегами на «Рустави 2». Об этом говорится на сайте украинского телеканала.

Телемост состоится в ближайшие дни, дата эфира уточняется. Главной темой станет «угроза» странам со стороны России, а также вероятность поддержки Украины и Грузии мировыми лидерами. Помимо этого, страны обсудят влияние «оккупации», а также возможность возвращения утраченных территорий.

По словам генерального директора «24 канала» Романа Андрейко, эфир пройдет на русском языке. «Мы будем говорить с теми, кого уважаем, с кем имеем общие проблемы и общего врага. Мы будем говорить с теми, кто нас понимает. Речь о понимании общих ценностей и видении будущего!», — подчеркнул он.
+ 2.05 / 29

Анатолий П   Россия
ЮжныйУрал

Слушатель

"Хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе, - сказал Зеленский в понедельник видеообращении в Facebook. - Компанию для разговора предлагаю следующую сделать: Вы, я, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон".

"Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске", - добавил он.\n\nhttps://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6641121

США и Британия каким боком к Минским соглашениям и Нормандскому формату? Они там точно нахер не нужны.
Сообщение скрыто автором
+ 0.77 / 11
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

А уфологи будут?

Цитата
Президент Украины Владимир Зеленский не перестает удивлять политологов подбором кандидатур в свою президентскую команду. Согласно размещенной на официальном сайте украинского главы информации, новым внештатным советником президента назначен Игорь Новиков, "ведущий футуролог Украины".

Новый советник Зеленского является главой украинского филиала так называемого "Университета сингулярности", основателями которого являются два американца - изобретатель и футурист Рэй Курцвайл и глава фонда X-Prize Питер Диамандис. На сайте украинского филиала отмечается, что Игорь Новиков "является ведущим докладчиком и футурологом Украины". Так же там указано, что его основной областью исследований является пересечение поведенческой науки, экономики и повествования.

Местные СМИ отмечают, что Новиков, окончивший Лондонскую школу экономики и политических наук, был одним из организаторов мероприятия IForum, на котором выступал тогда еще только победивший на выборах Владимир Зеленский.

https://rg.ru/2019/07/09/zelen…rainy.html
Сообщение скрыто автором
+ 1.13 / 15

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Кэп,  Вы призываете голосовать за чедовека,  что призывал растреливать автобусы Киев-Донецк и Донецк-Киев?  Уж не знаю,  что он делает в топе списка "пророссийской" партии. 
https://youtu.be/zsnFFLazTrs
Это был сарказм...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 10 июля 2019 08:30:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.15 / 7
  seriogin

seriogin  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

думаю, что эволюционное развитие украинской государственности вообще отрицает постановки данного вопроса. В стране выстраивается система, которая настолько гибкая и вязкая, что никто не может опрокинуть её полностью. Никакой Зеленский сотоварищи в том числе.
1. Эволюция не предполагает переворотов. У вас их уже два. Проблема в том, что государства на Украине нет. Какое-то время была страна, которая надломилась необратимо после оранжевого переворота и окончательно сдохла в 2014 году. До 2004 года, когда русскоязычные украинцы надеялись, что их язык, на котором всегда, испокон говорили украинцы (граждане Украины) станет государственным у страны были очень большие шансы стать сильнейшей страной в регионе. Но в 2004 олигархат+рогули, западэнцы всё сломали. Русских украинцев обманули, получилось удачно, как и водится у щирых малороссов во все века - хитро и нагло обмануть, это основная удаль щирого сводомого украинца. Про государственный русский язык забыли, и более того, свидомые пытались заблокировать региональный русский. Щирые украинцы, селюки и рогули вообще не понимают, что всё что есть на Украине научного, промышленного, правового, образовательного создано украинцами (малороссами), которые всегда, испокон говорили и думали по-русски.Зайдите в научые библиотеки, технические библиотеки конструкторских бюро - вся литература на русском языке. Так называемый украинский язык неразвит, на нём невозможно не то, что решать на бумаге научные и технические задачи на нём невозможно обсудить научно-технические, философские, медицинские, правовые вопросы. А это означает, что идёт деградация техническая, научная и правовая. Правовую деградацию во всей красе мы увидели уже в 2004 году. К тому времени молодняк уже дозрел до полного непонимания того, что такое Прав и Закон.А уж что говорить про 2014 год. Сегодня люди возрастом до 45 лет говорящие с рождения на мове вообще не понимают что такое Право и Закон. Они не знают, что в 2014 году разорвали Конституцию и именно поэтому распалась Украины и страны с 2014 года нет по факту и по Конституции. И всё это потому что за с 1992 года выросло не одно поколение, которому навязывали мову в образовании, в науке, в гос.управлении. Произошла деградация правовая и образовательная. Чтобы в центре европы можно было собрать банды из европейцев, которые смогут запросто жечь людей и после этого смаковать это всё на теле-шоу, нужно воспитать не одного поколение баранов. Чтобы сегодня 40-летние люди не осознавали и не понимали, что в 2014 году разорвали конституцию и с этого момента, каждый регион бывшей Украины вправе самостоятельно решать, как дальше жить, нужно воспитание и образование. Скачущая толпа русских украинцев, которая на мове кричит - " кто не скачет тот русский", это и есть продукт системы.
2. теперь по украинской государственности. Государство, машина государственная держится сегодня не на законе и праве, а на бандах боевиков. Этих боевиков не так много, но их достаточно для того, чтобы устраивать погромы в основных городах Украины - Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове. И государство пока "живёт" держится, на дубинках боевиков, на финансовых вливаниях МВФ и на горбу малоросса. Для того, чтобы сломать такое государство достаточно ополчения, которое сформировано на Донбассе в 2014 году. Но нужно время, чтобы всё дошло до кондиции, чтобы когда ополчение пойдёт в Киев, население само начало разбираться с боевиками Авакова (Билецкого) или "правого сектора".
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: seriogin - 10 июля 2019 19:45:01
+ 1.22 / 33
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

И если Оппоплатформа способна с таким упырем даже не договориться, а в "свои" принять, то значит, нет такого предательства, на которое она не способна.

А Оппоблок... Ну да, странно было бы питать иллюзии и видеть в них чистых и незамутненных идейных товарищей. Но в нем есть несколько людей, которые внушают мне однозначное доверие пока.
Боже ж ты мой, какие страдания....
И ладно бы ОПЗЖ набирала такое количество голосов, от которых что-то зависело, а не болталась со своими 13% как цветок в проруби.
Годы идут, а вы не учитесь ни-че-му.
Эти бы сомнения да 15 лет назад, когда вам подсовывали Януковича. А ведь тогда политическое поле Украины было намного разнообразнее, но вы тупо шли за Яныком, который и привел вас в итоге к кровавому бардаку.
Думаете мне Бойко приятен? Я его не терплю еще со времен Ющенко, но куда деваться.
Как ни крути, но ОПЗЖ на сегодня единственная партия, которая хоть как-то отличается от остальной своры.
Вас мутит от Кивы?
Да вы несколько месяцев назад проголосовали за человека, который Донбасс называл мразями и деньги на АТО перечислял.
И не пять гривен, а сразу миллион.

И да, Порошенко тоже был оччччень православный, даже с хоругвями ходил.

Добкин и Кернес в критический момент, когда решалось, пускать майдановцев в Харьков и вообще на юго-восток, в Москву на консультацию летали, по сути спрашивали, что им делать. И, видимо, были посланы, поскольку вернулись и смирились с майдановластью. Кернес попутно еще и пулю в позвоночник получил. Так что к Добкину с Кернесом у меня претензий нет. Сказали бы им держаться "до подхода основных сил" - они бы держались.
Хватит вот это ОБС прежевывать. Все, что нам известно, что Добкин пересекал российскую границу в районе Белгорода, когда народ еще стоял под Дворцом Спорта.
ДОБКИН!!! вывозивший семью
Кернес замечен не был. Он потом, после "консультаций в Москве", вернулся в Харьков почему-то из Швейцарии.
Добкин в этом тандеме никогда и ничего не решал, он всегда был ведомым.

КАЦ и держаться до подхода основных сил....новый анекдот.

ЗЫ. Наверное я слишком резко ответила, но надоело 15 лет смотреть на вот эти метания.
Вы же знаете, что такое протестное голосование, потому что недавно так проголосовали. Голосуйте так и сейчас - на за Бойко с Медведчуком, а против своры. Чтобы у них не сложилось крепкое большинство. Если в коалицию возьмут Юльку, то она ее быстро развалит. А все к тому идет что без Юльки не обойдутся, потому что голоса теряют и "Голос" и Юлька и даже СН.
Отредактировано: Luna - 10 июля 2019 08:47:29
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 3.04 / 36
загрузить следующие сообщения: 20 из 6010
←Пред←15965759658596605966159960→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика