Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15969259693596955969659844→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,545 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

990 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

Вчера в 12:48, Сизиф (обновлено: Вчера в 12:48)

16 +0.70 / 9 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 12:48

+ 0.00 / 0

massaraksch

massaraksch   Россия
Москва
56 лет

Слушатель

Читатели: 0

Ну так, в таком разрезе, немцы могут особо из сил не выбиваться в пропихивании СП2. Если так же, как Вы, чувствуют, что гипотетическое отключение УГТС - это блеф... Будет СП2 - получат газ оттуда. Не будет, получат из УГТС. Какая разница? А можно ведь еще и троллингом заняться - дать России полностью построить СП2 и ввести в эксплуатацию, а потом применить какие-нибудь санкции, запрещающие поставлять через СП2 более 10 млдр кубометров... Был же опыт с "уполовиниванием СП1"...
Да-да, немцы потроллить любят. Как раз в самый разгар "уполовинивания СП1" они ухитрились прокачать по нему за год 110% от проектного объема...
Сообщение скрыто автором
+ 1.30 / 22
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 6

Скрытый текст
Для тех, у кого нет времени смотреть видео, оно же коротенько )
Сообщение скрыто автором
+ 3.73 / 64
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Тест для депутатов на вменяемость.

Цитата
Депутаты от партии «Оппозиционный блок» внесли в Верховную раду законопроект об отмене языкового закона, сообщается на сайте украинского парламента.

Из карточки проекта следует, что он зарегистрирован 16 июля. В настоящее время текст документа отсутствует.
На сайте политической силы отмечается, что закон нарушает нормы в части гарантий развития русского и других языков нацменьшинств.
Кроме того, парламентарии утверждают, что закон был принят с грубыми нарушениями.

16 июля на Украине вступил в силу закон об исключительном использовании украинского языка во всех сферах жизни.
https://russian.rt.com/ussr/ne…akon-yazyk
+ 2.37 / 32

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 71

Модератор раздела

Модератор ветки

Давеча
Дискуссия 398 21 +3.30 / 51 +19.37 / 379

Давеча об этом пписали

Миллион жителей Донбасса выдвинул требования к Зеленскому

ссылка

Миллион человек подписал обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому в рамках акции «Выбор Донбасса».

На соответствующем сайте опубликована петиция с требованиями предоставить региону особый статус, прекратить обстрелы, вернуть жителям пенсии, признать право на интеграцию с Россией.
Кроме того, информация о количестве поддержавших обращение представлена на большом экране в центре Донецка, где собрались жители ДНР и ЛНР, передает ТАСС.
«Нас миллион! Зеленский, как слышно?» – кричат собравшиеся в центре города.

Акция «Выбор Донбасса» началась в мае этого года, когда жительница Горловки Евгения Тертычная записала видеообращение к президенту Украины. Затем блогеры из ДНР создали сайт «Выбор Донбасса», где каждый мог подписать петицию, а также разместить собственное обращение с хэштегом #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса.
Инициатор акции на митинге в центре Донецка поблагодарила жителей Донбасса за поддержку.
«Я живу в городе, который постоянно обстреливает украинская армия. Город, который просыпается и засыпает под разрывами снарядов. Записывая обращение, я даже не думала, какой шквал негатива это вызовет с украинской стороны. Но я себе и представить не могла тогда, сколько людей меня поддержит. Сколько людей потребуют у Зеленского мира для нашего родного Донбасса! Нас миллион, и я вами горжусь!» – заявила Тертычная.
Обращение также поддержали главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

У меня, если честно "небольшой" кагнетивный дессонанс. Во-первых, я не могу точно сказать, сколько жителей сейчас на территории ЛНР/ДНР но в свое время их было около 6 милилонов (в перелах Днецкой и Луганской областей). Часть территорий сейчас контролируется "украми". Их списываем. Часть (приличная) отправилась кто в Киев, кто в Россию. Максимум на этой территории сейчас миллиона 4. И что? Каждый четвертый подписал такое обращение? Да это бред лютый.

Опять же в сообщениях от наших камрадов значилось, что власти пытаются скромно отнекиваться от этой акции. Но тут заявлется, что и Пушилин и Пасечник это поддержали.

Ну я конечно понимаю, что 21-го выборы в Раду и что на Зеленского надо давить, т.к. это влияет на результаты Слуги Народа. Я прекрасно понимаю, что есть большая стратегия, проработанная в том числе и с участием Кремля (если не Кремлем) каким образом проявить свое присуствие на Украине. Я, если честно, изумляюсь, степени откровенности действий в том числе и с Российской стороны. Встречи на уровен ЕР - платформа "За Жизнь", многочисленные разгвооры по газу и прочему, передача некоторых арестованных "укров", проведение телемоста (или шоу на ВГТРК), фильм Стоуна (который сам по себе бренд), который стоит очень даже прилично (в финансовом измерении). И все это ради этих выборов?

Складывается ощущение, что к этому моменту очень серьезно готовились, причем готовились загодя, с глубиной проработки темы этак года в два, если не больше, т.к. быстро многие вещи сделать просто не возможно.

Выборы 21. После них, очевидно, будет очень интересно посмотреть на расклады вокруг темы. т.к. чую ,что все может как завертеться, так и внезапно развязаться ...

Будем наблюдать.
Сообщение скрыто автором
+ 3.30 / 51
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

Тест для депутатов на вменяемость. \n\n
https://russian.rt.com/ussr/ne…akon-yazyk
Ну а чё, Опоблок законы вменяемые вносит, а кто наварившись на вышках (Бойко) в Москву постоянно ездит, или как Рабинович - тупо не посещает Раду и не голосует - это типа пророссйская и только на словах антифашистская а по-сути очередная олигархическая Зажитья.
Отредактировано: pkb - 16 июля 2019 18:16:46
+ 0.07 / 11

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Читатели: 9

Бан в разделе до 19.08.2019 20:35

Давеча об этом пписали

ссылка

Скрытый текст

У меня, если честно "небольшой" кагнетивный дессонанс. Во-первых, я не могу точно сказать, сколько жителей сейчас на территории ЛНР/ДНР но в свое время их было около 6 милилонов (в перелах Днецкой и Луганской областей). Часть территорий сейчас контролируется "украми". Их списываем. Часть (приличная) отправилась кто в Киев, кто в Россию. Максимум на этой территории сейчас миллиона 4. И что? Каждый четвертый подписал такое обращение? Да это бред лютый.

Скрытый текст

Будем наблюдать.
Это заявление надо сравнивать с числом желающих получить паспорт РФ.
И вполе логично что те кто НЕ ЖЕЛАЮТ расставаться с Украиной активно ищут способы давления на Зеленского.
И их беспокоит их судьба.
И судьба Украины.
Кто выбрал Россию тем это уже фиолетово.
И таких может оказаться к удивлению многих ЗДЕСЬ очень не много.
сУрприз буИт.....
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: завхоз - 17 июля 2019 18:30:02
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.83 / 38
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Ну что, Европа, взрастила? Кушай, не обляпайся.

Цитата
Вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что после получения угроз его жизни итальянские спецслужбы идентифицировали группу украинцев, готовивших покушение.

Об этом он рассказал в эфире телеканала Rai News 24.
«Я получил одну из многочисленных угроз жизни, какие мне поступают ежедневно. Спецслужбы идентифицировали группу украинцев, которые готовили покушение», — приводит его слова ТАСС.
Сальвини рассказал, что после этого правоохранители обнаружили арсенал боевого оружия на севере Италии, в том числе ракету класса «воздух — воздух».
Как заявил вице-премьер Италии, он «не думает, что сделал что-то плохое украинцам, и не знаком ни с какими неонацистами».
https://russian.rt.com/world/n…zy-ukraina
+ 3.53 / 53

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 71

Модератор раздела

Модератор ветки

Цитата
И вполе логично что те кто НЕ ЖЕЛАЮТ расставаться с Украиной активно ищут способы давления на Зеленского.
И судьба Украины.
сУрприз буИт.....
Вы заблуждаетесь. Это просто хорошо срежиссированный фейк сделанный ради выборов.

Вообще возникает ощущение, что Россия сделала уже базу устранения прежних критических зависимостей от Укарины и может работать в рамках стратегии политических атак. И как раз сейчас маховик этих атак раскручивается с все убыстряющимся темпом.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Sir Max Merfie - 17 июля 2019 06:45:01
+ 1.71 / 34

ГейропаСтоп   Донецкая народная республика

Слушатель

Украина. Хроника огненных лет
Дискуссия 238 0 +3.28 / 52 +3.28 / 52

Следственный комитет России запустил проект "Украина. Хроника огненных лет" (Хроника вооруженного конфликта) и на своем YouTube-канале намерен поименно назвать всех установленных лиц, виновных в военных преступлениях и обстрелах мирного населения в Донбассе с начала вооруженного конфликта.

Ссылка на плей лист
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ГейропаСтоп - 17 июля 2019 19:00:02
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
(А.С.Пушкин)
+ 3.28 / 52
  Шуша

Шуша   Луганская народная республика
ЛНР

Практикант

Читатели: 2

Полный бан до 19.07.2019 22:54

Давеча об этом пписали

ссылка

Миллион человек подписал обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому в рамках акции «Выбор Донбасса».

На соответствующем сайте опубликована петиция с требованиями предоставить региону особый статус, прекратить обстрелы, вернуть жителям пенсии, признать право на интеграцию с Россией.
Кроме того, информация о количестве поддержавших обращение представлена на большом экране в центре Донецка, где собрались жители ДНР и ЛНР, передает ТАСС.
«Нас миллион! Зеленский, как слышно?» – кричат собравшиеся в центре города.

Скрытый текст
нас миллионы... особый статус .. пушилин с пасечником + этот фейковый миллион могут особый статус засунуть себе в жопу ... столько людей полегло .. а им хоть ссы в глаза.. твари..
Сообщение скрыто автором
Ну все, друзья. Пора. Я ушел. / Якут /
+ 1.47 / 32
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Читатели: 1

............
Дискуссия 13 1 +1.45 / 24 +1.83 / 34

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.45 / 24
  Ал50

Ал50   Россия
Карталы
60 лет

Слушатель

...Профицит бюджета в прошлом году составил 2.7%. То есть, в самом худшем сценарии, отрубив УГТС 1 января 2018, мы бы получили за 2018 дефицит бюджета в 2.3%, который элементарно можно было бы покрыть из растущих ЗВР.

"Как тебе такое, Илон Маск?"
Скажу более дефицит бюджета в 2-3% это нормально в отличии от профицита - посмотрите любую так называемую страну запада.
+ 0.09 / 3

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 8

Известная в истории вещь. Приставили к мальчику дядьку, для воспитания, контроля и уберегания от всяких глупостей.
Регентом его назвать нельзя, регент где то подальше, в тени.
А это дядька, приставленный регентом, смотрит, как мальчик по фонтанам бегает, как в море купается, и чтобы не утонул, на экскурсии водит, вот на Южмаш сводил, кругозор повысил, по девочкам, то, сё.
Наставничество шагает по Украине. Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.38 / 10
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 18

И судьба Украины.
сУрприз буИт.....
Кто выбрал Россию и уехал туда - даже и тем не фиолетово на ВСУшные обстрелы. А кто выбрал Россию и остался в Донецке - тем более. Не вижу ничего страшного в петиции народа за мир. Даже допуская, что источник этой акции мутный. Наш народ всегда ухитряется и мутное развернуть в правильную сторону. Лишний раз громко заявить о правах Донбасса и мокнуть Зеленского - ПМСМ, это хорошо. Да и по паспортам я более чем уверена, что их получат практически все, даже и те, кому бы их давать не следовало.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: keryneia. - 17 июля 2019 08:15:01
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 2.21 / 36
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Практикант

Ну и, я остаюсь во мнении, что ЛДНР будет "возвращаться" в качестве автономных государственных образований, находящихся в экономической интеграции с Россией. Как говорится, "если вы не идёте в Таможенный Союз, то Таможенный Союз идёт к вам.". Такая композицию России, стратегически, куда выгоднее, чем включение ЛДНР в свой состав. Как бы ни хотелось последнего с эмоциональной точки зрения.
Я вспоминаю квинсистенцию современно украинизма.. которую озвучил некто Филатов в 2014 г... "обещаем все что угодно, а вешать! Вешать будем потом". Описанный вами вариант это гарантированный геноцид...и пара сотен тысяч беженцев на Ростовском участке гос.границы из тех категорий граждан ЛДНР, кто живо потдерживал и учавствовал даже на уровне культ.масс.мероприятий свои республики.
Это Преступление! Против частички своего народа. Это потеря либо риск снижения уровня Уважения со стороны прежде всего патриотично настроенной части населения своей страны (России) к Верховному.
Это опасно..СМИ не замылят, просто не смогут. У нас сейчас не одна газета Правда на все инфополе.
Upd
Описанный Вами вариант возможен только в одном случае. Если на Украине произойдут события, которые физически вымоют на всегда их современную элиту (политическую и экономическую). С отсечением Галиции как инородного организма и признанием Крыма частью РФ.
Сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.59 / 16
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 9

Я вспоминаю квинсистенцию современно украинизма.. которую озвучил некто Филатов в 2014 г... "обещаем все что угодно, а вешать! Вешать будем потом". Описанный вами вариант это гарантированный геноцид...и
Скрытый текст
Да Филатов в своем фейсбуке может фантазировать все, что угодно. А, по факту, молдаване вон русских в Приднестровье уже тридцать лет " отгеноцидить" не могут. И это при отсутствии общей границы. Грузины попробовали провернуть этот фокус с осетинами и до сих пор зубы собирают. Независимая республиканская милиция в комплекте с российским военным протекторатом закрывают все эти вопросы...
Сообщение скрыто автором
+ 1.45 / 23
  Шуша

Шуша   Луганская народная республика
ЛНР

Практикант

Полный бан до 19.07.2019 22:54

Кто выбрал Россию и уехал туда - даже и тем не фиолетово на ВСУшные обстрелы. А кто выбрал Россию и остался в Донецке - тем более. Не вижу ничего страшного в петиции народа за мир. Даже допуская, что источник этой акции мутный. Наш народ всегда ухитряется и мутное развернуть в правильную сторону. Лишний раз громко заявить о правах Донбасса и мокнуть Зеленского - ПМСМ, это хорошо. Да и по паспортам я более чем уверена, что их получат практически все, даже и те, кому бы их давать не следовало.
вот зачем вы пишите "наш народ " ? ну ложь это .. от особого статуса у людей нервный тик и от них же - мат русский и беспощадный
заявить о правах кому? военным преступникам ...да с какого перепуга мы это должны делать ? их надо судить , уничтожать , а не что то там заявлять.. когда в Беслане захватили школу , вы подписи собирали с обращением к нелюдям или тупо, без эмоций уничтожали бандитов ?
да и бесполезно, тоже самое что попасть в лапы к серийному убийце и перед смертью предъявить право на один звонок..
Сообщение скрыто автором
Ну все, друзья. Пора. Я ушел. / Якут /
+ 1.44 / 29
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 8

+ 1.97 / 27

Yellow Submarine   Германия

Слушатель

Умеете по фоткам искать в гугле?Веселый
Узнаете много интересного про флешмобЪ. Может быть и Вы там есть.
Проверила тоже. Вы правы.
Сообщение скрыто автором
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
+ 0.40 / 1
  Mirotvorets

Mirotvorets   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Да легко. Вы меня заинтересовали и я попробовал разобраться.

"Доля нефтегазовых доходов составила 45,6% от общего объема доходов бюджета РФ, что на 5 процентных пунктов больше, чем годом ранее. "
https://finance.rambler.ru/realty/40552551-dolya-neftegazovyh-dohodov-byudzheta-rossii-v-pervom-polugodii-sostavila-45-6/

Не думаю, что сильно ошибусь, если предположу, что маржинальность торговли нефтью для государства близка к торговле газом. Итак, приблизительные данные за 2018 на память:

Экспорт газа - 40 $млрд
Экспорт нефти- 130 $млрд
Экспорт нефтепродуктов- 80 $ млрд.

То есть, весь экспорта газа через УГТС (20 $млдр) даст снижение нефтегазового экспорта на 8-10%. Оценочно, это приведёт к дефициту бюджета в 5%. Профицит бюджета в прошлом году составил 2.7%. То есть, в самом худшем сценарии, отрубив УГТС 1 января 2018, мы бы получили за 2018 дефицит бюджета в 2.3%, который элементарно можно было бы покрыть из растущих ЗВР.
У Вас несколько неточностей.
Нефтегазовые доходы - это доходв получаемые от нефтегазовой отрасли в том числе и на внутреннем рынке.
Финансирование дефицита бюджета может быт осуществлено их резервных фондов Правительства которые как раз и формируются за счет сверхдоходов от нефтегаза.
Сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 2998
←Пред←15969259693596955969659844→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика