Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Опрос
15 сентября 2019, Global Federation

Вы хотели бы чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Идет опрос...
Голосование завершится 22 сентября 2019.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Да  
Нет  
←Пред←15966059661596635966459976→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,722 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,152 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

199 +0.89 / 11 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
38 лет

Профессионал

Читатели: 20

Президент Украины Зеленский со скандалом выгнал из зала заседаний секретаря Бориспольского горсовета Годунко. Инцидент произошел 10 июля во время визита главы государства в Борисполь. Узнав, что Годунко ранее был осужден за разбой с тяжелыми телесными повреждениями, Зеленский попросил чиновника удалиться из зала заседаний.

«Когда много кричат, я всегда прошу найти мне в интернете что-то про человека, который очень много кричит. Я в своем возрасте, мне 42 года, видел очень много людей. Я тут прочитал в газете, скажите, это правда или нет? Член «Батьківщини», секретарь Бориспольского городского совета ранее судим по ч. 3 ст.142 УК Украины «Разбой», связанный с причинением тяжких телесных повреждений… Ярослав Николаевич, это вы? Выйди отсюда! Выйди, разбойник! Плохо слышишь? На английском — еxit. Идите» — сорвался Зеленский.
.
+ 2.83 / 38

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Один из шрифтов на новой банкноте в тысячу гривен оказался краденым

Цитата
Об этом сообщил дизайнер Богдан Гдаль со ссылкой на официальный ответ правообладателя – Adobe.

Так, ворованный шрифт использовали в надписи "Одна тысяча гривен" на обратной стороне. Дизайнер заметил, что существует несоответствие некоторых форм букв шрифта с официальными - Bickham Script Pro 3.

Как объяснил Гдаль, Bickham Script был создан еще в 1997 году, впоследствии лицензированный компанией Adobe, а до 2016 году вообще не имел официальной кириллической версии.

Если до этого кто-то пользовался этим криличиним шрифтом – "то это были только пиратские видоизменения, которые автоматически считаются ворованными", ведь лицензия шрифта запрещает любую модификацию форм букв и их переиздание

Во время сравнения можно увидеть, что Нацбанк использован именно ворованный вариант, на который просто не может быть лицензии.

В Adobe подтвердили, что до 2016 года не было официальной кириллической версии шрифта.

"К выпуску шрифта Bickham Script Pro 3 в 2016 году не было ни одной официальной кириллической версии шрифта. Однако я как-то встретил пиратский образец в 2012 году на упаковке конфет в российском супермаркете в Германии", - рассказал один из дизайнеров компании.

Также в Adobe ответили, буду ли требовать у Национального банка Украины купить этот шрифт или возместить убытки. Дизайнер сказал: "Я не могу это комментировать. Чтобы устранить эту проблему, должны быть созданы абсолютно новые печатные формы банкнот, которые, вероятно, не так просто сделать (я никогда не печатал деньги сам, но могу себе представить, что это не простой процесс)".

"Ущерб нанесен – если у вас есть контакты в Национальном банке Украины, возможно, было бы хорошо, чтобы они знали о проблеме. Спасибо", - добавил дизайнер.

Также Гдаль сообщил, что Нацбанк использовал этот же в купюре номиналом 20 гривен, которую презентовали в прошлом году.

Европейцы, ёпта.
Быдло
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 1.52 / 22
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 0

Президент Украины Зеленский со скандалом выгнал из зала заседаний секретаря Бориспольского горсовета Годунко. Инцидент произошел 10 июля во время визита главы государства в Борисполь. Узнав, что Годунко ранее был осужден за разбой с тяжелыми телесными повреждениями, Зеленский попросил чиновника удалиться из зала заседаний.

«Когда много кричат, я всегда прошу найти мне в интернете что-то про человека, который очень много кричит. Я в своем возрасте, мне 42 года, видел очень много людей. Я тут прочитал в газете, скажите, это правда или нет? Член «Батьківщини», секретарь Бориспольского городского совета ранее судим по ч. 3 ст.142 УК Украины «Разбой», связанный с причинением тяжких телесных повреждений… Ярослав Николаевич, это вы? Выйди отсюда! Выйди, разбойник! Плохо слышишь? На английском — еxit. Идите» — сорвался Зеленский.
Как говорится, почувствуйте разницу.
Сообщение скрыто автором
+ 0.87 / 17

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Читатели: 12

Тарасик, ты события не попутал? Это же Украина ввела санкции против российских товаров. Российские санкции были лишь ответными и то, гораздо более слабыми, чем те, что ввела Украина.
Вы оба попутали.
1. Экспорт украинских товаров на рынки СНГ это был контробас в Россию в массе. Казахстан начинался где-то в районе Брянска.
2. Играли на разнице пошлин.
3. "Запрет экспорта на рынки СНГ" это ввоз товаров через определенные таможни с маячками и сопровождением. Т.е укров принудили к тому, что Казахстан это за Оренбургом, а не под Брянском.
.
Понятно, что принять они этого не могут и орут про "запрет экспорта на рынки СНГ".
.
Санкции против укротоваров в самой России это другая история никак не связанная с вышеописанным.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 10 июля 2019 13:14:37
+ 2.37 / 32

Нуриэль Рубини   19 лет

Слушатель

Читатели: 1

Это говорит о засилии импорта, а не себестоимости произвосдтва. \n\nВВП растет не из-за гастарбайтеров, а из-за строительства пирамиды ОВГЗ (это украинские ГКО). Идет мощный приток валюты, с целью срубить 20% на облигациях внутреннего займа.
В короткой перспективе это даст:
.
- Укрепление гривны
- Рост доходов населения (а он ставит рекорды, скажем в Киеве сейчас где-то 40 тыщ руб/мес, если в рублях)
.
В среднесрочной:
.
-российский 1998
-поход гривнерубля на 1:1 +/-. Т.е. 60-70 грн/долл... Причем, это не пессиместический сценарий.
.
А пока "все хорошо", "растут жиры в масле" и прочее.
Подумалось.
А ведь Зе это как наш киндерсюрприз.
Такой же молодой, та же пирамида госдолга.
Интересно как его назовут?
Сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 4
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 8

То есть Парубий публично призвал пойти на воинское преступление и ослушаться приказа Верховного Главнокомандующего?? А не статья ли ему должна светить за такой призыв?
Незнающий
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
+ 1.31 / 17

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Читатели: 12

Подумалось.
Бюджет Украины это 1 трлн. грн. За первый квартал минфин занял на внутреннем рынке в гривне чуть менее 150 млрд (я не знаю структуру и когда ОВГЗ выходят с продажами, но если грубо прикинуть, то половина бюджета Украины - заемная). Сейчас идет приток: ставка падает. Упала с 20% до 16% и продолжает снижаться. Потом она развернется и будет расти......
.
А пока укры живут в 2 раза лучше, чем позволяет их экономика. Я вообще удивлен, почему укроофициоз это до сих пор в пропоганде не использует. Например "доходы населения Киева превысили доходы таких городов-миллиоников России (длинный список)". При этом, говорить о том, что без заемных средств Киев не дотягивает скажем до Орла и значительно говорить не обязательно.
.
А пока растут жиры в масле и ставятся новые рекорды. Мы еще услышим "как хорошо мы живем, спасибо майдану и никакие россияне нам не нужны". До поры до времени.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 10 июля 2019 13:31:48
+ 2.30 / 40

мутабор   Россия
где живут оленеводы
63 года

Слушатель

Хосподи, там хоть кто-нибудь Зеленского слушается?\n\n
https://ria.ru/20190710/1556376908.html
Мне кажется, что у Зе два выхода:
1) сойти с ума;
2) убежать и спрятаться под стол.
Сообщение скрыто автором
+ 0.61 / 13
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Боже ж ты мой, какие страдания....
И ладно бы ОПЗЖ набирала такое количество голосов, от которых что-то зависело, а не болталась со своими 13% как цветок в проруби.
Годы идут, а вы не учитесь ни-че-му.
Эти бы сомнения да 15 лет назад, когда вам подсовывали Януковича. А ведь тогда политическое поле Украины было намного разнообразнее, но вы тупо шли за Яныком, который и привел вас в итоге к кровавому бардаку.

ЗЫ. Наверное я слишком резко ответила, но надоело 15 лет смотреть на вот эти метания.
Вы же знаете, что такое протестное голосование, потому что недавно так проголосовали. Голосуйте так и сейчас - на за Бойко с Медведчуком, а против своры. Чтобы у них не сложилось крепкое большинство. Если в коалицию возьмут Юльку, то она ее быстро развалит. А все к тому идет что без Юльки не обойдутся, потому что голоса теряют и Голос" и Юлька и даже СН.
А это неизвестно, Янукович привел к кровавому бардаку или кто-то еще. Один бы не справился.
Как по мне - Янукович единственный нормальный президент за все годы незалежности.
А Вы тоже не меняетесь. Всё на Юльку надеетесь. Не поможет она уже ничем.
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.79 / 13

ДедМиши  

Специалист

Мне кажется, что у Зе два выхода:
1) сойти с ума;
2) убежать и спрятаться под стол.
Третий.
Ребята, я пошутил, но отпуск подошёл к концу, и завтра мы с Кварталом уезжаем на гастроли.
Удачи всем. Веселый
Сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.36 / 8
  Урфин

Урфин   Россия
Оренбург
43 года

Специалист

Глубокое электоральное бурение
Статья 40 0 +1.56 / 23 +1.56 / 23

Глубокое электоральное бурение

От коллеги Яблокова

Поймите меня правильно: большую часть времени я провожу в глухих мажоритарных округах, поэтому несколько одичал. Но знакомство с изнанкой избирательного процесса, который проходит без всяких там «фейсбуков», а в суровой борьбе брутальных кандидатов, позволяет сделать некоторые выводы. Они основаны не на результатах роллинговых социологических исследований (даже не спрашивайте, что это такое), а на ежедневных алкосовещаниях. Когда усталые агитаторы возвращаются из дальних, совершенно одичавших сел, в которые не ступала нога пропагандиста, и делятся своими впечатлениями. Рассказывают страшные истории про йети, увиденных в диких лесах. Страшных, обросших, с пакетом «Думай» в передних конечностях.

Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 10 июля 2019 14:06:36
Фашингтон должен быть разрушен.
+ 1.56 / 23

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 18

Подумалось.
Очень обидно за Кириенко стало.
Кириенко (1962 г. р.), служба в армии - 1984-86 гг. Быстрая политическая карьера в СССР: с секретаря заводского комитета ВЛКСМ до то ли 2-го, то ли 1-го секретаря Горьковского обкома ВЛКСМ (1986-91 г., ему было 24-29 лет). Затем бизнес: председатель правления коммерческого банка, президент "Норси-Ойл" (Нижегороднефтеоргсинтез, госкомпания, 1996-97 гг, ему было 34 года). В 1997 г. - замминистра топлива и энергетики, в 1998 - председатель правительства (в 36 лет). Да карьера стремительная (тогда вообще все было стремительно), но последовательная и вполне логичная. Поэтому ничего странного, что и после 1998 г. он никуда не исчез.
Что из этого есть у Зеленского?
Зеленский (1978 г. р.). В 25 лет - ведущий актер в "95-м квартале". В 32 года - генеральный продьюсер телеканала "Интер". В 41 год - бах! - Президент. У Кириенко к моменту назначения председателя правительства был опыт и политической работы, и в бизнесе, и в правительстве. Кириенко к тому моменту реально прожил больше, что Зеленский в сериалах сыграл.
Сообщение скрыто автором
+ 1.35 / 28

Мирный   СССР
Мариуполь

Практикант

Читатели: 9

........
Здравствуйте!Улыбающийся
По ответу уважаемому участнику.
Вот абсолютно те же чувства. Мы так же как и вы оправились от утраты российских рынков сбыта, от запрета транзита товаров в другие страны СНГ, в Среднюю Азию и Закавказье, пережили отторжение 20% промышленности Донбасса -- и вышли на стабильный умеренный рост и восстановление. Самое худшее уже позади. Без проблем проходим этот сложный год по возврату внешних долгов, ещё есть следующий, но проблема решаемая. Есть накопленные некоторые резервы, которые позволяют в рамках общей динамики более-менее спокойно смотреть в буду(ю)щее.

Скрытый текст
Здрасьте. Тянет , все таки сюда?
не хочу ничего говорить, на счет " восстановления и роста" ...
Расскажу про подружку моей дочери. Они учились в одном классе, сейчас дружат , так вот через три дня эта девочка уезжает в Болгарию . Переводится на заочное, потому что не может позволить себе продолжать учиться на дневном, и уезжает туда работать. Парень ее уже там. И очень сомневаюсь, что они вернутся.
Уехал мой кум, ну этот не безвозвратно , возраст уже не тот. Уехали мои знакомые , один вернулся . Не знаю , правда навсегда или на время. Уезжают дети коллег ... И это из региона , где работа была всегда. Работа и сейчас есть , но с таким "восстановлением и ростом" как сейчас в стране , выгоднее работать на плантациях клубники , или на заводе в Польше простым рабочим, чем таким же рабочим, но на заводе в стране с " ростом и восстановлением" .
Сколько новых предприятий построено в стране?
На моем участке сейчас работают подрядчики ( это вообще отдельный разговор , такого ... качества работников я давно не видела ) , они выполняют электро-технические работы . Так на днях их руководитель с гордостью рассказал , что им наконец то удалось найти специалиста, который разбирается в электричестве Позор ! Одного ! С огромным трудом. Потому что НЕТУ специалистов. Все кто мог уже уехал , кто на восток, кто на запад.
Как то попалась статистика по комбинату Ильича среднего возраста работников - 45 лет! Младше тридцати вообще можно по пальцам сосчитать. И это среди многотысячного коллектива. Руководство комбината даже специальные программы вводят в вузах , что бы привлечь молодежь. Те оканчивают ВУЗ , приходят на завод , и года не дорабатывают. Кто куда...
Цитата
Точно так же -- спешить некуда

Так что да, с таким оттоком рабочих рук . точно спешить некуда...
Сообщение скрыто автором
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
+ 3.45 / 52
  Урфин

Урфин   Россия
Оренбург
43 года

Специалист

Украина нашла 50 млрд евро
Статья 271 0 +3.26 / 50 +3.26 / 50

Украина нашла 50 млрд евро

Известный на Украине политик и экономический мыслитель Виктор Балога, у которого иногда консультируются глава ФРС и председатель совета директоров Всемирного банка, легко нашел 50 млрд евро, которые могут пойти на покрытие долгов нэньки. Деньги буквально закопаны в землю.

На днях эксперт сообщил о своей находке в Фейсбуке:

«Реалии таковы, что «Северный поток-2» мы уже не остановим. Не надо надеяться на то, чего никогда не будет. Что действительно нужно делать, это думать, как нам вместе с европейцами и, как ни парадоксально, с русскими сделать так, чтобы наша ГТС работала на 101% и приносила прибыль украинцам.

Вариантов есть несколько, все они известны. Один из них — купить у нас нашу ГТС за 50 млрд евро. И это была бы реальная помощь Украине, а не заявления и озабоченности со стороны ЕС, которые ничего не решают».

Доходят слухи, что после такого смелого заявления акционеры «Северных потоков» решили продать свои акции и уже названивают Виктору Балоге, прося содействия в покупке надежных акций ГТС. Спешат, пока предложение не подорожало. Потому что дешевенькие трубопроводы на дне Балтийского моря по цене 20 млрд долларов за пару, не идут ни в какое сравнение с томной красавицей — украинской газотранспортной системой.

Я пока не догадываюсь, зачем укроГТС нужна европейцам. Возможно, гнать из Германии поставленный по «Северному потоку-2» газ обратно в Россию. Впрочем, зачем гадать? Пусть спросят у Виктора Балоги, он им все разъяснит.

Никто не уйдет обиженным, каждому достанется кусок трубы или компрессорная станция в зависимости от величины инвестиций.

Ради светлого будущего Европы нэнька идет на любые жертвы. Она готова не только ее защищать, сдерживая ежедневные атаки путинских полчищ, но и практически подарить ей самое дорогое, что у нее есть — кровеносную систему страны, пульсирующую российским газом.

Ох уж эта безответная любовь.
Отредактировано: Урфин - 10 июля 2019 14:19:54
Фашингтон должен быть разрушен.
+ 3.26 / 50

ДедМиши  

Специалист

Дискуссия 37 1 +1.40 / 26 +2.05 / 39

Быстро Трамп с британцами разобрался, назвал их посла напыщенным дураком, и послал внах.Улыбающийся
Посол Великобритании в США Ким Дэррок покидает свой пост, сообщает Reuters со ссылкой на британский МИД.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6650055

Вот как ведут себя другие президенты.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.40 / 26
  кость

кость  

Слушатель

Вы оба попутали.
1. Экспорт украинских товаров на рынки СНГ это был контробас в Россию в массе. Казахстан начинался где-то в районе Брянска.
3. "Запрет экспорта на рынки СНГ" это ввоз товаров через определенные таможни с маячками и сопровождением. Т.е укров принудили к тому, что Казахстан это за Оренбургом, а не под Брянском.
.
Понятно, что принять они этого не могут и орут про "запрет экспорта на рынки СНГ".
.
Санкции против укротоваров в самой России это другая история никак не связанная с вышеописанным.
Господа, вы видимо забыли, что в июне этого года Путин своим указом снова разрешил транзит через РФ произведенных на Украине товаров.
Важное событие, а прошло незамеченным для тарасиков.
https://www.kommersant.ru/doc/4011320
Сообщение скрыто автором
+ 0.64 / 5
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Хосподи, там хоть кто-нибудь Зеленского слушается?\n\n
https://ria.ru/20190710/1556376908.html
Мне нравится инициатива Парубия. Президента еще раз мокнут в дерьмо, а потом Тарасики здесь будут рассказывать, что это Россия провоцирует гражданский конфликт на Украине.
В логике Тарасика и другие шедевры: он вроде бы соглашается с камрадом Самоса, о том, что цены на товары укро производства за последний год выросли процентов на 30, произошло это за счет повышения себестоимости, так почему же эти подорожавшие товары будут востребованы на рынках СНГ?
Тем более есть тенденция только к дальнейшему повышению цен. И на мировом рынке товары укро промышленности не конкурентноспособны.
Торговать вы пока еще можете продуктами с/х и сырьем. Коломойский это уже прочувствовал, теперь даже он говорит про гражданский конфликт.
+ 0.94 / 18
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

Модератор ветки

В логике Тарасика и другие шедевры: он вроде бы соглашается с камрадом Самоса, о том, что цены на товары укро производства за последний год выросли процентов на 30, произошло это за счет повышения себестоимости, так почему же эти подорожавшие товары будут востребованы на рынках СНГ?
Тем более есть тенденция только к дальнейшему повышению цен. И на мировом рынке товары укро промышленности не конкурентноспособны.
Торговать вы пока еще можете продуктами с/х и сырьем. Коломойский это уже прочувствовал, теперь даже он говорит про гражданский конфликт.
Да конечно будут востребованы. После дефолта Украины валютный курс шарахнется до уровня М2/ЗВР, как это было со всеми дефолтными странами. М2 на Украине сейчас 1,256 трлн. грн. ЗВР 20,638 млрд. грн. Предполагаемый курс 60,85 грн за доллар или 0,96 грн. за 1 рубль. То есть паритет с рублём. А за дефолтом следом пойдёт гиперинфляция и курс будет постоянно падать. В этих условиях всё подчистую на экспорт будет идти. И плевать все будут на санкции укроправительства.
Отредактировано: NavyGator - 10 июля 2019 16:08:49
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 1.42 / 20
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

Модератор ветки

Вы оба попутали.
.
.
ЕМНИП, мера с маячками тоже возникла в ответ на ограничения транзита наших грузов через Украину в Европу.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.79 / 8
  Vovin

Vovin   Новая Зеландия
38 лет

Слушатель

Всё время приводят какие то данные
А где они их проводят, в Киеве, Львове, Одессе, Где?
+ 0.64 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 6280
←Пред←15966059661596635966459976→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика