Украина и украинско-российские отношения

204,377,013 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5331970 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Цитата: Tapac от 12.07.2019 09:44:49Это прекрасный образец ложной картинки мира, которая создалась в головах пользователей этой ветки. В нашей компании есть глава службы безопастности, русский, КГБ шник и он из Перми, со смехом любит рассказывать истлрию о том, как его колеги отговаривали его ехать в Украину. Да там же село, соломянные крыши, дикий народ и бандеровцы, нищета и бардак. Сейчас он говорит, что это в Перми нищета и бардак, а не в Ровно. Конечно, он не представляет весь срез украинского общества, он неплохо зарабатывает, но я хочу сказать, что зря вы рвёте животы. Это полезно с точки зрения самочуствия, но несколько несоответсвует реальности.
У нас в городе сейчас критикуют  проект нового стадиона,  мол, почему там нет рест-зон для жен болельщиков с колясками, критикуют построение нового  большого спорткомплекса, потому что он на окраине города и неудобно будет везти туда детей, критикуют местные власти, потому что наш аэропорт проводит рейсы только в Турцию и Египет, мало рейсов по Украине, а в Европу вообще нет. 
Тоесть, вы понимаете, совсем другой уровень проблем. 4g у нас, я сейчас пишу с него, потому что не дома. В городе, в центре точно свободный вайфай -- норма.
 Поймите, эти все истории, что в укре скоро советская инфраструктура развалится, износ общих фондов, энергетика посыпется, небо упадёт на землю -- это  всё бред.
Потому что все эти вещи ремонтируются и модернизируются постоянно, как и должно быть, по мере поступления проблемы. Если вы ждёте момента, что в один час всё разрушится, то я вас уверяю, вы этого не дождётесь никогда. Я новорю это вам как инженер по образованию и человек из бизнеса, который занимается логистикой и инфраструктурой

Бедняга, это ваши же эксперты ещё в 2010-ом говорили, что всё плохо. Ну почитай ты интернет. Ты им пользуешься только для порнухи и срача в рунете чтоль? На 2010-ый уже надо было 6 лярдов на ремонт ГТС, и не гривен. Сколько Путин впулял сотен лярдов за двухтысячные годы в ЖКХ и энергетику РФ погугли, и какой вой стоял, что деньги не идут в карманцы неполживцев.
Тупо погугли "состояние ЖКХ украины", и почитай мнения экспертов, а не пидарасов.

Вы даже на ГТС нынче тратите максимум 20% от необходимого ещё в 2010-ом, мудазвоны. Какой нахер ты инженер, если даже таких очевидных вещей не понимаешь?

Конец недостране. У них инженеры такие вот. Я совершенно спокоен за то, что украинству пришёл закономерный пиз..ц
Отредактировано: Урфин - 12 июл 2019 10:12:22
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.84 / 48
Byblos
 
Слушатель
Карма: +386.49
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: DeC от 11.07.2019 16:52:30Украина против навязывания федерализации — Зеленский

Подмигивающий

значит они больше не Европа?. такие страны как Соединенные Штаты Америки, Канада, Германия, Бельгия и Австрия имеют федеративное устройство.  
  • +0.44 / 7
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Tapac от 12.07.2019 01:03:07В  своей минимальной возможности прошу прощения у всех, кому не ответил и максимально попытаюсь обрисовать все позиции, что может и быть ответами в некоторой мере.
Здравствуйте!Улыбающийся
Я считаю, что уже пора отказываться от деструктивных идей. Нужно как-то идти к позитивизму и/ или конструктиву в отношениях.
Вот эти все идеи -- а давайте мы устроим гражданскую войну, давайте впихнем им Донбасс на наших квази-условиях, давайте мы будем взрывать страну изнутри, вместо того, чтобы искать действительно диалог между странами и народами -- это всё я считаю не то что враждебным, просто неправильным направлением мышления.
От этого как бы вы не старались и что бы вы ни делали, рано или поздно нужно уходить.

уходите от деструктивных идей. Для начала составьте список таких идей с вашей стороны, чтобы понять какой путь предстоит проделать.
На ваш взгляд, майдан был конструктивной идеей, или деструктивной? Запрет всего русского взрывает страну изнутри, или нет?
Цитата: Tapac от 12.07.2019 01:03:07Не важно, какие проблемы будут в Украине по экономике, энергетике, какие будут политические бури,  но как бы уже пора понять, что Украина как раз всилу своей демократичности довольно устойчивая страна, а развалить её или отламывать куски можно только зелёными человечками извне. И то только в тех регионах, где их будут приветствовать, а таких уже не осталось.

как раз наоборот. народ валит из Украины так, что аж ветер свистит. Устойчивая демократия говорите? Референдума на Донбассе не было, нацики никого в Одессе никого не жгли, беркут в Киеве сам себя расстреливал. Но виноваты зелёные человечки. Не будет их, не переживайте. Толпы укропитеков нам в стране не нужны.
Цитата: Tapac от 12.07.2019 01:03:07Поэтому -- господа, граждане, товарищи камрады, возвращайтесь в позитивистский дискурс.
Извините за сумбур мыслей, накопилось всё и сразу.
Да и ночь уже

Возвращайтесь в позитивистский дискурс. С чего начнём? Чей Крым обсудим, или ихтамнетов?
  • +1.10 / 27
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: Tapac от 12.07.2019 01:03:07В  своей минимальной возможности прошу прощения у всех, кому не ответил и максимально попытаюсь обрисовать все позиции, что может и быть ответами в некоторой мере.
Здравствуйте!Улыбающийся
Я считаю, что уже пора отказываться от деструктивных идей. Нужно как-то идти к позитивизму и/ или конструктиву в отношениях.
Вот эти все идеи -- а давайте мы устроим гражданскую войну, давайте впихнем им Донбасс на наших квази-условиях, давайте мы будем взрывать страну изнутри, вместо того, чтобы искать действительно диалог между странами и народами -- это всё я считаю не то что враждебным, просто неправильным направлением мышления.
От этого как бы вы не старались и что бы вы ни делали, рано или поздно нужно уходить.
Не важно, какие проблемы будут в Украине по экономике, энергетике, какие будут политические бури,  но как бы уже пора понять, что Украина как раз всилу своей демократичности довольно устойчивая страна, а развалить её или отламывать куски можно только зелёными человечками извне. И то только в тех регионах, где их будут приветствовать, а таких уже не осталось.
Поэтому -- господа, граждане, товарищи камрады, возвращайтесь в позитивистский дискурс.
Извините за сумбур мыслей, накопилось всё и сразу.
Да и ночь уже

Ну вот сами же недавно писали, что намерены выполнять Минск-2. Правда почему-то странно данные соглашения трактуете. Пишете про возврат какой-то собственности, хотя про это в Минск-2 вообще ни слова.
А как вы выполните Минск-2 без денацификации? На мой взгляд никак. Вы же сами создали себе ситуацию заложником которой теперь и стали. Беззаконие порождает только беззаконие.
И что значит не важно какие проблемы будут у Украины в экономике, энергетике и так далее? Что например будет делать Украина при прекращении транзита газа Россией? Или что будет делать Украина когда гривна улетит на паритет к рублю? И всё это, заметьте, накладывается на нерешенный до сих пор вопрос о власти.
Пока вы или не понимаете всей тяжести ситуации, в которую сами себя загнали, или же просто хорохоритесь тут перед народом. Типа на миру и смерть красна.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.87 / 16
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,703
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 12.07.2019 07:28:34Тарассик, ну хватит. У всех животы уже надорвались ржать над вашими стараниями наладить житуху. Вы, добровольно уипали свои рынки сбыта всей промышленности, теперь уничтожаете даже малейшую возможность сбыта продукции С\Х. И вообще никогда не ремонтировали всю инфраструктуру ЖКХ и энергетики, кои вам от нас достались. Вы идёте прямиком в каменный век. С чем мы вас и поздравляем. Ты вот из Канадщины вещаешь? Сто пудов. Скоро вна бУ тупо электричества не будет хватать на интернет. Чё там у вас? 2,5G до сих пор? И даже оно вам много.

К слову...
На ММК подрядные организации с Украины по-прежнему работают.
В цехах, если что.
ЗЫ. Местных работяг начальство просит воздерживаться в разговорах с ними от политики.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.26 / 6
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,703
Читатели: 8
Цитата: случайный прохожий от 12.07.2019 10:34:29Хотел полюбоваться онлайн на Ваше Рiвне, аж четыре камеры. Особенно на Наебержный квартал (это же Ваш бардак квартал красных фонарей, судя по названию?)
Вот только облом - везде чёрный квадрат....
С 2013-го года, судя по всему...

Вспоминается - тусовался тут как-то поляк с ником "Кресы всходние".
Запостил он как-то фотки своего городка - типа похвастаться.
Ну что - исторический центр еще более-менее - чисто, подремонтировано, а дальше...
Типичный постсоветский райцентр "40 лет без урожая".
И думаю - так у них (хвастунов) ВЕЗДЕ, не только в Ровно. Улыбающийся
Да и у нас зачастую - не сильно лучше.
Отредактировано: Николаич - 12 июл 2019 11:17:04
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.02 / 13
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tapac от 12.07.2019 09:44:49Это прекрасный образец ложной картинки мира, которая создалась в головах пользователей этой ветки. В нашей компании есть глава службы безопастности, русский, КГБ шник и он из Перми, со смехом любит рассказывать истлрию о том, как его колеги отговаривали его ехать в Украину. Да там же село, соломянные крыши, дикий народ и бандеровцы, нищета и бардак. Сейчас он говорит, что это в Перми нищета и бардак, а не в Ровно. Конечно, он не представляет весь срез украинского общества, он неплохо зарабатывает, но я хочу сказать, что зря вы рвёте животы. Это полезно с точки зрения самочуствия, но несколько несоответсвует реальности.
У нас в городе сейчас критикуют  проект нового стадиона,  мол, почему там нет рест-зон для жен болельщиков с колясками, критикуют построение нового  большого спорткомплекса, потому что он на окраине города и неудобно будет везти туда детей, критикуют местные власти, потому что наш аэропорт проводит рейсы только в Турцию и Египет, мало рейсов по Украине, а в Европу вообще нет. 
Тоесть, вы понимаете, совсем другой уровень проблем. 4g у нас, я сейчас пишу с него, потому что не дома. В городе, в центре точно свободный вайфай -- норма.
 Поймите, эти все истории, что в укре скоро советская инфраструктура развалится, износ общих фондов, энергетика посыпется, небо упадёт на землю -- это  всё бред.
Потому что все эти вещи ремонтируются и модернизируются постоянно, как и должно быть, по мере поступления проблемы. Если вы ждёте момента, что в один час всё разрушится, то я вас уверяю, вы этого не дождётесь никогда. Я новорю это вам как инженер по образованию и человек из бизнеса, который занимается логистикой и инфраструктурой

Даже интересно кем он в спецслужбах у нас работал учитывая зарплаты офицеров ФСБ сейчас, а так же плюсом социальные льготы. Что бы у вас он получал больше. Ну и если он в КГБ работал то сколько ему сейчас лет интересно? Ну или вам на форуме врать перестать, а то такое тупое вранье ничего кроме раздражения не вызывает.
По поводу инфраструктуры - что то в Киеве с мостами в последнее время не все ладно, наверное потому что ремонтируют вовремя.
Я еще в 14 году писал что ситуация будет сводиться что штаты будут экономически давить на нас, а мы отрежем Украину от своего рынка, правда нужно добавить что правительство на У и само радостно отгораживается от РФ. Как говорится и флаг им в руки, в принципе из совместной экономики осталось только вопрос с газовой трубой решить.
Насчет нищеты у нас по сравнению с вами - продажи новых легковых авто на душу населения не хотите сравнить? или результат не понравится? А так одномоментного падения инфраструктуры у вас мы конечно не дождемся вы будете катиться все ниже и ниже, ну и как говорится скатертью дорога. Не терроризировали бы вы мирное население на Донбассе вообще в отношениях между У и РФ тишина стояла, гробовая. 
Забыл еще добавить что видимо от хорошей жизни на У народ оттуда на восток и на запад разбегается как минимум на заработки, а кому получается хоть как то зацепиться то и на всегда.
Отредактировано: serg__i - 12 июл 2019 11:43:30
  • +1.36 / 24
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Шла предпоследняя неделя избирательной гонки. В стране не осталось краски, бумаги, печатных мощностей и трезвых умов. Все мозги, способные креативить или организовывать действо, были взяты в аренду, выкуплены по опциону или присвоены олигархами на праве частной собственности. ЦИК лихорадило, суды «хрючило», в круглосуточно работающих типографиях недоумевали: зачем 40-миллионной стране, включая младенцев и дебилов, 63 млн. бюллетеней? 


Скрытый текст


P.S. Все ночь моему приятелю снился сон, в котором он был ветеринаром и кастрировал котов с лицами (или мордами) своего кандидата и его соперников. Утром хотел записаться к психотерапевту, но оказалось, что и психотерапевтов свободных нет. Все наняты готовить страну психологически к самому главному выбору в истории своей страны. Впереди маячила еще неделя, полная незабываемых и неповторимых впечатлений. 



Егор Смирнов
  • +0.16 / 6
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 июл 2019 12:10:57
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Mirotvorets от 12.07.2019 11:55:56Медведчук явочным порядком занимается переговорами с представителями ЛДНР.

В результате освободили несколькх хохловоенов в одностороннем порядке. С той стороны не освободили никого.

Цитата: Mirotvorets от 12.07.2019 11:55:56Реально пытается найти вариант взаимодействия с Россией по газу

Скорее пытается договориться не имея никаких полномочий договариваться от вукраинской стороны.

Цитата: Mirotvorets от 12.07.2019 11:55:56Это ключевые стратегические вопросы о которых другие боятся даже заикнуться.

По освобождению хохловоенов из плена преЗЕдент лично Путину вчера звонил. По газу нафтогаз постоянно озвучивает варианты решения, которые их устроят - причём у нафтогаза для это есть полномочия.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.71 / 11
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Нет понимания.
Дискуссия   121 1
"По словам Пескова, в ходе звонка политики затронули тему работы в нормандском формате.

 При этом понимания о необходимости повторного диалога Путина и Зеленского на данный момент нет, уточнил пресс-секретарь президента России."
Отредактировано: Барристер - 12 июл 2019 13:17:10
  • +0.85 / 14
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
КИЕВ, 12 июля. /ТАСС/. Константинопольский патриархат установил налог в размере от €4 тыс. до €20 тыс. для каждого прихода так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ). Об этом сообщил управляющий делами канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в передаче телеканала NewsOne.
По словам митрополита, Константинопольский патриарх Варфоломей пытался устроить встречу с новым президентом Украины Владимиром Зеленским на предмет его готовности выполнять обещания своего предшественника Петра Порошенко о передаче церковных святынь. "Такая встреча не удалась. Когда это не получилось, Эммануил [митрополит Галльский] выставил Епифанию [главе ПЦУ] счет", - сказала он. По словам митрополита, "наименьшая сумма налога с прихода составляет €4 тыс., а наибольшая - €20 тыс.".
Именно после этого, подчеркнул священнослужитель, глава раскольнического Киевского патриархата Филарет стал противником томоса об автокефалии.
Информацию о налогах телеканалу NewsOne подтвердили также в ПЦУ. В частности, там сообщили, что приходы ПЦУ в совокупности должны выплатить Константинополю €28 млн.

тынц
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +3.01 / 43
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Mirotvorets от 12.07.2019 09:24:07"..история учит, что ничему не учит..."
В 2014 году Янукович  был плох и за него было заступаться в лом и пришли нацики.
Сейчас Вам Бойко не тот.
Ну что ж ждите  " белого и пушистого" политика.
Вилкул - это раскольник и политическая подстилка Ахметова.
А Ахметова как и других олигархов строго контолирует Запад.
Эльфом не надо быть, надо учиться на собственных ошибках.

Бойко хз тот или не тот,  но Мамай в его команде это лютый ппц.Позор  В практической деятельности он антипод полный Кернесу. От кивы реального вреда и то меньше.
Не с тем бойко повёлся, ой не с тем...
Отредактировано: Cheen - 12 июл 2019 13:14:43
  • +0.39 / 3
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 12.07.2019 12:15:23По словам Пескова, в ходе звонка политики затронули тему работы в нормандском формате.

 При этом понимания о необходимости повторного диалога Путина и Зеленского на данный момент нет, уточнил пресс-секретарь президента России.

       Зеленский отменил военный парад в Киеве . Какой то в погонах решил его провести вопреки воле главнокомандующего. Конечно это ещё не путч. Но как бэ уже близко. Перепалка рано или поздно приведёт к нему . Следующий ход , обращение законно избранного президента Украины  к РФ о подавлении этого путча доступными методами. Круг замкнулся . Крым дома . Украина самая дружественная страна из окраин , на ближайшие сто лет. Так что иногда пещерный национализм полезен не только самой нации . Но и агрессор в накладе не остаётся . А нацисты теперь могут предстать перед судом.Или снова бежать куда нить в Канаду.  Делов то . 
       РФ позволила им заглотить этот крючёк . Они его съели. Каждый получил по заслугам. США жаль. Они сильно поиздержались на этой нашей внутриимперской операции . Ну тык их никто суда и не звал собственно. 
  • -0.07 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Tapac от 12.07.2019 09:44:49Это прекрасный образец ложной картинки мира, которая создалась в головах пользователей этой ветки. В нашей компании есть глава службы безопастности, русский, КГБ шник и он из Перми, со смехом любит рассказывать истлрию о том, как его колеги отговаривали его ехать в Украину. Да там же село, соломянные крыши, дикий народ и бандеровцы, нищета и бардак. Сейчас он говорит, что это в Перми нищета и бардак, а не в Ровно. Конечно, он не представляет весь срез украинского общества, он неплохо зарабатывает, но я хочу сказать, что зря вы рвёте животы. Это полезно с точки зрения самочуствия, но несколько несоответсвует реальности.
У нас в городе сейчас критикуют  проект нового стадиона,  мол, почему там нет рест-зон для жен болельщиков с колясками, критикуют построение нового  большого спорткомплекса, потому что он на окраине города и неудобно будет везти туда детей, критикуют местные власти, потому что наш аэропорт проводит рейсы только в Турцию и Египет, мало рейсов по Украине, а в Европу вообще нет. 
Тоесть, вы понимаете, совсем другой уровень проблем. 4g у нас, я сейчас пишу с него, потому что не дома. В городе, в центре точно свободный вайфай -- норма.
 Поймите, эти все истории, что в укре скоро советская инфраструктура развалится, износ общих фондов, энергетика посыпется, небо упадёт на землю -- это  всё бред.
Потому что все эти вещи ремонтируются и модернизируются постоянно, как и должно быть, по мере поступления проблемы. Если вы ждёте момента, что в один час всё разрушится, то я вас уверяю, вы этого не дождётесь никогда. Я новорю это вам как инженер по образованию и человек из бизнеса, который занимается логистикой и инфраструктурой

ой-вей, Бердичев Ривне  центр мираВеселый
Достижение в виде 4г особенно умилило. 
У казахов оно ловило в 15 году в степи за сотни км от жилья. Оцените уровень проблем что называется. Подмигивающий
Отредактировано: Cheen - 12 июл 2019 13:15:58
  • +1.59 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Люстрация
Дискуссия   113 0
Послы G7 раскритиковали законопроект президента Украины о расширении списка лиц, подпадающих под люстрацию — заявление

Незнающий


Обломали PR-ход.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
В МИД ФРГ заявили, что никто не обращался к Берлину с предложением о расширении "Нормандского формата"

НезнающийНепонимающий

То есть Зеленский в своём рекламном ролике всё просто выдумал?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.90 / 40
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 12.07.2019 13:39:10Тут не важны сроки. Тут стратегически всё понятно. Вы находитесь на сайте, организатор которого тоже сильно ошибся в сроках.

Вопрос о сроках стоит так: на наш век хватит или нет. 
Поэтому стратегически-то оно ясно, а тактическ хотелось бы поточнее.
  • +0.72 / 5
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 12.07.2019 10:39:31Наконец то положительные вести с мест.

Клевещут, что рост благосостояния украинцев - базируется на гос. займах под 18% годовых в инвалюте... В 1998г. у нас такая конструкция с грохотом навернулась, но в России это был внутренний долг, в рублях... Но до ближайших укровыборов - всё будет цвести и пахнуть??
  • +1.23 / 18
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 12.07.2019 13:42:23Вопрос о сроках стоит так: на наш век хватит или нет. 
Поэтому стратегически-то оно ясно, а тактическ хотелось бы поточнее.

ооо...
это бы хотелось многим, знать поточнее.
авантюрист в своё время так красочно описал будущие события, да так смело по срокам. что многие до сих пор под впечатлением.
отсюда и ожидания скорого песца.
но жизнь внесла свои коррективы.
инерция развития, адаптивность аборигенов вместо быстрой сомализации принесла ползучую молдаванизацию.
трудно на таком материале работать, прогнозы строитьВеселый
вы там клоунов, психов со справкой на высшие должности ставите, а мы тут вам точные по срокам прогнозы делай...Веселый
  • +0.48 / 13
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Boris Bakhterev от 12.07.2019 13:32:03
Посмотрел. Я вижу, что экспорт Украины в Россию товаров сократился с $15,1 млрд. в 2013 г. до $3,6 млрд. в 2016 г. и с тех пор таким и остается - $3,9-3,7 в 2017-18 гг. То есть шоковое воздействие состоялось и завершилось. Смотрим, как на него отреагировала система. Украина сохраняет относительную политическую стабильность (благополучно провела президентские выборы и, судя по всему, благополучно проведет парламентские); сохраняет положительную экономическую динамику (можно поставить под сомнение отдельные цифры Укрстата, но нет никакого сомнения, что с 2016 г. падение больше не наблюдается). Возникшие в результате разрыва экономических связей с Россией дисбалансы так или иначе балансируются. Например, отток трудоспособного населения - это механизм адаптации, привлечение кредитов по бешеным ставкам - механизм адаптации. Украине удается на протяжении последних трех лет сохранять динамическое равновесие. Это и называется: адаптировалась. А вы как понимаете "адаптироваться"?

Интересно посмотреть, как будет Украина реагировать на прекращение транзита газа с 1.01.2020 или его кратного снижения в 2020-21 гг., это - да. Скорее всего будет еще один раунд "даунгрейда". Но дальше, думаю, снова наступит адаптация по той же модели: продолжится сворачивание более или или менее высоко-технологического производства, избыточные кадры будут расползаться по миру.

Ограничение внешнего финансирования, разумеется, станет шоком, но и к нему Украина адаптируется. Сокращение расходов на войну - отличный способ компенсировать значительную часть ущерба от сокращения бюджетных доходов. Дефолт позволит снизить бюджетные расходы в части процентных платежей. Можно будет подсократить расходы на образование и здравоохранение, поскольку потребность в кадрах уже сокращается, а лечить бесплатно гастарбайтаров (которые не платят налогов) просто несправедливо.

Чем меня поразили украинцы в последние годы, так это способностью адаптироваться. Они мгновенно привыкают к любой катастрофе и даже не помнят, что может быть по-другому. Они могут называть "черное" "белым", русский язык "слобожанским", отрицать очевидное (например, утверждать, что перекрытие ж. д. сообщения - вовсе не блокада) и сохранять полнейшее душевное спокойствие.



Знаете, еще в 2014м я написал, что России не нужен мгновенный завал укры на лопатки. Слишком много в ней говнистой начинки, которая, "выплеснувшись" при завале, создаст кучу проблем и России, и остальным соседям укры. Гораздо выгоднее медленная и плавная посадка на задницу, которая еще в процессе посадки станет голой и в шишках..

Все так и происходит - причем те же АЭС для укров скоро станут последней надеждой на то, что ночью будет свет... Вот, только им те же европейсы начнут руки выкручивать, ИМХО, уже через годик насчет отказа от атома.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.82 / 37
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 70