Украина и украинско-российские отношения

204,367,321 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5332805 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
В ночь на 13 июля в Киеве из гранатомета обстреляли помещение телеканала 112 Украина.Инцидент произошел около 3:00 по адресу: улица Зоологическая, 6. По предварительной информации, ночью два человека подъехали на автомобиле к телеканалу и открыли огонь из гранатомета. После обстрела они скрылись в неизвестном направлении. https://narodna-pravda.ua/ru/2…2-ukraina/
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +2.84 / 39
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  13 июл 2019 08:45:09
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Лохматый от 01.07.2019 16:32:31Украина сегодня подошла очень близко к грани раскола. И раскалывают ее проукраинские силы. Сейчас идет борьба: кто бОльший украинец. Почему юго-востоку не стоит вмешиваться в эту новую войну – об этом в материале на ПИКinform

Все идет правильно, к расколу. Когда Зеленский и радикалы вцепятся друг в друга, я отнюдь не расстроюсь. Чем больше их поляжет ТАМ, тем меньше они будут убивать ЗДЕСЬ. В сортах украинства я не разбираюсь.


Лебедев Сергей (Лохматый) для ПИКinform





Юго-Восток Украины хочет того или нет но он так или иначе уже вмешан. Это ровно так же можно про раствор какой химический писать в котором в процессе реакции выделяется тепло и  потом что то в осадок выпадает))) что одному из компонентов раствора не стоит вмешиваться))) бред жеж.
И потом на Украине "политический" период настал. А этот период благоприятен к всевозможным расколам. К.г. время собирать камни и время разбрасывать камни. Расколы разные могут быть могут быть внутриполитические, разделение власти и ответственности, тем самым формируя более сложную структуру власти чем строгая вертикаль и централизованное управление. А могут быть расколы и территориальные , это уже сулит проблемы с целостностью страны. Многовластие и пр.
Украине стоит отказаться от идеи её единости, это только во благо ей пойдёт. Не скрещивать ежа и ужа, а строгое разделение провести между ними, признать это и исходя из этого политику свою выстраивать. Но "едина Украина" к расколу территориальному идёт - признавать не хочет потому как.
Карта примечательная! 
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.27 / 6
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.71
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Tapac от 12.07.2019 09:44:49Это прекрасный образец ложной картинки мира, которая создалась в головах пользователей этой ветки. В нашей компании есть глава службы безопастности, русский, КГБ шник и он из Перми, со смехом любит рассказывать истлрию о том, как его колеги отговаривали его ехать в Украину. Да там же село, соломянные крыши, дикий народ и бандеровцы, нищета и бардак. Сейчас он говорит, что это в Перми нищета и бардак, а не в Ровно. Конечно, он не представляет весь срез украинского общества, он неплохо зарабатывает, но я хочу сказать, что зря вы рвёте животы. Это полезно с точки зрения самочуствия, но несколько несоответсвует реальности.
У нас в городе сейчас критикуют  проект нового стадиона,  мол, почему там нет рест-зон для жен болельщиков с колясками, критикуют построение нового  большого спорткомплекса, потому что он на окраине города и неудобно будет везти туда детей, критикуют местные власти, потому что наш аэропорт проводит рейсы только в Турцию и Египет, мало рейсов по Украине, а в Европу вообще нет. 
Тоесть, вы понимаете, совсем другой уровень проблем. 4g у нас, я сейчас пишу с него, потому что не дома. В городе, в центре точно свободный вайфай -- норма.
 Поймите, эти все истории, что в укре скоро советская инфраструктура развалится, износ общих фондов, энергетика посыпется, небо упадёт на землю -- это  всё бред.
Потому что все эти вещи ремонтируются и модернизируются постоянно, как и должно быть, по мере поступления проблемы. Если вы ждёте момента, что в один час всё разрушится, то я вас уверяю, вы этого не дождётесь никогда. Я новорю это вам как инженер по образованию и человек из бизнеса, который занимается логистикой и инфраструктурой

Все у вас на украине прекрасно. Тихо, чинно, благородно, полный порядок, всё и все на своих местах... как в морге.
  • +0.93 / 20
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Nazgul от 12.07.2019 18:17:00Пышацця будет небось... цеевропэйский суд, как никак приговорил, вон на приговор нарядился как, даже галстук нацепил.





  • +3.96 / 74
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
13 Июля 2019 Факты
В Киеве из гранатомета обстреляли здание телеканала "112 Украина". Полицейские квалифицируют происшествие как террористический акт, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Инцидент на улице Дегтяревской произошел примерно в 3:40 ночи. По данным телеканала, стрелявших было двое, они скрылись с места происшествия.
По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и главного управлений полиции, взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных.

Прибыв на вызов, полицейские обнаружили поврежденный фасад здания и оцепили территорию, прилегающую к месту преступления. При отработке нашли отстрелянных тубус гранатомета, который направят на проведение экспертизы.
В результате никто не пострадал. В столице введена специальная полицейская операция по задержанию стрелка.
Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время усилия правоохранителей направлены на установление и задержание лиц, причастных к совершению правонарушения, а также мотивы его совершения.
Все собранные материалы будут по подследственности переданы в Службу безопасности Украины для дальнейшего расследования.
Отметим, накануне сотрудники "112 Украина" выступили с открытым обращением в СБУ, прокуратуру и дипломатические учреждения с просьбой защитить коллектив от произвола радикалов, которые путем запугивания и угроз пытаются повлиять на редакционную политику телеканала, заставить отказаться от мировых стандартов вещания в угоду неким политическим интересам.

        Накануне телеканал «112. Украина» заявил, что получает угрозы из-за планов показать фильм «В борьбе за Украину» (Revealing Ukraine), в котором американский режиссер Оливер Стоун и украинский документалист Игорь Лопатенок попытались разобраться в кризисе в стране. Пригрозил каналу и генеральный прокурор Юрий Луценко, который заявил, что «112. Украина» будет нести ответственность, если покажет картину.



Отредактировано: Монгол_чик - 13 июл 2019 13:39:06
  • +1.66 / 24
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: ДедМиши от 12.07.2019 17:51:13У меня, да и не только, возникло ощущение, что именно газ обсуждали президенты, и именно этот вопрос в виду цейтнота был причиной звонка.
А всё остальное, и матросики в том числе, это завеса, которую ставит Песков и другие генераторы белого шума.

Обратите внимание на время звонка. Серьёзные разговоры на 19 часов не откладывают, он же не из австралии звонил. Я вот наоборот, думаю, что в конце рабочего дня мальчик вмазал конкретно, и на кураже начал орать придворным, мол, подайте сюда Путина, да я ща его. Судя по последующим скупым каментам жидобандеровцев случился конфуз. Путин, видимо, выслушал малосвязанный пьяный бред зеленского про крым, донбасс и укропиратов, и положил трубку со словами "иди проспись". В сухом остатке "Стороны обсудили проблемы в отношениях двух стран, проблему прекращения огня в Донбассе а также судьбу украинских моряков".
  • +1.11 / 30
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  13 июл 2019 09:25:49
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Монгол_чик от 07.07.2019 12:28:00Тимошенко заявила о подготовке отделения Галичины от Украины


.....
Далее она заявила, что если нынешние киевские власти и дальше продолжат говорить о федерализации Украины, то Банковая должна осознавать, что при таком хаосе, который сегодня происходит на Украине, ни у кого не получится сохранить целостность Незалежной.

Ага. т.е. федерация не нужна, как некая форма общежития, нужен акт разлукиСмеющийся как некогда УНР с ЗУНР.
Это вс ё следствие политики Киева повернувшегося к ЗУНР всем своим существом и отвернувшись от остальной Украины. Даже не то что бы пророссийского ЮВУ , а даже от Центральной!Крутой Западения должна быть понадусе иначе она не согласна быть в одном теле с остальной Укрой. Как то так!
Отредактировано: Прапорщик Задов - 13 июл 2019 09:28:15
  • +0.16 / 5
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
В апреле 2015 года Олесю Бузину убили во дворе собственного дома. Обвиняемыми по делу проходят националисты Полищук и Медведько, но приговор им так и не вынесен до сих пор.

Воспитанный в семье офицера КГБ и на уважении к прадеду-белогвардейцу. Олесь гордился своей семьей и своими предками. Особенно - прадедом, служившим в Белой гвардии.Вообще у Олеся была страсть к тем временам - вплоть до того, что иногда он ходил в форме белогвардейского офицера. Он часто рассказывал, какое впечатление на него произвела "Белая гвардия" Михаила Булгакова.



https://buzina.org/  https://strana.ua/articles/ist…uziny.html
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +3.31 / 58
«Я — Трофименко. Я — Донбасс. Я — дошёл» - автор этой надписи на Рейхстаге, 94-летний ветеран Великой Отечественной войны из ЛНР, получил паспорт Российской Федерации.
  • +7.38 / 152
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  13 июл 2019 09:47:01
...
  Прапорщик Задов
Цитата: USHBA от 08.07.2019 04:48:01Даже если и состоится  - это будет "разговор слепого с глухим".
Ккаждая из сторон, кмк, будет не слушать других - а пытаться поставить другого на свою точку зрения.
А это заведомо бесполезно.

Вы ничего не смыслите в журнаглистике, увы. Это сулит внимание в первую очередь. А внимание легко монетизируется. Не важно будет там кто кого слушать или нет.Улыбающийся
Интересы к зомбоящикам стремительно теряют актуальность. Всё и везде одно и то же. Надо же чем то зрителя привлекать. Сиськи запрещены закономВеселый
Кстати уже 13 июля, я выпал из мира на несколько дней совсем. Телемост состоялся или нет?
Отредактировано: Прапорщик Задов - 13 июл 2019 09:49:36
  • +0.04 / 2
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.14
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
В деле Маркива же что интересно - он под итальянское правосудие сам подставился, будучи гражданином Италии, и шансов на выдачу на Украину у него никаких, т.к. Италия, как и Россия, признавая двойное гражданство, на своей территории признаёт только своё:

"Виталий Маркив - активист Евромайдана, который приехал участвовать в нем из Италии. В эту страну уроженец Тернопольской области переехал с семьей в 2003 году. Там он закончил колледж и получил итальянское гражданство и до приезда в Украину работал на лесопилке, а подрабатывал - ди-джеем. 
В начале событий 2013 года он приехал в Киев и стал одним из членов самооброны Майдана. А с началом АТО записался в добровольцем в батальон им. Сергея Кульчицкого, который воевал под Славянском. Более конкретно - на горе Карачун, с которой велись артиллерийские дуэли с сепаратистами. 
В АТО Маркив был комвзвода. Он был довольно популярной личностью: с ним проводились интервью на центральных телеканалах страны.
В одном из них на вопрос журналиста, сталкивался ли он в Донбассе с россиянами, Маркив ответил, что "прямой контакт с россиянами у нас, можно так сказать, был, но у нас не было возможности проверить, насколько это были россияне".  
...
Летом 2017 года Маркив с женой поехал в Италию навестить оставшуюся там мать. Но в аэропорту Болоньи его задержали и предъявили обвинение в убийстве Рокелли и Миронова, которые погибли в Славянске в результате минометного обстрела. Позже суд отправил добровольца под арест, где он находится по сей день.
...
Итальянское следствие считает, что именно Маркив отдал приказ 25 мая 2014 года стрелять с горы Карачун, контролируемой ВСУ, по железнодорожному переезду, на котором располагался блокпост людей Гиркина-Стрелкова."


https://strana.ua/ne…talii.html
Отредактировано: keryneia. - 13 июл 2019 09:57:05
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +3.07 / 55
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Российский телеведущий Андрей Малахов попал в базу "Миротворец". Об этом сообщает "Страна.Ua".
Позор
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.92 / 28
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Андрей1980 от 12.07.2019 23:42:07Нам ничем, а бандеровцам видимо не угодил, раз они его вполне себе официально переименовали в Куев. Прям так на картах и везде теперь и пишут "Kyiv".


И что из этого? Было и такое. 



И так тоже.



Раз в 100 лет на русские земли приходят "еуропейцы", пограбить.
Отредактировано: Барристер - 13 июл 2019 10:09:50
  • +0.77 / 17
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Born Rules от 09.07.2019 18:06:52Варягов пришлём.

Вот с этим - кадровым резервом, как раз проблема. Амбициозных-то молодых людей много, но мало кто из них понимает, что административная служба это нудное исполнение противоречивых команд и указаний сверху, да еще так, чтобы этот верх остался более-менее довольным. Но при этом нельзя упустить ситуацию снизу. А уж у кого это получается - это единицы на сотни. 
В результате получается, что "заслать варягов" - это засада. Либо лишаешься способных у себя, что есть плохо, либо засылаешь глупых утырков, что тоже плохо. НЯП, в Крыму варягами не удалось, в результате пришлось изыскивать из местных.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.72 / 8
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  13 июл 2019 10:20:24
...
  Прапорщик Задов
Цитата: DeC от 11.07.2019 17:29:17Тем временем разнос от Зеленского в Борисполе продолжился. Похоже, президент решил включить очень жесткого Голобородько и раздает направо и налево. И министру Андрею "украинцы много едят" Реве икнётся на заседании Кабмина. Перед выборами оно, конечо, пойдет Зеленскому и его партии только на пользу.

После "пинков" секретарю Бориспольского горсовета теперь досталось уже мэру. Диалог Зеленского с мэром Борисполя Анатолием Федорчуком:

Владимир Зеленский: Мне дали на входе, какой-то человек дал, есть такие вопросы. Написано: "Почему в прошлом году потрачено 17 миллионов гривен на очистку озер в Борисполе, а по факту в некоторых озерах на дне почти метр"... не хочу читать, что здесь они написали.

Анатолий Федорчук: Я в таких случаях говорю в правоохранительные органы. И проверяйте. Потому что я не ворую.

Владимир Зеленский: Так озера чистить будем?!

Анатолий Федорчук: Это имеется в виду, что не почистили?

Владимир Зеленский: Ну конечно, имеется в виду... вам прочитать? "Метр фекалий", там написано.

Анатолий Федорчук: Я не знаю, какое это озеро, все дело в том, что, к сожалению, культура наших людей низкая. Мы почистили озеро, а отдельные индивидуальности...

Владимир Зеленский: Они метр нагадили? Вы что издеваетесь?

Анатолий Федорчук: Это о культуре людей говорит. Мы очень много сегодня денег вложили, создаем зоны отдыха.

Владимир Зеленский, смеясь: Я такого еще не слышал. Люди виноваты, что мы не почистили.

Анатолий Федорчук: Когда мы пригласили туда водолазов, они отказались туда спускаться. Это я рассказываю реалии.

Владимир Зеленский: Это кто-то из министров, я помню, я еще не был президентом, сказал, что у нас люди, проблема в том, что они очень много едят. А у вас обратная ситуация – они очень много...\n\nВеселый

Ну тут без всякого офтопа старая, добрая песенка про говновоз подходит!
https://www.youtube.…My-3i93CtU
Веселый
Жили мы не унывали,
Всю страну свою засрали
Ой-ой-ой!(с)
Но таков закон природы
Идеальной нет погоды
Ой-ой-ой
Кто повсюду только гадит,
Тот туда же сам и сядет! 
Ой-ой-ой(с)Веселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 13 июл 2019 10:22:27
  • +0.29 / 5
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Цитата: vallll от 13.07.2019 09:33:52В апреле 2015 года Олесю Бузину убили во дворе собственного дома. Обвиняемыми по делу проходят националисты Полищук и Медведько, но приговор им так и не вынесен до сих пор.

Воспитанный в семье офицера КГБ и на уважении к прадеду-белогвардейцу. Олесь гордился своей семьей и своими предками. Особенно - прадедом, служившим в Белой гвардии.Вообще у Олеся была страсть к тем временам - вплоть до того, что иногда он ходил в форме белогвардейского офицера. Он часто рассказывал, какое впечатление на него произвела "Белая гвардия" Михаила Булгакова.\n\n
https://buzina.org/  https://strana.ua/articles/ist…uziny.html

Ренат Кузьмин готовит заявление в ГБР и СБУ о причастности украинских спецслужб к убийству Бузины https://strana.ua/ne…uziny.html
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +1.37 / 17
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Boris Bakhterev от 13.07.2019 10:32:03Да, можно было в 2014 г. разгородить этот аквариум, как угодно. А что делать потом с его содержимым? Вот нужно что-то сделать с содержимым, а уж потом решать - двигать ли стенки.

Нет уж. Не рыбки управляют аквариумом. Рыбок вытаскивают сачком в кастрюлю и используют аквариум по своему усмотрению. Желания рыбок никого не интересуют. Можно к рыбкам и щуку подсадить для веселья.

УССР, отсоединившись от России, утратила то, чего не имела никогда - способность быть субъектом межгосударственных отношений, превратившись в объект для более сильных государств. Такова жизнь. Никто не обязан кормить рыбок в аквариуме просто потому, что они рыбки. Аквариум не создан  рыбками для удовлетворения желаний рыбок, а появился для удовлетворения  желаний создателя аквариума.

А кто создал на своей земле аквариум УССР? Так что ненужные рыбки будут сачком перемещены в кастрюлю, а аквариум разломают для освобождения места на столе.
Отредактировано: Барристер - 13 июл 2019 10:55:06
  • +0.94 / 19
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент Украины Владимир Зеленский потребовал вернуть на родину Виталия Маркива, приговоренного судом Италии в пятницу к 24 годам тюрьмы по делу об убийстве в Донбассе итальянского репортера. Об этом в субботу сообщается в Telegram-канале команды Зеленского.

"Срочное возвращение домой! Зеленский требует возвращения нацгвардейца Виталия Маркива на Украину", - сказано в сообщении.

При этом указывается, что Маркив был осужден в Италии безосновательно. 

"Президент приказал все время быть с Виталием на связи и максимально быстро разобраться с вопросом возвращения ветерана",- добавили в команде главы государства.

https://tass.ru/mezh…ma/6661339

Утырок конченый. Следуя его логике, вытираны АТО имеют право шмалять из миномётов не только по журналистам на Донбассе, но и по зданиям телеканалов в столице дуркаины Куеве. А их  привлечение к ответственности было бы безосновательным.
Отредактировано: _Valera_ - 13 июл 2019 12:07:07
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.40 / 60
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
В Харькове мужчины приехали на бронетранспортере на пляж Журавлевка и запугивали местных жителей.

Позор
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.32 / 27
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Boris Bakhterev от 13.07.2019 11:41:50Сначала - как я вижу объективные предпосылки сепаратистских выступлений в Галиции:.

Также хочу отметить, что движущей силой гипотетических сепаратистских выступлений станут радикальные националисты, т. е. те, кто фактически никому не подконтролен. Ими сейчас не управляют, их - сдерживают, идя на уступки в политической области. А если уступки закончатся (Вы пишите о коалиции в составе "Зе" и ОпПлатформы (ОПЗЖ), то сдерживать их придется открытой силой. А тут, как у меня выходит, еще не известно, чья возьмет.

Поэтому я полагаю, что никто из внешних акторов на провоцирование нациков не пойдет и Медведчука с Бойко в правительство не позовут.=================

Перечисленное, имхо не предпосылки, а просто факторы усугубляющие ситуацию при наличии предпосылок.
А предпосылок реальных может быть лишь всего две: экономические и политические. При чём что политически её решат качнуть украинские политики маловероятно, хотя от того же сбрендившего порося можно чего угодно ожидать, но это ему экономически тупо не выгодно..- кому потом рошенки продавать? Внешнеполитические силы качнуть могли бы (венгры,например), ну а с другой стороны нах это им сейчас надо. Выигрыш так себе, да и проигрыш возможен.
Цитата: Boris Bakhterev от 13.07.2019 11:41:50: Да, в Галиции нет промышленности сравнимой с промышленностью Донбасса. Однако во всех других отношениях война в Галиции будет страшней и опасней и для Украины и для ЕС. Про войну в Донбассе можно даже сказать, что он оказался периферийным явлением, затронувшим только сам Донбасс, и завязанные на него металлургические регионы - Днепропетровск и, отчасти, Запорожье с Полтавой.

а полтаве то чего?Непонимающий  совершенно аграрная область.
  • +1.34 / 10
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 75
 
bad , Лев Вишня