Украина и украинско-российские отношения

204,366,011 347,856
 

bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 22.07.2019 19:19:59
Признаюсь, я не ожидал такого триумфа СН в мажоритарных округах. Я ожидал, что там будут побеждать местные авторитеты.



Два дня назад я в данной теме рассказал что по мажоритарным округам СН, не смотря на все прогноза от "ведущих аналитиков",  наберёт больше чем по партийному списку (мой расчет был в 120 человек по списку - ни в Украине, ни в России в такую цифру не верили) и дал рассчет почему и как.
Однако и по партийному списку СН набирает даже больше, чем было в моём расчёте.
Итак  на 20.30
Результати  По багатомандатному виборчому округу

% опрацьованих протоколів по Україні
82.17


Партія
Графік
Відсоток "ЗА"
Голосів "ЗА"
1
ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "СЛУГА НАРОДУ"


42.90
5 075 678
2
Політична партія "ОПОЗИЦІЙНА ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИТТЯ"


12.95
1 532 688
3
Політична партія "Європейська Солідарність"


8.31
983 394
4
політична партія Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина"


8.11
960 079
5
Політична Партія "ГОЛОС"


6.05

  • +0.90 / 8
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 22.07.2019 18:31:52Известный народный депутат Алексей Гончаренко баллотировался в Раду по мажоритарному округу №137 в Одессе. Как он заявил в эфире телеканала Прямой, по результатам протоколов со всех участков, он победил с отрывом в 4 тысячи голосов кандидата от партии “Слуга народа” (Александр Муконин).
По словам Гончаренко, который представлял в парламенте БПП, а нынче баллотировался как самовыдвиженец, у оппонентов есть недовольство результатом, но ни на одном из двух сотен избирательных участков не было актов о нарушениях, а потому он уверен в своей победе.
Гнида победила, кажется. 


Вот именно - кажется.
Не делайте скоропалительных выводов. Потому как похоже, что Гончаренко - спалился.
Ибо существует неожиданный скачёк голосов сугубо в его пользу по целому ряду участков на соседних с которыми (вплоть по одной и той же больших улицах нескольких городов его округа, какие разбиты на разные избирательные участки) никаких скачков не было по сранению с этими участками с "неожиданной любовью" избирателей к Гончаренко.

Так по Гончаренко на 15.50

% опрацьованих протоколів 43,50
Кандидат Графік % ЗА Голосів ЗА
Клімов Леонід Михайлович, самовисування
28,08 5 780
Гончаренко Олексій Олексійович, самовисування
25,13 5 173
Муконін Олександр Вікторович, ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "СЛУГА НАРОДУ"
24,09 4 958

А на 20.40 - % опрацьованих протоколів 58,50
Гончаренко Олексій Олексійович, самовисування


28,11
9 095
Клімов Леонід Михайлович, самовисування


25,34
8 198
Муконін Олександр Вікторович, ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "СЛУГА НАРОДУ"


24,21
7 833


И вот уже пошло реальное палево

На 21.00 - имеем % опрацьованих протоколів 60,50  - наблюдается явный "неожиданный" рост голосов за Гончаренко против всей предыдущей тенденции голосования до проверки 44% протоколов.
Гончаренко Олексій Олексійович, самовисування


28,62
9 744
Клімов Леонід Михайлович, самовисування


25,34
8 627
Муконін Олександр Вікторович, ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "СЛУГА НАРОДУ"


23,97
8 162

А по следующим данным из участковых и окружной комиссии для ЦИК это палево будет еще усиливаться (потому как более поздние протоколы с "подрихтовкой" под Гончаренко - уже в ЦИК и хотя еще не обработаны, но их изменить уже нельзя).

И с этим ещё предстоит разобраться даже при формальном "отсутствии" замечаний и заявлений на этот час о фальсификации со стороны участковых комиссий и наблюдателей.
Отредактировано: bmv58 - 22 июл 2019 20:14:45
  • +1.37 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 22.07.2019 18:35:58Спасибо за внимание к моему небольшому анализу. Писалось до объявления результатов. Так что определенные неточности наддеюсь простительны. 
Я до настоящего времени думаю, что результат Голоса сугубо натянутый. Им, безусловно, приписали пару процентов, как и Слуге Народа. Но где не без приписок?

Куча пенсов голосовала за вакарчука. Хз чем он им понравился,но факт.
  • +2.01 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Tapac от 22.07.2019 19:56:51Мажоритарщики СН будут подконтрольны как раз ввиду того, что они не авторитеты, у них нет никакого электорального, властного, политического ресурса без  СН.
Другое дело, что федерализации не будет,  я вообще не понимаю зачем это обсуждается.
Люди концентрируют власть в своих руках не для того, чтобы её отдавать региональным баронам на места. Поэтому озабоченность господина Волошина оправдана.
Есть проект нового административного устройства Украины, укрупнение областей по примеру польских воеводств, --  и у нас появятся в рамках унитарной Украины  Галичина, Волынь, Подолье, Бессарабия, Таврия, Слобожанщина с несколько расширенными полномочиями местного самоуправления. Точно таким же регионом, по проекту, станет Донбасс в границах нынешней ОРДЛО. Это просто один из вариантов.
Я думаю, что будет реализовываться сценарий передачи Донбасса Киеву по формуле, чтобы дала возможность Путину сохранить лицо. Примут некий особый статус, отвечающий Минску (а там ни слова про автономные республики) без федерализации -- и тогда процесс пойдёт.
А если российская сторона будет возражать, тогда сохранится статус-кво, какой мы имеем на данный момент.
Повторюсь, наверное, но правда в том, что не хочет Украина брать Донбасс даже бесплатно, а тут ещё какие-то дикие условия, направленные на саморазрушение. Люди, которые в этом заинтересованы -- это собственники утерянных активов, но они с треском проиграли эти выборы, особенно Ахметов. Намного больше в этом заинтересована сама Россия, чтобы улучшить электоральные показатели партий типа ОПЗЖ, чтобы больше не позориться с провальным  результатом в 12%

Вся фракция СН будет полностью подконтрольна. Механизм этого я опишу в отдельном посте.
По поводу федерализации - это как раз механизм сохранения и власти и Украины. Ваша укропропаганда просто запугала вас понятием федерализация, выдавая за федерализацию фактически распад страны. Хочу Вам сказать среди 10 крупнейших экономик мира, 6 - являются федеративными или даже конфедеративными государствами. А президент одной де факто конфедеративной страны является обладателем самой мощной власти в мире - эта страна называется США. Я уверен, что Беня понимает перспективы Украины в преддверии дефолта БЕЗ федерализации и С федерализацией.  Без федерализации он теряет почти всё. Как и граждане Украины. С федерализацией - есть шансы на гораздо более спокойное развитие ситуации.
По поводу сохранить лицо Путину - это не по адресу. Фелерализация и реализация Минска нужны прежде всего самой Украине, то есть ВАМ, а не Путину. Как вы этого понять не можете?
Ваша пропаганда окончательно свихнула вам мозги, если Вы считаете, что реализация Минска - это саморазрушение.
И по поводу ОПЗЖ. Россия и не позорилась с этой партией. Путин прямо сказал, что он вообще то кумом стал не по своему собственному желанию, а потому что по православной традиции отказываться не принято. И это Медведчук приезжал в Москву, а не Путин его звал. И если вы посмотрите на тональность высказываний официальных лиц, то ОПЗЖ  не была фаворитом Кремля, но эту партию Кремль поддержал только чтобы отстроить от ахметовского оппоблока. И здесь Кремль выиграл, ибо оппоблок получил позорнейшие результаты.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.43 / 36
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 22.07.2019 18:41:35.
Мы видим некоторые шансы на то, что будут проводиться проукраинские решения. Я всегда говорил, что самая проукраинская политика на Украине - это пророссийская политика.
И ещё. Мы все понимаем, что НЕ ЗЕЛЕНСКИЙ управляет Украиной сегодня, и НЕ БОГДАН, и НЕ РАЗУМКОВ. Украиной сегодня полностью управляет один человек - это КОЛОМОЙСКИЙ, Исходя из этого, нужно внимательно читать его программные заявления. А они таковы, что есть основания для оптимизма.

Позорпрсто Вы феерический...оптимист.
Покамест это "управление" больше смахивает на порошенко номер 2.
  • +1.36 / 18
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 22.07.2019 20:06:29Куча пенсов голосовала за вакарчука. Хз чем он им понравился,но факт.

А это не важно уже. Главное, что Зеленский стал руководителем партии "большевиков" и сформировал однопартийную систему власти.
Далее цитата)))
"Однопартийная система наиболее характерна для тоталитарных и авторитарных политических режимов. Такие режимы исключают плюрализм мнений и открытую конкуренцию различных политических сил.

Однопартийность — это фактическая монополия одной партии на власть. Такая партийная система сливается с государственными структурами, и их функции непросто разграничить.
Некоторые исследователи считают, что однопартийную систему нельзя причислять к числу партийных систем как таковых, поскольку один элемент не может образовывать систему. "
С учётом нравственных и умственных особенностей фигурантов будет весело.

И да, предлагаю в дальнейшем именовать их именно большевиками. Пусть бесятся)))
Отредактировано: Лещинский Станислав - 22 июл 2019 20:18:40
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +2.02 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 22.07.2019 19:19:59
Признаюсь, я не ожидал такого триумфа СН в мажоритарных округах. Я ожидал, что там будут побеждать местные авторитеты. Сейчас я в растерянности. Я все еще не готов поверить в то, что это большинство в ВР, прошедшее под брендом СН, управляемо. Мне надо увидеть, как оно начнет солидарно голосовать.

Разумков в на месте спикера ВР мне не внушает никакого энтузиазма. Не сомневаюсь, что он уже разучивает мову. А как эта ВР будет голосовать за федерализацию, не представляю. По моему сценарию за федерализацию должны были проголосовать независимые от СН мажоритарщики. А теперь? Если фракция СН будет управляема, то зачем кому-то, кому она подконтрольна, федерализацияя? А если  фракция СН будет неуправляема, то как же она проголосует хоть за что-нибудь?

А я чего-то подобного именно ожидал.
По поводу управляемости СН. СН - это набор голосующих задниц, которым в обмен на правильное голосование будут обеспечены весьма неплохие плюшки. Здесь есть три категории людей: лично преданные Коломойскому, которые и будут управлять СН, вторая категория - амбициозные люди, заинтересованные в дальнейшем "карьерном и денежном росте" с посулами за правильное голосование и люди, которые ещё вчера были никем, а сегодня стали уважаемыми людьми и никогда в жизни такого карьерного лифта без Комоломойского они бы не получили - это третья категория и их - большинство. 
Чтобы управлять этим коллективом разномастных людей и амбиций будут не только пряники, но и кнуты. Разумков уже сказал, что будет принят закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об отзыве депутата. Представляете, если съезд партий по определённым правилам будет иметь право заменить неугодных депутатов? Как они будут голосовать? Ну и до кучи всегда дамокловым мечом уже через год работы Рады будет висеть вероятность роспуска Рады по Конституции. Организовать такую угрозу даже сейчас - несложно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.64 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 22.07.2019 20:10:34Вся фракция СН будет полностью подконтрольна. Механизм этого я опишу в отдельном посте.
По поводу федерализации - это как раз механизм сохранения и власти и Украины

А всё так как есть чем для власти плохо, что им понадобиться какая-то фе-де-ра-ли-за-ция?
По-моему всё для них и так зашибись.  Население оставшееся  гомогенизируется за счёт уезжающих "пророссийских элементов". А кого от кого остаётся федерализиовать - бердычив от жмеренки? да ну.
Да и ЛДНР экономика украины не вытянет, так что федерализация с ними тоже не нужна.
  • +1.10 / 12
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 22.07.2019 20:20:47А я чего-то подобного именно ожидал.
По поводу управляемости СН. СН - это набор голосующих задниц, которым в обмен на правильное голосование будут обеспечены весьма неплохие плюшки. Здесь есть три категории людей: лично преданные Коломойскому, которые и будут управлять СН, вторая категория - амбициозные люди, заинтересованные в дальнейшем "карьерном и денежном росте" с посулами за правильное голосование и люди, которые ещё вчера были никем, а сегодня стали уважаемыми людьми и никогда в жизни такого карьерного лифта без Комоломойского они бы не получили - это третья категория и их - большинство. 
Чтобы управлять этим коллективом разномастных людей и амбиций будут не только пряники, но и кнуты. Разумков уже сказал, что будет принят закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об отзыве депутата. Представляете, если съезд партий по определённым правилам будет иметь право заменить неугодных депутатов? Как они будут голосовать? Ну и до кучи всегда дамокловым мечом уже через год работы Рады будет висеть вероятность роспуска Рады по Конституции. Организовать такую угрозу даже сейчас - несложно.

Вы всё верно расписали. Кроме одного маленького "но" - все эти люди НЕ ПОД Коломойским, а под СН и Зеленским (которые лОжили Улыбающийся на Коломойского - и в скором времени Вы сами в этом убедитесь). Но как говорят в таком малозначимом (Веселый) случае у нас в Харькове - "то такэ".
  • -0.46 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: bmv58 от 22.07.2019 20:27:32Вы всё верно расписали. Кроме одного маленького "но" - все эти люди НЕ ПОД Коломойским, а под СН и Зеленским (которые лОжили Улыбающийся на Коломойского - и в скором времени Вы сами в этом убедитесь). Но как говорят в таком малозначимом (Веселый) случае у нас в Харькове - "то такэ".

 Ну неужто вы думаете, что Беня не придумал, как их контролировать? А Богдан на что? А сколько людей Коломойского прошли в Раду Вы знаете?  Это самый успешный проект Бени и отдавать его он не намерен.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.83 / 15
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tapac от 22.07.2019 19:56:51Мажоритарщики СН будут подконтрольны как раз ввиду того, что они не авторитеты, у них нет никакого электорального, властного, политического ресурса без  СН.
Другое дело, что федерализации не будет,  я вообще не понимаю зачем это обсуждается.
Люди концентрируют власть в своих руках не для того, чтобы её отдавать региональным баронам на места. Поэтому озабоченность господина Волошина оправдана.
Есть проект нового административного устройства Украины, укрупнение областей по примеру польских воеводств, --  и у нас появятся в рамках унитарной Украины  Галичина, Волынь, Подолье, Бессарабия, Таврия, Слобожанщина с несколько расширенными полномочиями местного самоуправления. Точно таким же регионом, по проекту, станет Донбасс в границах нынешней ОРДЛО. Это просто один из вариантов.
Я думаю, что будет реализовываться сценарий передачи Донбасса Киеву по формуле, чтобы дала возможность Путину сохранить лицо. Примут некий особый статус, отвечающий Минску (а там ни слова про автономные республики) без федерализации -- и тогда процесс пойдёт.
А если российская сторона будет возражать, тогда сохранится статус-кво, какой мы имеем на данный момент.
Повторюсь, наверное, но правда в том, что не хочет Украина брать Донбасс даже бесплатно, а тут ещё какие-то дикие условия, направленные на саморазрушение. Люди, которые в этом заинтересованы -- это собственники утерянных активов, но они с треском проиграли эти выборы, особенно Ахметов. Намного больше в этом заинтересована сама Россия, чтобы улучшить электоральные показатели партий типа ОПЗЖ, чтобы больше не позориться с провальным  результатом в 12%

Руководство РФ провело ритуальные действия что может и договориться с У по транзиту и поставкам газа (условия озвучены) и что касается минских соглашений. Не хотят власти У, да похер мы еще подождем. Судя по ускорению программы выдачи паспортов, для Донбасса потребуется 2 года и еще не факт что еще не ускорят. 
Единственная проблема сейчас для РФ - обстрелы жилых кварталов со стороны У, по сути плановый террор мирного населения.  Если новая власть имея всю полноту аласти не будет это решать, надеюсь увидеть как к этому их принудят. Дальше этап новогоднего газового противостояния, по его результатам (интересно будет увидеть как У будет реально газ с запада на восток качать) что то будет вырисовываться.
Если у новой власти на У хватит мозгов то основные переговоры начнуться не позже сентября, и придется выполнять минские именно в той очередности что там записано. В том числе и прямые переговоры. Да и долги этой новой власти нужно платить, и что брала старая не прокатит как с Януковичем.
А вы да еще ждите сохраняя статус-кво как вы пишете переводя экономику исключительно на переводы гастрабайтеров, донбасс оставьте в покое и хоть уждитесь.
  • +1.69 / 21
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Boris Bakhterev от 22.07.2019 20:34:24Я думаю, Донбасс Киев не получит. С чего бы это? Нынешние выборы достаточно четко показали, что Донбасс - это не Украина. Сами же пишите; "брать не хочет". Думаю, что ускорение темпов предоставления российского гражданства для граждан ЛДНР и распространение того же упрощенного порядка на жителей Донецкой и Луганской областей - не случайность.
Улучшать показатели ОПЗЖ никакого смысла нет. Свою роль она сыграла. В Донецкой и Луганской областях она получила 42% и 47%. Еще 11% и 5% там получил ОБ. Т. е. больше половины там уже получили неукраинские партии. Через несколько месяцев 26-29%, проголосовавших за СН расстанутся с последними украинскими иллюзиями. А дальше только выбирать подходящий момент для "крымского" сценария для Донбасса. Все равно другого способа обеспечить прекращение огня не будет.



Чтобы реализовать "крымский" сценарий надо выйти на границы крупного естественного препятствия. Днепра, например или Збруча. Так будет реалистичнее удержать.
Отредактировано: Радонеж - 22 июл 2019 20:38:22
  • +1.39 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 22.07.2019 20:34:24
Звучит логично. Но я не могу понять, подконтрольны КОМУ? NavyGator полагает, что это Коломойский. Учитывая историю появления Зеленского - правдоподобно. Но я сомневаюсь, что ему позволят удержать контроль. Американцы (из окружения Трампа) уже попытались Коломойского отодвинуть. Пока, вроде, не получилось, но в покое его не оставят.



Не факт, что Джулиани не приехал разыграть комедию на публику. Слишком всё было картинно. Если бы Трамп захотел отодвинуть Беню - он бы отодвинул. И не дал бы стать Богдану главой президентского офиса Зеленского.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.49 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
коалиция
Дискуссия   96 0
Партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" рассматривает возможность создания коалиции с другими политическими силами, несмотря на то, что может получить парламентское большинство и без объединения с кем-либо, сообщила Галина Янченко, шедшая пятым номером в списке партии на выборах.

"Мы не отказываемся от переговоров, не отказываемся от коалиции, и это тоже один из возможных сценариев", - сказала она.

Подмигивающий

Я думаю это просто приглашение к переговорам о переходе депутатов. Так как Слуга Народу очевидно на коалиционные уступки не пойдёт, так как ему это ненадо.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 16
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Офис президента Украины Владимира Зеленского принял решение о проведении досрочных выборов в местные органы власти, сообщает украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на источник в офисе главы государства.

В понедельник мэр Днепра (бывший Днепропетровск) Борис Филатов в открытом обращении к президенту призвал провести досрочные выборы в органы местного самоуправления. Ране сам Зеленский, комментируя возможность проведения досрочных местных выборов на Украине, призвал не расслабляться.

"Сейчас идет обсуждение юридического обоснования этого шага", - пишет издание. По данным "Страна.ua", выборы могут пройти "в максимально короткие сроки".

https://ria.ru/20190722/1556781823.html

Шо, опять выборы?
Отредактировано: _Valera_ - 22 июл 2019 20:51:47
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.18 / 18
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 22.07.2019 20:49:24Шо, опять выборы?

Надо торопиться пока лохторат не оклемался. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.49 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мэр Днепра Борис Филатов через журналистов публично обратился к Зеленскому и призвал провести досрочные местные выборы.

"Страна требует полного изменения власти на всех уровнях. Органы местного самоуправления должны пройти экзамен на соответствие, и это можно сделать только одним способом: объявить досрочные местные выборы с целью перезагрузить систему"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 15
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Украина.... язык...
Дискуссия   79 0
Говоря об Украине, я имею в виду всегда государство, которое на мой взгляд никогда не станет полноценным и суверенным государством в том формате что есть.

Она всегда будет антироссия, если не разделится на части, 
где в каждой будет как собственное языковое большинство, формирующее ментальное. 
Говоря о большинстве, я говорю именно о серьёзном большинстве процентов в 70, 
так как только в таком формате оно будет генерировать элиты и пассионариев для развития собственной страны, 
а не для борьбы с Россией, а точнее с русским языком, русской культурой и русской историей. 
Ну или Украина станет конфедерацией, 
но это скорее распад по олигархическим границам и тоже долгое время мало хорошего...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.56 / 11
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Концепция поменялась: на Украине уже полагают, что Крымский мост не рухнет



СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. Журналист и телеведущий Евгений Киселев, проживающий и работающий в Киеве, считает, что Крымский мост, которому многие "эксперты" прочили обрушение, все-таки выстоит.

"Полагаю, что в свое время, когда только начиналось это строительство, и когда его критики в Украине предсказывали, что этот мост… рухнет, они порой основывались на прежних, возможно, устаревших представлениях о том, как можно возводить подобного рода сооружения в проблемных, с геодезической и геологической точки зрения, регионах планеты", — цитирует телеведущего интернет-издание "Главред". 

Журналист полагает, что "прогресс науки и техники позволяет такой мост построить с тем, чтобы он не разделил судьбу того моста, который пытались создать немцы во времена, когда Таманский полуостров и Крым были оккупированы Вермахтом".

"Тогда действительно была попытка построить мост, который был снесен первым же ледоходом уже после войны", — добавил он.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.20 / 29
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 22.07.2019 20:32:27Ну неужто вы думаете, что Беня не придумал, как их контролировать? А Богдан на что? А сколько людей Коломойского прошли в Раду Вы знаете?  Это самый успешный проект Бени и отдавать его он не намерен.

Так, ясно.
Теперь я вижу что даже довольно разумные и здравомыслящие люди (и эт - не комплимент, а констатация факта - ибо я на ГА под разными "никами" далеко не первый и даже не пятый год - и хорошо изучил уровень знаний и умственных способностей целого ряда старожилов форума) не только на ГА, но в целом в России и у нас в Украине так и НЕ ПОНЯЛИ что вчера и сегодня произошло в обществе Украины - потому что для абсолютно подавляющего большинства современного населения такое ВООБЩЕ сразу НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВУ.

А произошло следующее.

К монопольной власти в Украине пришла группа напрочь состоящая из "клоунов", "базарных реализаторов", "задрыпаных фермеров", "свадебных фотографов" и вообще даже "временно безработных" - короче говоря - "большевики населения" (ибо состоит именно из представителей подавляющего большинства народа) .И вот эта группа "большевиков населения" без единого выстрела и малейшего восстания свергла ВСЮ многолетнюю олигархическую Ылиту Украины - загнав её в политическом смысле "под шконку". 

Но и это еще далеко не всё. Значительно более важным является то, что на всю эту группу и на каждого её члена у свергутой Ылиты нет никакого весомого (тянущего хотя бы на самую мягкую уголовную статью) компромата. Нет - НИЧЕГО ВЕСОМОГО для воздействитя на не1. НЕТ от слова СОВСЕМ.

А вот у данной группы, помимо уже полученной монопольной власти в стране и колосальной поддержки подавляющей части всего населения страны (в первую очередь - самого народа Украины - производителей всех средств жизни общества страны) , на любого из членов этой Ылиты и на всю неё в целом имеется столько фактов тяжких преступлений что мама не горюй. Там почти у всех не на одно пожизненное жизненная история о "нажитом непосильным трудом".

И если кто-то до сих пор думает, а тем более считает, что при таком раскладе Зеленский и СН  не воспользуется данным шансом (какой выпадает даже целым народам да и то единичным раз в несколько сотен, а то и тысяч лет) - то это именно он - КЛОУН (кем бы он сам себя не считал и какое бы положение в обществе страны - будь то Украина, Россия, США или ЕС в целом и т.д. - не занимал) .
Вдумайтесь в сказанное мной... Хорошо вдумайтесь... и поймёте всю смехотворность утверждений подавляющего большинства " ведущих аналитиков" Украины и России о каком-то там "влиянии и контроле" какого-то там Коломойского, Ахметова, Порошенко и кого бы там ни было над этой группой "большевиков населения" во главе с "клоуном" Зеленским. 

Надеюсь, хотя и кратко, но вполне доступно объяснил кто есть ху и что ждёт этих ху уже в самое ближайшее время. Улыбающийся
Отредактировано: bmv58 - 22 июл 2019 21:12:30
  • -0.40 / 28
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 101
 
Meusam. , Samar , tomuchin , Алёша Попович