Украина и украинско-российские отношения

204,679,432 348,136
 

Фильтр
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

«Учиться, учиться и еще раз учиться!». Под таким чисто ленинским лозунгом членов будущей фракции «Слуга народа» загрузили в автобусы и отвезли в частную киевскую школу экономики.




Скрытый текст

Но вернемся к нашим курсам по привитию первичных депутатских навыков «слугам». Все «выпускникам» руководство «школы экономики» обещает вручить почти настоящий диплом. Его можно красиво оформить в рамочку и повесить на стене в приемной. Для многих «зеленых» это первый «диплом» в их жизни. Приятно. Из неприятных моментов – всех заставили подписать заявление о сложении депутатских полномочий в случае принятия соответствующего решения «Зе-партией». Очень мудро. Опять же, дальновидно. Многие пытались бунтовать, особенно мажоритарщики, но им привели ряд аргументов. Не знаю, помогло ли, но заявы многие написали.

Александр Яблоков
  • +0.67 / 11
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: alb@tros от 26.07.2019 10:32:46На Шария, независимо от отношения к нему, подписывались, я допускаю, как на альтернативный источник информации.

Подписан на Шария, причем давно. Особенно доставляло, как он тролил Фейгина. Сейчас смотрю редко, интерес пропал. Думаю, что подписчиков из РФ он приобрел, когда активно работал по антироссийским фейкам в укро-СМИ,  разбирал популизм Навального  и пр. 
  • +1.17 / 28
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5


В городе Бердичев Житомирской области произошёл конфликт с участием бывшего «АТОшника», в результате которого последнему основательно дали по зубам.
«АТОшник» не вовремя подошёл выяснить, почему блогер снимает, как они с товарищами «похмеляются после вчерашнего», и получил вопрос о кольце с гербом.
«Ты шо патриот, на***?» — незатейливо интересуется блогер.
Слово за слово, выяснилось, что подошедший воевал на Донбассе.
«Россия с нами не воюет», — возразил блогер.
В ходе выяснения важнейшего вопроса, у кого «играет очко», а у кого нет, «освободитель» Донбасса несколько раз основательно получил по лицу.
  • +3.11 / 52
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 июл 2019 11:21:07
...
  Прапорщик Задов
Цитата: alb@tros от 26.07.2019 10:27:53Со слов товарища Шария - Е. Мураева, Шарий сам ему показывал свою статистику. Из 2 млн. подписчиков, с Украины - 25%.

Ну, вот это ближе к истине и к голосам его партии.Крутой
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.08 / 1
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Монгол_чик от 26.07.2019 10:32:05
«Учиться, учиться и еще раз учиться!». Под таким чисто ленинским лозунгом членов будущей фракции «Слуга народа» загрузили в автобусы и отвезли в частную киевскую школу экономики.






Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.28 / 15
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
В партии президента Владимира Зеленского “Слуга народа” (СН) все громче говорят об усилении депутатской ответственности за пренебрежение обязанностями.
Речь заходит даже о досрочном прекращение полномочий парламентария по инициативе его фракции или избирателей.
Как утверждают в "Слуге народа", эти меры призваны усилить дисциплину в парламенте. Впрочем, в реальности, в партии Зеленского решают совсем другую задачу - удержать под контролем всю свою огромную фракцию, в который уже сейчас просматриваются различные группы влияния, ориентированные отнюдь не лично на президента. Не говоря уже о том, что часть депутатов могут просто перекупить различные заинтересованные лица.
Скрытый текст

Палка о двух концах. С одной стороны молодая команда, с другой - нужно хорошо подумать, чтобы завести уголовное дело на "свадебного фотографа".
Отредактировано: Luna - 26 июл 2019 11:51:58
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.39 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0

Идея президента Зеленского освободить Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации и назначить вместо него гендиректора «1 + 1» Александра Ткаченко заслуживает всяческой поддержки. Дело в том, что, согласно статьям 10, 10-1 Закона Украины «О столице Украины - городе-герое Киеве», КГГА подотчетна и подконтрольна Киевсовету. А, согласно решению Конституционного Суда Украины от 25 декабря 2003 №21-рп / 2003 и статьи 10-1 Закона Украины «О столице Украины - городе-герое Киеве», председателем Киевской городской государственной администрации президент Украины обязан назначать только киевского мэра, избранного киевлянами.

Такое решение Конституционный Суд Украины принял из-за того, что в Киеве отсутствует горисполком, функции исполнительного органа местного самоуправления выполняет КГГА и в случае, если главой КГГА будет назначен не городской голова, а другое лицо, то нарушаются конституционные права киевлян - территориальная община не будет возможности управлять городом.

Следовательно, в случае, если Зеленский выполнит намеченную пертурбацию, он должен быть привлечен к уголовной ответственности, установленной частью 4 статьи 382 УК Украины - невыполнение решения Конституционного Суда Украины (санкция - до 8 лет лишения свободы). И вот здесь избиратели воочию убедятся, как будет работать обещанный Зеленским закон об импичменте и обещанная Зеленским отмена президентской неприкосновенности. 
Поэтому желание Арбитра Нации захватить власть в Киеве можно только приветствовать, поскольку благодаря этому некоторые его избиратели, возможно, даже поумнеют.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.80 / 6
  • АУ
икакого особого статуса для Донбасса не будет – он «не имеет права» диктовать свои условия «большинству» населения Украины. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бессмертный предлагает партии «Слуга народа» не продлевать декларативный закон о гипотетической возможности предоставления ЛДНР особого статуса (он не исполняется на практике, но дает Киеву основания отчитываться о, якобы, следовании духу Минских соглашений и требовать продления антироссийских санкций).

«Закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области принят не по инициативе Зеленского, не под давлением Зеленского, и это нужно четко понимать.

Второе – 1-го января 2020-го года этот закон прекращает действие. Дальше экзамен перед украинской властью – мы продлеваем или не продлеваем.

Для меня тут вообще нет никакого разговора, потому что я был одним из тех, кто идею внесения изменений в Конституцию относительно особого статуса, я надеюсь, успешно и навсегда похоронил.

Я и на прошлой встречи в Минске сказал это в присутствии всех представителей – все, прекратите разговор на эту тему, потому что никто ни в какой стране не позволит, чтобы часть населения, какая бы она важная не была, диктовала волю большинству. Все, закрыли эту тему, ее для Украины не существует», – заявил Бессмертный.
  • +3.26 / 48
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 26.07.2019 12:13:52икакого особого статуса для Донбасса не будет – он «не имеет права» диктовать свои условия «большинству» населения Украины. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бессмертный предлагает партии «Слуга народа» не продлевать декларативный закон о гипотетической возможности предоставления ЛДНР особого статуса (он не исполняется на практике, но дает Киеву основания отчитываться о, якобы, следовании духу Минских соглашений и требовать продления антироссийских санкций).

«Закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области принят не по инициативе Зеленского, не под давлением Зеленского, и это нужно четко понимать.

Второе – 1-го января 2020-го года этот закон прекращает действие. Дальше экзамен перед украинской властью – мы продлеваем или не продлеваем.

Для меня тут вообще нет никакого разговора, потому что я был одним из тех, кто идею внесения изменений в Конституцию относительно особого статуса, я надеюсь, успешно и навсегда похоронил.

Я и на прошлой встречи в Минске сказал это в присутствии всех представителей – все, прекратите разговор на эту тему, потому что никто ни в какой стране не позволит, чтобы часть населения, какая бы она важная не была, диктовала волю большинству. Все, закрыли эту тему, ее для Украины не существует», – заявил Бессмертный.

Почему я не удивлен?Улыбающийся
А раз "минску альтернативы нет", то гордиев узел будут рубить..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.83 / 19
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 июл 2019 12:32:05
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Luna от 26.07.2019 11:51:26На самом деле проблема куда глубже, чем низкая производственная дисциплина депутатов.

Фракцию партии "Слуга народа" составят примерно 254 депутата, избранных разным способом (и по спискам, и по мажоритарке), однако это будет неоднородное объединение, на которые будут иметь влияние разные центры силы извне.

От это всё строго концепции прописанного раскола в политические периоды гос-в. Намного лучше было бы в одну кучу всех зразу не объединять, всё равно проблемы будут. Да ещё проблемы с которых стрелки на кого то, на другую партию, перевести невозможно будет.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 июл 2019 12:33:25
...
  Прапорщик Задов
Цитата: rommel.lst от 26.07.2019 12:31:21Почему я не удивлен?Улыбающийся
А раз "минску альтернативы нет", то гордиев узел будут рубить..

Или тянуть кота за хвост. Украина по любому уже чуть иначе песни петь начала. Слепому только не видно. Всё Зе с По сравнивают, типа равно. Не-а, не равно или не совсем. Точнее не они сами, а время уже поменялось. Дальше больше будет. К другому сроку выборов тамУлыбающийся
Щаз там новые рационализации генерить будут типа "Хорватский или какой сценарий лучше" - закономерность! К.г. вся разница в том, что один е***т, а другой только дразнится(с)
ЦитатаЗакон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области принят не по инициативе Зеленского, не под давлением Зеленского, и это нужно четко понимать.

Смеющийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 июл 2019 12:57:12
  • +0.28 / 4
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 июл 2019 12:41:15
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Rom4eg от 26.07.2019 12:13:52икакого особого статуса для Донбасса не будет – он «не имеет права» диктовать свои условия «большинству» населения Украины. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бессмертный предлагает партии «Слуга народа» не продлевать декларативный закон о гипотетической возможности предоставления ЛДНР особого статуса (он не исполняется на практике, но дает Киеву основания отчитываться о, якобы, следовании духу Минских соглашений и требовать продления антироссийских санкций).

«Закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области принят не по инициативе Зеленского, не под давлением Зеленского, и это нужно четко понимать.

Второе – 1-го января 2020-го года этот закон прекращает действие. Дальше экзамен перед украинской властью – мы продлеваем или не продлеваем.

Для меня тут вообще нет никакого разговора, потому что я был одним из тех, кто идею внесения изменений в Конституцию относительно особого статуса, я надеюсь, успешно и навсегда похоронил.

Я и на прошлой встречи в Минске сказал это в присутствии всех представителей – все, прекратите разговор на эту тему, потому что никто ни в какой стране не позволит, чтобы часть населения, какая бы она важная не была, диктовала волю большинству. Все, закрыли эту тему, ее для Украины не существует», – заявил Бессмертный.

Я думал КучмаВеселый
Всё равно это на выплеск эмоций больше походит. Перевод стрелок на Зе начался в добавокВеселый Типа мы не хочим, но главный приказал! Если кто то про большинство говорит, и в то же время чего то советует не продлевать что тоСмеющийся
Это чисто тупо психология. Заставили или время заставило делать неудобные вещи. Глаза бояться - руки делают, а язык отнекивается в оправдание себеВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.08 / 1
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 июл 2019 12:59:58
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Yama от 26.07.2019 12:49:18Ребята готовятся к 1 января 2020 просто таки ударными темпами, и хотят забацать праздник по всем направлениям, похерив и договор на транзит газа, и закон об особом статусе (который создавал для западных политиков некую видимость того, что Минские соглашения как-то выполняются). Вместо всяческих голубых огоньков можно будет транслировать в телевизор дуэт Зеленского и Вакарчука (лелею надежду, что его сделают премьером нового украинского правительства), ибо по накалу идиотии данное шоу задвинет в угол любое "евровидение".
Ниастанавливайтесь.

У меня ощущение что если кто там к чему то и готовится, хоть чуть-чуть, так это Зе к проблемам. В частности и со своими ставленникамиВеселый остальное стадо тупо на Зе смотрит и ни к чему вообще не готовится. Стрелочник есть, к чему ещё готовиться? А вот у стрелочника могут быть проблемы скоро.
....
Следуя цитатам его ставленника по переговорам, Зе не давил, а предложил инициативу свою. И так же следует что большинство, это не зе, а непойми кто, кто его инициативы в жизнь претворяетВеселый Забавно!
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 июл 2019 13:07:21
  • +0.24 / 2
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Luna от 26.07.2019 11:42:58



Эти петеушники в раду пошли добровольно,а значит и должны учится /в вне рабочее время,за свой счёт,да и на выпускных,не сдал на 4-5 по пятибальной,мандат на стол и досвидос/,их в раду силой никто не гнал.Но они шли ЗАРАБАТЫВАТЬ,так некоторые мне говорили.
  • +0.34 / 3
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Депутат Верховной рады Вадим Новинский рассказал «Известиям», что к задержанию российского танкера на Украине может быть причастен экс-президент страны Петр Порошенко.
Незнающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.82 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,798.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
ЦИК Украины
Дискуссия   82 1
ЦИК Украины закончил обработку всех протоколов на выборах в Раду

«Слуга народа» — 43,16% голосов,
«Оппозиционная платформа — За жизнь» — 13,05%,
«Батькивщина» — 8,18%,
«Евросолидарность»  — 8,10%,
«Голос» — 5,82%

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,798.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
СМИ: Всемирный банк и США пытались вмешиваться в президентские выборы на Украине.

Всемирный банк и США пытались вмешиваться в прошедшие весной нынешнего года выборы президента Украины, победу на которых одержал Владимир Зеленский. Об этом свидетельствует текст письма Регионального директора Всемирного банка по Белоруссии, Молдавии и Украине Сату Кахконен спецпредставителю Госдепартамента США по Украине Курту Волкеру, которое оказалось в распоряжении ряда украинских изданий.

В послании, датированном 4 апреля, как указывает, в частности, издание "Национальный банк новостей", Кахконен пишет, что Владимир Зеленский "имеет все шансы на победу во втором туре выборов, а значит, у Запада появилась возможность кардинально изменить государственное устройство Украины через формирование парламентской республики".

Кахконен отмечает, что Зеленский готов поддержать такой план, и добавляет в этой связи, что "все прежние договоренности с министром внутренних дел Арсеном Аваковым о выдвижении его на пост главы правительства остаются в силе".

Кроме того, она призвала Волкера оказать поддержку самому главе МВД, так как он будет являться гарантом возвращения финансовых средств, которые Украине предоставили международные финансовые институты.

Шокированный

Авакова премьером?! А как-же "экономический гуру"?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 12
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
26.07.2019, 06:10 Новости
Поскольку у партии президента Владимира Зеленского есть возможность сформировать монокоалицию в парламенте, США будет очень легко управлять страной. Исходя из этого, им нет смысла избавляться от такого удобного института. Об этом рассказала адвокат и политический блогер Татьяна Монтян, отвечая на вопросы подписчиков на Youtube


Скрытый текст
https://ukraina.ru/n…97232.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.64 / 8
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 июл 2019 15:58:49
...
  Прапорщик Задов
Цитата: DeC от 26.07.2019 14:33:19ЦИК Украины закончил обработку всех протоколов на выборах в Раду

«Слуга народа» — 43,16% голосов,
«Оппозиционная платформа — За жизнь» — 13,05%,
«Батькивщина» — 8,18%,
«Евросолидарность»  — 8,10%,
«Голос» — 5,82%

Подмигивающий

Это те партии кто в Раду проходят? Всего получается 78.31% от явки.
Явка 49.84% 
ЦитатаТак, из 29 млн избирателей на участки не пришло более 14,7 млн человек.

Подмигивающий
Первый тур презиков, итоговая явка 62,8 % и от неё 30,24 % голосов за Зе
Второй тур презика, это итоговая 61,37 % явка и от неё 73,23 % Зе или против По
Т.е. первый тур, и условные 30 млн избирателей, у Зе больше прочих - ~5.7 млн голосов 
Второй тур(или все против Порошенко) - ~13.5 млн голосов
Слуга Народа(партия власти) - ~6.4 млн голосов
~6 млн - стабильное ЗаЗе из ~30 млн = 20% от всех голосов избирателей У
.....
Вообще как то чудесато в "парламентской республике" второй тур - выборы презика, даже иногда третийВеселый А в Раду всё стабильно - с первого раза. Очень важный институт  парламент тамСмеющийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 июл 2019 16:32:50
  • +0.45 / 6
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 июл 2019 16:24:42
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Тот самый, как его там .. от 26.07.2019 13:17:59Аха, даже танкер зачем-то арестовал.  А клоун из его труппы гундосит про фактический отказ от минских соглашений
ИМХО, это создание проблем, а не подготовка к ним

А я о чём писал? Кто ему проблемы то создаёт? Его же клоуны. Но, возможно, у Вас лично другие ощущения чем у меня, поэтому проблемы там Зе создаёт(себе же)Веселый
Или его клоун там к чему то готовится? Не думаю! Даже больше - уверен, что нет!
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 июл 2019 16:26:14
  • +0.24 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 160, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 136
 
Ajarius , Kott , p3v , wood-cutter , Собака-удивляка