Украина и украинско-российские отношения

204,548,514 347,922
 

Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Поскольку, дорогие друзья, мы ни хрена не знаем – кто именно прошел от «зелени» в здание под куполом, надо срочно восполнять зияющий пробел. Самая яркая звезда, которая уже потихоньку коптит на новом, абсолютно зеленом небосклоне – это Сергей Штепа. По фамилии Серегу еще мало кто знает. Не только лишь все. Он более известен как «свадебный фотограф», который в Запорожье победил местного бога Богуслаева («МоторСич»). Поднялся лютый хайп, сопровождаемый мощным треском разорванных шаблонов: как так?! Нищеброд, сидящий без работы и рубящийся в эпический шутер от третьего лица Max Payne, уделал директора под корень. 


Скрытый текст

Вывод. Какая сука подпалила лифт?». «Слепеешь от дыма». Знаете, я по хорошему завидую нынешнему поколению «зеленых» депутатов и чувствую свою профессиональную непригодность. Мне просто нечего делать, если в парламент заходят такие глыбы, которые делают стеб и памфлет отжившим ремеслом. Штепу мне не переплюнуть: «Мерси, ты пишешь то, в чем ошибаешься. Пойми меня правильно». Снимаю шляпу, обнажаю лысину и задумчиво смотрю в даль. Вижу там прекрасное будущее под встающим зеленым солнцем, лоскутки которого своими блестками освещают лифт и ты слеепешь от этой невиданной красоты. 



Александр Зубченко
  • +2.21 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Кличко всё?
Дискуссия   75 0
Глава Офиса президента Андрей Богдан направил в Кабинет министров представление об увольнении Виталия Кличко c поста мэра Киева — Страна.UA

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 24
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,695
Читатели: 7
Цитата: Нуриэль Рубини от 23.07.2019 15:20:58Баня на наших глазах получил под контроль всю укру.

Каломойша, конечно, съесть бы съел, но не факт что ему дадут. Основная задача пиндосов навукре - скупить всё, что имеет хоть малейшую ценность - землю, предприятия. Понятно, что если тупо "меряться деньгами" с пиндосами (была такая разводка в 90х, видимо жулики подсмотрели у пиндосов, когда деньги "лошары" за кулисами передавались по кругу в карман "разводилы" - сравните с хранящимися в западных банках деньгами олигархов, в этих же банках будут браться кредиты для скупки их собственности), укроолигархи проиграют "в условиях прозрачного рынка" и все их богатства перетекут к пиндосам. Именно этим объясняется молчаливый саботаж пиндосских усилий по "борьбе с коррупцией", который был очевиден на всём протяжении правления параши.
То, что зелёнкина в президенты надоумил именно каломойша, и он же заботливо окружил его своими людьми и, не исключено, составил львиную долю списка его партии, я не буду спорить. Но очевидно, что пиндосы начали игру по перехвату управления над зелёнкиным. Посмотрите, как его обхаживают и гейроперцы, и пиндосы. Зуб даю, что ему за кулисами - явно или неявно - советуют "кинуть" каломойшу и лечь под "омеригузнами". На мой взгляд, он пока ещё не решил ничего, поэтому и болтается как овно в проруби, как говорится, посылая разнонаправленные сигналы. Но, например, анонсировав продажу земли - а это нужно исключительно пиндосам - он даёт им понять, что он не отказывается от их предложения. Да и по "борьбе с коррупцией" он тоже вроде как демонстрирует решимость ртом.
В общем, надо просто следить за реальными действиями. Если начнут (реально) проводить "деолигархизацию", "борьбу с коррупцией", значит пиндосы взяли верх и ниточки зелёнкина теперь у них. Но при таком раскладе с зелёнкиным может запросто приключиться какой-нибудь несчастный случай, например. Как с Кеннеди. А вот пиндосов зелёнкин не боится так до усрачки, как своих родных олигархов. Так что пока "всё неоднозначно", будем посмотреть реальные действия.
  • +0.96 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Источники среди волонтерских движений сообщают об имеющейся информации о вывозе ПТРК Javelin за пределы Украины в связи с тем, что Министерство обороны Украины так и не смогло подготовить места на складах, соответствующих техническим нормам хранения данных ПТРК. Очевидно, речь идет об американских базах в Польше в составе Сил быстрого реагирования.

По неофициальной информации, Министерство обороны США, ответственное за финансирование обслуживания данных комплексов в Украине, и вовсе не заложило данную статью в свой новый оборонный бюджет.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 30
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: lucent от 24.07.2019 10:56:19Прямо противоречит концепции президента, популяризацией которой он занимается при каждом удобном случае. На самом деле, суть внутрироссийской политической пропаганды по украинском вопросу заключается в балансировании на уровне неопределённости этого вопроса. Вроде того, что не понятно, один мы народ или не один. Поэтому, в информационном пространстве, уместны полярные точки зрения. Как у Путина и этого, упомянутого Вами, Шахназарова. 

И объяснение этому очень простое. Если убедить русское общество в каком-то одном из вариантов, то оно ментально начнёт требовать решения вопроса. Если убедить, что "мы один народ", то в обществе появится запрос на "раздавить гадину, которая терзает наших людей". Если убедить, что мы не один народ и за Белгородом начинается враг, то, опять же, появится запрос на "раздавить гадину", только уже в общем. Ну, а так, пока позиция общества не сформирована и можно не обращать на это внимание.

Схожая ситуация, кстати, с внутрироссийской пропагандой по вопросу того, кто же живёт в ЛДНР. Позиции разнятся от "там украинцы, но хорошие и добрые" до "там русские люди". И тут тоже, пока что, чёткой позиции общества нет. Потому что, если всерьез убедить русский народ, что там живут русские люди, то, моментально, возникнет вопрос:"А почему до сих пор не раздавлена гадина, которая обстреливает русских людей?".

Какая свежая мысль и как она мне импонирует! Ведь пожалуй, что и так, хотя я даже не уверена, что эта линия осознанная. Как я уже не раз говорила по поводу "провальной" российской гуманитарной политики на Украине: Россия - и Путин, как её выразитель, в частности, да и мы, её простые представители, тоже - часто действует или бездействует как бы по наитию, чувствуя суть момента. Недаром в нашем народе ходит пословица "Если не знаешь, что делать, не делай ничего". Я давно заметила, а потом и решила, что живу по этому принципу, и назвала его для себя "полагаться на волю Божью". И это немножко не то, что "плыть по течению", т.к. иногда эта "воля Божья" требует очень активных и резких действий, и, если ты осознанно принимаешь этот принцип, то чётко видишь, каких и когда. 
А на эту коллективную и личную интуицию накладывается вполне себе стратегическое мышление ВПР, которое я называю "деревом возможностей", когда может прорабатываться одна  ветка, потом, по ситуации - совсем другая... Это можно сравнить и с дельтой реки, когда вода ищет прохода в разных местах и то находит его, то встречает препятствия, то обходит их, то сносит, здесь пересыхает, а там перетекает в другие русла... Целенаправленное движение получается потому, что река стремится в море, а правильное ВПР видит конечную цель...
В данном случае конечная цель ясна, но ясности по поводу действий на Украине нет - слишком много привходящих и много других ТВД. Как поётся в песне, "сам чёрт не сможет тебе сказать, когда придём мы домой"... Значит, одновременно братья и не братья, мир и война... Но наступит время, и ясность появится, как появилась она с Крымом, Осетией, Сирией. Тот момент для действий, когда вчера было рано, а завтра будет поздно.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.45 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Шмигаль
Дискуссия   81 0
Кабмин согласовал назначение на пост главы Ивано-Франковской ОГА директора Бурштынской ТЭС Дениса Шмигаля. Зеленский заявил о намерении назначить Шмигаля еще 6 июля. До этого он был одним из кандидатов на назначение львовским губернатором, но, что называется, "не прошел по лайкам". Зеленский выносил его кандидатуру на публичное обсуждение в Facebook.

Здесь надо напомнить, что Бурштынская ТЭС входит в состав энергетической компании ДТЭК Рината Ахметова.

В 2009-2014 Шмигаль уже работал в исполнительной власти.
В 2012-2013 - на руководящих постах во Львовской ОГА.
А в мае 2014, уже после Евромайдана, стал заместителем начальника ГУ Государственной фискальной службы во все той же Львовской области.
Ушел с поста на предприятие Ахметова с приходом Насирова.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
ЛНР..
Дискуссия   339 12
В ЛНР заявили, что в одностороннем порядке передали Киеву 64 заключенных.

Руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленными Ольга Кобцева назвала передачу "жестом доброй воли".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
Петр Порошенко пришел на допрос в Госбюро расследований Украины - издание "Украинская правда" со ссылкой на источник в бюро

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,042.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
в ближайшее время
Дискуссия   186 4
Представитель президента Украины в правительстве Андрей Герус заявил, что в ближайшее время можно ожидать переговоров с Москвой по поставкам газа и газовому транзиту.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 14
Apostol
 
russia
Слушатель
Карма: +99.08
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 374
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 24.07.2019 13:04:01В ЛНР заявили, что в одностороннем порядке передали Киеву 64 заключенных.

Руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленными Ольга Кобцева назвала передачу "жестом доброй воли".

Непонимающий


Декньюс без ссылок превращает новость в пропаганду.

В ЛНР заявили, что в одностороннем порядке передали Киеву 64 заключенных.
ЛНР сегодня в одностороннем порядке начала передачу украинской стороне 64 заключенных, осужденных до начала событий 2014 года в Донбассе и содержавшихся на территории Республики.

Процесс передачи осужденных проходит в районе моста на линии соприкосновения вблизи Счастья.
https://novorosinform.org/782955
  • +1.61 / 19
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.96
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
 Остро, дерзко. Свадебному фотографу стало стыдно - зато что не умел смывать за собой воду в туалете, пока не стал депутатом. И надрыв такой искренний, как будто автор лично переживает за "крепких хозяйственников" все эти годы пиливших бюджет, а нет простите строивших мосты и детские сады, если верить автору. А уж экономия Бени не может оставить читателя равнодушным, старый черт купил по дешевке то за что должен был платить уважаемым людям! Разделяю ваше негодование... Хотя нет - мне пофиг. 
 Однако если спросить лично мое мнение - любой свадебный фотограф по определению лучше ЛЮБОГО украинского депутата. Именно поэтому люди за них и голосовали. Да парадокс в том что как только выберут фотографа депутатом он очень быстро таким же как предыдущие, но надежда умирает последней, вот и рыпаются. 
Отредактировано: Hayama007 - 24 июл 2019 13:41:31
  • +0.72 / 11
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Цитата: DeC от 24.07.2019 13:04:01В ЛНР заявили, что в одностороннем порядке передали Киеву 64 заключенных.

Руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленными Ольга Кобцева назвала передачу "жестом доброй воли".

Непонимающий

Эти твари не понимают добра!!!
Они это воспримут как слабость и будут дальше козни строить. Да... Немного поспешили, на мой взгляд...Грустный
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +1.26 / 21
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  24 июл 2019 13:43:38
...
  Прапорщик Задов
Цитата: ДедМиши от 24.07.2019 05:32:51Хорошая логика  у Здрава, но мне кажется, что это нереально.
Первое, как говорится, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Это я про США. Вариант Косово, для них это хорошо, но европа наелась этого, и на это не пойдёт. ЕС никого в обозримом будущем не примет. И ни в какие аферы венгры с австрияками не полезут
Вот такой расклад, но я поддерживаю главную идею- распад пойдёт с запада, с западных регионов. Думаю, что все таки федерация или конфедерация. Или, вдруг, если у Зеленского откуда то возьмутся сила и воля диктатора, то таки да, но всё таки надеюсь, что обойдётся.

Ну , как бы, всё что там по сей день происходит и до этого происходило, это заслуга если не прямая то косвенная ЗападенииУлыбающийся Сброд в Киеве давно свой флюгер от остальной Украины в ту сторону направил и старался подлизнить. Даже детская радость по поводу провозглашения незалежности нигде на У не была так воспринята как на ЗУ! Не Украина же боролась с СССР, а ЗУ. Потом там их героизировать начали. То же не с проста. Потому как западенец либо должен быть понадусей Украиной , либо вне ея пределов. А хохловская тупость и жадность это допустить не может. Лучше остальную, терпеливую Украину, колоть на части, авось пронесётВеселый Не пронесло!
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  24 июл 2019 13:45:35
...
  Прапорщик Задов
Цитата: zdrav от 24.07.2019 07:13:50Евросоюз находится в стадии активного распада. Какой там нафиг Чертвертый рейх, если своей армии у Евросоюза по факту нет. Состояние Бундесвера жуткое: 200 танков образца 1990 года, полное отсутствие ПВО, с авиацией жопа полная и тд и тп. Поляки что ли Рейх строить будут? Шокированный
 По факту, Австрия - это единственный вменяемый партнёр России в Европе. Других вариантов нет. Так что реинкарнация Австро-Венгрии в новом формате - чрезвычайно выгодный для нас ходУлыбающийся мы крышуем австрийцев с военной точки зрения, они разваливают ЕС и создают проблемы для него на десятилетия. Утилизация Запукры лишь приятный бонус. Руками потомков Алоизыча караем и выжигаем бандеровскую заразу, уж они точно церемониться не будут.

Сам по себе ЕС 4-й рейх. (Не путать с 3-им только). Если Вы про Австро-Венгрию писать начали, империю, то две империи в Европе - это нонсенс!
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  24 июл 2019 13:49:32
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Vick от 24.07.2019 09:36:23Ну почему же "любая". Некроманская идеология зрадничества вполне себе живуча на энтих пространствах. Выдумать хероев, постоять на коленях, побежать мстить за хероя наиболее беззащитным, назначив их "зрадниками".

Чего то я не в курсе такой идеологии. Некрофилия может?Веселый Не путайте идеологию с сексуальными извращениями!
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: ak1402_a от 23.07.2019 22:48:24Как я слышал, - в Одесской области из-за засухи вс томаты на стадии завязей посохом.

Точнее, по всему югу вУкраины..
  • +0.66 / 9
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: DeC от 24.07.2019 13:11:45Петр Порошенко пришел на допрос в Госбюро расследований Украины - издание "Украинская правда" со ссылкой на источник в бюро

Подмигивающий

Порошенко - заблудился.

В Госбюро расследований подтверждают, что к ним пришел Порошенко, но не знают зачем

24.07.2019 15:25.


Экс-президент Петр Порошенко пришел в Государственное бюро расследований, но там не знают, с какой целью. Об этом заявила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова, - сообщает "Громадское".


"Порошенко действительно пришел в ГБР. Он сейчас находится здесь, хотя мы пока не знаем, с какой целью. Допрос запланирован на завтра. Детали сообщим позже", — сообщила она.



Пока неизвестно, по какому делу должен быть допрос На прошлой неделе Порошенко должен был прийти на допрос по делу о неуплате налогов с продажи акций компании «Кузница на Рыбацком» олигарху Тигипко.



Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация, что экс-президент Петр Порошенко сегодня. 24 июля, пришел на допрос в Государственное бюро расследований. Порошенко вызвали в ГБР в качестве свидетеля в уголовном производстве относительно возможного уклонения от уплаты налогов, отмывания преступных доходов при покупке-продаже завода "Кузня на Рыбальском".
https://www.ostro.or…ws/572903/
  • +1.81 / 18
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
По данным ЦИК, на Харьковщине подсчитано 100% голосов.
Об этом пишет Слободской край.
Абсолютную победу во всех 14 округах одержала партия «Слуга народа». Ее в области поддержало 42,72% избирателей. 26,55% избирателей поддержали «Оппозиционную платформу — За жизнь», которая оказалась на втором месте. Замыкает тройку лидеров «Оппозиционный блок», за который проголосовало 7,78% избирателей.
4,95% избирателей проголосовали за партию «Европейская солидарность», еще 4,25% избирателей — за «Партию Шария».
Среди мажоритарщиков большинство избирателей также поддержали представителей партии «Слуга народа». Только на двух округах победу одержали действующие депутаты — Дмитрий Шенцев и Александр Фельдман.
Результаты голосования на Харьковщине (одномандатный избирательный округ):
№ 168 Мария Мезенцева (партия «Слуга народа»)
№ 169 Александр Куницкий (партия «Слуга народа»)
№ 170 Андрей Одарченко (партия «Слуга народа»)
№ 171 Виктория Кинзбурская (партия «Слуга народа»)
№ 172 Юрий Здебский (партия «Слуга народа»)
№ 173 Александр Бакумов (партия «Слуга народа»)
№ 174 Александр Фельдман (самовыдвиженец)
№ 175 Евгений Пивоваров (партия «Слуга народа»)
№ 176 Дмитрий Шенцев («Оппозиционный блок»)
№ 177 Дмитрий Любота (партия «Слуга народа»)
№ 178 Александр Литвинов (партия «Слуга народа»)
№ 179 Алексей Кучер (партия «Слуга народа»)
№ 180 Алексей Красов (партия «Слуга народа»)
№ 181 Дмитрий Микиша (партия «Слуга народа»).

https://sprotyv.info…-rezultaty
  • +0.96 / 19
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Vineta от 24.07.2019 09:37:09У меня брат двоюродный вместе выросли (ни в каком месте не украинец попал туда по распределению)  под Донецком в ВСУ, его жена оставалась в Донецке как известный детский хирург-травмотолог, развелась и вернулась в Россию, племянник в ополчении, племянница в Туле в Университете. Вот так семья рухнула... Сестры в Сумской и Харьковской областях... Не общаемся... Хотя я пытался... Я для них враг и агрессор.... Все возрастные, партийные в прошлом... 
Потому я знаю чем там дышит большинство.

вот это очень интересный и до сих пор загадочный для меня выверт сознания, когда родня из-за йух знает кого,каких то политеГов и прочих деятелей которые при случае и не плюнут в их сторону даже, перестают общатьсяВ очках
Никак не могу подобрать объяснение данному фенОмену...Что это: детская ревность, старые обиды, хреновое воспитание родителями, "мещанство"..? хзНепонимающий
  • +1.88 / 28
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  24 июл 2019 14:55:18
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cheen от 24.07.2019 14:48:13вот это очень интересный и до сих пор загадочный для меня выверт сознания, когда родня из-за йух знает кого,каких то политеГов и прочих деятелей которые при случае и не плюнут в их сторону даже, перестают общатьсяВ очках
Никак не могу подобрать объяснение данному фенОмену...Что это: детская ревность, старые обиды, хреновое воспитание родителями, "мещанство"..? хзНепонимающий

Это как два пальца об асфальт, ЧинУлыбающийся На Украине общество чрезмерно политизированно. Всякие партии, кружки по интересам политическим и пр. телевизоры. Это атмосфера которой живёт украинское общество. Это свойственно Западу, кстати. Там народ - политик. А власть коммерсантВеселый
Всякие "зелёные" и прочие "борцы за свободу сексуальных меньшинств" играют куда большую роль чем в Империи или на Востоке.
На Киев только посмотреть, каждый день или каждую неделю митинги. При чм не вчера начавшиеся, некоторые уже 12 лет идут, как то протесты Захиста Украинского Народа у здания НБУСмеющийся
Т.ч. по поводу "из-за каких то политеГов" применительно к народу- политику, звучит как то странно!
Не все, но некоторых украинсцев которых не редко смотрю, кто из Украины в РФ приехал или переехал, одним из того что бросилось им в глаза, называют отсутствие какое либо политики в обществе. Даже Ваджра по сей день от политики не отойдёт. Ему тут скучно в Питере, с политикой никак расстаться не может. Не с кем в метро или в общественном транспорте по этому поводу поговоритьСмеющийся
Я сравнивать могу лишь с поздним СССР, где в очередях мордобои часто не из-за "колбасы" происходить начинали, а из-за политических пристрастий. Грубо говоря "колбасу" не тому продают и не важно кто в очередь влез или сначала там стоялВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 24 июл 2019 15:11:30
  • +0.20 / 10
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 38, Ботов: 38
 
1Norther12 , Rat Rad , Suite , gvf , izverg , read-only , Ё-МАЁ , Верноразящий , Деймон Блэкфайр , Старушка с Урала , Суринамо , кпп , метролог