Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Опрос
15 сентября 2019, Global Federation

Вы хотели бы чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Опрос завершен.
Да  
84.58%   428
Нет  
15.42%   78
←Пред←15967859679596815968259985→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,749 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,166 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

224 +0.89 / 11 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

timofey41

timofey41   Россия

Слушатель

Читатели: 0

.....
Телемост я не смотрела. Не было никакого желания. Не из-за Малахова совсем, а по другой причине.
Возможно наши причины совпадают?
Я уже давно испытываю вот это:
Сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 12
  IzPitera

IzPitera  

Слушатель

Читатели: 3

Это прекрасный образец ложной картинки мира, которая создалась в головах пользователей этой ветки. В нашей компании есть глава службы безопастности, русский, КГБ шник и он из Перми, со смехом любит рассказывать истлрию о том, как его колеги отговаривали его ехать в Украину. Да там же село, соломянные крыши, дикий народ и бандеровцы, нищета и бардак. Сейчас он говорит, что это в Перми нищета и бардак, а не в Ровно. Конечно, он не представляет весь срез украинского общества, он неплохо зарабатывает, но я хочу сказать, что зря вы рвёте животы. Это полезно с точки зрения самочуствия, но несколько несоответсвует реальности.
У нас в городе сейчас критикуют проект нового стадиона, мол, почему там нет рест-зон для жен болельщиков с колясками, критикуют построение нового большого спорткомплекса, потому что он на окраине города и неудобно будет везти туда детей, критикуют местные власти, потому что наш аэропорт проводит рейсы только в Турцию и Египет, мало рейсов по Украине, а в Европу вообще нет.
Тоесть, вы понимаете, совсем другой уровень проблем. 4g у нас, я сейчас пишу с него, потому что не дома. В городе, в центре точно свободный вайфай -- норма.
Поймите, эти все истории, что в укре скоро советская инфраструктура развалится, износ общих фондов, энергетика посыпется, небо упадёт на землю -- это всё бред.
Потому что все эти вещи ремонтируются и модернизируются постоянно, как и должно быть, по мере поступления проблемы. Если вы ждёте момента, что в один час всё разрушится, то я вас уверяю, вы этого не дождётесь никогда. Я новорю это вам как инженер по образованию и человек из бизнеса, который занимается логистикой и инфраструктурой
Все у вас на украине прекрасно. Тихо, чинно, благородно, полный порядок, всё и все на своих местах... как в морге.
+ 0.93 / 20
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 8

Пышацця будет небось... цеевропэйский суд, как никак приговорил, вон на приговор нарядился как, даже галстук нацепил.

+ 3.96 / 74

Монгол_чик   СССР

Слушатель

Читатели: 1

13 Июля 2019 Факты
В Киеве из гранатомета обстреляли здание телеканала "112 Украина". Полицейские квалифицируют происшествие как террористический акт, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Инцидент на улице Дегтяревской произошел примерно в 3:40 ночи. По данным телеканала, стрелявших было двое, они скрылись с места происшествия.
По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и главного управлений полиции, взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных.

Прибыв на вызов, полицейские обнаружили поврежденный фасад здания и оцепили территорию, прилегающую к месту преступления. При отработке нашли отстрелянных тубус гранатомета, который направят на проведение экспертизы.
В результате никто не пострадал. В столице введена специальная полицейская операция по задержанию стрелка.
Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время усилия правоохранителей направлены на установление и задержание лиц, причастных к совершению правонарушения, а также мотивы его совершения.
Все собранные материалы будут по подследственности переданы в Службу безопасности Украины для дальнейшего расследования.
Отметим, накануне сотрудники "112 Украина" выступили с открытым обращением в СБУ, прокуратуру и дипломатические учреждения с просьбой защитить коллектив от произвола радикалов, которые путем запугивания и угроз пытаются повлиять на редакционную политику телеканала, заставить отказаться от мировых стандартов вещания в угоду неким политическим интересам.
Накануне телеканал «112. Украина» заявил, что получает угрозы из-за планов показать фильм «В борьбе за Украину» (Revealing Ukraine), в котором американский режиссер Оливер Стоун и украинский документалист Игорь Лопатенок попытались разобраться в кризисе в стране. Пригрозил каналу и генеральный прокурор Юрий Луценко, который заявил, что «112. Украина» будет нести ответственность, если покажет картину.

Отредактировано: Монгол_чик - 13 июля 2019 14:39:06
+ 1.66 / 24

ЮрПетрович   Россия
Курск
56 лет

Слушатель

Да уж, посмотрел кусочек, таким махровым совковым пропагандонством окатило, как из душа.
То, к чему прикасается чмо Малахов превращается в говно, алхимик хренов.
Вот! Я думал только у меня такое чувство! Жаль, не могу 100500 плюсов в карму...
Сообщение скрыто автором
+ 0.94 / 23
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
46 лет

Специалист

Читатели: 6

У меня, да и не только, возникло ощущение, что именно газ обсуждали президенты, и именно этот вопрос в виду цейтнота был причиной звонка.
А всё остальное, и матросики в том числе, это завеса, которую ставит Песков и другие генераторы белого шума.
Обратите внимание на время звонка. Серьёзные разговоры на 19 часов не откладывают, он же не из австралии звонил. Я вот наоборот, думаю, что в конце рабочего дня мальчик вмазал конкретно, и на кураже начал орать придворным, мол, подайте сюда Путина, да я ща его. Судя по последующим скупым каментам жидобандеровцев случился конфуз. Путин, видимо, выслушал малосвязанный пьяный бред зеленского про крым, донбасс и укропиратов, и положил трубку со словами "иди проспись". В сухом остатке "Стороны обсудили проблемы в отношениях двух стран, проблему прекращения огня в Донбассе а также судьбу украинских моряков".
+ 1.11 / 30

Прапорщик Задов   Россия
Москва
46 лет

Слушатель

Бан в разделе до 23.09.2019 16:49

Тимошенко заявила о подготовке отделения Галичины от Украины
.....
Далее она заявила, что если нынешние киевские власти и дальше продолжат говорить о федерализации Украины, то Банковая должна осознавать, что при таком хаосе, который сегодня происходит на Украине, ни у кого не получится сохранить целостность Незалежной.
Ага. т.е. федерация не нужна, как некая форма общежития, нужен акт разлукиСмеющийся как некогда УНР с ЗУНР.
Это вс ё следствие политики Киева повернувшегося к ЗУНР всем своим существом и отвернувшись от остальной Украины. Даже не то что бы пророссийского ЮВУ , а даже от Центральной!Крутой Западения должна быть понадусе иначе она не согласна быть в одном теле с остальной Укрой. Как то так!
Отредактировано: Прапорщик Задов - 13 июля 2019 10:28:15
+ 0.16 / 5
  vallll

vallll   СССР
Нижний Новгород
61 год

Слушатель

В апреле 2015 года Олесю Бузину убили во дворе собственного дома. Обвиняемыми по делу проходят националисты Полищук и Медведько, но приговор им так и не вынесен до сих пор.

Воспитанный в семье офицера КГБ и на уважении к прадеду-белогвардейцу. Олесь гордился своей семьей и своими предками. Особенно - прадедом, служившим в Белой гвардии.Вообще у Олеся была страсть к тем временам - вплоть до того, что иногда он ходил в форме белогвардейского офицера. Он часто рассказывал, какое впечатление на него произвела "Белая гвардия" Михаила Булгакова.

https://buzina.org/ https://strana.ua/articles/ist…uziny.html
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
+ 3.31 / 58
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

«Я — Трофименко. Я — Донбасс. Я — дошёл» - автор этой надписи на Рейхстаге, 94-летний ветеран Великой Отечественной войны из ЛНР, получил паспорт Российской Федерации.
.
+ 7.38 / 152

Прапорщик Задов   Россия
Москва
46 лет

Слушатель

Даже если и состоится - это будет "разговор слепого с глухим".
Ккаждая из сторон, кмк, будет не слушать других - а пытаться поставить другого на свою точку зрения.
А это заведомо бесполезно.
Вы ничего не смыслите в журнаглистике, увы. Это сулит внимание в первую очередь. А внимание легко монетизируется. Не важно будет там кто кого слушать или нет.Улыбающийся
Интересы к зомбоящикам стремительно теряют актуальность. Всё и везде одно и то же. Надо же чем то зрителя привлекать. Сиськи запрещены закономВеселый
Кстати уже 13 июля, я выпал из мира на несколько дней совсем. Телемост состоялся или нет?
Отредактировано: Прапорщик Задов - 13 июля 2019 10:49:36
+ 0.04 / 2
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 20

В деле Маркива же что интересно - он под итальянское правосудие сам подставился, будучи гражданином Италии, и шансов на выдачу на Украину у него никаких, т.к. Италия, как и Россия, признавая двойное гражданство, на своей территории признаёт только своё:

"Виталий Маркив - активист Евромайдана, который приехал участвовать в нем из Италии. В эту страну уроженец Тернопольской области переехал с семьей в 2003 году. Там он закончил колледж и получил итальянское гражданство и до приезда в Украину работал на лесопилке, а подрабатывал - ди-джеем. 
В начале событий 2013 года он приехал в Киев и стал одним из членов самооброны Майдана. А с началом АТО записался в добровольцем в батальон им. Сергея Кульчицкого, который воевал под Славянском. Более конкретно - на горе Карачун, с которой велись артиллерийские дуэли с сепаратистами. 
В АТО Маркив был комвзвода. Он был довольно популярной личностью: с ним проводились интервью на центральных телеканалах страны.
В одном из них на вопрос журналиста, сталкивался ли он в Донбассе с россиянами, Маркив ответил, что "прямой контакт с россиянами у нас, можно так сказать, был, но у нас не было возможности проверить, насколько это были россияне".  
...
Летом 2017 года Маркив с женой поехал в Италию навестить оставшуюся там мать. Но в аэропорту Болоньи его задержали и предъявили обвинение в убийстве Рокелли и Миронова, которые погибли в Славянске в результате минометного обстрела. Позже суд отправил добровольца под арест, где он находится по сей день.
...
Итальянское следствие считает, что именно Маркив отдал приказ 25 мая 2014 года стрелять с горы Карачун, контролируемой ВСУ, по железнодорожному переезду, на котором располагался блокпост людей Гиркина-Стрелкова."

https://strana.ua/news/150159-…talii.html
Отредактировано: keryneia. - 13 июля 2019 10:57:05
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 3.07 / 55

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Читатели: 12

Да уж, посмотрел кусочек, таким махровым совковым пропагандонством окатило, как из душа.
То, к чему прикасается чмо Малахов превращается в говно, алхимик хренов.
Это был тест, насколько реально Зеленский готов говорить. Оказалось:
-говорить не готов (чтобы как то сгладить понадобился звонок Путину)
-улицу Зеленский не контролирует
-улица на Укре задает тренд, а не Зеленский или МИД.
Вывод: говорить с нынешними властями не о чем.
Сообщение скрыто автором
+ 1.22 / 21

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Читатели: 12

В деле Маркива же что интересно - он под итальянское правосудие сам подставился, будучи гражданином Италии, и шансов на выдачу на Украину у него никаких, т.к. Италия, как и Россия, признавая двойное гражданство, на своей территории признаёт только своё:
Да, ему даже судьба Савченко не светит. И отбытие наказания на Укру тоже. Для итальянского правосудия случилось вот что: один итальянец завалил другого итальянца на территории не Италии.
Сообщение скрыто автором
+ 1.20 / 26
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Российский телеведущий Андрей Малахов попал в базу "Миротворец". Об этом сообщает "Страна.Ua".
Позор
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 1.92 / 28

Барристер   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 7

Нам ничем, а бандеровцам видимо не угодил, раз они его вполне себе официально переименовали в Куев. Прям так на картах и везде теперь и пишут "Kyiv".

И что из этого? Было и такое.

И так тоже.

Раз в 100 лет на русские земли приходят "еуропейцы", пограбить.
Отредактировано: Барристер - 13 июля 2019 11:09:50
+ 0.77 / 17
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Варягов пришлём.
Вот с этим - кадровым резервом, как раз проблема. Амбициозных-то молодых людей много, но мало кто из них понимает, что административная служба это нудное исполнение противоречивых команд и указаний сверху, да еще так, чтобы этот верх остался более-менее довольным. Но при этом нельзя упустить ситуацию снизу. А уж у кого это получается - это единицы на сотни.
В результате получается, что "заслать варягов" - это засада. Либо лишаешься способных у себя, что есть плохо, либо засылаешь глупых утырков, что тоже плохо. НЯП, в Крыму варягами не удалось, в результате пришлось изыскивать из местных.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.72 / 8

Прапорщик Задов   Россия
Москва
46 лет

Слушатель

Тем временем разнос от Зеленского в Борисполе продолжился. Похоже, президент решил включить очень жесткого Голобородько и раздает направо и налево. И министру Андрею "украинцы много едят" Реве икнётся на заседании Кабмина. Перед выборами оно, конечо, пойдет Зеленскому и его партии только на пользу.

После "пинков" секретарю Бориспольского горсовета теперь досталось уже мэру. Диалог Зеленского с мэром Борисполя Анатолием Федорчуком:

Владимир Зеленский: Мне дали на входе, какой-то человек дал, есть такие вопросы. Написано: "Почему в прошлом году потрачено 17 миллионов гривен на очистку озер в Борисполе, а по факту в некоторых озерах на дне почти метр"... не хочу читать, что здесь они написали.

Анатолий Федорчук: Я в таких случаях говорю в правоохранительные органы. И проверяйте. Потому что я не ворую.

Владимир Зеленский: Так озера чистить будем?!

Анатолий Федорчук: Это имеется в виду, что не почистили?

Владимир Зеленский: Ну конечно, имеется в виду... вам прочитать? "Метр фекалий", там написано.

Анатолий Федорчук: Я не знаю, какое это озеро, все дело в том, что, к сожалению, культура наших людей низкая. Мы почистили озеро, а отдельные индивидуальности...

Владимир Зеленский: Они метр нагадили? Вы что издеваетесь?

Анатолий Федорчук: Это о культуре людей говорит. Мы очень много сегодня денег вложили, создаем зоны отдыха.

Владимир Зеленский, смеясь: Я такого еще не слышал. Люди виноваты, что мы не почистили.

Анатолий Федорчук: Когда мы пригласили туда водолазов, они отказались туда спускаться. Это я рассказываю реалии.

Владимир Зеленский: Это кто-то из министров, я помню, я еще не был президентом, сказал, что у нас люди, проблема в том, что они очень много едят. А у вас обратная ситуация – они очень много...\n\nВеселый
Ну тут без всякого офтопа старая, добрая песенка про говновоз подходит!
https://www.youtube.com/watch?v=lMy-3i93CtU
Веселый
Жили мы не унывали,
Всю страну свою засрали
Ой-ой-ой!(с)
Но таков закон природы
Идеальной нет погоды
Ой-ой-ой
Кто повсюду только гадит,
Тот туда же сам и сядет! 
Ой-ой-ой(с)Веселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 13 июля 2019 11:22:27
+ 0.29 / 5

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 18

А меня не удивляет совсем такая адаптация. Они в принципе присуща людям. Нам вот коллега из Тбилиси писал, что отсутствие воды или электричества не страшно жителям Грузии. Армяне тоже дровами топили. Мы дома в 90е в шапках спали- отопление задерживали максимально. Просто непонятно, как не адаптироваться? Какие альтернативы? Самая логичная - это изменение действительности (в идеале общей, но можно и личной),
Скрытый текст
Меня Ермолаев навел на мысль, которую сейчас сформулирую.
Согласен: способ адаптации - изменение действительности. Согласен: адаптация может быть общая, а может - индивидуальная. Меня удивила в украинцах способность к индивидуальной адаптации. И в этом заключается недооцениваемое мною ранее отличие украинцев от русских (как этноса).
Смотрим на украинцев: появилась связь 4G - хорошо, появилась возможность съездить на заработки в Польшу - отлично, поставил котел вместо центрального отопления - вообще жизнь удалась. Я верю, что это не наиграно. Я верю, что украинцы, действительно, так воспринимают жизнь. Они адаптируются, т. е. принимают изменения, и делают это на индивидуальном уровне.
Смотрим на русских. На Форуме полно людей, которые до сих пор, по прошествии уже 20 лет, теряют душевное равновесие от одного упоминания фамилий Ельцина, Гайдара или Чубайса. На индивидуальном уровне они до сих пор так и не адаптировались к произошедшим переменам. У меня к упомянутым фамилиям отношение позитивное или скорее позитивное, но и у меня есть свои не зажившие раны из 1990-х. Т. е. про меня тоже можно сказать, что я так и не адаптировался к тем переменам.
В то же время мы (Россия) к тем переменам на общегосударственном уровне адаптировались и очень быстро. В 1993 г. в центре Москвы произошла кровавая разборка по вопросу, кто в доме хозяин, и все. Независимо от того, кто на какой стороне тогда был, кто какой стороне тогда сочувствовал, легитимность установившегося с того момента государства никем уже не оспаривалась. Россия завершила свою трансформацию (по Ермолаеву) уже в 1993 г., адаптировалась к произошедшим переменам (распаду СССР) на национальном уровне.
Относительно адаптации на региональном уровне можно сказать, что Россия пережила период "губернаторской вольницы" (крайний случай - провозглашение Уральской республики). Это говорит, с одно стороны, что русские даже тогда, в начале 1990-х пытались решить свои проблемы в первую очередь - коллективно, пусть в мелком масштабе. А когда государство восстановило свои центральные функции потребности в региональных решениях просто исчезла. [случаи Чечни и Татарстана - другое, поэтому они так надолго затянулись]
На Украине попытки адаптации на региональном уровне практически не просматриваются - я напрасно уже пять лет ищу их с лупой в руках.
================
Выводы. Целостность Украины поддерживается не единством украинцев как этноса, а тем что территория их обитания ограничена явно отличающимися от них соседями. Украинцы - как вода в аквариуме. Она бы расплескалась по всему полу, если бы не стеклянные стенки - границы России, Белоруссии, Польши, Румынии и Черное море на юге.
Да, можно было в 2014 г. разгородить этот аквариум, как угодно. А что делать потом с его содержимым? Вот нужно что-то сделать с содержимым, а уж потом решать - двигать ли стенки.
Сообщение скрыто автором
+ 1.81 / 29
  igor1972

Вот с этим - кадровым резервом, как раз проблема. Амбициозных-то молодых людей много, но мало кто из них понимает, что административная служба это нудное исполнение противоречивых команд и указаний сверху, да еще так, чтобы этот верх остался более-менее довольным. ..
При всем этом - нужно УМЕТЬ организовать работу вообще. Это со стороны "просто", а когда погружаешься в недра всех этих управляющих структур - реально мозги начинают протекать. И не потому, что "плохо все сделано/организовано", а просто потому, что даже такая "простая" вещь, как обеспечения функционирования инфраструктур квартала - это, даже при налаженном снабжении - адская головная боль. Задачи управления - на самом деле далеко не тривиальны.
Сообщение скрыто модератором igor1972
Отредактировано: igor1972 - 13 июля 2019 16:00:01
+ 1.25 / 15
  vallll

vallll   СССР
Нижний Новгород
61 год

Слушатель

В апреле 2015 года Олесю Бузину убили во дворе собственного дома. Обвиняемыми по делу проходят националисты Полищук и Медведько, но приговор им так и не вынесен до сих пор.

Воспитанный в семье офицера КГБ и на уважении к прадеду-белогвардейцу. Олесь гордился своей семьей и своими предками. Особенно - прадедом, служившим в Белой гвардии.Вообще у Олеся была страсть к тем временам - вплоть до того, что иногда он ходил в форме белогвардейского офицера. Он часто рассказывал, какое впечатление на него произвела "Белая гвардия" Михаила Булгакова.\n\n
https://buzina.org/ https://strana.ua/articles/ist…uziny.html
Ренат Кузьмин готовит заявление в ГБР и СБУ о причастности украинских спецслужб к убийству Бузины https://strana.ua/news/211257-…uziny.html
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
+ 1.37 / 17
загрузить следующие сообщения: 20 из 6099
←Пред←15967859679596815968259985→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика